Соулс-лайк Mortal Shell требует SSD для нормальной работы

На странице соулс-лайка Mortal Shell в магазине Epic Games появились системные требования игры. 

Обращает на себя внимание требование об установке игры на SSD.

161541-Diesel_productv2_mortal-shell_hom

Минимальные требования:

  • ОС: 64-разрядная
  • Процессор: Intel Core i5-4590 или AMD FX 8350    
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 970 или AMD Radeon R9 290
  • Память: 8 ГБ ОЗУ    
  • Место на диске: 40 ГБ (HDD)

Рекомендуемые требования:

  • ОС: 64-разрядная
  • Процессор: Intel Core i7 или AMD Ryzen 7
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1070 или AMD Radeon RX Vega 56
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Место на диске: 40 ГБ (SSD)

Главной особенностью игры является главный герой — бестелесное существо, одной из особенностей которого является возможность вселяться в убитых врагов, используя их как оболочку. При этом у каждой оболочки будут собственные особенности, меняющий геймплей: вы сможете использовать только те, что соответствуют вашему стилю игры.

В EGS за игру просят 769 рублей. В июле студия Cold Symmetry обещала провести бета-тест.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 19 июн 2020 16:25:39

    Еще одна отдушина для ленивых и жопоруких разрабов не желающих оптимизировать свои игры.

  • IOne 19 июн 2020 16:31:07

    Не увидел SSD в минимальных требованиях.

    Очередная новость с кричащим заголовком, чтобы развести срач на ровном месте.

  • subsonic 19 июн 2020 16:40:21

    А чё так дёшево, в чём подвох? Не уж то игра на 8-10 часов… Или на 5-6...

  • POW2208 19 июн 2020 16:41:41

    SSD у меня своего рода ViP место. Вполне умещает только одну тяжелую игру. Сейчас там РДР 2, следующей думаю будет только Кибкрпанк.

  • frostmir 19 июн 2020 16:50:19

    Но для чего в этой игре может понадобится ссд я даже предположить не могу по качеству, графике, механикам и вообще это обычный середнячок какой нахрен ссд. хоть бы одно видео выпустили где наглядно бы показали что что без ссд ну ни как, а это заявление просто воняет рекламой этих самых ссд и не более.

  • Made in Abyss 19 июн 2020 16:51:02
    POW2208 в 16:41 19 июн 2020 сказал:

    SSD у меня своего рода ViP место. Вполне умещает только одну тяжелую игру. Сейчас там РДР 2, следующей думаю будет только Кибкрпанк.

    Он с переносами своими к 2077 как раз успеет выйти

  • Faverman 19 июн 2020 16:55:33
    subsonic в 16:40 19 июн 2020 сказал:

    А чё так дёшево, в чём подвох? Не уж то игра на 8-10 часов… Или на 5-6...

    а ты посмотри геймплей. инди-поделка уровня Immortal: Unchained

  • gobix 19 июн 2020 17:22:03

    Правильный заголовок должен звучать “Соулс-лайк Mortal Shell чертовски неоптимизирован” или “разработчики Соулс-лайк Mortal Shell разрабатывали не игру, а лаги”:D

    А то - требует!.. Беда в том что, сообщество потребителей перестало требовать, и хавает все подряд.

  • vadimklose 19 июн 2020 17:36:35

    Игра выглядит как кусок, стоит соответственно, не удивлюсь если и оптимизация будет на точно таком же уровне.

  • Kyco4ek 19 июн 2020 17:50:42
    Made in Abyss в 16:51 19 июн 2020 сказал:

    Он с переносами своими к 2077 как раз успеет выйти

    и называться будет Киберпанк 2177

  • Made in Abyss 19 июн 2020 17:57:31
    Kyco4ek в 17:50 19 июн 2020 сказал:

    и называться будет Киберпанк 2177

    В разрушенном реальном мире и снова надо будет менять сюжет в игре — опять перенесут

  • rainmind 19 июн 2020 17:59:48
    subsonic в 16:40 19 июн 2020 сказал:

    А чё так дёшево, в чём подвох? Не уж то игра на 8-10 часов… Или на 5-6...

    Ты этот кусок дерьма видел? Неудивительно, что он стал эксом ЕГС

  • romka 19 июн 2020 18:13:13

    По моему занятно выглядит. Интересное решение с покиданием тела. И визуально красива.

  • PolSmit 19 июн 2020 18:20:57

    В 2000-х выходила игра Messiah. Там играешь за ангелочка и вселяешься в тела людей.

  • romka 19 июн 2020 18:38:05
    PolSmit в 18:20 19 июн 2020 сказал:

    В 2000-х выходила игра Messiah. Там играешь за ангелочка и вселяешься в тела людей.

    Не знаю как там. Здесь открываются тактические моменты. По всей видимости, в не тела склеиваешься с минимального урона, но для врага останавливается время. Пока до конца не ясно, как это играется. Во всяком случае выглядит любопытно.

  • Spy_13 19 июн 2020 21:43:24
    frostmir в 16:50 19 июн 2020 сказал:

    Но для чего в этой игре может понадобится ссд я даже предположить не могу по качеству, графике, механикам и вообще это обычный середнячок какой нахрен ссд. хоть бы одно видео выпустили где наглядно бы показали что что без ссд ну ни как, а это заявление просто воняет рекламой этих самых ссд и не более.

    А нахрена ССД PoE а без него играть низя. Тупо херовая оптимизация.

  • Made in Abyss 19 июн 2020 21:46:18
    Spy_13 в 21:43 19 июн 2020 сказал:

    А нахрена ССД PoE а без него играть низя. Тупо херовая оптимизация.

    Это модно и молодежно

  • AthenaMyGoddess 19 июн 2020 21:57:13

    SSD в системных требованиях это как своего рода каминг-ауты разработчиков, новый тренд 2020.

    Ну думаю придется заводить под такие “барские” проекты планочку М.2

  • Morfius354 19 июн 2020 22:00:59

    С учетом ссд в консолях, думаю, такое примечание в рекомендованных требованиях мы будем видеть все чаще. Хотя странно, что началось с Mortal Shell, в роликах которых даже открытых локаций не было показано.

  • NAGELFAR999 19 июн 2020 22:18:12

    Можно и без ссд играть,и в многих современных играх пить кофе,пока грузится игрушка:biggrin:.А игрушка из тех игр,которые ненавидят игрока,но выглядит очень и очень неплохо:yes:

  • Breather 21 июн 2020 03:20:15
    Morfius354 в 22:00 19 июн 2020 сказал:

    С учетом ссд в консолях, думаю, такое примечание в рекомендованных требованиях мы будем видеть все чаще. Хотя странно, что началось с Mortal Shell, в роликах которых даже открытых локаций не было показано.

    Я бы сказал, что началось это с Creative Assembly в лице Total War Warhammer, в котором битвы загружаются по 5 минут на HDD против 20 секунд на SSD. А выход нового поколения консолей с упором на SSD даже на презентациях действительно вынудит всех так или иначе приобретать SSD.

  • Kangaxx 21 июн 2020 22:28:20

    Если ты не офисная планктонина, которой кроме браузера и Экселя ничего не надо, то SSD давно уже маст.