Заявление администрации сайта RPG Codex по ситуации с Крисом Авеллоном

Это прямой перевод заявления сайта.

«Здесь, на RPG Codex, мы знали и всегда восхищались работами Криса Авеллона многие годы. Возможно, это один из самых известных сценаристов персонажей в индустрии. Крис работал или был вовлечен в множество RPG, которые игроки считают классикой. Это игры вроде Icewind Dale, Icewind Dale: Heart of Winter и Icewind Dale II.

И это не говоря о Icewind Dale: Heart of Winter — Trials of the Luremaster, а также множестве других, менее известных проектов.

Как и многие, мы пытаемся примириться с обвинениями, выдвинутыми против господина Авеллона. Очень сложно реагировать на ситуацию, случившуюся с кумиром, не чувствуя себя преданным. Эмоции мешают нам мыслить здраво. Но, наконец, правда вышла наружу.

Крис Авеллон — не гей.

Мы находимся в шоке, как и все вы. Целые десятилетия, точнее с момента основания сайта в 2002 году, мы были уверены, что Крис — открытый гомосексуалист. И не только мы. Его бы не называли Крисом «Asselone» просто так.

Многие из нас до сих пор в шоке от этого открытия. Никто такого не ожидал.

Да посмотрите на то, как он себя ведет!

Осознание того, что Крис «Бог любви» Авеллон неудачно подкатывал к 40-летним женщинам, делает нам больно и не может быть объяснено логически. Это потрясло многих в этом сообществе до глубины души. Многим из нас потребуется время, чтобы это осознать, чтобы забыть. Чтобы научиться прощать».

SerGEAnt в 10:48 26 июн 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Karin Mendosa 26 июн 2020 10:56:00

    Я, конечно, понимаю что это глупая шутка, но уж очень оскорбительная.

  • tyht 26 июн 2020 11:01:57
    Karin Mendosa в 10:56 26 июн 2020 сказал:

    Я, конечно, понимаю что это глупая шутка, но уж очень оскорбительная.

    Что в ней глупого? Отличная шутка и ответ задравшим своей толерастией идиотам. Я вот тоже удивлён, что Нил Дранкман, оказывается, не черный трансгендер. Хотя по последнему "шедевру" складывается именно такое впечатление

  • DarkHunterRu 26 июн 2020 11:24:18

    @tyht Я сначала не понял, что несут эти люди, приняв их бред за чистую монету (столько разного бреда последнее время произносят серьезно), но сейчас оценил иронию :) Все же нормальных людей еще достаточно :)

    Ну т.е. да, я не считаю, что Крис прям что-то такое совершил, за что его нужно… мы просто узнали (точнее подтвердили), что он не святой, как и все люди, может нажираться и писать СИС за которые стыдно и он обычный мужик, которого по сути в этом и обвиняют, какие тут домогательства, что все эти люди в Твиттере несут, я хз. Меня просто поражает, что он извиняется, за то, что он думал о сексе, когда встречался с девушкой. Мужики ведь не думают об этом, никогда (!), да и женщины тоже. Это же тяжкое преступление и он в нем сознался. Беда.

  • Setekh 26 июн 2020 11:39:43

    Как по мне то все эти ситуации больше похожи на грязную борьбу с конкурентами и неугодными.

  • Karin Mendosa 26 июн 2020 11:49:31
    tyht в 11:01 26 июн 2020 сказал:

    Что в ней глупого? Отличная шутка и ответ задравшим своей толерастией идиотам. Я вот тоже удивлён, что Нил Дранкман, оказывается, не черный трансгендер. Хотя по последнему "шедевру" складывается именно такое впечатление

    Ну, если для тебя в порядке вещей слушать, что тебя всю жизнь считали геем и очень жаль что это не так… Очень смешно, да. Но нормальный человек так шутить не будет.

  • DarkHunterRu 26 июн 2020 11:54:02
    Karin Mendosa в 11:49 26 июн 2020 сказал:

    Ну, если для в порядке вещей слушать, что тебя всю жизнь считали геем и очень жаль что это не так… Очень смешно, да. Но нормальный человек так шутить не будет.

    А вот вы похоже не поняли иронию, никто не считал его геем и шутка заключается в том, что по всем нападкам на человека они “поняли”, что “он явно не гей”, в этом и суть шутки. В том, что эти люди, тоже не видят ничего смертельного в его поведении, я подробнее выше расписал, если вы не в курсе происходящего.

  • romka 26 июн 2020 12:03:33

    Отлично, прям отдушина чего-то здравого в повсеместной идиотии. Надеюсь и сам Крис оценил. Хоть кто-то.

  • Setekh 26 июн 2020 12:07:25
    DarkHunterRu в 11:54 26 июн 2020 сказал:

    А вот вы похоже не поняли иронию

    Больше похоже что Karin Mendosa из тех людей которые не могут отличить иронию от обычного высказывания и воспринимают всё буквально не видя подтекста.

  • Karin Mendosa 26 июн 2020 12:12:05
    Setekh в 12:07 26 июн 2020 сказал:

    Больше похоже что Karin Mendosa из тех людей которые не могут отличить иронию от обычного высказывания и воспринимают всё буквально не видя подтекста.

    Скорее это вы их тех кто людей, кто не понимает, что словом ирония(как и, например, сарказм) нельзя оправдать написанную гадость, даже если хотел что бы все смеялись.

  • sdsp 26 июн 2020 12:13:54

    Посмеялся. Захотелось прям руку им пожать.

  • Setekh 26 июн 2020 12:15:23
    Karin Mendosa в 12:12 26 июн 2020 сказал:

    Скорее это вы их тех кто людей, кто не понимает, что словом ирония(как и, например, сарказм) нельзя оправдать написанную гадость, даже если хотел что бы все смеялись.

    Мне очень жаль что вы видите только это и ничего другого, тоесть воспринимаете текст буквально. Проще говоря выше изложенный текст не ставит себе цель оскорбить Криса, он в завуалированной форме описывает идиотизм и абсурдность сложившейся сейчас ситуации. То как группка идиотов и бездельников прожигают жизнь ища на что оскорбится и как изгадить жизнь другим, вместо того чтобы приносить обществу пользу делая что то реально полезное.

    Видимо когда вы что то пытаетесь делать, а у вас это получается весьма паршиво и вам говорят — Чтож ты как деревянный (деревянная) — Вы оскорбляетесь до глубины души и начинаете в зеркале искать на своём теле кору и сучки.

  • DarkHunterRu 26 июн 2020 12:20:51
    Karin Mendosa в 12:12 26 июн 2020 сказал:

    нельзя оправдать написанную гадость

    В чем там гадость? Или мерзость или… Я понимаю, что у всех разное понятие морали, но вот я пытаюсь, и в упор не вижу ничего.

  • Karin Mendosa 26 июн 2020 12:28:47
    Setekh в 12:15 26 июн 2020 сказал:

    Мне очень жаль что вы видите только это и ничего другого, тоесть воспринимаете текст буквально. Проще говоря выше изложенный текст не ставит себе цель оскорбить Криса, он в завуалированной форме описывает идиотизм и абсурдность сложившейся сейчас ситуации. То как группка идиотов и бездельников прожигают жизнь ища на что оскорбится и как изгадить жизнь другим, вместо того чтобы приносить обществу пользу делая что то реально полезное.

    DarkHunterRu в 12:20 26 июн 2020 сказал:

    В чем там гадость? Или мерзость или… Я понимаю, что у всех разное понятие морали, но вот я пытаюсь, и в упор не вижу ничего.

    Т.е. если сейчас взять и написать на главной какого либо крупного ресурса, что на нём всегда считали, что Setekh и DarkHunterRu сладенькая парочка и ведут себя соответствующе(даже видео приложат) — но вдруг случайно нашли доказательства обратного, что вы не вместе и вообще не по задним делам и все этим очень разочарованы — вы и ухом не поведёте? Молча проглотите и посмеетесь?

  • Setekh 26 июн 2020 12:31:32
    Karin Mendosa в 12:28 26 июн 2020 сказал:

    Т.е. если сейчас взять и написать на главной какого либо крупного ресурса, что на нём всегда считали, что Setekh и DarkHunterRu сладенькая парочка и ведут себя соответствующе(даже видео приложат) — но вдруг случайно нашли доказательства обратного, что вы не вместе и вообще не по задним делам и все этим очень разочарованы — вы и ухом не поведёте? Молча проглотите и посмеетесь?

    Извините пожалуйста за то что я сейчас скажу но вы довольно глупый человек. И таки да понятие ирония для вас совершенно недоступно.

  • Karin Mendosa 26 июн 2020 12:34:11
    Setekh в 12:31 26 июн 2020 сказал:

    Извините пожалуйста за то что я сейчас скажу но вы довольно глупый человек.

    Что, когда поставил себя на место такой “иронии” не слишком приятно стало, да?

  • DarkHunterRu 26 июн 2020 12:34:28
    Karin Mendosa в 12:28 26 июн 2020 сказал:

    Молча проглотите и посмеетесь?

    Ну т.е., если бы меня обвинили в домогательствах, а другие бы пошутили, на тот счет, что считали меня геем, а оказалось нет, я бы посмеялся. Без контекста это уже не так смешно, но глупой я эту шутку точно не считаю.

  • Setekh 26 июн 2020 12:37:58
    Karin Mendosa в 12:34 26 июн 2020 сказал:

    Что, когда поставил себя на место такой “иронии” не слишком приятно стало, да?

    Ещё раз повторюсь вы очень глупый человек, и нет ваше сравнение меня не задело, более того оно говорит только о том что вы совершенно не поняли суть статьи и понять не сможете.

  • Karin Mendosa 26 июн 2020 12:41:01
    DarkHunterRu в 12:34 26 июн 2020 сказал:

    Ну т.е., если бы меня обвинили в домогательствах, а другие бы пошутили, на тот счет, что считали меня геем, а оказалось нет, я бы посмеялся. Без контекста это уже не так смешно, но глупой я эту шутку точно не считаю.

    Уверяю, никакой разницы не было бы. Скорее наоборот, ты просто бы подумал что над твоей печальной ситуацией ещё и иронизируют. Простые слова поддержки подошли бы куда больше.

    Setekh в 12:37 26 июн 2020 сказал:

    Ещё раз повторюсь вы очень глупый человек, и нет ваше сравнение меня не задело, более того оно говорит только о том что вы совершенно не поняли суть статьи и понять не сможете.

    Как же не задело, если над ситуацией с Крисом вы смеетесь, а по отношению к себе сразу же перешли в оскорбления? Задело и реакция хорошо видна. Учитесь отличать шутки от глупостей.

  • Setekh 26 июн 2020 12:43:16
    Karin Mendosa в 12:41 26 июн 2020 сказал:

    Как же не задело, если над ситуацией с Крисом вы смеетесь, а по отношению к себе сразу же перешли в оскорбления? Задело и реакция хорошо видна. Учитесь отличать шутки от глупостей.

    Вы либо тролль, либо идиот и я очень надеюсь что первое.

  • DarkHunterRu 26 июн 2020 12:52:30
    Karin Mendosa в 12:41 26 июн 2020 сказал:

    Уверяю, никакой разницы не было бы. Скорее наоборот, ты просто бы подумал что над твоей печальной ситуацией ещё и иронизируют.

    Не надо за меня решать, но как бы вы подумали уже понятно.

  • Karin Mendosa 26 июн 2020 13:00:06
    DarkHunterRu в 12:52 26 июн 2020 сказал:

    Не надо за меня решать, но как бы вы подумали уже понятно.

    Setekh в 12:43 26 июн 2020 сказал:

    Вы либо тролль, либо идиот и я очень надеюсь что первое.

    Я лишь надеюсь, что вы двое не попадёте в такую же ситуацию, ведь вы уже поняли, что в ней вам будет не до таких шуточек.

  • romka 26 июн 2020 13:02:02

    Karin Mendosa, вся соль юмора и смысла заложенного в тексте, а смысл тут обличающий сегодняшние тренды и выполняет роль важнее самого юмора, это то, что называя его геем они тем самым лишний раз подчёркивают, более того, всем видом указывают, что Крис совсем не гей, он обычный мужик, со свойственными мужчинам увлечениями, заблуждениями, ошибками и всем прочим сопутствующим. Указывая на неожиданность открытия и вызванный шок, подразумевают обратное — нет повода для шума, обыденное дело. Опять-таки, использование определения “гей”, как нельзя кстати, ибо соответствует текущей повестке, и хорошо вписывается. К тому же, гейские шутки и подначивания в мужском обществе обычное дело, вполне себе популярны. Тем более, на сколько я понял, шутканул не чужой для Криса человек или компания, что лишний раз указывает на иронию.

  • Setekh 26 июн 2020 13:04:50

    romka, боюсь что вы пытаетесь объяснить слепому как выглядят цвета.

  • DarkHunterRu 26 июн 2020 13:06:39
    Karin Mendosa в 13:00 26 июн 2020 сказал:

    Я лишь надеюсь, что вы двое не попадёте в такую же ситуацию, ведь вы уже поняли, что в ней вам будет не до таких шуточек.

    Как то немного лицемерно это звучит от человека, который буквально на днях писал

    Цитата

    Учитывая, что Святой Авелон считает нормальным поливать грязью своих бывших коллег в самый неудобный для них период, прекрасно говорит о его склочном характере, плюс в случае с этими “потерпевшими” он сам признал свой косяк.

    Я считаю это карма: подпортил жизнь Обсидианам и в частности вторым Пилларсам — получай обратку.

    Т.е. вы свою позицию уже в этом вопросе высказали и ясно, что она не в пользу Криса. Остальные же тут, кроме вас, посчитали шутку весьма забавной, а я лично считаю это даже лучше, простой поддержки, поскольку люди иронизируют не над человеком, а над обществом, в котором он живет, как я это вижу. И да, в такую ситуацию я не попаду, по многим причинам, но главная — это то, что я живу в России, не идеальная во многих планах страна, но в этом плане вполне адекватная.

  • Karin Mendosa 26 июн 2020 13:22:03
    DarkHunterRu в 13:06 26 июн 2020 сказал:

    Как то немного лицемерно это звучит от человека, который буквально на днях писал

    Справедливо. Но в целом моя позиция простая — за плохие дела надо расплачиваться, что и получилось. Но я против что бы при этом на его горбе “обличали общество” или ещё как-то иронизировали над ситуацией, он и сам это может сделать при желании.

  • romka 26 июн 2020 13:39:49

    Setekh, ну да, нам — капитанам свойственна очевидность, тяжело удержаться.

    Karin Mendosa в 12:28 26 июн 2020 сказал:

    написать на главной какого либо крупного ресурса, что на нём всегда считали, что Setekh и DarkHunterRu сладенькая парочка и ведут себя соответствующе

    Ужасный пример. Он не работает потому, что ни чем не поддерживается, вне контекста/повода, заявление взято с потолка. От чего вызывает лишь недоумение своей без почвенностью и глупостью. Подобное заявление не станут рассматривать, как оскорбление, оно слишком пустословное, тупо странное.

    В качестве примера иронии лучше подойдёт этот:

    В компании друзей, человек умеющий отлично стрелять вдруг не попадает по цели. Это случай открывает повод пошутить для других, кто как раз промахивается регулярно, что автоматически нивелирует весь негатив в шутках. Типа “руки из задницы и говном потому воняют”,“ну он и мазила”, “да ему оружие нельзя давать в руки”, “ему в глаза нассали?”, “теперь я понял почему у него детей нет — он тупо не попадает” и пр. без рамок и границ — можно всё, потому что друзья и всем всё понятно.

    Karin Mendosa в 13:22 26 июн 2020 сказал:

    он и сам это может сделать при желании

    Один против всех ничего он не сделает — раздавят. Очень хорошо, что хоть кто-то в открытую заступается, тем самым не боясь ставить под возможный удар и себя. Это редкость, к сожалению.

  • 0wn3df1x 26 июн 2020 13:49:32

    :ohmy::ohmy::ohmy:Да ну не!

  • h1pp0 26 июн 2020 14:04:42

    @Karin Mendosa для того что бы “шутка” сработала, нужен какой-то бэк. а если просто так, на ровном месте сказать — мы думали, а оно не так. то это не будет, ни иронией, ни сарказмом, ни юмором! а вы отсекаете в истории бэк, остается только какой-то обидный текст. вам уже по несколько раз разжевали, почему это, шутка, а вы продолжаете гнуть линию.

  • tyht 26 июн 2020 14:34:37
    Karin Mendosa в 11:49 26 июн 2020 сказал:

    Но нормальный человек так шутить не будет.

    Мне бы очень хотелось понаблюдать за тем, как вы смотрите комедии, особенно, с так называемым “британским” юмором.

    Держу пари, зрелище прелюбопытное.

  • h1pp0 26 июн 2020 14:49:38
    tyht в 14:34 26 июн 2020 сказал:

    Держу пари, зрелище прелюбопытное.

    очень хотел написать про кино, но решил не стоит, а вы прямо смелый =)

  • tyht 26 июн 2020 14:52:57
    h1pp0 в 14:49 26 июн 2020 сказал:

    очень хотел написать про кино, но решил не стоит, а вы прямо смелый =)

    Да нету в этом никакой смелости. Смелость нужна, когда цепляешь 40-летних барышень