Resident Evil 7 стала самой продаваемой игрой в серии, но есть нюанс

Capcom обновила данные о продажах самых крупных своих проектов — к ним относятся достигшие миллиона копий по продажам.

Главная новость: RESIDENT EVIL 7 biohazard официально стала самой продаваемой частью серии с 7,9 миллионами копий, если не учитывать переиздания RE5 (у оригинала 7,7 млн копий) и RE6 (7,6 млн). За ними идет римейк Resident Evil 2 с 7,2 миллионами.

Напомним, что продажи римейка Resident Evil 3 резко остановились и пока составляют всего 2,7 млн копий.

Самой успешной игрой в истории Capcom остается Monster Hunter: World, прибавивший 2 миллиона за восемь месяцев. Аддон Iceborne за это же время прибавил 3 миллиона.

115416-2.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kantemir9000 14 авг 2020 13:58:23

    не удивительно, 7 часть прям зашла мне, мне кажется ремейк обгонит, а 3 часть не соответствует стандартом качеству ремейком 2 части - ибо нефиг халтурит, вот и перестали брать)

  • iWaNN 14 авг 2020 15:37:07

    Объясните мне шумиху вокруг 3й части. Она ведь и в оригинале — мелкий кусок-аддон ко 2й части.

    Или просто никто на самом деле в 3ку не играл и не знает что это за игра?

  • ARXanykey 14 авг 2020 15:55:33

    @iWaNN Объясняю, сам в свое время я не прошел 3-ю часть на пс3, ну вот не заходила она мне вообще. Но куче народа зашла. Прохождение классики недавно смотрел у чипая на ютубе. Она гораздо продолжительней 3-й части ремейка, вприципе за это и не взлюбили, мне кажется что порезали много чего.
    А так я ремейк 3-й части прошел не без удовольствия.

  • Freeman665 14 авг 2020 16:15:31

    RE7 игра отличная, но есть нюанс...

  • fedos1988 14 авг 2020 16:27:37
    iWaNN в 15:37 14 авг 2020 сказал:

    Объясните мне шумиху вокруг 3й части.

    Лично мне, не очень понравилось, что вырезали некоторые локации и монстров из оригинала. Ещё я надеялся, что дадут побегать по городу, а по сути всё действие в городе проходит на одной улице. В общем мало контента и продолжительность из-за этого короткая. Лучше бы вместо мёртвого мультиплеера расширили сингловую часть.

  • iWaNN 14 авг 2020 17:19:35
    Freeman665 в 16:15 14 авг 2020 сказал:

    но есть нюанс...

    От первого лица, никому ненужная? :D

    fedos1988 в 16:27 14 авг 2020 сказал:

    Лучше бы вместо мёртвого мультиплеера расширили сингловую часть.

    А, вот это вспомнил да — что пихали всем насильно какой-то кусок мультиплеерного непойми что. Может еще и поэтому.

  • Freeman665 14 авг 2020 18:05:04
    iWaNN в 17:19 14 авг 2020 сказал:

    От первого лица, никому ненужная?

    почему ненужная, очень даже нужная...но не для вселенной RE.:wink:

  • edifiei 14 авг 2020 18:10:07
    Freeman665 в 18:05 14 авг 2020 сказал:

    почему ненужная, очень даже нужная...но не для вселенной RE.:wink:

    Согласен игра хорошая,но для меня это не рездент.

    Это могло быть началом новой серии.

  • AthenaMyGoddess 14 авг 2020 18:21:03
    Freeman665 в 16:15 14 авг 2020 сказал:

    RE7 игра отличная, но есть нюанс...

    Мне от этих слов только известный анекдот вспоминается

  • Naylor 14 авг 2020 18:38:35

    В след году ремейк двушки обгонит скорее всего. Предчувствие у меня такое

  • Ленивый 14 авг 2020 18:42:41
    iWaNN в 15:37 14 авг 2020 сказал:

    Объясните мне шумиху вокруг 3й части. Она ведь и в оригинале — мелкий кусок-аддон ко 2й части.

    Или просто никто на самом деле в 3ку не играл и не знает что это за игра?

    Мелкий кусок? ) Гемплейно она побольше первой будет.

  • edifiei 14 авг 2020 18:45:55
    AthenaMyGoddess в 18:21 14 авг 2020 сказал:

    Мне от этих слов только известный анекдот вспоминается

    Про Петьку и В.И?)

  • Freeman665 14 авг 2020 19:06:19
    edifiei в 18:45 14 авг 2020 сказал:

    Про Петьку и В.И?)

    а есть другие на эту тему?)

  • Gospodinus 14 авг 2020 21:28:46

    Эм… А куда подевалась Resident Evil 4 c 7,3 млн проданных копий (2019 год)?

  • edifiei 14 авг 2020 21:29:05
    Freeman665 в 19:06 14 авг 2020 сказал:

    а есть другие на эту тему?)

    Да был ,что там с конвоем связанное…

    Что то вроде вроде “и то и то называлось, что в 14 что в 17 конвой его императорского величества,но есть нюансы.”

    Или так

    “И в 14 и в 17 голу у Царя был конвой,но есть нюансы”.

    Точно не помню.