Kotaku: Ubisoft окончательно уволила Ашрафа Исмаила

По данным Kotaku, творческого директора Ubisoft Montreal Ашрафа Исмаила все-таки уволили. Информацию также подтвердили источники Джейсона Шрайера.

Filed to Bloomberg terminal a few mins ago: Ubisoft has fired Assassin’s Creed Vikings creative director Ashraf Ismail following a fan accusation that he had lied about his marital status in order to have a relationship with her

493 people are talking about this

173123-mdwseq3npgzqytwdfltl.jpg

До своего отстранения в июне Ашраф руководил разработкой Assassin’s Creed Valhalla — игры, которая выйдет осенью. Он занимал аналогичный пост в Origins. Причиной его тогда еще временного ухода от дел стали проблемы в личной жизни: стримерша Даниэль Кантрелл обвинила его в том, что Ашраф с ней встречался целый год, будучи женатым человеком.

Блог от 23.06.2020 13 «Я встречалась с ним в течение года, пока не узнала» — проблемы геймдиректора Assassin’s Creed Valhalla

Ubisoft провела расследование, к которому была привлечена некая внешняя компания. По результатам было принято решение окончательно уволить Ашрафа, при этом Ubisoft отказалась сообщать подробности. Впервые эта информация распространилась по внутренней сети Ubisoft.

Ранее Ubisoft провела большую чистку в руководящем секторе компании. В частности, свой пост покинул Серж Эскоэт (Serge Hascoët), который работал в компании с 1980-х и, по рассказам сотрудников, единолично давал «зеленый» свет или же отвергал прототипы игр. Игра просто не могла войти в стадию продакшена, если Серж не говорил «да». 

Одной из претензий к нему было практически полное отсутствие женских героев в серии Assassin’s Creed: якобы по его настоянию в Origins было два главных героя, хотя изначально ею должна была быть женщина, как в Liberation.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 14 авг 2020 18:11:52

    Это все потому что он черный!

  • Northern 14 авг 2020 18:39:59

    Сейчас навыпускают тонны никому не нужного толерантного говна, которое никто не будет покупать..
    А виноваты будут белые гетеросексуальные мужики, которые не хотят покупать “Чудо-игры с сильными и независимыми”.

    Все таки Пушкин недаром был гением, все предугадал заранее —
    «Родила царица в ночь
    Не то сына, не то дочь;
    Не мышонка, не лягушку,
    А неведому зверюшку».

    С тем и живем теперь..

  • Оставить комментарий