И снова о Yakuza 0: известный блогер обвинил Siberian Studio в мошенничестве

VHSник, в узких кругах известный как @IoG, написал гневный пост с претензиями в сторону @Siberian GRemlin, обвинив последнего в мошенничестве.

220852-maxresdefault.jpg

Несмотря на оплату перевода Yakuza 0, клиент его так и не получил, несмотря на то, что перевод вышел еще в декабре прошлого года.

Цитата

«И вновь продолжается бой»

Кто-то знает, кто-то нет, но платный перевод Якудзы 0 от Гремлина уже приличное время назад увидел свет. Я честно поддержал эту работу и не на 200 рублей, когда автор ещё не вёл себя словно умалишенный. За банальные вопросы о том, сколько было собрано на перевод, я оказался в бане — якобы я каким-то образом мешаю ему делать перевод.

Несмотря на то, что было заявлено, что все, даже забаненные, получат в итоге перевод, я перевод так и не получил. На контакт человек не идёт, деньги тоже не возвращает, просто банит везде, где можно.

Единственным способом связи оставался сам паблик по переводу. Вчера, запросив свой оплаченный перевод, получил бан за «оскорбление участников».

Хочу отметить, что я далеко не единственный, кто пострадал от этого действительно обманщика и мошенника, но мало кому что нужно в нашем мире. Это неинтересно ни представителям Сеги, ни нашему издателю, даже некоторым людям, которые пострадали, не получив перевод. Говорю открыто, как и до этого, мне лично перевод не нужен, я уже иду на принцип ради некой справедливости, ибо достало, когда с тобой так обращаются.

Я прошу всех неравнодушных распространить эту информацию. Ниже ссылки на его паблики и канал. Предлагаю кидать жалобы за мошенничество, может быть так до него что-то дойдёт».

https://vk.com/siberian_studio 
https://vk.com/yakuza_0_rus
https://youtube.com/SiberianStudioRu

VHSник

Отметим, что в нашей редакции есть как минимум два человека, которые тоже не получили доступа к переводу, несмотря на его оплату. Перевод нам так и не предоставили, но деньги вернули.

Напомним, что Siberian Studio начала делать перевод летом 2018 года, но впоследствии приняла решение уйти с нашего форума из-за регулярной критики, которая следовала от публики из-за неоднократных переносов релиза. В итоге перевод вышел через 2,5 года и стал полностью платным, несмотря на изначальные планы сделать его бесплатным.

23.jpg

VHSник является основателем ныне недействующей группы Spirit Team, действующим членом ENPY и автором известного канала на Youtube с фирменной озвучкой игр и кино в стиле 90-х.

Дополнено 27.06: Вопрос с возвратом решен.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 25 июн 2021 22:22:26

    И вновь Санта Барбара ,серия 2768 :laugh:

  • Frost-Nick 25 июн 2021 22:27:01

    :popcorm1:

  • unreg2007 25 июн 2021 22:46:31
    SerGEAnt в 22:11 25 июн 2021 сказал:

    В итоге перевод вышел через 2,5 года и стал полностью платным

    Да, даже на торрентах его нет? Вообще, идея “полностью платного перевода” в эпоху интернета как-то кажется несбыточной. Вряд ли умный человек стал бы такие идеи продвигать.

  • SerGEAnt 25 июн 2021 22:47:12
    unreg2007 в 22:46 25 июн 2021 сказал:

    Да, даже на торрентах его нет?

    Гремлин же всех засудил, насколько мне известно.

  • unreg2007 25 июн 2021 22:48:41
    SerGEAnt в 22:47 25 июн 2021 сказал:

    Гремлин же всех засудил, насколько мне известно.

    Всех засудил, да он хуже 1С. Интересно, вот аноним выкладывает торрент на рутрекере, раздает через vpn, давайте, ищите ветра в поле, да и искать никто не будет

  • romka 25 июн 2021 22:48:41

    О как! VHSника смотрел/ слушал, был некоторое время на него подписан. Он пурги гнать не будет. Siberian, Астанавись!

    Можно сказать я тоже пострадавший, когда такса ещё не была установлена, кидал сотку. Перевода так и не получил. Правда и не просил, “тайное общество выдр” кое-как, но перевели гораздо раньше, спасибо им.

  • evolution2008 25 июн 2021 22:52:09

    Оплачивал на ранних стадиях, получил инстолятор перевода, он был еще незаконченный потом как-то весной спросил в группе вк, когда ожидать полную версию, и стоит ли ждать, или можно уже играть в эту незаконченную. В итоге был забанен во всех группах, и забанен в инсталяторе перевода. Так и не поиграл.

  • apan65 25 июн 2021 22:54:26
    SerGEAnt в 22:47 25 июн 2021 сказал:

    Гремлин же всех засудил, насколько мне известно.

    Анус пускай себе засудит, на кинозале качайте

  • Bkmz 25 июн 2021 22:57:45

    И встретились два одиночества...

  • Kantemir9000 25 июн 2021 23:10:09

    до сих пор не успокоился?

  • Langerone 25 июн 2021 23:44:45

    Что-то мне это напомнило ))

    6725fab91cce9658470befcae030321c.jpg

  • james_sun 26 июн 2021 04:27:13
    SerGEAnt в 22:11 25 июн 2021 сказал:

    Напомним, что Siberian Studio начала делать перевод летом 2018 года, но впоследствии приняла решение уйти с нашего форума из-за регулярной критики, которая следовала от публики из-за неоднократных переносов релиза.

    … а также чрезмерно раздутого эго главы данной конторки, его совершенно неадекватного поведения на публике (особенно связанного с общением с его клиентами), его истерик, банов и предов на любые неудобные данному персонажу вопросы, прямых диверсий на ресурсе, лжи, лицемерия и постоянно виляния жопой в попытке провернуть крайне негативную ситуацию, которую он же создавал годами и в которой он же на 200% виноват, в свою пользу.

    Старожилы ресурса много чего про этого петуха расскажут.

  • Arin 26 июн 2021 05:42:57

    всё же, перевод, судя по отзывам, довольно качественный...и знаете что, ему нет альтернативы. Почему ни одна команда переводчиков не берётся за Якудзу ноль? Здесь столько людей переводят игры, коллективов...но все ополчились на человека, который переводом занялся и доделывает его до ума до сих пор.

    Люди обвиняют его в жадности, типа “продаёт перевод”… но он же угробил на это годы…. и потом, а почему другие не берутся переводить , ещё раз спрошу? Может боятся сложной работы и долгой? Может не хотят всё это время переводить и бесплатно потом отдавать перевод свой?….

    Наверное, моё мнение будет непопулярно, но сейчас команды переводчиков в основном берутся за что-то хайповое, на чём можно поднять свою популярность или деньги-донаты. … Нет, есть конечно и команда Like a Dragon, что перевела Kiwami 1 (перевод кстати очешуенный, всем советую) , но конкретно Zero не переводит никто….вот и всё.

    не, вы только вдумайтесь…..годами переводить игру, вкладывать силы, годами выслушивать “акагда будет гатова я заданатил”…. я сам по природе человек крайне неустойчивый и псих тот ещё, я бы нафиг не выдержал вопросов и упрёков, честно скажу) Всех бы перебанил, потому и не берусь за такие вещи)))

    Я не знаю какая там история была с другими проектами у Гремлина, но вы поставьте себя на его место вот конкретно сейчас, на минутку...вы бы смогли не смотря на критику, упрёки, насмешки, обвинения годами пилить перевод и не сорваться на баны недовольных вечно ждунов…

    я не оправдываю баны или чего там ещё, просто мне интересно как бы вы поступили на его месте?

  • Mortirrr 26 июн 2021 06:57:43

    @Arin это всё понятно. Но перевод, людям заплатившим, надо было выдать.

  • folderwin 26 июн 2021 07:29:06
    Mortirrr в 06:57 26 июн 2021 сказал:

    @Arin это всё понятно. Но перевод, людям заплатившим, надо было выдать.

    Но как оказалось гремлин заблокировал VHSника за то, что он слил перевод, а не из за вопроса.

  • Mortirrr 26 июн 2021 07:36:40
    folderwin в 07:29 26 июн 2021 сказал:

    Но как оказалось гремлин заблокировал VHSника за то, что он слил перевод, а не из за вопроса.

    Насколько я понимаю, есть ещё люди, которые заплатили, но ничего не получили. Тоже перевод слили?

    P.S. как можно слить то, чего нет?

  • Petka12345 26 июн 2021 07:53:50
    james_sun в 04:27 26 июн 2021 сказал:

    … а также чрезмерно раздутого эго главы данной конторки, его совершенно неадекватного поведения на публике (особенно связанного с общением с его клиентами), его истерик, банов и предов на любые неудобные данному персонажу вопросы, прямых диверсий на ресурсе, лжи, лицемерия и постоянно виляния жопой в попытке провернуть крайне негативную ситуацию, которую он же создавал годами и в которой он же на 200% виноват, в свою пользу.

    Старожилы ресурса много чего про этого петуха расскажут.

    Какая выразительная характеристика ) Последний куплет порадовал, в определеных кругах за такие слова…...

  • folderwin 26 июн 2021 08:48:35
    Mortirrr в 07:36 26 июн 2021 сказал:

    Насколько я понимаю, есть ещё люди, которые заплатили, но ничего не получили. Тоже перевод слили?

    P.S. как можно слить то, чего нет?

    Ну значит , что он что то недоговаривает , гремлин в контакте под этим постом скинул скриншот, и по каждому человеку наверное надо смотреть отдельно я заплатил , я получил, и почти под всеми кто жаловался у гремлина в группе , что их не за , что забанили оказывалось , что они сливали перевод.

    Гремлин же сделал доступ к переводу по логину и паролю и он может слитый перевод сразу опознать кто слил

  • HighTemplar 26 июн 2021 09:40:21

    Без каких либо проблем получил перевод, прошел, указывал на косяки, которые в последствии исправлялись. Выглядит как черный пиар) В данный момент в группе с переводом 1231 участник, посмотрим)

  • Кибер 26 июн 2021 09:48:12
    folderwin в 08:48 26 июн 2021 сказал:

    Ну значит , что он что то недоговаривает , гремлин в контакте под этим постом скинул скриншот

    Не могу найти, у меня и связь плохая к тому же. Можно прямую ссылку?

  • folderwin 26 июн 2021 10:01:13
    Кибер в 09:48 26 июн 2021 сказал:

    Не могу найти, у меня и связь плохая к тому же. Можно прямую ссылку?

    https://vk.com/zoneofgames?w=wall-66455_372300

  • Polus 26 июн 2021 10:06:11
    Arin в 05:42 26 июн 2021 сказал:

    Почему ни одна команда переводчиков не берётся за Якудзу ноль?

    Я помню как много раз кто-то предлагал начать перевод и в ответ всегда было “а зачем, гремлин же переводит?”

  • Suragatus 26 июн 2021 10:07:10

    Я получил перевод и когда задаешь вопрос, то автор отвечает. Я тоже спрашивал когда выйдет окончательная версия перевода, автор ответил что работает на этим, я не играл, но не забанен в группе и к переводу доступ есть. Я не знаю что произошло между блогером и автором перевода, но здесь написано только с одной стороны. И скорее всего действительно как на написал folderwin, тех кого забанили они слили переводы и теперь говорят совсем про другое. Т.к. если сказать что мне не дают перевод и забанили за то что я его сливаю, особой поддержки не будет.

  • folderwin 26 июн 2021 10:09:03

    В этом конфликте ЗоГ себя показал “Петухами” ( как тут принято называть как я понял друг друга.

    Изначально был на староне ЗоГа причем, но перевод в итоге вышел , а все говно что лилась на гремлина оказывалась ложью, яркий пример тут, чувак сливает перевод , хотя предупреждалось за это будет черный список, потом начинает писать, что его забанили за вопрос , в этом все обсератели Гремлина.

    А перевод вышел и он отличный, играя в Лайк и Дрэгон плююсь от не переведнных текстур , гремлина перевод в этом плане по качественней будет.

    ДА и вобще можно было бы его с любым говном мешать если бы перевода не было, но он есть.

    Suragatus в 10:07 26 июн 2021 сказал:

    Я получил перевод и когда задаешь вопрос, то автор отвечает. Я тоже спрашивал когда выйдет окончательная версия перевода, автор ответил что работает на этим, я не играл, но не забанен в группе и к переводу доступ есть. Я не знаю что произошло между блогером и автором перевода, но здесь написано только с одной стороны. И скорее всего действительно как на написал folderwin, тех кого забанили они слили переводы и теперь говорят совсем про другое. Т.к. если сказать что мне не дают перевод и забанили за то что я его сливаю, особой поддержки не будет.

    ТАк не действительно я кинул ссылку на скриншот поста этого блогера в котором он слил перевод

  • Suragatus 26 июн 2021 10:16:10
    folderwin в 10:09 26 июн 2021 сказал:


    Да пока я печатал текст, вы уже добавили ссылку. Редактировать было лень)))

  • SerGEAnt 26 июн 2021 10:29:52
    folderwin в 10:09 26 июн 2021 сказал:

    ТАк не действительно я кинул ссылку на скриншот поста этого блогера в котором он слил перевод

    Не совсем слил, а сделал репост слива.

    folderwin в 10:09 26 июн 2021 сказал:

    все говно что лилась на гремлина оказывалась ложью

    Какое говно оказалось ложью-то?

  • Кибер 26 июн 2021 10:33:47
    folderwin в 10:01 26 июн 2021 сказал:

    Спасибо, почитал. Там даже этот блогер VHSник отписался, что он не себе требует доступ к переводу или деньги вернуть, а тем, “кого он (т.е. Гремлин) обидел”. Выходит, он и не отрицает того что распространял закрытый перевод. Какие тогда могут быть обиды. Нипанятна.

    folderwin в 10:09 26 июн 2021 сказал:

    В этом конфликте ЗоГ себя показал “Петухами” ( как тут принято называть как я понял друг друга.

    Изначально был на староне ЗоГа причем, но перевод в итоге вышел , а все говно что лилась на гремлина оказывалась ложью, яркий пример тут, чувак сливает перевод , хотя предупреждалось за это будет черный список, потом начинает писать, что его забанили за вопрос , в этом все обсератели Гремлина.

    Со стороны выглядит именно так. Интересно, будет ли даваться опровержение или мнение противной стороны в духе: “Известный переводчик опроверг обвинения известного блогера в мошенничестве”. Жареные новости.

  • Setekh 26 июн 2021 10:38:12

    Э-мм, не важно кто там чего слил-не слил, или кто кого обидел. Мне вот интересно. Гремлин получил официальное разрешение на перевод и продажу перевода от авторов/издателей Y0?

  • SerGEAnt 26 июн 2021 10:43:09
    Setekh в 10:38 26 июн 2021 сказал:

    Гремлин получил официальное разрешение на перевод и продажу перевода от авторов/издателей Y0?

    Ты знаешь ответ на этот вопрос.

  • folderwin 26 июн 2021 10:45:50
    SerGEAnt в 10:29 26 июн 2021 сказал:

    Не совсем слил, а сделал репост слива.

    Что это меняет?

    SerGEAnt в 10:29 26 июн 2021 сказал:

    Какое говно оказалось ложью-то?

    Как раз пример, того, что ни за что попал в черный список, как вы новость опубликовали, ,что его забанили за то что он спросил сколько людей пожертвовали уже на перевод.

    НУ и ваши сотрудники (у которых рыльце в пушку) позволяют себе оскорблять кого бы то ни было, а являясь вашими авторами они получается высказывают слова Зога в целом, точно не добавляют хоть какх то очков в этом споре.

  • lawliet13 26 июн 2021 10:46:58
    Setekh в 10:38 26 июн 2021 сказал:

    Э-мм, не важно кто там чего слил-не слил, или кто кого обидел. Мне вот интересно. Гремлин получил официальное разрешение на перевод и продажу перевода от авторов/издателей Y0?

    Нет, само собой. Но свои права он на этот перевод постоянно заявляет и кидает претензии, если этот перевод кто-либо распространяет или даже задает ему неудобные вопросы.

    folderwin в 10:45 26 июн 2021 сказал:

    Что это меняет?

    В каком смысле “что это меняет?” Тут может быть только два варианта : слил или не слил. И он не слил.

  • SerGEAnt 26 июн 2021 10:49:33
    folderwin в 10:45 26 июн 2021 сказал:

    Как раз пример, того, что ни за что попал в черный список,

    Так он попал в черный список задолго до этого репоста. Репост — следствие.

  • Setekh 26 июн 2021 10:57:11
    lawliet13 в 10:46 26 июн 2021 сказал:

    Нет, само собой. Но свои права он на этот перевод постоянно заявляет и кидает претензии, если этот перевод кто-либо распространяет или даже задает ему неудобные вопросы.

    Ну вот собственно и ответ. И как ни пытайся оправдывать поведение гремлина максимум на что он мог бы рассчитывать это на добровольный взнос от благодарных потребителей, за свободно распространяемый перевод. Если же он хочет продавать перевод и получать за это гарантированный доход то пусть занимается этим оффициально — правда там не так удобно ибо есть оговоренные сроки и в случае чего заказчика не забаниш.

    ПЫ.СЫ. Пока же вор обвиняет в краже ворованного и очень обижается что воруют.

  • folderwin 26 июн 2021 11:00:04
    SerGEAnt в 10:49 26 июн 2021 сказал:

    Так он попал в черный список задолго до этого репоста. Репост — следствие.

    Если так , то пусть хотя подтвердит это скину скриншот даты добавления в черный список, но, что то он так гремлену не сказал

    lawliet13 в 10:46 26 июн 2021 сказал:

    В каком смысле “что это меняет?” Тут может быть только два варианта : слил или не слил. И он не слил.

    Большей тупости я не видел, распространял слитый перевод.

    lawliet13 в 10:46 26 июн 2021 сказал:

    Нет, само собой. Но свои права он на этот перевод постоянно заявляет и кидает претензии, если этот перевод кто-либо распространяет или даже задает ему неудобные вопросы.

    Какие он права заявляет, он на кого то подал в суд? Он лишил доступа к своей частной группе и все.

  • SerGEAnt 26 июн 2021 11:10:29
    folderwin в 11:00 26 июн 2021 сказал:

    Если так , то пусть хотя подтвердит это скину скриншот даты добавления в черный список, но, что то он так гремлену не сказал

    Я не уверен, что в ВК эту дату можно где-то посмотреть. У меня, например, вот так:

    XLAyV4va-eo.jpg?size=527x111&quality=96&

    Но можешь мне поверить, их конфликт случился еще летом или осенью 2020 года. Я его сам лично видел.

  • Arin 26 июн 2021 11:59:39

    Хрен знает кто прав, а кто нет в этой всей истории….отвечу цитатой Патриарха семьи Аракава :- “Помни, Ити, честь для Якудза — это самое главное”

  • IoG 26 июн 2021 12:07:53
    folderwin в 11:00 26 июн 2021 сказал:

    Если так , то пусть хотя подтвердит это скину скриншот даты добавления в черный список, но, что то он так гремлену не сказал

    Заблокирован я был еще где-то в мае прошлого года, когда занимался переводом Шенму. После релиза я перевод не получил, деньги мне тоже не вернули, сказав “деньги не возвращаются”. Делал ли я репост, когда-то кто-то выкладывал перевод? Делал. Сливал ли я его? Нет, ибо мне его так никто и не выдал. Более того, это всего лишь отговорка, чтобы не выдавать перевод. Не было бы репоста, еще бы что-то придумалось. Если бы он был вменяемым человеком, то выдал бы всем спонсорам перевод и проблем бы никаких не было.

  • james_sun 26 июн 2021 12:13:04
    Petka12345 в 07:53 26 июн 2021 сказал:

    Последний куплет порадовал, в определеных кругах за такие слова…..

    В определённых кругах такой куплет говорят за дело. И здесь – за дело.

    folderwin в 10:09 26 июн 2021 сказал:

    В этом конфликте ЗоГ себя показал “Петухами” ( как тут принято называть как я понял друг друга.

    Лол. Какая убогая попытка скосить стрелы. Можно теперь подробнее, в чем именно ресурс был не прав по отношении к данному гоблину?

    Зог в данном случае проявил слоупоками, ибо данного товарища за его деяния надо было банить гораздо заранее.

  • IoG 26 июн 2021 12:18:15

    По ответу Гремлина в ВК, который касается Сержанта, можно многое понять о человеке.

    Siberian Studio ответил Сергею
    Сергей, от Пименова С. пожертвований на поддержку проекта перевода не было. А если вы вдруг захотите его поддержать, то ни от вас, ни от ваших приспешников поддержка не принимается.”
    Человек дважды скидывал ему деньги, с пруфами, он же заявляет, что не поступало. Вторая часть фразы про “приспешников” вообще лол. Даже не хочу думать, как он этих “приспешников” отслеживает))) Если ты делаешь перевод за деньги, то и выдавай его за эти деньги, а не по своим личным усмотрениям.
  • james_sun 26 июн 2021 12:19:06
    folderwin в 10:45 26 июн 2021 сказал:

    НУ и ваши сотрудники (у которых рыльце в пушку) позволяют себе оскорблять кого бы то ни было, а являясь вашими авторами они получается высказывают слова Зога в целом, точно не добавляют хоть какх то очков в этом споре.

    Называть дерьмо дерьмом – абсолютно нормальное явление. Гоблин может и хороший переводчик, но как человек – полное дерьмо. И повёл он себя именно как упомянутый петух – громко кукарекал и кидался на всех недовольных его отношением к клиентам ( а они именно клиенты, раз они спонсируют выход его перевода), потом подсылал постоянно ботов, оскорбляющих ресурс, перекручивающих факты в свою пользу и лгущих, что не имеют к гоблину никакого отношения, затем пришёл и исподтишка устроил омерзительно-низкую диверсию – и это после всех его громких слов о том, что он в жизни сюда больше никогда не вернётся. И только после такого низкого поступка этот гоблин и получил давно просящийся бан.

    Ещё раз, старожилы форума это все только подтвердят. Например, @Zluk.

    И да. Ты достал перекручивать. Авторы могут выражать и своё отдельное мнение (и что там у них за пушок? Ну-ка?). За что, к слову, наравне получают со всеми горчичники.

  • zzzombie89 26 июн 2021 12:24:06
    apan65 в 22:54 25 июн 2021 сказал:

    Анус пускай себе засудит, на кинозале качайте

    Перевод этого шизика есть везде, из интернетов ничего невозможно удалить.

    Я думаю для всех “сотрудничество” с этим клоуном стало уроком. Никогда, пацаны, НИКОГДА, не нужно донатить всяким олигофренам с манией величия. Перевод игры выполнен чуть лучше, чем DeepL Pro, а россказней то было: индивидуальный подход, точечная вычитка, русификатор под ключ ахахаххаа. Типичный производитель унитазов в России.

  • james_sun 26 июн 2021 12:24:14
    IoG в 12:18 26 июн 2021 сказал:
    Siberian Studio ответил Сергею
    Сергей, от Пименова С. пожертвований на поддержку проекта перевода не было. А если вы вдруг захотите его поддержать, то ни от вас, ни от ваших приспешников поддержка не принимается.”

    Вот-вот, типичный ответ заплаканной девочки. В этом весь гоблин.

    IoG в 12:18 26 июн 2021 сказал:

    Если ты делаешь перевод за деньги, то и выдавай его за эти деньги, а не по своим личным усмотрениям.

    Я бы ещё раз добавил. И относись к таким людям соответственно (уважительно и с благодарностью). А если ещё и сам лично нарушаешь сроки – то на себя и обижайся, вместо того чтобы на вопросы шипеть да раздавать баны с предами. Или веди постоянную и нормальную обратную связь с комментариями- объяснениями, почему так происходит, что сейчас предпринимается и так далее. И не только у себя там где-то в закутке, но везде, где ты эти деньги собирал.

  • zzzombie89 26 июн 2021 12:30:48
    IoG в 12:18 26 июн 2021 сказал:


    У Гремлина паранойя развилась на фоне утечек бабла из-за халявшика Лёни Голубкова, но Лёня то не халявщик, а инвестор.

    Чувак просто мстит за то, что кто-то когда то слил перевод в интернет и теперь лишает перевода тех, кто честно заплатил, а это мошейничество, за что этого пидрилу вполне можно засудить. Подать на него коллективный иск.

  • NeroZen 26 июн 2021 12:34:40
    folderwin в 11:00 26 июн 2021 сказал:

    Если так , то пусть хотя подтвердит это скину скриншот даты добавления в черный список, но, что то он так гремлену не сказал

    Вот пост самого VHSника за прошлый год касательно его блокировки

  • IoG 26 июн 2021 12:36:04
    zzzombie89 в 12:30 26 июн 2021 сказал:

    У Гремлина паранойя развилась на фоне утечек бабла из-за халявшика Лёни Голубкова, но Лёня то не халявщик, а инвестор.

    Чувак просто мстит за то, что кто-то когда то слил перевод с интернет и теперь лишает перевода тех, кто честно заплатил, а это мошейничество, за что этого пидрилу вполне можно засудить. Подать на него коллективный иск.

    Да никому это особо не нужно. Он у нас юридических эксперт по всем вопросам еще, как оказалось. Считает, что я там что-то нарушил (хотя я с ним ничего не заключал), ну ок. Есть люди, которые ничего не нарушали, но не получили. Если он хоть кому-то после этого выдаст перевод, Сереге например, то уже хорошо. А я могу и с переводом от Выдр поиграть и поугарать на стримах от промта.

  • Northern 26 июн 2021 12:44:50

    Платный народный перевод, что могло пойти не так?

  • SerGEAnt 26 июн 2021 12:47:20
    NeroZen в 12:34 26 июн 2021 сказал:

    Вот пост самого VHSника за прошлый год касательно его блокировки

    @folderwin Смотри, Гремлин теперь утверждает, что IoG был забанен не навсегда, а “на месяц”, и “ничто не мешало ему обратиться за переводом.

    Только вот загвоздка в том, что при бане на месяц об этом четко пишется в интерфейсе, плюс сохраняется доступ к просмотру ленты:

    PuoTPZgOUwk.jpg?size=531x83&quality=96&s

    А в нашем случае все было вот так:

    NFAkuFwYrxo.jpg?size=640x1136&quality=96

  • zzzombie89 26 июн 2021 12:49:07
    IoG в 12:36 26 июн 2021 сказал:

    Да никому это особо не нужно. Он у нас юридических эксперт по всем вопросам еще, как оказалось. Считает, что я там что-то нарушил (хотя я с ним ничего не заключал), ну ок. Есть люди, которые ничего не нарушали, но не получили. Если он хоть кому-то после этого выдаст перевод, Сереге например, то уже хорошо. А я могу и с переводом от Выдр поиграть и поугарать на стримах от промта.

    Да понятно дело, что с ним связываться уже никто не захочет. Если он там какие-то своим права начал качать, то рано или поздно найдётся принципиальный человек, который наймёт адвоката и разотрёт в пыль эту выскочку (кем он и является). В это “дело принципа” может вполне себе вклиниться третья сторона — издатель, который запрещает “ревёрсить” свою интеллектуальную собственность без уведомления. Если бы Гремлин был юридически подкован, то сам бы не нарушал закон. История со SQUARE ENIX и её любовью к фанатским переводам видимо ничему людей не научила. Достаточно “позвонить” издателю и на его перевод прилетит страйк. Учитывая тот факт, что за свой перевод он выставил прайс, то “угрозой пальчиком” дело не ограничится. Я сколько его постов перечитал — с юридической точки зрения он пустомеля.

  • james_sun 26 июн 2021 12:49:19
    IoG в 12:36 26 июн 2021 сказал:

    Он у нас юридических эксперт по всем вопросам еще, как оказалось.

    Да-да. Мы уже давно катались с его детсадовских угроз нас с @SerGEAnt засудить за клевету. На полном серьезе угрожал следствием. Которое должно было пройти вроде как года два назад или больше. Но что-то как-то тихо. И ожидаемо.

  • zzzombie89 26 июн 2021 12:55:13
    james_sun в 12:49 26 июн 2021 сказал:

    Да-да. Мы уже давно катались с его детсадовских угроз нас с @SerGEAnt засудить за клевету. На полном серьезе угрожал следствием. Которое должно было пройти вроде как года два назад или больше. Но что-то как-то тихо. И ожидаемо.

    Эти все угрозы — от бессилия. Если бы его маленький мозг не затуманила ненависть к тем людям, кто его поддерживал рублём, то он бы понял что прежде чем обращаться в суд нужно определить степень своей ответственности и последствия своих действий и соотнести всё это с получаемой выгодой от процесса. Какой толк от защиты “чести и достоинства” половой тряпки под названием Гремлин, если за нарушение лицензионного соглашения игры, которую он разревёрсил грозит как минимум штраф. Потом суд выяснит сколько он с этого поимел (все “добровольные” пожертвования будут трактоваться не в его пользу) и там уже решит — штраф, бутылка или штраф+бутылка.

  • SerGEAnt 26 июн 2021 12:58:13
    zzzombie89 в 12:49 26 июн 2021 сказал:

    Достаточно “позвонить” издателю и на его перевод прилетит страйк

    Не надо так делать. Переводы — это всегда хорошо, просто вести себя надо по-человечески.

  • james_sun 26 июн 2021 12:59:02
    zzzombie89 в 12:55 26 июн 2021 сказал:

    Эти все угрозы — от бессилия.

    Да это все понятно. Просто даже зная, кто такой гоблин на самом деле, было очень забавно получить в свой адрес и адрес администратора ресурса настолько глупую угрозу в духе: «Я щас папу позову!»

    После этого его россказни о том, какой он умный и талантливый, но при этом одновременно незаслуженно записанный воспринимать серьезно просто нельзя.

  • zzzombie89 26 июн 2021 13:01:46
    SerGEAnt в 12:58 26 июн 2021 сказал:

    Не надо так делать. Переводы — это всегда хорошо, просто вести себя надо по-человечески.

    Не, ну мы же не мудаки, сами переводы делаем. Просто такой вот вариант имеет место быть. С другой стороны тратить свои силы и время на вот это всё не хочется. У многих тут работа, семья и всё в таком духе. Судебные тяжбы — процесс долгий, муторный и на здоровье тоже скажется.

  • IoG 26 июн 2021 13:04:27
    SerGEAnt в 12:47 26 июн 2021 сказал:

    @folderwin Смотри, Гремлин теперь утверждает, что IoG был забанен не навсегда, а “на месяц”, и “ничто не мешало ему обратиться за переводом.

    Только вот загвоздка в том, что при бане на месяц об этом четко пишется в интерфейсе, плюс сохраняется доступ к просмотру ленты:

    PuoTPZgOUwk.jpg?size=531x83&quality=96&s

    А в нашем случае все было вот так:

    NFAkuFwYrxo.jpg?size=640x1136&quality=96

    И был забанен еще раз как только обратился)))

  • Petka12345 26 июн 2021 13:05:08
    james_sun в 12:13 26 июн 2021 сказал:

    В определённых кругах такой куплет говорят за дело. И здесь — за дело.

    Я не следил за этой большой стиркой, помню что год назад было что то подобное только))) Просто глаз резанула строчька…. Возможно и за дело, но даже разбираться влом и смотреть копать впадлу… в целом понятно...

  • james_sun 26 июн 2021 13:09:03
    Petka12345 в 13:05 26 июн 2021 сказал:

    Я не следил за этой большой стиркой, помню что год назад было что то подобное только)))

    Год назад уже все закончилось фактически – остались только отзвуки. Все самое сладко было года два назад и больше. Там был полный треш и угар.

    Разве что боты от гоблина, которые прямо и публично оскорбляли меня, к примеру, и того же Сержанта, тогда еще периодически появлялись на форуме – но про это наш один “высокоморальный” товарищ выше опять удобно забывает.

  • Petka12345 26 июн 2021 13:11:27
    james_sun в 13:09 26 июн 2021 сказал:

    Год назад уже все закончилось фактически — остались только отзвуки. Все самое сладко было года два назад и больше. Там был полный треш и угар.

    Разве что боты от гоблина, которые прямо и публично оскорбляли меня, к примеру, и того же Сержанта, тогда еще периодически появлялись на форуме — но про это наш один “высокоморальный” товарищ выше опять удобно забывает.

    “Гоблин” зарегестрированная марка Д.Ю Пучков (ц) Гремлин скорее, а то кто не в теме может не понять о ком речь)))) Еще набегут киндеры к пучкову с вопросом “где перевод говно японщины какойто….” )))) во весело будет))) Уже прям вижу начало… Третьего дня, набежали ****…. )))))

  • zzzombie89 26 июн 2021 13:15:58
    Petka12345 в 13:11 26 июн 2021 сказал:

    “Гоблин” зарегестрированная марка Д.Ю Пучков (ц) Гремлин скорее, а то кто не в теме может не понять о ком речь)))) Еще набегут киндеры к пучкову где перевод говно японщины какойто…. )))) во весело будет)))

    Забавный факт. Что гремлин, что гоблин — два отбитых товарища, которые занимаются переводами. Но второй просто ментяра со своими понятно куда направленными политическими взглядами, а гремлин просто зашуганный обиженка с манией величия. Ему до гоблина как до китая раком.

  • Crazy_dormouse 26 июн 2021 13:21:13
    IoG в 12:18 26 июн 2021 сказал:

    Даже не хочу думать, как он этих “приспешников” отслеживает)))

    Как, как? Наугад.

    Именно как “приспешник” я, когда вся эта бодяга началась, и улетел в бан. При том, что вообще ничего не писал — сидел на жопке ровно и просто ждал перевод. Который, кстати, не получил. Мне сейчас перевод уже и не нужен — успел поиграть с выдровским, понял, что не моё. И денег не жалко — кидал всего лишь сотку. Но осадочек остался.

    Людями нужно оставаться. Лю-дя-ми. В любой ситуации.

    Ну или не удивляться потом, что тебя дерьмом со всех сторон поливают. Особенно, если есть за что.

  • Rost1 26 июн 2021 13:23:43
    Setekh в 10:38 26 июн 2021 сказал:

    Э-мм, не важно кто там чего слил-не слил, или кто кого обидел. Мне вот интересно. Гремлин получил официальное разрешение на перевод и продажу перевода от авторов/издателей Y0?

    С таким подходом можно вообще многих переводов не ждать. И ситуацию с переводами это никак не улучшит.

    Напоминает ситуацию с войной против другого переводчика, который тоже сделал немало переводов, когда другие проходили мимо.

    О ситуации между двумя “переводчиками” можно сказать следующее: подобное притягивается к подобному. :big_boss:

  • IoG 26 июн 2021 13:36:16
    SatirDog в 13:33 26 июн 2021 сказал:

    Интересно, а SEGA в курсе что на их продукте, какой-то левый чувак в наглую зарабатывает.

    Я уже написал в посте о том, что изначально проблемы из-за того, что никому ничего не нужно.

  • Petka12345 26 июн 2021 13:37:36
    SatirDog в 13:33 26 июн 2021 сказал:

    Интересно, а SEGA в курсе что на их продукте, какой-то левый чувак в наглую зарабатывает.

    Тоже мне “зарабатывает”…. геморрой только если. Нет конечно… Но так тенденция пойдет все вобще разбегутся по норам) Сейчас каждый начнет стучать как было раньше модно (4 млн доносов) Будут приватные работы только….

  • CeHbKA 26 июн 2021 13:41:46

    @Petka12345 вряд ли какие-то приватные работы вообще будут. Для работ нужно финансирование, а выкладывать из своего кармана 50-200 тысяч рублей за перевод одной игры, дураков нет.

    Скорее-всего, закончится это тем, что новых крупных проектов просто брать никто не будет, или останутся одни мошенники, которые будут сначала открывать сборы и потом уходить в закат.

    Никому такая головная боль и такое отношение за 3 копейки не нужно.

  • Petka12345 26 июн 2021 13:51:11
    CeHbKA в 13:41 26 июн 2021 сказал:


    Ну значит надо будет бегать по сироткам с деньгами и как говорится приватно втюхивать) Как в Музей)

    Узким кругом не проблема собрать и по 200-300 тыс (в своих кругах) только как правило никто не будет платить по 100-500$ и рассуждать чтобы это всем было доступно)

  • SerGEAnt 26 июн 2021 13:53:30
    Petka12345 в 13:37 26 июн 2021 сказал:

    оже мне “зарабатывает”…. геморрой только если.

    Ну слушай, в группе 1230 человек, резкий рост начался уже после релиза, когда цена за перевод стала 250 рублей. Если взять в среднем 200, то получим 246 тысяч. За один проект это очень хорошие деньги — в индустрии народных переводов даже озвучки столько не собирают. Понятно, что собрано оно не очень честным по сравнению с другими способом, но тем не менее.

    Я без претензий, если что. Собрал деньги — молодец, труд должен быть оплачен. Но и вести себя надо по-человечески. Сам взрастил армию хейтеров, обвинил в этом всех вокруг, напоследок еще и нагадил — красота.

  • Petka12345 26 июн 2021 13:55:55
    SerGEAnt в 13:53 26 июн 2021 сказал:

    Ну слушай, в группе 1230 человек, резкий рост начался уже после релиза, когда цена за перевод стала 250 рублей. Если взять в среднем 200, то получим 246 тысяч. За один проект это очень хорошие деньги — в индустрии народных переводов даже озвучки столько не собирают. Понятно, что собрано оно не очень честным по сравнению с другими способом, но тем не менее.

    Я без претензий, если что. Собрал деньги — молодец, труд должен быть оплачен. Но и вести себя надо по-человечески. Сам взрастил армию хейтеров, обвинил в этом всех вокруг, напоследок еще и нагадил — красота.

    Я же не спорю все понимаю, работал с толпой причем с поборами, надо пролизывать, так как толпа, обещания какие то итд… решался бы вопрос в узком кругу можно внутри под ковром и погрызться… я тут так мысли в слух… вобще фиолетово…

  • IoG 26 июн 2021 13:57:22
    Petka12345 в 13:51 26 июн 2021 сказал:

    Ну значит надо будет бегать по сироткам с деньгами и как говорится приватно втюхивать) Как в Музей)

    Узким кругом не проблема собрать и по 200-300 тыс (в своих кругах) только как правило никто не будет платить по 100-500$ и рассуждать чтобы это всем было доступно)

    Это личное дело каждого и непонятно, на чем строится данный вывод. Например, вот у меня есть определенное количество спонсоров на канале, на Бусти, на Патреоне, в ВК, да где угодно. И практически все в один голос говорят “выпускай для всех переводы”, то есть они не против благодарить меня золотым за работу, но и не требуют, чтобы это было в закрытом доступе, а наоборот хотят дальнейшего развития.

    Кстати говоря, у самого Гремлина как-то был опрос мол отдавать всем перевод или нет. Люди в группе (они все спонсоры) проголосовали, что раздать всем через несколько месяцев или типа того. При этом Гремлин всё равно ничего не раздал, хотя сам же проводил этот опрос.

  • Setekh 26 июн 2021 14:06:24
    Rost1 в 13:23 26 июн 2021 сказал:

    С таким подходом можно вообще многих переводов не ждать. И ситуацию с переводами это никак не улучшит.

    Я не припомню чтоб кто то столь страстно пытался коммерциализировать перевод, и так мерзко себя вел. Только не надо о — победителей не судят.

  • Big Festival Fan 26 июн 2021 14:09:44

    Наша песня хороша, начинай сначала.

  • Petka12345 26 июн 2021 14:11:32
    IoG в 13:57 26 июн 2021 сказал:

    Это личное дело каждого и непонятно, на чем строится данный вывод. Например, вот у меня есть определенное количество спонсоров на канале, на Бусти, на Патреоне, в ВК, да где угодно. И практически все в один голос говорят “выпускай для всех переводы”, то есть они не против благодарить меня золотым за работу, но и не требуют, чтобы это было в закрытом доступе, а наоборот хотят дальнейшего развития.

    Кстати говоря, у самого Гремлина как-то был опрос мол отдавать всем перевод или нет. Люди в группе (они все спонсоры) проголосовали, что раздать всем через несколько месяцев или типа того. При этом Гремлин всё равно ничего не раздал, хотя сам же проводил этот опрос.

    Ну я не знаю сколько вы там на проекты собираете и как…Я лично про опыт производства без “глассных сборов” тех или иных локализаций и скажем по смете надо от 1000 долларов на оплату работы (есть ставка-срок итд) Приглашаются люди по запросу, скинутся по 300$ в 3 рыла ~ скажем, ну или один оебеспеченый гражданин) ну и как правило вопрос интереса возникает. Многим вобще просто ради спорта вкинутся интересно, комуто интересен проект… некотрым надо вернуть +% если это будет гласное творчество…. это 100-1000 руб могут вкинуть и пофигу, а когда более серъезные суммы есть все таки вопрос, в чем выгода.) обычно + какойто процент если “уйдет”. Есть опыт когда заказчик сразу платит, аванс - ну а там уже пофигу оплата по сдаче работы а там уже всплывет не всплывет работа пофигу (нигде не пишется кто что делал как правило)…

    Это же с большего творческая деятельность) Как художнику денег подкинуть, а продаст он картину или нет тут такое)

    Это как с озвучками очень много чего есть приватного, авторского, сделаного под заказ… (Есть к слову добротная озвучка GTA 5 сюжет, но нигде особо даже не всплывала)

    P.S все знакомые кто раньше в теме курились и вкидывались монетой постоянно и сами работали, давно на это все забили, с возрастом интересы все же меняются, работа, семья, дети итд.

  • IoG 26 июн 2021 14:11:41
    Setekh в 14:06 26 июн 2021 сказал:

    Я не припомню чтоб кто то столь страстно пытался коммерциализировать перевод, и так мерзко себя вел. Только не надо о — победителей не судят.

    Так никто не судит его за то, что он за деньги делает (хотя к организации всего этого большие вопросы). Проблема в том, что человек за деньги перевод не дает. Ты его покупаешь по сути у него, а тебе не дают товар. И начинаются вечные какие-то отмазки, придумки-выдумки. Если вообще есть какой-то ответ. Либо выборочный и дебильный ответ, либо бан, в основном

  • CeHbKA 26 июн 2021 14:15:26
    SerGEAnt в 13:53 26 июн 2021 сказал:

    Ну слушай, в группе 1230 человек, резкий рост начался уже после релиза, когда цена за перевод стала 250 рублей. Если взять в среднем 200, то получим 246 тысяч. За один проект это очень хорошие деньги — в индустрии народных переводов даже озвучки столько не собирают. Понятно, что собрано оно не очень честным по сравнению с другими способом, но тем не менее.

    То, что неофициальные локализации столько не собирают, это не значит, что он поднял хорошие деньги. Работы выполнялись несколько лет. А эти работы включают не только перевод самого текста и редактуру, но и разбор ресурсов, перерисовку текстур, тестирование и отладку. Всё это занимает огромное количество времени.

    Проект подобного рода только по переводу текста стоит в районе 650-800 тыс. руб. И это без текстур, тех.части и тестов.

    Petka12345 в 14:11 26 июн 2021 сказал:

    P.S все знакомые кто раньше в теме курились и вкидывались монетой постоянно и сами работали давно на это все забили, с возрастом интересы все же меняются, работа, семья, дети итд.

    Ясен хрен, это когда ты студент или школьник, можно делать всё по фану забесплатно и кричать на каждом углу, что весь мир так должен жить))) А когда появляются другие жизненные приоритеты, оказывается, что если отклика нет, то и нафиг на это тратить время и силы (причём, немалые).

  • IoG 26 июн 2021 14:16:27
    Petka12345 в 14:11 26 июн 2021 сказал:

    Ну я не знаю сколько вы там на проекты собираете и как…Я лично про опыт производства без “глассных сборов” тех или иных локализаций и скажем по смете надо от 1000 долларов на оплату работы (есть ставка-срок итд) Приглашаются люди по запросу, скинутся по 300$ в 3 рыла ~ скажем, ну или один оебеспеченый гражданин) ну и как правило вопрос интереса возникает. Многим вобще просто ради спорта вкинутся интересно, комуто интересен проект… некотрым надо вернуть +% если это будет гласное творчество…. это 100-1000 руб могут вкинуть и пофигу а когда более серъезные суммы есть все таки вопрос в чем выгода) обычно + какойто процент если “уйдет”. Есть опыт когда заказчика сразу платит ну а там уже пофигу оплата по сдаче работы а там уже всплывет не всплывет работа…

    Это же с большего творческая деятельность) Как художнику денег подкинуть а продаст он картину или нет тут такое)

    Это как с озвучками очень много чего есть приватного, авторского, сделаного под заказ… (Есть к слову добротная озвучка GTA 5 сюжет, но нигде особо даже не всплывала)

    P.S все знакомые кто раньше в теме курились и вкидывались монетой постоянно и сами работали давно на это все забили, с возрастом интересы все же меняются, работа, семья, дети итд.

    Здесь “сбор” гласный в стиле “заплати-получи”, на словах

  • Petka12345 26 июн 2021 14:19:47
    CeHbKA в 14:15 26 июн 2021 сказал:

    Ясен хрен, это когда ты студент или школьник, можно делать всё по фану забесплатно и кричать на каждом углу, что весь мир так должен жить))) А когда появляются другие жизненные приоритеты, оказывается, что если отклика нет, то и нафиг на это тратить время и силы (причём, немалые).

    Ну у нас это все делалось как хобби просто после 35++ как показывает практика все забивают, время на это нету и выхлоп тупо минусный… закопано очень много денег по факту и времени, да и не интересно одно и тоже ± ничего нового для развития) Хотя переодически некотрые граждане залазят обратно, но убегают быстро))) чтобы опять на иглу не залезть)

  • SerGEAnt 26 июн 2021 14:21:31
    CeHbKA в 14:15 26 июн 2021 сказал:

    Проект подобного рода только по переводу текста стоит в районе 650-800 тыс. руб.

    Как будто я спорю. И тем не менее это лучше, чем переводчики получают обычно, и гораздо лучше, чем ничего.

  • Vano683 26 июн 2021 14:21:41

    Ну хрен знает. При всем уважении, писать:

    Цитата

    Лол. С Рождеством, Гремлин, и весёлого Нового года

    такое себе. У тебя с гремлином личный конфликт, ну так и разбирайся с ним лично, зачем народ в это втягивать. И как-то однобока ситуация освещена, Гремлина тут только ленивый наверно не троллил

  • CeHbKA 26 июн 2021 14:21:55
    Petka12345 в 14:19 26 июн 2021 сказал:

    Ну у нас это все делалось как хобби просто после 35++ как показывает практика все забивают

    Следствие

    Petka12345 в 14:19 26 июн 2021 сказал:

    время на это нету и выхлоп тупо минусный закопано очень много денег по факту и времени, да и не интересно одно и тоже ± ничего нового для развития)

    Причина

    Вот и весь сыр бор)))

  • Petka12345 26 июн 2021 14:25:58
    CeHbKA в 14:21 26 июн 2021 сказал:

    Следствие

    Причина

    Вот и весь сыр бор)))

    Ну костяк у нас еще есть) Собственно ради заработка никогда этим особо не занимались, так как это 0 заработок) Хобби-Спорт)

  • zzzombie89 26 июн 2021 14:27:23
    IoG в 13:57 26 июн 2021 сказал:

    Это личное дело каждого и непонятно, на чем строится данный вывод. Например, вот у меня есть определенное количество спонсоров на канале, на Бусти, на Патреоне, в ВК, да где угодно. И практически все в один голос говорят “выпускай для всех переводы”, то есть они не против благодарить меня золотым за работу, но и не требуют, чтобы это было в закрытом доступе, а наоборот хотят дальнейшего развития.

    Кстати говоря, у самого Гремлина как-то был опрос мол отдавать всем перевод или нет. Люди в группе (они все спонсоры) проголосовали, что раздать всем через несколько месяцев или типа того. При этом Гремлин всё равно ничего не раздал, хотя сам же проводил этот опрос.

    Он видимо думал, что все кто ему задонатил пожадничают перевод для других. Мол, ну мы заплатили, а они вот нет.
    Какого было удивление Гремлина, когда он узнал что он один единственный такой алчный мудак, а все остальные Робин Гуды.

    Тут то у него колпак и “замироточил”.

  • IoG 26 июн 2021 14:28:29
    Vano683 в 14:21 26 июн 2021 сказал:

    Ну хрен знает. При всем уважении, писать:

    такое себе. У тебя с гремлином личный конфликт, ну так и разбирайся с ним лично, зачем народ в это втягивать. И как-то однобока ситуация освещена, Гремлина тут только ленивый наверно не троллил

    Я бы с удовольствием разобрался с ним лично. Если ты читал пост, то я и запросил свой перевод в очередной раз, когда выпала возможность, за это получил бан еще раз. И я никого не втягивал, люди сами решают, что им делать. Захотел — поддержал. Нет — прошел мимо.

  • Верная 26 июн 2021 14:28:33
    Arin в 05:42 26 июн 2021 сказал:

    Люди обвиняют его в жадности, типа “продаёт перевод”… но он же угробил на это годы…. и потом, а почему другие не берутся переводить , ещё раз спрошу? Может боятся сложной работы и долгой? Может не хотят всё это время переводить и бесплатно потом отдавать перевод свой?….

    Наверное, моё мнение будет непопулярно, но сейчас команды переводчиков в основном берутся за что-то хайповое, на чём можно поднять свою популярность или деньги-донаты. …

    Отвечаю как человек, который имеет отношение к переводам: “другие” могут не браться переводить, потому что: а) это правильно и честно (хотя я понимаю, что в наше время эти слова веса не имеют) б) проект большой, вкупе с пунктом “а” смысла за него браться попросту нет. Разве что силы объединить, но это тоже с определенными краеугольными камнями связано.

    Да, переводчики-любители делятся (в основном) на два типа: те, кто переводит игры, которые им нравятся, и те, кто хочет поймать “хайп”. Ничего плохого в этом нет ведь, разве не так? Не очень понимаю, к чему вообще это рассуждение здесь, потому что так делают и команды переводчиков, и переводчики-одиночки. А вот третий, появившийся пару лет назад тип, я несколько осуждаю (в зависимости от прозрачности работы и честности, потому что видела случаи кидалова, когда человек набирает сразу десяток переводов —не очень больших — открывает кошелек, собирает бабосики, а потом ты этот перевод маленького проектика ждешь год, либо не дожидаешься вообще) — это люди, которые во главу угла ставят именно деньги.

    Да, неплохо, когда кропотливая работа оплачивается (например, сейчас развиты озвучки, на которые собирают донаты, и хоть я с ними не играю, круто, что это есть, и что занимаются этим люди, которые себя зарекомендовали, прежде чем просить деньги на каждый проект). Но в наше время все меньше доверия к подобному как раз из-за отдельных индивидов, которые разводят людей.

    Arin в 05:42 26 июн 2021 сказал:

    не, вы только вдумайтесь…..годами переводить игру, вкладывать силы, годами выслушивать “акагда будет гатова я заданатил”…. я сам по природе человек крайне неустойчивый и псих тот ещё, я бы нафиг не выдержал вопросов и упрёков, честно скажу) Всех бы перебанил, потому и не берусь за такие вещи)))

    Вот вы сами и написали главную мысль. Если у человека нелады с психикой — не надо браться за кусок, который не можешь проглотить. Впрочем, наверное, будет резонно заметить, что если у человека нелады с психикой, то он и адекватно оценить ситуацию вряд ли сможет...

    Лично наша команда никогда не трясла донаты, чтобы перевод вышел (всегда к указаниям кошельков шла приписка про сугубо добровольные пожертвования и благодарность), хотя проекты были ну очень разных масштабов текста — как раз потому, что мы отлично понимали: будет немало людей, которые скинут 50 рублей и будут качать права в духе: “Я вам задонатил, когда перевод!11” (такие и были, собственно, хотя никто донатить не заставлял!).

    Arin в 05:42 26 июн 2021 сказал:

    Я не знаю какая там история была с другими проектами у Гремлина, но вы поставьте себя на его место вот конкретно сейчас, на минутку...вы бы смогли не смотря на критику, упрёки, насмешки, обвинения годами пилить перевод и не сорваться на баны недовольных вечно ждунов…

    Можно закрыть комментарии. Можно забанить на время, сделав пометку, чтобы такого впредь не повторялось (хотя опять же, спрашивать про перевод можно по-разному, и, судя по всему, упомянутый переводчик банил даже тех, кто делал это адекватно). Но так или иначе, даже если у тебя все плохо с нервами, отдать перевод всем, кто тебе на него задонатил — дело принципа и изначально взятых на себя обязательств.

    Arin в 05:42 26 июн 2021 сказал:

    я не оправдываю баны или чего там ещё, просто мне интересно как бы вы поступили на его месте?

    Ей-богу, я себя прям старомодной чувствую: по-моему, в таких ситуациях только одна правильная линия поведения.

    Не хочешь давления — не собирай деньги, подписывая себя (морально, да) на обязательства. Подписался — выдай перевод всем, кто на него скидывался (да, даже тем, кто скинул 10 рублей, когда ты еще не додумался сделать фиксированную цену, это твой косяк). Не хочешь давать человеку перевод? Тогда реши с ним конфликт в адекватной переписке (а не бань сразу) и верни ему деньги.

    По-моему, все просто.

    Я понимаю, что деньги нынче не пахнут и не на#@!… — не проживешь, но какие-то вбросы про ЗоГ я тоже припоминаю, и ДАЖЕ если топикстартер в чем-то не прав (слил перевод, что не есть гуд, например), то как минимум к словам других “кинутых” людей и к тому, что автор перевода творит чето не то, стоит присмотреться.

    И сделать выводы.

  • CeHbKA 26 июн 2021 14:31:47
    SerGEAnt в 14:21 26 июн 2021 сказал:

    Как будто я спорю. И тем не менее это лучше, чем переводчики получают обычно, и гораздо лучше, чем ничего.

    Ты пытаешься всё свести к одному. Как будто, то что он поднял столько денег, сколько никто до этого не получал, обязывает его делать великолепный сервис, который будет на уровне того, что по рыночной цене. Это не так.

    Сервис начнётся тогда, когда общие суммы от подобных проектов будут подбираться к среднерыночным. Вот тогда Гремлин и станет ласковым и вежливым, и переводы будут делаться в разы быстрее. А пока этого нет — ну извините.

    Ещё пару лет назад не поддерживать рублём участников таких проектов считалось нормой. Первым говна хлебнул как раз @Petka12345, потом мы, потом Гремлин и Меркурий. Сейчас уже ни у кого вопросов не вызывает, что факт наличия труда действительно присутствует, и труд этот, мягко говоря, не маленький.

    Вот дальше, либо кому-то по шапке настучат и вся лавочка прикроется, т.к. одного случая будет достаточно, либо будет дальнейший рост и поддержка подобного формата. Как только неофициальный формат по качеству и скорости приблизиться к официальному, неофициалов практически не останется, т.к. издатели сами напрямую будут заказывать локализации своих проектов.

    Так что выбора особо нет. Подобными темами и холиварами вы лишь протаптываете дорожку к плохому варианту.

  • Petka12345 26 июн 2021 14:33:56
    CeHbKA в 14:31 26 июн 2021 сказал:


    Можно вопрос какого я говна хлебнул? Я видимо не в курсе….)))

  • CeHbKA 26 июн 2021 14:35:30
    Petka12345 в 14:33 26 июн 2021 сказал:

    Можно вопрос какого я говна хлебнул? Я видимо не в курсе….)))

    А ну раз не хлебнул, значит ОК)))

    Скрытый текст

    Видимо, мы все в нём просто плаваем и самые опытные даже не замечают, что это говно :D

  • SerGEAnt 26 июн 2021 14:37:13
    CeHbKA в 14:31 26 июн 2021 сказал:

    Вот тогда Гремлин и станет ласковым и вежливым

    Ласковым его никто быть не просит, а вежливым должен быть любой человек по умолчанию. И ты в том числе.

  • Petka12345 26 июн 2021 14:39:47
    CeHbKA в 14:35 26 июн 2021 сказал:

    А ну раз не хлебнул, значит ОК)))

    Скрыть содержимое

    Видимо, мы все в нём просто плаваем и самые опытные даже не замечают, что это говно :D

    Если “говно” это киндеры которые на донатах там визжали где игра я 100 руб занес или я уже занес выкладывай… так это такое… очевидное))) В целом то все тип топ, релизы по сей день даже подкидываем, еще на лет 20++ есть архив)))

    P.S Я прошел сквозь огромную кучу дерьма и посмотри на меня, с азартом направляюсь к следующей. ))))

  • CeHbKA 26 июн 2021 14:49:54
    SerGEAnt в 14:37 26 июн 2021 сказал:

    Ласковым его никто быть не просит, а вежливым должен быть любой человек по умолчанию. И ты в том числе.

    А я что не вежлив?

    Petka12345 в 14:39 26 июн 2021 сказал:

    P.S Я прошел сквозь огромную кучу дерьма и посмотри на меня, с азартом направляюсь к следующей. ))))

    Который год удивляюсь

  • SerGEAnt 26 июн 2021 14:50:59
    CeHbKA в 14:49 26 июн 2021 сказал:

    А я что не вежлив?

    Очень часто.

  • IoG 26 июн 2021 14:52:54

    Ну вот, Сержанту деньги вернул Гремлин, маленькая, но победа здравого смысла. Меня правда в суд зовет, чтобы мои деньги вернуть, угрожая встречным иском)))

  • SerGEAnt 26 июн 2021 14:54:51
    IoG в 14:52 26 июн 2021 сказал:

    Меня правда в суд зовет, чтобы мои деньги вернуть, угрожая встречным иском)))

    Это было бы эпичное дело. С одной стороны незаконный перевод, продающийся за деньги, с другой — репост его пиратской копии.

  • CeHbKA 26 июн 2021 14:56:36
    SerGEAnt в 14:50 26 июн 2021 сказал:

    Очень часто.

    Давай фул, где именно. А то как мне работу над ошибками делать?

  • Setekh 26 июн 2021 15:01:45
    IoG в 14:11 26 июн 2021 сказал:

    Так никто не судит его за то, что он за деньги делает (хотя к организации всего этого большие вопросы). Проблема в том, что человек за деньги перевод не дает. Ты его покупаешь по сути у него, а тебе не дают товар. И начинаются вечные какие-то отмазки, придумки-выдумки. Если вообще есть какой-то ответ. Либо выборочный и дебильный ответ, либо бан, в основном

    Так и я об этом, гремлин ведет себя неадекватно.

  • SerGEAnt 26 июн 2021 15:03:53
    CeHbKA в 14:56 26 июн 2021 сказал:

    Давай фул, где именно. А то как мне работу над ошибками делать?

    Весь этот пост пропитан невежливостью, например.

    1886 Yakuza 0 (Siberian Studio)

  • Vano683 26 июн 2021 15:09:14
    IoG в 14:28 26 июн 2021 сказал:

    Я бы с удовольствием разобрался с ним лично. Если ты читал пост, то я и запросил свой перевод в очередной раз, когда выпала возможность, за это получил бан еще раз. И я никого не втягивал, люди сами решают, что им делать. Захотел — поддержал. Нет — прошел мимо.

    Я прочитал - ты хочешь расправы, Серж подстрекает. Вот хотел пройти мимо, да не получилось, мне реально Гремлена жаль в этой ситуации, он ведь тоже человек и от травли можно на раз кукухой поехать. Естественно что большинство прочитавших поддержит тебя с Сержантом, в русскоязычном сообществе у вас авторитет куда больше чем у Гремлина.

  • james_sun 26 июн 2021 15:10:33
    Vano683 в 15:09 26 июн 2021 сказал:

    Естественно что большинство прочитавших поддержит тебя с Сержантом, в русскоязычном сообществе у вас авторитет куда больше чем у Гремлина.

    Я обожаю вот эти старые песни все. То есть Гремлина полощат не за то, что он вел и ведет себя как мудак, а за то, что на него на ровном месте взъелись Сержант и IoG, я тебя правильно понимаю?

  • Vano683 26 июн 2021 15:12:08

    Нет, мы сами из Гремлена сделали городского сумасшедшего, а теперь просим от него адекватности

  • james_sun 26 июн 2021 15:13:12
    Vano683 в 15:12 26 июн 2021 сказал:

    Нет, мы сами из Гремлена сделали городского сумасшедшего, а теперь просим от него адекватности

    Нет, ты погоди тогда увиливать. Давай конкретно, кто “мы” и как именно из него что сделали? И, самое главное – зачем?

  • CeHbKA 26 июн 2021 15:16:35
    SerGEAnt в 15:03 26 июн 2021 сказал:

    Весь этот пост пропитан невежливостью, например.

    А можно уточнить, какой именно набор словесно-буквенных обозначений в этом посте попадает под "невежливость"?

  • IoG 26 июн 2021 15:19:11
    Vano683 в 15:12 26 июн 2021 сказал:

    Нет, мы сами из Гремлена сделали городского сумасшедшего, а теперь просим от него адекватности

    Я лично не делал из него сумасшедшего. У нас с ним были сколько-то лет назад нормальные, можно даже наверное сказать, дружеские отношения. Даже помогал с какими-то проектами. В какой-то травле его я не участвовал и не в курсах. Просто в определенный момент времени он стал вести себя словно это вообще другой человек, который меня не знает. Ну а сейчас, да, я могу с полной уверенностью сказать, что человек ненормальный после всего, что было им сделано и сказано, потому что адекватные люди так не поступают.

    ЗЫ Расправы я не хочу, просто это единственный способ заставить его пойти на диалог. Я хочу, чтобы был выдан перевод всем, кто заплатил. Либо пусть вернет деньги (Сержанту вот уже вернул). Я ему это вот уже в ВК несколько раз предложил, чтобы урегулировать конфликт и разойтись своими дорогами.

  • SerGEAnt 26 июн 2021 15:20:09
    Vano683 в 15:09 26 июн 2021 сказал:

    Я прочитал - ты хочешь расправы, Серж подстрекает. Вот хотел пройти мимо, да не получилось, мне реально Гремлена жаль в этой ситуации, он ведь тоже человек и от травли можно на раз кукухой поехать. Естественно что большинство прочитавших поддержит тебя с Сержантом, в русскоязычном сообществе у вас авторитет куда больше чем у Гремлина.

    Я не подстрекаю ни к чему ни в коем случае. @IoG, надеюсь, подтвердит, что я вообще был против всех этих разборок, но не реагировать на дело в переводческом комьюнити, когда один переводчик публично обвиняет другого в чем-то нехорошем, я тоже не могу.

    Мы все-таки СМИ и должны на такое реагировать, чтобы добиться правды. Если изначально я был уверен в одном, то сейчас, когда увидел репост пираточки, все стало чуть сложнее.

    Несмотря ни на что, я уважаю всех переводчиков за то, что они делают. И Гремлина в том числе. И Мираклов. И даже Эксклюзивов. У нас в архиве до сих пор гигантское количество ссылок на сайт Гремлина с его переводами. И я никогда не выкладываю слитые переводы, потому что уважаю чужой труд.

    CeHbKA в 15:16 26 июн 2021 сказал:

    А можно уточнить, какой именно набор словесно-буквенных обозначений в этом посте попадает под "невежливость"?

    Весь.

  • CeHbKA 26 июн 2021 15:22:30
    SerGEAnt в 15:20 26 июн 2021 сказал:

    Весь.

    И все-таки, конкретный любой пример из этого поста можно?

  • IoG 26 июн 2021 15:23:22
    SerGEAnt в 15:20 26 июн 2021 сказал:


    Весь.

    Подтверждаю. Против были практически все, только мне одному оказалось нужно больше остальных.

  • SerGEAnt 26 июн 2021 15:24:55
    CeHbKA в 15:22 26 июн 2021 сказал:

    И все-таки, конкретный любой пример из этого поста можно?

    CeHbKA в 20:04 03 янв 2021 сказал:

    А какое отношение к выходу этих переводов имеете лично вы? Вы принимали в них какое-то участие? Или поддерживали эти проекты рублём? Может быть все эти проекты сделаны и организованы на какой-то платформе, которая имеет отношение к ZoG? Вы так говорите, как будто релизы этих проектов — это ваша заслуга и ZoG :)) Это не так. Если завтра ZoG перестанет открываться и сгинет с лица земли, на релизы и на сообщество это никак не повлияет от слова совсем. Увы.

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 15:25:01

    Мне эта тема напомнила другие, когда все кому хорошо живется уверяют других, что у нас прекрасное правительство. Так и тут все кого не банили и с переводом пишут какой Гремлин молодец))

  • Petka12345 26 июн 2021 15:27:56
    CeHbKA в 15:22 26 июн 2021 сказал:

    И все-таки, конкретный любой пример из этого поста можно?

    Не нравится когда по фактам не в бровь а в глаз, пиши пролизывая, фильтруюя в ласковой манере) Мне тоже частенько пишут, что “оскорбленно” ответил, когда просто дан по факту ответ как есть)

  • CeHbKA 26 июн 2021 15:36:50

    @SerGEAnt так, уже хорошо. А можно теперь уточнить, что именно там невежливого и как это должно было быть написано, чтобы было вежливо?

  • SerGEAnt 26 июн 2021 15:38:32
    Petka12345 в 15:27 26 июн 2021 сказал:

    когда просто дан по факту ответ как есть

    Одни и те же факты можно довести до собеседника кучей разных способов. Но вы, видимо, знаете только один — в лоб и с надрывом, да.

    В том посте перечислены прописные истины, которые можно приплести вообще к любому сайту и любой персоне, но акцент сделан именно на “ненужности ZoG”. Ведь если завтра исчезнет гугл и vk, то — представьте себе — тоже ничего не произойдет.

    CeHbKA в 15:36 26 июн 2021 сказал:

    что именно там невежливого

    Я ж написал — все :D Этот пост вежливый человек не написал бы в принципе.

  • Petka12345 26 июн 2021 15:43:02
    SerGEAnt в 15:38 26 июн 2021 сказал:

    Одни и те же факты можно довести до собеседника кучей разных способов. Но вы, видимо, знаете только один — в лоб и с надрывом, да.

    В том посте перечислены прописные истины, которые можно приплести вообще к любому сайту и любой персоне, но акцент сделан именно на “ненужности ZoG”. Ведь если завтра исчезнет гугл и vk, то — представьте себе — тоже ничего не произойдет.

    Это не мой текст и не я его писал, есть перегибы малек, с резкими выссказываниями, но в целом почти вежливо)

  • CeHbKA 26 июн 2021 15:44:46

    @SerGEAnt, стоп. Если написано невежливо, значит можно написать вежливо. Можно привести пример, как это должно было быть написано, чтобы вежливо? Мне же нужно понимать, как выглядит невежливое сообщение и вежливое.

  • Petka12345 26 июн 2021 15:46:44
    SerGEAnt в 15:38 26 июн 2021 сказал:

    Ведь если завтра исчезнет гугл и vk, то — представьте себе — тоже ничего не произойдет.

    Ну рыночек всколыхнет не слабо если это произойдет, поляну на рынке можно будет осваивать свежей крови и захватывать вершины))) Это все таки масштабные инструменты коммуникации по 100 направлений) А не новостной портал.

  • SerGEAnt 26 июн 2021 15:46:49
    Petka12345 в 15:43 26 июн 2021 сказал:

    в целом почти вежливо

    Почти не считается.

    CeHbKA в 15:44 26 июн 2021 сказал:

    Если написано невежливо, значит можно написать вежливо.

    Иногда для вежливости нужно просто промолчать :D

  • Petka12345 26 июн 2021 15:48:22
    CeHbKA в 15:44 26 июн 2021 сказал:

    @SerGEAnt, стоп. Если написано невежливо, значит можно написать вежливо. Можно привести пример, как это должно было быть написано, чтобы вежливо? Мне же нужно понимать, как выглядит невежливое сообщение и вежливое.

    Если завтра ZoG перестанет открываться и сгинет с лица земли, на релизы и на сообщество это никак не повлияет от слова совсем. Увы.

    Если завтра ZoG перестанет открываться и исчезнет, на релизы и сообщество это не повлияет от слова совсем. Увы.

    Наверно это глаз режет.)

  • SerGEAnt 26 июн 2021 15:49:41
    Petka12345 в 15:46 26 июн 2021 сказал:

    Ну рыночек всколыхнет не слабо если это произойдет, поляну на рынке можно будет осваивать свежей крови и захватывать вершины))) Это все таки масштабные инструменты коммуникации по 100 направлений) А не новостной портал.

    Вместо гугла в России будет яндекс, в США — бинг. На все про все месяц — про старые и не вспомнят. У ВК есть вообще с десяток альтернатив от телеграма до фейсбука. Так же и у ZoG они есть — вот и хорошо.

    Petka12345 в 15:48 26 июн 2021 сказал:

    Наверно это глаз режет.)

    Это невежливо, да.

  • Petka12345 26 июн 2021 15:53:52
    SerGEAnt в 15:49 26 июн 2021 сказал:

    Вместо гугла в России будет яндекс, в США — бинг. На все про все месяц — про старые и не вспомнят. У ВК есть вообще с десяток альтернатив от телеграма до фейсбука. Так же и у ZoG они есть — вот и хорошо.

    Это невежливо, да.

    Ну надо высылать предупреждения с посылом (Следите за базаром ребята!) “Последнее китайское предупреждение”

  • CeHbKA 26 июн 2021 15:55:39

    @SerGEAnt я что-то вообще запуталсяo_O

    SerGEAnt в 15:38 26 июн 2021 сказал:

    В том посте перечислены прописные истины

    SerGEAnt в 15:49 26 июн 2021 сказал:

    Это невежливо, да.

    SerGEAnt в 15:38 26 июн 2021 сказал:

    Этот пост вежливый человек не написал бы в принципе.

    Получается, то что я написал прописные истины — это невежливо? o_O И было бы вежливо не писать их?

  • giperforg 26 июн 2021 15:55:46
    SerGEAnt в 22:47 25 июн 2021 сказал:

    Гремлин же всех засудил, насколько мне известно.

    Как такое вообще возможно, в пользовательском соглашении же ясно сказано

    Цитата

    You acknowledge that you shall have no ownership or other proprietary interest in the Product and/or any Mods which you create

    и далее

    Цитата

    You agree to use the Modding Tools to create Mods in a manner that is consistent with this Agreement, including an agreement that you shall not sell, rent, lease, licence, distribute or otherwise transfer or exploit the Modding Tools and/or Mods or any copies thereof, for commercial gain or otherwise, which means that you may only publish the Mod to the Modding Page.

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 15:57:46

    @CeHbKA Вам сказали, что вы частенько бываете не вежливы, а не то, что вы не вежливы в этой теме или в конкретном сообщении, и да не вежливы не равно оскорблениям. А пример я Вам на память могу привести, когда вы на “спасибо” после выхода перевода сказали “Да что мне ваши спасибо...”, потом правда пытаясь оправдываться что вы не то имели ввиду. Но это было ппц как не вежливо.

    Опять же Вам надо понять, что вы работаете в серой сфере и дело даже не в правообладателях, а в том, что обязательные пожертвования перестают быть пожертвованиями со всеми вытекающими. И у Вас нет ни морального, ни юридического права обвинять в чем то, тех кто сливает ваши переводы. Опять же надо понимать и тех кто не донатит, заплати за игру без перевода, потом за перевод. Кто может донатит, кто не может… любой труд должен быть оплачен, но на самом деле нет, полно людей работает за идею или для повышения квалификации или как хобби и у меня такое было, я знаю о чем речь. Но все летит к чертям, когда люди решают заработать на этом, но сами плюют на законность такого предприятия.

    Я вас не обвиняю, просто хотел сказать, что на игровое сообщество, которое не жертвует вы не имеете права смотреть, как на говно, а это нет-нет да проскакивает.

    И самый наглядный пример тут фритуплейки, в которые можно играть не жертвую без особых проблем, а так же всякие введения подписок за золото в ВоВ или других играх, они то знают, зачем им нужны те, кто не платят, жаль что некоторые из вас перестали это понимать.

  • Petka12345 26 июн 2021 15:59:05
    CeHbKA в 15:55 26 июн 2021 сказал:

    @SerGEAnt я что-то вообще запуталсяo_O

    Получается, то что я написал прописные истины — это невежливо? o_O И было бы вежливо не писать их?

    Ну термины “сгинет” “с лица земли” итп это резкие высказывания все же…. Вы прирожденный дипломат! )

  • SerGEAnt 26 июн 2021 15:59:10
    giperforg в 15:55 26 июн 2021 сказал:

    Как такое вообще возможно

    Просто шутка.

    Petka12345 в 15:53 26 июн 2021 сказал:

    Ну надо высылать предупреждения с посылом (Следите за базаром ребята!) “Последнее китайское предупреждение”

    Я ж не говорю, что так нельзя.

    Смотри, мне вот написали этот пост — я на него подробно ответил, хотя пост явно провокационный. Каждый в итоге остался при своем, но мы аргументированно подискутировали — я тогда точно о чем-то поразмыслил, в чем-то изменил свое мнение. А условный Гремлин бы тебя за такое просто забанил бы и все, так как он подобную невежливость вообще не приемлет.

    Напиши-ка ему, что его перевод Yakuza 0 никому не нужен, и если завтра его удалить из сети то всем будет плевать. Он на тебя за такое, не дай бог, еще и в суд подаст.

  • giperforg 26 июн 2021 16:04:59
    SerGEAnt в 15:59 26 июн 2021 сказал:

    Просто шутка.

    Так и о чем тогда вообще разговаривать с автором этого русификатора? Он не какие то моральные приличия, а закон нарушает, он буквально обязан выкладывать русификатор бесплатно или не выкладывать его вообще. Тут никакой дискуссии и быть не может.

  • Petka12345 26 июн 2021 16:05:14
    SerGEAnt в 15:59 26 июн 2021 сказал:

    Просто шутка.

    Я ж не говорю, что так нельзя.

    Смотри, мне вот написали этот пост — я на него подробно ответил, хотя пост явно провокационный. Каждый в итоге остался при своем, но мы аргументированно подискутировали — я тогда точно о чем-то поразмыслил, в чем-то изменил свое мнение. А условный Гремлин бы тебя за такое просто забанил бы и все, так как он подобную невежливость вообще не приемлет.

    Да я в курсе ± я с гремлином очень в давние времена как то общались на одном форуме.) Так пересекаться не доводилось последние лет 5 точно… пару раз там были моменты на трекере но там вопрос - ответ… А так надобности общаться нет… софт только заказать если, других причин не вижу обращаться, и то есть свои люди для таких задач (своих поддерживаю рублем)

  • IoG 26 июн 2021 16:14:23
    giperforg в 16:04 26 июн 2021 сказал:

    Так и о чем тогда вообще разговаривать с автором этого русификатора? Он не какие то моральные приличия, а закон нарушает, он буквально обязан выкладывать русификатор бесплатно или не выкладывать его вообще. Тут никакой дискуссии и быть не может.

    Шутки шутками, но когда кто-то слил первую версию его русификатор в сеть, (за репост которого он меня винит после бана везде, не выдачи перевода и не возврата денег) он реально подавал там какие-то жалобы в ВК, Яндекс, на торренты кидал, чтобы типа в досудебном порядке это всё было удалено за нарушение его авторских прав. И удалили.

  • CeHbKA 26 июн 2021 16:16:20
    Petka12345 в 15:59 26 июн 2021 сказал:

    Ну термины “сгинет” “с лица земли” итп это резкие высказывания все же…. Вы прирожденный дипломат! )

    Если это прописные истины, то тут попахивает средневековьем и временами святой инквизиции, когда в приличном обществе невежливо было говорить, что земля круглая :D

  • Rost1 26 июн 2021 16:18:15
    Setekh в 14:06 26 июн 2021 сказал:

    Я не припомню чтоб кто то столь страстно пытался коммерциализировать перевод, и так мерзко себя вел. Только не надо о — победителей не судят.

    А я не припомню, чтобы каждый переводчик получал официальное разрешение на перевод и продажу перевода от авторов/издателей переводимой игры.

  • Petka12345 26 июн 2021 16:19:08
    IoG в 16:14 26 июн 2021 сказал:

    Шутки шутками, но когда кто-то слил первую версию его русификатор в сеть, (за репост которого он меня винит после бана везде, не выдачи перевода и не возврата денег) он реально подавал там какие-то жалобы в ВК, Яндекс, на торренты кидал, чтобы типа в досудебном порядке это всё было удалено за нарушение его авторских прав. И удалили.

    Ну у вас просто реально контры тет а тет, и тут с позиции любых площадок если запросы летят, не важно от кого, без розовых очков -

    Без розовых очков

    лучше убрать, от говна подальше… как говорят в таких случаях, ради чего напрягаться выяснять что — кто — куда — зачем, убрали — вопрос решен, досвидания)

    CeHbKA в 16:16 26 июн 2021 сказал:

    Если это прописные истины, то тут попахивает средневековьем и временами святой инквизиции, когда в приличном обществе невежливо было говорить, что земля круглая :D

    Ну надо уметь общаться так, чтобы указать скорость, направление движения и при этом в протоколе “комар носа не подточит”

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 16:23:07

    @CeHbKA Опять же, для Вас ЗоГ одна из лучших реклам в рунете и бесплатно, а вы еще нос воротите.

  • IoG 26 июн 2021 16:29:03
    Petka12345 в 16:19 26 июн 2021 сказал:


    Дело-то не в позиции площадок, а в том, что человек творит. У меня, например, часто брали мой голос для публичного пользования, да были скандалы, когда мне просто было неприятно так сказать “участвовать” в каком-то контенте, я пытался договариваться и просил, чтобы не использовали. В остальном же, просто забиваю. Я же не буду кидать жалобы и разбираться (еще и в судах) с каждым кто взял мою озвучку и к себе выложил.

  • CeHbKA 26 июн 2021 16:32:40
    Petka12345 в 16:19 26 июн 2021 сказал:

    Ну надо уметь общаться так, чтобы указать скорость, направление движения и при этом в протоколе “комар носа не подточит”

    Тут да, согласен.

    DarkHunterRu в 16:23 26 июн 2021 сказал:

    @CeHbKA Опять же, для Вас ЗоГ одна из лучших реклам в рунете и бесплатно, а вы еще нос воротите.

    Эт хто сказал? Вот ща Гремлину как раз рекламу сделают — кто-нибудь возьмёт его за жопу, и мы сразу со своими проектами тихонечко в закат уйдём :meeting:

  • Petka12345 26 июн 2021 16:34:14
    IoG в 16:29 26 июн 2021 сказал:

    Дело-то не в позиции площадок, а в том, что человек творит. У меня, например, часто брали мой голос для публичного пользования, да были скандалы, когда мне просто было неприятно так сказать “участвовать” в каком-то контенте, я пытался договариваться и просил, чтобы не использовали. В остальном же, просто забиваю. Я же не буду кидать жалобы и разбираться (еще и в судах) с каждым кто взял мою озвучку и к себе выложил.

    Я у вас было думал озвучку подрезать в RDR, да лень нарезать с задником голос садить человека))) Озвучено добротно жаль что онли Youtube) Местами очень выразительно озвучено (Крепкая пятерка в один аппарат!)

    Да забить надо просто! Явно каждый останется при своем мнении, + Реально только ракачивается лодка, от этих обсуждений и обговариваний моментов в черном поле…. Зачем не ясно...

  • CeHbKA 26 июн 2021 16:39:25
    Petka12345 в 16:34 26 июн 2021 сказал:

    Реально только ракачивается лодка, от этих обсуждений и обговариваний моментов в черном поле…. Зачем не ясно...

    Ну как зачем? Давно ясно же — плохо не то, что корова сдохла, а что у соседа жива :D

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 16:44:39
    Petka12345 в 16:34 26 июн 2021 сказал:

    Реально только ракачивается лодка

    Без наших обсуждений там дураки сидят не догадаются? Они просто за незначительностью сумм не чешутся, но уже начали придумывать, как бы пожертвования блогеров обложить. Вы сами, по моему мнению, раскачиваете лодку, когда пытаетесь из пожертвований сделать не пожертвования, ведь когда у кого то там руки таки дойдут, прилететь может и непричастным.

  • IoG 26 июн 2021 16:49:28
    Petka12345 в 16:34 26 июн 2021 сказал:

    Я у вас было думал озвучку подрезать в RDR, да лень нарезать с задником голос садить человека))) Озвучено добротно жаль что онли Youtube) Местами очень выразительно озвучено (Крепкая пятерка в один аппарат!)

    Да забить надо просто! Явно каждый останется при своем мнении, + Реально только ракачивается лодка, от этих обсуждений и обговариваний моментов в черном поле…. Зачем не ясно...

    Я лично не понимаю позицию “забей”. Есть конкретная ситуация. Я хочу получить то, за что я заплатил, либо получить назад свои деньги, потому что я не получил то, за что заплатил. Еще раз говорю, почти все проблемы как раз из-за того, что все забили. Я вот не хочу забивать, потому что для меня это не такая ситуация, когда можно махнуть рукой и забить.

  • Petka12345 26 июн 2021 16:50:49
    DarkHunterRu в 16:44 26 июн 2021 сказал:

    Без наших обсуждений там дураки сидят не догадаются? Они просто за незначительностью сумм не чешутся, но уже начали придумывать, как бы пожертвования блогеров обложить. Вы сами, по моему мнению, раскачиваете лодку, когда пытаетесь из пожертвований сделать не пожертвования, ведь когда у кого то там руки таки дойдут, прилететь может и непричастным.

    У нас всегда была конкретная цена за работу! Причем тет а тет, с толпами не сотрудничаем) К вам и вашим работам никаких отношений не имели и не имеем) С фан группами не сотрудничаем и энтузиастами за спасибо) Вам и 10 лет назад на вопрос а есть ли локализация в лоб бы была дана цена.

    +вы нахер никому не сдались в том ключе в котором вы рассуждаете, вот если вы полезите за лицензиями или в старину захотите ретейл отжать у вас явно будут проблемы уже от наших ребят, а в черном свете ни один издатель с вами разговаривать не будет (серъезный). Как минимум надо организация и возможности (хотя бы на бумаге, чтобы вас расматривали как исполнителя)

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 16:51:21

    @IoG Обычное здравое отношение к деньгам))

    @Petka12345 Как то ответ не совсем про то, про что я говорил. И я соглашусь, что правообладателям игр вы нафиг не сдались, но речь то и не о них.

  • IoG 26 июн 2021 16:54:22
    DarkHunterRu в 16:51 26 июн 2021 сказал:

    @IoG Обычное здравое отношение к деньгам))

    Не совсем. Если бы донаты были добровольными, я бы даже не стал это обсуждать. Ну, кинул, поддержал, потом что-то произошло, поругались или еще что — можно было бы мне сказать “ты донатил на поддержку перевода добровольно”. Здесь перевод платный, ты его покупаешь. Это другое, как говорится.

  • Petka12345 26 июн 2021 17:05:00
    IoG в 16:54 26 июн 2021 сказал:

    Не совсем. Если бы донаты были добровольными, я бы даже не стал это обсуждать. Ну, кинул, поддержал, потом что-то произошло, поругались или еще что — можно было бы мне сказать “ты донатил на поддержку перевода добровольно”. Здесь перевод платный, ты его покупаешь. Это другое, как говорится.

    Ну ваша проблема ясна, тут мяч на стороне гремлина, ему надо отдать эти 3 рубля и вопрос закрыт, но видимо это забавляет... афиша (Черный пиар, тоже пиар!)

    Могу предположить…. что раз первый билд вы поулчили, то он считает что с его стороны обязательства выполнены билд то вам выдан был… Но его вы слили там или что с ним сделали… кароч большая стирка с Малаховым) Лень даже мозговать)

  • CeHbKA 26 июн 2021 17:05:04
    Petka12345 в 16:50 26 июн 2021 сказал:

    Как минимум надо организация и возможности (хотя бы на бумаге, чтобы вас расматривали как исполнителя)

    Даже, если есть организация и возможности, тебя и близко не подпустят к проектам, на которых можно заработать :D

  • Petka12345 26 июн 2021 17:08:13
    CeHbKA в 17:05 26 июн 2021 сказал:

    Даже, если есть организация и возможности, тебя и близко не подпустят к проектам, на которых можно заработать :D

    Ну вы сначала организацию сделайте, разошлите письма куда надо а там уже ”цена не догма а повод для переговоров”. Если ваши возможности и логистика будет достойная к вам могут и обратится.) Есть знакомые ребята у них в Канаде вобще организация и сотрудничали на наш рынок.

  • IoG 26 июн 2021 17:08:23
    Petka12345 в 17:05 26 июн 2021 сказал:

    Ну ваша проблема ясна, тут мяч на стороне гремлина, ему надо отдать эти 3 рубля и вопрос закрыт, но видимо это забавляет... афиша (Черный пиар, тоже пиар!)

    Могу предположить…. что раз первый билд вы поулчили, то он считает что с его стороны обязательства выполнены билд то вам выдан был… Но его вы слили там или что с ним сделали… кароч большая стирка с Малаховым) Лень даже мозговать)

    Ну вот очень печально, что это всё считается каким-то пиаром. Зачем мне пиариться на Гремлине? Лол какой-то. Опять же, уже много раз всё объяснял, фраза “даже не хочется обмозговать” не вызывает дальнейшего желания продолжать диалог.

  • Petka12345 26 июн 2021 17:08:35
    CeHbKA в 17:05 26 июн 2021 сказал:

    Даже, если есть организация и возможности, тебя и близко не подпустят к проектам, на которых можно заработать :D

    Ну вы сначала организацию сделайте, разошлите письма куда надо а там уже ”цена не догма а повод для переговоров”. Если ваши возможности и логистика будет достойная к вам могут и обратится.) Есть знакомые ребята у них в Канаде вобще организация и сотрудничали на наш рынок.

    IoG в 17:08 26 июн 2021 сказал:

    Ну вот очень печально, что это всё считается каким-то пиаром. Зачем мне пиариться на Гремлине? Лол какой-то. Опять же, уже много раз всё объяснял, фраза “даже не хочется обмозговать” не вызывает дальнейшего желания продолжать диалог.

    Для Гремлина это “пиар” не для вас. Ваша позиция ясна.

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 17:11:41

    @CeHbKA Крупным издателям вы и правда нафиг не сдались, даже тем, кто не делает переводы. А вот с инди разработчиками без издателя и перевода общий язык можно найти, примеры есть.

  • HighTemplar 26 июн 2021 17:11:42

    Я конечно понимаю, что хейтить кого-либо это весело, но практической же пользы никакой.

    Может лучше всем помириться и пойти друг другу на встречу, не нагнетая?

  • IoG 26 июн 2021 17:18:31
    HighTemplar в 17:11 26 июн 2021 сказал:

    Я конечно понимаю, что хейтить кого-либо это весело, но практической же пользы никакой.

    Может лучше всем помириться и пойти друг другу на встречу, не нагнетая?

    Почему нет пользы? Вот Сержанту вернул деньги в полном объеме, значит есть польза.

    ЗЫ Мирным путем человек идти не хочет, в этом и проблема. Отвечает только вот так.

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 17:20:40

    @HighTemplar В маленьких диктаторов не надо просто играть, особенно с теми кто платит, не нужны чьи-то деньги — верните и вопрос будет закрыт. Вообще когда твоя деятельность в спорном отношении к закону лишний раз врагов не стоит искать, но это так общий совет, я лично тут никого не хейчу, мне иногда искренне не понятно зачем так себя вести.

  • CeHbKA 26 июн 2021 17:23:13
    Petka12345 в 17:08 26 июн 2021 сказал:

    Есть знакомые ребята у них в Канаде вобще организация и сотрудничали на наш рынок.

    Это в любом случае разовые работы, а не долгосрочное сотрудничество

    DarkHunterRu в 17:11 26 июн 2021 сказал:

    @CeHbKA Крупным издателям вы и правда нафиг не сдались, даже тем, кто не делает переводы. А вот с инди разработчиками без издателя и перевода общий язык можно найти, примеры есть.

    Спасибо, кэп! Забесплатно мы уже работаем с проектами поинтересней :laugh:

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 17:27:18
    CeHbKA в 17:23 26 июн 2021 сказал:

    Забесплатно

    Кто сказал, что я говорил о бесплатном сотрудничестве?

    Если бы мне вдруг нужен был бы качественным перевод, но при этом мой бюджет был бы довольно мал, что касается очень многих инди разработчиков, то выгоднее энтузиастов с похожим опытом никого не найти и частенько это выгодно обеим сторонам.

  • HighTemplar 26 июн 2021 17:28:23
    IoG в 17:18 26 июн 2021 сказал:

    Почему нет пользы? Вот Сержанту вернул деньги в полном объеме, значит есть польза.

    ЗЫ Мирным путем человек идти не хочет, в этом и проблема. Отвечает только вот так.

    Из общения с Гремлином, сложилось впечатление, что с ним можно адекватно общаться, так что хз какие были сложности.

  • Petka12345 26 июн 2021 17:28:57
    CeHbKA в 17:23 26 июн 2021 сказал:

    Это в любом случае разовые работы, а не долгосрочное сотрудничество

    Спасибо, кэп! Забесплатно мы уже работаем с проектами поинтересней :laugh:

    Любые работы разовые, с вами подпишут договор на исполнение. Если вы сможете организовать работу по многим направлениям скажем локализации на еще доп языки вы явно будете в приоритете, но тогда надо иметь много контрагентов и иметь солидный штат, да и оф это еще та рутина будет, сроки на вчера, отчеты, д***ить как в любительском ключе не получится… Если за рынком следите у нас многие издатели передохли - обанкротились. Акулы остались с жирком )

    С подходом просто переводчики это можно просто к нашим на аутсорс втисаться самое простое, но там как просто работники переводчики (подрядчиком аля)

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 17:34:44

    @Petka12345 Опять же многие инди выходят и обещают перевод с весьма размытыми сроками, если хочешь сэкономить пойти можно на многое :)

  • Petka12345 26 июн 2021 17:37:56
    DarkHunterRu в 17:34 26 июн 2021 сказал:

    @Petka12345 Опять же многие инди выходят и обещают перевод с весьма размытыми сроками, если хочешь сэкономить пойти можно на многое :)

    Про инди это другое вы так можете с любым васей условно подписать договор на перевод или выставить услуги переводчика на любую платформу как работник к вам даже так могут и большие конторы обратится через своих агентов) Знаю одну гражданку её нанимали тупо на аутсорсе (большой издатель в большой проект) тупо промт в сроки) Потом правда поправили через годик другой уже другие ребята)

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 17:43:14

    @Petka12345 Так я про это и говорю, но многие команды переводчиков даже как то не пытаются, думая, что заработок на добровольно-принудительных пожертвованиях лучше. Другое дело переводить, то что самим интересно. Поэтому я и против совмещения хобби и заработка на принудительных пожертвованиях, это плохо сочетается.

  • Northern 26 июн 2021 17:54:04

    Ого, уже 11 страниц!
    Так что решили? Гремлин раскаялся и раздает перевод бесплатно?

  • Petka12345 26 июн 2021 17:56:09
    DarkHunterRu в 17:43 26 июн 2021 сказал:

    @Petka12345 Так я про это и говорю, но многие команды переводчиков даже как то не пытаются, думая, что заработок на добровольно-принудительных пожертвованиях лучше. Другое дело переводить, то что самим интересно. Поэтому я и против совмещения хобби и заработка на принудительных пожертвованиях, это плохо сочетается.

    Ну просто за спасибо батрачить никто не хочет… 24.7 а д***ить годами тоже не вприкол, надо деньги как и на любое производство хотябы минимальные… для минимальной оплаты труда, тут порой собирают такие копейки что сколько кому платят даже страшно представить….)) Вун даже недавняя Halo 3 всю игру озвучат за 140к сказали за год, деревянных, там 33 тыс дорог, 3к сюжет, 30 к боевых. 15 часов речи…. все надо делать в тайминг строго, текста на боевые фразы нету — перевод надо делать на слух.

    Я конечно не спец но 33 тыс дорог обработать причем они должны быть озвучены…. чисто теоретически в хобби ключе по 100 дорожек в день пускай по часу — два вечером— после работы 330 дней среднее…. в хобби ключе…. при 5 дневке 256 дней рабочих в году.) Не пожелал бы я собрать сумму 140к на этот проект)

    Ну и самый бомж ключ 1 дорожка 1 руб обработка это 33к рублей отлько обработка) Что там “заработают” актеры думаю понятно, геморрой, с арифметикой надеюсь у всех все в порядке)

    Ну а на энтузиазме такой проектик будет делаться не один год без ответственности и сроков каких либо, ну и возможен вариант вобще тогда “да пошло оно все *****”, плавали знаем, с проектов 20 на полке на энтузиастах пылится как текстов так и озвучек)

  • 0wn3df1x 26 июн 2021 18:08:26
    CeHbKA в 14:15 26 июн 2021 сказал:

    Проект подобного рода только по переводу текста стоит в районе 650-800 тыс. руб. И это без текстур, тех.части и тестов.

    Около 300 тысяч, исходя из объёма текста. Со всем остальным 500 тысяч максимум.

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 18:11:08

    @Petka12345 Думаю, там как раз сбор на что-то конкретное, что сами не осилили, остальное на энтузиазме. Желать заработать на любимом деле это не плохо, но делается это не так, ИМХО. И сборы на таких проектах не сопоставимые с вложенными усилиями это лишь доказывают. Любой из такой команды на фрилансе заработает больше в разы. Поэтому попытка превратить хобби и работу на энтузиазме в реальный заработок, теми методами, что сейчас практикуются — по мне так бред и судя по всему не больно то и жизнеспособно.

  • Petka12345 26 июн 2021 18:17:24
    DarkHunterRu в 18:11 26 июн 2021 сказал:

    @Petka12345 Думаю, там как раз сбор на что-то конкретное, что сами не осилили, остальное на энтузиазме. Желать заработать на любимом деле это не плохо, но делается это не так, ИМХО. И сборы на таких проектах не сопоставимые с вложенными усилиями это лишь доказывают. Любой из такой команды на фрилансе заработает больше в разы. Поэтому попытка превратить хобби и работу на энтузиазме в реальный заработок, теми методами, что сейчас практикуются — по мне так бред и судя по всему не больно то и жизнеспособно.

    Ну это в целом все энтузиазм даже при этой сумме (сдача)… которой там не останется. Причем не здоровый энтузиазм такой…. так как сборы с толпы по сути а не узким кругом каким то)

    В комерч бомж пакет, такой проект минимум 10 не рублей должен стоить…. чтобы кто то что то заработал на хлеб с маслом. (А в рабочем ключе умножаем на 5 тогда останется сдача на развитие какое то)

  • CeHbKA 26 июн 2021 18:36:03

    @Petka12345 я сомневаюсь, что в данном контексте имеет смысл обсуждать как устроен рынок лингвистических услуг и принципы этого бизнеса. Не на этом ресурсе точно :)

    @DarkHunterRu ну разумеется, вы лучше знаете, как надо. Против того и этого. Вон пусть все идут и инди переводят. Ишь чего захотели, за хобби денежку получать, и делать то, что им хочется, да ещё и так как задумали.

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 18:43:13

    @CeHbKA Я же написал, что я так считаю, это мое мнение и я имею право как его иметь, так и свободно его высказывать. А потом вы удивляетесь, почему вас не вежливым называли.

    Вы в этой теме писали, мол школьники-студенты могут себе позволить работать на энтузиазме, а взрослым людям деньги нужны. Я не спорю, деньги нужны, но то что вы там зарабатываете, это бред, я точных сумм не знаю, но догадаться могу и с учетом понимания какую работу вы выполняете, какое время и на сколько человек потом делите, то это не заработок, даже не подработка, правде в глаза то сами взгляните. Это больше похоже на то, что школьники решили к карманным еще денег поднять. Жить на эти суммы нельзя, у людей пенсии больше, хотя на них жить тоже ...

  • SerGEAnt 26 июн 2021 18:54:50
    Petka12345 в 17:56 26 июн 2021 сказал:

    тут порой собирают такие копейки что сколько кому платят даже страшно представить….))

    Хобби же.

    Народный перевод чем-то похож на крупный мод к игре — там точно такая же финансовая арифметика.

  • Petka12345 26 июн 2021 18:57:59
    SerGEAnt в 18:54 26 июн 2021 сказал:

    Хобби же.

    Народный перевод чем-то похож на крупный мод к игре — там точно такая же финансовая арифметика.

    Ну за такую сумму в год изготовить…. вангую форс-мажоры, основной сюжет то сделать там за месяц можно а вот боевку…. Причем никто не оценит такой объем работы и трудов) там половина Mass Effect 2 по сути +- только что не в лип синк...

    +звукарю там АдЪ будет) и причем тут народный… он авторский скорее - группный)

  • BananOffon 26 июн 2021 19:05:52

    О какой сумме то идёт речь?

  • Petka12345 26 июн 2021 19:06:45
    BananOffon в 19:05 26 июн 2021 сказал:

    О какой сумме то идёт речь?

    140 тыс

  • zzzombie89 26 июн 2021 19:20:32
    CeHbKA в 15:44 26 июн 2021 сказал:

    @SerGEAnt, стоп. Если написано невежливо, значит можно написать вежливо. Можно привести пример, как это должно было быть написано, чтобы вежливо? Мне же нужно понимать, как выглядит невежливое сообщение и вежливое.

    В данном случае было бы вежливо не подпускать свои руки к клавиатуре. Вот о чём тут речь. И нет тут никаких “НО”, “И/ИЛИ” и “ПОЧЕМУ”. Это нужно принять как данность.

  • CeHbKA 26 июн 2021 19:36:46

    @DarkHunterRu во-первых, я ничему не удивляюсь. Удивить меня чем-то теперь уже сложно :)

    Во-вторых, выражайте свое мнение также вежливо. Срать-то зачем?

    А то тут свой подводный мир. Срать на переводчиков - это можно, это вежливо. А когда переводчики за срачь в свою сторону банят - это уже все, неправильно, значит крыша поехала :D

    У всех бугуртящих, вроде, руки-ноги-голова есть. Ну не нравится как делают другие - сделай сам. В чем проблема? И это единственная правда. Что тут мусолить - непонятно.

  • Freeman665 26 июн 2021 19:49:24
    CeHbKA в 19:36 26 июн 2021 сказал:

    А когда переводчики за срачь в свою сторону банят - это уже все, неправильно, значит крыша поехала

    сначала за срач, потом за вопросы о прогрессе перевода, затем за косой взгляд… Вот так и появляются всякие гремлины.)

  • DarkHunterRu 26 июн 2021 19:57:41

    @CeHbKA А вы точно мне отвечали? А то я не пойму на что вы решили написать, то что написали.

    Все претензии, если они ко мне в молоко, я уверен вы не сможете процитировать ничего, к чему бы это можно было отнести.

  • shingo3 26 июн 2021 19:58:07

    Короче никогда не придем к пониманию, у каждой стороны своя правда. И как обычно все закончится посыланием друг друга на 3 веселых буквы. Никто не станет уступать или понимать другую сторону, так как уверен в собственной правоте. Неважно что это, перевод или продажа унитазов.

  • IoG 26 июн 2021 21:19:54
    shingo3 в 19:58 26 июн 2021 сказал:

    Короче никогда не придем к пониманию, у каждой стороны своя правда. И как обычно все закончится посыланием друг друга на 3 веселых буквы. Никто не станет уступать или понимать другую сторону, так как уверен в собственной правоте. Неважно что это, перевод или продажа унитазов.

    Да нет, я своего добился, он вернул вот деньги мне и не только мне. Любой обманутый теперь может запросить возврат

  • shingo3 26 июн 2021 23:03:32
    IoG в 21:19 26 июн 2021 сказал:

    Да нет, я своего добился, он вернул вот деньги мне и не только мне. Любой обманутый теперь может запросить возврат

    Ну еще не все потеряно значит, раз можно запросить разврат.

  • Petka12345 26 июн 2021 23:13:31

    Ну вот, вопрос закрыт по итогу)

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 06:20:35

    Так этот чувак, который год назад закатил истерику в группе и его всем чатом урезонить не могли, и есть известный блогер?? Аха-ха-ха! Та у него профессиональная деформация, если блогерство его профессия. Мастерски устроил скандал на пустом месте ради пиара. Правильно его забанили, вспоминать страшно, сколько г он там настрочил, требуя в грубой форме сообщить ему сколько переводчики собрали денег. Знаете, когда много много сообщений в контаче надо нажимать на кнопку, чтобы открылось дальше, так там надо было жать раз пять чтобы увидеть весь его срач с другими пользователями. Ни до него ни после такого не было. неугомонный типок.

    Блогер с возу — кобыле легче.

  • totor0 27 июн 2021 06:24:27
    Vano683 в 14:21 26 июн 2021 сказал:

    Ну хрен знает. При всем уважении, писать:

    такое себе. У тебя с гремлином личный конфликт, ну так и разбирайся с ним лично, зачем народ в это втягивать. И как-то однобока ситуация освещена, Гремлина тут только ленивый наверно не троллил

    Да не вопрос.

    Пусть человеку деньги вернет.

    Сейчас это не конфликт, а натуральное мошенничество со стороны гремлина

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 06:31:34

    Уууууу! Он еще и перевод сливал, а это уже совсем зашквар!

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 07:12:22
    Big Festival Fan в 06:20 27 июн 2021 сказал:

    ради пиара

    пиар в закрытой группе с парой тысяч человек это мощно.

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 07:26:41
    DarkHunterRu в 07:12 27 июн 2021 сказал:

    пиар в закрытой группе с парой тысяч человек это мощно.

    Открытая у него группа. Полистал, блогов не увидел, в основном всякие трейлеры в гундосой озвучке.

    А чем не пиар: устраивает скандал, его банят, пишет в своем блоге о несправедливости, его перепосчивают на зог и где-нибудь еще. Не пиар? Пиар!

    Раздает слитый перевод в своем блоге, его опять банят, он пишет в своем блоге о несправедливом бане, его перепосчивают на зог и так далее. И вот мы его обсуждаем, масса людей узнала о таком “известном” блогере, о котором они никогда не слышали. Профит. Пиар чистой воды.

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 07:43:34

    Это как Бари Алибастров который на грудь крота принял и его по всем каналам показывали. Потом оказалось, что не крота и не принял. так и тут.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 07:44:49

    @Big Festival Fan У Гремлина закрытая, точнее все группы закрытые или вы забываете о чем писали час назад?)

    А во-вторых, речь изначально была не про бан. Кого там Гремлин банит в своих группах по интересам мало кого волнует, но если ты с добровольных пожертвований перешел на коммерческие отношения — будь добр соответствуй. Деньги — товар и личное отношение тут никому не интересно. А если ты товар не предоставил и деньги не вернул, то появление этой темы вполне логично.

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 07:51:44
    DarkHunterRu в 07:44 27 июн 2021 сказал:

    @Big Festival Fan У Гремлина закрытая, точнее все группы закрытые или вы забываете о чем писали час назад?)

    А во-вторых, речь изначально была не про бан. Кого там Гремлин банит в своих группах по интересам мало кого волнует, но если ты с добровольных пожертвований перешел на коммерческие отношения — будь добр соответствуй. Деньги — товар и личное отношение тут никому не интересно. А если ты товар не предоставил и деньги не вернул, то появление этой темы вполне логично.

    Как я понял, деньги ему вернули, не смотря на то, что он сливал перевод через свой блог. Запрет на передачу другим людям кстати прописан. По итогу блогер деньги свои вернул, перевод слил и пропиарился на всю страну.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 07:59:01

    @Big Festival Fan Ну так благодаря этой теме и вернул, а если Гремлин уверен в своих авторских правах и их нарушении, то пусть подает в суд, он же так часто им пугает всех)))

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 08:09:16
    DarkHunterRu в 07:59 27 июн 2021 сказал:

    @Big Festival Fan Ну так благодаря этой теме и вернул, а если Гремлин уверен в своих авторских правах и их нарушении, то пусть подает в суд, он же так часто им пугает всех)))

    Я бы на месте Гремлина не стал этого делать, чтобы не пиарить всяких дурачков. Если бы тот хотел получить перевод, то он бы вел себя прилично, а не хамил Гремлину и другим людям, которые спокойно ждали перевод в отличие от него. Я тут вижу целенаправленные действия по нагнетанию обстановки, чтобы поиметь свои плоды и раскрутить свою персону как блогера. Российский шоу-биз.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 08:27:02
    Big Festival Fan в 08:09 27 июн 2021 сказал:

    Я бы на месте Гремлина не стал этого делать, чтобы не пиарить всяких дурачков.

    Если бы тот хотел получить перевод, то он бы вел себя прилично, а не хамил Гремлину

    Он этого не сделает не по этой причине) Кстати, говорите про хамство, неприличное поведение, но сами...

    Вести себя прилично — это в целом неплохо, но для получения оплаченного перевода не обязательно, плюс сложно обсуждать какое-то эфемерное неприличное поведение, может все было и не так, как красочно вам запомнилось. Да и Гремлин, что там, тоже не ангел, пока был на этом форуме разное бывало.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 11:17:16

    Сначала приходит человек и говорит, какие там в группе все хорошие, в отличие от… а потом приходит другой и доказывает обратное, жалко многие не увидят про что я.))

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 11:27:39
    DarkHunterRu в 11:17 27 июн 2021 сказал:

    Сначала приходит человек и говорит, какие там в группе все хорошие, в отличие от… а потом приходит другой и доказывает обратное, жалко многие не увидят про что я.))

    В группе к огромному счастью таких нет. Этот человек явно давно в зоговской теме, я с трудом понимаю, о ком он вообще говорит.

  • SerGEAnt 27 июн 2021 11:28:52
    Big Festival Fan в 06:20 27 июн 2021 сказал:

    Правильно его забанили, вспоминать страшно, сколько г он там настрочил, требуя в грубой форме сообщить ему сколько переводчики собрали денег.

    Я видел ту ветку — не было там грубой формы. А учитывая то, что они знакомы лет 15, так и тем более.

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 11:32:51
    SerGEAnt в 11:28 27 июн 2021 сказал:

    Я видел ту ветку — не было так грубой формы. А учитывая то, что они знакомы лет 15, так и тем более.

    Не думаю, что все с кем этот блогер дискутировал на повышенных тонах знакомы с ним 15 лет. Выглядело это как типичный интернет-срач незнакомых людей.

    И закончился он как только блогера отправили отдохнуть.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 11:34:26
    Big Festival Fan в 11:27 27 июн 2021 сказал:

    В группе к огромному счастью таких нет. Этот человек явно давно в зоговской теме, я с трудом понимаю, о ком он вообще говорит.

    Я уверен, что он там есть. Заморочился, зарегистрировался по новой, чтобы не узнали, великой смелости человек. В лицо всех знает, либо лично общался, либо в интернете, либо стримы смотрел. Я не знаю, кто как выглядит, а я тут давненько. И перечислил, видимо, тех, кому деньги вернули. Много знает. Сами теперь подумайте.))

  • Sergey3695 27 июн 2021 11:37:29

    Эта тема со стороны для обычных пользователей.

    Скрытый текст

    yakuza-0-featured-image.jpg

    :beach:

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 11:38:57
    DarkHunterRu в 11:34 27 июн 2021 сказал:

    Я уверен, что он там есть. Заморочился, зарегистрировался по новой, чтобы не узнали, великой смелости человек. В лицо всех знает, либо лично общался, либо в интернете, либо стримы смотрел. Я не знаю, кто как выглядит. И перечислил, видимо, тех, кому деньги вернули. Много знает. Сами теперь подумайте.))

    Вы не поверите, но после блокировки блогера там вообще ничего не пишут кроме стикиров с собаками (флешмоб был) и обсуждения обновлений перевода. Во всяком случае я не видел.

    И спрашивают как проходить какой-нибудь момент или найти что-то в игре. Вот теперь точно ничего не забыл перечислить.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 11:44:28

    @Big Festival Fan Да без разницы, что там он не пишет, там ему и не надо, ему тут надо было очень… плохо, что вы не понимаете мою мысль, но да фиг с ним.

  • SerGEAnt 27 июн 2021 11:47:36
    DarkHunterRu в 11:34 27 июн 2021 сказал:

    Я уверен, что он там есть. Заморочился, зарегистрировался по новой, чтобы не узнали, великой смелости человек. В лицо всех знает, либо лично общался, либо в интернете, либо стримы смотрел. Я не знаю, кто как выглядит, а я тут давненько. И перечислил, видимо, тех, кому деньги вернули. Много знает. Сами теперь подумайте.))

    Еще и проксями (аж с IPv6) обмазался со всех сторон. Кто там у нас самый умный на деревне? Правильно. И вообще Гремлин при личной встрече нас троих бы сразу одним ударом ушатал!

  • totor0 27 июн 2021 11:48:25
    DarkHunterRu в 11:44 27 июн 2021 сказал:

    @Big Festival Fan Да без разницы, что там он не пишет, там ему и не надо, ему тут надо было очень… плохо, что вы не понимаете мою мысль, но да фиг с ним.

    Мне кажется или это очередной твинк гремлина?

  • SerGEAnt 27 июн 2021 11:49:25
    Big Festival Fan в 11:38 27 июн 2021 сказал:

    после блокировки блогера там вообще ничего не пишут кроме стикиров с собаками

    Так это естественно. Любая критика = моментальный бан. Я бы тоже не писал, страшно же.

  • IoG 27 июн 2021 12:03:41
    totor0 в 11:48 27 июн 2021 сказал:

    Мне кажется или это очередной твинк гремлина?

    Отчаянная попытка оправдать своего кумира)

  • CeHbKA 27 июн 2021 12:29:35
    SerGEAnt в 11:49 27 июн 2021 сказал:

    Так это естественно. Любая критика = моментальный бан. Я бы тоже не писал, страшно же.

    В критику тоже надо уметь.

    Во-первых, адекватно и вежливо описать, что не нравится и что хотелось бы.

    Во-вторых, такие моменты доносятся непосредственно, напрямую через ЛС администрации, по электронной почте, либо другими способами взаимодействия.

    А не устраивая публичные срачи и скандалы. Когда же начинают общаться в духе “вы мне должны” и “ваши переводы нахер никому не нужны и вы тоже никому не нужны” — перманентный бан, вполне адекватная реакция. И неважно, является этот индивид спонсором или нет. Даже, если человек заплатил деньги — это не даёт ему права на оскорбления, истерики, и призывы к радикальным настроениям.

  • SerGEAnt 27 июн 2021 12:45:42
    CeHbKA в 12:29 27 июн 2021 сказал:

    вежливо

    triggered

    CeHbKA в 12:29 27 июн 2021 сказал:

    А не устраивая публичные срачи и скандалы. Когда же начинают общаться в духе “вы мне должны” и “ваши переводы нахер никому не нужны и вы тоже никому не нужны” — перманентный бан, вполне адекватная реакция. И неважно, является этот индивид спонсором или нет. Даже, если человек заплатил деньги — это не даёт ему права на оскорбления, истерики, и призывы к радикальным настроениям.

    Тут, как я понял, немного другая ситуация. В том посте имел место факт расширения фронта работ (“я выяснил, что за полтора года вытащил не весь текст”) и очередной перенос релиза. Запахло искусственным растягиванием работ. Ситуация простейшая и решается разъяснением — личным, публичным, неважно. Но вместо этого Гремлин взял и расчехлил банхаммер, хотя ничего критичного и оскорбительного, особенно учитывая фактически личное и давнее знакомство двух людей, там не было.

    У Гремлина этот синдром вахтера вообще во все поля. Он же у нас на Зоге был модератором и было время, когда он банил тут всех просто за вопрос “ну что, когда?”.

  • Petka12345 27 июн 2021 12:49:37
    SerGEAnt в 12:45 27 июн 2021 сказал:

    triggered

    Тут, как я понял, немного другая ситуация. В том посте имел место факт расширения фронта работ (“я выяснил, что за полтора года вытащил не весь текст”) и очередной перенос релиза. Запахло искусственным растягиванием работ. Ситуация простейшая и решается разъяснением — личным, публичным, неважно. Но вместо этого Гремлин взял и расчехлил банхаммер, хотя ничего критичного и оскорбительного, особенно учитывая фактически личное и давнее знакомство двух людей, там не было.

    У Гремлина этот синдром вахтера вообще во все поля. Он же у нас на Зоге был модератором и было время, когда он банил тут всех просто за вопрос “ну что, когда?”.

    Что реально, на вопрос когда…. бананы выдавал?) А что хоть за проекты то это были?

    Какая тут интересная кухня оказывается под ковром)))

  • SerGEAnt 27 июн 2021 12:55:04
    Petka12345 в 12:49 27 июн 2021 сказал:

    Что реально, на вопрос когда…. бананы выдавал?) А что хоть за проекты то это были?

    Да все, я уже не помню. Он был модератором раздела с русификаторами (не только своего, но и общего). Формально это нарушение правил, но не на пермач же — я каждое утро помню все это разгребал.

  • Petka12345 27 июн 2021 13:03:32
    SerGEAnt в 12:55 27 июн 2021 сказал:

    Да все, я уже не помню. Он был модератором раздела с русификаторами (не только своего, но и общего). Формально это нарушение правил, но не на пермач же — я каждое утро помню все это разгребал.

    Мдэ прикольно… что то такое помню, что он тут рулевым был, и из вашей банды)

    Нет чтоб с особым цинизмом, аля

    Ну когда?

    — Пять баксов! И будет инсайд)

    Но банить за такое… странное решение.

  • allyes 27 июн 2021 13:27:07
    Petka12345 в 12:49 27 июн 2021 сказал:

    Что реально, на вопрос когда…. бананы выдавал?) А что хоть за проекты то это были?

    Vanquish. При чём здесь(zoneofgamez) довольно идиотские последствия бана. Ты не можешь просто оспорить бан. Даже в личке. Просто потому, что не можешь писать сообщения. Что бы разбанили, надо каким то образом связываться с админом. Гении.

  • Petka12345 27 июн 2021 13:30:20
    allyes в 13:27 27 июн 2021 сказал:

    Vanquish. При чём здесь(zoneofgamez) довольно идиотские последствия бана. Ты не можешь просто оспорить бан. Даже в личке. Просто потому, что не можешь писать сообщения. Что бы разбанили, надо каким то образом связываться с админом. Гении.

    Ну я и помню то особо что гремлин прикладывал руку вот к Vanquish и DmC 1-2-3 HD… Что там еще делалось хз…. кстати порты на приставки так никто и не сделал…

    Ну на почту администрации по классике как в старые добрые через мыло…. письмо запрос)

  • SerGEAnt 27 июн 2021 13:30:41
    allyes в 13:27 27 июн 2021 сказал:

    Vanquish. При чём здесь(zoneofgamez) довольно идиотские последствия бана. Ты не можешь просто оспорить бан. Даже в личке. Просто потому, что не можешь писать сообщения. Что бы разбанили, надо каким то образом связываться с админом. Гении.

    Баны есть двух видов. Первый с доступом на сайт/форум (и к личке), второй без — система точно такая же, как везде (например, в VK).

    Другое дело, что Гремлин просто нажимал на кнопку “спамер” — в то время это был автоматический пермач. Сейчас уже такого нет.

  • CeHbKA 27 июн 2021 13:47:15
    SerGEAnt в 12:45 27 июн 2021 сказал:

    Тут, как я понял, немного другая ситуация. В том посте имел место факт расширения фронта работ (“я выяснил, что за полтора года вытащил не весь текст”) и очередной перенос релиза. Запахло искусственным растягиванием работ. Ситуация простейшая и решается разъяснением — личным, публичным, неважно.

    Важно. Ещё как важно. Даже если и был факт расширения работ - это нормальная рабочая ситуация. Проект не на контракте, и здесь допустимы любые отклонения от сроков, как в "+" так и в "-". Если же пользователя подобное не устраивает и он начинает истерику, то решение о бане вполне справедливое.

    Если пользователь хочет платить за сроки, то и цена должна быть соответствующая. Это необходимо доносить.

    Petka12345 в 13:03 27 июн 2021 сказал:

    Нет чтоб с особым цинизмом, аля

    Ну когда?

    — Пять баксов! И будет инсайд)

    Но банить за такое… странное решение.

    Не странное, если вопрос задан был в грубой форме. Например, при очередном отчете, некоторые "умники" начинают писать комментарии в духе "я вам заплатил, работайте быстрее, вы обязаны все сделать были ещё вчера" и в таком духе.

    На поверку, чаще всего оказывается, что это индивиды пожертвовавшие 50-100р и, видимо, это были последние деньги на школьный обед или пиво. Естественно, в этом случае вопрос решается индивидуально, в т.ч. и о возврате денежных средств. Пожертвования, поэтому и называются пожертвованиями, что это не покупка или сделка. Это свободная передача денежных средств без дальнейших обязательств и гарантий.

    Хотим гарантии? Тогда уже добро пожаловать на контракт и суммы там совершенно другие. И ответственность с обоих сторон, как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика.

  • Petka12345 27 июн 2021 13:58:12
    CeHbKA в 13:47 27 июн 2021 сказал:


    При любых гласных сборах с толп можно изначально готовиться что прибегут граждане, и будут качать права, и спрашивать всякое, ну и вопросы задавать изо дня в день “ну когда…”( можно авто бота настраивать который пролижет) ну и тут надо как уже обсуждалось в теме “пролизывать, фигурно как писал пелевин!” нравится не нравится… У многих в бошке Донат это Донат, а не пожертвование, это же не церковь, толпа как правило считает что наняла и опирается на срок который оглашен, за Донат, вун у ГеймсВойс посмотрите как было не раз… там вечно сроки съезжали))) Как правило договора оферты нету, а тупо аплетик заслать 100 руб физ лицу как у многих сейчас, ну и там что себе в бошку вдумают то и будут писать, права особо не покачаешь, в плане, вы читали оферту когда засылали “Донат” буковки маленькие…. Нынче много всякой херни на придумывали….

  • SerGEAnt 27 июн 2021 14:01:36
    CeHbKA в 13:47 27 июн 2021 сказал:

    Даже если и был факт расширения работ - это нормальная рабочая ситуация.

    Да, но этот факт нужно уметь корректно донести до публики. Особенно когда таких фактов набирается несколько, а фон вокруг перевода становится неблагоприятным. Ведь у Гремлина есть и незаконченные проекты, на которые он тоже собирал деньги (WWE, например).

    CeHbKA в 13:47 27 июн 2021 сказал:

    Проект не на контракте, и здесь допустимы любые отклонения от сроков, как в "+" так и в "-".

    Безусловно. Но пиарщик из Гремлина такой себе, поэтому имеем то что имеем — баны-баны-баны.

  • allyes 27 июн 2021 14:04:24
    Petka12345 в 13:30 27 июн 2021 сказал:

    Ну на почту администрации по классике.

    Логично. Только на это тоже накладывался бан:laugh:

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 14:25:54
    CeHbKA в 13:47 27 июн 2021 сказал:

    Пожертвования, поэтому и называются пожертвованиями, что это не покупка или сделка. Это свободная передача денежных средств без дальнейших обязательств и гарантий.

    Если вы сейчас о своей группе, то вы удобно устроились, но вы не правы, в тот момент, когда вы установили минимальные взносы для получения переводов, эти деньги перестали быть “пожертвованиями” со всеми вытекающими обязательствами, в том числе и перед государством. и особый договор тут не нужен.

    Если же вы об обычных энтузиастах, с обычными пожертвованиями, то все так.

  • Dorian-F-K 27 июн 2021 16:30:16

    Просто мысли вслух… Некоторые люди довольно интересны в своих суждениях. Хотя точнее — двуличны. Читая очередной срач-контент тут, я отмечаю что многие рады качать с торентов ничего не заплатив. Но в то же время обсуждая чьи то сборы денег сразу вспоминают про “налоги ты платил, э?”. Забавно правда?

  • Crazy_dormouse 27 июн 2021 16:39:52
    CeHbKA в 12:29 27 июн 2021 сказал:

    если человек заплатил деньги — это не даёт ему права на оскорбления, истерики, и призывы к радикальным настроениям

    Мне казалось, это работает в обе стороны: если человек взял деньги — это не даёт ему права на оскорбления, истерики и дальше по тексту. =)

  • CeHbKA 27 июн 2021 16:50:20
    SerGEAnt в 14:01 27 июн 2021 сказал:

    Да, но этот факт нужно уметь корректно донести до публики.

    Лол, это просто обычный факт. Как его можно не уметь донести? Это же не мнение, или настроение. Это именно, что рабочий этап. Разработчик тут не виноват. Наоборот, он старается и таким образом показывает, что ему не безразлично все это. Нравится/не нравится здесь просто неуместно. Многие забывают о том, что локализация видеоигр своими силами, это как поиски чёрной кошки в темноте. Реагировать на подобные вещи негативно - верх невежества и неуважения к людям, которые подписались на работу, на которую забил официальный вендор. Подобное просто недопустимо.

    Эти вещи почему-то никто не доносит до аудитории, а потом оказывается, что переводчики козлы отпущения и на них спускают всех собак. Неудивительно, что после такого у некоторых товарищей действительно сносит башню и они становятся именно такими, какими их видит сообщество. Собственно, удивляться тут нечему. Вы же не будете терпеть, когда на вас орут и оскорбляют незнакомые вам люди. Почему переводчики должны это терпеть?

    SerGEAnt в 14:01 27 июн 2021 сказал:

    фон вокруг перевода становится неблагоприятным

    Если давать поблажки подобным личностям - конечно, фон становится неблагоприятным. Но это проблема текущего момента только потому, что эту разьяснительную работу с аудиторией никто не вёл раньше. Дело времени.

    DarkHunterRu в 14:25 27 июн 2021 сказал:

    Если вы сейчас о своей группе, то вы удобно устроились, но вы не правы, в тот момент, когда вы установили минимальные взносы для получения переводов, эти деньги перестали быть “пожертвованиями” со всеми вытекающими обязательствами, в том числе и перед государством. и особый договор тут не нужен.

    Если же вы об обычных энтузиастах, с обычными пожертвованиями, то все так.

    Я сейчас о процессе в целом. Почитайте, что такое краудфандинг и как это работает. Даже у тинькофф банка есть сервис по сбору денег, вы можете открыть публичную страницу, например со сбором на велосипед себе любимому, принимать туда деньги с любых источников и никаких налогов и обязательств это не несёт.

    Таков сам процесс. Что касается минимальных взносов, то это обыкновенное пожертвование, такое же как и любое другое и ничем от особенным не отличается. Никакое ваше мнение этого не изменит. Это не операция купли/продажи как в магазине. Нравится вам это или нет, но все сборы в интернете, на данный момент, абсолютно легальны и не нарушают никакую правовую базу. Неважно, сборы это на новый микрофон для стримера или сборы на выполнение каких-либо работ. Это добровольные пожертвования. Как нищему на улице вы подаёте, или в церкви - то же самое и тут, только электронно.

    Ещё раз - все эти вопросы появляются из-за того, что никто так раньше не делал. Но мир идёт вперёд, и жигули раньше тоже стоили как квартира. Но всё меняется. Прогресс не остановить :)

    Crazy_dormouse в 16:39 27 июн 2021 сказал:

    Мне казалось, это работает в обе стороны: если человек взял деньги — это не даёт ему права на оскорбления, истерики и дальше по тексту. =)

    Права на оскорбления, истерики, и дальше по тексту, вообще ни у кого нет. Неважно, имеют место деньги в процессе или нет.

  • edifiei 27 июн 2021 17:01:57
  • DarkHunterRu 27 июн 2021 17:09:20

    @CeHbKA Я отталкиваюсь от той последней информации, что была здесь, поскольку я не могу прочитать точные правила в вашей закрытой группе, а вступать у меня никуда желания нет.. Сборы это одно, они действительно добровольные и каждый кидает сколько захочет, если же вы не даете перевод без конкретной суммы пожертвования по примеру Гремлина, то это уже не пожертвование, как бы вам не хотелось, это операция купли-продажи, как сейчас устроено у вас я не знаю, просто видел сообщение в какой-то теме, что не донатящим вы перевод не даете и тут уже есть место для дискуссий (т.е. если в отличии от Гремлина вы не устанавливаете строгую сумму, то это что-то среднее, я вот однозначно не скажу, как в этом случае все будет на практике) :)

    Dorian-F-K в 16:30 27 июн 2021 сказал:

    Хотя точнее — двуличны.

    Я вот тоже часто вижу подобные сообщения от разных людей, но частенько сравниваемые группы разные и есть там пересечения или нет, фиг его знает. А что кто-то интересовался налогами, я пишу про то, в некоторых случаях идет подмена понятий и всегда нужно понимать риски, а остальное меня не особо касается, я бы может и корил людей за уход от налогов, если бы они расходовались не по карманам, а так...

  • Crazy_dormouse 27 июн 2021 17:09:50
    CeHbKA в 16:50 27 июн 2021 сказал:

    Права на оскорбления, истерики, и дальше по тексту, вообще ни у кого нет. Неважно, имеют место деньги в процессе или нет.

    Целиком и полностью согласен.

    Именно поэтому...

    CeHbKA в 16:50 27 июн 2021 сказал:

    Эти вещи почему-то никто не доносит до аудитории, а потом оказывается, что переводчики козлы отпущения и на них спускают всех собак. Неудивительно, что после такого у некоторых товарищей действительно сносит башню и они становятся именно такими, какими их видит сообщество.

    ...не стоит всю вину перекладывать исключительно на “токсичных хейтеров”. Ведь оскорбления, истерики и дальше по тексту были с обеих сторон.

    Что послужило причиной, а что стало следствием — тот еще вопрос.

    Возможно, довели бедного переводчика тоннами сообщений в духе “Гиде перевод, собака сутулая, я тута цельных 10 рублёв задонатил! Давай перевод, вотпрямщас давай!”.

    Возможно, негатив в комментах вызвало не самое адекватное поведение самого переводчика.

    А возможно, истина где-то посередине. =)

  • CeHbKA 27 июн 2021 17:47:16
    DarkHunterRu в 17:09 27 июн 2021 сказал:

    Сборы это одно, они действительно добровольные и каждый кидает сколько захочет, если же вы не даете перевод без конкретной суммы пожертвования по примеру Гремлина, то это уже не пожертвование, как бы вам не хотелось, это операция купли-продажи

    Да что вы говорите... А можно спросить - почему? Это потому, что вы так сказали? Или потому, что вам так кажется?

    Открою секрет, чтобы это была операция купли-продажи, нужно:

    А) факт наличия экономической деятельности

    Б) оплата через совершенно другие сервисы, т.н. онлайн-кассы с офд и прочим

    Как только разберётесь с налоговым кодексом, и отношениями гражданско-правового характера, не забудьте закрыть авито, и всех тех, кто там подаёт объявления. А заодно и всех тех, кто получает доход с подписочных сервисов типа patreon, YouTube, etc, ну и всех стримеров и блогеров, разумеется. Ведь там везде прямые факты купли-продажи.

    Crazy_dormouse в 17:09 27 июн 2021 сказал:

    Возможно, негатив в комментах вызвало не самое адекватное поведение самого переводчика.

    А возможно, истина где-то посередине. =)

    Ну разумеется, истина где-то посередине. Ещё пару лет назад истина была одна - переводчики всегда козлы и всегда виноваты. Сейчас на дворе 2021 и истин уже 2 - не только переводчик козёл, но возможно и юзер тоже козёл. Лет через 5-10 все придут к нормальным цивилизованный взаимоотношениям. Может быть))

  • Mortirrr 27 июн 2021 17:59:54
    CeHbKA в 16:50 27 июн 2021 сказал:

    Я сейчас о процессе в целом. Почитайте, что такое краудфандинг и как это работает. Даже у тинькофф банка есть сервис по сбору денег, вы можете открыть публичную страницу, например со сбором на велосипед себе любимому, принимать туда деньги с любых источников и никаких налогов и обязательств это не несёт.

    Таков сам процесс. Что касается минимальных взносов, то это обыкновенное пожертвование, такое же как и любое другое и ничем от особенным не отличается. Никакое ваше мнение этого не изменит. Это не операция купли/продажи как в магазине. Нравится вам это или нет, но все сборы в интернете, на данный момент, абсолютно легальны и не нарушают никакую правовую базу. Неважно, сборы это на новый микрофон для стримера или сборы на выполнение каких-либо работ. Это добровольные пожертвования. Как нищему на улице вы подаёте, или в церкви - то же самое и тут, только электронно.

    Только в случае с якудзой, краудфандингом это возможно было в самом начале, когда ещё здесь, на сайте была указана необходимая сумма, по достижению которой переводу быть. То что было далее, это купля-продажа. Заплатил указанную цену - получил товар. Если не ошибаюсь, перевод и сейчас можно купить, после завершения всех работ. Какой это краудфандинг? И вообще ситуация интересная. Интеллектуальная собственность Гремлина основана на незаконном использовании интеллектуальной собственности Sega. Что само по себе не очень хорошо. Про какую борьбу с воровством, какие пароли на установщике вообще здесь может идти речь? Как это вообще: вот человек мне не понравился, не выдам ему перевод, несмотря на оплату? Абсурд. А уж угрожать судом, тем более. Зачем вообще пытаться оправдать такое поведение? И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

  • IoG 27 июн 2021 18:04:58
    Mortirrr в 17:59 27 июн 2021 сказал:

    Только в случае с якудзой, краудфандингом это возможно было в самом начале, когда ещё здесь, на сайте была указана необходимая сумма, по достижению которой переводу быть. То что было далее, это купля-продажа. Заплатил указанную цену - получил товар. Если не ошибаюсь, перевод и сейчас можно купить, после завершения всех работ. Какой это краудфандинг? И вообще ситуация интересная. Интеллектуальная собственность Гремлина основана на незаконном использовании интеллектуальной собственности Sega. Что само по себе не очень хорошо. Про какую борьбу с воровством, какие пароли на установщике вообще здесь может идти речь? Как это вообще: вот человек мне не понравился, не выдам ему перевод, несмотря на оплату? Абсурд. А уж угрожать судом, тем более. Зачем вообще пытаться оправдать такое поведение? И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

    Вот, здравая мысль. Мне тоже непонятно, зачем пытаться оправдать ситуацию и человека

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 18:08:37
    Mortirrr в 17:59 27 июн 2021 сказал:

    И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

    Так считают не все.

    1492285633296761183.jpg

  • edifiei 27 июн 2021 18:13:42
    CeHbKA в 17:47 27 июн 2021 сказал:

    Как только разберётесь с налоговым кодексом, и отношениями гражданско-правового характера, не забудьте закрыть авито, и всех тех, кто там подаёт объявления. А заодно и всех тех, кто получает доход с подписочных сервисов типа patreon, YouTube, etc, ну и всех стримеров и блогеров, разумеется. Ведь там везде прямые факты купли-продажи.

    Вообще, если прям по букве закона ,то налог с продаж на условном “авито” платить надо(если вещи меньше 3 лет)

    И есть в ГК понятие как “устная сделка” которые могут совершаться , за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма.

    А уж если на сайте будет написано , что вы нам Н+ денег ,а мы вам перевод то это сделка.

  • Freeman665 27 июн 2021 18:17:49
    Big Festival Fan в 18:08 27 июн 2021 сказал:

    Так считают не все.

    Стерлигова самого в приличное общество пускать нельзя, так что это не показатель.

  • edifiei 27 июн 2021 18:20:55
    Big Festival Fan в 18:08 27 июн 2021 сказал:

    Так считают не все.

    1492285633296761183.jpg

    Единственный случай, допускающий законный отказ от обслуживания— намерение причинить вред здоровью другого лица или материальный ущерб магазину.

  • CeHbKA 27 июн 2021 18:28:58
    Mortirrr в 17:59 27 июн 2021 сказал:

    Только в случае с якудзой, краудфандингом это возможно было в самом начале, когда ещё здесь, на сайте была указана необходимая сумма, по достижению которой переводу быть. То что было далее, это купля-продажа. Заплатил указанную цену - получил товар. Если не ошибаюсь, перевод и сейчас можно купить, после завершения всех работ. Какой это краудфандинг?

    Это краудфандинг с самого начала, до самого конца. Факт наличия фикс суммы после сборов не играет никакой роли абсолютно. С тем же успехом, фикс сумму можно ввести на старте, и это тоже будет краудфандинг. Если кампания по сбору средств завершилась успешно, это же не значит, что деньги надо переставать принимать. Даже на кикстартете и других подобных сервисах везде используется фикс сумма и от неё зависит размер вид получаемого "товара" и после завершения кампании, все равно можно поучаствовать.

    Mortirrr в 17:59 27 июн 2021 сказал:

    Интеллектуальная собственность Гремлина основана на незаконном использовании интеллектуальной собственности Sega. Что само по себе не очень хорошо. Про какую борьбу с воровством, какие пароли на установщике вообще здесь может идти речь?

    Это уже другой вопрос и он сбору средств не имеет никакого отношения. Чтобы это все связать воедино, необходимо признать Гремлина экономическим преступником и именно в таком ключе сообщество сейчас смотрит на производителей неофициальных локализаций. Но это не так! И это неправильно! Какой бы проект не был, какие бы условия от команд не были - мы не преступники! И перестаньте, пожалуйста, так относится к нам! Мы не производим наркотики и не продаём их, мы не портим никому жизнь и не делаем на этом деньги. Мы просто пытаемся найти баланс между любимым делом, интересными проектами, делом полезным для общества и при этом не сгореть! Больше ничего!

    Mortirrr в 17:59 27 июн 2021 сказал:

    Зачем вообще пытаться оправдать такое поведение? И да, кто бы как себя не вел, но: "покупатель всегда прав".

    Что значит "покупатель всегда прав" ? Пойдите в любой магазин и или автосервис и попробуйте нахамить тому, кто оказывает вам товар или услугу. Вряд ли в обычной жизни вы себя так ведёте. Почему тут тогда позволяете себе такое?

    IoG в 18:04 27 июн 2021 сказал:

    Мне тоже непонятно, зачем пытаться оправдать ситуацию и человека

    Опять 25. Я не пытаюсь оправдать ничье неадекватное поведение. Я пытаюсь внести ясность в процесс, чтобы у обоих сторон было адекватное понимание, как это работает.

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 18:43:13
    Freeman665 в 18:17 27 июн 2021 сказал:

    Стерлигова самого в приличное общество пускать нельзя, так что это не показатель.

    А кто хозяин Дикси?

  • Freeman665 27 июн 2021 18:46:20
    Big Festival Fan в 18:43 27 июн 2021 сказал:

    А кто хозяин Дикси?

    он тоже дает продавцам список тех, кого нельзя обслуживать?)

  • edifiei 27 июн 2021 18:50:19
    Freeman665 в 18:46 27 июн 2021 сказал:

    он тоже дает продавцам список тех, кого нельзя обслуживать?)

    Естественно ,и каждое утро обновляет.А потом сам разносит по всем магазинам,пока разнесёт уже и спать пора,а потом все поновой...аж жалко человека.

  • IoG 27 июн 2021 18:53:53
    CeHbKA в 18:28 27 июн 2021 сказал:

    Опять 25. Я не пытаюсь оправдать ничье неадекватное поведение. Я пытаюсь внести ясность в процесс, чтобы у обоих сторон было адекватное понимание, как это работает.

    Для адекватного понимания нужна адекватная реализация, а в данной конкретной ситуации я ничего адекватного не вижу. Сначала Гремлин собирал конкретную сумму (80к вроде бы, может другую, не помню уже), потом здесь был какой-то большой скандал, он в итоге свалил в свой закрытый паблик в ВК. Вот мне лично было интересно с одной стороны и непонятно с другой, собрал ли он необходимую сумму и, если собрал, то почему перевод закрытый. А если закрытый, то зачем обозначать сумму, если не имеет значения соберешь/не соберешь — всё равно делается. За вопрос по этому поводу человек сначала отвечает “мои финансы касаются только меня и налоговой”, грозит баном (своему другу, как он сам меня называл неоднократно), а потом банит.

  • edifiei 27 июн 2021 18:54:21

    Я тут подумал и пофантазировал,вот жили бы в нормальном мире,и переводы можно было бы продавать отдельно ,например как длс в магазинах.

    От собрал гремлин перевод отправил в СЕГУ ,а они оп как длс тсим.

    С разделением доходов между издателем ,переводчиком и площадкой...все бы в + были бы,шекели имели ,а издатель и охват рынка увеличил.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 18:57:26
    CeHbKA в 17:47 27 июн 2021 сказал:


    Какой чудесный секрет, думаю кроме вас никто у нас о нем не в курсе, откуда вы эту дичь достали? )))

    По поводу Авито:

    Цитата

    Физические лица при получении доходов от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее предельного установленного срока, производят исчисление и уплату налога на доходы физических лиц с таких доходов самостоятельно

    Пояснение от ФНС, Т-а-да!

    Или вот про что писал @edifiei http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_126727/c6d01b8177e680734218c7f2a2c35d533f322c5c

    На Patreon YouTube и etc сами сервисы являются налоговыми агентами, там не требуется второй раз оплачивать НДФЛ. Ну а пожертвования блогерам и стримерам это все еще пожертвования, а заработок с рекламы так же оплачивается сервисами ее предоставляющими, они являются налоговыми агентам.

    Цитата

    На основании п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы в денежной форме, получаемые налогоплательщиками от физических лиц в порядке дарения, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.

    А вот это как раз про то, что мы тут называем пожертвованиями, а в налоговом кодексе пожертвования физических лиц, физическим лицами не предусмотрены в принципе.

    А вот будут ли переводы денег за вашу деятельность считать дарение или куплей-продажей однозначно сказать нельзя, я не уверен, но вроде нет правоприменительной практики, зато есть похожая с имуществом

    Цитата

    Если заключаете договор дарения, но при этом платите за квартиру деньги - это уже купля-продажа. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ это притворная сделка - то есть совершенная с намерением прикрыть другую сделку. Такая сделка недействительна с момента ее заключения.

    Так что думаю, если появится практика по вашему случаю, она будет не в вашу пользу.

  • Northern 27 июн 2021 19:00:02
    Big Festival Fan в 07:43 27 июн 2021 сказал:

    Это как Бари Алибастров который на грудь крота принял и его по всем каналам показывали. Потом оказалось, что не крота и не принял. так и тут.

    Гремлин не хочет крота принять? Я бы задонатил. :laugh:

  • 0wn3df1x 27 июн 2021 19:17:28
    DarkHunterRu в 18:57 27 июн 2021 сказал:

    На Patreon YouTube и etc сами сервисы являются налоговыми агентами, там не требуется второй раз оплачивать НДФЛ.

    Требуется. Но это весьма распространённое заблуждение.
    Процент, который забирается сервисом с человека, не равноценен налогу на доходы физических лиц.
    За сим, после всего того, что забрал у человека патреон и ютуб, человек всё равно обязан заплатить 13% НДФЛ.
    Крупные блогеры об этом знают и исправно платят. Блогеры среднего уровня частенько становятся жертвами заблуждения, мол сервис платит налог, а не они. Затем получают письма счастья от налоговой.

    DarkHunterRu в 18:57 27 июн 2021 сказал:

    А вот это как раз про то, что мы тут называем пожертвованиями

    Пожертвование считается таковым, пока у какого-нибудь стримера, допустим, висит надпись: “Если хотите сделать подарок/поддержать, можете это сделать тут”.

    Если же там висит надпись:
    50 рублей — станцевать.
    100 рублей — показать язык.
    500 рублей — показать пятую точку.
    1000 рублей — станцевать стриптиз.
    5000 рублей — дать по голове другу.

    То это уже не пожертвования, а оказание услуг за деньги. Прекрасный подарок любого налоговому инспектору и весёлые деньки для того человека, который брал эти деньги и не отчислял 13% государству.
    Это же касается переводов, предоставляемых за деньги и всех случаев, когда человек берёт деньги в обмен на товар или услугу.

    Да, кстати, есть хитрецы, которые что-нибудь продают и просят в комментариях к переводу писать “подарок”. Очень интересные граждане для налоговой, ибо там и факт неуплаты, и очень вероятная незаконная предпринимательская деятельность.

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 19:23:05

    @0wn3df1x Ну это я и пытаюсь доказать, про ютуб с прочими не знал, но и доходов с них не имею, так что особой нужды узнавать и не было.

  • Big Festival Fan 27 июн 2021 19:27:50
    0wn3df1x в 19:17 27 июн 2021 сказал:

    Если же там висит надпись:
    50 рублей — станцевать.
    100 рублей — показать язык.
    500 рублей — показать пятую точку.
    1000 рублей — станцевать стриптиз.
    5000 рублей — дать по голове другу.

    Так мне перевод, с которым я проиграл несколько недель в игру, достался по цене двух показов языка. Ништяк!

  • 0wn3df1x 27 июн 2021 19:32:01
    DarkHunterRu в 19:23 27 июн 2021 сказал:

    @0wn3df1x Ну это я и пытаюсь доказать, про ютуб с прочими не знал, но и доходов с них не имею, так что особой нужды узнавать и не было.

    Многие не знают. Ещё новости выходят с заголовками в духе “законодатели хотят брать налоги с блогеров”, из-за чего может сложиться впечатление, будто блогеры налогом не обложены.

    Обложены, как и все остальные. За любой доход обязаны отчислять процент государству, даже если у них 90% забирают сервисы со своими комиссиями. Вот с 10% оставшихся процентов должны заплатить 13%.

    Что касается новостей, то там чаще всего речь идёт о другом. Отойду от нашего государства в сторону США.
    Не так давно власти США обязали ряд сервисов, в том числе гугл и ютуб, брать налоги даже с иностранных граждан, если доход был получен от взаимодействий с гражданами США. Т.е. с каждой суммы, которая была получена от гражданина США (будь это оформление спонсорства, просто просмотр рекламы в видео, сообщение в суперчат и т.д.) должно вычитаться до 30% налога в пользу бюджета США.

    Ну и, соответственно, наши законодатели стали обсуждать введение симметричного ответа, чтобы у блогеров со всего мира изымался какой-то за то, что принесли россияне, сверху положенного НДФЛ. Вот как-то так.

  • Mortirrr 27 июн 2021 19:35:23
    CeHbKA в 18:28 27 июн 2021 сказал:

    Что значит "покупатель всегда прав" ? Пойдите в любой магазин и или автосервис и попробуйте нахамить тому, кто оказывает вам товар или услугу. Вряд ли в обычной жизни вы себя так ведёте. Почему тут тогда позволяете себе такое?

    Вот именно, что пойдите в любой магазин. Взять любой сетевой супермаркет: персоналу, обслуживающему покупателей, строго запрещено хамить, даже в ответ. Что я здесь себе позволил? Вам не хамил, всего лишь выразил свою точку зрения, при этом не претендую на истину в последней инстанции.

  • CeHbKA 27 июн 2021 20:08:05
    DarkHunterRu в 18:57 27 июн 2021 сказал:

    Так что думаю, если появится практика по вашему случаю, она будет не в вашу пользу.

    Допустим, Вы правы. Вам с этого какой прок? Вспоминаем поговорку про соседа и корову?

  • DarkHunterRu 27 июн 2021 20:26:34
    CeHbKA в 20:08 27 июн 2021 сказал:

    Допустим, Вы правы. Вам с этого какой прок? Вспоминаем поговорку про соседа и корову?

    Да никакого, я выше писал

    Цитата

    я пишу про то, в некоторых случаях идет подмена понятий и всегда нужно понимать риски, а остальное меня не особо касается, я бы может и корил людей за уход от налогов, если бы они расходовались не по карманам, а так...

  • CeHbKA 27 июн 2021 20:49:43
    DarkHunterRu в 20:26 27 июн 2021 сказал:

    Да никакого, я выше писал

    Ну раз проку никакого, значит всё как в поговорке. Некрасиво.

    DarkHunterRu в 20:26 27 июн 2021 сказал:

    я бы может и корил людей за уход от налогов, если бы они расходовались не по карманам, а так...

    1. Что значит “расходовались не по карманам, а так...” ? Куда эти средства по-вашему расходуются и зачем?
    2. Что плохого в том, что переводчики, художники, программисты и другие участники процесса получают вознаграждение за свой труд? Что плохого в том, что в их карманах оседают по 500 рублей?

    Чтобы эти платежи можно было хоть как-то притянуть: во-первых, они должны быть регулярными (т.е. несколько раз в день, и почти каждый день); во-вторых, в самой форме оплаты на сайте эл.денег должно быть указано нечто в духе “оплата доступа ХХХ” или “покупка ХХХ” (и эти вещи должны быть написаны тем, кто создал эту страничку и принимает деньги).

    В противном случае, доказать что любой обезличенный перевод ден.средств является покупкой, а не дарением, практически невозможно. И именно эту схему используют нечестивые мошенники. Но здесь же всё честно и прозрачно. Никто не обещает вам выслать по почте освящённый экстракт сусла бобра для лечения геморроя и никто не маскируется так, как это делают мошенники.

    К чему всё это?

  • IoG 27 июн 2021 21:05:34
    CeHbKA в 20:49 27 июн 2021 сказал:


    К чему всё это?

    Так и написано на Якудзе “Доступ к переводу”

  • Zluk 27 июн 2021 22:52:50
    james_sun в 12:19 26 июн 2021 сказал:

    Ещё раз, старожилы форума это все только подтвердят. Например, @Zluk.

    Вот уж кого точно можно назвать старожилой, так это тебя! :D

    Да, я лицезрел всю Гремлинскую катавасию и могу подтвердить, что впечатление он (Гремлин) произвёл не очень хорошее. Мягко говоря. Началось всё с простых огрызаний и игр в молчанку, а закончилось истерией, уходом с ресурса в лице @Siberian GRemlin, (именовавшегося тогда как «Новое имя пользователя»), возвращение на ресурс в лице @Santa Muerte, @Hasta la vista, @Призрак Гремлина, @Big Festival Fan и последующее пакостничество, провокации и использование дезинформации для защиты себя любимого. Не могу сказать, каков он сейчас, но в чём я однозначно уверен, так это в том, что @james_sun никогда не критикует без нужного повода и если он утверждает, что Гремлин не очень хороший человек, то на это есть веские причины.

    Впрочем, дискуссия явно затянулась. Как обычно. Предлагаю эту ситуацию просто отпустить.

    Конфликт с VHSником улажен? Улажен. Гремлин давно здесь не обитает (лишь его неупокоенная душа, но это ладно :sarcastic:). А спорить про то, кто хороший, кто плохой, кто поступает правильно, а кто нет — можно бесконечно. У каждой стороны всегда найдутся свои сторонники и ненавистники. В конце концов, для кого-то и Гитлер отец родной. :sarcastic:

    Пусть Гремлин живёт себе спокойно, делает переводы, @IoG живёт себе спокойно и все остальные.

    И наступит тогда мир во всём мире и все будут счастливы!

    p.s. Нет, конечно! :sarcastic: Но давайте хотя бы попытаемся...

  • IoG 27 июн 2021 22:58:37
    Zluk в 22:52 27 июн 2021 сказал:


    Он мне еще после всего этого говорит мол “сделай у себя пост, чтобы все, кто не получил от меня перевод, вышли со мной на связь” типа связаться не могу. При этом в этом же сообщении говорит “информация про пользователей — не твое дело”)))

  • Zluk 27 июн 2021 23:00:37
    IoG в 22:58 27 июн 2021 сказал:

    Он мне еще после всего этого говорит мол “сделай у себя пост, чтобы все, кто не получил от меня перевод, вышли со мной на связь” типа связаться не могу. При этом в этом же сообщении говорит “информация про пользователей — не твое дело”)))

    Забавно :D

  • SerGEAnt 27 июн 2021 23:06:33
    0wn3df1x в 19:17 27 июн 2021 сказал:

    За сим, после всего того, что забрал у человека патреон и ютуб, человек всё равно обязан заплатить 13% НДФЛ.
    Крупные блогеры об этом знают и исправно платят. Блогеры среднего уровня частенько становятся жертвами заблуждения, мол сервис платит налог, а не они. Затем получают письма счастья от налоговой.

    Я уже потерял нить разговора, но конкретно гремлин налоги, наверное, платит. Он об этом неоднократно говорил. Даже с донатов.

  • edifiei 27 июн 2021 23:09:43
    SerGEAnt в 23:06 27 июн 2021 сказал:

    Я уже потерял нить разговора, но конкретно гремлин налоги, наверное, платит. Он об этом неоднократно говорил. Даже с донатов.

    Молодец,без шуток.

    Значит проблем с этой стороны, у него не будет.

  • DarkHunterRu 28 июн 2021 03:16:07
    CeHbKA в 20:49 27 июн 2021 сказал:

    Что значит

    DarkHunterRu в 20:26 27 июн 2021 сказал:
    Цитата

    я бы может и корил людей за уход от налогов, если бы они налоги расходовались не по карманам, а так...

  • Petka12345 28 июн 2021 08:49:22
    Big Festival Fan в 18:43 27 июн 2021 сказал:

    А кто хозяин Дикси?

    ХАХАХАХАХАХА

    Надо отвечать (У нас для педерастов отдельная касса, ожидайте специалиста! )

    SerGEAnt в 23:06 27 июн 2021 сказал:

    Я уже потерял нить разговора

    Мир, дружба, жвачка!)

  • CinemaMaster 28 июн 2021 11:13:52

    Пипец какой-то! Действительно Санта отдыхает. Я сделал как: оплатил перевод, не участвовал в сраче, терпеливо ждал, нахваливал выкладываемые фрагменты. В результате получил отличный перевод и зафрендился с Гремлином в Стиме. Перевод достойный, проблем 0!Хочет чел со своей интеллектуальной собственностью так обращаться, его право. И подавать в суд и отстаивать свои права и не предоставлять перевод по своей хотелке тоже может.

    Сейчас задонатил ему на Yakuza Kiwami.

  • Дмитро Дрiздiв 28 июн 2021 11:59:28
    CinemaMaster в 11:13 28 июн 2021 сказал:

    зафрендился с Гремлином в Стиме

    злочинна зрада

  • MeteoraMan 28 июн 2021 14:21:09

    Весело у вас тут.))

    Не понимаю что вызвало такое удивление.

    Еще лет 7-8 назад выпал случай с @Siberian GRemlin посотрудничать над переводом одной из аркад от Double Fine.

    У человека стиль общения свысока, желание обернуть ситуацию так, чтобы по максимуму оставить контроль у себя и не делиться ни чем. Ему была нужна моя помощь. Но возникало ощущение, что это я ему навязываюсь.

    По итогу, когда он получил тестовый вариант нужного ресурса, оч долго морозил меня, чтобы я не дал этот ресурс на форум, где люди не дождавшись его начали делать свой перевод. Долго тогда ждал, в итоге так и не дождался, поделился с другой командой.

    При этом хард скилы у него на отличном уровне, но вот софт-скиллз завалены напрочь. )

    Так же довелось с @IoG поработать вместе над переводами и не раз. Он красавчик. Тут наверное у него ко мне могли возникнуть претензии за затяжку времени.)

    @james_sun о какой диверсии ты писал?) Я тут редко бываю, любопытно стало.))

  • james_sun 28 июн 2021 14:29:21
    MeteoraMan в 14:21 28 июн 2021 сказал:

    james_sun о какой диверсии ты писал?) Я тут редко бываю, любопытно стало.))

    Там целая многоступенчатая драма. Но краткая выжимка тут.

    142839-2021-06-28%20(18).png

  • Кибер 28 июн 2021 14:41:04
    MeteoraMan в 14:21 28 июн 2021 сказал:

    @james_sun о какой диверсии ты писал?) Я тут редко бываю, любопытно стало.))

    Если в двух словах, то под конец его тут начали жестко песочить и отняли банхаммер, после длительного нахождения в токсичной среде психика человека не выдержала и он удалил свои темы. Вполне закономерный итог.

    MeteoraMan в 14:21 28 июн 2021 сказал:

    Еще лет 7-8 назад выпал случай с @Siberian GRemlin посотрудничать над переводом одной из аркад от Double Fine.

    Что за игра, если не секрет?

  • UniversalUser 28 июн 2021 14:48:38

    Мне, действия данного недотоварища, напоминали, временами, некие действия “Обезьяна с гранатой!”, т.к. никогда не угадаешь, что именно на уме у данного персонажа. Выдаёт преды “за просто так”, олдовые форумчане помнят, я надеюсь?!)

    У данного персонажа Явно завышена ЧСВ. Критики не признавал по факту, комменты жёстко карались!)

  • DarkHunterRu 28 июн 2021 14:49:27
    CinemaMaster в 11:13 28 июн 2021 сказал:

    и не предоставлять перевод по своей хотелке

    если не взял деньги, почему я тут пытался доказать, что его форма — это по факту договор о купле продаже, мне все равно платит ли он там налоги, я не налоговая, но купля-продажа предусматривает обязанности сторон. Добиться справедливости при малых суммах сложно, но если собрать всех недовольных и подать коллективных иск, то вот эти “хотелке” могут доставить массу неприятностей :)

  • james_sun 28 июн 2021 14:55:06
    Кибер в 14:41 28 июн 2021 сказал:

    Вполне закономерный итог.

    … его паскудного поведения все это время. Все правильно. :-)

  • DarkHunterRu 28 июн 2021 15:19:21

    Я тут чуть почитал ту тему, увлекательно. Все как в кино, сначала там милый зверек, потом его намочили водой, потом накормили сладким и по итогу сожгли на солнце.)))

  • MeteoraMan 28 июн 2021 15:24:04
    Кибер в 14:41 28 июн 2021 сказал:

    Что за игра, если не секрет?

    285 Costume Quest

  • Кибер 28 июн 2021 15:40:11
    james_sun в 14:55 28 июн 2021 сказал:

    … его паскудного поведения все это время. Все правильно. :-)

    Мы в ответе за тех кого приручили. Человек общественное животное и зависит от общества, в котором находится. Я не представляю как рандомный человек мог находиться в сообществе, не будучи даже модератором, и угнетать всех на протяжении 10-15 лет. Вроде бы это не сообщество садомазохистов, которые вдруг опомнились через пару десятков лет. Мне это напоминает историю с Януковичем, с которого все так любили, а когда его свергли, стали пинать все, кому не лень.

    Мне трудно судить насколько по шкале паскудства оценивается бан другого человека, незаслужено, а, может, и заслужено. Но хочу сказать, что с моей колокольни видится, что общество, поливающее грязью уже не в первый раз человека которого здесь давно нет, глубоко больно. Поясню почему. Где-то в начале этой темы я просил у человека ссылку на ВК, где есть комментарии самого Гремлина, промотайте немного назад. Там он запостил скрины с оскорблениями в его адрес, которые он получил по призыву из первого сообщения этой темы. Со мной наверное многие здесь не согласятся и я оставляю за ними такое право, но разве это не более паскудно, чем какой-то бан? Разве такое общество не больно? Я задался этим вопросом, задайтесь и вы.

    Всего хорошего.

    С уважением, Кибер.

  • Kangaxx 28 июн 2021 15:44:45
    Кибер в 15:40 28 июн 2021 сказал:

    Мне это напоминает историю с Януковичем, с которого все так любили, а когда его свергли, стали пинать все, кому не лень.

    Да никто его не любил никогда. Кроме хиба шо ваших Донецков с Лугансками и прочими Крымами.

    ХЗ, чо тут можно мусолить 18 страниц. Ты пришел в ларчик, дал бабла, а пивка не получил. Тут могут какие-то разные мнения быть?

    Спою ка я вам песню:

    Не плачь, родная мать,
    Не смог твой сын понять,
    Совсем элементарного
    Не надо воровать.

  • Freeman665 28 июн 2021 15:46:24

    @Кибер У Гремлина на форуме была реальная власть. И как он ей распорядился? И как продолжает пользоваться в своей закрытой группе?

    Скажешь, в этом виновато общество? Возможно. Но почему другие переводчики не скатились до подобного (кроме, возможно, руководителя Мираклов, про которого тоже много нехорошего рассказывают)?

    Задайся этим вопросом.

  • SerGEAnt 28 июн 2021 15:53:16
    Кибер в 15:40 28 июн 2021 сказал:

    не будучи даже модератором

    Он был модератором всего раздела с русификаторами несколько лет — именно тогда он и настроил против себя большинство людей.

    Кибер в 15:40 28 июн 2021 сказал:

    Где-то в начале этой темы я просил у человека ссылку на ВК, где есть комментарии самого Гремлина, промотайте немного назад. Там он запостил скрины с оскорблениями в его адрес, которые он получил по призыву из первого сообщения этой темы. Со мной наверное многие здесь не согласятся и я оставляю за ними такое право, но разве это не более паскудно, чем какой-то бан?

    Всегда найдется пара сумасшедших, которые начнут писать подобное. Это не значит, что все общество “больно”. Когда тебе кажется, что все вокруг “плохие”, то присмотрись для начала к себе.

  • UniversalUser 28 июн 2021 15:59:18
    Freeman665 в 15:46 28 июн 2021 сказал:

    @Кибер У Гремлина на форуме была реальная власть. И как он ей распорядился?

    Начал вести себя, как “обезьяна с гранатой”, о чём писал выше. Помню, как у форумчанина @Lamurchik тогда бомбануло, когда этот дятел ему выписал пред. “Пусть в своём загончике обитает!”, что-то в этом духе, и был Прав!

  • james_sun 28 июн 2021 16:03:15

    @Кибер , тебе выше, собственно, все ответили. Я на твою простыню могу ответить и другое: подобное притягивает подобное. Если ты наглый хам – то и соберешь вокруг себя в итоге точно таких же. Другое дело, что обвинять после этого ресурс, на котором ты самолично этих хамов собрал, это все равно что винить табуретку, об которую ты ударился пальцем из-за собственной невнимательности.

    К тому же, данный персонаж не раз после своего “трагического” ухода посылал и продолжает подсылать ботов, пишущих одно-два крайне оскорбительных сообщения в адрес редакции (а в последний раз и переводчика-автора данной темы) и исчезающих вникуда. А также собственных клонов-пропагандонов, которые упорно продолжают защищать несчастного гоблина и вещать о выдуманной травле, когда давно есть десятки свидетелей истинного положения дел. Это поведение взрослого человека? Нет, это поведение убогого пакостника, который по прошествии долгого времени до сих пор не может успокоиться.

    Прочти еще раз тему. Здесь полно отзывов самых разных людей. Особое внимание стоит уделить комментарию старожила @compart, из которого становится ясно, что паскудное поведение гоблина проявлялось и на других ресурсах.

    Так что как в пословице: “нечего на зеркало пенять, коли рожа крива”. А потому прекращайте уже пытаться переписать местную историю, вы со своими сказками реально утомили.

  • Кибер 28 июн 2021 16:06:02
    Kangaxx в 15:44 28 июн 2021 сказал:

    Да никто его не любил никогда. Кроме хиба шо ваших Донецков с Лугансками и прочими Крымами.

    Сейчас так модно говорить даже у нас. Чего уж там до Киева с его маршами под нацысткими стягами.

    Kangaxx в 15:44 28 июн 2021 сказал:

    ХЗ, чо тут можно мусолить 18 страниц. Ты пришел в ларчик, дал бабла, а пивка не получил. Тут могут какие-то разные мнения быть?

    Не, а реально таких много? Просто я вижу историю с двумя действующими лицами, которым реально не дали перевод, но вернули деньги, что они сами и подтвердили. Там на лицо их личных конфликт с переводчиком. Они поссорились с ним и по факту он им отказал и не стал их денег брать. Наверное, обидно. Мне бы было обидно. Но смысл такую трагедию разыгрывать, когда мосты сожжены?

  • Kangaxx 28 июн 2021 16:08:25
    Кибер в 16:06 28 июн 2021 сказал:

    Сейчас так модно говорить даже у нас. Чего уж там до Киева с его маршами под нацысткими стягами.

    Угу, на Пантерах в Донецк едем. Но чот никак не доедем.

  • DarkHunterRu 28 июн 2021 16:10:56

    В целом советую почитать первые страницы в теме перевода, там много кто отписывался и видно, кто как себя вел, кроме самого Гремлина, который в определенный момент все свое отредактировал, но кое-что осталось в цитатах.

  • Кибер 28 июн 2021 16:43:27

    Вы исполнены злобы и ненависти. Так нельзя, они съедят вас изнутри. Нужно в любой ситуации, прежде всего, оставаться людьми и уметь прощать друг друга.

    Я прощаю всех вас и Гремлина. Живите мирно.

    С уважением, Кибер.

  • UniversalUser 28 июн 2021 17:05:59
    Кибер в 16:43 28 июн 2021 сказал:

    Вы исполнены злобы и ненависти. Так нельзя, они съедят вас изнутри.

    Ни в коем случае.

    Кибер в 16:43 28 июн 2021 сказал:

    Нужно в любой ситуации, прежде всего, оставаться людьми

    Полностью согласен.

    Кибер в 16:43 28 июн 2021 сказал:

    и уметь прощать друг друга.

    Далеко не всегда это нужно.

    Кибер в 16:43 28 июн 2021 сказал:

    Я прощаю всех вас и Гремлина.

    В прощении не нуждались, вроде как?)

    Кибер в 16:43 28 июн 2021 сказал:

    Живите мирно.

    Да только “За!”, но некоторые редиски портят жизнь, временами!)

  • CinemaMaster 29 июн 2021 13:29:28

    Насколько я помню, конкретно по этой игре его обвиняли, что он собирает деньги, а перевод не выпустит никогда.Причем делали это в грубой и неуважительной форме. А чел то не какой-то нонейм — известный переводчик. Перевод он выпустил.

    Общаться нужно по делу просто, а не разводить холивар. А администрации ресурса следует следить за поведением в ветках, пресекать неадекватное поведение. ZoG лишились хорошего переводчика, а можно было этого избежать.Мы тут вроде все любим игры и хотим играть с качественными переводами, но без срача ну никак не можем существовать.

  • Northern 29 июн 2021 13:37:38
    CinemaMaster в 13:29 29 июн 2021 сказал:

    а перевод не выпустит никогда.

    А разве он его выпустил?

  • james_sun 29 июн 2021 14:22:26

    @CinemaMaster , я смотрю, ты тоже большой любитель перевирать факты? В этой теме достаточно подробно объяснена ситуация. В том, что

    Цитата

    ZoG лишились хорошего переводчика

    виноват исключительно этот самый переводчик. Его неадекватное поведение терпели очень долго, а затем таки пресекли. Уважать его тут не за что.

    Если тебе так дорог конкретный персонаж – у него есть свой закуток, вперед и с песней.

  • UniversalUser 30 июн 2021 01:29:51
    CinemaMaster в 13:29 29 июн 2021 сказал:

    Общаться нужно по делу просто, а не разводить холивар.

    Согласен полностью, но если персонаж ведёт себя, на форуме, откровенно по свински, это умалчивать?

    CinemaMaster в 13:29 29 июн 2021 сказал:

    А администрации ресурса следует следить за поведением в ветках, пресекать неадекватное поведение.

    Тут без вопросов, но одно “но”, уже вышесказанное мной: персонаж себя вёл ну крайне по свински!

    CinemaMaster в 13:29 29 июн 2021 сказал:

    ZoG лишились хорошего переводчика, а можно было этого избежать.

    Что есть, то есть, в этом Не вина ZoGa Явно, а вина данного персонажа, который вёл себя крайне “не очень”, на данном сайте/ форуме.

    CinemaMaster в 13:29 29 июн 2021 сказал:

    Мы тут вроде все любим игры и хотим играть с качественными переводами, но без срача ну никак не можем существовать.

    Всё верно. Будь Человеком, общайся нормально, не хами/ не провоцируй на хамство/ чтобы отвечали на твоём же языке, и будет всё хорошо.Это так сложно?)

    Но, когда делают подобное, но в ровно обратном варианте, а потом обижаются, и хамят в ответ, мол… и Вдруг обидели, становится несколько “странно”, за таких недотоварищей)

  • totor0 30 июн 2021 03:58:37
    CinemaMaster в 13:29 29 июн 2021 сказал:

    Насколько я помню, конкретно по этой игре его обвиняли, что он собирает деньги, а перевод не выпустит никогда.Причем делали это в грубой и неуважительной форме. А чел то не какой-то нонейм — известный переводчик. Перевод он выпустил.

    Общаться нужно по делу просто, а не разводить холивар. А администрации ресурса следует следить за поведением в ветках, пресекать неадекватное поведение. ZoG лишились хорошего переводчика, а можно было этого избежать.Мы тут вроде все любим игры и хотим играть с качественными переводами, но без срача ну никак не можем существовать.

    Люди терпеливо ждали, а потом начались вопросы о прогрессе перевода, тк длительное время информации было 0.

    Из гремлина полилось.

    К слову, этот известный переводчик собрал деньги на перевод wwe и на этом дело закончилось.

    К слову, по началу его защищал Сержант и пытался снять накал, но вежливый гремлин полил его и ресурс своим внутренним миром(говном, если кто-то не может в метафоры).

  • Кибер 30 июн 2021 04:49:21
    totor0 в 03:58 30 июн 2021 сказал:

    Из гремлина полилось.

    Можно ссылку?

    totor0 в 03:58 30 июн 2021 сказал:

    К слову, по началу его защищал Сержант и пытался снять накал, но вежливый гремлин полил его и ресурс своим внутренним миром(говном, если кто-то не может в метафоры).

    Можно ссылку? А то мне с моим убогим интернетом не найти.

  • Кибер 30 июн 2021 05:09:39

    Нашлось такое сообщение. Это их забанил Гремлин?

    1682 Книга жалоб и предложений 18+

    Тогда у меня вопрос: почему, например, человека с ником @idinaxui не забанили сами админы? На других форумах за такие ники сразу банят.

  • DarkHunterRu 30 июн 2021 05:48:16
    CinemaMaster в 13:29 29 июн 2021 сказал:

    Насколько я помню, конкретно по этой игре его обвиняли, что он собирает деньги, а перевод не выпустит никогда

    тема то осталась

    1886 Yakuza 0 (Siberian Studio)

    я вот тогда не интересовался, прочитал там все понятно, кроме всяких неадекватных комментариев, большая часть из которых удалена - основная претензия была в том, что перевод стал платным — полностью, а площадка ЗоГ распространяет переводы бесплатно, ему как бы намекнули, что это идет в разрез с политикой и нет бы спокойно уйти, он же правами модератора воспользовался.

  • totor0 30 июн 2021 07:49:13
    Кибер в 04:49 30 июн 2021 сказал:

    Можно ссылку?

    Можно ссылку? А то мне с моим убогим интернетом не найти.

    А оно мне надо?

    Гремлин, ты хоть со сотни ботов тут себя защищай - не поможет.

    Слишком многие видели твои многочисленные камингауты.

    И то что я в срачах не участвовал - не значит, что я этот трындец не видел.

  • Кибер 30 июн 2021 08:41:01

    @totor0 У тебя реально фиксация на Гремлине. Нездоровая фигня.

    totor0 в 07:49 30 июн 2021 сказал:

    И то что я в срачах не участвовал - не значит, что я этот трындец не видел.

    Я не видел. Ну не хочешь показывать, ну и не надо. Там поди такие же неадекватные коменты как в Ванкуише и не более.

    DarkHunterRu в 05:48 30 июн 2021 сказал:

    я вот тогда не интересовался, прочитал там все понятно, кроме всяких неадекватных комментариев, большая часть из которых удалена - основная претензия была в том, что перевод стал платным — полностью, а площадка ЗоГ распространяет переводы бесплатно, ему как бы намекнули, что это идет в разрез с политикой и нет бы спокойно уйти, он же правами модератора воспользовался.

    То есть он удалил свою тему, которая идет в разрез с политикой площадки? По идеи тогда ее сама площалка должна была прикрыть. Не бачу логики. Наверное, претензия все та же — платность перевода, только подается это все под благонравным соусом. Здесь все из-за денег, как и все войны. Псц. Как я за мирной жизнью скучаю, нигде ее нет.

  • totor0 30 июн 2021 08:56:25

    Удивительная логика.

    На 19 страницах на груди тельняшку рвать - это не фиксация и нормальность.

    3 или 4 сообщения в теме... Ох как я гремлине зафиксирован аж страшно.

  • UniversalUser 30 июн 2021 11:44:44
    totor0 в 03:58 30 июн 2021 сказал:

    К слову, по началу его защищал Сержант и пытался снять накал, но вежливый гремлин полил его и ресурс своим внутренним миром(говном, если кто-то не может в метафоры).

    Помнится, было дело @SerGEAnt говорил, что забанил бы всех недовольных, на его месте, а потом это редиска начала лить помои и на него, и на ресурс в целом!) Не просёк “фишку”, видимо!)

  • SerGEAnt 30 июн 2021 18:19:10
    Кибер в 05:09 30 июн 2021 сказал:

    Тогда у меня вопрос: почему, например, человека с ником @idinaxui не забанили сами админы? На других форумах за такие ники сразу банят.

    И тут тоже, просто он был первым кто это увидел.

  • Дмитро Дрiздiв 07 июл 2021 14:01:43
    SerGEAnt в 13:53 26 июн 2021 сказал:

    Сам взрастил армию хейтеров

    левой сиськой як Батько