А не врет ли кое-кто? Владельцы Control Deluxe Edition на PS4 получили временный апгрейд до Ultimate Edition, хотя издатель утверждал, что это невозможно

Пользователи ResetEra обратили внимание на подозрительные действия от 505 Games насчет Control. Точнее, насчет Ultimate Edition — того самого издания, которое было необходимо купить для того, чтобы получить апгрейд до PS5 и Xbox Series S/X.

110010-2.jpg

Вчера обладатели обычной версии Control и Season Pass (вместе они образуют Control: Deluxe Edition) на PlayStation 4 увидели, что в их библиотеке появилось Ultimate Edition, а Deluxe Edition исчезла из магазина. Игру можно было скачать — она работала, как ни в чем не бывало. Судя по всему, она появилась как совершенно новая игра — то есть настройки и сохранения были потеряны.

Спустя какое-то время Ultimate Edition с их аккаунтов пропала, а игра перестала запускаться.

Этот факт прошел бы незамеченным, но 505 Games сделала Deluxe Edition и Ultimate Edition разными продуктами: первая обновления до новых консолей не получит (только обычную обратную совместимость), хотя формально это та же самая игра с тем же набором дополнений. Издатель попытался объяснить свое решение, но в объемном посте нет ни одного убедительного довода, чем одно издание лучше другого.

Можно было предположить, что у 505 Games возникли проблемы с обновлением игры из-за каких-то особенностей функционирования магазинов, но анонсированное не так давно переиздание «Ведьмака 3» будет бесплатным вообще для всех — включая Steam, Epic Store, GOG, PS4 и Xbox One. Хотя игра вышла гораздо раньше, чем Control — в 2015 году.

SerGEAnt в 11:00 11 сен 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: