Вторая удача подряд: пресса хорошо приняла Star Wars Squadrons

На Metacritic появились первые рецензии на Star Wars Squadrons — высокобюджетной игре по «Звездным войнам» с фокусом на бои в космосе. Подобных проектов на рынке не существовало около 20 лет.

Средний балл на данный момент составляет 81/100 на основе 9 рецензий. Небольшое количество последних обусловлено ориентацией игры на мультиплеер, который пока полноценно не работает.

Цитата

«Star Wars: Squadrons — отличная игра о воздушных боях, возвращающая нас к истокам франшизы. Никаких уловок, минусов и провалов: любой, кто когда-либо мечтал стать летчиком-истребителем во вселенной «Звездных войн», должен проверить это как можно скорее».

— God is a Geek

Журналист IGN отмечает, что игра великолепно показывает себя в VR, и проходить сюжетную кампанию желательно в шлеме. Она рискует вам понравиться, даже если вы вообще не любите подобные игры.

Star Wars Squadrons выйдет завтра, 2 октября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 01 окт 2020 20:05:17

    даблкилл! (с)

  • Ленивый 01 окт 2020 20:14:02
  • rainmind 02 окт 2020 01:03:08
  • Star_Wiking 02 окт 2020 01:58:01

    ИМХО: Больше бы зашло что нить в духе последних АссасинсКрид, к примеру, на планете Татуин, Оби Ван Кеноби приступил к своей миссии по обереганию юного Люка в условиях полной изоляции.

  • ZeRoNe 02 окт 2020 09:45:51

    Плюс это первая нормальная игра по ЗВ без джедаев и ситхов впервые за сколько лет.

  • DeeMan 02 окт 2020 10:18:46
    SerGEAnt в 19:02 01 окт 2020 сказал:

    пресса хорошо приняла Star Wars Squadrons

    Кто бы сомневался.

    Из геймплея вижу скукатень, а из стима: скукатень за 2500.

  • vadimklose 02 окт 2020 10:25:18

    А что толку от их оценок? Продажи будут мизерными, продукт создан хз для кого. Я фанат ЗВ, но у меня ровно 0 желания играть в эту игру даже бесплатно. Что-то мне подсказывает, что я не один такой.

  • rainmind 02 окт 2020 11:04:28
    vadimklose в 10:25 02 окт 2020 сказал:

    А что толку от их оценок? Продажи будут мизерными, продукт создан хз для кого. Я фанат ЗВ, но у меня ровно 0 желания играть в эту игру даже бесплатно. Что-то мне подсказывает, что я не один такой.

    А мне очень понравились и промо материалы, и видео игрового процесса. Если бы не конский ценник взял бы на старте.

    Star_Wiking в 01:58 02 окт 2020 сказал:

    ИМХО: Больше бы зашло что нить в духе последних АссасинсКрид

    Не надо такого дерьма. Есть Павший Орден и там уже сделано хорошо без всякого дебильного дрочева лута как в последних Ассасинах.

  • Kassare 02 окт 2020 11:53:01
    rainmind в 11:04 02 окт 2020 сказал:

    Павший Орден и там уже сделано хорошо

    Не знаю, что там сделано хорошо. Боёвка ни о чём, сюжет слабый, элементы соулс пришиты лишь бы как (лучше бы их не было), унылый бэктрекинг, фарм пончо, графон хороший — ВО. Игре крайне повезло выйти в год, когда в принципе выходило мало достойных проектов.

    Но соглашусь, что лепить ассасина из SW тоже не надо.

  • ZwerPSF 02 окт 2020 13:08:45
    Kassare в 11:53 02 окт 2020 сказал:

    Не знаю, что там сделано хорошо. Боёвка ни о чём, сюжет слабый, элементы соулс пришиты лишь бы как (лучше бы их не было), унылый бэктрекинг, фарм пончо, графон хороший — ВО. Игре крайне повезло выйти в год, когда в принципе выходило мало достойных проектов.

    Но соглашусь, что лепить ассасина из SW тоже не надо.

    Даладно — прошёл запоем на платину — Великолепная игра!

  • Kassare 02 окт 2020 13:13:38
    ZwerPSF в 13:08 02 окт 2020 сказал:

    Даладно — прошёл запоем на платину — Великолепная игра!

    Заметил, что от этой игры либо в восторге, любо испытывают абсолютно обратные впечатления.

  • Setekh 02 окт 2020 13:28:56
    Kassare в 13:13 02 окт 2020 сказал:

    Заметил, что от этой игры либо в восторге, любо испытывают абсолютно обратные впечатления.

    Как по мне игра для тех кому сюжет не важен (а его в ней практически нет), так же не важна вселенная ЗВ есть мечики, сила и клоны — всё игра по зв. Я её как только запустил по началу даже обманулся что будет стоящая игра, скрывающийся джедай, имперцы его ищущие, друг погибающий от рук врага, а потом часы нудного изучения развалин, тошнотная соулсятина, идиотские бонусы и микроскопический сюжет. Целиком и полностью согласен что соулс элементы нафиг не нужны.

    Для меня до сих пор лучшие игры по ЗВ — Jeddi Academi и 1-2 части KotOR

    Хотя порой балуюсь в Racer на дриме

  • rainmind 02 окт 2020 13:32:37
    Kassare в 11:53 02 окт 2020 сказал:

    Не знаю, что там сделано хорошо. Боёвка ни о чём, сюжет слабый, элементы соулс пришиты лишь бы как (лучше бы их не было), унылый бэктрекинг

    Нормальная боевка. Ненапряжный бэктрекинг. Интересный сюжет и хорошие персонажи. Из соулс элементов плохо пришито только респаун. Могли бы как-нибудь это обыграть. Но в целом терпимая игровая условность.

    Setekh в 13:28 02 окт 2020 сказал:

    Для меня до сих пор лучшие игры по ЗВ — Jeddi Academi и 1-2 части KotOR

    Смешно, если учесть что Jeddi Academi — это просто набор слабо связанных арен в отличии от действительно сюжетной Ауткаста.

    Setekh в 13:28 02 окт 2020 сказал:

    Как по мне игра для тех кому сюжет не важен (а его в ней практически нет), так же не важна вселенная ЗВ

    Большей глупости, наверное, сказать про эту игру просто невозможно...

  • Setekh 02 окт 2020 13:46:45
    rainmind в 13:32 02 окт 2020 сказал:

    Большей глупости, наверное, сказать про эту игру просто невозможно...

    В чём глупость аргументируй? И что ж такого интересного я пропустил? 90% времени соулс и катание шаров, может где то там и проскакивают вставки сюжета но наиграв часов пять я игру прибил.

    rainmind в 13:32 02 окт 2020 сказал:

    Смешно, если учесть что Jeddi Academi — это просто набор слабо связанных арен в отличии от действительно сюжетной Ауткаста.

    Как раз всё нормально связано и сюжет в наличии.

  • Kassare 02 окт 2020 14:00:40
    rainmind в 13:32 02 окт 2020 сказал:

    Нормальная боевка

    Надоедает слишком быстро, лазерный меч ощущается как обычная палка.

    rainmind в 13:32 02 окт 2020 сказал:

    Ненапряжный бэктрекинг

    Он просто не нужен, ибо разрабы даже шмотки разнообразить не смогли

    rainmind в 13:32 02 окт 2020 сказал:

    Интересный сюжет и хорошие персонажи

    Тут субъективно наверное. Будь тут интересная история, я бы игру осилил.

  • 0wn3df1x 02 окт 2020 15:41:30

    Что-то пошло не так.
    4MaiULUcmFM.jpg

  • ZwerPSF 02 окт 2020 15:51:54
    Setekh в 13:46 02 окт 2020 сказал:

    Как раз всё нормально связано и сюжет в наличии.

    Джедай Ауткаст — круть. Но Джедай Академи — только ради мульта задумывалась. Компания там просто мрак и безвкусица. Просто подготовка к мульту, как компания в батлфронте каком... Может подзабыли...

  • rainmind 02 окт 2020 16:18:03
    Setekh в 13:46 02 окт 2020 сказал:

    Как раз всё нормально связано и сюжет в наличии.

    Не смеши народ. Он там для галочки.

    Setekh в 13:46 02 окт 2020 сказал:

    В чём глупость аргументируй? И что ж такого интересного я пропустил? 90% времени соулс и катание шаров, может где то там и проскакивают вставки сюжета но наиграв часов пять я игру прибил.

    Игра отлично вписана в лор. Есть основной сюжет, есть отзвуки силы, есть информация от сканирования дройда, если любопытные диалоги штурмовиков все это создает картину вполне живого мира. Это тебе не академия, где какая-то чухня и куча арен на выбор.

  • SkalderSan 02 окт 2020 19:38:36

    Удача? В каком месте? Мнение журналистов можно распечатать на бумаге и потом подтереться им. Игра отвратительная. Согласен с негативным отзывами в Steam: “Эффект от ожидания был многократно лучше самой игры”. Это позор, а не удача.

  • Setekh 02 окт 2020 19:59:35
    ZwerPSF в 15:51 02 окт 2020 сказал:

    Джедай Ауткаст

    О таки да, виноват запамятовал.

  • FlankerNik 02 окт 2020 20:11:44

    Если игра в духе старых x-wing и tie-fighter — то “shut up and take my money”. Вот только пока так и не понял в духе ли она этих игр. Сложные миссии, ловля юркого врага точно в прицел, управление напарниками, энергию на защиту-энергию на оружие, выбор вооружения, карта, брифинги с тактикой, какой-никакой сюжет? Есть это всё или только аркадное пиу-пиу?

  • BlackburnUTG 17 ноя 2020 16:26:37
    FlankerNik в 20:11 02 окт 2020 сказал:

    Если игра в духе старых x-wing и tie-fighter — то “shut up and take my money”. Вот только пока так и не понял в духе ли она этих игр. Сложные миссии, ловля юркого врага точно в прицел, управление напарниками, энергию на защиту-энергию на оружие, выбор вооружения, карта, брифинги с тактикой, какой-никакой сюжет? Есть это всё или только аркадное пиу-пиу?

    есть