Инсайдер: Obsidian уже работает над The Outer Worlds 2

Аналитик Даниэль Ахмад утверждает, что Obsidian работает над сиквелом The Outer Worlds. Якобы игра находится на стадии препродакшена.

123940-The_Outer_Worlds_screenshot_onpag

The Outer Worlds вышла года назад на консолях и в Epic Games Store, через 11 дней игра доберется до Steam.

Статья от 22.09.2020 10 [Рецензия] The Outer Worlds: Peril on Gorgon (PC)

SerGEAnt в 12:40 12 окт 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Monkey_master 12 окт 2020 12:53:14

    Вместо SJW Worlds 2, лучше бы New Vegas 2 запилили.

  • romka 12 окт 2020 13:06:04

    Не играл, ждун. Но это хорошая новость. Возможно теперь средства не будут стеснять и они разойдутся на полную.

  • NAGELFAR999 12 окт 2020 15:00:59
    Monkey_master в 12:53 12 окт 2020 сказал:

    Вместо SJW Worlds 2, лучше бы New Vegas 2 запилили.

    Или NWN , ну или KOTOR.

  • Zoltonec 12 окт 2020 15:06:50
    NAGELFAR999 в 15:00 12 окт 2020 сказал:

    Или NWN , ну или KOTOR.

    У них нет прав на это. А вот фоллач как раз сделать могут. Так как и обсидиан, и беседка и права на фоллаут теперь у майков.

  • Star_Wiking 12 окт 2020 15:12:06
    Zoltonec в 15:06 12 окт 2020 сказал:

    А вот фоллач как раз сделать могут. Так как и обсидиан, и беседка и права на фоллаут теперь у майков.

    ИМХО. Беседка сама решит, давать ли возможность сторонней студии делать игру по известной франшизе, у Майков уж точно спрашивать разрешение не будет.

  • DarkHunterRu 12 окт 2020 15:24:56
    Star_Wiking в 15:12 12 окт 2020 сказал:

    Беседка сама решит, давать ли возможность сторонней студии делать игру по известной франшизе, у Майков уж точно спрашивать разрешение не будет.

    Именно так это и работает когда тебя купили… ага.

    А вообще, коль не могут Тиранни 2, то подумали бы в направлении своей чуть ли не самой успешной игры последних лет, а то вот эта карикатурно-сатирическая пародия на фаллаут чет вообще не зашла.

  • Legion_Pheonix 12 окт 2020 15:42:02
    Star_Wiking в 15:12 12 окт 2020 сказал:

    ИМХО. Беседка сама решит, давать ли возможность сторонней студии делать игру по известной франшизе, у Майков уж точно спрашивать разрешение не будет.

    Чушь несёшь. Теперь Bethesda входит во внутренние студии Microsoft. Ты бы хотя проверял новости, а не тупо придумывал свои фантазии.

  • iWaNN 12 окт 2020 16:10:26
    Star_Wiking в 15:12 12 окт 2020 сказал:

    Беседка сама решит, давать ли возможность сторонней студии делать игру по известной франшизе

    Мало того, что именно так Беседка и поступила с Fallout New Vegas — дала этой-же сторонней студии сделать одну из лучших игр серии)

    Так еще теперь Беседка приобретена Микрософтом :D

  • Legion_Pheonix 12 окт 2020 17:13:48
    iWaNN в 16:10 12 окт 2020 сказал:

    Мало того, что именно так Беседка и поступила с Fallout New Vegas — дала этой-же сторонней студии сделать одну из лучших игр серии)

    Так еще теперь Беседка приобретена Микрософтом :D

    Двойное уничтожение Беседки)))

  • Star_Wiking 12 окт 2020 17:37:24
    Legion_Pheonix в 15:42 12 окт 2020 сказал:

    Теперь Bethesda входит во внутренние студии Microsoft. Ты бы хотя проверял новости, а не тупо придумывал свои фантазии.

    Я помню те новости, о них чуть ли не глухой твердил.

    А вот теперь дайте ссылку на официальное подтверждение, что Беседка не властна над франшизами, что их распределением распоряжается исключительно Мелкософт. Хоть какой-нить пруф вроде оф.твита главы компании.

    Или вы свое желаемое выдаете за действительное.

    DarkHunterRu в 15:24 12 окт 2020 сказал:

    Именно так это и работает когда тебя купили… ага.

    Не факт. Совершенно.

    з.ы. Ближайшее будущее это покажет. Или даже отдаленное (год-два). Кто был прав или нет.

  • Legion_Pheonix 12 окт 2020 17:43:39
    Star_Wiking в 17:37 12 окт 2020 сказал:

    Я помню те новости, о них чуть ли не глухой твердил.

    А вот теперь дайте ссылку на официальное подтверждение, что Беседка не властна над франшизами, что их распределением распоряжается исключительно Мелкософт. Хоть какой-нить пруф вроде оф.твита главы компании.

    Или вы свое желаемое выдаете за действительное.

    Госпади… Ты реально за столько лет ни на грамм не поумнел.

    Видимо реально плохо читаем новости, лишь бы как. И не умеем гуглить.

    https://dtf.ru/gameindustry/214777-microsoft-obyavila-o-pokupke-bethesda

    Вот тебе, даже офф сайт скинул, 10 секунд гугла заняло.

    https://news.microsoft.com/2020/09/21/microsoft-to-acquire-zenimax-media-and-its-game-publisher-bethesda-softworks/

    ZeniMax изначально владеет Bethesda со всеми её потрохами, подразделениями и разработчиками, именно её Microsoft выкупила.

    Какие ещё ты хочешь доказательства? Можно наконец-то твоя логика начнёт развиваться выше уровня подростка?

  • DarkHunterRu 12 окт 2020 17:44:17
    Star_Wiking в 17:37 12 окт 2020 сказал:

    Не факт. Совершенно.

    Факт то, что Беседка будет спрашивать Майков по любому важному вопросу, а будет ли второй Вегас или нет — уже не суть

  • Star_Wiking 12 окт 2020 17:52:11
    Legion_Pheonix в 17:43 12 окт 2020 сказал:

    Госпади… Ты реально за столько лет ни на грамм не поумнел.

    Видимо реально плохо читаем новости, лишь бы как.

    facepalm_ani.gif

    Блин, вы хоть сами ссылаемое читали?

    Даже двоякое Тода:

    Цитата

    И мы верим в то, что мы должны давать доступ к нашим трудам всем

    касается платформ, а не франшиз.

    Еще раз, “умный” вы наш, укажите конкретно, в новости, что Мелкософт, будет раздавать разработку новых игр в мире Фолыча, Тесс-а и прочих игр, что давно и неустанно разрабатывает исключительно Беседка, сторонним компаниям. Или балабол?

  • DarkHunterRu 12 окт 2020 17:56:27
    Star_Wiking в 17:52 12 окт 2020 сказал:

    будет

    Проблема в формулировке, я утверждаю, что МОЖЕТ, а вот будет или нет решать Майкам.

  • mc-smail 12 окт 2020 18:07:41
    Star_Wiking в 17:52 12 окт 2020 сказал:

    Еще раз, “умный” вы наш, укажите конкретно, в новости, что Мелкософт, будет раздавать разработку новых игр в мире Фолыча, Тесс-а и прочих игр, что давно и неустанно разрабатывает исключительно Беседка, сторонним компаниям. Или балабол?

    Как бы Майки владеют Беседками и всеми правами на их игры. Если они захотят, то могут дать делать новый Фэллаут кому хотят, потому что они боссы и они теперь владеют всеми правами. Так, что если Обсидиан сами хорошо попросят и убедят боссов Микрософт, что это крутая идея, то они спокойно это могут реализовать для Обсидиан. Но никто не говорит, что они уже так хотят и уже делают, но техническая и юридическая возможность теперь у Майков есть.

  • Star_Wiking 12 окт 2020 18:37:04
    mc-smail в 18:07 12 окт 2020 сказал:

    Если они захотят, то могут дать делать новый Фэллаут кому хотят, потому что они боссы и они теперь владеют всеми правами.

    Вот бы увидеть это самое соглашение о правах сторон.

    Хорошо бы, кто-нибудь, смог задать вопрос Тоду : “Могут ли, Микрософт, отдать разработку игры Fallout (образно), сторонним разработчикам (тем-же Обсидианам, на скока помню, они меж собой не “в ладах”), без вашего согласия на это?”.

  • Rinats 12 окт 2020 18:42:17

    Круто , первая часть понравилась, хоть ее и многие обосрали . Аддон поскучнее , но тоже ничего.

  • mc-smail 12 окт 2020 18:59:46
    Star_Wiking в 18:37 12 окт 2020 сказал:

    Вот бы увидеть это самое соглашение о правах сторон.

    Хорошо бы, кто-нибудь, смог задать вопрос Тоду : “Могут ли, Микрософт, отдать разработку игры Fallout (образно), сторонним разработчикам (тем-же Обсидианам, на скока помню, они меж собой не “в ладах”), без вашего согласия на это?”.

    Тут просто всё логично. Ты когда покупаешь компанию, все наработки что она имела, переходят к тебе, ты же теперь новый владелец? Это логично? Почему это не может работать с Майками? Если они владеют Бефездой, тогда как Беседка им будет чего-то запрещать? Ты своему боссу можешь запретить, что не делать в вашей фирме? Нет. Ну и тут так же. Тут нужно понимать, что Майки стали не просто издателем их игр, а они стали их владельцами. Это разные вещи.

  • Star_Wiking 12 окт 2020 19:07:43
    mc-smail в 18:59 12 окт 2020 сказал:

    Тут просто всё логично.

    В современном, западном, мире с логикой проблемы: отныне не существует “пап” и “мам”, а просто “родитель № ...” (и Оскар с 24-го года), отравление Навального новичком и т.п. … т.е. не надо загадывать и желать. Время покажет.

    mc-smail в 18:59 12 окт 2020 сказал:

    Ты когда покупаешь компанию, все наработки что она имела, переходят к тебе, ты же теперь новый владелец?

    Когда покупаешь квартиру это не означает что вы можете делать в ней все что хотите: вы не можете сносить несущие стены, вы не можете устраивать дискотеки ночью и т.п. становление владельцем не дает вам абсолютных прав. Думается мне (ИМХО), перед покупкой обсуждалось и заключалось соглашение, что может Микрософт, а что нет. Вот поэтому я и упомянул, про то, что хорошо бы взглянуть на соглашение прав сторон (сделки).

  • Vault Box 12 окт 2020 19:43:01

    @Star_Wiking Майки владельцы дома и кому захотят тому и будут сдавать квартиры. Фиршейн?

  • NAGELFAR999 12 окт 2020 19:48:46

    Вот вам заняться нечем:lol:

  • Legion_Pheonix 13 окт 2020 07:58:02
    Star_Wiking в 19:07 12 окт 2020 сказал:

    В современном, западном, мире с логикой проблемы: отныне не существует “пап” и “мам”, а просто “родитель № ...” (и Оскар с 24-го года), отравление Навального новичком и т.п. … т.е. не надо загадывать и желать. Время покажет.

    У меня уже мозг кипит))) Почитай кто такие ZeniMax Media. Прогугли что такое “материнская компания”. Один ты тут ничего не знаешь и строишь догадки, когда как весь инет расписан уже в дёл и поперёк обо всём этом.

    Ты и так уже позоришься на полную катушку, выставляя своё мнение за истину, когда как уже кучу лет назад до тебя всё уже было решено юридически кто такие ZeniMax и Bethesda.

    И это не мои выдумки, а реальные факты.

  • Zoltonec 13 окт 2020 08:52:41
    Legion_Pheonix в 07:58 13 окт 2020 сказал:

    У меня уже мозг кипит))) Почитай кто такие ZeniMax Media. Прогугли что такое “материнская компания”. Один ты тут ничего не знаешь и строишь догадки, когда как весь инет расписан уже в дёл и поперёк обо всём этом.

    Ты и так уже позоришься на полную катушку, выставляю своё мнение за истину, когда как уже кучу лет назад до тебя всё уже было решено юридически кто такие ZeniMax и Bethesda.

    И это не мои выдумки, а реальные факты.

    Зря распинаешься. В ответ тебя попросят предоставить оригиналы документов покупки Зинимакс Майкрософтом.

  • edifiei 13 окт 2020 09:52:43

    Хм,с норм бюджетом может выйти что то весьма годное.

    Я бы поиграл.

    з.ы вот бы ещё твиты с ежиками и Х были действительно признаками покупки сеги,игры от от атлус на пК)

  • Celeir 13 окт 2020 09:54:47

    На самом деле ничего мы не знаем. Тот же Авеллон рассказывал, что игры Обсидиан оформлены не на студию или её боссов, а на подставное юрлицо, как раз чтобы сохранить права на IP в случае покупки студии. Закономерные вопросы: правда ли это, рабочая ли это схема, единственная ли это схема, принципиально ли было мелкомягким получить права на IP? — а юристы придумают ещё больше.

  • Star_Wiking 13 окт 2020 11:35:13
    Legion_Pheonix в 07:58 13 окт 2020 сказал:

    выставляю своё мнение за истину

    ну полный facepalm_ani.gif

    Начните читать мое сообщение с самого первого, внимательно. Погуглите (как вы любите тыкать на это определение) некоторые устоявшиеся слова\выражения. Авось дойдет. И кто еще продвигает “мнение за истину” то еще вопрос. Соглашения не заключатся “под копирку” и всегда, везде, есть в них, что можно, что нельзя, условия и т.п. Еще раз, мож дойдет: вы видели договор купли-продажи Мелкими “материнской” компании Беседки? Предоставьте их.

    Legion_Pheonix в 07:58 13 окт 2020 сказал:

    И это не мои выдумки, а реальные факты.

    Вот именно в каждом вашем сообщении. Вы так хотите что Обсидиан делал(а) “новый вегас 2” что чхали на всякие тонкости “юридических” (ваше-же слова) соглашений о правах сторон (которые никто, кроме самих сторон сделки, еще не видел). Я вот (ИМХО) желаю чтоб Беседка не давала (к слову о правах Беседки как компании разработчик\издатель и т.п.) Обсидиан-ам возможности делать игры во франшизе Фаллоут-а. Пусть делает продолжение своих игр(!). А если дадут, то это произойдет не из-за приказа(!!!) Мелких, а чисто по доброте душевной Тода.

    з.ы. Обязательно, когда опубликуете соглашение, укажите где написано, что Беседка “бесправное” юр.лицо (или кто оно теперь?) и никакой “власти” над своими продуктами не имеет. Обязательно. И не стройте из себя Пашаева, не очень это.

    Zoltonec в 08:52 13 окт 2020 сказал:

    В ответ тебя попросят предоставить оригиналы документов покупки Зинимакс Майкрософтом.

    Именно. Но “юрист” видимо чета знает и нам все продемонстрирует. Или нет?

  • Legion_Pheonix 13 окт 2020 11:51:02
    Star_Wiking в 11:35 13 окт 2020 сказал:

    Вот именно в каждом вашем сообщении. Вы так хотите что Обсидиан делал(а) “новый вегас 2” что чхали на всякие тонкости “юридических” (ваше-же слова) соглашений о правах сторон (которые никто, кроме самих сторон сделки, еще не видел). Я вот (ИМХО) желаю чтоб Беседка не давала (к слову о правах Беседки как компании разработчик\издатель и т.п.) Обсидиан-ам возможности делать игры во франшизе Фаллоут-а. Пусть делает продолжение своих игр(!). А если дадут, то это произойдет не из-за приказа(!!!) Мелких, а чисто по доброте душевной Тода.

    o_O Ты по ходу с планеты Татуин.

    Star_Wiking в 11:35 13 окт 2020 сказал:

    ну полный facepalm_ani.gif

    Орфографическая ошибка, не более того.

    Star_Wiking в 11:35 13 окт 2020 сказал:

    Соглашения не заключатся “под копирку” и всегда, везде, есть в них, что можно, что нельзя, условия и т.п. Еще раз, мож дойдет: вы видели договор купли-продажи Мелкими “материнской” компании Беседки? Предоставьте их.

    Абзац полный… Ты по ходу вообще ничего не знаешь о юридических прав владения компанией и её имуществом...

    Star_Wiking в 11:35 13 окт 2020 сказал:

    Именно. Но “юрист” видимо чета знает и нам все продемонстрирует. Или нет?

    Офф сайт так же юридически доказывает владельца. Ты очень много слов знаешь, но как это работает, не понимаешь.

  • Legion_Pheonix 13 окт 2020 12:23:31
    Zoltonec в 08:52 13 окт 2020 сказал:

    Зря распинаешься. В ответ тебя попросят предоставить оригиналы документов покупки Зинимакс Майкрософтом.

    Давно в курсе об этом товарище. Он тот ещё дуб.

  • Star_Wiking 27 окт 2020 02:01:12

    Немного ап темы:

    Глава Xbox рассказал об эксклюзивных играх Bethesda и жизненном цикле новых консолей семейства Xbox

    Цитата

    «Сразу хочу отметить, что ZeniMax мы не купили. Мы только сообщили о планах купить ZeniMax. Сделка должна завершиться в первой половине 2021 года. Я не сижу с Тоддом Говардом и Робертом Альтманом, рассуждая об их будущем. Не имею права. Я не должен листать их портфолио и указывать им, что делать».

    Очень надеюсь что так и останется после завершения сделки. Все права на франшизы останутся в “его руках” и их распределением будет заниматься исключительно (!) Bethesda.

    з.ы. Так, для самых “отмороженных” знатоков юридических прав.

  • Star_Wiking 30 окт 2020 10:36:32

    А вот еще подробностей от самого Тода (не знаю как дословно, использую встроенный в браузер переводчик).

    Цитата

    По сравнению с многочисленными другими приобретениями Microsoft за последние несколько лет, Bethesda по-прежнему сохраняет определенную степень автономии.

    Цитата

    Мы - дочерняя компания, но мы все еще запускаем наши игры и продвигаем все так, как есть.

  • iWaNN 30 окт 2020 11:40:43
    Star_Wiking в 10:36 30 окт 2020 сказал:

    Bethesda по-прежнему сохраняет определенную степень автономии.

    Ага, Близзард тоже сохранила автономию :D

    Но, правда, в случае с Беседкой я как раз хочу чтоб Микрософт всех их там *цензура*. Ибо у Беседки куча клевых сингловых серий, которые она запорола ровно на всех фронтах делая какое-то аренно-мультиплеерное говно.

  • LoveMachine 19 ноя 2020 12:18:10

    2 часть это хорошо, но что там с Avowed? Или майки дали им столько народа, что они пилят 2 тайтла одновременно? По моему авовед все же поинтересенее будет, я и купил запасы имбы к релизу, чую Древним Свиткам VI придется посторониться