СМИ: NVIDIA вернет в продажу GeForce GTX 1080 Ti

Портал Wccftech со ссылкой на пост корейского пользователя на корейском же форуме Quasar Zone сообщает, что NVIDIA якобы возобновила производство GeForce GTX 1080Ti — самой мощной карты в «дотензорную» эру.

Этот самый пользователь утверждает, что сдал свою сгоревшую 1080Ti по гарантии, которую ему заменили на абсолютно новую точно такую же 1080Ti, произведённую в 2021 году.

Конечно, это не является подтверждением массового производства карт: вполне возможно, что их производят небольшими партиями по заказу вендора. Однако в нынешней ситуации возврат к производству еще одной «устаревшей» модели вполне может иметь место, как это уже было с RTX 2060, GTX 1650 и GTX 1050Ti.

165717-gallery-gtx-1080-ti-1-large.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • kepasso 06 апр 2021 17:02:00

    На мой взгляд лучше 3ххх серию брать.

  • Hellson 06 апр 2021 17:41:06
    kepasso в 17:02 06 апр 2021 сказал:

    На мой взгляд лучше 3ххх серию брать.

    Лучше-то оно лучше, вот только где и, главное, как заставить её продать себе по адекватной цене во времена шальных биткоинов?

  • ttam 06 апр 2021 17:49:38
    kepasso в 17:02 06 апр 2021 сказал:

    На мой взгляд лучше 3ххх серию брать.

    ну это. Бери.

  • Ленивый 06 апр 2021 17:54:59
    ttam в 17:49 06 апр 2021 сказал:

    ну это. Бери.

  • Grafouni 06 апр 2021 17:56:21

    Вернут и кааааак заживееееееееем!

  • lordik555 06 апр 2021 18:03:17

    Раз пошла такая тема, начинаю ждать пресс-релиза, когда Sony объявит о начале производства PS1, а Nokia внезапно начнет выпуск модели 3310.

    И вот друзья, мы вернемся туда, где трава была зеленее и выше :wink:

  • Schnee 06 апр 2021 18:09:26

    Вернёт то вернёт, вопрос в другом — по какой цене? Явно оценена она будет по современным меркам, да и перекупов никто не отменял.

  • kepasso 06 апр 2021 18:11:11
    ttam в 17:49 06 апр 2021 сказал:

    ну это. Бери.

    Взял и не парюсь, доволен как слон ) 3060ти на мой взглялв вполне не плохая видяха.

  • betrayerinmask 06 апр 2021 18:11:52

    Ну и? 2060 супер можно купить за 75 тыщ. Угадайте за сколько выставили бы эту 1080 (если принять всерьез этот вброс).

  • kepasso 06 апр 2021 18:14:16
    betrayerinmask в 18:11 06 апр 2021 сказал:

    Ну и? 2060 супер можно купить за 75 тыщ. Угадайте за сколько выставили бы эту 1080 (если принять всерьез этот вброс).

    Охереть я 2060с гигабайтовскую за 34к в свое время брал.Цены конено упоротые.

  • rainmind 06 апр 2021 21:29:46
    lordik555 в 18:03 06 апр 2021 сказал:

    а Nokia внезапно начнет выпуск модели 3310.

    Приехали, они уже несколько лет продаются. И весьма успешно.

  • UniversalUser 07 апр 2021 00:35:45

    Какой смысл в этом, если только не сделать действительно приятную цену, во всех смыслах, вне зависимости от жадности разных товарищей? Новое поколение на уровне (средний сигмент), по производительности, или её обгоняют. Про потенциал разгона вообще молчу!) Я про нынешние цены сейчас не говорю вообще, там полный Ад, и не думаю, что “перезапущенная” видеокарта будет стоить копейки/ центы, в современных реалиях.

  • LordAntony 07 апр 2021 07:22:16

    @UniversalUser Выпустят 1080Ti за копейки — их майнеры раскупят, а вот за конский ценник, может быть, побрезгают. И тогда хоть что-то достанется простым смертным. :D

  • UniversalUser 07 апр 2021 09:13:00
    LordAntony в 07:22 07 апр 2021 сказал:

    @UniversalUser Выпустят 1080Ti за копейки — их майнеры раскупят, а вот за конский ценник, может быть, побрезгают. И тогда хоть что-то достанется простым смертным. :D

    Если с оглядкой на майнеров, тогда смысл в этом вообще? Устаревшую железку по оверпрайсу? Простым смертным тогда лучше брать что-то из новья, на мой взгляд.

  • Puni$her.LS 07 апр 2021 09:36:21

    Следующая новость: “Возобновляем поддержку драйверами архитектуры Fermi, а дальше — будем думать”.

  • @Guchi@ 07 апр 2021 10:36:29

    Так на новые карты компонентов не хватает, не говоря уже про майнинг. Очередная популистская попытка “сделать игровую индустрию снова великой”

  • CyberBear 07 апр 2021 14:13:12
    rainmind в 21:29 06 апр 2021 сказал:
    lordik555 в 18:03 06 апр 2021 сказал:

    а Nokia внезапно начнет выпуск модели 3310.

    Приехали, они уже несколько лет продаются. И весьма успешно.

    Эта жалкая пародия не совсем является 3310 :D

  • puhatech 07 апр 2021 16:24:35
    kepasso в 18:11 06 апр 2021 сказал:

    Взял и не парюсь, доволен как слон ) 3060ти на мой взглялв вполне не плохая видяха.

    Видяха не плохая, цена абсолютно не адекватная.

  • Star_Wiking 07 апр 2021 17:56:18
    puhatech в 16:24 07 апр 2021 сказал:

    Видяха не плохая, цена абсолютно не адекватная.

    Сейчас на все видеокарты цена неадекватная. Даже на б\у с памятью выше 4гб.

  • @Guchi@ 07 апр 2021 19:02:47
    Star_Wiking в 17:56 07 апр 2021 сказал:

    Даже на б\у с памятью выше 4гб.

    Она неадекватна даже на видяхи с 2 Гб памяти :beee:

  • Polka_Pirozhok 07 апр 2021 21:35:53

    Вернёт в продажу 1080 Ti, по ценику 2080Ti до резкого скачка цен.

    Умно — умно.