NVIDIA призвала игровое сообщество помочь борьбе с коронавирусом

NVIDIA призвала всех геймеров помочь борьбе с коронавирусом.

PC Gamers, let’s put those GPUs to work.

Join us and our friends at @OfficialPCMR in supporting folding@home and donating unused GPU computing power to fight against COVID-19!

Learn more → https://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/fhb5e4/coronavirus_specific_gpu_projects_are_now/ 

8,677 people are talking about this

В частности, компания предлагает владельцам игровых компьютеров скачать приложение Folding@home и позволить ему использовать ресурсы GPU для исследования COVID-19 и нахождения эффективных методов борьбы с последним в свободное время. Программа объединяет компьютеры в международную сеть и распределяет их вычислительные мощности для решения сложных вычислительных задач. При этом у каждого пользователя всегда есть возможность отключить приложение и восстановить полную мощность GPU для игр. 

Отметим, что Folding@home существует уже много лет — он даже был доступен для PS3, владельцы которой могли предоставлять мощности консоли для различных исследований.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 15 мар 2020 12:39:21

    Я хоть и не жадный, но свою видеокарту под майнинг не готов отдавать :D

  • SkalderSan 15 мар 2020 12:40:36

    Использовал в свое время SETI@home. Жаль только проект недавно окончательно закрылся :( Зато теперь можно будет использовать Folding@home :) Я не жадный, мне не жалко.

  • 0wn3df1x 15 мар 2020 12:45:03

    Читай:
    Nvidia призвала игровое сообщество скачать майнер. :laugh:

    Что же они машины из GeForce NOW не направят на это дело?
    Маленькая, бедная компания, не могут себе позволить крупные расходы на электричество?

  • monkalex 15 мар 2020 12:56:07

    Некоторые выше почему то думают, что идея Нвидии и это своеобразный майнер.

    Folding@home — старый и известный проект, и им пользуются многие. Никто не заставляет, дело добровольное.

  • allyes 15 мар 2020 13:03:49

    Лучший способ помочь — не выходить из дома:)

  • Hellson 15 мар 2020 13:10:24
    0wn3df1x в 12:45 15 мар 2020 сказал:

    Что же они машины из GeForce NOW не направят на это дело?
    Маленькая, бедная компания, не могут себе позволить крупные расходы на электричество?

    Откуда у вас информация, что они этого НЕ делают?

  • Ленивый 15 мар 2020 13:10:51
    monkalex в 12:56 15 мар 2020 сказал:

    Folding@home — старый и известный проект, и им пользуются многие. Никто не заставляет, дело добровольное.

    Да, но в данном случае это дурацкий самопиар Nvidia — борЮны с вирусом блин.

    Чож все вирусы то так не решены, нужны же всего то вычислительные мощности для этого.

  • monkalex 15 мар 2020 13:13:39
    Ленивый в 13:10 15 мар 2020 сказал:

    Да, но в данном случае это дурацкий самопиар Nvidia — борЮны с вирусом блин.

    Нет тут никакого самопиара. Это не их проект.

  • Ленивый 15 мар 2020 13:18:42
    monkalex в 13:13 15 мар 2020 сказал:

    Нет тут никакого самопиара. Это не их проект.

    13998.gif

    james_sun в 12:25 15 мар 2020 сказал:

    NVIDIA призвала всех геймеров помочь борьбе с коронавирусом.

    Да, да Тимур и его команда.

  • monkalex 15 мар 2020 13:29:18

    @Ленивый ты в курсе слов, которые используешь? Самопиар — это когда ты сам себя (свой проект) пиаришь. Нвидиа делает ровно обратное — пиарит чужой проект. Подсказывают тем, кто не в курсе, что можно поделиться ресурсом своей домашней видеокарты для решения мировых задач в чем то связанном с белками, я не спец (почитайте чем занимается проект https://ru.wikipedia.org/wiki/Folding@home).

  • Hellson 15 мар 2020 13:31:12
    Ленивый в 13:10 15 мар 2020 сказал:

    Чож все вирусы то так не решены, нужны же всего то вычислительные мощности для этого

    Не стоит рассуждать о теме, в которой вы ни черта не смыслите. Откуда вы вообще взяли фразу о том, что "нужны всего-то вычислительные иощности"? Сами придумали, так не стоит ее толкать, как истину.

    Если интересно как это работает и зачем - на сайте проекта все расписано.

  • Ленивый 15 мар 2020 13:48:39
    Hellson в 13:31 15 мар 2020 сказал:

    Если интересно как это работает и зачем - на сайте проекта все расписано.

    Цитата

    We don't currently have a coronavirus specific selection, so all related projects will be grouped up and sent under the ANY setting to your PC as needed!

    Я в курсе зачем и как. Если не заметил мой коммент был не про проект, а про бесполезный пук NVIDIA.

  • Hellson 15 мар 2020 14:38:58

    @Ленивый отчего он бесполезный?

    Я, например, не знал о существовании такого проекта до пиара от NVidia. Теперь знаю и даже поучаствовал. На работе завтра запущу, у меня там 24/7 всё равно крутится ПК. Как видите, уже не бесполезный, и уже не пук.

    Пока отдельной опции о Коронавирусе нет, но, думаю, это вопрос времени (достаточно выбрать пункт “Любое”). Зато по поводу всего остального — есть. Почему бы не помочь и с этим? Или двойные стандарты такие двойные?

  • CyberBear 15 мар 2020 21:11:59

    Информационный шум с этим короновирусом создан для того, чтобы уронить экономику Китая. Поможем же китайцам… Хотя, учитывая, как они засрали экологию, помогать мало желания.

  • monkalex 15 мар 2020 22:03:08
    CyberBear в 21:11 15 мар 2020 сказал:

    уронить экономику Китая

    О, специалисты с теорией заговора подъехали.

    Расскажите, пожалста, каким образом информационный шум сделает ситуацию хуже, чем самостоятельно введенный Китаем карантин?

  • Bazatron 16 мар 2020 12:13:17

    “Мультимиллионеры на Первом канале собирают через СМС деньги на помощь детям”

    Смешно на самом деле.
    Folding@home в пике достигала 100пфлопс, всего лишь два китайских суперкомпьютера набирают 150пфлопс.
    При этом их в одном Китае больше 200.

  • Evgeniy Safronov 16 мар 2020 13:16:06

    Тема рабочая, это и правда может немного ускорить создание вакцины.

    Ну что, все макароны с гречкой купили?

  • Egor007 16 мар 2020 13:27:14

    @monkalex Как по мне, здесь совсем другое. Коронавирус — это боевой вирус, т.е. сделанный человеком для борьбы. Вполне возможно им хотели разрушить или ослабить экономику Китая. ИМХО

  • allyes 16 мар 2020 14:05:04
    Egor007 в 13:27 16 мар 2020 сказал:

    или ослабить экономику Китая. ИМХО

    А может, распространить вирусню по всему миру. И у них получилось, ибо китайцев понатыкано на каждом континенте:D

  • Egor007 16 мар 2020 14:14:39

    @allyes Ну это уже последствия. Появится просто вакцина, войны без жертв не бывает.

  • Burglar 17 мар 2020 16:26:02

    Главное, чувствовать себя причастным к “борьбе”. Можно даже после изобретения учеными вакцины, которые не в игрушки играли на картах Nvidia, а учились как бешеные, приписать кусочек этого изобретения себе, ведь твоя видеокарта “трудилась” (скорее всего, на майнинг).