Видеокарты продолжают дорожать — цены приблизились к майским
Летом казалось, что совсем скоро видеокарты начнут стоить если не рекомендованных, то хотя бы адекватных денег, но свежее исследование показало, что с определенного момента они снова начали дорожать.
Сайт 3DCenter подсчитал, что по состоянию на 19 сентября цены на серию RTX 30 в Европе были больше рекомендуемых в среднем в 1,7 раза. Более того, за последние несколько месяцев карты от AMD по росту цен вырвались вперед: тут коэффициент роста составил 1,74.
Рекордсменом по росту стала карта Radeon RX 6800 XT: при рекомендованной цене 649 евро в рознице за нее просят от 1299 евро.
Ждать падения цен не приходится, так как доступность карт снова начала снижаться. AMD и NVIDIA считают, что дефицит сохранится и в 2022 году.
в 14:59 21 сен 2021
Новости и статьи по тегам:
- 35 RTX 3090 будет поставляться с 24 гигабайтами встроенной памяти, RTX 2080 — с 10 гигабайтами
- 17 NVIDIA официально представила линейку видеокарт RTX SUPER
- 2 Для Battlefield 5 вышел патч с поддержкой RTX
- 21 Первые тесты и ценник NVIDIA GeForce RTX 2060
- 10 Новинка AMD Radeon RX590 оказалась мощнее NVIDIA GeForce GTX1060
- 5 Геймплейное видео из первого сезона Call of Duty: Modern Warfare со включенной трассировкой лучей
ну так они с завода идут по высоким ценам =) + все затраты всех участников + маржа + наценка по принципу или окупай или уходи = высокая цена
Из этого или ещё почему, но как то потянуло на ремейки и ремастеры
Благо в Стиме их как оказалось, полно.
А кто-то вообще наверстывает что прошло мимо
Предполагаемые данные (слухи) о характеристиках Super версий 30** Нвидиа.
3060 Super очень “вкусная” видеокарта … если б не нынешние цены и майнинг бум.
Угу. Теперь вместо 3060Ti буду хотеть 3060Super. Ведь по сути, эта карточка сумма плюсов 3060Ti и просто 3060.
@allyes да 3060с норм а 3070с количество ядер как у обычной 3070, возможно данные неверные, выходит 3060с почти 3070 но с 12гб которых все так хотели для 3070
На dtf есть картинка, посмотрев на которую можно предположить, что 3060Super сможет конкурировать с 3070Super
А может даже и с 3070Ti
ну да по характеристикам это уже более менее по сравнению с 3060,но опять же срезать бы ей память до 10г и еще немного скинуть рекомендованную цену, незнаю как сильно шина памяти сказывается на производительности но порезанная с256 до 192бит кажется тоже странным решением.
Сильно. В зависимости от битности, это узкое или широкое горлышко прокачки данных.
Да можно забыть про видеокарты года на 2 . Или покупать по 50К (это самый минимум и то если повезет за такую цену урвать)
Там кардинальных изменений не предвидится (дефицит продлили на весь 2022 и часть 2023)
Пора игры под встройку оптимизировать
ага , или на консольки переходить. Их щас реальней купить чем видеокарты (правда попотеть тоже придется, но есть шанс урвать по розничной цене)