Сравнение графики с оригиналом и первые 20 минут ремастера Marvel’s Spider-Man

Многие издания уже получили доступ к Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, в комплекте с которым идет ремастер оригинальной игры для PS5.

В частности, IGN выложила первые 20 минут, а чуть позже в сети появились сравнительные скриншоты, наглядно демонстрирующие разницу.

Обратите внимание, что освещение было полностью переделано.

В одной из первых миссий Паук попадает в башню Фиска, и батальная сцена выглядит совершенно по-другому за счет появления глобального освещения и отражений.

А крупные планы демонстрируют возросшую детализацию.

Видео:

Напомним, что ремастер Marvel’s Spider-Man можно заполучить, купив максимальное издание Miles Morales за 5499 рублей. Отдельно его купить невозможно.

Вчера мы писали, что Insomniac все же послушала игроков и добавила возможность перенести прогресс из оригинала в ремастер.

09.11.2020 1 Разработчики все же позволят перенести прогресс PS4-версии Spider-Man в ремастер

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 11 ноя 2020 11:50:31

    Что то нифига не лучше стало. Только хуже. Что с красками? Все серо бледное.. хз вообщем .. Оригинал лучше имхо.

  • Egor007 11 ноя 2020 11:52:56

    Как была игрой пародией на новых Бэтменов, так и осталась. Даже боёвку слизали, но в последнем Бэтмене игровых возможностей больше.

  • h1pp0 11 ноя 2020 12:17:15

    @Egor007 на другом крупном портале я такое-же написал, минусов мне влетело по самое не балуйся =)

  • argotha 11 ноя 2020 12:33:43

    А лужицы, лужицы есть?

  • LordAntony 11 ноя 2020 14:01:55

    Эм, а “было” и “стало” точно местами не перепутали? o_O

  • SkalderSan 11 ноя 2020 14:20:06

    Картинка в ремастере действительно похорошела. Цветовые переходы стали на голову лучше. Освещение преображает сцену кардинально. Хорошая работа.

    З.Ы. Улыбает, когда люди вырвиглазные цветовые схемы и корявое освещение называют “нормальными” и “лучшими”. Мы настолько привыкли к неправдоподобным решениям, что более качественные и реалистичные сцены просто уже не воспринимаем.

  • Den110 11 ноя 2020 14:36:25
    SkalderSan в 14:20 11 ноя 2020 сказал:

    Картинка в ремастере действительно похорошела. Цветовые переходы стали на голову лучше. Освещение преображает сцену кардинально. Хорошая работа.

    З.Ы. Улыбает, когда люди вырвиглазные цветовые схемы и корявое освещение называют “нормальными” и “лучшими”. Мы настолько привыкли к неправдоподобным решениям, что более качественные и реалистичные сцены просто уже не воспринимаем.

    Не надо всех под одну метлу.. К чему ты привык я не знаю и знать не хочу..

  • romka 11 ноя 2020 20:40:51

    Что то лучше, что то хуже. Мне приятней оригинал.

    SkalderSan в 14:20 11 ноя 2020 сказал:

    более качественные и реалистичные сцены просто уже не воспринимаем

    В этом, как раз и беда. Тот же RTX (особенно тени) чаще портит, чем улучшает. Именно из-за изменения атмосферы, арта. Если игра позиционирует себя реалистичной, пожалуйста — приближай к реалиям, только за. Но сколько таких игр, топящих за реализм? Когда я включаю мега-пупер экшен, тем более фантастический экшен, то я хочу получить буйство красок и зрелищ. На черта человеку-пуку реалистичное освещение? Ему необходимо освещение, которое будет отображать сцены максимально ярко, выгодно и презентабельно, а это далеко от реализма. Вкрапления реального конечно везде нужны, для лучшего восприятия, но точечно и в меру. В самой невероятной фантастике всегда найдётся что то человеческое, из того же обихода.

  • Arkanar 12 ноя 2020 08:16:19

    Получается PS 4 можно с сегодняшнего уже играть, а Ps 5 с 19го только? Не ошибаюсь?

  • mc-smail 12 ноя 2020 08:24:05
    Egor007 в 11:52 11 ноя 2020 сказал:

    Даже боёвку слизали, но в последнем Бэтмене игровых возможностей больше.

    Боёвка только по видео кажется похожей на Бэтмена, но по факту она разительно отличается от того же бэтмена по многим вещам.

  • Egor007 12 ноя 2020 09:22:27

    Ещё со времён The Amazing Spider-Man она выглядит и работает, как в новых Бэтменах, не надо себя обманывать. Значок над головой для ухода от ударов и добивания, ну и разбавили своими фишками. Да и Бэтмен, как по мне, геймплейно более разнообразен. ИМХО.

  • mc-smail 12 ноя 2020 11:44:32

    @Egor007 ну тебе с видео виднее конечно же. Хотя значок над головой, эта пади единственное, что схожее с Бэтменом. В остальном боевая система совсем по другому работает. Я сам раньше думал, что боёвка аля Бэтмен пока не поиграл, но спорить с профессиональными Ютуберами не буду, вам конечно виднее, это точно.

  • Egor007 12 ноя 2020 12:05:33

    @mc-smail А с чего вы взяли, что я не играл? Ещё с первых частей игры взяли за основу боевую систему Бэтмена, разбавив немного своим. Ясен пень будет отличаться, разные герои, приёмы, телосложение и гаджеты у них. Спорить с профессиональными Вангами не буду, вам виднее. Кто не согласен с вами, все поголовно Ютуберы.

  • Arkanar 12 ноя 2020 18:32:50

    Очень здорово пока что. Только зря заменили модель Паркера. Помню что-то там писали про права — шмава. Этот Паркер пока не вставил. Не похож ни на Тома, ни на кого.

    UPD не могу пока найти настройки на плавность действий. Вся игра пока — а-ля оскаровский мульт. Дерганая