Mail.ru Group запустила собственный сервис облачного гейминга

My.Games — игровое подразделение Mail.ru Group — запустило открытый бета-тест собственного сервиса облачного гейминга My.Games Cloud.

Сообщается, что на тесте можно опробовать игры нескольких крупных компаний, включая Ubisoft (Assassin’s Creed, Rainbow Six, Watch Dogs), Techland (Dying Light), Riot Games (League of Legends), Warface, Conan Exiles и другие. Все доступны бесплатно.

Полный список игр

135131-%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0

В сервисе доступно два тарифа: бесплатный предлагает 23 часа игрового времени в месяц в 1080p, платный (Ultimate) — 70 часов и 4K/120. Платный тариф можно протестировать в течение двух часов, стоимость подписки — 999 рублей в месяц.

В отличие от некоторых конкурентов, My.Games Cloud работает на собственных серверах, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге, а технология является доработанным решением Playkey. Компания рекомендует находиться максимум в 1500-2000 километров от них для комфортной игры.

135114-3.jpg

На этапе беты сервис доступен только на Windows, в следующем году к нему присоединятся Mac OS, Android, iOS и SmartTV. Также ведется активная работа по интеграции сервиса с ВКонтакте — в будущем пользователи смогут играть в облаке через социальную сеть непосредственно в браузере.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • argotha 16 ноя 2020 14:01:29

    70 часов на месяц будет крайне трудно растянуть.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 14:05:53
    argotha в 14:01 16 ноя 2020 сказал:

    70 часов на месяц будет крайне трудно растянуть.

    Это 2+ часа игры каждый день без выходных. Если вы играете больше, то у меня для вас плохие новости :D

  • argotha 16 ноя 2020 14:09:30
    SerGEAnt в 14:05 16 ноя 2020 сказал:

    Это 2+ часа игры каждый день без выходных. Если вы играете больше, то у меня для вас плохие новости :D

    это три-четыре дня выходных и всё, особенно, учитывая какие игры там в списке.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 14:13:08
    argotha в 14:09 16 ноя 2020 сказал:

    это три-четыре дня выходных и всё

    Вы хоть кушать не забывайте.

  • Polus 16 ноя 2020 14:33:13
    SerGEAnt в 14:13 16 ноя 2020 сказал:

    Вы хоть кушать не забывайте.

    Прохожу обычно 70-100 часовые дрочильни с открытым миром за 3-5 недель. При этом играю пару часов вечером после работы и основное время в выходные. 70 часов на месяц для таких игр это очень мало, даже один ассасин нормально не пройти, не говоря уж о том, чтобы потратить время на другие игры.

  • SerGEAnt 16 ноя 2020 14:36:54
    Polus в 14:33 16 ноя 2020 сказал:

    Прохожу обычно 70-100 часовые дрочильни с открытым миром за 3-5 недель.

    Так я тоже. Асасина вот докачал до 75 мощи, хотя играю в него с 26 октября почти каждый день по паре часов.

    Polus в 14:33 16 ноя 2020 сказал:

    70 часов на месяц для таких игр это очень мало

    Это как раз нормально. У меня вот просто нет 70 часов в месяц на игры, например.

  • edifiei 16 ноя 2020 14:37:02

    Эм..я вот смотрю на это и на плей кей,а потом на нау..и на что они рассчитывают?)

  • Bkmz 16 ноя 2020 16:49:32
    SerGEAnt в 14:05 16 ноя 2020 сказал:

    Это 2+ часа игры каждый день без выходных. Если вы играете больше, то у меня для вас плохие новости :D

    Ну ХЗ. Если ты холост, вышло несколько игр тебя интересующих, то призодя с работы часов 5 перед сном ваще не проблема, а в выходной все 18 в легкую. А если ты женат, у тебя игровая импотенция и нет подходящих игр дабы затянуть, то тебе и эта подписка невопрется.

    Хотя по мне, облачный гейминг должен быть не более чем довеском к основному. Лучше всего это подготовила МС, жаль только в нашем регионе не дождемся облаков.

    Но мы с приятелями сделали проще. Используем наши PS4/5 и XO/XS для игры с работы на мобиле, планшете или ноутбуке подключенным к телику:)

    SerGEAnt в 13:52 16 ноя 2020 сказал:

    стоимость подписки — 999 рублей в месяц.

    Меня так бесит этот ценник на фоне Геймпасса, который за этуже цену (даже чуть дешевле) дает на порядок больше возможностей (особенно в странах где запущены их облака).

  • FlankerNik 16 ноя 2020 17:25:04

    Ну если эксклюзивы PS были бы доступны, то возможно и приобрел бы на некоторое время. А так — не вижу смысла.

    Polus в 14:33 16 ноя 2020 сказал:

    Прохожу обычно 70-100 часовые дрочильни с открытым миром за 3-5 недель.

    Во вы бойцы, у меня все эти дрочильни типа ассасинов и прочего обычно месяца по 3 занимают. А ведьмака3 я больше полугода проходил.

  • Dimon-1000 16 ноя 2020 23:28:17

    где в списке игр Microsoft flight simulator 2020??? вот его бы в 4к на ультра настройках и в 120+кадрах я бы поиграл. (моник позволяем — железо нет)

  • To@D 18 ноя 2020 00:21:49

    Ну я хорайзен сейчас прохожу, сюжетку прошел за 60 часов 54лвл, добиваю дополнение зимнее, играл пару недель без напряга, 70 часов это вообще ни о чем, если во что-то залипать по нормальному. Косарь отдай и считай минуты как на лимитном интернете, чушь неимоверная, только дауны могли такое придумать.

    SerGEAnt в 14:05 16 ноя 2020 сказал:

    Это 2+ часа игры каждый день без выходных

    Да и вообще что это за игра на 2 часа? по часу-два можно играть только в шутаны сетевые, гриндилки, файтинги, во что-то сюжетное я лично не могу садиться на короткое время, лучше вообще не играть тогда, мне нужно морально подготовится, чтоб не было ни каких дел, полностью погрузится в процесс и сюжет игры, смысл тогда играть, кнопочки бездумно понажимать? Это как книгу читать по абзацу в день. В игры которые меня захватывают могу по 10-15 часов играть не вставая.