Точное время доступности Cyberpunk 2077: на ПК игру можно будет запустить 10 декабря в 3:00

CD Projekt RED назвала точную дату выхода Cyberpunk 2077 с точностью до минуты на разных платформах.

На консолях она выйдет 10 декабря в 0:00 по местному времени. На ПК и Stadia ситуация чуть сложнее — пришлось опубликовать целую карту.

211605-1.jpg

Предзагрузка на Xbox One и Xbox Series S/X уже стартовала, на PS4, PS5, PC и Stadia она стартует 8 декабря.

Также сегодня подтвердилась информация, что рецензии на игру появятся 7 декабря. Таким образом, на подготовку материалов у журналистов уйдет всего одна неделя: если вы сомневаетесь в том, что такую объемную игру можно пройти за столь короткий срок, лучше подождите пострелизных отзывов.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • subsonic 03 дек 2020 21:29:25

    В вальхаллу начал играть 9 числа вечером, с помощью VPN, хотя выход игры был 10 числа. В киберпанке так похоже не прокатит.

  • Bazatron 03 дек 2020 21:50:35
    subsonic в 21:29 03 дек 2020 сказал:

    В вальхаллу начал играть 9 числа вечером, с помощью VPN, хотя выход игры был 10 числа. В киберпанке так похоже не прокатит.

    А смысл? Всё равно до нового года будут по патчу в день выкатывать.)
    Это не та игра, которую стоит оценивать сырой.

  • Claude 03 дек 2020 22:01:15

    @Bazatron это, в принципе, не та игра, которая должна выходить сырой.

  • NepOne 03 дек 2020 22:11:48
    Claude в 22:01 03 дек 2020 сказал:

    @Bazatron это, в принципе, не та игра, которая должна выходить сырой.

    Тем более после стольких то переносов :D

  • SkalderSan 03 дек 2020 22:13:53
    Claude в 22:01 03 дек 2020 сказал:

    @Bazatron это, в принципе, не та игра, которая должна выходить сырой.

    Чтобы в 21 веке что-то крупное не выходило сырым? А ха ха ха ха … Ну и да, степень “сырости” определим только после релиза. И лично я не намерен ждать. начну играть как есть и срать на все. Я любое дерьмо прощу CDPR. Хотя бы потому, что они не сцат делать что-то кардинально новое, большое и амбициозное. В то время как у крупнейших игроков рынка ноги трясутся хоть какую-то новую ерунду выпустить… сплошные сиквелы, приквелы, триквелы и ремейки… и то, сделанные через жопу.

  • Northern 03 дек 2020 23:32:36
    SkalderSan в 22:13 03 дек 2020 сказал:

    Хотя бы потому, что они не сцат делать что-то кардинально новое, большое и амбициозное.

    А что они сделали кардинально нового? Они десять лет делали разные версии одной игры.

    SkalderSan в 22:13 03 дек 2020 сказал:

    сплошные сиквелы, приквелы, триквелы и ремейки… и то, сделанные через жопу.

    История CD Projekt Red.
    Ведьмак 1-2-3 Гвинт 1-2, а теперь Киберпанк, хз на сколько частей.
    Прямо новаторы.

  • Haip 03 дек 2020 23:36:21
    Northern в 23:32 03 дек 2020 сказал:

    А что они сделали кардинально нового? Они десять лет делали разные версии одной игры.

    История CD Projekt Red.
    Ведьмак 1-2-3 Гвинт 1-2, а теперь Киберпанк, хз на сколько частей.
    Прямо новаторы.

    где ты гвинт 2 увидел?

  • Northern 03 дек 2020 23:38:04
    Haip в 23:36 03 дек 2020 сказал:

    где ты гвинт 2 увидел?

    здесь

  • UniversalUser 04 дек 2020 00:06:16
    Northern в 23:32 03 дек 2020 сказал:

    История CD Projekt Red.
    Ведьмак 1-2-3 Гвинт 1-2, а теперь Киберпанк, хз на сколько частей.
    Прямо новаторы.

    Прохожу, прям сейчас, серию Ведьмак просто “на одном дыхании”, что называется: они Гениальны!

    Ребята Молодцы, как минимум)

    У вас некий собственный негатив/ претензии к ”ребятам”, я всё не пойму? Откуда столько негатива к ним?

    Обложились со сроками выхода игры, если только. Но это, как по мне, так себе, претензия)

  • UniversalUser 04 дек 2020 00:21:50
    Bazatron в 21:50 03 дек 2020 сказал:

    А смысл? Всё равно до нового года будут по патчу в день выкатывать.)
    Это не та игра, которую стоит оценивать сырой.

    Именно. Спокойно ждём и не паникуем. Чуток времени, Не на старте, и можно будет насладиться геймпплеем.Впервые, что ли?!)

  • frostmir 04 дек 2020 00:22:49
    UniversalUser в 00:06 04 дек 2020 сказал:

    У вас некий собственный негатив/ претензии к ”ребятам”, я всё не пойму? Откуда столько негатива к ним?

    А что и правда такого кардинально нового они сделали в их играх? ведь речь идет о каком то там новаторстве, а не о том хорошая игра или нет и на каком там дыхание вы ее проходите, я вот тоже ничего новаторского не вижу, если вы играете в первые в своей жизни в видео игру то да для вас все ново)

  • UniversalUser 04 дек 2020 00:25:29
    frostmir в 00:22 04 дек 2020 сказал:

    А что и правда такого кардинально нового они сделали в их играх? ведь речь идет о каком то там новаторстве, а не о том хорошая игра или нет и на каком там дыхание вы ее проходите, я вот тоже ничего новаторского не вижу, если вы играете в первые в своей жизни в видео игру то да для вас все ново)

    Проходя игры, серии Ведьмак, я вижу лишь улучшение и новаторство.

  • Northern 04 дек 2020 00:26:07

    @UniversalUser
    Нет у меня никакого негатива к Прожектерам.
    Хорошая компания с довольно бестолковым менеджментом. Отсюда и бесконечные переносы, и выход сырых продуктов, которые активно добивают после релиза.
    Об этом и речь.
    Но я взрослый человек и мы работали с Прожектерами задолго до выхода первого Ведьмака, потому количество восторженных пионеров, славящих CD Projekt периодически вызывает удивление.
    Да и бессмысленные заявления в стиле “непогрешимые, новаторские, уникальные” вызывают саркастическую усмешку.
    Я ответил на ваш вопрос?

  • UniversalUser 04 дек 2020 00:27:50
    Northern в 00:26 04 дек 2020 сказал:

    @UniversalUser
    Нет у меня никакого негатива к Прожектерам.
    Я ответил на ваш вопрос?

    Нет, как не странно)

  • Northern 04 дек 2020 00:29:15
    UniversalUser в 00:27 04 дек 2020 сказал:

    Нет, как не странно)

    Религия дело мутное. :laugh:

  • UniversalUser 04 дек 2020 00:30:12
    Northern в 00:29 04 дек 2020 сказал:

    Религия дело мутное. :laugh:

    Вот с этим соглашусь на все 150%!)

  • Den110 04 дек 2020 00:47:42

    ААА! Пошла жара!) Будильник взведен, мышка начищена, коврик помыт, клава тоже… Дети к бабушке, жену к подругам (на пару дней) ..иииии...вперед… Отсчет пошел.. Как же я мечтаю о запуске славной игры в православном магазине… !) Ура товарисчи! УРА!

  • Slonvprotivogaze 04 дек 2020 00:51:07
    Bazatron в 21:50 03 дек 2020 сказал:

    А смысл? Всё равно до нового года будут по патчу в день выкатывать.)
    Это не та игра, которую стоит оценивать сырой.

    Чёт слабовато)) Около года точно допиливать будут. Лично мне это видится так...

  • Freeman665 04 дек 2020 00:57:50
    Den110 в 00:47 04 дек 2020 сказал:

    Как же я мечтаю о запуске славной игры в православном магазине… !)

    в GOG-е?:D

  • Claude 04 дек 2020 01:54:58
    SkalderSan в 22:13 03 дек 2020 сказал:

    Чтобы в 21 веке что-то крупное не выходило сырым?

    Ну да, у игры же бюджет — три копейки.

    SkalderSan в 22:13 03 дек 2020 сказал:

    И лично я не намерен ждать. начну играть как есть и срать на все. Я любое дерьмо прощу CDPR.

    Нам очень интересно твое важное мнение. держи в курсе! :)

    SkalderSan в 22:13 03 дек 2020 сказал:

    Хотя бы потому, что они не сцат делать что-то кардинально новое, большое и амбициозное.

    Где у них хоть что-то новое и большое-то, лол? Амбициозное — в изначальном концепте да, сейчас — meh.

    SkalderSan в 22:13 03 дек 2020 сказал:

    сплошные сиквелы, приквелы, триквелы

    ...Ведьмак 1, 2, 3...

  • Haip 04 дек 2020 01:55:20
    Northern в 23:38 03 дек 2020 сказал:

    и причем тут гвинт 2?

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 06:06:39
    Bazatron в 21:50 03 дек 2020 сказал:

    А смысл? Всё равно до нового года будут по патчу в день выкатывать.)
    Это не та игра, которую стоит оценивать сырой.

    Действительно, это та игра, которую можно пройти несколько раз к ряду, на релизе пару месяцев спустя, после первого длс, после второго и так далее :D

  • Star_Wiking 04 дек 2020 06:09:15
    UniversalUser в 00:06 04 дек 2020 сказал:

    Прохожу, прям сейчас, серию Ведьмак просто “на одном дыхании”, что называется: они Гениальны!

    UniversalUser в 00:06 04 дек 2020 сказал:

    Откуда столько негатива к ним?

    Биовер. Сначала был Масс Еффект1-2-3. А потом вышла Андромеда и куча “хейтеров” “зарыла” игру. Есть вероятность того-же с Киберпанк2077?

    Slonvprotivogaze в 00:51 04 дек 2020 сказал:

    Около года точно допиливать будут

    Конечно будут, 100%.

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 06:16:15

    @Northern Во втором Ведьмаке они сделали целую главу, зависящую от выбора игрока, это прям было очень смело, учитывая, что по статистике, люди проходят игры по разу, чаще всего. В третьей части тоже хватает вещей, которые ранее не были проработаны на таком уровне и они не стали почивать на лаврах и делать четвертых Ведьмак, а пошли дальше. Да многое из этого уже было, но ничего из этого не было в одной игре, тем более, что компания каждый раз идет ва-банк и вкладывает в следующую игру все, что у нее есть. А малые игры нет смысла обсуждать, они не высасывают человеко-часы или бюджет, хотя хорошего о том же ГВИНТЕ мне есть что сказать, но это не суть.

    frostmir в 00:22 04 дек 2020 сказал:

    нового они сделали в их играх

    Я уже написал выше — второй Ведьмак, целая глава от выбора, такое уже было, но я не помню ни одной ААА за последние, как минимум 10 лет, где бы такое еще видел, тот же фокус, но меньших масштабов они сделали в Крови и Вино. Небольшие игры и студии могут себе позволить такого рода вещи, большие обычно — нет.

    Второе — уровень проработки сценария в открытом мире. Когда игра линейная и у тебя нет возможности пойти куда-хочу и выполнить какой-хочу квест это одно и то, часто встречаются RPG, а я играл в очень многие, где игра в целом, то и дело страдает склерозом о том, что ты делал а чего нет. А уж в открытом мире, когда игра забывает что-то максимум 1-2 раза за всю тучу диалогов это просто волшебство. А главное что ни первого, ни второго никто не заметит только при одном прохождении, а сил в это убито, я предполагаю, очень много — это фантастика для ААА сегмента.

    Ну и опять же, то что они делаю в Киберпанке, никогда еще не было в одной игре. Чтобы все как в Ведьмаке, да еще и вариативностью прохождения и нелинейностью, зависящий от выполнения побочек. Достоверно сможем узнать реализацию уже скоро, но не вижу ни одной причины не верить, что они сделали нормально, те элементы, на которое делалась основная ставка.

    Claude в 01:54 04 дек 2020 сказал:

    в изначальном концепте да, сейчас — meh.

    Без метро, ползания по стенам и костомизации машин уже не амбициозное? Самому то не смешно? :D

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 06:31:41
    Star_Wiking в 06:09 04 дек 2020 сказал:

    и куча “хейтеров” “зарыла” игру.

    Игру зарыли сами разработчики, Bioware любили за интересные истории, а не за то, чем славится Ubisoft и сделать неинтересный сюжет, абсолютно без изюминки, банальный до кучи и с абсолютно плоскими персонажами и натянуть его на допиленный геймплей с зачисткой вышек, = вот вам и весь секрет провала. А всякие придирки к лицевым анимациям, это гвозди в уже готовую крышку гроба.

    Т.е. мое мнение, не факт, что все его разделяют, но кое-кто разделяет точно, видел такую же точку зрения не только от знакомых и незнакомых людей, но и игровых изданий, что основная проблема Андромеды — сценарий, не Шепард или какой-то там новый концепт и даже не баги.

    Плюс ко времени выпуска Андромеды студия уже успела “скатиться” в производство всякой хрени (т.е. даже к третьей части уже были вполне конкретные претензии, она была хорошо в первой половине, но во второй уже не очень, плюс эта эпичная концовка, которая решила проблемы нелинейности всей серии, чтобы не заморачиваться, а отом еще и инквизиция, имеющая мало общего с DAO, как минимум и тоже со средним сценарием, но все же лучше, чем в Андромеде), а тут и близко такого не наблюдается пока, сравнение не очень. ИМХО.

  • Mr_Korzh 04 дек 2020 08:13:32
    SkalderSan в 22:13 03 дек 2020 сказал:

    Чтобы в 21 веке что-то крупное не выходило сырым? А ха ха ха ха … Ну и да, степень “сырости” определим только после релиза. И лично я не намерен ждать. начну играть как есть и срать на все. Я любое дерьмо прощу CDPR. Хотя бы потому, что они не сцат делать что-то кардинально новое, большое и амбициозное. В то время как у крупнейших игроков рынка ноги трясутся хоть какую-то новую ерунду выпустить… сплошные сиквелы, приквелы, триквелы и ремейки… и то, сделанные через жопу.

    У тебя какие-то претензии к играм от 2001-го года?

    Сырыми игры начали выходить с развитием цифровой дистрибуции. Как только Steam и всего его аналоги развились до возможности продажи игр напрямую, в обход розничных сетей, а потом и до возможности патчинга игр прямо внутри сервиса, а не посредством скачивания патча и его самостоятельной установки (вспоминаем диски Игромании и иже с ней и раздел “патчи”, например). Если брать за отправную точку консоли, то ближе к концу жизненного цикла PS3 и переходу на PS4/XONE, где цифровая продажа игр и их быстрый апдейт стали нормой.

    Это сейчас выпустить альфу-бету в релиз и потом ещё год-два её доводить до ума — норма. А когда игр выходили строго на физ. носителях, такого бардака не было. На моей памяти только Готика 3 и Корсары 3 выпускали в релиз дисковые версии ниже 1.0, что оборачивалось дикими скандалами.

  • Ленивый 04 дек 2020 08:33:24
    Mr_Korzh в 08:13 04 дек 2020 сказал:

    На моей памяти только Готика 3 и Корсары 3 выпускали в релиз дисковые версии ниже 1.0, что оборачивалось дикими скандалами.

    Корсары 3 версия 0.9 да, это было весело:D

  • puhatech 04 дек 2020 11:26:45

    учитывая, что игра выходит в ГОГе без защиты. Доступна она будет по всему миру сразу же после первого скачивания в Лос-Анжелесе 9 декабря часам к пяти вечера. Флибустьеры, начищайте свои аркебузы!

    P/S/ Для поборников справедливости и морали: Если что, она у меня куплена по предзаказу в Мвидии за 1100 вечнодеревянных :-)

  • iWaNN 04 дек 2020 11:46:11
    puhatech в 11:26 04 дек 2020 сказал:

    Доступна она будет по всему миру сразу же после первого скачивания в Лос-Анжелесе 9 декабря часам к пяти вечера.

    У нее-же глобальный релиз по всему миру в одно и то-же время и предзагрузка — так что доступна она будет везде и сразу-же в момент релиза) В том числе и в 3 ночи в Москве)

  • Northern 04 дек 2020 13:54:57
    DarkHunterRu в 06:16 04 дек 2020 сказал:

    Во втором Ведьмаке они сделали целую главу, зависящую от выбора игрока, это прям было очень смело, учитывая, что по статистике, люди проходят игры по разу, чаще всего.

    А в DA:O было шесть(!) прологов, Карл! Шесть за каждую расу и происхождение.
    От такой смелости, наверняка, многих разорвало. :laugh:

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 13:58:26
    Northern в 13:54 04 дек 2020 сказал:

    А в DA:O было шесть(!) прологов, Карл! Шесть за каждую расу и происхождение.
    От такой смелости, наверняка, многих разорвало. :laugh:

    Прологи то достаточно короткие, но ДАО тоже высоко оценили, вполне заслуженно. А глава чуть ли не треть игры.

  • Northern 04 дек 2020 14:01:03
    DarkHunterRu в 13:58 04 дек 2020 сказал:

    А глава чуть ли не треть игры.

    Да-да, а выбор там ацкий. Пойти к бомжам в лес или остаться с людьми. Прямо на треть игры. :laugh:

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 14:09:55
    Northern в 14:01 04 дек 2020 сказал:

    Да-да, а выбор там ацкий. Пойти к бомжам в лес или остаться с людьми. Прямо на треть игры.

    Что не так? Выбор вполне нормальный, учитывая, что Ведьмак каноничный, старается держаться от политики, а сторону выбрать тут надо так или иначе и я бы не сказал, что сторона Йорвета, чем то хуже. У него свои причины и его линия проработана уж точно не хуже.

    Вторая глава сразу после выбора совершенно разная, поскольку главы три — то логично, что треть игры. Есть еще пролог, но поскольку третья глава самая маленькая, то вполне. Этот выбор влияет на многое, либо мы в крепости Краснолюдов, либо в лагере Хенсельта, большая часть заданий, примерно 90% отличается. Одно только, по снятию “завесы”, по сути одинаковое, но может я что-то подзабыл. А еще от этого выбора некоторые задания третьей главы тоже меняются кардинально + от выбора в конце второй главы.

    Жалко, что они по сути оставили только одну картину мира в итоге, но если по честному, я не видел еще ни одного сиквела, в котором бы все менялось. Это просто сложно. Концовки настолько разные, что пришлось бы пилить несколько третьих Ведьмаков. Поэтому ни в нем, ни в Масс Эффекте, ни где-то еще при всем богатстве выбора развитие сюжета все равно весьма ограничено. Зато есть инди, в которых можно разгуляться, там Age of Decadence, например.

    PS Но мне искренне не понятно, что вызывает у вас такое веселье. Может вы даже можете назвать еще одну ААА игру, где ее треть так сильно отличается? А как ни крути, второй Ведьмак на момент выхода, был вполне себе ААА.

  • UniversalUser 04 дек 2020 14:28:44
    DarkHunterRu в 14:09 04 дек 2020 сказал:

    но поскольку третья глава самая маленькая, то вполне.

    ...а если учесть, что в ней дают свободу выбора между Трисс и Филиппой, с продолжением истории про местного дракона, которую можно и не увидеть, так и вообще хорошо!)

  • Northern 04 дек 2020 14:35:55

    @DarkHunterRu
    Прожектеры хорошие компиляторы чужих идей, т.к. своих у них с гулькин нос.
    Они и игры делают только по чужим IP.
    Делают хорошо пока, этого у них не отнять. Но на флагмана индустрии пока не тянут.

  • iWaNN 04 дек 2020 14:37:51
    Northern в 14:35 04 дек 2020 сказал:

    Но на флагмана индустрии пока не тянут.

    Хз — среди крупных современных проектов, которые всеми силами стараются сделать вид что они одиночные, но на самом деле по натуре обычная фармилка с желанием прикрутить лутбоксы, Киберпанк от Редов действительно выглядит как флагман игровой индустрии.

  • UniversalUser 04 дек 2020 14:38:42
    DarkHunterRu в 14:09 04 дек 2020 сказал:

    Может вы даже можете назвать еще одну ААА игру, где ее треть так сильно отличается? А как ни крути, второй Ведьмак на момент выхода, был вполне себе ААА.

    С учётом всех вариантов выборов и последствий, там поболее будет, чем 1/3 игры.И варианты там не ради некой галочки, а очень сильно оказывают влияние на сюжетную составляющую. По большому счёту там игру можно пройти точно раза 4е и по разному.

    А кто-то сомневается, что это игра класса AAA)?

  • Northern 04 дек 2020 14:44:21
    iWaNN в 14:37 04 дек 2020 сказал:

    Киберпанк от Редов действительно выглядит как флагман игровой индустрии.

    Он пока никак не выглядит, т.к. еще не вышел.
    Вот выйдет, пощупаем, поиграем, тогда и вердикты можно будет выносить.

    UniversalUser в 14:38 04 дек 2020 сказал:

    А кто-то сомневается, что это игра класса AAA)?

    Это прошлый век. Сейчас в тренде игры АААА класса.

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 14:48:05
    Northern в 14:35 04 дек 2020 сказал:

    Прожектеры хорошие компиляторы чужих идей, т.к. своих у них с гулькин нос.
    Они и игры делают только по чужим IP.
    Делают хорошо пока, этого у них не отнять. Но на флагмана индустрии пока не тянут.

    В ААА сегменте ни у кого нет своих идей, причем давно, если уж на то пошло

    Это так себе минус, есть куча IP, которым не хватает нормальных игровых адаптаций, Ведьмаку в этом плане повезло просто невероятно, ведь похожих примеров даже хуже качеством еще поискать. Причем ни одна из придуманных в CDPR историй в мире Ведьмака явно не хуже книжных, а некоторые даже лучше. (Если оценивать цикл как единое целое, без недокниг, которые Сапковский решил написать потом.) Так как часть книг откровенно никакие, некоторые отличные, а в целом получается что-то среднее.

    Кто тянет на флагман то? Мне кажется по такой логике вообще не тянет никто. Хотя я никогда не говорил, что СДПР — какой-то там флагман, они просто в секторе крупнобюджетных игр не боятся вкладываться в игру по полной и это отлично. Многие боятся. Поэтому последнее время гораздо больше эмоций вызывает инди, чем очередная ААА поделка.

    UniversalUser в 14:38 04 дек 2020 сказал:

    С учётом всех вариантов выборов и последствий, там поболее будет, чем 1/3 игры.И варианты там не ради некой галочки, а очень сильно оказывают влияние на сюжетную составляющую. По большому счёту там игру можно пройти точно раза 4е и по разному.

    А кто-то сомневается, что это игра класса AAA)?

    Может больше, я кстати отметил, что

    DarkHunterRu в 14:09 04 дек 2020 сказал:

    А еще от этого выбора некоторые задания третьей главы тоже меняются кардинально + от выбора в конце второй главы.

    Кто-то сомневается, что это достижение и вот тут возникают вопросы, где же примеры, на фоне которых, Поляки не сделали никаких особых достижений :)

    Я все еще вспоминаю, как попробовал после Ведьмака поиграть в Одиссею и добравшись до “папочки”, говоря с младшим чином, в одном диалоге с ним, этот НПС забыл в конце диалога его начало, а тут( Ведьмак 3) вся игра ничего не забывает, на таком контрасте я просто снес ее к чертям и больше не вспоминал, а ведь сюжет сам по себе не радовал, но один этот диалог показал всю халтуру работы в целом. Зато, какие оценки -то :)

  • Northern 04 дек 2020 14:57:58

    @DarkHunterRu
    Прожектеры уже признались, что так и останутся кавер-группой, т.к. сочинить что-то свое у них кишка тонка.
    Потому в планах бесконечные и бессмысленные продолжения Ведьмака.
    “Пластмассовый мир победил”© :(
    Бобби Котик торжествует.

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 14:59:19

    @Northern Опять на четкие вопросы никаких ответов.

    DarkHunterRu в 14:48 04 дек 2020 сказал:

    Кто тянет на флагман то?

    DarkHunterRu в 14:48 04 дек 2020 сказал:

    Кто-то сомневается, что это достижение и вот тут возникают вопросы, где же примеры, на фоне которых, Поляки не сделали никаких особых достижений

    PS Пусть уж лучше будут отличные Ведмаки, чем хреНОВЫЕ IP.

  • Northern 04 дек 2020 15:05:50
    DarkHunterRu в 14:59 04 дек 2020 сказал:

    @Northern Опять на четкие вопросы никаких ответов.

    Это ты беспомощное восклицание “А кто щас флагман?” называешь четким вопросом? :laugh:

  • iWaNN 04 дек 2020 15:22:32
    Northern в 14:44 04 дек 2020 сказал:

    Он пока никак не выглядит, т.к. еще не вышел.
    Вот выйдет, пощупаем, поиграем, тогда и вердикты можно будет выносить.

    Ну, по тому, что обещают, да. Дождемся — посмотрим)

  • Den110 04 дек 2020 15:22:59
    Freeman665 в 00:57 04 дек 2020 сказал:

    в GOG-е?:D

    У каждого он свой )

  • Northern 04 дек 2020 15:23:34
    DarkHunterRu в 14:59 04 дек 2020 сказал:

    @Northern

    PS Пусть уж лучше будут отличные Ведмаки, чем хреНОВЫЕ IP.

    Так то да, если нет своих идей, то лучше покупать чужие. :)

    iWaNN в 15:22 04 дек 2020 сказал:

    Ну, по тому, что обещают, да. Дождемся — посмотрим)

    Даже в этой теме люди не хотят ничего ждать. Они уже придумали свой Киберпанк.
    Представляю, как будут трещать шаблоны, когда Киберпанк мечты не совпадет с реальным.
    А как известно от любви до ненависти один шаг. И главные обожатели моментально станут главными обсирателями.

  • Legion_Pheonix 04 дек 2020 15:28:23
    Northern в 15:23 04 дек 2020 сказал:

    Так то да, если нет своих идей, то лучше покупать чужие. :)


    ПОСОНЫ! СОБИРАЕМСЯ! ЩА БУДЕМ МУТУЗИТЬ ЕНОТА ПРОПИСНЫМИ ИСТИНАМИ!

    :D:laugh:

  • iWaNN 04 дек 2020 15:30:22
    Northern в 15:23 04 дек 2020 сказал:


    Думаю, что не будут. Все-же те кто прям очень ждет Киберпанк наверняка знакомы с творчеством Редов, и ждут именно за то, что Реды хорошо умеют делать. Я вот, к примеру, начал ждать Киберпанк и специально даже поиграл в 3го Ведьмака, чтоб понять — насколько они могут. И они правда могут.

    То, что это не будет игра-шедевр во всех аспектах — это очевидно и все это признают. Главное — чтоб была хорошо раскрытая история, живой мир и т.п. Есть все шансы, что с этим все будет в порядке, а стрельба, гоночки и прочие второстепенные моменты там, как пишут, вполне норм. И при таком раскладе — я бы легко назвал Киберпанк одной из лучших современных игр.

    Но пока — подождем)

  • Legion_Pheonix 04 дек 2020 15:32:45
    iWaNN в 15:30 04 дек 2020 сказал:

    И при таком раскладе — я бы легко назвал Киберпанк одной из лучших современных игр.

    Одно из лучших игр 10 лет!

    Northern в 15:23 04 дек 2020 сказал:

    Даже в этой теме люди не хотят ничего ждать.

    Мы уже ничего не ждём! Я ща экспериментирую с другим енотом, как на вкус будет замаринован и под шашлычёк его) Приходи к нам! БУДЕТ ЖАРКО И ВЕСЕЛО!!! :beach:

  • UniversalUser 04 дек 2020 15:48:17
    Northern в 15:23 04 дек 2020 сказал:

    Так то да, если нет своих идей, то лучше покупать чужие. :)

    Вот это сейчас было действительно смешно после того, как они собственную историю сделали, после того, как пан угробил Геральта!)

    Northern в 15:23 04 дек 2020 сказал:

    Представляю, как будут трещать шаблоны, когда Киберпанк мечты не совпадет с реальным.

    Представляю, как будут трещать шаблоны у тех, когда окажется, что сделали шикарную игрушку и ребята опять показали Класс в игроиндустрии!)

    Northern в 15:23 04 дек 2020 сказал:

    А как известно от любви до ненависти один шаг. И главные обожатели моментально станут главными обсирателями.

    Вообще не вижу предпосылок для этого. Со мной что-то не так? Срочно надо отменять предзаказ и кричать на всех углах: “Сволочи! Обманули! Перенесли дату выхода! На релизе не идеально отшлифована! Позор!!!”)

  • iWaNN 04 дек 2020 15:50:38
    UniversalUser в 15:48 04 дек 2020 сказал:

    На релизе не идеально отшлифована!

    Те кто играет пишут, что там у одного из ГГ слетела анимация и он встал в Т-позу. УДОЛИТЬ!

  • Northern 04 дек 2020 16:10:53
    UniversalUser в 15:48 04 дек 2020 сказал:

    Представляю, как будут трещать шаблоны у тех, когда окажется, что сделали шикарную игрушку и ребята опять показали Класс в игроиндустрии!)

    Так не жди ничего и трещать будет нечему.

  • UniversalUser 04 дек 2020 16:14:10
    Northern в 16:10 04 дек 2020 сказал:

    Так не жди ничего и трещать будет нечему.

    Так и так нечему трещать, на данный момент, а игру я жду, и очень сильно. За поляков просто кулачки сжимаю!)

  • Northern 04 дек 2020 16:16:32
    iWaNN в 15:30 04 дек 2020 сказал:

    специально даже поиграл в 3го Ведьмака

    Парни тут говорят, что 3-й ни о чем, вот второй прямо шыдевр индустрии и нелинейности.
    Я помню тот шедевр — Побег из Шоушенка, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Убей кейрана, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Перепих с Рыжей в бане, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Баба-дракон, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Лета больше не будет, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты… to be continued..
    Эпическая история. Джей Джей Абрамс рыдает в сторонке, его жизнь не будет прежней.

    UniversalUser в 16:14 04 дек 2020 сказал:

    За поляков просто кулачки сжимаю!)

    Они царевича Дмитрия зарезали и Кремль подожгли, опомнись! :laugh:

  • UniversalUser 04 дек 2020 16:24:12
    Northern в 16:16 04 дек 2020 сказал:

    Я помню тот шедевр — Побег из Шоушенка, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Убей кейрана, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Перепих с Рыжей в бане, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Баба-дракон, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты, Лета больше не будет, бомбы-перекаты, бомбы-перекаты… to be continued..

    Если помните только это (а у меня было не все так), то это исключительно проблема игрока.

    Я помню классную историю, и даже несколько ее вариантов, как писал выше, и качественный геймплей.

  • iWaNN 04 дек 2020 16:24:49
    Northern в 16:16 04 дек 2020 сказал:

    бомбы-перекаты

    Дак и 3й Ведьмак тоже далеко не шедевр экшн-части) Я вообще в итоге снял занимавший кнопку быстрый удар и играл только тяжелым) Но это ведь не главное там.

    Такие-же ожидания и от Киберпанка, тем-более, что там, говорят, со стрельбой все даже очень ок)

    Ну а 2й, он давно был и про него вроде известно, что он полинейней, чем другие. Киберпанк то вроде таким не заявляется, особенно после 3й части Ведьмака.

  • DarkHunterRu 04 дек 2020 16:25:08
    Northern в 16:16 04 дек 2020 сказал:

    что 3-й ни о чем,

    Ваш троллинг тут только ни о чем.

    Легион, пожаришь Енота зови, Енотов не ел, хоть опробую. Кости отдадим собакам)

    iWaNN в 16:24 04 дек 2020 сказал:

    полинейней чем другие

    на самом деле второй, как бы хорошо я не относился к 3ему, самый нелинейный в серии, правда последствий игра прочувствовать не дает, в 3ем некоторые последствия приходится искать, но они есть почти всегда, а вторая кончается на троеточии, а 3ая по объективным причинам его не раскрывает и это совсем чуточку печально)

  • Northern 04 дек 2020 16:35:46
    DarkHunterRu в 16:25 04 дек 2020 сказал:

    Легион

    Ты хотел сказать детский сад? :laugh:

  • UniversalUser 05 дек 2020 10:59:56
    Northern в 14:57 04 дек 2020 сказал:

    Потому в планах бесконечные и бессмысленные продолжения Ведьмака.

    ...в понимании некого игрока. В моем видении, это развитие Лора ведьмака, становление Каэр Морхена, ведьмачьих школ: это так, на вскидку только. Лично мне это было бы ну очень интересно.

  • Northern 05 дек 2020 16:22:26
    UniversalUser в 10:59 05 дек 2020 сказал:

    ...в понимании некого игрока. В моем видении, это развитие Лора ведьмака, становление Каэр Морхена, ведьмачьих школ: это так, на вскидку только. Лично мне это было бы ну очень интересно.

    Лет через 10, если выйдет, то почему нет? Народ уже отдохнет от Ведьмаков повсеместных.

  • Freeman665 05 дек 2020 16:39:54
    Northern в 16:22 05 дек 2020 сказал:

    Народ уже отдохнет от Ведьмаков повсеместных.

    от них кто-то успел устать?

  • Northern 05 дек 2020 16:43:31
    Freeman665 в 16:39 05 дек 2020 сказал:

    от них кто-то успел устать?

    За 13 лет активного форса за**ало вусмерть.

  • UniversalUser 05 дек 2020 16:58:24
    Northern в 16:43 05 дек 2020 сказал:

    За 13 лет активного форса за**ало вусмерть.

    Могу лишь посочувствовать тем, кого ...вусмерть!)

  • Freeman665 05 дек 2020 16:59:15
    Northern в 16:43 05 дек 2020 сказал:

    За 13 лет активного форса за**ало вусмерть.

    какого форса? Три игры и сериал. Гвинт и прочие ответвления кроме фанатов мало кому интересны.

    ЗВ достали куда больше.

  • Northern 05 дек 2020 17:07:15
    Freeman665 в 16:59 05 дек 2020 сказал:

    какого форса? Три игры и сериал. Гвинт и прочие ответвления кроме фанатов мало кому интересны.

    Это ты не работал на профильном РПГ форуме, где всякие сапиководы и прочие почитатели канона общаются простынями текста на 20К знаков с кучей цитат из Саги на несколько абзацев, а ты это все должен читать и модерировать.
    Только отвернулся, а они уже 25 страниц накатали со срачем, переходом на личности и с вызовом на дуэль в районе метро Черная Речка.

    Freeman665 в 16:59 05 дек 2020 сказал:

    ЗВ достали куда больше.

    С настолько маленькими детьми я дел не имел. :laugh:

  • Freeman665 05 дек 2020 17:17:05
    Northern в 17:07 05 дек 2020 сказал:

    Это ты не работал на профильном РПГ форуме, где всякие сапиководы и прочие почитатели канона общаются простынями текста на 20К знаков с кучей цитат из Саги на несколько абзацев, а ты это все должен читать и модерировать.

    такие форумы у любой саги есть, только там фанаты обычно варятся в своем котле и на широкую аудиторию не выступают. Тебе просто не повезло, что ты попал в такой котел. Поэтому говори за себя, а не за какой-то гипотетический “народ”, который зачастую даже не знает, что было раньше: книги или игры...)

  • Northern 05 дек 2020 17:20:56
    Freeman665 в 17:17 05 дек 2020 сказал:

    Поэтому говори за себя, а не за какой-то гипотетический “народ”, который зачастую даже не знает, что было раньше: книги или игры...)

    Так и круг общения у меня соответствующий, без колхозников, которые не знают, что было раньше.
    Ведьмака выдоили досуха, надо двигаться дальше, а не косплеить Бобби Котика.

  • Freeman665 05 дек 2020 17:32:53
    Northern в 17:20 05 дек 2020 сказал:

    Ведьмака выдоили досуха, надо двигаться дальше

    куда дальше? К Гарри Поттеру?:laugh:

  • UniversalUser 05 дек 2020 17:33:01
    Freeman665 в 17:17 05 дек 2020 сказал:

    а не за какой-то гипотетический “народ”, который зачастую даже не знает, что было раньше: книги или игры...)

    Исходя из некоторых недавних новостей, а-ля Лошадь что-то проржала, это действительно актуально.

    Northern в 17:20 05 дек 2020 сказал:

    Ведьмака выдоили досуха

    На субъективный взгляд конкретного игрока. На мой взгляд: там Поле непаханое, если забыть о существовании Геральта и сотоварищей, как и писал ранее. В ширь и глубь, раздолье для полета мысли и приключений. А поляки показали, что с фантазией и написанием интересных историй\квестов у них все ОК. Хотя некоторым это не зашло, сочувствую.

  • Northern 05 дек 2020 17:34:35
    Freeman665 в 17:32 05 дек 2020 сказал:

    куда дальше? К Гарри Поттеру?:laugh:

    В Киберпанк. Фэнтези для детей, Sci-Fi для взрослых.
    Пора взрослеть.

  • Freeman665 05 дек 2020 17:34:57
    UniversalUser в 17:33 05 дек 2020 сказал:

    На мой взгляд: там Поле непаханое, если забыть о существовании Геральта и сотоварищей, как и писал ранее.

    ну да. Есть же Kotor, где действие происходило за тысячи лет до известных событий, что-то такое можно и по Ведьмаку провернуть.

    Northern в 17:34 05 дек 2020 сказал:

    В Киберпанк.

    слишком мало материала. Вот после нескольких игр, пары фильмов и 5-6 книг можно будет и это обсудить)

  • Northern 05 дек 2020 17:39:22
    Freeman665 в 17:34 05 дек 2020 сказал:

    слишком мало материала.

    Контента навалом, если знаешь что искать.

    4ab67b29553e.jpg

  • Freeman665 05 дек 2020 17:41:42
    Northern в 17:39 05 дек 2020 сказал:

    Контента навалом, если знаешь что искать.

    навалом — это когда ты будешь натыкаться на контент, даже не ища его специально. А пока что это удел гиков.)

  • Northern 05 дек 2020 17:43:30
    Freeman665 в 17:41 05 дек 2020 сказал:

    А пока что это удел гиков.)

    И пусть так и будет.
    Для остальных есть Кэнди Крэш и Калловдути.

  • Freeman665 05 дек 2020 17:48:53
    Northern в 17:43 05 дек 2020 сказал:

    И пусть так и будет.
    Для остальных есть Кэнди Крэш и Калловдути.

    от тебя тут все равно ничего не зависит.)

  • Northern 05 дек 2020 17:54:12
    Freeman665 в 17:48 05 дек 2020 сказал:

    от тебя тут все равно ничего не зависит.)

    Дисней тоже так думал.

  • Roadman 05 дек 2020 21:52:22
    Northern в 17:34 05 дек 2020 сказал:

    В Киберпанк. Фэнтези для детей, Sci-Fi для взрослых.

    Сперва ознакомился бы с предметом. Я немного читал фэнтези и чуть больше фантастики. И даже этого малого знакомства хватает чтобы узнать, что и в одном, и в другом жанре достаточно произведений для любой возрастной группы. А ещё есть люди, которые считают, что комиксы — это развлечение для детей. Правда глупо?

    Northern в 17:20 05 дек 2020 сказал:

    Ведьмака выдоили досуха, надо двигаться дальше, а не косплеить Бобби Котика.

    Геральт был закончен ещё в книгах. Но это не помешало Редам создать три игры с годными историями. При этом, что было в играх уже, в не малой степени, отступает от лора. И лично мне, как человеку читавшему книги, было бы очень интересно сыграть в игру рассказывающую о зарождении и становлении ведьмачества.

    Northern в 17:20 05 дек 2020 сказал:

    Так и круг общения у меня соответствующий, без колхозников, которые не знают, что было раньше.

    Знаешь, между народом и твоим кругом общения есть разница. Мааааленькая такая.

    Northern в 17:54 05 дек 2020 сказал:

    Дисней тоже так думал.

    А что ты сделал с диснеем?!

  • Northern 05 дек 2020 22:02:16
    Roadman в 21:52 05 дек 2020 сказал:

    Знаешь, между народом и твоим кругом общения есть разница. Мааааленькая такая.

    Забыли у тебя записаться? :ohmy:

  • Northern 05 дек 2020 22:35:22
    Roadman в 21:52 05 дек 2020 сказал:

    Сперва ознакомился бы с предметом. Я немного читал фэнтези и чуть больше фантастики. И даже этого малого знакомства хватает чтобы узнать, что и в одном, и в другом жанре достаточно произведений для любой возрастной группы.

    Я не имел в виду высокое фэнтези, которое уже вписано в анналы мировой литературы.
    Мы же говорим о ЦА Ведьмака, а фэнтези ЦА Ведьмака это “Ричард Длинные руки” и иже с ним.
    Среди Sci-Fi тоже хлама хватает, но уровень все равно повыше, т.к. в жанр “магии и драконов” совсем уж кто попало лезет писать.

    Roadman в 21:52 05 дек 2020 сказал:

    А ещё есть люди, которые считают, что комиксы — это развлечение для детей.

    Большинство комиксов для детей, но есть и свои шедевры, типа выше упомянутого Трансметрополитан или Фэйблс.

    Roadman в 21:52 05 дек 2020 сказал:

    А что ты сделал с диснеем?!

    Он сам с собой сделал.

  • UniversalUser 05 дек 2020 23:50:13

    @Northern всё пытаюсь понять, что пытаетесь доказать, какую именно позицию отстаивать пытаетесь:

    - серия игр Ведьмак “крайне так себе”, ничего новаторского и нового нет?

    - проджекты “так себе” ребята, не способные придумать что-то своё, и лишь что-то там, на чужих идеях/ мыслях...пишем своё.

    - будущий Cyberpunk 2077 провал, разочарование, потому что...?

    Дурацкий вопрос: а если бы Cyberpunk 2077 не переносили бы, отношение к нему поменялось бы?

    p.s. на мой взгляд, поляки идут “Ва-банк”, и просто Обязаны Выстрелить новой игрой. Иначе всё будет плохо. Крайне за них "болею”, и желаю, чтобы всё было “на отлично!”, как с серией игр “ведьмак”, хотя так и не понял, как итог, понравились игры, или только ”бомбы и перекаты”!)

    Кстати, никто не сказал, чтобы игра ”выстрелила” на старте. Скорее всего будут проблемы, но у кого и нет?)

  • Northern 06 дек 2020 00:01:33
    UniversalUser в 23:50 05 дек 2020 сказал:

    всё пытаюсь понять, что пытаетесь доказать, какую именно позицию отстаивать пытаетесь

    Открой Библию, книгу Исход и там все написано — “не создавай себе кумира”.
    А доказывать кому-то чего-то, если большинство живет по принципу “гляжу в книгу, вижу фигу” это лишнее.

  • UniversalUser 06 дек 2020 00:07:07
    Northern в 00:01 06 дек 2020 сказал:

    Открой Библию, книгу Исход и там все написано — “не создавай себе кумира”.

    Так никто и ничего не создаёт, сужу лишь по конечным продуктам. А так, в Библии, много всякого откровенного Бреда написано. Некоторые, и их много, в это верят. И это Не смешно.

    Northern в 00:01 06 дек 2020 сказал:

    А доказывать кому-то чего-то, если большинство живет по принципу “гляжу в книгу, вижу фигу” это лишнее.

    А вот это уже ближе к самокритике))) Ничего личного, как говорится!)

  • Northern 06 дек 2020 00:14:53
    UniversalUser в 23:50 05 дек 2020 сказал:

    хотя так и не понял, как итог, понравились игры, или только ”бомбы и перекаты”!)

    После шедевральной первой части сделать убогое дерьмо Ведьмак Убийца Королей это надо было постараться.
    Но когда хочется бабла, то можно и прогнуться.

    UniversalUser в 00:07 06 дек 2020 сказал:

    по конечным продуктам.

    И чего там новаторского? Поляки заняли свою нишу и не рыпаются.

  • UniversalUser 06 дек 2020 00:19:31
    Northern в 00:14 06 дек 2020 сказал:

    После шедевральной первой части сделать убогое дерьмо Ведьмак Убийца Королей это надо было постараться.
    Но когда хочется бабла, то можно и прогнуться.

    На этом заканчиваю диалог. Всё Ясно и Понятно. Как там сказали?: " гляжу в книгу, вижу фигу”?)

    Northern в 00:14 06 дек 2020 сказал:

    И чего там новаторского? Поляки заняли свою нишу и не рыпаются.

    Ничего, сплошное Дно!)))

  • Northern 06 дек 2020 00:23:26
    UniversalUser в 00:19 06 дек 2020 сказал:

    На этом заканчиваю диалог. Всё Ясно и Понятно. Как там сказали?: " гляжу в книгу, вижу фигу”?)

    Если школа оказалась бессильной, то и я вряд ли смогу помочь.

  • UniversalUser 06 дек 2020 01:07:30
    Northern в 00:23 06 дек 2020 сказал:

    Если школа оказалась бессильной, то и я вряд ли смогу помочь.

    Школа, и не только, оказались весьма полезными.

  • puhatech 06 дек 2020 23:07:27
    iWaNN в 11:46 04 дек 2020 сказал:

    У нее-же глобальный релиз по всему миру в одно и то-же время и предзагрузка — так что доступна она будет везде и сразу-же в момент релиза) В том числе и в 3 ночи в Москве)

    Сорябма, попутал, там же везде указано местное время :-( Но, в любом случае, получается, что все Россиянские, пираты прикоснуться к прекрасному часа в 4 утра 10 декабря.