Forbes назвал Xbox Series X главным разочарованием года для геймеров

Журнал Forbes назвал Xbox Series X самым большим разочарованием года для геймеров.

145432-Xbox-Series-X.jpg

Автор заметки Мэтт Гарднер посетовал на то, что «за две недели с Xbox Series X я ни разу ничему не удивился»

Журналист сообщил, что никакой радости от пришествия нового поколения консолей он не испытывает — никаких громких инноваций в них попросту нет. С PS5 дела обстоят чуть (чуть!) лучше, там хотя бы будут любопытные эксклюзивы, вот только их предстоит ждать еще год или два. Что касается Xbox Series X — то особого смысла в нем нет: игры, по сути, все те же, разве что выглядят немного лучшего своих предшественников. При этом некоторые современные проекты, несмотря на громкие заявления маркетологов, залочены на 30FPS в режиме качества — которое, опять-таки, не поражает воображение. Да и выглядят обновленные игры на PS5 и новом Xbox практически одинаково. 

Мэтт также подчеркнул, что любопытные фишки вроде Quick Resume все еще сырые — их нужно дорабатывать. Новый геймпад Xbox вроде бы предложил улучшенную функциональность, зато часть комплектов для зарядки от прошлого поколения стали непригодными. Вообще, в плане контроллеров, геймпад от PS5 оказался куда прорывнее и приятнее в плане тактильных ощущений. 

В конце Гарднер говорит о том, что возможно, это он стал старее и потому не испытывает прежних восторгов от новых консолей. Или просто ему, как и многим игрокам, просто не по душе выбранный компаниями вектор, когда вместо резких скачков и громких инноваций пользователям предлагают плавную эволюции технологий. 

Наш главред, кстати, тоже остался разочарован Xbox Series X.

Статья от 05.11.2020 42 [Авторская колонка] Почему Xbox Series X меня не очаровала, а разочаровала

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 04 дек 2020 15:03:08

    Радеоны новые он, интересно, тестировал?

  • apan65 04 дек 2020 15:14:30

    > за две недели с Xbox Series X я ни разу ничему не удивился
    Удивительный идиот

  • Rimasted 04 дек 2020 15:21:28
    james_sun в 14:54 04 дек 2020 сказал:

    Автор заметки Мэтт Гарднер посетовал на то, что «за две недели с Xbox Series X я ни разу ничему не удивился».

    Я бы тоже расстроился. Купил Xbox SX и за две недели ни черт из консоли не выпрыгнул, ни обнаженная девушка не выскочила. А на экране одни только игры. Развод на деньги! Не для этого я консоль купил!

  • Evangelion_1 04 дек 2020 15:35:08
    james_sun в 14:54 04 дек 2020 сказал:

    Автор заметки Мэтт Гарднер посетовал на то, что «за две недели с Xbox Series X я ни разу ничему не удивился».

    Журналист сообщил, что никакой радости от пришествия нового поколения консолей он не испытывает — никаких громких инноваций в них попросту нет.

    сейчас видать это такой тренд с подобным подходом. Теперь уже понятно, что WYLSA то не один такой со своим легендарным “Дичайше, звонко и по-красоте”.

    james_sun в 14:54 04 дек 2020 сказал:

    В конце Гарднер говорит о том, что возможно, это он стал старее и потому не испытывает прежних восторгов

    так в заметке и про это есть?! Так это классика! Написать хрень, а потом найти этой хрени оправдание :taunt:

  • iWaNN 04 дек 2020 15:38:12
    Evangelion_1 в 15:35 04 дек 2020 сказал:

    Теперь уже понятно, что WYLSA то не один такой со своим легендарным “Дичайше, звонко и по-красоте”.

    На кончиках пальцев :D

  • Haip 04 дек 2020 15:48:32

    так ящики всегда были отстой, до PS 5 ему как до луны

  • Evangelion_1 04 дек 2020 15:52:37
    iWaNN в 15:38 04 дек 2020 сказал:

    На кончиках пальцев :D

    хотя тут можно и поспорить. Всё же он про игры так говорит, вот ощущает он так :taunt: как известно на вкус и цвет… Это касается оценки кино и музыки. А вот в оценке железа и технологий… уместен ли такой подход… Хотя зрителям вилсы норм, и таких как он обзорщиков полно.
    И про “на кончиках пальцев”, если я не ошибаюсь он не один там такой был, вся если не Игромания, то в Видеомании частенько мелькала эта фраза от всей их команды.

    11 из 10
  • Vighurson 04 дек 2020 15:57:16
    james_sun в 14:54 04 дек 2020 сказал:

    там хотя бы будут любопытные эксклюзивы, вот только их предстоит ждать еще год или два

    То же будет и у бокса. И не за 60 баксов, а по подписке.

  • yurimail 04 дек 2020 17:11:44

    Вы лучше по поводу 30 FPS поязвили бы, заодно и посмеялись бы, защитники консольные. Или как то невесело становится, когда об этом разговор заходит?

    Всё правильно мужик говорит. А говорит он, что воз и ныне там. А вы смейтесь дальше.

  • Vighurson 04 дек 2020 17:17:06

    Сорян, что не по теме, но это и не профиль.. Может кто посоветовать форум по выбору игровых наушников? Или может, сами наушники.

  • folderwin 04 дек 2020 20:28:57

    Скажем так , я бы тоже разочаровался , особенно если бы у меня был one x , он консоли хочется что то нового, какого тораздника а не того же интерфейса, тех же игр и немного лучшей графики

  • AthenaMyGoddess 04 дек 2020 22:10:36

    А как по мне Series X/S просто прекрасны.

    james_sun в 14:54 04 дек 2020 сказал:

    геймпад от PS5 оказался куда прорывнее и приятнее в плане тактильных ощущений.

    куда более мусорный чем тот же геймпад от пс4 где был такой важный гироскоп, что аж пара-тройка игр его использовало, уж в дуал сенс теперь надуемся, наслушаемся, и натрясем указательные пальцы, охотно верю.

  • kikk 04 дек 2020 22:10:44
    yurimail в 17:11 04 дек 2020 сказал:

    Или как то невесело становится, когда об этом разговор заходит?

    А что такое? 30 фпс консольщикам обычно не мешают.

  • Freeman665 04 дек 2020 22:29:56
    AthenaMyGoddess в 22:10 04 дек 2020 сказал:

    уж в дуал сенс теперь надуемся, наслушаемся, и натрясем указательные пальцы, охотно верю.

    а уж как охотно грязь на него налипать будет — вообще песня))

  • Jec 05 дек 2020 14:05:41

    Купил SX, моя первая коробка от майкрософт,всем доволен,всем нравится,pass хорошая тема. Геймпад от PS5 конечно прорывой,вибрации космос,но через полчаса игры перестаёшь на это обращать внимание и более чем уверен,что сторонние студии использовать все возможности контроллера не будут. Зато боксовский более ладно скроен,более удобен,закинул батарейки и 40 часов играешь, удобно.

  • adl 05 дек 2020 15:58:37
    Jec в 14:05 05 дек 2020 сказал:

    Купил SX

    Либо S, либо Х, либо балабол.

  • Celeir 05 дек 2020 16:14:33

    @adl обе купил!

  • Jec 05 дек 2020 17:05:47

    Series X,так лучше?)S и X это прошлое поколение.

  • Vighurson 05 дек 2020 17:32:56
    Jec в 14:05 05 дек 2020 сказал:

    батарейки и 40 часов играешь,

    А ещё лучше купить аккумулятор за полтора косаря и забыть о батарейках)

  • shingo3 05 дек 2020 21:06:08
    Jec в 17:05 05 дек 2020 сказал:

    Series X,так лучше?)S и X это прошлое поколение.

    Лучше уточняй, я тоже подумал что ты две консоли дома припрятал.

  • NepOne 06 дек 2020 11:15:59
    kikk в 22:10 04 дек 2020 сказал:

    А что такое? 30 фпс консольщикам обычно не мешают.

    Ну, кому-то и штаны через голову одевать вполне нормально. Но так-то от “некст-гена” как-то ожидаешь прорывов, а не чуть лучшей графики (сомнительно, кстати) и всё того же фреймрейта. Типа, серьезно? Консоли же не имеют сотен и может даже тысяч спецификаций, как пека. Так в чём проблема подогнать игру под хотя бы минимальные 60 фпс?

  • kikk 07 дек 2020 00:18:04
    NepOne в 11:15 06 дек 2020 сказал:

    Так в чём проблема подогнать игру под хотя бы минимальные 60 фпс?

    Проблема в том что это не проблема.

    Если для вас 30 фпс — это проблема, не стоит вообще брать консоли и лезть в эту тему.

  • NepOne 07 дек 2020 13:48:56
    kikk в 00:18 07 дек 2020 сказал:

    Проблема в том что это не проблема.

    Если для вас 30 фпс — это проблема, не стоит вообще брать консоли и лезть в эту тему.

    Как я уже сказал — для кого то нормально и штаны через голову надевать. Это не является нормой, представь себе. Не норма то, что вместо оптимизации под единую платформу, разработчики просиживают жопу и скармливают вам 30 кадров (потому что руки из одного места), а вы и рады это “кинематографичностью” звать. Я вон, как-то, поиграл в Demon’s Souls на пс5. Ни разу в голову не пришло включать режим “качества”, потому что чуть получше текстурки с омерзительными 30 кадрами того не стоят. Это, стоит напомнить, в коридорной то игре. Зато вот в режиме производительности было самое то. Настоящий экспириенс, а не эти ваши кастрированные 30 фпс для слоупоков.

  • kikk 07 дек 2020 18:10:55
    NepOne в 13:48 07 дек 2020 сказал:

    Это не является нормой, представь себе.

    Это является нормой, это стандарт уже 5е поколение консолей.

    NepOne в 13:48 07 дек 2020 сказал:

    для слоупоков.

    Солс и должен быть таким.

  • NepOne 07 дек 2020 22:52:40
    kikk в 18:10 07 дек 2020 сказал:

    Это является нормой, это стандарт уже 5е поколение консолей.

    Ага. Обязательно.

    kikk в 18:10 07 дек 2020 сказал:

    Солс и должен быть таким.

    Соулс для слоупоков? Серьезно?

  • kikk 07 дек 2020 23:45:36
    NepOne в 22:52 07 дек 2020 сказал:

    Соулс для слоупоков? Серьезно?

    Ну да, это изначально очень медленная игра.