Аккуратнее: сейвы Cyberpunk 2077 могут повредиться, если вы любите «пылесосить» локации

Техподдержка GOG официально подтвердила серьезный баг Cyberpunk 2077, который приведет к порче сейвов и невозможности их восстановления.

Все дело в количестве предметов в вашем инвентаре. Даже если вы будете их продавать или разбирать на части (для мусора есть даже специальный автоматический имплант), размер файла сохранений со временем может достигнуть 8 мегабайт. В этом случае игра начнет перезаписывать старые данные и таким образом портить их, лишая вас возможности их восстановить.

120623-Save_damaged.jpg

Логично предположить, что наиболее уязвимы к этой проблеме игроки, предпочитающие собирать все предметы, что видят, в инвентарь для последующей продажи или переработки.

Проблема справедлива для всех платформ, и у нее пока нет решения. CDPR обещает поправить ее в следующем патче.

120707-d73dbeba4e88fd3f_1920xH.jpg

SerGEAnt в 12:07 21 дек 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • D.A.Dobermann 21 дек 2020 12:10:18

    Да фигня. Будет повод еще раз начать и пройти эту замечательную игру.

  • kepasso 21 дек 2020 12:32:51

    Пока эта проблема есть только у людей "я написал макрос или скрипт чтобы скрафтить 10000 вещей у себя в инвентарь"

  • Bkmz 21 дек 2020 12:39:31

    А я люблю пылесосить вообще все что вижу... Чето мне страшно. Я наиграл часов 15-20(причем сюжетку прошел от силы на 30%), а у меня сохранение уже 5.6мб...

  • lost-odin 21 дек 2020 12:49:37

    Это хорошее предупреждение. Я то вообще 40 часов наиграл ещё до Киану и “пылесосить” я люблю. Бэкап вообще штука полезная, на пк то точно.

  • kepasso 21 дек 2020 12:53:14
    lost-odin в 12:49 21 дек 2020 сказал:

    Это хорошее предупреждение. Я то вообще 40 часов наиграл ещё до Киану и “пылесосить” я люблю. Бэкап вообще штука полезная, на пк то точно.

    Я тоже люблю пылесосить, еще и крафчу много, у меня компонентов синих,белых, зеленых тысяч по 6, сейв весит 5.2, качая изготовление накрафтил в инвентарь 100+ синих пистолетов, вроде ничего не слетело, но на всякий случай приму во внимание тоже.

  • Made in Abyss 21 дек 2020 13:14:46

    WuTr.gif

    Купи игру и бекапь сейвы это эпично

  • lost-odin 21 дек 2020 13:20:57
    Made in Abyss в 13:14 21 дек 2020 сказал:

    Купи игру и бекапь сейвы это эпично

    А чё, у меня как-то сгорел сейв в рпг какой-то, часов 30 долой. Вот так я и выглядел как на картинке твоей)
    Ещё как-то в дарксоулс сейв сгорел из-за того что напряжение скакнуло и комп перезагрузился как раз во время сохранения (или загрузки, не суть), но там я уже делал бэкап. Я их вообще часто делаю, на всякий случай. Ещё ведь бывает что в игре один сейв, который постоянно перезаписывается, а хочется разные концовки самому пройти, много не переигрывая — тоже бэкап.

  • Egor007 21 дек 2020 13:36:48

    А что им мешало изначально сделать, чтобы игра делала несколько независимых сохранений? Было уйма игр с таким подходом. Восемь мегабайт на одно сохранение, это не так и много, бывали игры и с мега размером сохранёнок :laugh:

  • Bazatron 21 дек 2020 14:13:30
    Bkmz в 12:39 21 дек 2020 сказал:

    А я люблю пылесосить вообще все что вижу... Чето мне страшно. Я наиграл часов 15-20(причем сюжетку прошел от силы на 30%), а у меня сохранение уже 5.6мб...

    Нифига ты сосешь...
    У меня после закрытия всех жёлтых вопросов и сюжета — 5.2мб сейв.

  • edifiei 21 дек 2020 14:14:40
    Bazatron в 14:13 21 дек 2020 сказал:

    Нифига ты сосешь...
    У меня после закрытия всех жёлтых вопросов и сюжета — 5.2мб сейв.

    Egor007 в 13:36 21 дек 2020 сказал:

    А что им мешало изначально сделать, чтобы игра делала несколько независимых сохранений? Было уйма игр с таким подходом. Восемь мегабайт на одно сохранение, это не так и много, бывали игры и с мега размером сохранёнок :laugh:

    Пффф.. Фифа менедежер ~120 мб один сейв,иногда до 100 скапливалось)

  • Bazatron 21 дек 2020 14:15:00
    kepasso в 12:53 21 дек 2020 сказал:

    накрафтил в инвентарь 100+ синих пистолетов

    0_о
    Крафт же и так сам по себе шустро качается просто при агрейде брони Джонни до легендарной

    SerGEAnt в 12:07 21 дек 2020 сказал:

    игра начнет перезаписывать старые данные и таким образом портить их, лишая вас возможности их восстановить.

    Ммм...а я ведь даже соскучился по этому...Даггерфол что-ли перепройти?

  • edifiei 21 дек 2020 14:18:08
    Насчет крафта,может поможет кому.

    Подсмотрел на реддите простой способ. Здесь пару дней назад в комментах товарищ тоже писал об этом, но вряд ли все страждущие увидели.

    Не знаю, как здравомыслящий человек мог сделать крафт таким убогим - зажать кнопку, подождать, отпустить, снова зажать.

    Для мгновенного создания открываем любым текстовым редактором файл inputContexts.xml, который лежит в \Cyberpunk 2077\r6\config.

    Ищем там hold action="craft_item"

    Меняем значение timeout на 0.01 и сохраняем. Дополнительно можно ускорить разборку предметов (строка выше, disassemble_item, но я оставил ее по умолчанию).

    webp

    При выходе нового патча этот файл может откатиться к старым значениям, возможно придется поправить снова.

    Если что, создание высококачественных компонентов из низкокачественных открывается с перком "Трансмутация" в ветке техника.

    webp
  • kepasso 21 дек 2020 14:29:10
    Bazatron в 14:15 21 дек 2020 сказал:

    0_о
    Крафт же и так сам по себе шустро качается просто при агрейде брони Джонни до легендарной

    Ммм...а я ведь даже соскучился по этому...Даггерфол что-ли перепройти?

    Спс за наводку, я качал пока еще не было брони Джони. Сейчас попробовал,действительно махом качается.

  • Evangelion_1 21 дек 2020 14:29:58
    D.A.Dobermann в 12:10 21 дек 2020 сказал:

    Да фигня. Будет повод еще раз начать и пройти эту замечательную игру.

    Позвольте уточнить, а в чем собственно… Стоп. Опять я врываюсь. Не хорошо. Нельзя мне врываться, вот тебе можно подобную хрень писать в разных темах, а мне нельзя. Поэтому ничего не спрашиваю, ничего не комментирую. Ушел, тихо закрыв дверь, чтобы никого не потревожить. Надеюсь в этот раз никого не обидел...

  • D.A.Dobermann 21 дек 2020 14:59:59
    Evangelion_1 в 14:29 21 дек 2020 сказал:

    вот тебе можно подобную хрень писать в разных темах

    Подобную тебе? Я не припомню чтобы я кому-то говорил “не надо делать заявлений” и выдвигал какие-то требования немедленно мне рассказать что такого хорошего в игре в которую я не играл и играть не собираюсь, но уже сложил о ней отрицательное мнение. В отличии от тебя в том случае 5 месяцев назад, который ты никак забыть не можешь. Ну страдай дальше, раз тебе заняться больше нечем.

    Да и судя по количеству сообщений у тебя и у меня — хрень любитель пописать как раз ты. У меня их в 8 раз меньше.

  • CyberEssence 21 дек 2020 15:17:38
    edifiei в 14:14 21 дек 2020 сказал:

    Пффф.. Фифа менедежер ~120 мб один сейв,иногда до 100 скапливалось)

    У меня размер сейва в X4 — 672 МБ (правда можно позволить игре сжимать сейв в архив *.gz, тогда весить будет 83 МБ).

    Скрытый текст

    5e26d14df196.png

  • Evangelion_1 21 дек 2020 15:30:41
    D.A.Dobermann в 14:59 21 дек 2020 сказал:

    В отличии от тебя в том случае 5 месяцев назад, который ты никак забыть не можешь. Ну страдай дальше, раз тебе заняться больше нечем.

    я тебе это всегда буду напоминать. Страдать будем вместе :D

    D.A.Dobermann в 14:59 21 дек 2020 сказал:

    Да и судя по количеству сообщений у тебя и у меня — хрень любитель пописать как раз ты. У меня их в 8 раз меньше.

    опа, т.е. дело в количестве :D да ты умен (нет). Может речь всё же о качестве, пользе, о смысловой нагрузке, хотя о чем это я, тебе это не знакомо.

    @CyberEssence а если включены облачные сохранения, это что каждый раз при выходе из игры 700мб в облако отправляются?

  • D.A.Dobermann 21 дек 2020 15:41:18
    Evangelion_1 в 15:30 21 дек 2020 сказал:

    я тебе это всегда буду напоминать. Страдать будем вместе

    Нет, не будем. Я с тобой ничего вместе делать не собираюсь.

    Evangelion_1 в 15:30 21 дек 2020 сказал:

    опа, т.е. дело в количестве

    И в нем тоже.

    Evangelion_1 в 15:30 21 дек 2020 сказал:

    да ты умен (нет)

    О, интеллектуал подъехал. Ну раз я для тебя недостаточно умен — там кнопочка есть “игнорировать” и всё. Твой нежный интеллект не будет оскорблен моими неумными сообщениями.

    Evangelion_1 в 15:30 21 дек 2020 сказал:

    Может речь всё же о качестве, пользе, о смысловой нагрузке, хотя о чем это я, тебе это не знакомо.

    В твоем словесном поносе — качества тоже не особо много, пользы ноль вообще. Я, во всяком случае, общаюсь про те игры в которые играю. Всё. Ты мне неприятен как личность, я тебя добавляю в чс и не намерен больше с тобой общаться. Иди дальше кому-то свое гнилое мнение втирай.

  • CyberEssence 21 дек 2020 15:51:03
    Evangelion_1 в 15:30 21 дек 2020 сказал:

    @CyberEssence а если включены облачные сохранения, это что каждый раз при выходе из игры 700мб в облако отправляются?

    Я не пользуюсь облаком (отключил), но думаю если не включить в игре сжатие сохранений...

    a801c02bd3e8.png

    ...то да, будут (по идее) 700 МБ отправлять.

  • Made in Abyss 21 дек 2020 16:11:12
    CyberEssence в 15:51 21 дек 2020 сказал:

    Я не пользуюсь облаком (отключил), но думаю если не включить в игре сжатие сохранений...

    a801c02bd3e8.png

    ...то да, будут (по идее) 700 МБ отправлять.

    fa432a6e9c21b71c96db0f2419d96589.jpg

    Габен HDD нада ?

  • CyberEssence 21 дек 2020 16:20:20

    @Made in Abyss Я уверен, есть люди у которых сэйвы в несжатом виде весят больше 1 ГБ. А ведь игра ещё не полная. Весной выйдет большое расширение про Землян с их системами. Потом через 1-1,5 года должны ещё Боронов ввести.

  • Evangelion_1 21 дек 2020 16:23:51
    D.A.Dobermann в 15:41 21 дек 2020 сказал:

    Ну раз я для тебя недостаточно умен — там кнопочка есть “игнорировать” и всё. Твой нежный интеллект не будет оскорблен моими неумными сообщениями.

    так уже давно ты там, где тебе и место. Я твоими “умными” сообщениями в блоке “Последние сообщения” справа любуюсь :D, без удовольствия.

    D.A.Dobermann в 15:41 21 дек 2020 сказал:

    В твоем словесном поносе — качества тоже не особо много, пользы ноль вообще. Я, во всяком случае, общаюсь про те игры в которые играю. Всё. Ты мне неприятен как личность, я тебя добавляю в чс и не намерен больше с тобой общаться. Иди дальше кому-то свое гнилое мнение втирай.

    чуть ранее

    D.A.Dobermann в 15:41 21 дек 2020 сказал:

    О, интеллектуал подъехал.

    D.A.Dobermann в 15:41 21 дек 2020 сказал:

    Ну раз я для тебя недостаточно умен

    а в чем я ошибся, ты же сам всё этим и подтвердил, кто ты есть? Я тебе про хрень писал, а ты мне про понос, чувствуешь уровень и разницу + я не оценивал твое мнение, ты же мое оценил как гнилое.
    И этот человек мне писал “ничего ты так ворвался” :D

  • Roadman 21 дек 2020 18:02:12
    Evangelion_1 в 15:30 21 дек 2020 сказал:

    Может речь всё же о качестве, пользе, о смысловой нагрузке, хотя о чем это я, тебе это не знакомо.

    Пользу сообщений, в некоторой степени, возможно оценить. Смотрим на соотношение количества сообщений и репы юзера. Сравниваем этот показатель у разных юзеров, вуаля.

    Evangelion_1 в 15:30 21 дек 2020 сказал:

    а если включены облачные сохранения, это что каждый раз при выходе из игры 700мб в облако отправляются?

    Любое облако имеет ограничение по объему. Лично я даже на 100Мб не видел. Впрочем, может по тому, что не искал.

  • Shibavan 21 дек 2020 18:46:36

    >комментарии на зоге
    >речь всё же о качестве, пользе, о смысловой нагрузке

    Чел….

  • iWaNN 21 дек 2020 20:27:18

    Сделал все активности в открытом мире, делаю начальные сюжетные и основной квесты — сейв на 5.44 мега. Заморочиться и 8Мб набрать, это, видимо, надо прям очень упороться)

  • Kassare 21 дек 2020 20:35:04
    iWaNN в 20:27 21 дек 2020 сказал:

    Сделал все активности в открытом мире, делаю начальные сюжетные и основной квесты — сейв на 5.44 мега. Заморочиться и 8Мб набрать, это, видимо, надо прям очень упороться)

    Ещё не вечер, многие задания открываются во время продвижения по сюжету )

  • iWaNN 21 дек 2020 21:40:37
    Kassare в 20:35 21 дек 2020 сказал:

    Ещё не вечер, многие задания открываются во время продвижения по сюжету )

    Да, тоже заметил — появляются периодически новые)

  • Evangelion_1 21 дек 2020 22:36:35
    CyberEssence в 15:17 21 дек 2020 сказал:

    У меня размер сейва в X4 — 672 МБ (правда можно позволить игре сжимать сейв в архив *.gz, тогда весить будет 83 МБ).

    Показать содержимое

    5e26d14df196.png

    CyberEssence в 16:20 21 дек 2020 сказал:

    @Made in Abyss Я уверен, есть люди у которых сэйвы в несжатом виде весят больше 1 ГБ. А ведь игра ещё не полная. Весной выйдет большое расширение про Землян с их системами. Потом через 1-1,5 года должны ещё Боронов ввести.

    я в o_O такой объем под сохранения еще не видел ни у одной игры, вот это Steam дает, может еще есть примеры?

    почти 100 Gb в Steam Cloud

    60c811485053d5ea2ff82de20efe9965.jpg


    Shibavan в 18:46 21 дек 2020 сказал:

    >комментарии на зоге
    >речь всё же о качестве, пользе, о смысловой нагрузке

    Чел….

    чел, если ты хотел сострить, у меня для тебя плохие вести…

  • CyberEssence 21 дек 2020 22:50:40
    Evangelion_1 в 22:36 21 дек 2020 сказал:

    я в o_O такой объем под сохранения еще не видел ни у одной игры, вот это Steam дает, может еще есть примеры?

    почти 100 Gb в Steam Cloud

    60c811485053d5ea2ff82de20efe9965.jpg

    Для X4 такой же объём:

    Скрытый текст

    7acacf5a2d73.png

  • Evangelion_1 21 дек 2020 22:53:15

    @CyberEssence с этой серией понятно, может другие игры есть, на которые Steam так раздает свои хранилища

  • CyberEssence 21 дек 2020 23:05:49

    @Evangelion_1 Ну например:

    Скрытый текст

    c77b99f52c88.png

    Скрытый текст

    c2a2af51df49.png

  • Evangelion_1 21 дек 2020 23:17:31

    @CyberEssence спасибо за примеры, может кто еще знает (спец. искать не надо :))
    Ладно про Age of Wonders: Planetfall указал, когда буду играть буду мониторить размер сэйва, а то я с FM намучился, когда он каждый раз по 400-600мб отправлял (вкл. автосэйвы и быстрые) после завершения игры, сидишь минут 5 ждешь, пока он завершит процесс, я сначала понять не мог почему так долго, а потом посмотрел сколько у меня хранится в Cloud, в итоге отключил, бред. Я тогда еще думал 900 мб это много… а тут по 90 гигов на игру :ohmy:
    А Батлетеху то зачем так много, если всего 400кб занято :ohmy:

  • Shibavan 22 дек 2020 03:17:29
    Evangelion_1 в 22:36 21 дек 2020 сказал:

    у меня для тебя плохие вести…

    Какие...

  • Haip 22 дек 2020 04:13:19

    Польский адвокат Миколай Ожеховски, который также является акционером CD Projekt RED, сообщил на форуме портала Bankier.pl об изучении возможности подачи коллективного иска на руководство CDPR после неудачного старта Cyberpunk 2077. Он отметил, что его юридическая фирма уже занимается анализом ситуации.

    Ожеховски отметил, что боссов польского разработчика можно привлечь по статье 286 Уголовного кодекса Польши «Введение в заблуждение с целью получения финансовой выгоды». В случае, если подсудимых признают виновными, это может грозить лишением свободы на срок от полугода до восьми лет.

    ETeAwBxXgAAim7B.jpg

  • frostmir 22 дек 2020 04:30:03

    60 часов наигранно большая часть доп квесты и активности, сюжетная линия почти не тронута. я после этой новости боюсь в игру заходить теперь(( Эти самураи когда нибудь перестанут уже обсераться)?

  • DarkHunterRu 22 дек 2020 05:58:16

    Как тут было сказано, “пылесошу”, собираю все, что плохо лежит, короче, но инвентарь всегда в порядке, поэтому всего 3.3мб :))

  • kepasso 22 дек 2020 08:53:34

    1. Сделал себе по 50000 компонентов, сейв был 7.6мб, думаю ну давай раз уж всё так плохо сделаю ещё, сделал ещё 50 000, сейв ушёл в 8.4мб и работал. Внезапно. Человек решил проверить. Так что если ты суперлюто не упарываешься в крафт, то думаю можно пылесосить все вообще без раздумий.

  • ximerament 22 дек 2020 20:41:45

    Помнится в старой Risen 2 каждый новый сэйв в том числе авто занимал отдельный слот. Папка с сейвами могла внезапно распухнуть до 2 гигов...

  • Schwifty 23 дек 2020 03:15:53

    Всегда создаю отдельные слоты, рву облако на части :alien:

  • Made in Abyss 23 дек 2020 10:27:10
    Schwifty в 03:15 23 дек 2020 сказал:

    Всегда создаю отдельные слоты, рву облако на части :alien:

    8BqS.gif

  • Haip 23 дек 2020 15:44:12
    Made in Abyss в 10:27 23 дек 2020 сказал:

    8BqS.gif

    сейчас уже не актуалньо, в Стиме в последнее время на скидки только мусор индюшатины)

  • Haip 24 дек 2020 00:33:14

    ну и панику вы развели https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/469

  • rainmind 24 дек 2020 01:35:21
    Haip в 00:33 24 дек 2020 сказал:

    ну и панику вы развели https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/469

    Ну, такие то вещи к весне поправят. Сейчас то все равно лучше в этот полуфабрикат не играть, а потом уже видно будет.

  • Star_Wiking 24 дек 2020 01:41:34

    Уже вышел очередной хот-фикс — кажется сейвы поправили.

  • iWaNN 24 дек 2020 01:43:02
    Star_Wiking в 01:41 24 дек 2020 сказал:

    Уже вышел очередной хот-фикс — кажется сейвы поправили.

    Именно это как раз и поправили) Всего гиг :D

  • Northern 24 дек 2020 01:49:52
    iWaNN в 01:43 24 дек 2020 сказал:

    Всего гиг

    Раньше игры меньше весили, а тут небольшой хот-фикс исправляющий сейвы?
    Похоже, что этим “программистам” руки надо бейсбольной битой выпрямлять. :laugh:

  • Setekh 24 дек 2020 02:15:52
    rainmind в 01:35 24 дек 2020 сказал:

    Ну, такие то вещи к весне поправят. Сейчас то все равно лучше в этот полуфабрикат не играть, а потом уже видно будет.

    Вышел патч, но ты же все равно отроешь скандал и причину понудить, прямо как свинка трюфель https://www.cyberpunk.net/en/news/37214/hotfix-1-06

  • rainmind 24 дек 2020 02:37:43
    Setekh в 02:15 24 дек 2020 сказал:

    Вышел патч, но ты же все равно отроешь скандал и причину понудить, прямо как свинка трюфель

    На данный момент, и без меня отлично справлялись. Ну ты ведь все равно найдешь где дебильно повыпендриваться как свинка трюфель, верно?

    Как я и сказал, что это то они поправят. Все таки критичный баг.

  • Haip 24 дек 2020 02:58:09
    rainmind в 01:35 24 дек 2020 сказал:

    Ну, такие то вещи к весне поправят. Сейчас то все равно лучше в этот полуфабрикат не играть, а потом уже видно будет.

    ну играть можно, но в 1.03, в 1.04 прикрутили резкость, на FHD страшно смотреть, в 1.05 фпс вместо 55 65 стал 25 30))))

  • rainmind 24 дек 2020 03:03:49
    Haip в 02:58 24 дек 2020 сказал:

    ну играть можно, но в 1.03, в 1.04 прикрутили резкость, на FHD страшно смотреть, в 1.05 фпс вместо 55 65 стал 25 30))))

    Да не нужно. Там столько всего не работает, куча багов, что только впечатление портить при том, что они вряд ли открытый мир будут чинить. Так хоть от багов избавят.

  • Omi 24 дек 2020 03:51:57

    Вроде говорят в патче 1.06 пофиксили сейвы

    Странно что у одних патч на 1гб у других 2гб

  • Setekh 24 дек 2020 11:51:30
    Omi в 03:51 24 дек 2020 сказал:

    Странно что у одних патч на 1гб у других 2гб

    512 mb

    rainmind в 02:37 24 дек 2020 сказал:

    На данный момент, и без меня отлично справлялись.

    Ну, это да, тех кому предмет обсуждения пофиг, а попричитать и поглумится хватает. Очередной пример, когда игра далеко не столь плоха как пытаются преподнести малые дети и великовозрастные инфантильные нытики.

  • rainmind 24 дек 2020 12:27:42
    Setekh в 11:51 24 дек 2020 сказал:

    Очередной пример, когда игра далеко не столь плоха как пытаются преподнести малые дети и великовозрастные инфантильные нытики.

    ЦА кибербука на данный момент: “А большего мне и не надо”, “И-и-и-и-и-и так сойдет” и ты еще смеешь че-то там вякать про детей и инфантильность XD

  • iWaNN 24 дек 2020 13:48:05
    rainmind в 12:27 24 дек 2020 сказал:

    ЦА кибербука на данный момент: “А большего мне и не надо”, “И-и-и-и-и-и так сойдет” и ты еще смеешь че-то там вякать про детей и инфантильность XD

    Точно, ведь в остальных играх у нас все отлично и супер, и там аудитория хардкорная и притязательная :D Да и то, как ты строишь себе фантазии и пытаешься всех убедить в их реальности мы тоже уже хорошо изучили)

    Знаешь, ведь когда думаешь, что все вокруг говно а ты:

    76525391-lgpngop.jpg

    То стоит задуматься о себе :D

  • rainmind 24 дек 2020 13:55:20
    iWaNN в 13:48 24 дек 2020 сказал:

    Точно, ведь в остальных играх у нас все отлично и супер, и там аудитория хардкорная и притязательная

    Киберпанк действительно уникальный случай. Игры из продажи изымают крайне редко. Да и с такой помпой представляют настолько забагованный и неготовый проект тоже крайне редко. Притом, что общее качество его исполнения находится на уровне или ниже всех остальных. Поэтому вот эта вот картиночка:

    76525391-lgpngop.jpg

    В первую очередь относится к фанатам киберпука, которые тут выпендриваются как игра на самом то деле идет гладко и без единого бага XD

    И вот опять 25, сравнивать игру Событие, например, с обычной затычкой от убисофт типа Легиона сляпаной за пару лет на коленке с одной идеей стрясти бабок после всех тех обещаний, которые до сих пор весят на сайте киберпука — это верх лицемерия.

    Да и давайте по чесноку, проджектов всегда ставили в пример мол они то точно повернуты лицом к игроку, и тут получить такую жопу. Если вы действительно считаете, что иначе быть не должно, то еще раз посмотрите на эту картиночку.

  • iWaNN 24 дек 2020 14:03:59
    rainmind в 13:55 24 дек 2020 сказал:

    Киберпанк действительно уникальный случай. Игры из продажи изымают крайне редко. Да и с такой помпой представляют настолько забагованный и неготовый проект тоже крайне редко. Притом, что общее качество его исполнения находится на уровне и ниже всех остальных.

    То что у игры есть технические проблемы — не являеется ни тайной ни предметом для обсуждения. Это все итак знают и никаких вопросов это не вызывает. И это правится.

    И почти все это связано с производительностью и на хороших машинах с игрой вообще практически нет проблем, за исключением всякой мелочи. Я почти прошел всю игру и говорю предметно.

    В остальном, для тех кто изучал инфу по игре, знал, кто и как делает игру — игра получилась именно тем, что от нее и ждали — хорошим сюжетным приключением с элементами нелинейности в открытом мире. А то, что некоторым влом было поизучать инфу, посмотреть предыдущие игры разрабов и на основе рекламы выстроить себе розовые замки с фантазиями и после этого внезапно узнать, что игра не хардкорный шутер от 3го лица — ну что тут еще можно сказать :D Рекламный отдел знатно нагрел тех, кому было пофиг :D

  • rainmind 24 дек 2020 15:48:06
    iWaNN в 14:03 24 дек 2020 сказал:

    И почти все это связано с производительностью и на хороших машинах с игрой вообще практически нет проблем, за исключением всякой мелочи. Я почти прошел всю игру и говорю предметно.

    Откровенное вранье.

    iWaNN в 14:03 24 дек 2020 сказал:

    То что у игры есть технические проблемы — не являеется ни тайной ни предметом для обсуждения. Это все итак знают и никаких вопросов это не вызывает. И это правится.

    Это правится? “И почти все это связано с производительностью” — т.е. все это время правилась только производительность? Правда?)

    iWaNN в 14:03 24 дек 2020 сказал:

    В остальном, для тех кто изучал инфу по игре, знал, кто и как делает игру — игра получилась именно тем, что от нее и ждали

    Вранье. Обещали значительно другую игру. И ждали уж точно не такой низкокачественной и недоделанной работы. Но да, “а большего мне и не надо” можно приговаривать постоянно =)

    iWaNN в 14:03 24 дек 2020 сказал:

    А то, что некоторым влом было поизучать инфу, посмотреть предыдущие игры разрабов и на основе рекламы выстроить себе розовые замки с фантазиями и после этого внезапно узнать, что игра не хардкорный шутер от 3го лица — ну что тут еще можно сказать :D Рекламный отдел знатно нагрел тех, кому было пофиг :D

    Ага ага, только игроки во всем и виноваты. В жопу засунь эти свои аргументы, там им самое место. Я тебе еще вчера это сделать сказал.

  • iWaNN 24 дек 2020 16:00:14
    rainmind в 15:48 24 дек 2020 сказал:

    Откровенное вранье.

    Просто рукалицо :D Человек, который ругает игру, толком в нее не играя, рассказывает мне, кто почти все прошел и имеет игровой опыт :D

    rainmind в 15:48 24 дек 2020 сказал:

    Вранье. Обещали значительно другую игру. И ждали уж точно не такой низкокачественной и недоделанной работы.

    Ничего значительно другого не обещали. Все, кто был вкурсе и следил за игрой ожидали Ведьмака в новом сеттинге со стрельбой и хакингом от 1го лица вместо слешера от 3го, если совсем коротко. И именно это вышло в итоге. Кроме технических проблем и раздутой рекламной компании, которая привлекла совершенно не ту аудиторию, на которую игра действительно рассчитана, у игры серьезных проблем нет. У кого машина позволяет — спокойно себе играют с удовольствием уже десятки часов. В Стиме стабильный онлайн 250к.

    rainmind в 15:48 24 дек 2020 сказал:

    все это время правилась только производительность? Правда?)

    Все это время разрабатывалась игра.

    rainmind в 15:48 24 дек 2020 сказал:

    Ага ага, только игроки во всем и виноваты. В жопу засунь эти свои аргументы, там им самое место. Я тебе еще вчера это сделать сказал.

    Те, у кого технические проблемы имеют полное право ругать и критиковать игру — к ним никаких вопросов. Мне даже впервые жалко консольщиков с тем, как их прокинули.

    А ты остынь, здесь никто тебе не обязан воплощать твои фантазии, которые ты там себе насочинял с хардкорным шутером от 3го лица. Есть и другие игры в которые ты можешь спокойно играть и получать удовольствие. А эта игра не для тебя. Залезаешь и срешь в каждую тему, при этом не играя в игру, позорище какое-то :D

  • Haip 24 дек 2020 17:05:46
    Setekh в 11:51 24 дек 2020 сказал:

    512 mb

    Ну, это да, тех кому предмет обсуждения пофиг, а попричитать и поглумится хватает. Очередной пример, когда игра далеко не столь плоха как пытаются преподнести малые дети и великовозрастные инфантильные нытики.

    никто не говорит что игра плоха, те кто следили за игрой ожидали большего, ибо всё что наобещали и показали в 2015 2018 в игре его нет, ощущение что вырезали половину игры и механики, а с каждым патчем графику режут

    про редактор персонажа вообще молчу, не понятно это был рендер или его тоже вырезали, если первое то рэды заслужили банкротства .если второе то не было смысла резать, ибо причина одна, консоли, опять же дорога им в банкротство, жду игры от обсиданов

  • DarkHunterRu 24 дек 2020 17:39:23
    Haip в 17:05 24 дек 2020 сказал:

    никто не говорит что игра плоха

    прошел, удалил и забыл? Но при этом…

    Haip в 17:05 24 дек 2020 сказал:

    рэды заслужили банкротства

    А не лицемер ли вы батенька.. А то у меня диссонанс, желать банкротства за хорошую игру или проходить полностью плохую, вы там разберитесь в себе уже.

    Haip в 17:05 24 дек 2020 сказал:

    жду игры от обсиданов

    Так там же есть Outer World, которая может быть для кого-то даже шедевр и Grounded :) Вперед, как говорится :)

  • iWaNN 24 дек 2020 18:16:07
    Haip в 17:05 24 дек 2020 сказал:

    те кто следили за игрой ожидали большего

    Вот здесь ключевой вопрос. Как по мне, выглядит так — кто реалистично смотрел на вещи получил примерно то, что и ожидалось. Даже скучные вопросики не подвели :D А кто-то очень прилично себе нафантазировал (в том числе и по вине вызывающей вопросы рекламной кампании) — и молочные реки и кисельные берега. Что-то вырезали, что-то даже не планировали реализовывать. Причем так делают абсолютно все, просто не говорят об этом.

    Ну и кроме всего прочего — Реды не настолько крутая студия чтоб взять и сходу сразу все это потянуть на высоком уровне. Потому наличие в игре моментов, которые так или иначе могут не понравиться игрокам, которые что-то додумали (к примеру, шикарную езду и прекрасную стрельбу) совершенно нормально.

    Это прям 1в1 история со Сталкером) Ожидали многого — этого тут не будет, что было давно понятно еще задолго до релиза. Споров на эту тему велось море.

    По сути если бы не плохое техническое состояние игры связанное с производительностью (особенно на консолях прошлого поколения) и не кривая пиар кампания — игра в своем сегмент почти что отличная, с пониманием того, что никакого симулятора реальной жизни в открытом мире с наикрутейшей стрельбой и ездой тут даже близко не могло быть.

  • Omi 24 дек 2020 18:25:42
    iWaNN в 18:16 24 дек 2020 сказал:

    А кто-то очень прилично себе нафантазировал

    Наобещали с три короба и кастомизацию квартиры, тюнинг и тому подобное.

    А потом переобулись :)

    Ну или сказали бы что со временем все реализуют, а не так что мы это вырезали и так надо :)

  • Made in Abyss 24 дек 2020 18:33:30
    Omi в 18:25 24 дек 2020 сказал:

    Наобещали с три короба и кастомизацию квартиры, тюнинг и тому подобное.

    А потом переобулись :)

    Ну или сказали бы что со временем все реализуют, а не так что мы это вырезали и так надо :)

    Все помнят игру моровинд и как ее развивали дополнениями — ведь реды могли бы так поступить

    нет им надо было бросить силы на мултиплатформу и что имеем возвраты и глючная игра с багами

  • iWaNN 24 дек 2020 18:35:06
    Omi в 18:25 24 дек 2020 сказал:

    Наобещали с три короба и кастомизацию квартиры, тюнинг и тому подобное.

    Ну в этом и проблема. Лично я ждал именно интересный сюжет, персонажей, некое влияние на происходящие события (понятно, что это не Fallout) и атмосфера конечно-же — все это в игре сделано отлично, потому мне заходит на ура. Все остальные элементы игры — главное чтоб были, и они есть на нормальном среднем уровне.

    А вот кому важно было круто стрелять, апгрейдить оружие, кататься на тачках их тюнить модить, переоборудовать квартиру и прочее — да, это точно не та игра в которую стоит играть ради этих моментов. Она изначально не затачивалась под них. Если вспомнить всеми любимого Ведьмака 3 — там точно так-же и боевка хреновая и крафт так себе и лутер-шутер во все поля и тупыми скучными вопросиками завалено пол карты. Разработчики такой игры просто не могли физически сделать внезапно совершенно другую игру с другими ориентирами. Сделать качественно и офигенно, да еще и впервые за свою историю существования в новом сеттинге.

    И все это тысячекратно обсуждалось задолго до ее релиза прям тут на этом форуме.

  • Haip 24 дек 2020 18:42:46
    DarkHunterRu в 17:39 24 дек 2020 сказал:

    прошел, удалил и забыл? Но при этом…

    А не лицемер ли вы батенька.. А то у меня диссонанс, желать банкротства за хорошую игру или проходить полностью плохую, вы там разберитесь в себе уже.

    Так там же есть Outer World, которая может быть для кого-то даже шедевр и Grounded :) Вперед, как говорится :)

    читаете через строку, ясно

  • Zoltonec 24 дек 2020 18:53:48
    DarkHunterRu в 17:39 24 дек 2020 сказал:

    А не лицемер ли вы батенька..

    Да он мудак обыкновенный. Пишет всякую херню постоянно и гордится собой.:dash1:

  • Haip 24 дек 2020 18:58:34
    iWaNN в 18:16 24 дек 2020 сказал:


    повторяю, пересмотри все что разрабы выложили в 2018, никаких фантазии нет, весь геймплей в свободном доступе, если у тебя IQ Выше нуля то найдешь

  • iWaNN 24 дек 2020 19:23:00
    Haip в 18:58 24 дек 2020 сказал:

    пересмотри все что разрабы выложили в 2018, никаких фантазии нет, весь геймплей в свободном доступе,

    Я смотрел все это многократно. Прочитай мой пост внимательно (если IQ выше нуля, то может даже поймешь) - он вообще не об этом а о том, что ожидаемо, что какие-то элементы вырезаются, какие-то упрощаются и это нормально. Просто Реды по привычке работали открыто и вываливали на игроков всю информацию в процессе разработки.

    В таких видео для самых одаренных даже есть специальная фраза на полэкрана — “Проект находится в разработке, все что вы видите не отражает финальное качество игры”. А некоторые все это воспринимают как данность и додумывают, как круто там будет! (И я в сотый раз говорю — что в этом большая вина кривой пиар кампании в том числе).

    И если у тебя в такой игре больше нет возможности клешнями цепляться за стены — это не конец света, игра вообще в своей основе про другое.

  • Haip 24 дек 2020 20:32:30
    iWaNN в 19:23 24 дек 2020 сказал:


    это называется прогнулись под консолоты которые и так не тянут, делали бы спокойно под пк и не орали бы целый год что игра готова было бы нормально, убрать редактор персонажа это надо было постараться, в итоге не игра а кастрат, игру прошел но осадок остался будто в бету поиграл

  • rainmind 24 дек 2020 22:53:14
    Haip в 20:32 24 дек 2020 сказал:

    это называется прогнулись под консолоты которые и так не тянут, делали бы спокойно под пк и не орали бы целый год что игра готова было бы нормально, убрать редактор персонажа это надо было постараться, в итоге не игра а кастрат, игру прошел но осадок остался будто в бету поиграл

    Куда прогнулись то? Игра выглядит как обычный пастген. На ультре впечателния хуже чем от ведьмака на ультре. Чему там на консолях тормозить непонятно...

  • OddRoy 24 дек 2020 23:36:54
    Haip в 17:05 24 дек 2020 сказал:

    ибо всё что наобещали и показали в 2015 2018 в игре его нет

    Ну это что показывали и обещали в 2020?

    rainmind в 22:53 24 дек 2020 сказал:

    Куда прогнулись то? Игра выглядит как обычный пастген. На ультре впечателния хуже чем от ведьмака на ультре. Чему там на консолях тормозить непонятно...

    Ну это враньё, игра выглядит очень круто на на макс настройках.

  • rainmind 24 дек 2020 23:41:21
    OddRoy в 23:36 24 дек 2020 сказал:

    Ну это что показывали и обещали в 2020?

    В 2020 обещали выпустить отполированную игру в декабре)

    OddRoy в 23:36 24 дек 2020 сказал:

    Ну это враньё, игра выглядит очень круто на на макс настройках.

    В каком месте? Если учесть что весь окружающий мир картонная декорация то становится вдвойне печальнее…

    Он выглядит сносно, но ничего что бы выгодно отличало его от пастгена в нем нет. Даже ведьмак 2015 года в некоторых аспектах на голову круче.

  • OddRoy 24 дек 2020 23:50:15
    rainmind в 23:41 24 дек 2020 сказал:

    В 2020 обещали выпустить отполированную игру в декабре)

    Не захотели сторонних программистов привлекать вот и итог, славяне всё сами.=) А вышло что вышло, я такое в раннем доступе играл. Не играю потому что мелкие баги раздражают, по производительности у меня 5700хт 60 фпс при макс настройках иногда просадки до 50, если начать вертеться в людном месте на 360 градусов.

  • rainmind 25 дек 2020 00:10:21

    @OddRoy Так на данный момент там тупо нечему тормозить. Такая фиговая производительность чисто из-за общей недолеки игры.

  • systemus 25 дек 2020 00:19:24
    rainmind в 00:10 25 дек 2020 сказал:

    @OddRoy Так на данный момент там тупо нечему тормозить. Такая фиговая производительность чисто из-за общей недолеки игры.

    Сейчас вот этот товарищ придёт, скажет — ты игру не так понял. Она гениальная, а вовсе не говно как все подумали. Вы все дураки и не лечитесь.

    av-09.jpg.6e0fb286ac3b6838ca65391e0bca96

  • OddRoy 25 дек 2020 00:21:51

    @rainmind по ощущениям игра меньше жрёт чем RDR2, тем более сейчас когда Роки включили снег, я просто вижу просадки в игре.

    systemus в 00:19 25 дек 2020 сказал:

    Сейчас вот этот товарищ придёт, скажет — ты игру не так понял. Она гениальная, а вовсе не говно как все подумали. Вы все дураки и не лечитесь.

    Суди игру как конечный результат, а не по обещаниям, 7 баллов по моему мнению. 8 если уберут раздражающие баги.

  • Setekh 25 дек 2020 00:27:10
    rainmind в 13:55 24 дек 2020 сказал:

    Поэтому вот эта вот картиночка

    То у меня фразу про свинку спёр, то картинку с тётенькой видно беда с фантазией

  • rainmind 25 дек 2020 00:39:37
    Setekh в 00:27 25 дек 2020 сказал:

    То у меня фразу про свинку спёр, то картинку с тётенькой видно беда с фантазией

    Что же поделать если вы ими пользоваться не умеете.

  • Haip 25 дек 2020 01:46:58
    rainmind в 22:53 24 дек 2020 сказал:

    Куда прогнулись то? Игра выглядит как обычный пастген. На ультре впечателния хуже чем от ведьмака на ультре. Чему там на консолях тормозить непонятно...

    потому что резали в угоду старой консоли, и итог вышел вот такой, уже было такое раньше с другой игрой

  • iWaNN 25 дек 2020 11:40:41
    systemus в 00:19 25 дек 2020 сказал:

    Сейчас вот этот товарищ придёт, скажет — ты игру не так понял.

    Ну на игру выливается тонна негатива и порой этот негатив из серии “я ждал другую игру, а че они мне ее не сделали” — то в этой ситуации не все так однозначно. Так что некоторая часть правды в этом есть.

    Ну и доказывать тут особо ничего не надо. Есть Стим с онлайном в 250к игроков и 78% отзывов (270к), что вполне себе говорит о том, что те, кто играют, игру оценивают как вполне себе годную.

  • DarkHunterRu 25 дек 2020 11:53:40
    Haip в 18:42 24 дек 2020 сказал:

    читаете через строку, ясно

    Плохо, когда вам собственные мысли надо разжевывать, но ок

    Haip в 17:05 24 дек 2020 сказал:

    это был рендер или его тоже вырезали, если первое то рэды заслужили банкротства .если второе то не было смысла резать, ибо причина одна, консоли, опять же дорога им в банкротство, жду игры от обсиданов

    выделил логические операторы, если первое банкротство, если второе банкротство. Воспользуйтесь логикой и у вас получится, что первое дополняет второе, как 0 и 1 в двоичной системе, не оставляя места для третьего, получиться что “банкротство” в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а значит цитировать что-то еще смысл уже пропадает, а дальше читаем мой пост :)

    @systemus Процитируйте хоть один пост в котором я явно не уважаю чужое мнение? Если не найдете, то извинитесь за предыдущий намек, ибо я так НИКОГДА не пишу, особенно

    systemus в 00:19 25 дек 2020 сказал:

    Вы все дураки и не лечитесь.

    Даже если, считаю, что

    systemus в 00:19 25 дек 2020 сказал:

    Она гениальная

    Хотя это не так, опять же, вы меня как-то криво читаете, но я уже оценил ее на твердую четверку (8 из 10), в отличии от обзора James_sun мне повезло и багов у меня минимум, вылетов не было вообще и это слабое железо, но я согласен, что на разных машинах она может вести себя по разному, я же видел видео этих людей. Знакомым тоже повезло, из тех, у которых я интересовался.

    Так что не надо за меня выдумывать.

  • systemus 25 дек 2020 18:31:45
    iWaNN в 11:40 25 дек 2020 сказал:

    Ну на игру выливается тонна негатива и порой этот негатив из серии “я ждал другую игру, а че они мне ее не сделали” — то в этой ситуации не все так однозначно. Так что некоторая часть правды в этом есть.

    Ну и доказывать тут особо ничего не надо. Есть Стим с онлайном в 250к игроков и 78% отзывов (270к), что вполне себе говорит о том, что те, кто играют, игру оценивают как вполне себе годную.

    Её за техническую часть ругают. Если бы тут всё было в порядке, на всё остальное никто бы и внимания не обратил. Игра очень сырая, поэтому над ней все и смеются. Как и над Бэтменом тогда.

  • iWaNN 25 дек 2020 20:06:59
    systemus в 18:31 25 дек 2020 сказал:

    Её за техническую часть ругают. Если бы тут всё было в порядке, на всё остальное никто бы и внимания не обратил. Игра очень сырая, поэтому над ней все и смеются.

    Да про техническую часть то и говорить особо нечего — тут все согласны, что вышло очень боком. Для нормальной работы нужна очень хорошая машина да и там всякая мелочевка все-равно пролезает :D

  • systemus 25 дек 2020 21:09:45
    iWaNN в 20:06 25 дек 2020 сказал:

    Да про техническую часть то и говорить особо нечего — тут все согласны, что вышло очень боком. Для нормальной работы нужна очень хорошая машина да и там всякая мелочевка все-равно пролезает :D

    Так в этом и суть: авторы Золотые Горы пообещали. А вышло в итоге, сам знаешь что.

    Даже Ubisoft так не лажали, хотя они умеют.)

  • iWaNN 25 дек 2020 23:02:20
    systemus в 21:09 25 дек 2020 сказал:

    Так в этом и суть: авторы Золотые Горы пообещали. А вышло в итоге, сам знаешь что.

    Вот тут немного не соглашусь. Как я написал в своем первом сообщении и, судя по тому, что писали еще задолго до выхода игры на этом форуме — некоторые были действительно введены в заблуждение, ждали от игры не то, что она собой представляет. Есть ли в этом вина Редов — конечно есть. Второй основной проблемой после технического состояния можно спокойно называть кривую пиар-кампанию. В темы с игрой постоянно заходили люди, которые критиковали игру за то что она не от 3го лица, за то что там кривая стрельба и плохие покатушки на машинах. Ждали некое подобие ГТА от игры, которая, по сути, в первую очередь про сюжет, рассказывание историй и персонажей с атмосферой. А уж как сделано остальное — по моему мнению, достаточно, чтоб было играбельно :D

    Итого — вышла хорошая игра для тех, кто знал, кто разработчик, кто знал, что делается за проект, кто знал чего вообще от него стоит в первую очередь ожидать. Я даже специально сел и поиграл в 3го Ведьмака чтоб познакомиться с тем, что делает эта студия, до этого был совершенно не в курсе что они умеют. И я не разочарован — для меня вышла вполне добротная игра, практически именно то, что и ожидалось. Оговорюсь, конечно, что у меня хорошая машина и я практически не сталкивался с техническими проблемами — все игру прошел вообще без заморочек, ловя только совсем уж мелкие, совершенно не мешающие баги.

  • Claude 25 дек 2020 23:25:03

    @iWaNN не надоело ещё их оправдывать? Они больше 300 миллионов спустили, а вышло это.

    *фото Баженова*

  • iWaNN 25 дек 2020 23:35:56
    Claude в 23:25 25 дек 2020 сказал:

    @iWaNN не надоело ещё их оправдывать? Они больше 300 миллионов спустили, а вышло это.

    *фото Баженова*

    Да их вроде не надо оправдывать. Отлично продались, рейтинги игры у тех, кто играет, и не страдает от технических проблем, хорошие. А я просто пишу свои мысли на тему, форум вроде для этого и существует)

  • rainmind 25 дек 2020 23:43:36
    iWaNN в 23:02 25 дек 2020 сказал:

    Итого — вышла хорошая игра для тех, кто знал, кто разработчик, кто знал, что делается за проект, кто знал чего вообще от него стоит в первую очередь ожидать.

    В первую очередь игра вышла “хорошая” для тех кто сейчас сидит и ждет патчи, для тех кто ничего про нее не знал от слова совсем. А то что ты тут втираешь — это полнейшая чушь. Потому что ни черта ты не знал.

    iWaNN в 23:35 25 дек 2020 сказал:

    Да их вроде не надо оправдывать. Отлично продались, рейтинги игры у тех, кто играет, и не страдает от технических проблем, хорошие. А я просто пишу свои мысли на тему, форум вроде для этого и существует)

    Почитай отзывы 2-3 человека из 10 сидят ждут патчек. 2-3 пишут гневные озывы, и только оставшиеся играют через силу.

  • iWaNN 25 дек 2020 23:52:38
    rainmind в 23:43 25 дек 2020 сказал:

    В первую очередь игра вышла “хорошая” для тех кто сейчас сидит и ждет патчи, для тех кто ничего про нее не знал от слова совсем. А то что ты тут втираешь — это полнейшая чушь. Потому что ни черта ты не знал.

    Ага, 250к онлайна в Стиме и десяток друзей, наигравших уже за 50+ часов, это прям явно ждущие патчей :D И хорош уже за меня думать, что я там знал или не знал, ты не Джонни Сильверхенд в моей голове :D

    rainmind в 23:43 25 дек 2020 сказал:

    и только оставшиеся играют через силу.

    Если игра плохая, зачем играть через силу?

  • rainmind 26 дек 2020 00:09:20
    iWaNN в 23:52 25 дек 2020 сказал:

    Если игра плохая, зачем играть через силу?

    Это ты у них спроси зачем играть в недоделанную игру и портить себе впечатления из-за нерабочих механик, постоянных багов. Сам не знаю зачем это делают. Я подожду когда хотя бы первую версию доделают.

  • iWaNN 26 дек 2020 00:34:31
    rainmind в 00:09 26 дек 2020 сказал:

    Это ты у них спроси зачем играть в недоделанную игру и портить себе впечатления из-за нерабочих механик, постоянных багов. Сам не знаю зачем это делают. Я подожду когда хотя бы первую версию доделают.

    Ну это вообще нормальная практика для подобных игр — подождать пару-тройку месяцев, когда основные проблемы зафиксят) Я тут и не спорю, сам так делаю. И с Киберпанком планировал так-же делать, но, как оказалось, у меня оно шло вполне неплохо и только с некритическими проблемами, потому решил что буду играть уже сейчас) Может у них так-же?

  • rainmind 26 дек 2020 00:59:52
    iWaNN в 00:34 26 дек 2020 сказал:

    Ну это вообще нормальная практика для подобных игр — подождать пару-тройку месяцев, когда основные проблемы зафиксят)

    Вот в этом поколении, я что-то не припомню ни одной такой “подобной” игры. Ты о чем вообще? Какие-то такие подобные игры выходили полуфабрикатами? Еще раз, тут игру именно доделывать будут.

    iWaNN в 00:34 26 дек 2020 сказал:

    И с Киберпанком планировал так-же делать, но, как оказалось, у меня оно шло вполне неплохо и только с некритическими проблемами, потому решил что буду играть уже сейчас) Может у них так-же?

    Учитывая как ты тут постоянно врешь, думаю нет у других не так же. Хотя если она так же занимаются самообманом, то да, тогда также.

  • iWaNN 26 дек 2020 01:09:39
    rainmind в 00:59 26 дек 2020 сказал:

    Вот в этом поколении, я что-то не припомню ни одной такой “подобной” игры. Ты о чем вообще?

    Вот именно что нет, таких игр выходит крайне мало) Потому и интерес к ним такой большой.

    rainmind в 00:59 26 дек 2020 сказал:

    Учитывая как ты тут постоянно врешь, думаю нет у других не так же. Хотя если она так же занимаются самообманом, то да, тогда также.

    Для чего мне это? В спорах с тобой очков набрать? Самообман еще какой-то. Мне типа привидилось, что я играл в игру и прошел ее? :D Это все не боле чем твои неизвестно откуда взявшиеся домыслы, предлагаю эту тему перестать поднимать, а то прям совсем смешно становится :D

  • rainmind 26 дек 2020 10:19:52
    iWaNN в 01:09 26 дек 2020 сказал:

    Вот именно что нет, таких игр выходит крайне мало) Потому и интерес к ним такой большой.

    Так ты определись, нормальная это практика или просто реды обделались.

  • iWaNN 26 дек 2020 11:16:15
    rainmind в 10:19 26 дек 2020 сказал:

    Так ты определись, нормальная это практика или просто реды обделались.

    Ну, можно разобрать по пунктам. Черно-белого, к сожалению (или к счастью) не бывает)

    В технической части — на консолях старого поколения это полный провал. Да еще с подачей, которую действительно иначе как прямым введением в заблуждение назвать нельзя. Это самая фейловая часть релиза, как по мне. тут и разработчики игру до ума не довели и пиар отдел отличился. На остальных системах — ну жить можно, но конечно не в кайф, судя по тому что народ выкладывает на ютубы :D По-сути, нормально играть можно только на средне-мощном ПК, но и туда иногда забредают мелкие баги.

    Но, лично для меня было удивлением, что игра на релизе полностью работоспособна и проходима. Обычно я от опенворлдов с РПГ элементами, квестами, нелинейностью и прочей мишурой всегда жду, что хотя-бы один квест из десяти будет прилично баговать, станет непроходимым и прочее. А тут все проходимо и без критических багов от начала и до конца (я, правда, еще не все концовки прошел).

    По игровому процессу — лично меня приятно удивила и стрельба с ее фишками рикошета или наведения (ожидал фаллаут какой-нибудь) и механика кибер-взлома. Первая игра где я, фактически, стал пользоваться всем, что предлагает игра. Обычно я люблю только пострелять, а тут и катаной махал примерно половину времени и взламывал все подряд) Даже постелсить было приятно — и тут я могу точно заметить, что это только из-за того, что стелс сделан, конечно, довольно просто и работает даже без прокачки. Не знаю минус это или плюс. Для хардкорщиков наверняка минус, но если игра дает тебе на протяжении всего процесса менять свой стиль игры как тебе того хочется — тут я вижу только плюсы.

    Машинки имеют странную управляемость да и неудобно на них по городу — потому катался в основном на мотоцикле, который, к слову, очень приятен в управлении. За 120 часов игры ни разу не воспользовался точками быстрого перемещения :D Кстати, в игре и правда есть рекламируемый порш — и вот он, как мне показалось, имеет хорошую управляемость)

    Наполнение мира — ну тут я ждал Ведьмак 3 и я его получил. Мерзкие вопросики (сюда я отношу все активности на миникарте) задалбывают прилично и половину из них точно стоит убрать. Но, среди них встречаются очень годные мини-истории. В идеале — убрать тонну вопросиков и мини-истории проработать детальнее.

    По персонажам, атмосфере и сюжету с историями — ну тут мне кажется рассказывать нечего. Все на самом отличном уровне и именно ради этого лично я играл в эту игру. И тут никаких разочарований.

    Так что какие итоги можно подвести. По технической — незачет, но это поправимо, учитывая, что править как раз в первую очередь надо производительность, потому как остальное, на удивление, начинает сразу работать лучше и лучше. По игровому процессу — тут двояко, хардкорщикам безусловно не зайдет, но и ожидать от такой игры и разработчика крутой стелс или стрельбу, я считаю, нет никакого смысла. С другой стороны — из-за того что эти процессы не сильно заморочены — можно за одно прохождение вполне испробовать всё, что только можно) Ну и то, за что любят Редов и то, что у них получается очень хорошо —сюжет, рассказывать истории, делать харизматичных персонажей и притягательную атмосферу здесь выполнено на ожидаемо высоком уровне. Тут все супер и ноль вопросов.

    Итого — провал, средненько и отлично по трем разделам, что я выделяю. Первое правится, просто надо подождать еще. При хорошей производительности игра полностью проходима почти без проблем. Все не основные (по-моему мнению) игровые механики мне скорее нравятся, некоторые даже очень. Приятно, что можно опробовать все и это интересно делать, хоть местами и простовато. Так что тут я оцениваю выше, чем тот, кому важно чтоб стелс был хардкорным) Ну и по последнему все супер.

    Потому, итого, практика нормальная, игра конечно не шедевр мирового масштаба, но все еще очень годная :D

  • rainmind 26 дек 2020 12:06:12
    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    На остальных системах — ну жить можно, но конечно не в кайф, судя по тому что народ выкладывает на ютубы :D По-сути, нормально играть можно только на средне-мощном ПК, но и туда иногда забредают мелкие баги.

    Что значит иногда? Баги тут никак не зависят от мощности компьютера. Плюс есть серьезные недоделки в самой игре, которые есть вообще у всех. Так что не надо тут пытаться обелить откровенно халтурную работу.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Но, лично для меня было удивлением, что игра на релизе полностью работоспособна и проходима.

    Боже мой, это какое же говнище то ты ждал, если этот недоделанный багованный кусок кода у тебя удивление в положительном плане вызывает о_О П-ц просто.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Обычно я от опенворлдов с РПГ элементами, квестами, нелинейностью и прочей мишурой всегда жду, что хотя-бы один квест из десяти будет прилично баговать, станет непроходимым и прочее. А тут все проходимо и без критических багов от начала и до конца (я, правда, еще не все концовки прошел

    Обычно? Это когда обычно? Примеры?

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    По игровому процессу — лично меня приятно удивила и стрельба с ее фишками рикошета или наведения (ожидал фаллаут какой-нибудь) и механика кибер-взлома.

    Ты мне втирал, что смотрел материалы по игре. Там из года в год это показывали. И тут опять ты такой удивился??? Что за ахинею ты несешь? Даже страшно представить что за говно и недоделку ты ждал, что такое отношение.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Обычно я люблю только пострелять, а тут и катаной махал примерно половину времени и взламывал все подряд) Даже постелсить было приятно — и тут я могу точно заметить, что это только из-за того, что стелс сделать, конечно, довольно просто и работает даже без прокачки.

    Если учесть, что это лутер шутер и тут неважно что ты делаешь, т.к. все механики картонные то странно все это читать. С другой стороны, только ленивый не сказал, что стелс тут сломан.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Машинки имеют странную управляемость да и неудобно на них по городу — потому катался в основном на мотоцикле, который, к слову, очень приятен в управлении. За 120 часов игры ни разу не воспользовался точками быстрого перемещения :D Кстати, в игре и правда есть рекламируемый порш — и вот он, как мне показалось, имеет хорошую управляемость)

    Тут вскрывается первый существенный недостаток игры. Перед нами огромный город, но ездить по нему не на чем, т.к. все реализовано очень плохо. Ну, т.е. просто так проехаться можно, но вот как то это обыграть не получится, потому что у нас все картонное. Поэтому вопрос, на фига он такой нужен? На фига нужны эти сполсотни авто? На фига нужен этот картонный трафик? Все это не добавляет глубины игровому миру. А наоборот рушит атмосферу, если попробовать в это вжиться.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Наполнение мира — ну тут я ждал Ведьмак 3 и я его получил. Мерзкие вопросики (сюда я отношу все активности на миникарте) задалбывают прилично и половину из них точно стоит убрать. Но, среди них встречаются очень годные мини-истории. В идеале — убрать тонну вопросиков и мини-истории проработать детальнее.

    Иными словами даже ты соглашаешься, что Проджекты так и не включили мозг. И как у них было дрочилово так и осталось. А ведь они на это тратили человеко часы. Игра получилась кривой косой, так еще и дрочева туда напихали под завязку. Но ты этого все ждал, поэтому ОК. Хм, любопытная позиция.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    По персонажам, атмосфере и сюжету с историями — ну тут мне кажется рассказывать нечего. Все на самом отличном уровне и именно ради этого лично я играл в эту игру. И тут никаких разочарований.

    Простите, о какой атмосфере идет речь, если на каждом шагу ей подтирается откровенно халтурная и картонная реализация вообще всего что тебя окружает? Или ты специально только в сюжет смотришь и ни дай бог посмотреть по сторонам? Тогда ок. Но опять таки, любопытная позиция.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Так что какие итоги можно подвести. По технической — незачет, но это поправимо, учитывая, что править как раз в первую очередь надо производительность, потому как остальное, на удивление, начинает сразу работать лучше и лучше.

    Да да да, только производительность. Ты эту мантру уже как заговоренный повторяешь. У этой игры проблемы то оказывается только с производительностью. А то, что в упор не видно куда потрачены 5 лет разработки и сотни млн. баксов вообще непонятно. Игра не выглядит и не ощущается цельной и вылизанной. И править тут нужно очень много всего, что бы она производила богатое впечатление. Сейчас, у меня впечатление как будто это нижевая проходная игра. Ну, или средняя проходная игра. Что-то типа СлипингДогз

    Кстати, любопытное сравнение:

    )))

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    По игровому процессу — тут двояко, хардкорщикам безусловно не зайдет, но и ожидать от такой игры и разработчика крутой стелс или стрельбу, я считаю, нет никакого смысла.

    Действительно. Они зафигачили первое лицо и несколько лет втирали как это нужно не только для создания атмосферы, но и для выбранного геймплея. Втирали про глубокую шутерную составляющею, а оказывает не имеет никакого смысла ждать, потому что видите ли “такая ира” и “такой разработчик”. Ну, вот “такое” все поэтому не нужно ничего этого ждать.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Ну и то, за что любят Редов и то, что у них получается очень хорошо —сюжет, рассказывать истории, делать харизматичных персонажей и притягательную атмосферу здесь выполнено на ожидаемо высоком уровне. Тут все супер и ноль вопросов.

    Ну да ну да. На атмосферу ведь работать должен только сюжет. Как же я и забыл.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Итого — провал, средненько и отлично по трем разделам, что я выделяю. Первое правится, просто надо подождать еще. При хорошей производительности игра полностью проходима почти без проблем.

    Класс! Как там говорили эти горе разрабы весной? Игра полностью проходима. Хм, странно, что они ее тогда и не выпустили ведь вот же ЦА прямым текстом говорит, что главное что бы было более менее проходимо и все. А проджекты дураки до декабря релиз отложили. Вот же лохи, могли еще весной бабки стрич. Ведь проходима же игра была.

    iWaNN в 11:16 26 дек 2020 сказал:

    Потому, итого, практика нормальная, игра конечно не шедевр мирового масштаба, но все еще очень годная :D

    У меня просто нет слов с фанатов киберпука. Для вас как посмотрю все божья роса. И еще раз, вообще не понимаю, почему проджекты так долго тянули вас послушать так вы все знали, проходима и ладно, поэтому чего они так долго тянули непонятно. Пипл бы все равно схавал.

  • iWaNN 26 дек 2020 12:35:50
    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Что значит иногда? Баги тут никак не зависят от мощности компьютера. Плюс есть серьезные недоделки в самой игре, которые есть вообще у всех. Так что не надо тут пытаться обелить откровенно халтурную работу.

    То и значит. За 120 часов игры я раза 3 встретил баг требующий перезагрузки с сейва и раз 10-15 мелкие глюки типа непрогрузившегося персонажа. Судя по тому, что пишут, у многих все это встречатся гораздо чаще. Потому я напрямую связываю это с производительностью, ибо, похоже, что в игре большинство всего грузится налету, и когда оно начинает тупить с подгрузкой — начинаются баги.

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Боже мой, это какое же говнище то ты ждал, если этот недоделанный багованный кусок кода у тебя удивление в положительном плане вызывает о_О П-ц просто.

    Да потому что у меня не было этого недоделанного багованного куска кода :D Возможно, у тебя было действительно говнище, все баговало и тупило, я не отрицаю)

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Обычно? Это когда обычно? Примеры?

    Ну вот из последнего меня так радовал Kingdom Come, что я сел за него только выждав 4 месяца, и даже тогда оставались непроходимые квесты и куча проблем, что сильно мешали прохождению. В Киберпанке же я все прошел вообще без проблем пару-тройку раз перезагрузив сейв.

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Ты мне втирал, что смотрел материалы по игре. Там из года в год это показывали. И тут опять ты такой удивился??? Что за ахинею ты несешь? Даже страшно представить что за говно и недоделку ты ждал, что такое отношение.

    Удивился тому, что это действительно прикольно работает и хочется этим пользоваться, так как изначалоьно не планировал. Читай пожалуйста то, что я пишу, а не то что тебе хочется только ради того чтоб вставить свое либимое слово :D

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Тут вскрывается первый существенный недостаток игры. Перед нами огромный город, но ездить по нему не на чем, т.к. все реализовано очень плохо. Ну, т.е. просто так проехаться можно, но вот как то это обыграть не получится, потому что у нас все картонное. Поэтому вопрос, на фига он такой нужен? На фига нужны эти сполсотни авто? На фига нужен этот картонный трафик? Все это не добавляет глубины игровому миру. А наоборот рушит атмосферу, если попробовать в это вжиться.

    Город работает хорошей декорацией, где, местами, происходят интересные события. Он атмосферный, в меру живой. Там конечно есть недоработки, так что может поправят и что-то придумают с спавнящимися копами :D

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Простите, о какой атмосфере идет речь, если на каждом шагу ей подтирается откровенно халтурная и картонная реализация вообще всего что тебя окружает? Или ты специально только в сюжет смотришь и ни дай бог посмотреть по сторонам? Тогда ок. Но опять таки, любопытная позиция.

    Ну я сделал все активности, кроме основных сюжетных, они меня даже местами задолбали) Но неужто для кого-то было неожиданным, что авторы Ведьмака сделают свои фирменные кривые вопросики? Я смотрю на позитивную сторону, на те активности что были очень интересны — и они вполне создают атмосферу.

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    И править тут нужно очень много всего, что бы она производила богатое впечатление.

    Хз, как по мне вполне производит. Не хуже или не лучше чем всеми обожаемый Ведьмак 3 :D

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Действительно. Они зафигачили первое лицо и несколько лет втирали как это нужно не только для создания атмосферы, но и для выбранного геймплея. Втирали про глубокую шутерную составляющею, а оказывает не имеет никакого смысла ждать, потому что видите ли “такая ира” и “такой разработчик”. Ну, вот “такое” все поэтому не нужно ничего этого ждать.

    Не нужно ждать что это будет на очень высоком уровне. Но шутер очень даже неплох)

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Ну да ну да. На атмосферу ведь работать должен только сюжет. Как же я и забыл.

    Ну для игры от Редов — да, это основа. Если бы они зафигачили шикарный шутер с идеальными поездками на машине и великолепным стелсом, а про персонажей и сюжет забыли — яб вообще не стал в это играть. Тут уже каждый сам решает для себя, что ему важнее)

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    Класс! Как там говорили эти горе разрабы весной? Игра полностью проходима. Хм, странно, что они ее тогда и не выпустили ведь вот же ЦА прямым текстом говорит, что главное что бы было более менее проходимо и все. А проджекты дураки до декабря релиз отложили. Вот же лохи, могли еще весной бабки стрич. Ведь проходима же игра была.

    Ну да, еще когда игра разрабатывалась у нас тут много споров велось про то, что такие игры на релизе неизбежно кривые и багованные :D Отрицать реальность глупо. Они, кстати, и стригли — предзаказ же обещал релиз весной :D

    rainmind в 12:06 26 дек 2020 сказал:

    У меня просто нет слов с фанатов киберпука. Для вас как посмотрю все божья роса. И еще раз, вообще не понимаю, почему проджекты так долго тянули вас послушать так вы все знали, проходима и ладно, поэтому чего они так долго тянули непонятно. Пипл бы все равно схавал.

    Зачем кидаться такими громкими словами? Я и минусы игры описываю и со многими проблемами игры согласен. Это ты тут в каждой теме брыжжешь говном во все стороны развешивая ярлыки. На себя бы для начала посмотрел.

    А отвеет, я думаю, вполне очевиден — игру то делали не только для таких понимающих, как я, а для максимально широкой аудитории. За это, кстати, мы так-же ругали пиар кампанию игры задолго до ее релиза. Что они пытаются рубить бабки вообще со всех, даже с тех, кому эта игра очевидно не зайдет)

  • Setekh 26 дек 2020 12:58:24

    iWaNN, спорить или пытатся доказать этому тролю что либо бесполезно. Потому как сам предмет спора ему не интересен и он будет нести любую чушь и околесицу,искажать и выворачивать на изнанку сказанное оппонентом, подавать факты так как выгодно ему, лишь бы иметь повод нести чушь и "авторитетно" заявлять что он видите ли д'Артаньян, а все оппоненты пидарасы слепошарые и говноеды. Достаточно почитать его дифирамбы AC Valhalla которая во всем вторична и содрана с ведьмака 3, но которая по его мнению хороша, и как можно догадаться мнение такое потому что в теме обсуждения многим игра показалась посредственной, и конечно же тролюшка не мог удержатся чтоб не покормится.

    Вангую - как только страсти по киберпанку утихнут и появится новый повод для обсуждения чего-то что у всех на слуху, эта тролюшка начнёт там д'Артаньянить

  • rainmind 26 дек 2020 13:09:11
    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    То и значит. За 120 часов игры я раза 3 встретил баг требующий перезагрузки с сейва и раз 10-15 мелкие глюки типа непрогрузившегося персонажа. Судя по тому, что пишут, у многих все это встречатся гораздо чаще. Потому я напрямую связываю это с производительностью, ибо, похоже, что в игре большинство всего грузится налету, и когда оно начинает тупить с подгрузкой — начинаются баги.

    Не-е, все зависит от того как люди играют. Игра не вылизанная и корявая, поэтому когда там вылезет очередной баг зависит только от игрока.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Да потому что у меня не было этого недоделанного багованного куска кода :D Возможно, у тебя было действительно говнище, все баговало и тупило, я не отрицаю)

    Т.е. не было?

    Вот же.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    раза 3 встретил баг требующий перезагрузки с сейва и раз 10-15 мелкие глюки типа непрогрузившегося персонажа.

    Т.к. ты у нас человек предвзятый, который защищает это дерьмо, то можно смело твои циферки умножать в разы.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Ну вот из последнего меня так радовал Kingdom Come, что я сел за него только выждав 4 месяца, и даже тогда оставались непроходимые квесты и куча проблем, что сильно мешали прохождению. В Киберпанке же я все прошел вообще без проблем пару-тройку раз перезагрузив сейв.

    Нет, мы тут имеем дело с ААА продуктом. Пожалуйста назови именно ААА продукт.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Удивился тому, что это действительно прикольно работает и хочется этим пользоваться, так как изначалоьно не планировал. Читай пожалуйста то, что я пишу, а не то что тебе хочется только ради того чтоб вставить свое либимое слово

    А-а-а, т.е. оказывается было что-то чего ты ожидал, но не ожидал. Как удобно. Понятно.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Город работает хорошей декорацией, где, местами, происходят интересные события. Он атмосферный, в меру живой. Там конечно есть недоработки, так что может поправят и что-то придумают с спавнящимися копами

    Хорошая декорация — это Тарис из Котора. А вот тут это дерьмовая декорация. Она не живая и портит атмосферу.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Ну я сделал все активности, кроме основных сюжетных, они меня даже местами задолбали) Но неужто для кого-то было неожиданным, что авторы Ведьмака сделают свои фирменные кривые вопросики? Я смотрю на позитивную сторону, на те активности что были очень интересны — и они вполне создают атмосферу.

    Почему я гоню на В3. Когда то поляки посмотрели на котор и сказали. А мы так же можем, но больше и энергичнее. И они действительно в В1 сделали больше и энергичней. Потом был В2, и там работала тажа формула. А вот потом получился В3. Рассмотрим буквально два момент это отношение ко времени и исследование открытого мира. Что киберпук, что В3 считаются РПГ играми и мол, ну, это же РПГ игра почему к ней претензии как ГТА или там РДР? В которе Тарис — это тоже город. Но там все ходят по определенным маршрутам, всегда одно и тоже время. Но ты можешь делать только то, что позволяет тебе отыгрывать роль. Поэтому невидимые стены, малое число свобод играют на атмосферу. Ты чувствуешь, что есть история и ты находишься в ее центре. Но когда ты убираешь невидимые стены, ты даешь игроку возможность проявить себя. И вот тут очень важно это учитывать. Потому что это легко может нарушить атмосферу. Возьмем В3. Отлично помню как мне давали квест на чародейку, и в то же время я получил информацию, что мне нужно на скеллиге. И вот тут хорошо видно насколько плохо в В3 работа со временем. Ты можешь уплыть на скеллиге вернуться и взять квест, т.е. как будто мир застыл. Ни в Которое, ни в В1 ничего подобного не было. Там все активности происходили в один временной промежуток, поэтому история была не рваниной, а непрерывная. Но ради открытого мира поляки подтерлись атмосферой. Второй пример, ты ведьмак и если на доске объявлений есть для тебя что-то полезное это логично, что ты этим интересуешься. Ты можешь выслушать заказчика, посмотреть в его щинячьи глазки, но выполнить заказ ты не можешь потому что видите ли над монстром черепок. И вот опять, время застыло, ты возвращаешься к этому заказу хрен знает сколько времени спустя. Что-то подобное никогда так сильно не било по атмосфере, потому что в играх с невидимыми стенами всегда было чувство времени. И вот опять поляки подтерлись атмосферой в угоду открытого мира.

    И мне всегда казалось, что они знали про эту проблему, поэтому когда началась раскрутка киберпука они делали акцент на большом живом открытом мире. Вот же, они учли ошибки В3 и решили в следующей игре сделать открытый мир таким же влияющим на атмосферу как и сюжет! Говна лапату нам в рожи у нас тут все тот же В3!!! А адепты проджектом втирают, что так и надо и этого же дерьма они и ждали. Но, в Киберпуке он еще более скудный на детали!!! Так что атмосферой проджекты как подтирались, так и продолжают подтираться. В этом плане игра выглядит оооооочень бедно.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Хз, как по мне вполне производит. Не хуже или не лучше чем всеми обожаемый Ведьмак 3

    Нет. Хуже. Город более картонный. Вырезан весь пласт касающийся водных активностей. При этом в киберпуке работа с водой есть, но все это по сравнению с В3 просто какая-то совсем уж дешевая подачка. И зачем такое откровенное говно тут оставлено не понятно. А местный аналог медитации вообще не работал. Поэтому в В3 действительно сделано лучше, и более цельно все воспринимается.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Не нужно ждать что это будет на очень высоком уровне. Но шутер очень даже неплох)

    Да плох он. С тем же успехом могли и третье лицо прикрутить. Толку бы было не меньше. Смысла в первом лице при таком геймплее вообще нет. Зачем сделано непонятно.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Ну для игры от Редов — да, это основа. Если бы они зафигачили шикарный шутер с идеальными поездками на машине и великолепным стелсом, а про персонажей и сюжет забыли — яб вообще не стал в это играть. Тут уже каждый сам решает для себя, что ему важнее)

    Это было основной в В1 и В2. В В3 они решили делать открытый мир, и основой стали активности. Поэтому логично было ожидать от них работу над ошибками. Но вижу, мантра “это реды”, “это рпг” до сих пор работает.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Ну да, еще когда игра разрабатывалась у нас тут много споров велось про то, что такие игры на релизе неизбежно кривые и багованные :D Отрицать реальность глупо. Они, кстати, и стригли — предзаказ же обещал релиз весной

    Еще раз, какие “такие”? Как говно от убисофта? Так даже у убисофта Ориджинс и Одиссея были более менее вылизанными играми. То, то у них в этом году затычки, так это было еще по роликам все ясно. Они же в отличии от лживых поляков все показывали на всех системах.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    Зачем кидаться такими громкими словами? Я и минусы игры описываю и со многими проблемами игры согласен. Это ты тут в каждой теме брыжжешь говном во все стороны развешивая ярлыки. На себя бы для начала посмотрел.

    Ой, какой ты молодец. Игра годна, но есть там какие-то баги у кого-то и вроде как опять же у кого-то производительность не ахти. Ну, вот типа минусы я описал. Да иди ты в жопу с таким подходом. Игра вышла кривая, недоделанная, с явным обманом в продвижении, и это я даже консольщиков не касаюсь.

    iWaNN в 12:35 26 дек 2020 сказал:

    А отвеет, я думаю, вполне очевиден — игру то делали не только для таких понимающих, как я, а для максимально широкой аудитории.

    Делали делали, и-и-и-и, не сделали. Молодцы выпустили годную игру. Ясно понятно.

    Setekh в 12:58 26 дек 2020 сказал:

    Достаточно почитать его дифирамбы AC Valhalla которая во всем вторична и содрана с ведьмака 3, но которая по его мнению хороша, и как можно догадаться мнение такое потому что в теме обсуждения многим игра показалась посредственной, и конечно же тролюшка не мог удержатся чтоб не покормится.

    Товарищ лгунишка, найдешь хотя бы одно мое высказывание, где я положительно хоть в чем то высказываюсь о Вальгале. Понимаю, что настолько завравшемуся персонажу легче будет какой-нибудь выпендреж вставить, но ты все таки попробуй. Много ведь не прошу. Просто одно предложение, которое бы подтверждало этот твой высер в мою сторону. Вперед, лгунишка действуй.

  • iWaNN 26 дек 2020 13:47:20
    rainmind в 13:09 26 дек 2020 сказал:

    Не-е, все зависит от того как люди играют. Игра не вылизанная и корявая, поэтому когда там вылезет очередной баг зависит только от игрока.

    Может быть. Как я выше написал — я предполагаю, что это может быть и производительность и описал, почему я так считаю.

    rainmind в 13:09 26 дек 2020 сказал:

    Т.к. ты у нас человек предвзятый, который защищает это дерьмо, то можно смело твои циферки умножать в разы.

    Ну давай тогда так, если хочется — не менее предвзятый, чем те, кто просто непросыхая выливает на игру потоки дерьма. Мне не нравится именно это и я в меру своих сил и игрового опыта рассказываю о хороших моментах. Не надо меня пожалуйста записывать в какие-то мифические фанаты компании о которой я год назад не знал, и игры, в которую я впервые сел играть 2 недели назад. Если хочется считать меня фанатом чего-то — то можешь говорить про Фаллаут 2 :D

    rainmind в 13:09 26 дек 2020 сказал:

    И мне всегда казалось, что они знали про эту проблему, поэтому когда началась раскрутка киберпука они делали акцент на большом живом открытом мире. Вот же, они учли ошибки В3 и решили в следующей игре сделать открытый мир таким же влияющим на атмосферу как и сюжет! Говна лапату нам в рожи у нас тут все тот же В3!!! А адепты проджектом втирают, что так и надо и этого же дерьма они и ждали. Но, в Киберпуке он еще более скудный на детали!!! Так что атмосферой проджекты как подтирались, так и продолжают подтираться. В этом плане игра выглядит оооооочень бедно.

    С очень критической точки зрения можно согласиться. Безусловно есть примеры лучше и есть куда стремиться. Но я считаю, что такая критика была бы справедлива, если бы они именно таким бы выпустили Ведьмак 4. А с Киберпанком, опять-же я считаю, им надо было бы просто сделать чтоб все было и более менее работало. Так как они делали итак очень много нового для себя. А они, на самом деле, вырвавшаяся в ААА сегмент обычная инди-студия. Они не могут потянуть все сразу и на крутом уровне. Я им это прощаю, ты нет.

    rainmind в 13:09 26 дек 2020 сказал:

    Да плох он. С тем же успехом могли и третье лицо прикрутить. Толку бы было не меньше. Смысла в первом лице при таком геймплее вообще нет. Зачем сделано непонятно.

    Со слов Редов 1е лицо они прикрутили для лучшего погружения, чтоб игрок больше соотносил себя со своим персонажем. И тут я не вижу каких-то расхождений. Мне очень понравилось и я согласен, что от 3го лица было бы другое ощущение. А шутер — это уже наследие того, что используется 1е лицо, а не причина.

    rainmind в 13:09 26 дек 2020 сказал:

    Ой, какой ты молодец. Игра годна, но есть там какие-то баги у кого-то и вроде как опять же у кого-то производительность не ахти. Ну, вот типа минусы я описал. Да иди ты в жопу с таким подходом. Игра вышла кривая, недоделанная, с явным обманом в продвижении, и это я даже консольщиков не касаюсь.

    Нет уж, извини, не пойду. Так что терпи. Игра заслуживает хороших оценок и я рад, что они у нее имеются именно от тех, кто играет в игру а не разглагольствует :D

  • rainmind 26 дек 2020 14:07:50
    iWaNN в 13:47 26 дек 2020 сказал:

    Ну давай тогда так, если хочется — не менее предвзятый, чем те, кто просто непросыхая выливает на игру потоки дерьма. Мне не нравится именно это и я в меру своих сил и игрового опыта рассказываю о хороших моментах. Не надо меня пожалуйста записывать в какие-то мифические фанаты компании о которой я год назад не знал, и игры, в которую я впервые сел играть 2 недели назад. Если хочется считать меня фанатом чего-то — то можешь говорить про Фаллаут 2

    Я читаю отзывы в стиме, и постоянно, ПОСТОЯННО, кто-то откладывает игру и ждет патчи. И это в положительных отзывах. А ты втираешь, что там проблема только с производительностью. Я сам, за 4 часа словил кучу багов и глитчей. У меня Райзен3600 и 2060Супер, с 32Гб памяти. Поэтому я отлично понимаю, что сейчас играть это значит довольствоваться откровенно недоделанным и глючным продуктом. А кто утверждает обратное, просто фанат. Это общая проблема.

    iWaNN в 13:47 26 дек 2020 сказал:

    С очень критической точки зрения можно согласиться. Безусловно есть примеры лучше и есть куда стремиться. Но я считаю, что такая критика была бы справедлива, если бы они именно таким бы выпустили Ведьмак 4. А с Киберпанком, опять-же я считаю, им надо было бы просто сделать чтоб все было и более менее работало.

    Мы про ААА говорим, которое разрабатывали годами от студии, которая уже делала ААА в открытом мире!!! На раскрутку В3 потрачено 70млн кажется. Какое еще “чтоб все было и более менее работало.”??? Это что еще за толерантное “А большего мне и не надо”?!!!!! Мы про ААА говорим, или про сляпанное на коленке инди за 400 рублей на старте??? Ну, хватит уже эту дичь то втирать!!!

    iWaNN в 13:47 26 дек 2020 сказал:

    Так как они делали итак очень много нового для себя. А они, на самом деле, вырвавшаяся в ААА сегмент обычная инди-студия. Они не могут потянуть все сразу и на крутом уровне. Я им это прощаю, ты нет.

    Ой, как замечательно получается. Ай ай ай, бедненькие такие нет ни ума, ни денег, ни таланта, только пи-ть могут из года в год. Бедная несчастная оцениваемая в 7млрд баксов студия. Давайтека им все простим, ведь все пи-ть могут дело то житейское. Ну, в В3 не справились, ну в киберпуке не справились, глядишь через 10-15 лет где-нибудь да справятся. Только с фига ли, если они на протяжении последних 15 лет даже усилий к этому не прилагали. Амбиции и пи-ж не считается.

    iWaNN в 13:47 26 дек 2020 сказал:

    Со слов Редов 1е лицо они прикрутили для лучшего погружения, чтоб игрок больше соотносил себя со своим персонажем.

    И как это должно работать при таком геймплеее? Они даже паркур уровня миррорс эдж для позапрошлого поколения прикручивать не стали. Я думал первое лицо в первую очередь нужно для геймплея, а на деле просто бесполезная фича.

    iWaNN в 13:47 26 дек 2020 сказал:

    Мне очень понравилось и я согласен, что от 3го лица было бы другое ощущение. А шутер — это уже наследие того, что используется 1е лицо, а не причина.

    Чего??? Они нам втирали, что для такого игрового процесса нужен будет худ, который лучше всего воспринимается от первого лица. Экшен часть была определяющей. Но тут такой экшен, что вообще насрать от какого лица. Даже от третьего просто предпочтительнее. Это до выхода игры я защищал этот момент, потому что они делали ставку на геймплей. Но сейчас то, что ты несешь?!!!

  • iWaNN 26 дек 2020 14:37:38
    rainmind в 14:07 26 дек 2020 сказал:

    Я читаю отзывы в стиме, и постоянно, ПОСТОЯННО, кто-то откладывает игру и ждет патчи. И это в положительных отзывах. А ты втираешь, что там проблема только с производительностью.

    Боже мой, когда же ты научишься читать-то? Я говорю про то, что, по моему игровому опыту у игры очень явно прослеживается зависимость от производительности. Чем она хуже — тем больше багов встречается. И объяснил причину, почему я так считаю, так как у игры совершенно явно почти все настроено на генерацию в реалтайме на ходу. Никто не заставляет тебя считать так-же, но не надо придумывать то, чего я не пишу.

    rainmind в 14:07 26 дек 2020 сказал:

    Мы про ААА говорим, которое разрабатывали годами от студии, которая уже делала ААА в открытом мире!!! На раскрутку В3 потрачено 70млн кажется. Какое еще “чтоб все было и более менее работало.”??? Это что еще за толерантное “А большего мне и не надо”?!!!!! Мы про ААА говорим, или про сляпанное на коленке инди за 400 рублей на старте??? Ну, хватит уже эту дичь то втирать!!!

    Что бы более-менее работало то, что окружает основу игры, декорация вокруг нее. Снова нее читаешь то, что я пишу. Идеальных игр, где собрано куча разных игровых элементов нет или можно по пальцам пересчитать. Почти любая игра в каких-то моментах будет проседать, если это не тупой рельсовый шутан, само собой :D

    Потому да — я считаю вполне нормальным им простить что в это очень хорошей сюжетной приключенческой игре у них не идеальный стелс.

    rainmind в 14:07 26 дек 2020 сказал:

    Ой, как замечательно получается. Ай ай ай, бедненькие такие нет ни ума, ни денег, ни таланта, только пи-ть могут из года в год. Бедная несчастная оцениваемая в 7млрд баксов студия. Давайтека им все простим, ведь все пи-ть могут дело то житейское. Ну, в В3 не справились, ну в киберпуке не справились, глядишь через 10-15 лет где-нибудь да справятся. Только с фига ли, если они на протяжении последних 15 лет даже усилий к этому не прилагали. Амбиции и пи-ж не считается.

    Учитывая, что в игровой индустрии они одни из очень немногих, кто делает хорошие сюжетные игры — да, все нормально. таланта завались и там где они мастера — они его проявляют на отлично.

    Киберпанк 2 я вместе с тобой покритикую, если там все останется на том-же уровне.

    rainmind в 14:07 26 дек 2020 сказал:

    Я думал первое лицо в первую очередь нужно для геймплея, а на деле просто бесполезная фича.

    Ну ты имеешь полное право так считать. В этой игре, к твоему сожалению, все немного по-другому работает, потому и предлагаю тебе давно на нее забить.

    rainmind в 14:07 26 дек 2020 сказал:

    Чего??? Они нам втирали, что для такого игрового процесса нужен будет худ, который лучше всего воспринимается от первого лица. Экшен часть была определяющей. Но тут такой экшен, что вообще насрать от какого лица. Даже от третьего просто предпочтительнее. Это до выхода игры я защищал этот момент, потому что они делали ставку на геймплей. Но сейчас то, что ты несешь?!!!

    Для такого игрового процесса вид от 1го лица и работает отлично. Погружение в атмосферу гораздо лучше, чем от 3го. А уж если держать в уме, о чем основной сюжет — так вообще первое лицо практически единственно верный вариант. А не то, что они хотели сделать крутой шутан)

  • rainmind 26 дек 2020 14:45:01
    iWaNN в 14:37 26 дек 2020 сказал:

    Боже мой, когда же ты научишься читать-то? Я говорю про то, что, по моему игровому опыту у игры очень явно прослеживается зависимость от производительности. Чем она хуже — тем больше багов встречается.

    Да да да, все уже. Надоел эту дичь втирать.

    iWaNN в 14:37 26 дек 2020 сказал:

    И объяснил причину, почему я так считаю, так как у игры совершенно явно почти все настроено на генерацию в реалтайме на ходу. Никто не заставляет тебя считать так-же, но не надо придумывать то, чего я не пишу.

    Умница. Тебе у проджектов работать надо, т.к. ты все знал, ты все знаешь. И вообще все дело в производительности. Надоел.

    iWaNN в 14:37 26 дек 2020 сказал:

    Что бы более-менее работало то, что окружает основу игры, декорация вокруг нее. Снова нее читаешь то, что я пишу. Идеальных игр, где собрано куча разных игровых элементов нет или можно по пальцам пересчитать. Почти любая игра в каких-то моментах будет проседать, если это не тупой рельсовый шутан, само собой

    Сам читай что тебе пишут. Игра может быть не идеальной, но она должна быть цельная, т.е. все элементы должны работать вместе. У проджектов так было только до выхода В3. А теперь они вообще опустились на дно с такой халтурой.

    iWaNN в 14:37 26 дек 2020 сказал:

    Потому да — я считаю вполне нормальным им простить что в это очень хорошей сюжетной приключенческой игре у них не идеальный стелс.

    Э-э-э, а почему мы вдруг начали прощать в приключенческой игре говеный стелс, если он есть? Не понял. Любая механика в приключенческой игре должна работать. Это в квестах игровой процесс может быть схематичным, в стратегии он может быть поверхностным. А в приключенческой игре он должен работать на атмосферу!!! Иначе нефиг его туда пихать!!!

    Не умеете в машнки? Нефиг их пихать.

    Не умеете в водный мир? Нефиг его пихать.

    Не умеете в живой город? Нефиг его пихать.

    А то получается, что сидят идиотики и втирают “ну, у нас же РПГ”, “ну, у нас же сюжетная игра”, “ну у нас же не ГТА”

  • iWaNN 26 дек 2020 14:53:26
    rainmind в 14:45 26 дек 2020 сказал:

    Надоел.

    Терпи :D

    rainmind в 14:45 26 дек 2020 сказал:

    У проджектов так было только до выхода В3. А теперь они вообще опустились на дно с такой халтурой.

    Дак это как раз очень хорошо говорит о том, что такие игры делать неимоверно трудно. И таким разработчикам больше можно простить, ибо никто в здравом уме не станет браться за такие проекты, так как высок риск не справиться вообще. Я уважаю поляков за то, что они рискуют, а не как все идут по проторенной дорожке и спокойно рубят баблишко. В рисках рождаются хорошие игры. И у них не все, но все-же получается.

    rainmind в 14:45 26 дек 2020 сказал:

    Э-э-э, а почему мы вдруг начали прощать в приключенческой игре говеный стелс, если он есть? Не понял. Любая механика в приключенческой игре должна работать. Это в квестах игровой процесс может быть схематичным, в стратегии он может быть поверхностным. А в приключенческой игре он должен работать на атмосферу!!! Иначе нефиг его туда пихать!!!

    Не умеете в машнки? Нефиг их пихать.

    Не умеете в водный мир? Нефиг его пихать.

    Не умеете в живой город? Нефиг его пихать.

    Как я уже сказал — твоя точка зрения понятна и ты имеешь полное право так считать. В Киберпанке действительно не все на высшем уровне и если тебе важны эти моменты — то стоит просто пройти мимо этой игры. И ждать некую мифическую игру, где все это действительно исполнено на высшем уровне. Только не факт, что такая когда-нибудь будет) Всех всегда будет за что поругать, даже тупо из-за разных вкусов)

  • Claude 26 дек 2020 15:11:14
    iWaNN в 14:37 26 дек 2020 сказал:

    Учитывая, что в игровой индустрии они одни из очень немногих, кто делает хорошие сюжетные игры — да, все нормально. таланта завались и там где они мастера — они его проявляют на отлично.

    Судя по всему, у вас очень поверхностный взгляд на индустрию.

    iWaNN в 14:53 26 дек 2020 сказал:

    И таким разработчикам больше можно простить, ибо никто в здравом уме не станет браться за такие проекты, так как высок риск не справиться вообще. Я уважаю поляков за то, что они рискуют, а не как все идут по проторенной дорожке и спокойно рубят баблишко.

    За какие проекты? Что в киберпанке революционного? Да и попытка “пойти на риск” не оправдывает плохой результат.

    М-м-м, да, поляки не рубят баблишко, обманывая инвесторов/прессу/игроков. За спасибо работают, святые люди!

    rainmind в 14:45 26 дек 2020 сказал:

    Умница. Тебе у проджектов работать надо, т.к. ты все знал, ты все знаешь. И вообще все дело в производительности. Надоел.

    Так вдруг он уже работает? :laugh: Дэмэдж контрол, все дела.

  • iWaNN 26 дек 2020 15:20:36
    Claude в 15:11 26 дек 2020 сказал:

    Судя по всему, у вас очень поверхностный взгляд на индустрию.

    Ну это все давно поняли, что не поверхностный взгляд только у тех, кто поливает игру дерьмом :D

    Claude в 15:11 26 дек 2020 сказал:

    За какие проекты? Что в киберпанке революционного? Да и попытка “пойти на риск” не оправдывает плохой результат.

    М-м-м, да, поляки не рубят баблишко, обманывая инвесторов/прессу/игроков. За спасибо работают, святые люди!

    За такие большие и сложные. Я наиграл больше 120 часов, чего очень редкая одиночная игра способна выдать. Революционного? А кто-то хоть раз говорил про какие-то революции? Да у них история прям 1в1 как со Сталкером 13 лет назад. И игра примерно в такой-же скандал попала) Нужны не революции — а хорошие игры, и, судя по продажам, количеству играющих и их оценкам — тут плохого результата даже близко нет. И это при том, что игру активно ругают “знатоки” :D

    А баблишко — могли бы склепать линейную игру по-быстрому, без багов — и рубить. Вот это можно было-бы так назвать)

  • rainmind 26 дек 2020 15:21:53
    iWaNN в 14:53 26 дек 2020 сказал:

    Дак это как раз очень хорошо говорит о том, что такие игры делать неимоверно трудно. И таким разработчикам больше можно простить, ибо никто в здравом уме не станет браться за такие проекты, так как высок риск не справиться вообще. Я уважаю поляков за то, что они рискуют, а не как все идут по проторенной дорожке и спокойно рубят баблишко. В рисках рождаются хорошие игры. И у них не все, но все-же получается.

    Что-то я не пойму какая тут рациональная мысль? Какие “такие” игры делать трудно? За что можно простить, они ни черта не сделали? Они и не справились. Т.е. ты уважаешь поляков за то, что они пи-т. И такие вот как ты читая мантру что они бедные несчастны и все очень сложно, поэтому лучше их пожалеть. Давайте уважать за то, что нам пиз-т. Ведь очень сложно делать сложное. Нужно только пожалеть, кто попробовал и не получилось. Ну напи-л и напи-л, зато от чистого сердца, да?

    iWaNN в 14:53 26 дек 2020 сказал:

    В Киберпанке действительно не все на высшем уровне и если тебе важны эти моменты — то стоит просто пройти мимо этой игры.

    В киберпуке вообще активного игрового процесса на “высшем” уровне нет. Не надо вот этих вот “не все”, на вообще нет активного игрового процесса на высшем уровне.

    iWaNN в 14:53 26 дек 2020 сказал:

    И ждать некую мифическую игру, где все это действительно исполнено на высшем уровне. Только не факт, что такая когда-нибудь будет) Всех всегда будет за что поругать, даже тупо из-за разных вкусов)

    Да полно игр, где все геймплейные элементы ладно скроены. А игровой мир работает на атмосферу. О чем ты говоришь?

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    Революционного? А кто-то хоть раз говорил про какие-то революции?

    Цитата с сайта:

    Цитата

    Исследуйте огромный мир Найт-Сити, который выглядит ярче, сложнее и глубже всего, что вы видели раньше.

    Вполне себе высказывание о революционном подходе.

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    Нужны не революции — а хорошие игры, и, судя по продажам, количеству играющих и их оценкам —

    Пиар отдел отработал каждый бакс.

  • Claude 26 дек 2020 15:35:02
    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    Ну это все давно поняли, что не поверхностный взгляд только у тех, кто поливает игру дерьмом :D

    А потом ещё отрицания “я не фанатик” идут. Забавно.

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    За такие большие и сложные.

    Что в ней сложного? Что в ней большого?

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    Я наиграл больше 120 часов, чего очень редкая одиночная игра способна выдать.

    Ну раз вы наиграли — спорить не буду, лучший сингл на века.

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    А кто-то хоть раз говорил про какие-то революции?

    А разве “большие и сложные” не подразумевают под собой что-то революционное?

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    судя по продажам, количеству играющих и их оценкам — тут плохого результата даже близко нет. И это при том, что игру активно ругают “знатоки” :D

    Ага, киберпанк здраво оценивают и фанатики, и хейтеры. В голосовалке зоговской вон в “лучший открытый мир” за кб голосуют. Там же ни разу не картонная декорация…

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    А баблишко — могли бы склепать линейную игру по-быстрому, без багов — и рубить.

    То-то они разветвленную игру с кучей развилов склепали... “98% выборов в игре ни на что не влияют”.

  • iWaNN 26 дек 2020 15:37:14
    rainmind в 15:21 26 дек 2020 сказал:

    Что-то я не пойму какая тут рациональная мысль? Какие “такие” игры делать трудно? За что можно простить, они ни черта не сделали? Они и не справились. Т.е. ты уважаешь поляков за то, что они пи-т. И такие вот как ты читая мантру что они бедные несчастны и все очень сложно, поэтому лучше их пожалеть. Давайте уважать за то, что нам пиз-т. Ведь очень сложно делать сложное. Нужно только пожалеть, кто попробовал и не получилось. Ну напи-л и напи-л, зато от чистого сердца, да?

    В конце-концов — что разглагольствовать-то? Я просто тебе рассказываю свою точку зрения. Считаешь по-другому — делай рефанды, проучи бездельников деньгами. Тут уже нам с тобой нечего обсуждать :D

    rainmind в 15:21 26 дек 2020 сказал:

    Вполне себе высказывание о революционном подходе.

    Дак кто спорит что пиар отдел вводил в заблуждение? Я ждал рескин Ведьмака 3 — он и вышел, только в гораздо более интер6есном мне сеттинге. Для меня игра вышла хорошей. Да и не только меня, что уже много раз упоминалось.

    Claude в 15:35 26 дек 2020 сказал:

    А потом ещё отрицания “я не фанатик” идут. Забавно.

    А в чем, простите фанатик? Что на глупое замечание отвечаю аналогично? Тут игра вообще не причем, просто аргументы спорящей стороны из серии “да вы ничего не знаете, одни мы тут стоим красивые” никакой другой реакции не предвещают :D

    Claude в 15:35 26 дек 2020 сказал:

    Что в ней сложного? Что в ней большого?

    Куча разнообразных игровых механик собранных в одной игре. Будете спорить, что линейный шутер это не проще?

    Claude в 15:35 26 дек 2020 сказал:

    Ну раз вы наиграли — спорить не буду, лучший сингл на века.

    Не лучший, но вполне годный.

    Claude в 15:35 26 дек 2020 сказал:

    А разве “большие и сложные” не подразумевают под собой что-то революционное?

    Нет. Я вообще вон с огромным удовольствием наиграл 70+ часов в клон оригинального Фаллаута в советском постапокалипсисе. И она мне понравилась больше Киберпанка. Киберпанк тут скорее ближе к крутому сюжетному аттракциону. Что дает свои плюсы.

    Claude в 15:35 26 дек 2020 сказал:

    То-то они разветвленную игру с кучей развилов склепали... “98% выборов в игре ни на что не влияют”.

    Ну тут надо излазить игру вдоль и поперек много раз. Я прошел один раз и нелинейность там есть, несколько раз перезагружался и делал другие выборы что вело к другим результатам. Сюжетную Ветку Джуди вообще почти всю просрал, все умирли :D

  • Claude 26 дек 2020 15:55:53
    iWaNN в 15:37 26 дек 2020 сказал:

    да вы ничего нее знаете, одни мы тут стоим красивые

    Ну да, не согласен с тем, что кроме святых поляков, рокстар и “очень немногих, кто делает хорошие сюжетные игры” никого нет — хейтер. Плевать на то, что в куче игр сюжет похлеще гта и киберпанков с ведьмаками, плевать на ту же Японию, например: ты поливаешь киберпанк дерьмом, и точка.

    iWaNN в 15:37 26 дек 2020 сказал:

    Куча разнообразных игровых механик собранных в одной игре. Будете спорить, что линейный шутер это не проще?

    Ни в одной игре кучу механик не собирали… Прорыв, действительно. Сразу видно, почему киберпанк стоит дороже гта5 и рдр2, вместе взятых.

    iWaNN в 15:37 26 дек 2020 сказал:

    Киберпанк тут скорее ближе к крутому сюжетному аттракциону. Что дает свои плюсы.

    А-а-а, блин, вы определитесь хоть — то это открытый мир с кучей механик, то кинцо…

    iWaNN в 15:37 26 дек 2020 сказал:

    Ну тут надо излазить игру вдоль и поперек много раз.

    А то авторы не излазили.

  • iWaNN 26 дек 2020 16:02:45
    Claude в 15:55 26 дек 2020 сказал:

    Ну да, не согласен с тем, что кроме святых поляков, рокстар и “очень немногих, кто делает хорошие сюжетные игры” никого нет — хейтер.

    Про хейтеров там ни слова не было и что в фразе “одни из очень немногих, кто делает хорошие сюжетные игры” не так? 50% игрового рынка вообще мобильной дрочильней завалено, где некоторые игры по деньгам парочки Редов стоят.

    Claude в 15:55 26 дек 2020 сказал:

    Ни в одной игре кучу механик не собирали… Прорыв, действительно. Сразу видно, почему киберпанк стоит дороже гта5 и рдр2, вместе взятых.

    Почему ни в одной-то? Но таких игр не особо чтоб много. А в сеттинге киберпанка? Лично меня именно он в первую очередь заинтересовал. И про цены это не ко мне)

    Claude в 15:55 26 дек 2020 сказал:

    А-а-а, блин, вы определитесь хоть — то это открытый мир с кучей механик, то кинцо…

    В сравнении с Atom RPG? Вроде я довольно ясно высказался))

  • Claude 26 дек 2020 16:18:15
    iWaNN в 16:02 26 дек 2020 сказал:

    Про хейтеров там ни слова не было

    iWaNN в 15:20 26 дек 2020 сказал:

    только у тех, кто поливает игру дерьмом

    iWaNN в 16:02 26 дек 2020 сказал:

    и что в фразе “одни из очень немногих, кто делает хорошие сюжетные игры” не так?

    Я ж говорю — у вас узколобый взгляд на индустрию, где всё завалено мобилками, а поляки — последний бастион сюжетных игр. Писал выше про других разработчиков.

    iWaNN в 16:02 26 дек 2020 сказал:

    Почему ни в одной-то? Но таких игр не особо чтоб много. А в сеттинге киберпанка? Лично меня именно он в первую очередь заинтересовал. И про цены это не ко мне)

    Вы определитесь: то у вас куча механик — плюс, то не плюс, а обыденность. Да и вопрос к “таким” играм, которые вы постоянно упоминаете — что в киберпанке ТАКОГО? Что в нем делать было трудно? Что в нем такого, за что другие бы браться не стали, да за такие-то бабки? Где конкретика?

    Постоянно бросаться громкими фразами, а при просьбе разъяснить свою позицию отвечать:

    iWaNN в 15:37 26 дек 2020 сказал:

    В конце-концов — что разглагольствовать-то? Я просто тебе рассказываю свою точку зрения. Считаешь по-другому — делай рефанды, проучи бездельников деньгами. Тут уже нам с тобой нечего обсуждать :D

    просто смешно.

    iWaNN в 16:02 26 дек 2020 сказал:

    В сравнении с Atom RPG? Вроде я довольно ясно высказался))

    А у нас при отсутствии сравнения свойства нивелируются?

  • iWaNN 26 дек 2020 17:18:43
    Claude в 16:18 26 дек 2020 сказал:

    Я ж говорю — у вас узколобый взгляд на индустрию, где всё завалено мобилками, а поляки — последний бастион сюжетных игр. Писал выше про других разработчиков.

    Прям гениально)) Привести в пример не изначальную фразу про игровую индустрию, а реакцию на ваш глупый комментарий)

    Привожу изначальную мою фразу, на которую вы начали писать, какие вы прекрасные и неузколобые :D Вот:

    rLaEsYV.png

    И уже на эту глупость я вам ответил аналогично, и это вы вдруг начали считать за изначальный комментарий :D Прям неузколобость и желание качественно подискутировать лезет во все поля.

    Claude в 16:18 26 дек 2020 сказал:

    Вы определитесь: то у вас куча механик — плюс, то не плюс, а обыденность. Да и вопрос к “таким” играм, которые вы постоянно упоминаете — что в киберпанке ТАКОГО? Что в нем делать было трудно? Что в нем такого, за что другие бы браться не стали, да за такие-то бабки? Где конкретика?

    Мне третий раз повторить, что в сравнении с игрой, что я привел в пример Киберпанк да, более развлекательная, чем сложная игра. Вроде ясно пишу, а все не понятно? :D Там, например, очень посредственная графика и критики киберпанка будут ругать за то, что графон не завезли :D Всегда есть к чему придраться, при желании.

    А ответ что в нем такого? Так тут вообще все на поверхности — сколько у нас проходных одинаковых игр и сколько подобных одиночных с открытым миром, множеством игровых механик, персонажей, годным сюжетом и классной атмосферой?

    Claude в 16:18 26 дек 2020 сказал:

    Постоянно бросаться громкими фразами, а при просьбе разъяснить свою позицию отвечать:

    iWaNN в 15:37 26 дек 2020 сказал:

    Там выше тонны текста споров с оппонентом, которому это адресовано, лень почитать? :D

  • Freeman665 26 дек 2020 17:21:22

    интересно, здешние хулители редов также бомбили при выходе Kingdom Kome или третьей Готики?

    Claude в 16:18 26 дек 2020 сказал:

    Я ж говорю — у вас узколобый взгляд на индустрию, где всё завалено мобилками, а поляки — последний бастион сюжетных игр.

    да-да, годовые отчеты, в которых однокнопочные кликеры приносят доход, сопоставимый со всеми сюжетными играми вместе взятыми, опустим, это куда более широкий и прогрессивный взгляд на индустрию.:laugh:

    Кивать на японцев тем более странно, они большинство своих игр лишь на консолях выпускали, причем часть из них еще и для внутреннего рынка only. Когда там первая якудза на пк вышла?))

    А тут попытка выпустить сразу и везде. Неудачная, само собой, потянуть такое поляки не смогли бы даже через 10 переносов. Надо было сначала ограничиться пк и консолями нового поколения, а потом для пастгена. Возможно, в следующий раз будут умнее)

  • iWaNN 26 дек 2020 17:22:31
    Freeman665 в 17:21 26 дек 2020 сказал:

    А тут попытка выпустить сразу и везде. Неудачная, само собой, потянуть такое поляки не смогли бы даже через 10 переносов. Надо было сначала ограничиться пк и консолями нового поколения, а потом для пастгена. Возможно, в следующий раз будут умнее)

    Да, так и надо было делать) Посмотрим что они будут делать дальше, выйдут ли годные аддоны, как к Ведьмаку)

  • Setekh 26 дек 2020 20:27:54
    rainmind в 13:09 26 дек 2020 сказал:

    Товарищ лгунишка, найдешь хотя бы одно мое высказывание, где я положительно хоть в чем то высказываюсь о Вальгале

    Извиняй, старый стал, запамятовал спутал с systemus ты кажись восхвалял столь же посредственный Star Wars Jedi: Fallen Order

    rainmind в 13:09 26 дек 2020 сказал:

    Понимаю, что настолько завравшемуся персонажу легче будет какой-нибудь выпендреж вставить, но ты все таки попробуй. Много ведь не прошу. Просто одно предложение, которое бы подтверждало этот твой высер в мою сторону. Вперед, лгунишка действуй.

    Замечание за Вальгаллу это единственное что ты увидел или что удобно увидеть? Исправь если я ошибаюсь но вроде как ты где то тут сказал что Cyberpunk 2077 мусор, дрянь, дерьмо ну или что то подобное, а всех кому она понравилась говноедами. Исправь если я неправ.

  • rainmind 26 дек 2020 20:41:09
    Setekh в 20:27 26 дек 2020 сказал:

    Извиняй, старый стал, запамятовал спутал с systemus ты кажись восхвалял столь же посредственный Star Wars Jedi: Fallen Order

    Это тот, у которого ни одной притической ошибки на релизе, отличная графика огромные уровни, и хорошая игровая механика. А общий балл в Стиме 90%. Да недоношенному киберпука очень далеко до такого качества и отношения к игрокам.

    Setekh в 20:27 26 дек 2020 сказал:

    Исправь если я ошибаюсь но вроде как ты где то тут сказал что Cyberpunk 2077 мусор, дрянь, дерьмо ну или что то подобное, а всех кому она понравилась говноедами. Исправь если я неправ.

    Да, как продукт так и есть. А те, кто подобное поощряют действительно очень похожи на говноедов, которые потребляют откровенно паршивое качество, т.е. недоделанный сырой глючный продукт. Приятного аппетита.

  • iWaNN 26 дек 2020 21:11:17
    rainmind в 20:41 26 дек 2020 сказал:

    А общий балл в Стиме 90%. Да недоношенному киберпука очень далеко до такого качества и отношения к игрокам.

    Ну так по Стиму выходит, что Киберпанк всего лишь на десяток процентов похуже. И при этом, по твоим словам, оно сырой продукт. Выходит — очень даже отличная игра, признаешь? :D

  • rainmind 26 дек 2020 21:21:44
    iWaNN в 21:11 26 дек 2020 сказал:

    Ну так по Стиму выходит, что Киберпанк всего лишь на десяток процентов похуже. И при этом, по твоим словам, оно сырой продукт. Выходит — очень даже отличная игра, признаешь?

    Во первых, я не считаю что она их заслуживает. Я уже говорил, что очень много просто ОЧЕНЬ много отзывов с пальцем вверх от “игроков”, которые сидят и ждут патчей. Во вторых, эти -10% переводят киберпук в совершенно другую лигу. И до отличной игры ему ой как далеко на данный момент.

    Пока я могу признать, что для такого низкого качества рейтинг действительно запредельный. Ну, так я это уже не раз говорил.

    п.с.: “всего лиш 10%” — это когда у игр 20, или там 30, или 40% и действительно разница в 10% никого особо не волнует. А за 10% рейтинга от 80 до 90 издатели платят огромные деньги. Так что в этом диапазоне это очень и очень много.

    Положительные отзывы привожу целиком:

    Цитата

    Многовато косяков в игре, в которой, по заверению разработчиков, всё "вылезано"…

    максимально захватывающая игра, только баги убивают интерес.

    Вообще не интересовался игрой и не отсчитывал дни до ее выхода, поэтому запускал ее без каких либо ожиданий. Все, что связано с сюжетом и атмосферой сделано отлично, разве что частые баги порой выбивают из состоянии потока. Боевка начинает приносить удовольствие только к середине прохождения. ИИ глуп как пробка, так что стоит ставить сложность побольше, чтобы был хоть какой-то челендж. В общем игра произвела отличное впечатление, если бы не техническая сырость и скудность музыкального сопровождения - это было бы вообще идеально. 7/10.

    Игра хорошая,но оптимизация,баги... Она должна была выйти через пол года,но имеем то что имеем))
    На самом деле серьезных багов я не встречал,только забавные) Ну а оптимизация..Пришлось поиграться с настройками,дабы было 60 фпс и норм картинка.Вывод:Игра хорошая,но играть её лучше через месяца 2-3.
    Но я не могу столько ждать,поэтому прохожу эту прекрасную игру!

    Последний отзыв особенно хорошо. Игру для нормальных игроков не рекомендует, а для таких же говноедов как и он видимо рекомендует.

    Я заметил такую тенденцию, что палец вверх ставят те, кто любит пробегать игру. В общем, Стим хорош тем, что читаешь отзывы от владельцев и видишь почему у игры 78%, а не 90% или 70%. В данном виде ее покупают только на волне хайпа. По отзывам же ее лучше обходить стороной.

  • Claude 27 дек 2020 14:28:56
    iWaNN в 17:18 26 дек 2020 сказал:

    Прям гениально)) Привести в пример не изначальную фразу про игровую индустрию, а реакцию на ваш глупый комментарий)

    Привожу изначальную мою фразу, на которую вы начали писать, какие вы прекрасные и неузколобые :D Вот:

    Это троллинг тупостью? :) “Вы привели в пример не изначальную фразу, а ответили на изначальную”. Шта?

    Вы пишете, что кроме поляков, считай, никого и не осталось; я отвечаю, что вы, видимо, не шарите в индустрии, раз так поверхностно мыслите; в ответ летит жир. Или это слив рофл, как в соседней ветке?

    iWaNN в 17:18 26 дек 2020 сказал:

    Мне третий раз повторить, что в сравнении с игрой, что я привел в пример Киберпанк да, более развлекательная, чем сложная игра. Вроде ясно пишу, а все не понятно? :D Там, например, очень посредственная графика и критики киберпанка будут ругать за то, что графон не завезли :D Всегда есть к чему придраться, при желании.

    А ответ что в нем такого? Так тут вообще все на поверхности — сколько у нас проходных одинаковых игр и сколько подобных одиночных с открытым миром, множеством игровых механик, персонажей, годным сюжетом и классной атмосферой?

    Что за дешевая демагогия? Кто в здравом уме будет сравнивать атом рпг и киберпанк и ругать первый? Всем же ясно, что первые выдали то, что позволил бюджет. Вторые выдали то, что у других студий получается куда лучше за куда меньшие деньги. Про игры ответ — много. Киберпанк качественно ничем не выделяется.

    iWaNN в 17:18 26 дек 2020 сказал:

    Там выше тонны текста споров с оппонентом, которому это адресовано, лень почитать? :D

    Так я почитал. В ответ на аналогичную просьбу пояснить, что в киберпанке ТАКОГО, вы сперва используете какие-то абстрактные понятия про механики и прочую глупость, а затем и вовсе сливаетесь после конкретных вопросов:

    iWaNN в 15:37 26 дек 2020 сказал:

    В конце-концов — что разглагольствовать-то? Я просто тебе рассказываю свою точку зрения. Считаешь по-другому — делай рефанды, проучи бездельников деньгами. Тут уже нам с тобой нечего обсуждать

    Ох уж эти защитники киберпанка… Вы называете игру сложной, ТАКОЙ, при просьбе объяснить свою позицию конкретикой ретируетесь; второй защитник то же самое с ртх провернул, сперва наседая, а потом “уходит в закат”; у третьего рофлы с копами-не копами :D

    Freeman665 в 17:21 26 дек 2020 сказал:

    да-да, годовые отчеты, в которых однокнопочные кликеры приносят доход, сопоставимый со всеми сюжетными играми вместе взятыми, опустим, это куда более широкий и прогрессивный взгляд на индустрию.:laugh:

    Так где я отрицаю приход мобилок? Я лишь говорю о том, что не стоит радикально смотреть на вещи. Что, с мобилками все сюжетные ааа вымерли? Да вроде нет.

    Freeman665 в 17:21 26 дек 2020 сказал:

    Кивать на японцев тем более странно, они большинство своих игр лишь на консолях выпускали, причем часть из них еще и для внутреннего рынка only. Когда там первая якудза на пк вышла?))

    Почему странно? А, ну да, на убогих консолях же. Так народу что, религия не позволяет взять консоль ради желанных сюжетных игр? Не, зачем — лучше будем в который год ведьмака 3 и гта 5 наворачивать, голосуя за них в “Steam Awards”.

  • DarkHunterRu 27 дек 2020 14:44:15
    Claude в 16:18 26 дек 2020 сказал:

    Писал выше про других разработчиков.

    Играю почти во все сюжетные игры, не все истории заходят, но одно точно — я бы не сказал, что их много выходит, а если вычесть игры, истории, которых не понравились, даже, если игры вроде неплохие, то совсем мало...

  • Freeman665 27 дек 2020 16:31:52
    Claude в 14:28 27 дек 2020 сказал:

    Что, с мобилками все сюжетные ааа вымерли? Да вроде нет.

    такими темпами лет через 10 если не вымрут, то станут краснокнижным видом. Если Diablo Immortal выстрелит, Близзард окончательно уйдет в этот сектор. Колда в мобайле уже есть. Короче, тревожных звоночков хватает.

    Claude в 14:28 27 дек 2020 сказал:

    Не, зачем — лучше будем в который год ведьмака 3 и гта 5 наворачивать, голосуя за них в “Steam Awards”.

    кому что, консольщики вон на God of War наяривают, и что?

  • iWaNN 27 дек 2020 17:23:06
    Claude в 14:28 27 дек 2020 сказал:

    Вы пишете, что кроме поляков, считай, никого и не осталось; я отвечаю, что вы, видимо, не шарите в индустрии, раз так поверхностно мыслите; в ответ летит жир. Или это слив рофл, как в соседней ветке?

    Глупая фраза про “не шарите в индустрии” это уже ни что иное, как чушь. Сразу с ходу. Я и смеюсь в ответ, что, мол, конечно в индустрии шарят только те, кто ругает Киберпанк :D А игр действительно мало и не я придумал называть поляков одной из действительно хороших студий, кто делает одиночные игры.

    Claude в 14:28 27 дек 2020 сказал:

    Кто в здравом уме будет сравнивать атом рпг и киберпанк и ругать первый?

    Никакой дешевой демагогии. Я вполне себе признаю, что Киберппанк не такая глубокая РПГ как Атом. И в сравнении с ним Киберпанк вполне можно назвать больше развлекательным аттракционом. Все. Речь была только об этом, а не о том, что я считаю Киберпанк поверхностной игрой (вдруг ни с того ни с сего внезапно).

    Claude в 14:28 27 дек 2020 сказал:

    Так я почитал. В ответ на аналогичную просьбу пояснить, что в киберпанке ТАКОГО, вы сперва используете какие-то абстрактные понятия про механики и прочую глупость,

    Ну как говорится, тут каждый видит свое. Не настаиваю. Не видите то, о чем я пишу — ради бога. Фанатизм критиков Кибепанка не более странный, чем его фанатов (хотя я таких и не видел).

    Claude в 14:28 27 дек 2020 сказал:

    Про игры ответ — много. Киберпанк качественно ничем не выделяется.

    Ну раз много, значит тебя не затруднит назвать много названий хороших одиночных игр в сеттинге киберпанка, с открытым миром, с кучей механик и чтоб не по рельсам :D Про сюжет и персонажей я не буду спрашивать, потому что в Киберпанке с этим все совсем хорошо и на такую высоту мало кто может забраться.

    Claude в 14:28 27 дек 2020 сказал:

    Так где я отрицаю приход мобилок? Я лишь говорю о том, что не стоит радикально смотреть на вещи. Что, с мобилками все сюжетные ааа вымерли? Да вроде нет.

    Есть хорошие примеры, куда смотрят студии. Бесезда прям идеальный пример как компания от создания хороших одиночных игр пришла к рубкее бабла и ничегонеделанью, превратив свои одиночные сюжетные игры в мультиплеерные аренки с лутбокасми. Близзард, которая уже фактически полностью прикрыла серию Варкрафт и Старкрафт, сосредоточившись на онлайн-аренках. Новые части Диабло — одна мобилка другая выглядит как попытка замаскировать ММО под одиночную игру.

  • Setekh 28 дек 2020 22:32:27
    rainmind в 20:41 26 дек 2020 сказал:

    Да, как продукт так и есть. А те, кто подобное поощряют действительно очень похожи на говноедов, которые потребляют откровенно паршивое качество, т.е. недоделанный сырой глючный продукт. Приятного аппетита.

    В таком случае я не понимаю твой столь пристальный интерес к игре, что ты ни одну тему о ней не пропускаешь. Выходит ты либо лукавишь и игра тебе интересна, и тогда ты выражаясь твоими словами, такой же говноед как и другие. Или же я прав и игра тебе не интересна/безразлична, а ты просто троль любящий внимание?

    rainmind в 20:41 26 дек 2020 сказал:

    Это тот, у которого ни одной притической ошибки на релизе, отличная графика огромные уровни, и хорошая игровая механика.

    Тоесть если я сделаю игру ужасно скучную, игнорирующую некоторые аспекты вселенной по которой она сделана, содранную с другой известной игры + перечисленное тобой. Она станет шедевром?

  • rainmind 28 дек 2020 22:53:18
    Setekh в 22:32 28 дек 2020 сказал:

    В таком случае я не понимаю твой столь пристальный интерес к игре, что ты ни одну тему о ней не пропускаешь.

    Это одна из самых ожидаемых игр последних 5 лет. При этом мне интересен сеттинг по которому не так что бы много игр вышло. И тут выходит такая халтура. При этом народ на полном серьезе готов за сеттинг этой халтуре все простить. Например, убисофт наглядно показали как может падать качество если позволять раз за разом его опускать. Проджекты идет той же дорожкой. Сначала В3, теперь уже урезанный В3 да еще и с морем багов и откровенным обманом. Если это и в самом деле проканает, то ничего хорошего для будущего синглов это точно иметь не будет.

    Setekh в 22:32 28 дек 2020 сказал:

    Выходит ты либо лукавишь и игра тебе интересна

    Конечно интересна. Я же ее ждал. Я этих нечистоплотных разрабов защищал от нападок перед выходом.

    Setekh в 22:32 28 дек 2020 сказал:

    и тогда ты выражаясь твоими словами, такой же говноед как и другие.

    Че это? Я уже сказал, что если и куплю то только когда вылижут проект, и с 50-75% скидкой.

    Setekh в 22:32 28 дек 2020 сказал:

    Тоесть если я сделаю игру ужасно скучную, игнорирующую некоторые аспекты вселенной по которой она сделана, содранную с другой известной игры + перечисленное тобой. Она станет шедевром?

    А причем тут “ужасно скучная игра” и Павший орден? Павший орден отличная игра. Разве что бюджетность иногда ощущается. Но в целом очень высокое качество всего. Так что в унитаз твой пассаж про ужасно скучную игру.

  • iWaNN 28 дек 2020 22:55:52
    rainmind в 22:53 28 дек 2020 сказал:

    Если это и в самом деле проканает, то ничего хорошего для будущего синглов это точно иметь не будет.

    Почему. Может быть и наоборот. Сейчас их все активно поругали, при этом отметили, что у игры очень хороший потенциал. В игре есть то, что очень нравится игрокам. Серию явно стоит продолжать. И, возможно, вторую часть они уже смогут сделать так, что зайдет уже всем, а не только тем, кто ценить игры Редов за их персонажей сюжет и атмосферу.

  • Claude 28 дек 2020 23:01:39
    Freeman665 в 16:31 27 дек 2020 сказал:

    кому что, консольщики вон на God of War наяривают, и что?

    На него наяривали в год выхода, а не спустя 7 (ок, меньше — когда там порт на пк был?) и 5, соответственно.

    iWaNN в 17:23 27 дек 2020 сказал:

    Глупая фраза про “не шарите в индустрии” это уже ни что иное, как чушь. Сразу с ходу. Я и смеюсь в ответ, что, мол, конечно в индустрии шарят только те, кто ругает Киберпанк :D А игр действительно мало и не я придумал называть поляков одной из действительно хороших студий, кто делает одиночные игры.

    Так шарящие не будут считать поляков одними последних, делающих сюжетки.

    iWaNN в 17:23 27 дек 2020 сказал:

    Ну как говорится, тут каждый видит свое. Не настаиваю. Не видите то, о чем я пишу — ради бога. Фанатизм критиков Кибепанка не более странный, чем его фанатов (хотя я таких и не видел).

    Ну вот опять 25 :laugh:

    К слову, я “цепляюсь” лишь к неточностям в словах, а не к мнениям. Забавно читать логические несостыковки. Фиг с ней, с игрой — я еще перед релизом увидел, что нас ждет эпик фейл, который фанатики всё равно схавают. Радует, что некоторые, например, rainmind, раскрыли глаза — а то до релиза в каждой теме игру боготворил и пророчил шедевр века :D.

    iWaNN в 17:23 27 дек 2020 сказал:

    Есть хорошие примеры, куда смотрят студии. Бесезда прям идеальный пример как компания от создания хороших одиночных игр пришла к рубкее бабла и ничегонеделанью, превратив свои одиночные сюжетные игры в мультиплеерные аренки с лутбокасми. Близзард, которая уже фактически полностью прикрыла серию Варкрафт и Старкрафт, сосредоточившись на онлайн-аренках. Новые части Диабло — одна мобилка другая выглядит как попытка замаскировать ММО под одиночную игру.

    Они выпустили-то пару игр в онлайне, а ту же тес6 пока никто не отменял.

  • rainmind 28 дек 2020 23:31:24
    iWaNN в 22:55 28 дек 2020 сказал:

    Почему. Может быть и наоборот.

    С чего наоборот то? Ну, т.е. вот теперь уже 50 на 50. Если раньше они более менее придерживались качества, то теперь и качество в жопе и проработка в жопе и обещания в жопе. Так, что все поменялось.

    iWaNN в 22:55 28 дек 2020 сказал:

    Серию явно стоит продолжать.

    Надо сначала первую игру ДОДЕЛАТЬ!

    iWaNN в 22:55 28 дек 2020 сказал:

    И, возможно, вторую часть они уже смогут сделать так, что зайдет уже всем, а не только тем, кто ценить игры

    Какую вторую??? Которая через 20 лет будет?

  • Freeman665 28 дек 2020 23:39:40
    Claude в 23:01 28 дек 2020 сказал:

    На него наяривали в год выхода, а не спустя 7 (ок, меньше — когда там порт на пк был?) и 5, соответственно.

    угу, именно поэтому эту игру до сих пор используют как аргумент в споре “зачем покупать консоль”. И еще долго будут использовать.:laugh:

  • iWaNN 29 дек 2020 00:05:08
    rainmind в 23:31 28 дек 2020 сказал:

    С чего наоборот то? Ну, т.е. вот теперь уже 50 на 50. Если раньше они более менее придерживались качества, то теперь и качество в жопе и проработка в жопе и обещания в жопе. Так, что все поменялось.

    Мы уже много раз говорили о том, как выглядят спорные моменты в этой игре. Я вот, к примеру, считаю, что тот открытый мир, что в игре есть — таким и задумывался. Они просто физически не могли сейчас сделать лучше, так как занимались доведением множества новых и незнакомых для них элементов.

    НО!

    Я ни разу не верю, что они мечтали видеть таким этот открытый мир. Просто понимали, что сейчас, на данный момент, они пока потянут просто клон Ведьмака 3, не более. Если попробуют более, то, возможно, даже основу загубят, так как просто не хватит времени и сил. И я не верю, что они не понимают, что делают и не имеют желания уже дальше, освоив более менее все новое, сделать все в разы лучше, на готовой базе.

    rainmind в 23:31 28 дек 2020 сказал:

    Какую вторую??? Которая через 20 лет будет?

    Надеюсь раньше :D

  • rainmind 29 дек 2020 00:23:01
    iWaNN в 00:05 29 дек 2020 сказал:

    Мы уже много раз говорили о том, как выглядят спорные моменты в этой игре. Я вот, к примеру, считаю, что тот открытый мир, что в игре есть — таким и задумывался.

    Да хватит уже эту дичь втирать. Ты можешь спокойно нагуглить кучу инфы, что они там задумывали и что обещали. Т.е. вот реально именно обещали, а не предполагали.

    iWaNN в 00:05 29 дек 2020 сказал:

    Они просто физически не могли сейчас сделать лучше, так как занимались доведением множества новых и незнакомых для них элементов.

    Это понятно, что у них кишка тонка. Только вот непонятно на кой ляд они сделали этот открытый мир. Вот на черта??? Да и то, что сделали помимо декораций тоже хромает на обе ноги. Т.е. вот у них там вообще ни у кого нет ни мозгов ни воли? Тогда от этой студии ждать больше нечего. Это пустышка, а не студия.

    iWaNN в 00:05 29 дек 2020 сказал:

    Я ни разу не верю, что они мечтали видеть таким этот открытый мир. Просто понимали, что сейчас, на данный момент, они пока потянут просто клон Ведьмака 3

    И поэтому они не смогли даже в клон В3… Конец.

    iWaNN в 00:05 29 дек 2020 сказал:

    И я не верю, что они не понимают, что делают и не имеют желания уже дальше, освоив более менее все новое, сделать все в разы лучше, на готовой базе.

    Стоп стоп стоп. Откуда это все? Есть же 2 пример. В В3 они ни черта не сделали, теперь в киберпуке сделали меньше. С фига ли у них есть желание и что такое новое они освоили, если продолжают делать игры по лекалам котора, которому больше 15 лет???

  • iWaNN 29 дек 2020 00:41:30
    rainmind в 00:23 29 дек 2020 сказал:

    Откуда это все? Есть же 2 пример. В В3 они ни черта не сделали, теперь в киберпуке сделали меньше. С фига ли у них есть желание и что такое новое они освоили, если продолжают делать игры по лекалам котора, которому больше 15 лет???

    Новое для них, не новое в жанре. Посмотрим как будут дальше. То, что они не растеряли свой главный скилл — факт, с этим все хорошо. Теперь посмотрим, как будут дальше. У них либо Ведьмак 4 либо Киберпанк 2 (для начала, кстати, надеюсь на аддоны, после того как все зафиксят). И обе эти игры уже должны быть новым витком и качественным развитием. Если выпустят то-же самое, что уже есть — вот тогда да, тогда уже точно можно будет утверждать, что они завязли в этом.

  • rainmind 29 дек 2020 00:59:44
    iWaNN в 00:41 29 дек 2020 сказал:

    Новое для них, не новое в жанре. Посмотрим как будут дальше. То, что они не растеряли свой главный скилл — факт, с этим все хорошо

    Они его потеряли еще в В3, когда перестали работать с чувством времени и их истории стали восприниматься как активности.

    Еще раз, история в экшен игре — это такой же элемент геймплея как и все остальное. Поэтому все это должно работать вместе.

    iWaNN в 00:41 29 дек 2020 сказал:

    Теперь посмотрим, как будут дальше.

    А на что ты собрался смотреть? Ты же сам мне тут втирал, что от киберпука ждал того же, что и от В3 ни больше ни меньше. Тут они сделали даже меньше чем в В3 и ты собрался после этого что-то ждать? Т.е. после успешной игры ты ничего не ждал, а после халтурного высера ты видите ли ждать собрался? О_О Где тут вообще здравый смысл????

    iWaNN в 00:41 29 дек 2020 сказал:

    У них либо Ведьмак 4 либо Киберпанк 2 (для начала, кстати, надеюсь на аддоны, после того как все зафиксят).

    Надо надеяться не на аддоны, а на то, что под видом аддонов они будут чинить то что сломано, и добавлять то, что не работает. Потому, что если они будут только фиксить, то аддонов несколько лет ждать придется. Или аддоны выпустять в то говно, которым сейчас является игра без всяких фиксов, т.е. негласно объявят все это фичами.

    iWaNN в 00:41 29 дек 2020 сказал:

    И обе эти игры уже должны быть новым витком и качественным развитием.

    Да с фига ли?)))))))) Еще раз, т.е. вот они идут по нисподающей и ты от них чего-то ждешь, а вот после В3 ничего от них не ждал))) Ну, это уже какой-то маразм честное слово.

    iWaNN в 00:41 29 дек 2020 сказал:

    Если выпустят то-же самое, что уже есть — вот тогда да, тогда уже точно можно будет утверждать, что они завязли в этом.

    Да с фига ли такое к ним отношение? В В3 они профукали, в киберпуке пропукали еще больше!!! И теперь ты реально от них что-то ждешь?))) С ФИГА ЛИ????

  • iWaNN 29 дек 2020 10:44:18
    rainmind в 00:59 29 дек 2020 сказал:

    А на что ты собрался смотреть? Ты же сам мне тут втирал, что от киберпука ждал того же, что и от В3 ни больше ни меньше. Тут они сделали даже меньше чем в В3 и ты собрался после этого что-то ждать? Т.е. после успешной игры ты ничего не ждал, а после халтурного высера ты видите ли ждать собрался? О_О Где тут вообще здравый смысл????

    Смотреть — что они будут делать дальше. От Киберпанка я ждал рескин Ведьмака, так как здесь много новой и непривычной работы было для них. Уже много раз писал. Теперь у них не остается выбора и дальше им надо только улучшать то, что имеют. Ну разве что они не замахнуться на еще одну совершенно новую франшизу и не сделают еще один рескин Ведьмака) Но тут я уже не буду столь лоялен, как к Киберпанку :D

    rainmind в 00:59 29 дек 2020 сказал:

    Надо надеяться не на аддоны, а на то, что под видом аддонов они будут чинить то что сломано, и добавлять то, что не работает. Потому, что если они будут только фиксить, то аддонов несколько лет ждать придется.

    Учитывая то, что им ща придется очень много времени только консоли разгребать, аддонов скорее всего мы еще долго не увидим :D Но по ним можно будет судить — какой курс разработки они берут.

    rainmind в 00:59 29 дек 2020 сказал:

    Да с фига ли?)))))))) Еще раз, т.е. вот они идут по нисподающей и ты от них чего-то ждешь, а вот после В3 ничего от них не ждал)))

    Ну я говорю — я не считаю на данный момент, что по ниспадающей. Все-же проект во многих местах новый, им было над чем работать, кроме простого переноса Ведьмака. В итоге да — это рескин, но все-же с новыми фишками, над которыми они работали впервые)

    rainmind в 00:59 29 дек 2020 сказал:

    Да с фига ли такое к ним отношение? В В3 они профукали, в киберпуке пропукали еще больше!!! И теперь ты реально от них что-то ждешь?))) С ФИГА ЛИ????

    Ну а почему нет — меня это ни к чему не обязывает :D Лучше Киберпанк, чем его отсутствие.

  • rainmind 29 дек 2020 11:01:50
    iWaNN в 10:44 29 дек 2020 сказал:

    Смотреть — что они будут делать дальше. От Киберпанка я ждал рескин Ведьмака, так как здесь много новой и непривычной работы было для них.

    Да то же самое и будут делать. Киберпук же крайне ленивый рескин. Он даже не смог дотянуть собственно до уровня В3. Куда там смотреть то?

    iWaNN в 10:44 29 дек 2020 сказал:

    Ну я говорю — я не считаю на данный момент, что по ниспадающей

    А тебе и не надо считать. Ты объективно посмотрим. Они крайне поверхностно проработали вообще все. Много вообще пока не работает. Очень много ошибок. Все это вместе на пару ступеней ниже В3. При том, что этот самый В3 и получился, только меньше и убогей.

    iWaNN в 10:44 29 дек 2020 сказал:

    Все-же проект во многих местах новый, им было над чем работать, кроме простого переноса Ведьмака.

    Он не новый, а другой, т.к. сами подходы и уровень реализации все сделано по старому.

    iWaNN в 10:44 29 дек 2020 сказал:

    Ну а почему нет — меня это ни к чему не обязывает :D Лучше Киберпанк, чем его отсутствие.

    Да потому что ты сам тут объяснял, что глупо от этих разработчиков ждать чего-то выше В3. И теперь после такого фэйла собрался чего-то там ждать. Ну, форменный идиотизм же!

    Вот я действительно ждал, что полученный опыт, время, ресурсы они с могут ГРАМОТНО использовать. А все что они сделали — это картонные декорации и такой же поверхностный игровой процесс как и в В3. Но при этом много не доделано, но вставлено в игру, много глючит и жуткий дисбаланс, если верить очевидцам (с которыми ты особо то и не споришь)

  • iWaNN 29 дек 2020 11:35:31
    rainmind в 11:01 29 дек 2020 сказал:

    Он не новый, а другой, т.к. сами подходы и уровень реализации все сделано по старому.

    Ну как это ни назови — для них, как для разработчиков это тонна новой работы, с которой они еще не имели опыта сталкиваться.

    rainmind в 11:01 29 дек 2020 сказал:

    Да потому что ты сам тут объяснял, что глупо от этих разработчиков ждать чего-то выше В3. И теперь после такого фэйла собрался чего-то там ждать. Ну, форменный идиотизм же!

    Не стоило от них ждать откровений в Киберпанке. В этом случае я совершенно спокойно отношусь к тому, что это рескин с новыми элементами. Но в будущем — им уже надо развиваться, особенно учитывая, что есть что улучшать и править.

    rainmind в 11:01 29 дек 2020 сказал:

    Вот я действительно ждал, что полученный опыт, время, ресурсы они с могут ГРАМОТНО использовать. А все что они сделали — это картонные декорации и такой же поверхностный игровой процесс как и в В3. Но при этом много не доделано, но вставлено в игру, много глючит и жуткий дисбаланс, если верить очевидцам (с которыми ты особо то и не споришь)

    Ну потому что я понимаю, что тот, кто пришел за многоуровневым сложным игровым процессом в киберпанке будет скучно. Я не спорю — а просто пытаюсь со своей точки зрения донести, что даже в таком виде это годная игра. Не стоит ждать от нее высокого уровня проработки в игровых механиках, собственно как и в Ведьмаке) Но Ведьмака то не просто любят, его обожают. Это хит на все времена)

  • rainmind 29 дек 2020 12:08:59
    iWaNN в 11:35 29 дек 2020 сказал:

    Ну как это ни назови — для них, как для разработчиков это тонна новой работы, с которой они еще не имели опыта сталкиваться.

    Так, для справочки. В В3 они тоже ни с чем не сталкивались. И так для справочки киберпук больше похож на В3, чем В3 в свое время был похож на предыдущие игры серии. Если ты не в курсе, то В3 во всем, т.е. воооооооооооообще во всем игнорировал наработки предыдущих частей. Потому что в В2 был другой игровой процесс, был другой игровой дизайн. Открытого мира вообще не было. Да у них к киберпуку было наработок в разы больше, чем к В3 в свое время.

    iWaNN в 11:35 29 дек 2020 сказал:

    Не стоило от них ждать откровений в Киберпанке.

    Ой, а почему? Потому что, да?

    iWaNN в 11:35 29 дек 2020 сказал:

    В этом случае я совершенно спокойно отношусь к тому, что это рескин с новыми элементами. Но в будущем — им уже надо развиваться, особенно учитывая, что есть что улучшать и править.

    А с фига ли?))) Ты не назвали ВООООООООБЩЕ ни одного достойного аргумента. Что изменилось после киберпука в котором они обосрались? Они научились лучше работать с открытым миром? Нет. Они научились делать проработанные игровые механики? Нет. Они научились выпускать цельные игры в срок? Нет. Что изменилось то??? Это после В3 от имело смысл ждать развития как разработчика на основе полученного опыта. А сейчас они могут сделать только один вывод. Можно творить любое говно, прикрываться рекламой и все равно схаааааавают. И еще будут добавки просить.

    iWaNN в 11:35 29 дек 2020 сказал:

    Ну потому что я понимаю, что тот, кто пришел за многоуровневым сложным игровым процессом в киберпанке будет скучно. Я не спорю — а просто пытаюсь со своей точки зрения донести, что даже в таком виде это годная игра.

    А с фига ли ты тогда от этих лохотронщиков чего-то ждешь? Еще одну такую же кривую годную игру, потому что эту ты поддержал рублем.

    iWaNN в 11:35 29 дек 2020 сказал:

    Не стоит ждать от нее высокого уровня проработки в игровых механиках, собственно как и в Ведьмаке) Но Ведьмака то не просто любят, его обожают. Это хит на все времена)

    Народ же глупенький. Он не понимает, что смотрят так на них как на дурчков и подсовывают потом тоже самое. И если они это хавают как случилось с киберпуком, то потом подсунут тоже самое, только еще дешевле.

  • CyberBear 29 дек 2020 12:11:58
    rainmind в 12:08 29 дек 2020 сказал:

    Народ же глупенький. Он не понимает, что смотрят так на них как на дурчков и подсовывают потом тоже самое. И если они это хавают как случилось с киберпуком, то потом подсунут тоже самое, только еще дешевле.

    Не знаю что там с ведьмаком, а у киберпанка что не так опять? Или как православные свечки опять не в том ларьке купили :laugh:

  • iWaNN 29 дек 2020 12:14:08
    rainmind в 12:08 29 дек 2020 сказал:

    Так, для справочки. В В3 они тоже ни с чем не сталкивались. И так для справочки киберпук больше похож на В3, чем В3 в свое время был похож на предыдущие игры серии. Если ты не в курсе, то В3 во всем, т.е. воооооооооооообще во всем игнорировал наработки предыдущих частей. Потому что в В2 был другой игровой процесс, был другой игровой дизайн. Открытого мира вообще не было. Да у них к киберпуку было наработок в разы больше, чем к В3 в свое время.

    Это я в курсе, да) Я потому и называю Киберпанк рескином)

    rainmind в 12:08 29 дек 2020 сказал:

    А с фига ли?))) Ты не назвали ВООООООООБЩЕ ни одного достойного аргумента. Что изменилось после киберпука в котором они обосрались? Они научились лучше работать с открытым миром? Нет. Они научились делать проработанные игровые механики? Нет. Они научились выпускать цельные игры в срок? Нет. Что изменилось то???

    Ну слушай, аргументов хватает. Много всего, что они до этого не делали, основа игры новая. Другое дело, что в игре все это представлено не лучшим образом и они явно не успели хорошо все новое навесить и проработать.

    rainmind в 12:08 29 дек 2020 сказал:

    А сейчас они могут сделать только один вывод. Можно творить любое говно, прикрываться рекламой и все равно схаааааавают. И еще будут добавки просить.

    Я тебе обещаю, что если Ведьмак 4 или Киберпанк 2 будет в таком-же виде и состоянии я сделаю рефанд и оставлю плохой отзыв) И я надеюсь, что они это понимают. Что с рескином так еще можно было сделать — но с продолжением не выйдет)

    rainmind в 12:08 29 дек 2020 сказал:

    то потом подсунут тоже самое, только еще дешевле.

    Вот и посмотрим)

  • rainmind 29 дек 2020 12:28:53
    iWaNN в 12:14 29 дек 2020 сказал:

    Это я в курсе, да) Я потому и называю Киберпанк рескином)

    Так, где тогда у тебя логика то??? Почему от киберпука ты ждал только рескина??? Что за чушь ты несешь тогда?

    iWaNN в 12:14 29 дек 2020 сказал:

    Ну слушай, аргументов хватает. Много всего, что они до этого не делали, основа игры новая.

    Нет. Основа тажа самая. Они же ни черта не сделали. Ты сам называешь ее рескином к В3. Это и означает, что основа игры такая же!!! Аргументов тогда вообще нет!

    iWaNN в 12:14 29 дек 2020 сказал:

    Другое дело, что в игре все это представлено не лучшим образом и они явно не успели хорошо все новое навесить и проработать.

    Ну, т.е. как было в В2, В3 и теперь в киберпуке. Но ты именно теперь решил ждать от них прорыва. Логично.

    Я даже не знаю, это какой-то сидипроджект головного мозга что ли?

    iWaNN в 12:14 29 дек 2020 сказал:

    Я тебе обещаю, что если Ведьмак 4 или Киберпанк 2 будет в таком-же виде и состоянии я сделаю рефанд и оставлю плохой отзыв) И я надеюсь, что они это понимают. Что с рескином так еще можно было сделать — но с продолжением не выйдет)

    Да нет. Выйдет. Реклама на 100 млн., ЦА — снова идиоты и снова получат хорошие продажи даже без ДРМ защиты. Тут ведь главное с ЦА не прогадать. Если хомячкам понравится примитивный игровой процесс, то снова все выстрелит, даже если там во всем городе все будут в Т позе стоять.

    iWaNN в 12:14 29 дек 2020 сказал:

    Вот и посмотрим)

    Мы уже в следующем году это сможешь посмотреть. Лично я ставлю на то, что большую часть недоработок они негласно объявят фичами.

  • CyberBear 29 дек 2020 12:46:40
    rainmind в 12:28 29 дек 2020 сказал:

    Если хомячкам понравится примитивный игровой процесс, то снова все выстрелит

    Примитивный игровой процесс на консолях делает основную кассу, продавая игровое кинцо типа TheLastOfUs2 и каждый раз выстреливает и не промахивается по хомячкам :laugh:

  • rainmind 29 дек 2020 12:49:17

    @CyberBear А еще есть разработчики разных соулсов. Которые хоть и не делают продаж уровня киберпука, но уверены в себе и продолжают делать глубокие игры. А вот проджекты совсем решили к нормальным игрокам жопой повернуться.

  • CyberBear 29 дек 2020 12:52:35
    rainmind в 12:49 29 дек 2020 сказал:

    есть разработчики разных соулсов

    Ну, эти дрочильни тоже на любителя. Лично мне в последнее время просто свободного времени жалко на такие проекты, не говоря уж об ушатанных геймпадах после таких игр.

  • rainmind 29 дек 2020 12:55:53
    CyberBear в 12:52 29 дек 2020 сказал:

    Ну, эти дрочильни тоже на любителя. Лично мне в последнее время просто свободного времени жалко на такие проекты, не говоря уж об ушатанных геймпадах после таких игр.

    Что значит времени жалко? Есть киберпук, В3 в котором нужно пылесосить город. Ну, потому что глубокий игровой процесс не завезли, поэтому получаешь “историю” и идешь пылесосить. И есть, соулс, где должен именно исследовать игровой мир. И там и там время тратиться. Поэтому свободного времени должно быть жалко в обоих случаях если уж на то пошло.

    Мне, например, времени жалко на халтуру и не важно в каком она жанре. Интерактивное кино тоже бывает офигенным. Вспоминаем “СОМА”. Главное игра должна быть цельной. И тогда даже в казуальный приключенческий боевичок будет приятно играть.

  • CyberBear 29 дек 2020 13:06:13
    rainmind в 12:55 29 дек 2020 сказал:

    Есть киберпук, В3 в котором нужно пылесосить город. Ну, потому что глубокий игровой процесс не завезли, поэтому получаешь “историю” и идешь пылесосить

    Спасибо, в фаллаутах напылесосился до блевоты :laugh: “Мне бы просто историю послушать” :D

    rainmind в 12:55 29 дек 2020 сказал:

    Вспоминаем “СОМА”. Главное игра должна быть цельной. И тогда даже в казуальный приключенческий боевичок будет приятно играть.

    Вспоминаю, полное разочарование. Вот уж где действительно возлагал большие надежды на Frictional Games после их Amnesia — The Dark Descent

  • rainmind 29 дек 2020 13:19:37
    CyberBear в 13:06 29 дек 2020 сказал:

    Вспоминаю, полное разочарование. Вот уж где действительно возлагал большие надежды на Frictional Games после их Amnesia — The Dark Descent

    Любопытно, и чем же она разочаровала?

  • DarkHunterRu 29 дек 2020 13:23:09
    iWaNN в 11:35 29 дек 2020 сказал:

    Не стоило от них ждать откровений в Киберпанке. В этом случае я совершенно спокойно отношусь к тому, что это рескин с новыми элементами. Но в будущем — им уже надо развиваться, особенно учитывая, что есть что улучшать и править.

    Ты слишком много негатива впитал на этом форуме, развиваться это хорошо, но есть потолок, т.е. делать крутую игру во всех аспектах не может никто, у кого-то с историями проблема у кого-то с игровым процессом, кто-то забиваtт на все свободы и у них цельное, но коридорное приключение а кто-то оставляет только текст и получается большая разветвленная или просто красивая история аля Age of Decadence или Disco Elysium и на каждым проект найдется своя ЦА. Так что даже, если поляки продолжат делать конвейер с их подходом к истории, то игры все еще останутся хорошими, стоящими своих денег, просто отношение к разработчиком и их проектам будет другое. Но там рефанды, это вы загнули, пока даже точно такие же игры, в плане подхода к истории мало кто делает они будут пользоваться спросом :) Но без возможности увидеть прорыв просто уже не будет ажиотажа, но ЦА у этих игр останется, возможно даже на уровне третьей части, что весьма неплохой результат. Вон АС и CoD от части к части с лупой изменения надо искать и ничего, фан база огромная и постоянная. Правда похвалить их не за что. Так и тут, если пропадет развитие, только в отличие от двух прошлых примеров я все еще буду ими интересоваться, пока качество не начнет совсем падает (не в техническом плане, а именно там где мне важно)

    Тут некоторые пишут, что игра затягивает, но она средняя, я такого не понимаю. Если затягивает, доставляет удовольствие, дает положительные эмоции пережить, то мне достаточно, а чего еще надо?

  • rainmind 29 дек 2020 13:29:35
    DarkHunterRu в 13:23 29 дек 2020 сказал:

    Вон АС и CoD от части к части с лупой изменения надо искать и ничего, фан база огромная и постоянная.

    У Акрида фанбаза существенно поменялась. Сейчас в это говнище играют уже совсем другие игроки.

  • CyberBear 29 дек 2020 15:08:35
    rainmind в 13:19 29 дек 2020 сказал:

    Любопытно, и чем же она разочаровала?

    Во-первых скучная, во-вторых тупые скримеры с какими-то убогими прятками, графика допотопная, да и вообще атмосфера разочаровала. Ждал от проекта большего, по факту оказался всего лишь неплохой середнячок.

  • rainmind 29 дек 2020 15:25:44
    CyberBear в 15:08 29 дек 2020 сказал:

    Во-первых скучная

    В таких играх, т.е. симуляторах ходьбы очень больше значение имеет предрасположенность к сеттингу. Например, я не смог терпеть Амнезию, потому что скучно. Эти потемки, фонарь и т.д. и т.п. Т.е в симуляторе ходьбы говорить про скуку, ну, это такое себе. Или ты можешь явно сказать, чем именно Амнезия выгодно отличается от Сомы?

    CyberBear в 15:08 29 дек 2020 сказал:

    во-вторых тупые скримеры с какими-то убогими прятками

    Я вот что-то не припомню ни одного тупого скример. Там очень грамотно нагнетается атмосфера и ты всегда точно знаешь, где будет встреча с чем-то, поэтому фиг знает где ты там скримеры встретил. Там не прятки убогие, а дизайн уровней слишком непонятный, поэтому не всегда ясно как в эти прятки играть. Это не Чужой изоляция в котором игровой процесс реально игровой процесс, а не просто очередная прогулка, но с псевдо погоней.

    CyberBear в 15:08 29 дек 2020 сказал:

    графика допотопная

    И че? Выглядит то все равно классно.

    CyberBear в 15:08 29 дек 2020 сказал:

    да и вообще атмосфера разочаровала.

    Чем это?

    CyberBear в 15:08 29 дек 2020 сказал:

    Ждал от проекта большего, по факту оказался всего лишь неплохой середнячок.

    А чего ты ждал? И нет, середнячок — это киберпук. А Сома — это отличнейшая игра с 95% рейтинга при 21.5к обзоров.

  • CyberBear 29 дек 2020 15:32:42
    rainmind в 15:25 29 дек 2020 сказал:

    ты можешь явно сказать, чем именно Амнезия выгодно отличается от Сомы

    Что за вопрос?! o_O Атмосферой конечно же. Это же очевидно, улиточка моя:big_boss:

    Даже в том же DLC про Джюстин был момент, когда у меня мурашки по спине побежали, ни в одной игре такого не было ни разу. В амнезии они с игроком просто делали что хотели, а SOMA ну такое себе.

    rainmind в 15:25 29 дек 2020 сказал:

    И че? Выглядит то все равно классно.

    На уровне 2005-го года, ага :)

    rainmind в 15:25 29 дек 2020 сказал:

    середнячок — это киберпук

    Не вижу смысла продолжать дискуссию :laugh:

  • iWaNN 29 дек 2020 15:37:29
    rainmind в 12:28 29 дек 2020 сказал:

    Нет. Основа тажа самая. Они же ни черта не сделали. Ты сам называешь ее рескином к В3. Это и означает, что основа игры такая же!!! Аргументов тогда вообще нет!

    Почему нет-то? Основа для игрового процесс одна, но новых элементов достаточно. Игра от 1го лица, переписанный под это движок, интересная система катсцен и диалогов от 1го лица, шутерная составляющая, машинки-покатушки, модификации и всякая другая хрень.

    То что что-то сделано простенько, где-то неудачно — это уже другой вопрос)

    rainmind в 12:28 29 дек 2020 сказал:

    Если хомячкам понравится примитивный игровой процесс, то снова все выстрелит, даже если там во всем городе все будут в Т позе стоять.

    Ну зато ты точно можешь сделать для себя вывод — игры Редов не для тебя. Что так переживать-то? В мире очень много разных игр и они не обязаны быть именно тем, что нравится именно тебе и другим “хомячкам” :D

    Я вот очень разочарован, что новый DooM превратили в мультиплеерную аренку вместо одиночной игры. Поругал, сделал выводы и больше не буду покупать эту серию. Но зато там крутые рабочие механики — многим явно заходит и хвалят за это. Но ничего кроме такого игрового процесса там больше не осталось.

    Я из тех, кто предпочитает чтоб в игре главенствовал сюжет, а не только механики. С другой стороны чистое кинцо тоже не люблю) Кому-то важно наоборот. И для тех и для других есть свои игры.

    DarkHunterRu в 13:23 29 дек 2020 сказал:

    Ты слишком много негатива впитал на этом форуме, развиваться это хорошо, но есть потолок, т.е. делать крутую игру во всех аспектах не может никто

    Просто хочу подойти к процессу обсуждения объективно) С пониманием, так сказать, ругающей стороны) Редам я желаю только успехов и, надеюсь, что они не будут останавливаться на том, чего достигли и уже в следующей игре смогут пойти дальше и придумать еще что-то, кроме того, что уже умеют. Особенно учитывая, что вообщем-то ошибки у них есть и их заслуженно критикуют.

  • CyberBear 29 дек 2020 15:41:01
    iWaNN в 15:37 29 дек 2020 сказал:

    Ну зато ты точно можешь сделать для себя вывод — игры Редов не для тебя.

    Странное утверждение, мне нравитсе киберпанк, но ведьмак не зашёл. В итоге игры рэдов для меня или нет? :D

  • iWaNN 29 дек 2020 15:42:12
    CyberBear в 15:41 29 дек 2020 сказал:

    Странное утверждение, мне нравитсе киберпанк, но ведьмак не зашёл. В итоге игры рэдов для меня или нет? :D

    Ну товарисч выше критикует как В3 так и Киберпанк)

  • CyberBear 29 дек 2020 15:48:29
    iWaNN в 15:42 29 дек 2020 сказал:

    Ну товарисч выше критикует как В3 так и Киберпанк)

    Товарищ выше не в себе, его просто бомбит от того, что киберпанк объективно может кому-то нравиться :)

    Меня вот бомбит, что TheLastOfUs2 отсутствует в номинантах на провал года (с удовольствием бы проголосовал за это поделие) и сержант ничего с этим не собирается делать:dash1:

  • rainmind 29 дек 2020 16:23:22
    CyberBear в 15:48 29 дек 2020 сказал:

    Товарищ выше не в себе, его просто бомбит от того, что киберпанк объективно может кому-то нравиться :)

    Меня бомбит от неадекватности таких людей. Потому что когда начинаешь с ними беседовать получается как с iWaNN, который после В3 видите ли от студии ничего не ждал, а теперь после халтуры, и дерьма видите ли ждет. Это уже клиника какая-то.

    И так со всеми такими приверженцами этой халтуры.

    iWaNN в 15:37 29 дек 2020 сказал:

    Ну зато ты точно можешь сделать для себя вывод — игры Редов не для тебя.

    Теперь да. На данный момент они как биоваре начали предавать тех на ком они сделали свое имя.

  • iWaNN 29 дек 2020 16:39:14
    rainmind в 16:23 29 дек 2020 сказал:

    Потому что когда начинаешь с ними беседовать получается как с iWaNN, который после В3 видите ли от студии ничего не ждал, а теперь после халтуры, и дерьма видите ли ждет. Это уже клиника какая-то.

    Зачем ты за меня делаешь выводы? В Киберпанке я ждал рескина Ведьмака — и это вполне объяснимо, я уже много раз тут расписал почему и как. Следующей игрой, если это будет Киберпанк 2, я хотел бы получить такую-же игру, но с учетом всех проблеем и по-возможности с дальнейшим развитием идей. Что тут не так-то? :D Это ты уже начинаешь придумывать какую-то ерунду.

    И да — халтура и дерьмо — это исключительно по-твоему мнению. Не понимаю, почему ты считаешь его единственно верным :D

  • rainmind 29 дек 2020 17:06:30
    iWaNN в 16:39 29 дек 2020 сказал:

    Зачем ты за меня делаешь выводы? В Киберпанке я ждал рескина Ведьмака — и это вполне объяснимо, я уже много раз тут расписал почему и как.

    Нет. Теперь вообще непонятно почему ты ждал рескина. От слова совсем.

    iWaNN в 16:39 29 дек 2020 сказал:

    Следующей игрой, если это будет Киберпанк 2, я хотел бы получить такую-же игру, но с учетом всех проблеем и по-возможности с дальнейшим развитием идей. Что тут не так-то?

    Какое развитие? Ты всем доволен)))

  • iWaNN 29 дек 2020 17:23:02
    rainmind в 17:06 29 дек 2020 сказал:

    Нет. Теперь вообще непонятно почему ты ждал рескина. От слова совсем.

    Неужто снова требуется повторять? :D Ну давай. Только запиши себе где-нибудь, а то я, по-моему, уже раз 5й это пишу)

    Я ждал рескина, потому что Реды делали игру с кучей новых, незнакомых им, как разработчику, элементов. В новом сеттинге, от 1го лица, с новой механикой шутера в открытом мире, где большинство этого мира не леса поля, с которыми ничего не надо делать и сойдет, управлением автомобилями, хакерским взломом и под все это они дописывали (а может и переписывали) свой движок, на котором они привыкли делать рпг-слешер в фентези-стилистике от 3го лица. Уже здесь заметна туева хуча работы.

    Потому я здраво рассудил, что так как им итак хватит возни с кучей новых элементов, то то, что они более менее знают как делать останется примерно в таком-же виде, как в Ведьмаке. Так и вышло)

    rainmind в 17:06 29 дек 2020 сказал:

    Какое развитие? Ты всем доволен)))

    Я доволен игрой в целом. Так как еще до ее релиза я не ждал, что там будет какой-то охрененно шикарный шутер (хотя он вполне неплох), какое-то супер управление тачками и сосредоточение на них игрового процесса, супер стелс и т.п. Я ждал классный сюжет, персонажей и их истории, атмосферу — все это на месте и все получилось очень здорово. Открытый мир не лучшая часть игры, но для меня он важен и в игре, как по мне, лучше уж такой открытый мир, чем никакого.

    Но, теперь, когда они уже более менее подготовили базу, у них уже есть основа, которую не надо разрабатывать с нуля — они вполне могут пойти дальше, как минимум, учесть критику и довести проблемные места до ума. И, может быть, пойти еще дальше, благо имея уже готовую игру работать с материалом уже в разы проще и у них вполне может найтись время заняться чем-то новым.

    Надеюсь, не очень утомил :D А ты как-то себе отметь этот пост, чтоб мы возвращались к нему, когда вдруг у тебя начнут снова возникать вопросы :D

  • rainmind 29 дек 2020 17:46:17
    iWaNN в 17:23 29 дек 2020 сказал:

    Я ждал рескина, потому что Реды делали игру с кучей новых, незнакомых им, как разработчику, элементов.

    Как это связано? Еще раз, В3 по сравнению с В2 — это небо и земля. А киберпук по сравнению с В3 — это по твоим же словам рескин. Чувствуешь разницу? Поэтому вопрос, почему после В3 ты ждал всего лиш его рескин???

    iWaNN в 17:23 29 дек 2020 сказал:

    В новом сеттинге, от 1го лица, с новой механикой шутера в открытом мире, где большинство этого мира не леса поля, с которыми ничего не надо делать и сойдет, управлением автомобилями, хакерским взломом и под все это они дописывали (а может и переписывали) свой движок, на котором они привыкли делать рпг-слешер в фентези-стилистике от 3го лица. Уже здесь заметна туева хуча работы.

    Ой, да лааааадно))) От первого лица? Вау. Вот только они сделали того же ведьмака с прикрученной к виду из глаз камерой. Чувствуешь разницу? Они не делали реально полноценный экшен от первого лица. Они тупо прикрутили камеру к виду из глаз. Это раз.

    Авто, всякий там взлом имело бы смысл сейчас говорить про сложность всего этого, если в киберпуке все это было на уровне хотя бы выше среднего. Но у них то получилось полное дерьмо. Поэтому втирать сейчас как это все сложно и непонятно не получится, т.к. они с этим не справились.

    И да, всегда есть туевая хуча работы. Т.е. вот вообще всегда, но хорошую студию отличает то как она с ней справляется. После В3, который ооооочень сильно отличается от В1 и В2 можно было предположить, что они научились справляться со сложностью и добиваться результата. Поэтому логично ожидать, что у таких разработчиков слова не будут расходится с делом. Но только не в твоем мире. В твоем мире проджекты — это лживые бездарности, которые пиз-т одно, а делают другое. Но так получилось, что и в реальном мире именно такими они и оказались. Поэтому и возникает вопрос, почему ты сейчас от этого нечистоплотного разработчика чего-то там ждешь?))

    iWaNN в 17:23 29 дек 2020 сказал:

    Потому я здраво рассудил, что так как им итак хватит возни с кучей новых элементов, то то, что они более менее знают как делать останется примерно в таком-же виде, как в Ведьмаке. Так и вышло)

    Нет не вышло)) Открытый мир в В3 был сделан лучше и воспринимался более цельным) Все что у них вышло — это понатыкать диалогов. Все. Так что ты такой же пиз-л как и проджекты получается XD

    iWaNN в 17:23 29 дек 2020 сказал:

    Но, теперь, когда они уже более менее подготовили базу, у них уже есть основа, которую не надо разрабатывать с нуля — они вполне могут пойти дальше, как минимум, учесть критику и довести проблемные места до ума.

    Какую критику?)) Ты в целом игрой доволен. Вот и будет в следуещей их поделке снова от диалога к диалогу по дерьму шамкать.

    iWaNN в 17:23 29 дек 2020 сказал:

    Надеюсь, не очень утомил :D А ты как-то себе отметь этот пост, чтоб мы возвращались к нему, когда вдруг у тебя начнут снова возникать вопросы :D

    Ты как был непоследователен и нелогичен так только это и подвердил)))) Ну, все, иди жди когда твои купиры шевелиться начнут XD

  • iWaNN 29 дек 2020 18:26:48
    rainmind в 17:46 29 дек 2020 сказал:

    Как это связано? Еще раз, В3 по сравнению с В2 — это небо и земля. А киберпук по сравнению с В3 — это по твоим же словам рескин. Чувствуешь разницу? Поэтому вопрос, почему после В3 ты ждал всего лиш его рескин???

    Напрямую связано — Ведьмак как был так и остался фентезийным слешером от 3го лица. Почему Между В2 и В3 разница есть а между Киберпанк 1 и 2 ее не должно быть? Тут как раз все логично, и это ты сам запутался в своих умозаключениях :D

    rainmind в 17:46 29 дек 2020 сказал:

    От первого лица? Вау. Вот только они сделали того же ведьмака с прикрученной к виду из глаз камерой. Чувствуешь разницу? Они не делали реально полноценный экшен от первого лица. Они тупо прикрутили камеру к виду из глаз. Это раз.

    Перейти от слешера к шутеру все-равно требует огромных ресурсозатрат в разработке. Но твое незнание простительно, так как ты, само собой, не имеешь никакого понятия, как проходят эти процессы)

    rainmind в 17:46 29 дек 2020 сказал:

    И да, всегда есть туевая хуча работы. Т.е. вот вообще всегда, но хорошую студию отличает то как она с ней справляется. После В3, который ооооочень сильно отличается от В1 и В2 можно было предположить, что они научились справляться со сложностью и добиваться результата. Поэтому логично ожидать, что у таких разработчиков слова не будут расходится с делом. Но только не в твоем мире. В твоем мире проджекты — это лживые бездарности, которые пиз-т одно, а делают другое. Но так получилось, что и в реальном мире именно такими они и оказались. Поэтому и возникает вопрос, почему ты сейчас от этого нечистоплотного разработчика чего-то там ждешь?))

    Так и? Они сделали много новой непривычной для себя работы. Не все получилось идеально и если бы они сразу начали делать не рескин Ведьмака в полностью новую игру, то, возможно, они бы вообще ни с чем не справились. А так основу игры, то за что их игры любят, у них вышло отличное. За то, что они не стали рисковать я их не критикую - это вполне разумный шаг. И то у них не все получилось сделать хорошо.

    rainmind в 17:46 29 дек 2020 сказал:

    Ты как был непоследователен и нелогичен так только это и подвердил))))

    Пока я вижу, что это ты тут сам запутался малость. Но оно и понятно — за тоннами ненависти порой трудно следить за ветвью обсуждения :D Стоит иметь более широкние взгляды и пытаться смотреть на ситуация с разных точек зрения, а не утопая в одном лишь дерьме. Тогда и обсуждение будет гораздо интереснее)

  • rainmind 29 дек 2020 19:51:21
    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Напрямую связано — Ведьмак как был так и остался фентезийным слешером от 3го лица.

    Нет. В1 и В2 — это походовые РПГ с боями в реальном времени с активной паузой. Поэтому вторая часть и выглядела такой кривой, т.к. со стороны она похожа на фентезийный слешер. Но под капотом там походовые бои. Таким образом ни В1 ни В2 это не слешеры от третьего лица.

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Почему Между В2 и В3 разница есть а между Киберпанк 1 и 2 ее не должно быть?

    Потому что ты так сказал. Они делали игру в новом сеттинге, а ты все равно настаиваешь, что ждал рескина В3. А тут будут делать тоже самое и с фига ли им что-то менять, если народ и такое говно схавал? Твоя же собственная логика.

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Тут как раз все логично, и это ты сам запутался в своих умозаключениях :D

    Я то как раз вижу в чем ты облажался и продолжаешь извиваться. Но мне не трудно лишний раз носом ткнуть.

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Перейти от слешера к шутеру все-равно требует огромных ресурсозатрат в разработке.

    Только вот они не стали делать шутер)

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Но твое незнание простительно, так как ты, само собой, не имеешь никакого понятия, как проходят эти процессы)

    Пока различными гранями невежества тут “сверкаешь” только ты)))

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Так и? Они сделали много новой непривычной для себя работы.

    Ага, и очень много бесполезной работы. И ни одну из работ не смогли сделать с нормальной глубиной. Даже в диалоговой системе все теже болванчики.

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Не все получилось идеально и если бы они сразу начали делать не рескин Ведьмака в полностью новую игру, то, возможно, они бы вообще ни с чем не справились.

    Стоп. Там вообще ни одной новой наработки не получилось идеально.

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    так основу игры, то за что их игры любят, у них вышло отличное

    Стоп. Это они вообще позаимствовали из В3. Ты о чем вообще?

    iWaNN в 18:26 29 дек 2020 сказал:

    Пока я вижу, что это ты тут сам запутался малость.

    В каком месте. Я тебе по полочкам показываю где ты облажался.

  • iWaNN 29 дек 2020 20:23:21
    rainmind в 19:51 29 дек 2020 сказал:

    Потому что ты так сказал. Они делали игру в новом сеттинге, а ты все равно настаиваешь, что ждал рескина В3. А тут будут делать тоже самое и с фига ли им что-то менять, если народ и такое говно схавал? Твоя же собственная логика.

    Да ты опять за горами ненависти, застилающей тебе глаза ничего толком не прочел :D Игра в новом сеттинге, но на базе Ведьмака, потому что итак дофига надо было над чем трудиться. И если что-то можно было оставить как было в Ведьмаке — они оставляли.

    rainmind в 19:51 29 дек 2020 сказал:

    Ага, и очень много бесполезной работы. И ни одну из работ не смогли сделать с нормальной глубиной. Даже в диалоговой системе все теже болванчики.

    Ну бесполезной лично для тебя, что, объективно, не отражает реальности. Глубина у игры хорошая, она затягивает и историей и диалогами и персонажами. Тут Реды все что умели смогли на таком-же хорошем уровне.

    rainmind в 19:51 29 дек 2020 сказал:

    Я то как раз вижу в чем ты облажался и продолжаешь извиваться. Но мне не трудно лишний раз носом ткнуть.

    Ты там заканчивай с ветряными мельницами воевать :D Вредно для здоровья)

    rainmind в 19:51 29 дек 2020 сказал:

    Только вот они не стали делать шутер)

    Правильно — потому что шутер только один из новых элементов, и он кстати вышел очень неплохо. Как и взлом.

    rainmind в 19:51 29 дек 2020 сказал:

    Стоп. Там вообще ни одной новой наработки не получилось идеально.

    См. выше.

    rainmind в 19:51 29 дек 2020 сказал:

    Стоп. Это они вообще позаимствовали из В3. Ты о чем вообще?

    По твоей абсурдной логике не надо было? :D Типа такое совещание Редов — посаны, у нас круто получается в сюжет и персонажей, но тут на ЗоГе есть один товарисч, ему надо прям во все сделать по-новой, потому мы в новой игре больше не делаем крутой сюжет и персонажей. А то нас наругают за самоповтор :D

    rainmind в 19:51 29 дек 2020 сказал:

    В каком месте. Я тебе по полочкам показываю где ты облажался.

    Ну никто не против, чтоб ты занимался самовнушением, только вот твоя неадекватная ненависть к довольно неплохой игре пока говорит только об обратном :D Я потому тебе и предлагаю все время попробовать взглянуть на ситуацию с разных ракурсов, а не только с твоего “Я вот так хочу и вот так и должно быть и никак иначе”. Это путь, который ведет в никуда)

  • rainmind 29 дек 2020 20:41:28

    @iWaNN Даже читать весь этот твой бред не стал. У тебя уже какая то крайняя фаза киберпука головного мозга.

  • iWaNN 29 дек 2020 21:07:32
    rainmind в 20:41 29 дек 2020 сказал:

    @iWaNN Даже читать весь этот твой бред не стал. У тебя уже какая то крайняя фаза киберпука головного мозга.

    Да ничего страшного, я не расстроюсь) Прикинь, я практически сделал 100% достижений в игре, осталось две концовки только добить :D Игра и правда очень нравится, несмотря на очевидные проблемы)

  • Schwifty 29 дек 2020 21:08:03
    Made in Abyss в 10:27 23 дек 2020 сказал:

    8BqS.gif

    Я больше по эпикам :D