Триумф Baldur’s Gate 3 — список победителей премии The Game Awards 2023

Сегодня состоялась трансляция ежегодного шоу The Game Awards, на котором раздали награды лучшим играм ушедшего года.

Baldur’s Gate 3 стала лидером по числу побед (шесть), включая самую главную номинацию. У Alan Wake 2 три победы.

031053-The-Game-Awards-2023-Picture-Stat

Игра года:

  • Alan Wake 2
  • Baldur’s Gate 3
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Resident Evil 4
  • Super Mario Bros. Wonder
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучшая поддерживаемая игра:

  • Apex Legends
  • Cyberpunk 2077
  • Final Fantasy XIV
  • Fortnite
  • Genshin Impact

Лучший арт-дизайн:

  • Alan Wake 2
  • Hi-Fi Rush
  • Lies of P
  • Super Mario Bros. Wonder
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучший саундтрек и музыка:

  • Alan Wake 2
  • Baldur’s Gate 3
  • Final Fantasy XVI
  • Hi-Fi Rush
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучшая поддержка сообщества:

  • Baldur‘s Gate 3
  • Cyberpunk 2077
  • Destiny 2
  • Final Fantasy XIV
  • No Man‘s Sky

Лучшая инди-игра:

  • Cocoon
  • Dave the Diver
  • Dredge
  • Sea of Stars
  • Viewfinder

Лучшая дебютная инди-игра:

  • Cocoon
  • Dredge
  • Pizza Tower
  • Venba
  • Viewfinder

Лучший приключенческий экшен:

  • Alan Wake 2
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Resident Evil 4
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучшая ролевая игра:

  • Baldur’s Gate 3
  • Final Fantasy XVI
  • Lies of P
  • Sea of Stars
  • Starfield

Лучший экшен:

  • Armored Core VI: Fires of Rubicon
  • Dead Island 2
  • Ghostrunner 2
  • Hi-Fi Rush
  • Remnant 2

Лучшая работа геймдиректора:

  • Alan Wake 2
  • Baldur’s Gate 3
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Super Mario Bros. Wonder
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лучший файтинг:

  • God of Rock
  • Mortal Kombat 1
  • Nickelodeon All-Star Brawl 2
  • Pocket Bravery
  • Street Fighter 6

Лучшая семейная игра:

  • Disney Illusion Island
  • Party Animals
  • Pikmin 4
  • Sonic Superstars
  • Super Mario Bros. Wonder

Лучший симулятор или стратегия:

  • Cities: Skylines II
  • Company of Heroes 3
  • Fire Emblem Engage
  • Pikmin 4
  • Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp

Лучшая спортивная или гоночная игра:

  • EA Sports FC 24
  • F1 23
  • Forza Motorsport
  • Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged
  • The Crew Motorfest

Лучший сюжет:

  • Alan Wake 2
  • Baldur's Gate 3
  • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  • Final Fantasy XVI
  • Marvel’s Spider-Man 2

Лучший дизайн звука:

  • Alan Wake 2
  • Dead Space
  • Hi-Fi Rush
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Resident Evil 4

Премия за адаптацию геймплея для людей с ограниченными возможностями:

  • A Space for the Unbound
  • Chants of Sennaar
  • Goodbye Volcano High
  • Tchia
  • Terra Nil
  • Venba

Лучшая мобильная игра:

  • Final Fantasy VII: Ever Crisis
  • Hello Kitty Island Adventure
  • Honkai: Star Rail
  • Monster Hunter Now
  • Terra Nil

Премия за инновации в области доступности для людей с ограниченными возможностями:

  • Diablo 4
  • Forza Motorsport
  • Hi-Fi Rush
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • Mortal Kombat 1
  • Street Fighter 6

Лучшая актёрская игра:

  • Бен Старр (Клайв в Final Fantasy XVI)
  • Кэмерон Монахэн (Кэл Кестис в Star Wars Jedi: Survivor)
  • Идрис Эльба (Соломон Рид в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty)
  • Мелани Либёрд (Сага Андерсон в Alan Wake 2)
  • Нил Ньюбон (Астарион в Baldur’s Gate 3)
  • Юрий Ловенталь (Питер Паркер в Marvel’s Spider-Man 2)

Лучший мультиплеер:

  • Baldur’s Gate 3
  • Diablo 4
  • Party Animals
  • Street Fighter 6
  • Super Mario Bros. Wonder

Лучшая кино- или телеадаптация:

  • «Кастлвания: Ноктюрн»
  • «Гран Туризмо»
  • «Одни из нас»
  • «Братья Супер Марио в кино»
  • «Скрежет металла»

Лучшая VR/AR-игра:

  • Gran Turismo 7
  • Horizon Call of the Mountain
  • Humanity
  • Resident Evil Village VR Mode
  • Synapse

Самая ожидаемая игра:

  • Final Fantasy VII Rebirth
  • Hades 2
  • Like a Dragon: Infinite Wealth
  • Star Wars Outlaws
  • Tekken 8

Лучшая киберспортивная игра:

  • Counter-Strike 2
  • Dota 2
  • League of Legends
  • PUBG Mobile
  • Valorant

Выбор игроков:

  • Baldur’s Gate 3
  • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  • Genshin Impact
  • Marvel’s Spider-Man 2
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

08.12.2023 35 Игра Кодзимы для Xbox, Marvel’s Blade от Arkane, Last Sentinel и Monster Hunter Wilds — что показали на The Game Awards 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 08 дек 2023 06:04:27

    Я теряюсь в догадках, что развивает БГ3, ладно пускай тактическое мышление, а Киберпанк ФФ15 и остальные? Эээ..))

  • Сильвер_79 08 дек 2023 06:42:25
    DarkHunterRu в 06:04 08 дек 2023 сказал:

    Я теряюсь в догадках, что развивает БГ3, ладно пускай тактическое мышление, а Киберпанк ФФ15 и остальные? Эээ..))

    Если речь о победе БГ3 в номинации Лучшая развивающаяся игра, так она о развитии и самой игры, а не игрока. :wink:

    Что-то в половине номинаций победители не выделены. Они там не определились что ли и победила дружба? :D

  • Неадекват 08 дек 2023 07:15:22

    Ну что ж, не смотря на существование людей любящих обмазываться говном в какой-нибудь Тирании, любителей поняшиться с медведем будет поболя… Игра Врата Балдура 3 совершенно заслужено получила множество наград. И по голосованию даже обогнала Геншин. Да, были конечно и удивительные вещи, типа Старфилда в номинантах “лучшая рпг”. Хотя уже лутершутеры получше как рпг будут, чем данная игра. Да в общем-то вообще в номинации “лучшая рпг” как таковых рпг и не было, кроме Врат Балдура. Опять таки, с таким же успехом в данную номинацию можно было запихнуть любую игру с прокачкой персонажа.

  • SerGEAnt 08 дек 2023 07:19:31
    Цитата

    Самая ожидаемая игра:

    Final Fantasy VII Rebirth

    Да-да-да, конечно.

  • Hellson 08 дек 2023 07:20:59
    Цитата

    Лучшая игра-сервис:

    • Cyberpunk 2077

    С каких пор КП стал игрой-сервисом? Что происходит вообще?

  • Diman123 08 дек 2023 07:22:31

    Поздравляю БГ3 заслуженно, я ожидал 5 наград игра получила 6. Свен Винке в латах явился конечно оригинально

  • CyberEssence 08 дек 2023 07:23:05
    Сильвер_79 в 06:42 08 дек 2023 сказал:

    Что-то в половине номинаций победители не выделены. Они там не определились что ли и победила дружба? :D

    Потому-что ещё трансляция не закончилась. Там постепенно открываются победители.

    PS. Уже закончилась.

  • Неадекват 08 дек 2023 07:29:10
    Hellson в 07:20 08 дек 2023 сказал:

    С каких пор КП стал игрой-сервисом? Что происходит вообще?

    Похоже тут что-то напутали… Ибо речь была о лучшей поддерживаемой игре, а не игре-сервисе.

    P.S. Уже поправили в посте.

    Diman123 в 07:22 08 дек 2023 сказал:

    Поздравляю БГ3 заслуженно, я ожидал 5 наград игра получила 6. Свен Винке в латах явился конечно оригинально

    Лично для меня мультиплеер был не очевиден.

  • tommycat91 08 дек 2023 08:00:02

    врата оказались слишком балдёжными :laugh:

  • CorneliaRose 08 дек 2023 11:19:14

    Забавно. Для меня мультиплеер в играх от Larian Studios самая всратая вещь в мире. Есть конечно ещё уникальные игры типа Far Cry 5 или State of Decey 2, где все кроме хоста рабы, прав не имеющие, но это чисто кривая техническая реализация. А вот мультиплеер в Baldurs Gate 3 концептуально полнейшее дерьмище. У меня в голове не укладывается, как вообще можно терпеть 3 сторонних рыла в подобной игре. Даже если они не будут творить какую то дичь и срать по углам, всё погружение и отыгрыш идет по пи_де. И это вот победило? Видимо я действительно нифига не понимаю.

  • Xelon 08 дек 2023 11:34:38
    CorneliaRose в 11:19 08 дек 2023 сказал:

    Baldurs Gate 3 концептуально полнейшее дерьмище

    а я бы вообще оставил вот так )) почему-то не получается воспринимать новый БГ как часть первых двух, возможно это из-за дебильной системы отношений которую стали пихать в каждую большую рпг. А может из-за стиля ларианов, который все-таки отличается от биоваров, хз

  • DarkHunterRu 08 дек 2023 11:42:14
    CorneliaRose в 11:19 08 дек 2023 сказал:

    Даже если они не будут творить какую то дичь и срать по углам, всё погружение и отыгрыш идет по пи_де.

    Из этого я делаю вывод, что вы даже не пробовали? Все сильно зависит от компании, так что.. сингл последних игр Лариан и мультиплеер, это как две разные игры, но вам разумеется виднее, я то что, всего лишь прошел и так и так оба ДОСа и БГ3 и кое-что даже ни один раз, а вы вероятно даже ни разу не попробовав уже знаете все наперед :)

    Ну и речь, разумеется про известных тебе и адекватных людей, потому что в любой кооперативной игре — это важно для получения нормального опыта. Но вы вероятно представили себе любую другую игру, в которой играли с незнакомцами разного калибра и посчитали, что все будет печально? Так в ЛЮБОЙ кооперативной игре, все будет печально, если компаньоны так себе.

  • mc-smail 08 дек 2023 11:45:16

    Битва за игру года, сплошь одни сиквелы, ни одного нового IP.

  • iWaNN 08 дек 2023 11:56:58
    CorneliaRose в 11:19 08 дек 2023 сказал:

    Видимо я действительно нифига не понимаю.

    Никогда не видел как играют в настольные ролевые игры? Этот мультиплеер сделан именно для этого. Собирается своя кучка друзей, которые понимают во что они будут играть и как — и играют как в настолную РПГ, тока в БГ3. Мультиплеер там далеко не для всех и именно для таких случаев.

    Xelon в 11:34 08 дек 2023 сказал:
    CorneliaRose в 11:19 08 дек 2023 сказал:

    Baldurs Gate 3 концептуально полнейшее дерьмище

    а я бы вообще оставил вот так )) почему-то не получается воспринимать новый БГ как часть первых двух, возможно это из-за дебильной системы отношений которую стали пихать в каждую большую рпг. А может из-за стиля ларианов, который все-таки отличается от биоваров, хз

    Ну прям верх адекватной оценки (нет). Личное мнение по-поводу одной из непонравившихся систем и вкусовщины конечно идеально отражает всю суть игры, да :D

    mc-smail в 11:45 08 дек 2023 сказал:

    Битва за игру года, сплошь одни сиквелы, ни одного нового IP.

    Как будто что-то плохое :D БГ3 тока спасибо можно говорить за то, как они встряхнули индустрию)

  • romka 08 дек 2023 12:03:10
    mc-smail в 11:45 08 дек 2023 сказал:

    сплошь одни сиквелы, ни одного нового IP

    Был неплохой образчик — Atomic Heart, но на него закрыли глазки, хотя мог бы потягаться в арт-дизайне.

  • poluyan 08 дек 2023 12:05:18
    Неадекват в 07:15 08 дек 2023 сказал:

    Ну что ж, не смотря на существование людей любящих обмазываться говном в какой-нибудь Тирании, любителей поняшиться с медведем будет поболя… Игра Врата Балдура 3 совершенно заслужено получила множество наград. И по голосованию даже обогнала Геншин. Да, были конечно и удивительные вещи, типа Старфилда в номинантах “лучшая рпг”. Хотя уже лутершутеры получше как рпг будут, чем данная игра. Да в общем-то вообще в номинации “лучшая рпг” как таковых рпг и не было, кроме Врат Балдура. Опять таки, с таким же успехом в данную номинацию можно было запихнуть любую игру с прокачкой персонажа.

    Чем плоха Тирании ?

  • iWaNN 08 дек 2023 12:05:21
    romka в 12:03 08 дек 2023 сказал:

    Был неплохой образчик — Atomic Heart, но на него закрыли глазки, хотя мог бы потягаться в арт-дизайне.

    Он бы в этой категории стал бы победителем, это реально прям глоток свежего воздуха в арт-дизайне, но наверняка налетели бы хейторы по известным причинам :D А такое шоу должно быть стерильным, без оттенков негатива :D

  • DarkHunterRu 08 дек 2023 12:13:36
    iWaNN в 11:56 08 дек 2023 сказал:

    за то, как они встряхнули индустрию

    Ну если объективно, ничего особенного они не ввели, но это была первая AAA cRPG со времен Dragon Age, а если нормальным считать только Ориджинс, то уже давненько. Более того, среди пошаговых RPG, количество поигравших превосходит все возможные прогнозы, когда все начинают отказываться от пошаговой системы где она была десятилетиями, привет финалке, потому что массовому игроку это якобы “не подходит”, оказалось, что миллионы неплохо могут и в пошаговые играть… во дела. Ну и плюс их стандартный подход дает им еще очков в карму, последний патч вообще мое почтение, не ожидал так рано таких изменений, а там еще и бесплатный хзкакой edition будет наверняка, да и после… Так что длительность их игры, цена, качество в целом и поддержка в будущем, дает по носу большинству крупных разработчиков. Ровно, как до этого сделали CDPR с Ведьмаком и допами, правда как только они стали крупными кое-что поменялось в худшую сторону. Но Винке в индустрии давно, я в него верю.

  • iWaNN 08 дек 2023 12:15:08
    DarkHunterRu в 12:13 08 дек 2023 сказал:

    ничего особенного они не ввели,

    Я скорее не про игру, а про неожиданно огромное внимание к классической CRPG со стороны игроков)

  • Георгий Васильев 08 дек 2023 12:24:33
    romka в 12:03 08 дек 2023 сказал:

    Был неплохой образчик — Atomic Heart, но на него закрыли глазки, хотя мог бы потягаться в арт-дизайне.

    Ёще была игра, которую нельзя называть.

  • DarkHunterRu 08 дек 2023 12:36:10
    Георгий Васильев в 12:24 08 дек 2023 сказал:

    Ёще была игра, которую нельзя называть.

    Я так и не понял, а в чем там прикол с Хогвартсом, кому она там не понравилось, чтобы я еще за неадекватными следил, просто интересно стало, не первый раз вижу.

  • iWaNN 08 дек 2023 13:25:22
    DarkHunterRu в 12:36 08 дек 2023 сказал:

    Я так и не понял, а в чем там прикол с Хогвартсом, кому она там не понравилось, чтобы я еще за неадекватными следил, просто интересно стало, не первый раз вижу.

    Там же писательницу отменили, это все вот тянется :D Реально маразм дальше некуда — раз она придумала то любой продукт, даже тот, к которому она никак, кроме своей фамилии в титрах не относится — отменяем :D

  • Неадекват 08 дек 2023 13:40:01
    CorneliaRose в 11:19 08 дек 2023 сказал:

    У меня в голове не укладывается, как вообще можно терпеть 3 сторонних рыла в подобной игре. Даже если они не будут творить какую то дичь и срать по углам, всё погружение и отыгрыш идет по пи_де. И это вот победило? Видимо я действительно нифига не понимаю.

    Ну видимо действительно не понимаешь. И я сейчас тебе чутка приоткрою завесу. )

    Балдурс Гейт это D&D, а D&D это кооперативная настольная ролевая игра. ) Поэтому нет причин не добавить кооп в Балдурс Гейт, тем более что игра на движке Ориджинал Синов и там кооп был. Ну и как показывает практика в данный кооп люди играют, и даже положительно высказываются о нем. Но данный режим максимально опциональный, никаких плюшек он не дает, так что можешь перестать фантазировать и ломать голову над тем, что тебе просто не дано и играй в стандартный сингловый режим.

  • Неадекват 08 дек 2023 14:13:23
    Xelon в 11:34 08 дек 2023 сказал:

    почему-то не получается воспринимать новый БГ как часть первых двух, возможно это из-за дебильной системы отношений которую стали пихать в каждую большую рпг. А может из-за стиля ларианов, который все-таки отличается от биоваров, хз

    Так это и не часть первых двух. Да, название то же. Да, события происходят в том же сеттинге и в той же географии. Да, разумеется есть связь по лору. Но игру можно было бы назвать абсолютно по другому, и никто бы не стал думать о том, что её зачем-то воспринимать как часть первых частей. И тут даже дело не в студии или стиле. Как будто-то бы если бы современные Биотвари разрабатывали БГ3, то сделали “как в былые времена”… ) Не говоря уже о том чтобы поиметь такой успех. Да и дело даже не в Биотварях. Возьми какие-нибудь GTA 1 и GTA 5 и поиграй. Получится воспринимать 5ую, как часть 1ой? Или возьми TES 1 и TES 5. Аналогично. Если бы не общие названия, проблематично заподозрить, что это игры одной серии. Чего уж говорить про какие-нибудь игры серии Меч и Магия или Королей Райского Наслаждения. Где отличия даже по жанру. Хотя там, конечно, разные студии игры делали. Но тем не менее. И что-то не припомню что из-за этого у кого-то были проблемы… ) Кстати че там по Фар Краям? Там первые три игры ощущаются, как части одной серии? )

    Ну и еще про если говорить про отличая в “стиле”, то в общем-то это те же самые Биотвари стали законодателями моды на “систему отношений” в рпг. Так что наслаждайся “стилем”. )

  • Ленивый 08 дек 2023 14:14:00
    DarkHunterRu в 12:13 08 дек 2023 сказал:

    привет финалке

    помянемdrinks.gif

    Неадекват в 13:40 08 дек 2023 сказал:

    Балдурс Гейт это D&D, а D&D это кооперативная настольная ролевая игра. )

    Но есть нюанс, к настолке партию на улице не собираешь:D

  • Неадекват 08 дек 2023 14:18:25
    poluyan в 12:05 08 дек 2023 сказал:

    Чем плоха Тирании ?

    Тем, что вышла не в 90-х.

    iWaNN в 12:15 08 дек 2023 сказал:

    Я скорее не про игру, а про неожиданно огромное внимание к классической CRPG со стороны игроков)

    К игре любого жанра будет огромное внимание, если ее сделать выдающейся и хорошо разрекламировать.

  • FanLadva 08 дек 2023 14:23:46

    Апекс что там делает

  • poluyan 08 дек 2023 14:23:52
    Неадекват в 14:18 08 дек 2023 сказал:

    Тем, что вышла не в 90-х.

    К игре любого жанра будет огромное внимание, если ее сделать выдающейся и хорошо разрекламировать.

    Отличная игра была и сейчас при чем тут 90 ?

  • Неадекват 08 дек 2023 14:27:11
    Ленивый в 14:14 08 дек 2023 сказал:

    Но есть нюанс, к настолке партию на улице не собираешь:D

    Вероятно я сейчас тебя удивлю, но мне не однократно писали незнакомые Dungeon Masters в ВК, найдя меня по тематическим группам с предложением присоединиться к “партии”. Т.е. по сути набирая меня на улице. Да, бывает что у DMов не хватает желаемого количества игроков и предлагают незнакомцам. А если DM ведет за деньги, то ему вообще пофиг откуда люди, я думаю. )

    Что же до БГ3, то не обязательно набирать “партию” на улице. Если есть знакомые, которые не против, можно набрать и их. Что в общем-то многие и делают.

  • DarkHunterRu 08 дек 2023 14:27:35

    @poluyan Ну он имеет ввиду, что игра устарела по своему геймдизайну, если я правильно понял, ну и по графике тоже. Что правда не делает ее плохой.

  • CorneliaRose 08 дек 2023 14:31:01
    DarkHunterRu в 11:42 08 дек 2023 сказал:

    Из этого я делаю вывод, что вы даже не пробовали? Все сильно зависит от компании, так что.. сингл последних игр Лариан и мультиплеер, это как две разные игры, но вам разумеется виднее, я то что, всего лишь прошел и так и так оба ДОСа и БГ3 и кое-что даже ни один раз, а вы вероятно даже ни разу не попробовав уже знаете все наперед :)

    Ну и речь, разумеется про известных тебе и адекватных людей, потому что в любой кооперативной игре — это важно для получения нормального опыта. Но вы вероятно представили себе любую другую игру, в которой играли с незнакомцами разного калибра и посчитали, что все будет печально? Так в ЛЮБОЙ кооперативной игре, все будет печально, если компаньоны так себе.

    Да делай какие угодно выводы. Мне кажется из написанного более чем очевдно что это лишь имхо, а не какая то истинна. Все мы разные. Когда я первый раз пыталась пройти первый дивинити это был кооп. Хватило меня не надолго, после чего я вежливо послала своего напарника до тех пор, пока не прошла игру одна. После этого стало терпимо. И дело не в том, что человек неадекватен или что то типа того. Просто в такой игре мне интереснее исследовать все одной, а сторонний игрок, каким бы адекватным он ни был, будет иметь свое мнение на любой счет и на уступки придется идти или мне или ему. Это отрицательно сказывается на погружении и вовлеченности в игру для меня и абсолютно в любой ситуации это потеря контроля в бою. Более менее комфортно мне было со вторым человеком, которому было насрать на происходящее и который пассивно бегал за мной хвостом. Но тут уже встает другой вопрос, а нужен ли такой напарник вообще? И в обоих случаях это только один человек. С тремя, я уверена, для меня все станет гораздо хуже. Как ты и сказал в сингле и в коопе это абсолютно разные игры и для меня в коопе это худший опыт из всех возможных просто из за жанра игры и моих предпочтений.

  • FanLadva 08 дек 2023 14:33:44
    Неадекват в 14:18 08 дек 2023 сказал:

    хорошо разрекламировать.

    покажи мне где его рекламировали? несколько лет она была просто в бете потом выпустили и всё, старфилд вон рекламировали и что?

  • Ленивый 08 дек 2023 14:33:46
    Неадекват в 14:27 08 дек 2023 сказал:

    Да, бывает что у DMов не хватает желаемого количества игроков и предлагают незнакомцам.

    Это было образное выражение. Там атмЫсфера зависит от DM-а, а тут от случайных школьников онлайн… ну как бы разница?

    Кстати:

    Неадекват в 14:13 08 дек 2023 сказал:

    GTA 1 и GTA 5 и поиграй. Получится воспринимать 5ую, как часть 1ой?

    Да, получится:big_boss: Возможности и сюжет растут, но база та же самая.

  • CorneliaRose 08 дек 2023 14:35:22
    iWaNN в 11:56 08 дек 2023 сказал:

    Никогда не видел как играют в настольные ролевые игры? Этот мультиплеер сделан именно для этого. Собирается своя кучка друзей, которые понимают во что они будут играть и как — и играют как в настолную РПГ, тока в БГ3. Мультиплеер там далеко не для всех и именно для таких случаев.

    Абсолютно разные, несравнимые по своему опыту вещи. Даже банальный файтинг ощущается по разному в зависимости от того играешь ли ты по интернету или сидишь с человеком на одном диване.

  • romka 08 дек 2023 14:42:19
    CorneliaRose в 14:31 08 дек 2023 сказал:

    в такой игре мне интереснее исследовать все одной, а сторонний игрок, каким бы адекватным он ни был, будет иметь свое мнение на любой счет и на уступки придется идти или мне или ему

    Я по этой причине тоже не играю в кооп. Играя с кем-то в кооп начинаются компромиссы, внимание рассеивается и в итоге теряешь многое из игры, играешь не так как хочется, а по сложившимся обстоятельствам, хоть переигрывай потом. Всё равно что жить в комуналке, вроде квартира, а вроде барак, вроде играешь сам, а вроде кто-то другой :D . В чистых онлайн играх больше и делать нечего, кроме как кооперироваться с другими игроками. Но в играх с проработанным лором, сюжетом и персами слишком большой разброс по интересам и расхождениям оных.

  • DarkHunterRu 08 дек 2023 14:44:53
    CorneliaRose в 14:31 08 дек 2023 сказал:

    Мне кажется из написанного более чем очевдно что это лишь имхо

    Из написанного очевидно только

    Цитата

    мультиплеер в Baldurs Gate 3 концептуально полнейшее дерьмище.

    Видимо я мало понимаю в ИМХО :) Хотя если это вариант аббревиатуры, которая расшифровывается непосредственно с русского, то вопросов у меня нет :) В БГ3 этого нет, но в ДОСах даже есть определенные вещи, которых просто нет в одиночной игре, более того, вторая часть даже не предусматривает кооператив, игроки при желании могут играть каждый сам за себя. Или в командах. И это даже оправданно сюжетно. Так что опция эта не ради галочки, а вполне себе полноценно проработанная. В БГ3 ее проработка оставляет желать лучшего, но концепция досталась по наследству, так что… но это касаемо концепции, то что конкретно вам это не интересно, это уже совсем про другое. Мне понравились оба варианта, каждый хорош по своему.

    romka в 14:42 08 дек 2023 сказал:

    слишком большой разброс по интересам и расхождениям оных.

    А если зайти с той стороны, что каждый персонаж это отдельная личность со своими предпочтениями… тут конечно не сделали систему диалога, где каждый может вмешаться, но есть голосование за ответ и поскольку ты вроде как и не один “протагонист”, то тебе хочешь не хочешь, а надо принимать во внимание желания прочих, в итоге получаются варианты, которые ты сам бы не выбрал. Как я и сказал, это совершенно другой опыт. Ну и соответственно игру стоит пройти два раза, потому как игры получаются разными, хоть и с более-менее одинаковым сюжетом.

  • edifiei 08 дек 2023 14:52:19

    МНе больше всего по итогам шоу зашла эта картинка…

    3.png

  • romka 08 дек 2023 14:59:44
    DarkHunterRu в 14:44 08 дек 2023 сказал:

    каждый персонаж это отдельная личность со своими предпочтениями…

    Это вписывается в компромиссы, от них что-то получаешь и что-то теряешь. Да какие-то моменты будут в плюсе, но какие-то обязательно в минусе. Их соотношение и значимость каждого в отдельности, это другой вопрос. Главное, что на происходящее в игре накладывается дополнительная игра с “перекидыванием мячика” между игроками, касаемо исключительно их взаимоотношений, а не персонажей. Безусловно после сольного прохождения, если есть желание, то можно перепройти в коопе и получить новые впечатления. Кооп, как дополнительная опция совсем не мешает. Но я ею пока ещё ни разу в полной мере не пользовался. Вру. Прошёл с товарищем A Way Out, и испытал весь комплекс неудобств :D , разумеется со своими плюсами общения. Была бы возможность пройти её в одиночку, не обратился бы к коопу.

  • DarkHunterRu 08 дек 2023 15:10:39

    @romka Зато из своего опыта могу сказать, что есть люди, которые прошли БГ3 только потому что там есть мультиплеер, видимо противоположность тем, кто его не переваривает и что забавно, это не те люди, которым не интересна сюжетка — вполне интересна, но при этом одиночные игры они обычно не играют.

  • iWaNN 08 дек 2023 15:30:44
    CorneliaRose в 14:35 08 дек 2023 сказал:

    Абсолютно разные, несравнимые по своему опыту вещи. Даже банальный файтинг ощущается по разному в зависимости от того играешь ли ты по интернету или сидишь с человеком на одном диване.

    Я и не сравниваю такое. В тот же ДнД уже черти скока лет играют через какой-нибудь Скайп и т.п. А в БГ3 точно такая-же пати может все это отыгрывать прям в игре по сети.

    Чтоб вообще разночтений не осталось — ругаться на мультиплеер в БГ3 все равно что ругаться, что в ДнД (или любую другую настольную ролевую) нельзя играть одному. Оно не для всех, а тока для тех, у кого есть интересная сыгранная пати ролевиков и кто хотел бы попробовать отыгрыш в компьютерной игре.

    Неадекват в 14:18 08 дек 2023 сказал:

    К игре любого жанра будет огромное внимание, если ее сделать выдающейся и хорошо разрекламировать.

    Так и прекрасно, что игру сделали хорошей)

  • romka 08 дек 2023 15:37:59
    DarkHunterRu в 15:10 08 дек 2023 сказал:

    Зато из своего опыта могу сказать, что есть люди, которые прошли БГ3 только потому что там есть мультиплеер

    Я ведь не запрещаю :D . Эта история, как и все прочие о разных чашах одних весов. У каждого своя система ценностей. Всегда можно мириться с минусами, когда перевешивают плюсы. Ну а то и другое есть во всём.

  • poluyan 08 дек 2023 15:44:05
    DarkHunterRu в 14:27 08 дек 2023 сказал:

    @poluyan Ну он имеет ввиду, что игра устарела по своему геймдизайну, если я правильно понял, ну и по графике тоже. Что правда не делает ее плохой.

    Это низко бюджетная игра на каторую деньги собирали понятно, что там не все супер графонисто.

  • mc-smail 08 дек 2023 16:52:50
    romka в 12:03 08 дек 2023 сказал:

    Был неплохой образчик — Atomic Heart, но на него закрыли глазки, хотя мог бы потягаться в арт-дизайне.

    Да, как бы странно это не звучало, но Атомное Сердце, это единственная игра за год, в которую я серьёзно без прерывно залипал каждый день по много часов. Другие игры по 1-2 часик день поиграю и выключаю.

  • romka 08 дек 2023 16:55:27
    mc-smail в 16:52 08 дек 2023 сказал:

    Да, как бы странно это не звучало, но Атомное Сердце, это единственная игра за год, в которую я серьёзно без прерывно залипал каждый день по много часов.

    Реально что-то свежее и интересное, которое способно было вызвать не поддельное “Вау!”.

  • Freeman665 08 дек 2023 17:04:27

    Ну а кто еще, если не BG3? Старфилд мог бы поконкурировать, но не сложилось)

  • Northern 08 дек 2023 19:56:26
    Freeman665 в 17:04 08 дек 2023 сказал:

    Ну а кто еще, если не BG3? Старфилд мог бы поконкурировать, но не сложилось)

    WH 40000: Rogue Trader от Owlcat. Там тебе и приключение, и романы во все поля, кроме сороритки, Папка заругает.
    И мультиплеер на 6 человек.

  • iWaNN 08 дек 2023 23:11:45
    Northern в 19:56 08 дек 2023 сказал:

    WH 40000: Rogue Trader от Owlcat. Там тебе и приключение, и романы во все поля, кроме сороритки, Папка заругает.
    И мультиплеер на 6 человек.

    Тока вчера вышла (отзывы хорошие), но слишком странно было бы выставлять на голосование игру, которая выйдет только в день объявления результатов :D

    И кстати не тока сороритку нельзя трогать, спейсвульфа тож попробуй поромансить :D

  • Northern 08 дек 2023 23:16:09
    iWaNN в 23:11 08 дек 2023 сказал:

    спейсвульфа тож попробуй поромансить

    Это к Панину :laugh:

  • mc-smail 08 дек 2023 23:22:01
    romka в 16:55 08 дек 2023 сказал:

    Реально что-то свежее и интересное, которое способно было вызвать не поддельное “Вау!”.

    Вот поэтому, даже сам того не ожидая, для меня лично, Атомное Сердце становится игрой года(надеюсь ЗоГ добавит игру в номинацию). Может так сыграл сейтинг, может то, что игра очень похожа на Биошок, а Биошок я очень сильно люблю. Но я вот так подумал, по размышлял, и ни в одну игру в этом году так охотно не возвращался. Да, было много хороших игр, но вот прям, чтобы сильно затянули, чтобы не мог оторваться, такого не было совсем. Атомное Сердце играл до победного и пройду ещё раз, когда выйдут все дополнения к игре.

  • Dusker 09 дек 2023 00:28:43

    БГ не мог не победить.

  • Сильвер_79 09 дек 2023 08:51:58
    Dusker в 00:28 09 дек 2023 сказал:

    БГ не мог не победить.

    Значит БГ3 ждет еще одна победа на ГЕЙавард, или как она там называется.:D

  • Dusker 09 дек 2023 10:42:23
    Сильвер_79 в 08:51 09 дек 2023 сказал:

    Значит БГ3 ждет еще одна победа на ГЕЙавард, или как она там называется

    Ну вообще там не только про геев. Повестка в бг не как что-то сайд квестовое. Это идет мейн квестом в первой главе. В мире острая проблема с беженцами. И в бг показывают, что выгнать тифлингов в первой главе, это зло. Там нет серой морали как в Wartales где показано что встать на сторону беженцев тоже имеет минусы. И тема с беженцами идет до конца игры, если мы не помогли беженцам, то мы мудаки конченные для оставшихся нпс. В третьей главе, тоже есть беженцы, но другие, уже бегущие от абсолют. Вся “добрая” часть команды хочет чтобы мы заставили хозяина дома жить с ними. А сам хозяин негодяй который минирует детские игрушки, как и Кага которая была против беженцев, которая хотела убить девочку, все кто против беженцев — зло. Все черные персонажи в этой игре — самые добрые люди. Белые мужики — зло. А каждая вторая женщина сильная и независимая. Нетрадиционных отношений в игре показывают больше чем нормальных, их действительно очень много, и тебе о них стремится рассказать каждый встречный даже если ты не спрашиваешь об этом.

    Dark Pictures Anthology: The Devil in Me и Everspace 2 хейтили за минимальную еле заметную повестку. Поднимали бугурт как достала всех эта повестка в играх. БГ3 высоко оценена как западными так и российскими игроками. Рекордные продажи. Получила больше всех наград, по сути уже стала игрой года. При этом повестка в ней из всех щелей, в ней повестке больше чем в любой игре на сегодняшний день в десятки если не сотни раз. В этой игре даже моральный выбор основан на повестке.

  • A Free Man 09 дек 2023 10:56:42
    SerGEAnt в 04:08 08 дек 2023 сказал:

    Baldur’s Gate 3 стала лидером по числу побед (шесть), включая самую главную номинацию. У Alan Wake 2 три победы.

    Baldur’s Gate 3 стала лидером по числу побед (шесть), включая самую главную номинацию. У Alan Wake 2 три победы.

    Искренне рад за эти игры — вполне заслуженные награды и победы.

  • Сильвер_79 09 дек 2023 11:01:39

    @Dusker угу, ролик глянул, там про это все говорится. Сложно сказать, почему БГ3 на это не пинают. Возможно тут сыграло роль и имя Лариан, у которых две предыдущие игры стали хитами. Возможно сыграло,то что это действительно хорошая игра именно в плане геймплея. Возможно все эти повесточные элементы вплетены не столь выпирающим образом. Не играл, судить не стану. Но то, что игру хвалят почти все, а ругают единицы — факт.

  • romka 09 дек 2023 11:36:44
    Сильвер_79 в 11:01 09 дек 2023 сказал:

    Возможно сыграло,то что это действительно хорошая игра именно в плане геймплея

    Скорее всего из-за этого. Когда в чём либо нет существенных плюсов, минусы становятся более явственными, даже не значительные. А повестка крайне заметное и раздражающее пятно, чтобы проходить мимо неё. Тупо плюсы БГ3 заткнули повестку по дальше. С любым кнутом можно мириться, если после него будет вкуснейший пряник :D .

  • Dusker 09 дек 2023 14:19:52
    romka в 11:36 09 дек 2023 сказал:

    Скорее всего из-за этого. Когда в чём либо нет существенных плюсов, минусы становятся более явственными, даже не значительные. А повестка крайне заметное и раздражающее пятно, чтобы проходить мимо неё. Тупо плюсы БГ3 заткнули повестку по дальше. С любым кнутом можно мириться, если после него будет вкуснейший пряник

    Если девушка не вышла внешне, и совершила небольшой косячек, наорать и загнобить, а если девушка дичайшая стерва, но при этом красавица, то можно лишь томно вздыхать какая она милашка. Проще говоря лицемерное общество. После балдура, они лишили себя права даже пискнуть против повестки в играх.

  • Northern 09 дек 2023 14:42:06
    Dusker в 14:19 09 дек 2023 сказал:

    После балдура, они лишили себя права даже пискнуть против повестки в играх.

    А где там повестка? Огласите весь список.

  • piton4 09 дек 2023 14:45:09
    Northern в 14:42 09 дек 2023 сказал:

    А где там повестка? Огласите весь список.

    А сцена с медведём?

  • Northern 09 дек 2023 14:49:10
    piton4 в 14:45 09 дек 2023 сказал:

    А сцена с медведём?

    Сцена с медведем это возможность, которая лишь расширяет геймплей. Будешь ли ты её использовать сугубо твое дело.
    Повестка это когда новые нормы намертво прикручены к полу игры и их невозможно обойти. Например, невозможность создать симпатичного персонажа в современных играх, т.к. это якобы травмирует кого то там...

  • Dusker 09 дек 2023 14:56:26
    Northern в 14:42 09 дек 2023 сказал:

    А где там повестка? Огласите весь список.

    А выше видео посмотреть?

  • Northern 09 дек 2023 15:02:19
    Dusker в 14:56 09 дек 2023 сказал:

    А выше видео посмотреть?

    Там стандартная чушь. “О боже, в редакторе персонажа нас встречает черная женщина! Как дальше жить!”.
    О том, что можно сделать любого персонажа скромно умалчивают. Ролик же не про это.
    Еще раз повторю, повестка это когда в игре у вас все черные трансгендеры и гомосексуалисты, а дело происходит в 16-м веке, в Польше. И нельзя ничего изменить.
    Вот это повестка. А в БГ3 море возможностей реализовать почти любые ваши фантазии.

  • piton4 09 дек 2023 15:16:38
    Northern в 14:49 09 дек 2023 сказал:

    Сцена с медведем это возможность, которая лишь расширяет геймплей. Будешь ли ты её использовать сугубо твое дело.

    Да я же пошутил просто :D

    Не думал, что объяснять придётся. Или сейчас еб...я с медведями уже в трендах?

  • romka 09 дек 2023 15:32:22
    Dusker в 14:19 09 дек 2023 сказал:

    Проще говоря лицемерное общество.

    Двойные стандарты были есть и будут во всём и у всех. Странно этому удивляться. Уже для всех, даже таких как я - не игравших, понятно, что БГ3 удалась. Ну а то, что на минусы обращают не столь пристальное внимание, лишний раз подтверждает высокий степень успеха игры, насколько мощные плюсы имеет игра. Минусы и плюсы есть во всём, при взвешивании всех "за" и "против" определяется чего больше или что существеннее. Видимо в отдельно взятой БГ3 повестка не столь существенный минус, на фоне плюсов. Это как какой-нибудь работник-умелец постоянно пьяный, что однозначно плохо и безответственно, но при этом имеет "руки от Бога". Не смотря на все минусы, связанные с пьянством, человека продолжают держать на месте и закрывают глаза на не подобающий вид и безалаберность. Всё определяет конечный выхлоп.

  • Northern 09 дек 2023 15:34:22
    piton4 в 15:16 09 дек 2023 сказал:

    Или сейчас еб...я с медведями уже в трендах?

    Давно уже.. :laugh:

    Baldur-s-Gate-3-Baldur-s-Gate-8020935.jp

  • Dusker 09 дек 2023 16:20:50
    Northern в 15:02 09 дек 2023 сказал:

    Там стандартная чушь. “О боже, в редакторе персонажа нас встречает черная женщина! Как дальше жить!”.
    О том, что можно сделать любого персонажа скромно умалчивают. Ролик же не про это.
    Еще раз повторю, повестка это когда в игре у вас все черные трансгендеры и гомосексуалисты,

    Неужели сложно посмотреть ролик целиком, а не первые 2 минуты и лезть на форум?

  • Northern 09 дек 2023 16:27:28
    Dusker в 16:20 09 дек 2023 сказал:

    Неужели сложно посмотреть ролик целиком, а не первые 2 минуты и лезть на форум?

    Я игру прошел три раза. Разными персонажами, разного пола, в том числе Темным соблазном.
    И повестки не увидел.
    А вы ролик на 24 минуты посмотрели и лезете на форум? :laugh:

  • Freeman665 09 дек 2023 16:29:08

    Дракману у Ларианов поучиться бы, как повестки в игру впихивать))

  • jk232431 09 дек 2023 16:39:04

    Я ролик целиком не стал смотреть но в самом начале автор предъявляет претензии к тому что кага отрицательный персонаж такой, что клейма негде ставить. И при том она белая, а это как бы намекает. То что там в 1-й же главе одна из предводителей гоблинов тоже та еще злодейка, но при этом она черная он как-то обошел стороной. Предвзятость? Да нунафик…

    Я игру прошел один раз, и мне в глаза только бросилась пара моментов где мужские нпц говорят про мужа, а женские про жену. Обычные фоновые нпц вообще ненужные. А ну еще были сюжетные персонажи не той ориентации, не буду говорить кто чтобы не спойлерить, тоже буквально пара моментов.

  • Northern 09 дек 2023 16:48:42
    Freeman665 в 16:29 09 дек 2023 сказал:

    Дракману у Ларианов поучиться бы, как повестки в игру впихивать))

    Дракману не позавидуешь. В его рельсовых киношках не разгуляешься.

  • Dusker 09 дек 2023 16:49:49
    Northern в 16:27 09 дек 2023 сказал:

    Я игру прошел три раза. Разными персонажами, разного пола, в том числе Темным соблазном.
    И повестки не увидел.
    А вы ролик на 24 минуты посмотрели и лезете на форум?

    Я прошел игру целиком 1 раз, перезагружая разные решения, чтобы посмотреть исходы. А вы прошли игру 3 раза ничего не заметили и не можете уделить 24 минуты, хотя просите вам показать. Зачем просите если отказываетесь видеть?

    romka в 15:32 09 дек 2023 сказал:

    Двойные стандарты были есть и будут во всём и у всех. Странно этому удивляться. Уже для всех, даже таких как я - не игравших, понятно, что БГ3 удалась. Ну а то, что на минусы обращают не столь пристальное внимание, лишний раз подтверждает высокий степень успеха игры, насколько мощные плюсы имеет игра. Минусы и плюсы есть во всём, при взвешивании всех "за" и "против" определяется чего больше или что существеннее. Видимо в отдельно взятой БГ3 повестка не столь существенный минус, на фоне плюсов.

    Ну как не существенные минусы. За сильную и независимую бабу которая справилась с мужиком в еверспейсе игру хейтили. за легкие лгбт отношения которые можно вообще легко скипнуть в The Dark Pictures игру хейтили. За повестку в ведьмаке фанаты кипятком ссали, ведь не по канону же. В БГ3 которое наследие прошлых балдуров, у которой есть тоже фанаты ...всем вдруг резко стало плевать на эльфов негров) Просто удивительно, как люди в одном проекте за мелочи игру унижают, а в другой игре где этого в десятки раз больше, всем норм. Не могу не вспомнить эту тролинг фразу “Если он миленький, то какая в попу разница” Вот такие вот они противники лгбт.

    Мне повестка с неграми, сильными независимыми и геями не сильно мешала не в этой игре не в других. Мне конкретно не понравилось по сути отсутствие серой морали в повестке с беженцами, и ты теряешь больше если не встаешь на сторону беженцев. Это портило игру как рпг.

  • Freeman665 09 дек 2023 16:52:05

    @Northern а кто ему мешает с рельс сойти?

  • Dusker 09 дек 2023 16:52:52
    jk232431 в 16:39 09 дек 2023 сказал:

    Я ролик целиком не стал смотреть н

    А вы досмотрите.

    jk232431 в 16:39 09 дек 2023 сказал:

    но при этом она черная

    Она не черная. Минтара дроу. Что то типо темного эльфа.

  • Freeman665 09 дек 2023 16:54:41
    Dusker в 16:49 09 дек 2023 сказал:

    за легкие лгбт отношения которые можно вообще легко скипнуть в The Dark Pictures игру хейтили.

    Первый раз слышу. И об отношениях, и о хейте к игре.

  • Dusker 09 дек 2023 16:55:42
    Freeman665 в 16:54 09 дек 2023 сказал:

    Первый раз слышу. И об отношениях, и о хейте к игре.

    Даже на этом форуме было. Можешь поискать если хочешь в новостях про эту игру.

  • Сильвер_79 09 дек 2023 16:58:30
    Northern в 15:02 09 дек 2023 сказал:

    Еще раз повторю, повестка это когда в игре у вас все черные трансгендеры и гомосексуалисты, а дело происходит в 16-м веке, в Польше. И нельзя ничего изменить.
    Вот это повестка. А в БГ3 море возможностей реализовать почти любые ваши фантазии.

    Ну это уже совсем крайние случаи. В том же ролике выше не только про редактор персонажа. Там и про гомоотношения у проходных НПС, которые сделаны что бы были. Собственно @jk232431 это подтверждает.

    Можно, конечно, все это списать на то, что в наше время это норма в играх/фильмах/книгах. Но факт имеет место быть.

  • Freeman665 09 дек 2023 17:02:10
    Dusker в 16:49 09 дек 2023 сказал:

    Вот такие вот они противники лгбт.

    Почему все защитники лгбт такие глупые и не понимают элементарную вещь: ругают обычно не повестку, а ее ПОДАЧУ? Когда тебе в физиономию пихают очередного радужного фрика, от которого никуда не спрятаться, это раздражает.

    Я в другой теме приводил пример вторых Психонавтов. Там есть упоминание мужской свадьбы. И ничего, никто игру не ругает, потому что этот момент подан между делом.)

    Во всем нужна мера.

  • Dusker 09 дек 2023 17:05:00

    @Freeman665 Ты в игру не играл или что? У тебя главная звезда второй главы два радужных фрика. И между делом ходят тебе левые нпс сообщают об этом. Сходи посмотри хотя бы ролик.

  • Northern 09 дек 2023 17:06:40
    Freeman665 в 17:02 09 дек 2023 сказал:

    Во всем нужна мера.

    Они стоят друг друга. Адепты “всего хорошего” и свидетели Повестки.
    Одни её пихают где не попадя, другие с тем же остервенением ищут её повсюду.

  • Freeman665 09 дек 2023 17:07:39

    @Dusker левые нпс лишь упоминают, что “мы его терпели, потому что в комплекте с нашим другом прилагался”. Все. Ах да, еще потом за руки держатся. Учитывая, что это 2 здоровых бородача, выглядит скорее забавно)

    @Northern однако ж отменить пытаются почему-то именно Хогвартс легаси, а не второй Horizon или иной продукт с повесткой. Да и вообще любители радужных любят все и всех “отменять”.

  • Northern 09 дек 2023 17:14:56
    Freeman665 в 17:07 09 дек 2023 сказал:

    Да и вообще любители радужных любят все и всех “отменять”.

    Это один из признаков ограниченного ума. Всё, что мне не нравится, того не существует.
    Инфантилизм во всей красе.

  • mc-smail 09 дек 2023 17:15:52
    Freeman665 в 16:54 09 дек 2023 сказал:

    Первый раз слышу. И об отношениях, и о хейте к игре.

    Тоже первый раз слышу о хейте тех игр за повестку, которые он перечислил. И ведьмак тут каким боком нарисовался? Я вообще не понял. У чувака один раз кто-то пукнул в сторону игры на счёт повестки, всё игру захейтили. Не было никого жёсткого хейта не у The Dark Pictures, не у Ведьмака. Единственный большой хейт на счёт повестки был пади только у Tlou 2. Остальное если хейтили, то только единицы. Но явного жёсткого хейта на счёт повестки, я тут давно не встречал у других игр. Мимолётные бывают. Ну бзики у всех бывают, ничего.

  • Freeman665 09 дек 2023 17:16:49

    @Northern ну вот и получается, что радужные пытаются всех несогласных отменить, а потом удивляются: “за что нас так не любят?”)

  • Dusker 09 дек 2023 17:20:23
    mc-smail в 17:15 09 дек 2023 сказал:

    И ведьмак тут каким боком нарисовался? Я вообще не понял.

    Ведьмак я вспомнил как бомбили сериал. Его не бомбили?

    mc-smail в 17:15 09 дек 2023 сказал:

    Не было никого жёсткого хейта не у The Dark Pictures

    А ну если так, ок ок. Только вот мне тут на этом же форуме доказывали, обратное. Забавно)

    Freeman665 в 17:07 09 дек 2023 сказал:

    левые нпс лишь упоминают, что “мы его терпели, потому что в комплекте с нашим другом прилагался”. Все. Ах да, еще потом за руки держатся. Учитывая, что это 2 здоровых бородача, выглядит скорее забавно)

    Да все понятно. Там вижу тут в упор не вижу. Западные ценности.

  • Northern 09 дек 2023 17:21:18
    Freeman665 в 17:16 09 дек 2023 сказал:

    @Northern ну вот и получается, что радужные пытаются всех несогласных отменить, а потом удивляются: “за что нас так не любят?”)

    Их оппоненты ничем не лучше. С фанатиками тяжело.

    Dusker в 17:20 09 дек 2023 сказал:

    Ведьмак я вспомнил как бомбили сериал. Его не бомбили?

    Сериал бомбили за то, что там от Сапковского остались только имена и названия. Но деду отлично заплатили, ему все понравилось.

  • Freeman665 09 дек 2023 17:24:12
    Dusker в 17:20 09 дек 2023 сказал:

    Да все понятно.

    понятно, что ты изо всех сил задницей вертишь, пытаясь свой любимый запад обелить. И ума не хватает понять, что все эти повестки даже на западе многих задолбали, не зря у Диснея гигантские убытки.)

  • Дмитрий Соснов 09 дек 2023 17:25:48
  • Freeman665 09 дек 2023 17:25:50
    Northern в 17:21 09 дек 2023 сказал:

    Их оппоненты ничем не лучше. С фанатиками тяжело.

    если бы их оппоненты вели себя хотя бы вполовину также нагло и нахраписто, все радужные давно бы под плинтусами сидели и боялись пикнуть)

  • Dusker 09 дек 2023 17:26:48
    Northern в 17:21 09 дек 2023 сказал:

    Сериал бомбили за то, что там от Сапковского остались только имена и названия. Но деду отлично заплатили, ему все понравилось.

    Опять же можно почитать на зоге, как восприняли новости о сцене с лютиком. Как это испортило сериал. Как издевались над черной русалочкой. И какое вообще отношение к нетфликс.

    Но раз не бомбили то не бомбили че. Буду ждать выхода какой нить еще игры или сериала, и потом посмотреть как снова взвоют. А я им скажу, поиграйте в балдургейтс и у вас сразу душа отойдет, там всего этого нету(ну почти везде но ок)

  • Freeman665 09 дек 2023 17:26:53
    Dusker в 17:20 09 дек 2023 сказал:

    Только вот мне тут на этом же форуме доказывали, обратное.

    ага, ну раз 1-2 человека оказывали обратное, это хейт. Угу.

    Facepalm.

    Dusker в 17:26 09 дек 2023 сказал:

    Опять же можно почитать на зоге, как восприняли новости о сцене с лютиком. Как это испортило сериал.

    на твоем любимом западе на этот...”сериал” помоев вылили ничуть не меньше. Но это другое, разумеется. Беги, расскажи им про двойные стандарты))

  • Dusker 09 дек 2023 17:30:41
    Freeman665 в 17:26 09 дек 2023 сказал:

    на твоем любимом западе на этот...”сериал” помоев вылили ничуть не меньше. Но это другое, разумеется. Беги, расскажи им про двойные стандарты))

    Dusker в 17:20 09 дек 2023 сказал:

    Да все понятно. Там вижу тут в упор не вижу. Западные ценности.

    Все никак не доходит, да?

  • Freeman665 09 дек 2023 17:32:44
    Dusker в 17:30 09 дек 2023 сказал:

    Все никак не доходит, да?

    Freeman665 в 17:24 09 дек 2023 сказал:

    понятно, что ты изо всех сил задницей вертишь, пытаясь свой любимый запад обелить.

    Сабж выбрали игроки. Именно игроки, а не клоуны с ресурсов типа резетеры. Поэтому можешь и дальше позориться, ища с лупой “двойные стандарты”, ведь они тебе так близки))

  • mc-smail 09 дек 2023 17:39:49
    Dusker в 17:20 09 дек 2023 сказал:

    Ведьмак я вспомнил как бомбили сериал. Его не бомбили?

    mc-smail в 17:15 09 дек 2023 сказал:

    Сериал, не игру. А сериал было за что бомбить, так как сериал менял образы книжных персонажей в угоду повестки.

    Dusker в 17:20 09 дек 2023 сказал:

    А ну если так, ок ок. Только вот мне тут на этом же форуме доказывали, обратное. Забавно)

    Freeman665 в 17:07 09 дек 2023 сказал:

    Не знаю где и когда, ты этот хейт встретил, видать кроме тебя никто этого не запомнил. Зато забавно как ты залетел тут с темой повестки на счёт БГ3, хотя уже было столько тем, где кучу раз обсуждали БГ3 и что-то не видел, чтобы ты там предъявлял за повестку, но как ролик чей-то посмотрел, сразу прибежал сюда за повестку пояснять. Забавно, без ролика ты до этого недопёр сам, да?

  • Freeman665 09 дек 2023 17:43:47

    @mc-smail тем более что Лютика бисексуалом сделали только в 3-ем сезоне, а до этого сериал типа не ругали? Ага, щщаз, там про дичайший мискаст масса разговоров была, про дебильные костюмы (особенно у нильфгаардцев), про отсебятину в сюжете и прочее, и прочее.

    Но нет, влетел бомбящий дурачок и всем как боженька пояснил, что ругали, оказывается, за Лютика.:lol:

  • Сильвер_79 09 дек 2023 17:45:17
    Dusker в 17:26 09 дек 2023 сказал:

    Опять же можно почитать на зоге, как восприняли новости о сцене с лютиком.

    Лютик по книгам был конкретный бабник. Какая еще должна была быть реакция на смену его ориентации? :scratch_one-s_head:

    Dusker в 17:26 09 дек 2023 сказал:

    Как издевались над черной русалочкой.

    Я бы сказал поглумились. При чем сперва авторы фильма, перекрасив Ариэль. А уж потом все остальные. И причина у зрителей для этого вполне себе имелась.

  • Freeman665 09 дек 2023 17:47:05
    Сильвер_79 в 17:45 09 дек 2023 сказал:

    Какая еще должна была быть реакция на смену его ориентации?

    не то чтобы смена, ее расширили. Теперь он за обе стороны играет, так сказать)

  • mc-smail 09 дек 2023 17:51:07
    Freeman665 в 17:43 09 дек 2023 сказал:

    Но нет, влетел бомбящий дурачок и всем как боженька пояснил, что ругали, оказывается, за Лютика.:lol:

    Видать ему нужен был предмет спора, а то походу скучная у его жизнь. Там помимо Лютика, целый вагон треша завезли. Например как слили по тупому Эскеля и дали ему дебильный образ. Ну то есть, кроме Лютика, придираться к нечему))

  • Сильвер_79 09 дек 2023 17:54:39
    Freeman665 в 17:47 09 дек 2023 сказал:

    не то чтобы смена, ее расширили. Теперь он за обе стороны играет, так сказать)

    Ну, да. Расширили и углУбили интересы Лютика. :D

    Вот как гей-тема Ведьмака поднимается, всегда вспоминаю один из квестов 3-го Ведьмака. Там четко показано отношение к однополым отношениям. Еще в 2015 году поляки могли назвать вещи своими именами.

  • Freeman665 09 дек 2023 17:55:11

    @mc-smail не, просто своих обидчиков хочет хоть в чем-то уличить, но ни психологически, ни интеллектуально не вывозит))

  • romka 09 дек 2023 17:56:08
    Dusker в 16:49 09 дек 2023 сказал:

    За сильную и независимую бабу которая справилась с мужиком в еверспейсе игру хейтили. за легкие лгбт отношения которые можно вообще легко скипнуть в The Dark Pictures игру хейтили. За повестку в ведьмаке фанаты кипятком ссали, ведь не по канону же.

    В The Dark Pictures не так уж и легко, там продолжительная сцена, вроде даже с продолжением, на протяжении которой несколько раз подводят к развилке или скорее к своеобразной вилке :D . Я спокойно к ней отнёсся, как и к гейской в предыдущей части (не в предыдущей, а в другой от той же конторы, про лагерь и оборотней). Не знаю, чего её хейтили. Может тупо накидывали, потому что сама игра посредственная и заблочена для покупки в РФ? В таком случае вполне вписывается в моё предположение причин, вызывающее то или иное отношение к игре. В остальные, упомянутые тобою игры не играл, но вроде они тоже не отличаются большой любовью. Так что у меня всё сходится :wink: . Да и БГ3 ни такое уж исключение, тот же 2077 особо не ругали за повестку, а там всего хватает, в Ведьмаках сплошь сильные женщины и секс меньшинства имеются, в ГТА4 вообще целое дополнение о работе на хея и не помню сильного бугурта по этому поводу. Если игре есть чем затмить спорные или раздражающие моменты, тогда на них обращают наименьшее внимание.

  • Сильвер_79 09 дек 2023 18:01:38
    romka в 17:56 09 дек 2023 сказал:

    Если игре есть чем затмить спорные или раздражающие моменты, тогда на них обращают наименьшее внимание.

    Как с хорошим фокусами, успех немалой части которых строится на грамотном отвлечении внимания. Сумел все хорошо обставить — никто плохого слова не скажет. А уж если не сумел отвлечь внимания — получай по полной.:D

  • Dusker 09 дек 2023 18:10:56
    Freeman665 в 17:55 09 дек 2023 сказал:

    не, просто своих обидчиков хочет хоть в чем-то уличить, но ни психологически, ни интеллектуально не вывозит))

    Я тебе пишу, что ты ведешь себя как западники, там вижу тут не вижу, ты следующим постом пишешь, что на моем любимом западе такая же реакция была. Уровень интелекта такой, что да. Куда мне вывозить.

    Сильвер_79 в 17:45 09 дек 2023 сказал:

    Лютик по книгам был конкретный бабник.

    а эльфы и гномы негры в какой части балдуры были? первой или второй? но всем пофигу. об этом я и говорю.

  • Northern 09 дек 2023 18:11:03
    romka в 17:56 09 дек 2023 сказал:

    в Ведьмаках сплошь сильные женщины

    Там война идет многолетняя. С мужиками дефицит. Они либо на войне, либо на том свете.
    Остались, в основном, бабы с детьми. Кто будет на себе все тащить?

    Dusker в 18:10 09 дек 2023 сказал:

    а эльфы и гномы негры в какой части балдуры были? первой или второй?

    При чем здесь Балдуры от Биотварей, если лор пишут WotC? Они же и курировали разработку BG3.

  • Freeman665 09 дек 2023 18:15:29
    Dusker в 18:10 09 дек 2023 сказал:

    Я тебе пишу, что ты ведешь себя как западники

    а я тебе в очередной раз пишу, что дело в подаче, а не “там вижу, там не вижу”. Но т.к. интеллектуально ты не вывозишь, то врубаешь свою шарманку)

  • Сильвер_79 09 дек 2023 18:28:56
    Dusker в 18:10 09 дек 2023 сказал:

    а эльфы и гномы негры в какой части балдуры были? первой или второй?

    Ни в одну не играл.

  • Dusker 09 дек 2023 18:40:15
    Northern в 18:11 09 дек 2023 сказал:

    При чем здесь Балдуры от Биотварей, если лор пишут WotC? Они же и курировали разработку BG3.

    А причем здесь биотвари, лариан, wotc? хоть майкрософт сюда приплети. Игроку должно быть дело до того у кого права или к кому они перешли? Или моя вселенная че хочу то и ворочу? Сегодня в ней нет черных эльфов, завтра уже внезапно появились. Я бы видео на вашем месте все же глянул, а то вы такое пишете, странное.

  • romka 09 дек 2023 18:43:32
    Northern в 18:11 09 дек 2023 сказал:

    Там война идет многолетняя.

    У Сапковского в принципе много женских персонажей с "яйцами" :wink: , практически все сильные морально или правительницы или настоящие "амазонки". Да и их количество огромно. Согласен с тобой, не мало важную роль играют нюансы, каким образом что либо вписано и прописано.

  • Northern 09 дек 2023 18:47:31
    Dusker в 18:40 09 дек 2023 сказал:

    А причем здесь биотвари, лариан, wotc?

    Так вы бэк сначала изучите, а потом про гномов говорите.
    181-1512373808.jpg

    Elf-Sea.webp

    А это морской эльф из 5-й версии.

  • shingo3 09 дек 2023 21:02:08
    romka в 12:03 08 дек 2023 сказал:

    Был неплохой образчик — Atomic Heart, но на него закрыли глазки, хотя мог бы потягаться в арт-дизайне.

    Нет и наследие Хогвартса. По известны причинам. Стоило назвать, The Politic Game Awards 2023.

    А в атомном сердце не только дизайн замечательный, там и музыка шикарная например.

  • Dusker 10 дек 2023 11:18:58
    Northern в 18:47 09 дек 2023 сказал:

    ак вы бэк сначала изучите, а потом про гномов говорите.

    Я понял. У вас темный эльф = негр. Вопросов нет.

  • Northern 10 дек 2023 13:21:26
    Dusker в 11:18 10 дек 2023 сказал:

    У вас темный эльф = негр.

    Забавно, что никто кроме вас негров и не упоминал.

  • Дмитрий Соснов 17 дек 2023 20:31:52

    Отличный разбор награждения БГ3 от белорусов…