Разработку Resident Evil 4 частично перезапустили — Capcom хочет отойти дальше от оригинальной игры

Издание VGC со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что Capcom могла частично перезапустить разработку ремейка Resident Evil 4.

193958-f08e9fbd98d67acf_1920xH.jpg

Впервые о разработке проекта стало известно в 2018 году — им по большей части занималась студия M-Two из Осаки, основателем которой является бывший глава PlatinumGames Тацуя Минами. Предполагается, что в штате также находятся несколько бывших сотрудников упомянутой студии, включая тех, кто работал над Metal Gear Rising и Bayonetta 2.

M-Two внесла большую лепту в создание прошлогоднего ремейка Resident Evil 3, где тот же Минами выступал в качествеи исполнительного продюсера, но главной целью команды был именно что обновленный RE4

Сейчас источники говорят о том, что в конце прошлого года роль M-Two в разработке нового ремейка была значительно уменьшена. Теперь проектом руководит Division 1 — внутренняя команда Capcom, ответственная за серии Resident Evil и Devil May Cry.

Предположительно все это произошло из-за разногласий в видении новой игры. M-Two хотела максимально придерживаться оригинальных задумок RE4 — во многом из-за негатива в адрес ремейка третьей части, лишившегося части функций и локаций из RE3 с первой PlayStation. Производственной же группе Capcom, напротив, хочется значительно отойти в сторону и добавить в ремейк «четверки» новые элементы, значительно освежить историю и окружение. 

Сообщается, что из-за перезагрузки выход нового RE4 может быт отложен на 2023 год. 

По словам все тех же источников, такое изменение вектора разработки не является редкостью в Capcom: и RE2, и RE3 тоже проходили похожие этапы. 

С включением в разработку Division 1 к проекту могут привлечь и многих разработчиков оригинального RE4 — например, продюсера RE4 и RE6 Хироюки Кобаяси, дизайнера RE4, RE5 и DMC5 Кодзи Какаэ, а также ведущего программиста RE 4 и RE 6 Киехико Сакату.

Известно, что геймдиректору оригинала Синдзи Миками предлагали стать соучредителем M-Two, но тот отказался в пользу GhostWire: Tokyo от Bethesda. Однако сам он благословил создание ремейка.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Made in Abyss 23 янв 2021 19:42:02

    sho_opyat_zhil_byl_pes_0.jpg

  • NOR 23 янв 2021 19:44:58

    резиков много не бывает))

  • Trace of Riddles 23 янв 2021 19:57:34

    Но зачем?

  • allyes 23 янв 2021 19:59:30
    james_sun в 19:40 23 янв 2021 сказал:

    Предположительно все это произошло из-за разногласий в видении новой игры. M-Two хотела максимально придерживаться оригинальных задумок RE4 — во многом из-за негатива в адрес ремейка третьей части, лишившегося части функций и локаций из RE3 с первой PlayStation. Производственной же группе Capcom, напротив, хочется значительно отойти в сторону и добавить в ремейк «четверки» новые элементы, значительно освежить историю и окружение.

    И что за новые элементы, интересно? Коопчик и лутбоксики?:laugh:

  • Ленивый 23 янв 2021 20:21:48
    allyes в 19:59 23 янв 2021 сказал:

    И что за новые элементы, интересно? Коопчик и лутбоксики?:laugh:

    Ес-но, как показала 3-ка режим “наёмники” уже не в моде. А он в 4-ке хороший.

    … хотя пофиг, если из стима оригинал не выпилят пусть творят что угодно — уже ничем не удивить не смогут (наверно).

  • Nero29 23 янв 2021 20:38:59
    allyes в 19:59 23 янв 2021 сказал:

    И что за новые элементы, интересно? Коопчик и лутбоксики?:laugh:

    Это уже пройденный этап если вы вспомните 6 часть. И учитывая успех 7 части и ремейка 2 они скорее попытаются сделать все серезнее и взрослее. И знаете это меня и пугает ведь я искренне люблю резиденты и в плане сюжета они всегда были полу треш боевиками категории Б (Вы только вдумайтесь сюжет наверно самой любимой части выглядит так — Суперагента Президента США отправляется в одиночку спасать дочь Президента от группы сектантов которые хотят захватить весь мир) И я любил эту немного придурковатую атмосферу фильмов на которых я рос. А 7 и ремейк 2 вышли хорошими играми и я получил от них удовольствие, но при прохождении постоянно мучило ощущение, что это не то.

  • DeeMan 23 янв 2021 20:40:20
    allyes в 19:59 23 янв 2021 сказал:

    И что за новые элементы, интересно? Коопчик и лутбоксики?:laugh:

    Вспомни ремейк ре1. Грены, сжигание трупов. Пару или несколько режимов. Не помню сколько их там, невидимые враги, зомби обвешанный гренами.

    james_sun в 19:40 23 янв 2021 сказал:

    M-Two хотела максимально придерживаться оригинальных задумок RE4 — во многом из-за негатива в адрес ремейка третьей части

    Ой, да ладно? Мозгов сразу видимо не хватило это понять.

    james_sun в 19:40 23 янв 2021 сказал:

    хочется значительно отойти в сторону и добавить в ремейк «четверки» новые элементы, значительно освежить историю и окружение.

    Добавить можно и нужно как элементы, так и локации, как это было с ремейком ре1, но никак не резать все подряд и менять сюжет.

  • yurimail 23 янв 2021 21:45:45

    Зысыс май фейворет пат. Занёс в список ожидаемых.

  • shingo3 24 янв 2021 08:37:34

    Походу шутка про парк развлечения амбреллы, уже может оказаться и не шуткой вовсе.

  • fedos1988 24 янв 2021 09:37:42
    james_sun в 19:40 23 янв 2021 сказал:

    из-за негатива в адрес ремейка третьей части, лишившегося части функций и локаций из RE3 с первой PlayStation

    Так надо было просто оставить локации и приделать к ним что-то новое и фанаты были бы довольны. Вот лучше бы вместо мультиплеерного огрызка в виде Resistance проработали бы эти старые локации.

    А по четвёрке мне если честно без разницы, такой же она останется или её переделают. Для меня сурвайвал закончился на Веронике, дальше уже был просто тир с мутантами и знакомыми персонажами.

    Nero29 в 20:38 23 янв 2021 сказал:

    7 и ремейк 2 вышли хорошими играми и я получил от них удовольствие, но при прохождении постоянно мучило ощущение, что это не то

    У меня такое ощущение было как раз с 4 по 6 части. :)

  • @Guchi@ 24 янв 2021 09:44:48
    Trace of Riddles в 19:57 23 янв 2021 сказал:

    Но зачем?

    Доильня...доильня никогда не меняется )))

  • febll 24 янв 2021 12:15:50

    Опять 4 часть, да сколько можно?

  • DeeMan 24 янв 2021 13:26:28
    febll в 12:15 24 янв 2021 сказал:

    Опять 4 часть, да сколько можно?

    Слышь, купи! (с)

  • Ленивый 24 янв 2021 14:51:49
    DeeMan в 13:26 24 янв 2021 сказал:

    Слышь, купи! (с)

    Кстати вот купил бы 4-ку на новом движке... но подозреваю что мои ожидания сильно разойдутся с реальностью:(

  • RahXephonn 27 янв 2021 22:30:47

    Ну для меня уже давно Resident Evil это не Resident Evil… прошёл только реймеки! а прошлые части лично для меня это просто пострелушки… типичные экшоны