Forza Horizon 4 вышла в Steam и стоит от 1085 рублей

Сегодня Forza Horizon 4 вышла в Steam спустя 2,5 года после релиза на Xbox One и Windows 10.

Несмотря на то, что игроки боялись установки высокой цены, игра стоит всего 1085 рублей — прямо как Gears 5. И это несмотря на то, что это полноформатный релиз, который в США стоит $59.99. Дешевле, чем в России, Forza Horizon 4 стоит только в Аргентине (уже поправили) и Турции.

К слову, обсуждения Steam сейчас в основном посвящены именно высокой цене на игру, которая вышла уже довольно давно. В Европе за нее просят аж 69,99 евро.

210339-1.jpg

У Steam-версии есть ряд ограничений. Например, она не поддерживает кроссплатформенный прогресс с другими версиями. Так что если вы хотите продолжить играть со старыми сохранениями, у нас для вас плохие новости.

Статья от 27.09.2018 28 [Рецензия] Forza Horizon 4 (PC)

SerGEAnt в 21:07 09 мар 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 09 мар 2021 21:09:48

    Майки продолжают радовать)

  • Omi 09 мар 2021 21:56:14

    А какое там издание максимальное в магазине майков? В нем все дополнения, или тоже только часть?
    В стиме купил ultimate, а там в него большая часть дополнений не входит :)

  • romka 09 мар 2021 21:57:12

    Может, пускай и невысоко, но взлетит. А там глядишь, и продолжение выпустят в Стиме. Майки молодцы.

  • SerGEAnt 09 мар 2021 22:02:15

    В Аргентине цену подняли в 6 раз кек.

  • vadimklose 09 мар 2021 22:10:08
    Omi в 21:56 09 мар 2021 сказал:

    В стиме купил ultimate, а там в него большая часть дополнений не входит :)

    Это баг, криво добавили. На самом деле в самой игре есть все DLC, нет только Хот вилс и карты с отметками, а все тачки есть.

  • shingo3 09 мар 2021 22:22:55

    В хохляндии как всегда дороже, это очень страшное колдунство.

  • UniversalUser 09 мар 2021 22:40:06
    shingo3 в 22:22 09 мар 2021 сказал:

    В хохляндии

    А возможно, без всякого такого, как некая "хохляндия”, а по человечески?

  • Phoeni-X 09 мар 2021 22:45:02

    А как игра, достойная?

  • h1pp0 09 мар 2021 22:49:22

    @Phoeni-X ты из какого бункера вылез? это лучшая аркада на сегодня! и была все эти 2 года

  • UniversalUser 09 мар 2021 23:04:00
    h1pp0 в 22:49 09 мар 2021 сказал:

    @Phoeni-X ты из какого бункера вылез? это лучшая аркада на сегодня! и была все эти 2 года

    Он не один, по ходу дела. Слышал, но не видел, не интересует сей жанр, Но...тут посмотрел это

    и Надо Брать-покупать. Откровенно понравилось.

  • ddredd 09 мар 2021 23:59:16

    ждем поднятия цены или готовимся :beach:

  • edifiei 10 мар 2021 00:27:42
    ddredd в 23:59 09 мар 2021 сказал:

    ждем поднятия цены или готовимся :beach:

    Ну так Гири 5 столько же стоят. С самого выхода,как и Гири тактик.

    upd.

    Даже подешевела 5 уже ,до 725 руб.

  • CyberBear 10 мар 2021 00:45:43

    Наконец-то Microsoft взялись за ум в плане игр, а то последние лет 10 сиськи мяли.

  • shingo3 в 22:22 09 мар 2021 сказал:

    В хохляндии как всегда дороже, это очень страшное колдунство.

    Я читал на цензор.нет, что у них там зарплаты от 8000 евро, так что они могут себе позволить покупать любые игры, по любой цене. Это у нас в России нищета, поэтому майки сжалились над нами и выставили такой ценник :D

  • h1pp0 10 мар 2021 08:17:14

    @UniversalUser странно конечно. :) Приобщайся

  • shingo3 10 мар 2021 08:55:38
    UniversalUser в 22:40 09 мар 2021 сказал:

    А возможно, без всякого такого, как некая "хохляндия”, а по человечески?

    Можно конечно, если они буду по человечески. Она такая с 2014, местный диснейленд со сказочными...персонажами. За что боролись, на то напоролись.

    Я то тут причем. И больше ничего не надо обсуждать.

    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 00:57 10 мар 2021 сказал:

    Я читал на цензор.нет, что у них там зарплаты от 8000 евро, так что они могут себе позволить покупать любые игры, по любой цене. Это у нас в России нищета, поэтому майки сжалились над нами и выставили такой ценник :D

    Ну да, все же четко и уматно у них. С 2014 сверхдержава. Ладно, а то такое начнется. Просто всегда как вспомню весь этот испанский стыд, сказочные персонажи.

  • UniversalUser 10 мар 2021 10:05:13
    shingo3 в 08:55 10 мар 2021 сказал:

    Можно конечно, если они буду по человечески. Она такая с 2014, местный диснейленд со сказочными...персонажами. За что боролись, на то напоролись.

    ….подобные рассуждения можно применить крайне ко многому, и Украина не единственная в этом, к сожалению.

    У России проблемы с 91ого вообще, но ведь будет неприятно, если её рашкой назвать, к примеру?

    Я к тому, что обобщать не надо. Проблема в конкретных людях.

    Надеюсь, был услышан.

    h1pp0 в 08:17 10 мар 2021 сказал:

    @UniversalUser странно конечно. :) Приобщайся

    Почему? Просто жанр не мой, как и спортсимуляторы, но тут, прям, неожиданно понравилось!)

  • h1pp0 10 мар 2021 10:09:30

    @shingo3 это какое-то проклятье на бывший СССР упало, куда не глянь цирк и пони =) у нас вон также, свой путь, идем уже 25+ лет! только вот, ни как не можем понять, куда мы вообще идем и зачем. и если “зачем” еще понятно, движение это жизнь, только вот куда и для чего… эх

    UniversalUser в 10:05 10 мар 2021 сказал:

    Просто жанр не мой

    так я не против =) просто она столько шума надела, что казалось, каждый кто играет вообще в игры, и хоть немного следит за ситуацией знает...

  • UniversalUser 10 мар 2021 10:17:06
    h1pp0 в 10:09 10 мар 2021 сказал:

    так я не против =) просто она столько шума надела, что казалось, каждый кто играет вообще в игры, и хоть немного следит за ситуацией знает...

    Слышать то слышал, естественно, но вот приобщается как то не тянуло. Это, как с FIFA, что ли?)

  • Мимик 10 мар 2021 10:27:57
    h1pp0 в 22:49 09 мар 2021 сказал:

    ты из какого бункера вылез? это лучшая аркада на сегодня! и была все эти 2 года

    с управлением чугунными утюгами.

  • shingo3 10 мар 2021 11:10:48
    h1pp0 в 10:09 10 мар 2021 сказал:

    это какое-то проклятье на бывший СССР упало, куда не глянь цирк и пони =) у нас вон также, свой путь, идем уже 25+ лет! только вот, ни как не можем понять, куда мы вообще идем и зачем. и если “зачем” еще понятно, движение это жизнь, только вот куда и для чего… эх

    Как бы не было тяжело, но опускаться до средневековья, с пожарами, поджогами, полное отрицание истории, игнорирования другого мнения, ненависть, преследование, тупорылые речевки и возведение в абсолют тех кто занимался геноцидом в ХХ-веке.

    Короче я высказал свое мнение, и я его не изменю, пока что-то там не начнет меняться. И люди снимут наконец с головы кастрюлю. Я не злой, просто память хорошая.

    Но надежда дохнет последней. Я все же всегда надеюсь на лучший исход.

  • UniversalUser 10 мар 2021 11:14:03
    shingo3 в 11:10 10 мар 2021 сказал:


    Аналогично это и для России, как бы не было обидно, действует.

  • Bkmz 10 мар 2021 11:15:32
    h1pp0 в 10:09 10 мар 2021 сказал:

    это какое-то проклятье на бывший СССР упало, куда не глянь цирк и пони =)

    Ну да ну да, только в россии такое возможно. А то что творится еще большая шизофрения по всему миру включая США мы не будем замечать.

  • shingo3 10 мар 2021 11:18:06
    UniversalUser в 11:14 10 мар 2021 сказал:

    Аналогично это и для России, как бы не было обидно, действует.

    Что-то я не помню что бы у нас за печенки орали что у сех на ножи, или кто не скачет тот хохол. Гребаный стыд бля.

  • UniversalUser 10 мар 2021 11:27:27
    shingo3 в 11:18 10 мар 2021 сказал:

    Что-то я не помню что бы у нас за печенки орали что у сех на ножи, или кто не скачет тот хохол.

    В РФ своей дичи хватало и хватает, до сих пор, если напрячь память, а не быть избирательным, в чью-либо пользу)

    Начиная, так с начала перестройки...

    По теме. Игра просто Бомба, или мне кажется лишь?) Что-то эмоций, драйва прямо через Край!)

  • CyberBear 10 мар 2021 11:34:21
    Мимик в 10:27 10 мар 2021 сказал:

    с управлением чугунными утюгами

    Такое обычно про обновлённый NFS: Hot Pursuit говорят :)

  • h1pp0 10 мар 2021 11:39:45
    UniversalUser в 10:17 10 мар 2021 сказал:

    Это, как с FIFA, что ли?)

    что-то типа =)

    Мимик в 10:27 10 мар 2021 сказал:

    с управлением чугунными утюгами

    физика в игре на весьма высоком уровне как для аркады, а в некоторых моментах и лучше чем суперсимулятора ГТС

    Bkmz в 11:15 10 мар 2021 сказал:

    еще большая шизофрения

    зачем нам чужой огород? ну и если уж хочется так, то там ребята просто с жиру бесятся =) в тех же США вполне можно найти устраивающий тебя штат и жить там. в РФ такого не получится, хоть и страна огромная. Все что за чертой, просто “болото” (извиняюсь если кого обидел, люби свой край)

    UniversalUser в 11:27 10 мар 2021 сказал:

    Игра просто Бомба, или мне кажется лишь

    бомба! =) без всяких “если” и “но”. хотя я конечно лукавлю. в игре много глупостей, и многое можно сделать лучше. но я думаю, что они спецом это сделали, что бы по чуть-чуть улучшать серию. б — бизнес

  • allyes 10 мар 2021 11:43:15

    На 7ке запускается?

  • UniversalUser 10 мар 2021 11:44:13
    allyes в 11:43 10 мар 2021 сказал:

    На 7ке запускается?

    А на Хрюше?) Вот, Сволочи!)

  • CyberBear 10 мар 2021 11:44:37
    allyes в 11:43 10 мар 2021 сказал:

    На 7ке запускается?

    • МИНИМАЛЬНЫЕ:
      • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
      • ОС: Windows 10 version 15063.0 or higher
  • allyes 10 мар 2021 12:03:09
    CyberBear в 11:44 10 мар 2021 сказал:

    ОС: Windows 10 version 15063.0 or higher

    Это не всегда есть истина. Пример — ReСore и Sunset Overdrive.

  • Goster 10 мар 2021 12:04:41
    shingo3 в 11:18 10 мар 2021 сказал:

    Что-то я не помню что бы у нас за печенки орали что у сех на ножи, или кто не скачет тот хохол. Гребаный стыд бля.

    Такое представление о других странах будто вы живёте в мире где вокруг розовые пони и все писают радугой, и пукают бабочками

    allyes в 12:03 10 мар 2021 сказал:

    Это не всегда есть истина. Пример — ReСore и Sunset Overdrive.

    Она ещё и не на всех вин 10 идёт, не запустить на корпоративной и для бизнесса где вырезаны Хбоксовые фичи

  • shingo3 10 мар 2021 12:17:27
    UniversalUser в 11:27 10 мар 2021 сказал:

    В РФ своей дичи хватало и хватает, до сих пор, если напрячь память, а не быть избирательным, в чью-либо пользу)

    Естественно, своего дерьма хватает. Но обвинять и ненавидеть народ рядом живущий, просто потому что они русские, это млять отвал башки.

  • Northern 10 мар 2021 12:18:40

    Покупал на релизе в МайкСторе ультимейт версию, цену не буду озвучивать, чтобы половину местных любителей репаков Кондратий не обнял. :)
    Полторы тысячи часов, пройдено всё, собраны все тачки… И я снова покупаю её в Стим. Ради чего? Ачивок?
    Нет, ради возможности пройти всё заново и ощутить драйв первооткрывателя. Если бы была возможность перенести старые сохранения в Стим, то я бы её не купил. Парадокс.
    P.S. Ну и цена радует. Фил Спектор зачёт! А главное есть надежда, что грядущие Моторспорт 8 и Хорайзон 5, который по слухам будет в Японии, тоже появятся в Стим, но уже на релизе.

  • h1pp0 10 мар 2021 12:31:51
    Northern в 12:18 10 мар 2021 сказал:

    Кондратий не обнял

    сам покупал в сторе мягких, но на зимней распродаже, и чутка получилось сэкономить =) но все это меркнет на фоне фана от игры

  • CyberBear 10 мар 2021 12:32:26
    Northern в 12:18 10 мар 2021 сказал:

    И я снова покупаю её в Стим. Ради чего? Ачивок?
    Нет, ради возможности пройти всё заново и ощутить драйв первооткрывателя. Если бы была возможность перенести старые сохранения в Стим, то я бы её не купил. Парадокс.

    Нет уж, давай чтобы ачивки тоже были на 100% :D

  • Goster 10 мар 2021 12:33:47
    shingo3 в 12:17 10 мар 2021 сказал:

    Естественно, своего дерьма хватает. Но обвинять и ненавидеть народ рядом живущий, просто потому что они русские, это млять отвал башки.

    Но вы же делаете тоже самое в чем обвиняете их, свое дерьмо не воняет

  • Bkmz 10 мар 2021 12:34:17
    h1pp0 в 11:39 10 мар 2021 сказал:

    в РФ такого не получится, хоть и страна огромная

    Да полно, просто вы не интересовались. Для вас есть только Москва и Питер.

    h1pp0 в 11:39 10 мар 2021 сказал:

    в тех же США вполне можно найти устраивающий тебя штат и жить там

    В РФ аналогично. Вам просто впадлу оторвать жопу, продать все свое имущество и перебраться в другое место:) В США люби просто чуть более готовы пожертвовать всем своим окружением ради смены обстановки, эмигрантские корни видимо:)

  • Northern 10 мар 2021 13:17:51
    CyberBear в 12:32 10 мар 2021 сказал:

    Нет уж, давай чтобы ачивки тоже были на 100% :D

    Странное ощущение, когда в той же игре, в том же клубе — это они перенести сумели, но у тебя всё похитили — тачки, шмотки, 50 ККК денег.. :laugh:

    А еще чувствуется, что версия сырая. Микрофризы, лаги присутствуют. МS версия идет гораздо лучше.

  • shingo3 10 мар 2021 14:14:00
    Goster в 12:33 10 мар 2021 сказал:

    Но вы же делаете тоже самое в чем обвиняете их, свое дерьмо не воняет

    Ещё раз говорю, мое отношение стало таким из за событий 2014. Я всегда отзывался нормально о тех кто рядом с нами. Когда мне ровно сказали что я такой-секой, просто потому что я обитаю на территории россии, то стало понятно, что эта натуральная дичь.

  • UniversalUser 10 мар 2021 14:32:25
    shingo3 в 12:17 10 мар 2021 сказал:

    Естественно, своего дерьма хватает. Но обвинять и ненавидеть народ рядом живущий, просто потому что они русские, это млять отвал башки.

    А ненавидеть собственный народ, и гнобить его по полной, это норм?) Привет России с перестройки)

    shingo3 в 14:14 10 мар 2021 сказал:

    Когда мне ровно сказали что я такой-секой, просто потому что я обитаю на территории россии, то стало понятно, что эта натуральная дичь.

    Дичь в конкретных людях, а не в стране.Поймите это, наконец.

    Northern в 13:17 10 мар 2021 сказал:

    Странное ощущение, когда в той же игре, в том же клубе — это они перенести сумели, но у тебя всё похитили — тачки, шмотки, 50 ККК денег.. :laugh:

    А еще чувствуется, что версия сырая. Микрофризы, лаги присутствуют. МS версия идет гораздо лучше.

    В смысле, не совсем понял. Игра несколько не полная в Стиме?

  • JoyArt 10 мар 2021 14:50:22
    shingo3 в 14:14 10 мар 2021 сказал:

    Ещё раз говорю, мое отношение стало таким из за событий 2014. Я всегда отзывался нормально о тех кто рядом с нами. Когда мне ровно сказали что я такой-секой, просто потому что я обитаю на территории россии, то стало понятно, что эта натуральная дичь.

    Да всем побоку на твое отношение. Какого ты устраиваешь полит срачи на игровом сайте в теме об игре? Иди на сопутствующие сайты и там рассказывай, что тебя не устраивает.

  • h1pp0 10 мар 2021 15:28:03

    @Bkmz друг, я вообще из другой страны. это раз. а два, я весь 2015-2016 год по роду своей занятости катался по РФ от Мурманска до Владивостока. Побывал в разных частях страны и могу сказать, что чем дальше от Москвы и Питера (или других крупных городов) тем меньше там шансов нормально жить, а только выживать. что в целом переносится и на РБ, только не в таких масштабах.

    и в тех же 2004-2005 пришлось покататься будучи студентом по этим вашим Европам и пол года жил в Англии, в деревушке Уисбек, и в 2004 году прогресс был куда выше чем в любой другой деревне в РФ в 2015. за США не буду ручаться, не знаю точно. но много кто из моих знакомых живет там, и в целом не жалуются.

    Bkmz в 12:34 10 мар 2021 сказал:

    чуть более готовы

    а ты не думал почему именно так? и кровь кочевников тут вовсе не причем

  • Northern 10 мар 2021 15:34:00
    UniversalUser в 14:32 10 мар 2021 сказал:

    В смысле, не совсем понял. Игра несколько не полная в Стиме?

    Что не полная? В шапке же написано, что сейвы с Карабокслайв не поддерживаются.

  • SerGEAnt 10 мар 2021 15:48:41
    h1pp0 в 15:28 10 мар 2021 сказал:

    в 2004 году прогресс был куда выше чем в любой другой деревне в РФ в 2015

    Естественно, ведь у России никогда не было такого количества колоний, кормящих всемогущий центр во главе с Ее Величеством.

  • CyberEssence 10 мар 2021 15:48:49

    А мне эта серия не зашла. Так и не стала для меня заменой Test drive: unlimited 1;2.

  • h1pp0 10 мар 2021 15:57:33
    SerGEAnt в 15:48 10 мар 2021 сказал:

    не было такого количества колоний

    а это тут вообще причем? сколько лет уже прошло? ок. у РФ есть куча полезных залежей, но это как-то не помогает (вернее помогает, но только понятно кому)

    вспомнилось вот… пропаганда фашизма это плохо, но при этом на федеральном канале люди в серьез рассуждали какой Гитлер был крутой чувак и как крута при нем была Германия… я когда вырезки смотрел, я чуть себе лицо не пробил. кажется что — “вы не понимаете, это другое” стало во главу угла.

    CyberEssence в 15:48 10 мар 2021 сказал:

    Так и не стала для меня заменой Test drive: unlimited 1;2.

    отличная серия, согласен. и форза развила ее идеи, почти до идеала

  • CyberEssence 10 мар 2021 16:14:43
    h1pp0 в 15:57 10 мар 2021 сказал:

    отличная серия, согласен. и форза развила ее идеи, почти до идеала

    К сожалению, в плане симуляции поведения трафика она пошла не тем путём + отсутствие полиции. Всё это херит у меня погружение. Форза — это аттракцион, в ней сделан упор на гонки и активности, а в TDU на живость мира. В TDU мне порой просто хотелось кататься по правилам дорожного движения, сгонять в бутик за шмотками и т.д. Отыграть ролевую составляющую так сказать, а в Форзе нет. Но это всё субъективно.

  • Omi 10 мар 2021 17:06:48
    CyberEssence в 16:14 10 мар 2021 сказал:

    Форза — это аттракцион, в ней сделан упор на гонки и активности, а в TDU на живость мира

    Ну как выйдет посмотрим :)
    https://store.steampowered.com/app/1249970/Test_Drive_Unlimited_Solar_Crown/

  • CyberEssence 10 мар 2021 17:16:53
    Omi в 17:06 10 мар 2021 сказал:

    А тут я боюсь будет клон Форзы. Я лишь надеюсь, что они возьмут только лучшие идеи, но игра будет в духе пред идущих. Хотя это маловероятно, учитывая современные тренды.

  • shingo3 10 мар 2021 18:09:51
    JoyArt в 14:50 10 мар 2021 сказал:

    Да всем побоку на твое отношение. Какого ты устраиваешь полит срачи на игровом сайте в теме об игре? Иди на сопутствующие сайты и там рассказывай, что тебя не устраивает.

    Где ты срач тут увидел? Сказал как есть, 100 раз было, из одной темы может формироваться другая. Конец дискуссии.

    UniversalUser в 14:32 10 мар 2021 сказал:

    Дичь в конкретных людях, а не в стране.Поймите это, наконец.

    Конечно, но репутация испорчена. В этом весь посыл. На этом и закончим.