Релизный трейлер ремастера Final Fantasy V

Square Enix объявила о том о том, что обновленная версия ролевой игры Final Fantasy V поступила в продажу в сервисе Steam и на мобильных устройствах.

Поклонники могут ознакомиться с классической jRPG, представленной в обновленной версии — с улучшенной пиксельной графикой и звуковым сопровождением.

Final Fantasy V рассказывает историю молодого человека (и его чокобо), повстречавшего на своем пути друзей, которые изменили его судьбу. Когда кристаллы, поддерживающие баланс сил в мире, оказались под угрозой, король отправился на их защиту... и таинственно исчез. Отныне судьба королевства и всего мира в руках героев. Компания напоминает, что благодаря системе профессий, позволившей свободно выбирать специализации персонажей, Final Fantasy V сумела предложить множество разнообразных стилей игры и расширить систему Active Time Battle, впервые представленную в четвертой части. 

Заявленные особенности:

  • Обновленная пиксельная 2D-графика, созданная с привлечением Кадзуко Сибуи — художника оригинальной игры.
  • Завораживающие саундтреки в новой аранжировке, созданные знаменитым композитором Нобуо Уэматцу.
  • Улучшенные игровые возможности, в том числе поддержка геймпада и сенсорного управления, современный интерфейс, режим автоматического ведения сражений и многое другое.
  • Дополнительные материалы, позволяющие глубже погрузиться в мир Final Fantasy: бестиарий, галерея иллюстраций, музыкальный проигрыватель и возможность сохранения достигнутого прогресса в любой момент игры.
  • Пользователи, совершившие покупку Final Fantasy V в сервисе Steam до 30 ноября, получат эксклюзивные бонусы, в число которых включены три особых музыкальных трека, два комплекта обоев для рабочего стола и скидка в размере 20%.

В качестве бонуса представлены следующие музыкальные композиции:

  • главная музыкальная тема Final Fantasy V (Timelapse Remix);
  • Battle at the Big Bridge (Timelapse Remix);
  • A New World (Timelapse Remix).

Все шесть игр линейки Pixel Remaster уже доступны для предварительного заказа в составе полного набора Final Fantasy I–VI с дополнительной скидкой.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 11 ноя 2021 19:18:45

    Одна из худших финалок, и единственная в которую я играл и бросил ближе к финалу. При этом начинал играть дважды, первый раз на эмуляторе, второй в Steam версию, которая сейчас называется FINAL FANTASY V (Old ver.) и кстати убрана из продажи.

  • MadMixa81 11 ноя 2021 19:41:50
    Evangelion_1 в 19:18 11 ноя 2021 сказал:

    Одна из худших финалок, и единственная в которую я играл и бросил ближе к финалу. При этом начинал играть дважды, первый раз на эмуляторе, второй в Steam версию, которая сейчас называется FINAL FANTASY V (Old ver.) и кстати убрана из продажи.

    Для кого то 8-я часть худшая. для кого то 13-я...

  • Evangelion_1 11 ноя 2021 19:47:34
    MadMixa81 в 19:41 11 ноя 2021 сказал:

    Для кого то 8-я часть худшая. для кого то 13-я...

    для кого-то и помои еда, дальше что? В чем смысл твоего ответа на мой комментарий?

  • Volk111 11 ноя 2021 19:54:26

    Предлагаю запретить все игры кроме пиксельного дерьма (новинок и всяких ремастеров)! :laugh:

  • Ленивый 11 ноя 2021 19:58:12
    MadMixa81 в 19:41 11 ноя 2021 сказал:

    Для кого то 8-я часть худшая. для кого то 13-я...

    стоп, стоп 8-я это лучшая часть как бы…

    Volk111 в 19:54 11 ноя 2021 сказал:

    Предлагаю запретить все игры кроме пиксельного дерьма (новинок и всяких ремастеров)! :laugh:

    Правильно! → играй в шашки

  • MadMixa81 11 ноя 2021 20:21:00
    Evangelion_1 в 19:47 11 ноя 2021 сказал:

    для кого-то и помои еда, дальше что? В чем смысл твоего ответа на мой комментарий?

    В том что у каждого своя не любимая финалка.

  • lordik555 11 ноя 2021 21:23:06

    Ахх, когда-нибудь я доберусь и ознакомлюсь с последней фантазией. Но видимо не в этом году :)

    Хорошо, что хоть сюжет не длиться с первой части, а везде свой, новый :laugh:

  • Evangelion_1 11 ноя 2021 22:22:44
    MadMixa81 в 20:21 11 ноя 2021 сказал:

    В том что у каждого своя не любимая финалка.

    прости, капитан-очевидность, я тебя сразу не признал.

  • Ленивый 11 ноя 2021 22:29:29
    lordik555 в 21:23 11 ноя 2021 сказал:

    Хорошо, что хоть сюжет не длиться с первой части, а везде свой, новый :laugh:

    В первых частях — там что есть сюжет, что его нет без разницы.

  • DarkHunterRu 11 ноя 2021 22:48:54

    @Ленивый У меня 9, 7, 10, 8, в первые шесть не играл, остальные не очень зашли))

  • Ленивый 12 ноя 2021 00:25:32

    @DarkHunterRu 1-2 это становление, эра динозавров, наверно на нес было круто, целые миры и всё такое, но безбожно устарели уже во время 16-бит. 3-я это поиск механик и гемдизайна, как результат абсолютно негуманные опыты над игроками, многим нравится — мазохисты. 4-5-6 тут нащупали тропинку и потихоньку полировали. Однако тоже больше для фанатов серии, из жырпг по калассике их например ФэтезиСтар полностью уделывают — лучше в них и поиграть. Вощем ничего не потерял:D

    У меня 8 и 12 отличные, 7 и 9 хорошие но на раз, 10-ка.. ну она есть, пусть будет.

    13 уже какое то нелепое кино с прокачкой, боёвкой упрощенными до уровня “таракан под дихлофосом”.

  • kikk 12 ноя 2021 01:29:15
    Ленивый в 00:25 12 ноя 2021 сказал:

    4-5-6 тут нащупали тропинку и потихоньку полировали. Однако тоже больше для фанатов серии

    Мне 6ка больше всего из серии понравилась. На телефоне оч приятно играется. С остальными как то вообще не сложилось.

  • DarkHunterRu 12 ноя 2021 13:24:18

    @Ленивый У меня они в этом порядке и по количеству прохождений — 9ая три раза, 7ая два, десятка тоже два, 8ая один, второй раз не тянет, больно уж сложная и гриндить много надо :) Остальные по разу прошел, кроме 12ой, ее как то не осилил… может и займусь, когда-нибудь :)

  • andrew22 13 ноя 2021 01:35:20

    А русский язык есть? Или как обычно у Скверов? Они видимо хотят просто выпускать игры, но не продавать их)

  • kikk 13 ноя 2021 02:21:56
    andrew22 в 01:35 13 ноя 2021 сказал:

    А русский язык есть? Или как обычно у Скверов? Они видимо хотят просто выпускать игры, но не продавать их)

    Написано что есть.

    Он и в старой версии был.