Little Nightmares 2 продалась тиражом в миллион копий менее чем за месяц

Tarsier Studios и Bandai Namco похвастались успехами ужастика Little Nightmares 2.

223738-01.jpg

Компании сообщили, что меньше чем за месяц продажи игры превысили миллион копий. У оригинала на это ушло около полутора лет.

Сама Bandai Namco подчеркнула, что это первый проект европейского подразделения, который смог преодолеть указанный рубеж за такой короткий срок. 

Напомним, что релиз проекта состоялся 11 февраля.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 11 мар 2021 22:54:06

    Что ещё раз подтверждает, что геймеры любят хоррор-платформеры.

  • Freeman665 11 мар 2021 23:00:37
    allyes в 22:54 11 мар 2021 сказал:

    Что ещё раз подтверждает, что геймеры любят хоррор-платформеры.

    и еще раз подтверждает, что пиратство на продажи достойных игр никак не влияет.

  • SerGEAnt 11 мар 2021 23:06:53
    Freeman665 в 23:00 11 мар 2021 сказал:

    и еще раз подтверждает, что пиратство на продажи достойных игр никак не влияет.

    и еще раз подтверждает, что нормальные люди оплачивают банкет “за себя и за пирата”

  • Freeman665 11 мар 2021 23:10:36
    SerGEAnt в 23:06 11 мар 2021 сказал:

    и еще раз подтверждает, что одни люди оплачивают банкет за себя и за пирата

    и поэтому игра стоит 1000 рублей, а если б не оплачивали банкет за всех, стоила бы 500. Но это неточно.)

  • SerGEAnt 11 мар 2021 23:12:00
    Freeman665 в 23:10 11 мар 2021 сказал:

    и поэтому игра стоит 1000 рублей, а если б не оплачивали банкет за всех, стоила бы 500. Но это неточно.)

    Что ж поделать, если пираты эту игру бы и за 500 рублей не купили. Они ж “бедные”, у них есть только деньги на ПК :D

  • Ленивый 11 мар 2021 23:12:39
    Freeman665 в 23:10 11 мар 2021 сказал:

    и поэтому игра стоит 1000 рублей, а если б не оплачивали банкет за всех, стоила бы 500. Но это неточно.)

    Если бы стоила 500 её купило бы в 2 раза больше народа.Но это неточно.)

  • Freeman665 11 мар 2021 23:13:29
    Ленивый в 23:12 11 мар 2021 сказал:

    Если бы стоила 500 её купило бы в 2 раза больше народа.Но это неточно.)

    а если бы 100 — в 10 раз больше. Но это неточно.)

    SerGEAnt в 23:12 11 мар 2021 сказал:

    Что ж поделать, если пираты эту игру бы и за 500 рублей не купили.

    как минимум 1 купил. Или им заранее копии присылают, как журналистам?:D

  • Ленивый 11 мар 2021 23:18:53
    Freeman665 в 23:13 11 мар 2021 сказал:

    а если бы 100 — в 10 раз больше. Но это неточно.)

    SerGEAnt в 23:12 11 мар 2021 сказал:

    Что ж поделать, если пираты эту игру бы и за 500 рублей не купили. Они ж “бедные”, у них есть только деньги на ПК :D

    “бедные” и за 100 рублей не купят. Как пример Ведьмак1 и ДеадСпейс1 которые на каждой распродаже стоят дешевле банки пива. Однако народ их качает, это прынцып. Записывать таких в возможные убытки бесполезно.

    Freeman665 в 23:13 11 мар 2021 сказал:

    как минимум 1 купил. Или им заранее копии присылают, как журналистам?:D

    Это капитан.

  • Celeir 11 мар 2021 23:51:37
    allyes в 22:54 11 мар 2021 сказал:

    Что ещё раз подтверждает, что геймеры любят хоррор-платформеры.

    тогда уж продолжение знаменитых IP. Иначе бы и первая часть быстро набрала.

  • SINgle 13 мар 2021 07:13:51

    @Freeman665 каким местом? может ее бы 2 ляма купило или 10.

  • CyberBear 13 мар 2021 07:58:46
    SerGEAnt в 23:12 11 мар 2021 сказал:

    пираты эту игру бы и за 500 рублей не купили. Они ж “бедные”, у них есть только деньги на ПК

    На ТОПовый ПК!!!

  • CyberBear 13 мар 2021 08:26:43

    Но пираты и дальше будут крутить свои пластинки про то, что пиратка — это демо-версия и возможно потом, может быть, под настроение он и купит лицензию. Песни про то, что если игра хорошая, то её всё-равно купят (кто-то, где-то, более ответственный и сознательный, но не он) и бла-бла-бла. Меня вот если не устраивает цена или политика разработчика/издателя, то я просто прохожу мимо, а не бегу на торренты в качестве мести.

  • Freeman665 13 мар 2021 16:57:42
    SINgle в 07:13 13 мар 2021 сказал:

    @Freeman665 каким местом? может ее бы 2 ляма купило или 10.

    да понятно уже, что только пиратство мешает нынешним играм 100-миллионными тиражами продаваться.:laugh:

    CyberBear в 08:26 13 мар 2021 сказал:

    пиратка — это демо-версия

    CyberBear в 08:26 13 мар 2021 сказал:

    в качестве мести.

    о чем я и говорю — лишь бы всех под одну гребенку сгрести. И свалить все в одну кучу. Эталонный образец борцуна за права “голодающих” разработчиков.:laugh:

  • Egor007 13 мар 2021 17:45:06
    CyberBear в 08:26 13 мар 2021 сказал:

    Но пираты и дальше будут крутить свои пластинки про то, что пиратка — это демо-версия и возможно потом, может быть, под настроение он и купит лицензию. Песни про то, что если игра хорошая, то её всё-равно купят (кто-то, где-то, более ответственный и сознательный, но не он) и бла-бла-бла. Меня вот если не устраивает цена или политика разработчика/издателя, то я просто прохожу мимо, а не бегу на торренты в качестве мести.

    Зато бежите строчишь уйму писанины на форумах, какие вы все правильные и не пираты. А кто имеет другую точку зрения, не совпадающую с вашей, тот злобный пират:D Милота, да и только.

  • Freeman665 13 мар 2021 17:58:51
    Egor007 в 17:45 13 мар 2021 сказал:

    Зато бежите строчишь уйму писанины на форумах, какие вы все правильные и не пираты.

    ну еще бы, лохов в своей мастерской разводить — хорошо и правильно, а пиратство — зло. Особенно поражает уровень аналитики: “мне сосед Вася сказал, что он бы не купил, если бы мог”. Из этого делаем вывод, что никто не купил бы. Профит. И так у них во всем.:laugh:

  • Claude 14 мар 2021 02:33:06
    Freeman665 в 17:58 13 мар 2021 сказал:

    Особенно поражает уровень аналитики: “мне сосед Вася сказал, что он бы не купил, если бы мог”. Из этого делаем вывод, что никто не купил бы. Профит. И так у них во всем.:laugh:

    Freeman665 в 16:27 12 мар 2021 сказал:

    угу, и про tlou 2, массово появившейся на вторичке через неделю после релиза, мы не слышали. Как удобно.:yes:

    SerGEAnt в 19:21 12 мар 2021 сказал:

    А ты чего высказался про “массово”? Доказательства есть?

    Freeman665 в 19:26 12 мар 2021 сказал:

    на другом форуме человек удивлялся, мол, игра только что вышла, а вся вторичка уже завалена предложениями. Конкретных цифр не спрашивал, но что-то подсказывает, что их явно больше десятка. Или сотни.

    SerGEAnt в 19:31 12 мар 2021 сказал:

    :clapping:

  • Freeman665 14 мар 2021 02:43:57

    @Claude высочайший уровень балабольства — взять чьи-то фразы, но при этом “забыть” указать, ответом на что они являлись, а потом с довольным видом хлопать самому себе в ладошки “ смотрите, как я этого на чистую воду вывел”. Примитивнейшая манипуляция.

    Freeman665 в 17:58 13 мар 2021 сказал:

    И так у них во всем.:laugh:

  • CyberBear 14 мар 2021 02:55:34
    Egor007 в 17:45 13 мар 2021 сказал:

    кто имеет другую точку зрения

    Я как минимум две самые популярные “точки зрения” пиратов озвучил.

  • Claude 14 мар 2021 11:14:00

    @Freeman665 примитивнейшая манипуляция — пытаться съехать, обвиняя человека в том, что он забыл “указать ответы” и “вырвал из контекста!!!”, когда ответы и так процитированы в виде диалога. “Все делается по принципу такого компота”…

    Ну давай я тебе целиком процитирую)

    Freeman665 в 16:27 12 мар 2021 сказал:
    В 12.03.2021 в 06:29, Hellson сказал:

    Много вы знаете людей, готовых перепродать купленную игру сразу после её прохождения? Я ни одного.

    Freeman665 в 16:27 12 мар 2021 сказал:

    угу, и про tlou 2, массово появившейся на вторичке через неделю после релиза, мы не слышали. Как удобно.:yes:

    SerGEAnt в 17:36 12 мар 2021 сказал:
    Freeman665 в 16:27 12 мар 2021 сказал:

    массово

    “Массово” — это 100 предложений на фоне продаж в 10 тысяч?

    Freeman665 в 17:46 12 мар 2021 сказал:
    SerGEAnt в 17:36 12 мар 2021 сказал:

    “Массово” — это 100 предложений на фоне продаж в 10 тысяч?

    а чего ты такую цифру взял, почему не 50? Это во-первых.

    Во-вторых, для игры на 20/10 на кончиках пальцев даже это много. Интересно, God of War также толкали через неделю?

    SerGEAnt в 19:21 12 мар 2021 сказал:
    Freeman665 в 17:46 12 мар 2021 сказал:

    а чего ты такую цифру взял, почему не 50?

    А ты чего высказался про “массово”? Доказательства есть?

    Freeman665 в 19:26 12 мар 2021 сказал:
    SerGEAnt в 19:21 12 мар 2021 сказал:

    А ты чего высказался про “массово”? Доказательства есть?

    на другом форуме человек удивлялся, мол, игра только что вышла, а вся вторичка уже завалена предложениями. Конкретных цифр не спрашивал, но что-то подсказывает, что их явно больше десятка. Или сотни.

    SerGEAnt в 19:25 12 мар 2021 сказал:

    Я купил, ты спиратил — первое нормально, второе ненормально.

    а если спиратил, потом купил — это нормально или нет? И не надо писать, что так никто не делает, эту лапшу своим знакомым вешай.

    SerGEAnt в 19:31 12 мар 2021 сказал:
    Freeman665 в 19:26 12 мар 2021 сказал:

    на другом форуме человек удивлялся, мол, игра только что вышла, а вся вторичка уже завалена предложениями. Конкретных цифр не спрашивал, но что-то подсказывает, что их явно больше десятка. Или сотни.

    Это все лирика. А вот факт:

    12 The Last of Us: Part 2 лидирует по числу проданных физических копий за 2020 год в России

    Действительно, не указал ответов, навырывал фраз из левых диалогов, чтобы казалось, будто ты обосрался. Вот я хитрый! У тебя из без “вырываний” отлично получается.

    Ну и кто из нас манипулятор? :)

  • Freeman665 14 мар 2021 13:48:27

    @Claude ути какой великий мамкин разоблачитель. Тебя, конечно же, ни разу не смутила названная Сержантом цифра, взятая даже не с чужих слов, а тупо выдуманная. Ну понятно, в вашей среде это веский аргумент.:laugh:

  • Claude 14 мар 2021 13:53:18
    Freeman665 в 13:48 14 мар 2021 сказал:

    Тебя, конечно же, ни разу не смутила названная Сержантом цифра, взятая даже не с чужих слов, а тупо выдуманная.

    james_sun в 18:21 21 янв 2021 сказал:

    Аналитическая компания Gfk представила отчет по продажам физической копий 2020 года в России и Европе

    Обтекай :)

  • Freeman665 14 мар 2021 13:57:36

    @Claude я про эту цифру “это 100 предложений на фоне продаж в 10 тысяч?”.

    Так что последуй своему совету

    Claude в 13:53 14 мар 2021 сказал:

    Обтекай :)

  • Claude 14 мар 2021 13:59:56

    @Freeman665 очередные жалкие виляния обосранной жопой со стрелочками. Продолжай :yes:

  • Freeman665 14 мар 2021 14:01:15
    Claude в 13:59 14 мар 2021 сказал:

    очередные жалкие виляния обосранной жопой со стрелочками.

    не надо ля-ля, там изначально было понятно, о чем речь. По крайней мере Сержант понял. А ты...ну с тебя спрос небольшой. Продолжай опровергать то, что сомнению изначально не подвергалось, донкихот диванный.:laugh:

  • Claude 14 мар 2021 14:03:03

    @Freeman665 да-да, это не “ааа я все правильно сказал а ты навырывал из контекста жалкий манипулятор!!!”, а “не надо ля-ля”)

  • Freeman665 14 мар 2021 14:05:08
    Claude в 14:03 14 мар 2021 сказал:

    да-да, это не “ааа я все правильно сказал а ты навырывал из контекста жалкий манипулятор!!!”, а “не надо ля-ля”)

    ну так не вырывай, а приводи все как есть, без купюр. Дабы в лужу не сесть в очередной раз.

  • Claude 14 мар 2021 14:08:19

    @Freeman665 так тебе привели, причём дважды, и после второго раза ты свои вскукареки про манипуляции ссыкливо засунул в одно место :)

  • Freeman665 14 мар 2021 14:12:21
    Claude в 14:08 14 мар 2021 сказал:

    так тебе привели, причём дважды

    угу, привели. При этом я писал о выдуманной цифре перепродаж, а ты мне привел зачем-то ссылки продаж, с которыми я, вообще-то, и не спорил. Воистину, заставь дурака богу молиться...

  • Claude 14 мар 2021 14:25:13

    @Freeman665 уже и какие-то продажи-перепродажи приплёл. Хватит жопой вилять, ужик. Ты написал осуждающий пост с “соседом Васей” — я указал, что ты делаешь точно то же самое :yes:

  • Freeman665 14 мар 2021 14:31:35
    Claude в 14:25 14 мар 2021 сказал:

    уже и какие-то продажи-перепродажи приплёл.

    еще раз прочитай тобой же процитированные цитаты, увидишь, кто там чего приплел.

    Claude в 14:25 14 мар 2021 сказал:

    Ты написал осуждающий пост с “соседом Васей” — я указал, что ты делаешь точно то же самое :yes:

    угу, а то, что я написал его ПОСЛЕ приведенной Сержантом выдуманной цифры (специально для тебя, дурачка уточняю — цифры 100) и после уверенных утверждений некоторых местных “экспертов” о том, что те, кто пиратят, ничего не купили бы — несущественно. Причина-следствие — не, не слышали.:yes:

  • Claude 14 мар 2021 14:38:38

    @Freeman665 ну да, ну да, это другое. Опять плебс не понял гения, опять манипуляции…

    Это

    Freeman665 в 19:26 12 мар 2021 сказал:

    на другом форуме человек удивлялся, мол, игра только что вышла, а вся вторичка уже завалена предложениями. Конкретных цифр не спрашивал, но что-то подсказывает, что их явно больше десятка. Или сотни.

    ни разу не

    Freeman665 в 17:58 13 мар 2021 сказал:

    уровень аналитики: “мне сосед Вася сказал, что он бы не купил, если бы мог”.

    :yes:

    Freeman665 в 14:31 14 мар 2021 сказал:

    Причина-следствие — не, не слышали.:yes:

    Не позорься) Ты — последний, кто должен пояснять за причинно-следственные связи.

  • Freeman665 14 мар 2021 14:58:03
    Claude в 14:38 14 мар 2021 сказал:

    Ты — последний, кто должен пояснять за причинно-следственные связи.

    ну раз ты такой глупый, что приходится пояснять очевидное — да, должен. А то больно смотреть на потуги разобраться в паре комментариев. Про попытки “разоблачения” даже говорить нечего — смех сквозь слезы. И ведь всего этого можно было избежать, просто спросив, о чем шла речь. Но зачем, лучше дальше строить из себя участника шоу экстрасенсов и звонко плюхаться в лужу. А потом еще раз, чтобы наверняка.)

  • Claude 14 мар 2021 18:50:49
    Freeman665 в 14:58 14 мар 2021 сказал:

    А то больно смотреть на потуги разобраться в паре комментариев.

    Какую роль в твоих двойных стандартах играет суть диалога, глупый ужик?)

    Freeman665 в 14:58 14 мар 2021 сказал:

    Про попытки “разоблачения” даже говорить нечего — смех сквозь слезы.

    Freeman665 в 14:58 14 мар 2021 сказал:

    звонко плюхаться в лужу. А потом еще раз, чтобы наверняка.)

    - Ты съехал с темы!

    - С какой?

    - С такой! Ты столько навысерался в теме!

    - Сколько? Три сообщения?

    - Да, три сообщения!

    - Так по теме только одно. Твоих “высеров” в разы больше.

    - Эээээ пук… Ты из контекста навырывал, манипулятор!

    - Не вырывал. Вот полные цитаты.

    - Ээээээ пук ой мамкин разоблачитель! Я говорил про другое! Ты обделался! Я говорил про перепродажи!

    - Речь исключительно про твои “двойные стандарты”, хватит юлить задом.

    - Твоя писанина — смех сквозь слёзы! Ты плюхнулся в лужу!

    :clapping:

  • Freeman665 14 мар 2021 18:59:08
    Claude в 18:50 14 мар 2021 сказал:

    Эээээ пук

    Claude в 18:50 14 мар 2021 сказал:

    Ээээээ пук

    вся суть твоих сообщений.:lol:

    Мамку свою пожалей, ей второй раз за день твои штаны отстирывать.

  • Claude 14 мар 2021 19:02:22

    @Freeman665 вот он, ответ человека, которому есть что сказать по факту — очередная абстрактная фразочка со ржущим смайликом)

    Скрытый текст

    Anime (RDR, Reshotka Democratic Republic) :: фэндомы / картинки, гифки, прикольные комиксы, интересные статьи по теме.

  • Freeman665 14 мар 2021 19:03:32
    Claude в 19:02 14 мар 2021 сказал:

    ответ человека, которому есть что сказать по факту

    все, что было сказать по факту, я давно уже сказал. А для тебя остаются только смайлики.:yes:

  • Claude 14 мар 2021 19:05:34

    @Freeman665 бог абстрактных отмаз, нужно больше отмаз)

  • Freeman665 14 мар 2021 19:09:58
    Claude в 19:05 14 мар 2021 сказал:

    @Freeman665 бог абстрактных отмаз, нужно больше отмаз)

    как скажешь.:D