Трансляция State of Play с геймплеем Horizon Forbidden West

28 мая в 0:00 по Москве началась трансляция State of Play, на которой впервые показали геймплей Horizon Forbidden West.

Можете пока поизучать, что означают координаты с прешоу, запущенного аж за 5 часов до старта.

Блог от 27.05.2021 6 Таймер Horizon Forbidden West и загадочные координаты

Что показали:

  • 14 минут геймплея, записанного из одной из миссий.
  • Графику подтянули, но заметно, что игра выйдет в том числе и на PS4.
  • Элой сражается с роботами, но их оказывается слишком много, поэтому ей приходится бежать от них по заброшенному строению, а потом скрыться в воде.
  • В сражении с человеком заметна новинка — зрелищное добивание.
  • Элой научилась приручать механических животных, причем как во время эксплоринга, так и в бою.
  • Демонстрация завершилась сражением с огромным мамонтом, который убивается довольно стандартно: нужно отстрелить у него подсвеченные области в нужном порядке.
  • Судя по последнему сегменту, Элой сможет забираться практически на любые строения, как герои последних Assassin’s Creed.
  • Наш старый знакомый Эренд снова будет помогать героине. В конце он передает ей карту, ведущую в неизвестное место на западном побережье.
  • Дату выхода не назвали.

Скриншоты:

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

Запись трансляции:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ko4e7ap 28 май 2021 02:13:10

    Assassin’s Creed: Forbidden West???

  • datra51 28 май 2021 07:54:39

    Вообще не понимаю зачем вторая часть если отличия минимальны поменяли климатический пояс добавили подводный геймплей, игру не продали. Люблю приключенческие игры, но первая была скучной на пафосе хренью с ужасными боями против людей. Плевался от современной Ларки , но в сравнении с элитарным произведением искусства от Сони лучше в Ларку поиграть, вот только новых частей уже не будет...

  • Axels 28 май 2021 09:40:02

    А я на днях закончил первую проходить на ПК. Избегал все места и выполнил все квесты. Мне зашло. Сюжет интересный, что сегодня честно сказать проблема. Гейм плей конечно нужно дорабатывать, многое взято от Ларочки. Бесит что лазить можно только в определённых точках, нырять нельзя. А DLC вообще игру сломало. Я туда на ранних уровнях попал и вышел от туда как перекаченный герой, там оказалось самое мощное оружие, по сюжету потом все отлетали на раз.

    Видео понравилось . Видно как развивают геймплей в павильном направлении. Парашюта очень не хватало в первой части.

  • CorneliaRose 28 май 2021 09:56:56

    Выглядит здорово конечно, но тут и там глаз цепляется за всякие шероховатости. Все таки это не супер дорогущий ААА. Больше всего огорчает импакт стрельбы из лука. Точнее его отсутствие. Лук не стреляет, а пукает хворостом как визуально, так и по звуку. Может там геймпад как то оргазмически вибрировать будет, я не знаю. Но по ролику как то не очень :(

  • Axels 28 май 2021 10:03:53

    Из ролика второй части музыка понравилась, очень атмосферно. Мне нравяться игры с постапокалипсисом, кода дома и машины в зелени.

  • h1pp0 28 май 2021 10:19:13

    рандомно тыкал по ролику… 8.57 (правый нижний угол) ссд не успел =) тени какое-то дно, перерисовываются прямо перед носом (момент когда она из воды выбирается), ох уж этот некстген...

  • lordik555 28 май 2021 10:23:56

    В твиттере геймеры негодуют по-поводу щёк главной героини. Говорят, мол отъелась за время пандемии. Я вот как-то пока сам смотрел не заметил особо, но как подняли движ такой присмотрелся и ага, действительно стали заметно больше.

    Даже через чур :D Выглядит стремно.

    В целом, хорошо выглядит, особенно подводный мир, но технология старая и это видно - обратная сторона кроссгена, как ни крути. Еще Элой вслед за Ларой растолстела в угоду нравам, что заебало.

    15 people are talking about this
  • Celeir 28 май 2021 10:34:10

    @lordik555 да она и в первой части широколицей была

  • Den110 28 май 2021 10:47:13
    lordik555 в 10:23 28 май 2021 сказал:

    В твиттере геймеры негодуют по-поводу щёк главной героини. Говорят, мол отъелась за время пандемии. Я вот как-то пока сам смотрел не заметил особо, но как подняли движ такой присмотрелся и ага, действительно стали заметно больше.

    Даже через чур :D Выглядит стремно.

    В целом, хорошо выглядит, особенно подводный мир, но технология старая и это видно - обратная сторона кроссгена, как ни крути. Еще Элой вслед за Ларой растолстела в угоду нравам, что заебало.

    15 people are talking about this

    Она и в первой была лицо-Луна , но чутка подправилась во второй ( страшнее/взрослее ) стала .

  • datra51 28 май 2021 10:51:27
    lordik555 в 10:23 28 май 2021 сказал:

    В твиттере геймеры негодуют по-поводу щёк главной героини. Говорят, мол отъелась за время пандемии.

    Тоже на это сразу обратил.

  • FlyMan 28 май 2021 10:52:32

    e2762a4f-c936-5a0c-98b6-2aa85edc0881

  • SkalderSan 28 май 2021 11:02:12

    Феминистки, темнокожие и “не такие как все остальные” уже заняли свои ниши рынка, теперь очередь бодипозитивных? Вообще видео не впечатлило, ничем, а пачка главной героини — это пять.

  • Zurb@g@n 28 май 2021 11:57:51

    Не знаю кому как. Игра реально зашла. Я её даже специально не “проходил” в yotube. когда узнал, что на пк будет. Времени на игры мало, играю урывками только в то, что реально заходит. В год прохожу 1-3 проекта. Не как раньше сутками на пролёт)) Но это игра заставила не поспать пару ночей. Даже перед работой)) Да, клише со всевозможных проектов А где нет? У нас сейчас жизнь сплоншное клише куда не глянь. Сюжет довольно интересен. Продвигаться и узнавать что-то новое интересно Сеттинг, как минимум необычен. Баги и топорные анимации сейчас в каждом проекте. Даже в ААА. Чего уж тут говорить.

  • CinemaMaster 28 май 2021 12:06:05

    Все отлично, НО доверия Сони уже нет и я лучше куплю себе видюху за 200, чем PS 5 и телек за такую же сумму. “Все будет на ПК” PS4 доиграю все что хотел и продам.

  • troll 28 май 2021 12:49:59
    datra51 в 07:54 28 май 2021 сказал:

    игру не продали.

    Как показали недавние исследования Sony, datra51 не является целевой аудиторией и основным источником дохода с данного продукта, поэтому его мнение не было учтено :D

    А вообще, объективно, первая часть хорошая, но мне не зашла совершенно, хотя диск с ней и лежит на полочке, но 3 раза пытался начать, не цепляет меня мир этот и все.

    А друзьям нравится, еще и графоний хвалят.

  • subsonic 28 май 2021 13:11:42

    Лучше бы во второй части был выбор ГГ и дали бы поиграть за мужика. Блин, мир красив, но бабами играть терпеть не могу, вот облом то. И главная героиня реально поуродливее стала, как будто родила уже...

  • h1pp0 28 май 2021 13:35:45
    subsonic в 13:11 28 май 2021 сказал:

    бабами играть терпеть не могу

    а в чем проблема? пропадает целый пласт хороших игр. никогда не понимал этого. но вот создать в редакторе хрен пойми какое чудо-юдо норм, главное что яйца есть. =)

  • Drylp 28 май 2021 13:51:26
    h1pp0 в 13:35 28 май 2021 сказал:

    а в чем проблема? пропадает целый пласт хороших игр. никогда не понимал этого. но вот создать в редакторе хрен пойми какое чудо-юдо норм, главное что яйца есть. =)

    Человек не может/не хочет себя ассоциировать с женскими персонажами, ничего в этом странного нет.

  • lordik555 28 май 2021 14:30:56

    @h1pp0 Поддерживаю, не вижу проблем.

    @Drylp Похоже тут уже что-то личное :D

  • frostmir 28 май 2021 14:30:59
    Drylp в 13:51 28 май 2021 сказал:

    Человек не может/не хочет себя ассоциировать с женскими персонажами, ничего в этом странного нет.

    а что разве не приятно держать бабу на привязи и управлять каждым ее движением? нажал кнопку она легла нажал другую переоделась не во что удобно а вто что тебе нравится на ней , сказал бежать бежит, сказал убить она убьет не раздумывая) это же полное доминирование и унижение, каеф))

  • h1pp0 28 май 2021 14:52:20

    @Drylp но при этом он может

    h1pp0 в 13:35 28 май 2021 сказал:

    создать в редакторе хрен пойми какое чудо-юдо

    так чем женщина хуже? =)

  • UsernoName000 28 май 2021 15:09:35

    Та же унылая беготня по пустому скучному миру с отъевшей ряху Элой.

  • Arin 28 май 2021 15:37:33

    мне первая тоже не зашла, и я также не люблю играть за женщин

    хотя, тут...у меня такое чувство, что у этой бабы яйца огромные)))

    в том смысле, что она ведёт себя как мужик, выглядит почти также в этих шкурах и дредах)))

    видно, что её нарочно сделали комплитли Асексуальной, зачем? — хз, повестка такая, видать, а вдруг осудят, что баба слишком баба)

  • Infested 28 май 2021 17:19:20

    Бурундучок-с) Сомневаюсь что девушка с таким активным образом жизни наела бы такие запасы. А в целом да, больше на аддон похоже. Хотя общие нововведения мне напоминают Ателье Ризы 2 — плавание, физиология главной героини и новые локации до кучи. За фулпрайс. Тренд?) А дату выхода могли бы и сказать.

  • romka 28 май 2021 19:47:29

    Графенум впечатляет, шикарно. ГГ даже пушок на щёчках прорисовали, охренеть! Харю действительно изменили не в лучшую сторону, пошла по стопам Ларки.

  • Зер 28 май 2021 23:20:59

    Ну наконец у меня будет игра на пс5… вторая игра на пс5...

  • Arin 29 май 2021 05:34:27
    romka в 19:47 28 май 2021 сказал:

    даже пушок на щёчках прорисовали

    да там у всех персонажей, как и в первой части помню, какие-то хипстерские причёски и бороды, как будто они сходили в салон красоты))) я ваще….не понимаю мир этой игры, в него невозможно поверить. Он весь радужный, цветастый….прям до кислоты, никакого мрачняка даже близко нет. как проникнуться такой дурной атмосферой?

    что у него на голове ваще? бред

    Desktop-2021-05-29-05-30-28-083.jpg

  • Boogeemaan 29 май 2021 11:12:28

    Да, сытая же жысть в постапокалипсисе. ...И еще такое очучение, что подбородок меньше сделали и губы ниже на сантиметр- два опустили.

    Drylp в 13:51 28 май 2021 сказал:

    Человек не может/не хочет себя ассоциировать с женскими персонажами

    ...Ну не знаю, вот Summer in Mara недавно проходил, дык там если языком повесточки описать, сильная и независимая маленькая девочка супротив синих енопланетян за экологию бореццо, на пристани вообче два гомосексуальных рыболюда жывут (любят, говорят, друг друга), а нонешние кюидские бабушки раньше аж флотами командовали. И ничего так, неплохо сассоцыировал себя в игре c. Главное ж, как подать, ненавязчиво надо.

    И вот опять же Beyond Good & Evil есть, любофь всей жызни.

  • Petka12345 29 май 2021 14:04:45

    Ну да ладненькая стала, к 3-4 части видимо будет уже оладки жарить и рекламу нижнего ++ size делать)

  • vadimon1500 29 май 2021 17:24:57

    че Элой такая отъевшаяся? к бабушке на лето отправляли?

  • ddredd 29 май 2021 17:45:52

    какая же всё таки это всё жижа, как люди повелись на этих киборгов/роботов :angry:
    Какой бы кайф был охотиться не на роботов, а на мутантов с крови и плоти

  • Ko4e7ap 29 май 2021 18:01:58
    Boogeemaan в 11:12 29 май 2021 сказал:

    сильная и независимая маленькая девочка супротив синих енопланетян за экологию бореццо

    Про Гретту Тунберг уже игру сделали???

  • Boogeemaan 29 май 2021 18:08:21
    Ko4e7ap в 18:01 29 май 2021 сказал:

    Про Гретту Тунберг уже игру сделали???

    Подымай выше! Энто продвинутая Грета с личным островом, приусадебным участком, нефтяной вышкой с экологически чистой нефтью и безграничными залежами полезных ыскопаемых. И ещо с чудесным мусорным баком, который весь мусор мира автоматически превращает в конвертируемую валюту.

  • Ko4e7ap 29 май 2021 18:15:22
    Boogeemaan в 18:08 29 май 2021 сказал:

    И ещо с чудесным мусорным баком, который весь мусор мира автоматически превращает в конвертируемую валюту.

    Я тоже такой хочу

  • sprayer 29 май 2021 18:22:14

    не нравится камера во время бега, такое ощущение что бежит куда то в бок как и в первой части сразу в глаза бросилось, а так похоже будет как и первая часть, жду на пк

  • Boogeemaan 29 май 2021 18:27:43
    Ko4e7ap в 18:15 29 май 2021 сказал:

    Я тоже такой хочу

    …На каждого, к сожалению, таких баков не хватит — чтобы его заполучить, надо быть исключительно избранной сиротой, как полагаеццо в подобных произведениях :D.

  • Ko4e7ap 29 май 2021 18:29:36
    Boogeemaan в 18:27 29 май 2021 сказал:

    …На каждого, к сожалению, таких баков не хватит — чтобы его заполучить, надо быть исключительно избранной сиротой, как полагаеццо в подобных произведениях :D.

    Абидна, аднако.