Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября

На конференции Xbox состоялся анонс следующей части Forza Horizon, которая на сей раз переедет в солнечную Мексику.

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября на PC, Xbox One и Xbox Series X|S.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 13 июн 2021 22:34:03

    Я в ашуительном шоке от игры и от Майков. Сюрпириз, так сюрприз.

  • SINgle 14 июн 2021 07:15:34

    наконец то будет правостороннее движение

  • LordAntony 14 июн 2021 07:27:20
    SINgle в 07:15 14 июн 2021 сказал:

    наконец то будет правостороннее движение

    ДААА!!! Из-за этого просто не смог играть в нынешнюю Форзу. 10+ лет водительского стажа дают о себе знать.

  • h1pp0 14 июн 2021 11:03:09
    SINgle в 07:15 14 июн 2021 сказал:

    наконец то будет правостороннее движение

    там же трафика почти нет, водителя не отыграть на серьезных щах. я привык достаточно быстро к этому

    по ролику

    Форза вернулась! Я 4 затер до дыр, в крови нехватка гонок =)

  • SINgle 14 июн 2021 11:47:43

    @h1pp0 трафика там дохрена, и как обычно аккуратно в поворотах когда ты уже автоматом заложился на выход в свою полосу, и здравствуй лобовуха, я так и не привык ни 3 форзе ни в 4 к этому движению. собсна по сути так и валяются эти игры толком не игранные как раз из-за их левостороннего движения.

  • h1pp0 14 июн 2021 11:59:20

    @SINgle в 3 его было чуть больше, в 4 стало значительно меньше (даже на форумах обсуждали, можно ли как-то трафика добавить, а то его очень мало) это в свободной езде. а гонок с трафиком так вообще раз-два и все. да, были моменты когда ты в слепом повороте влетаешь в лоб, но для этого есть отмотка времени (у меня она была выключена, просто перезапускал гонку). скажу за себя, это невероятные аркадные гонки, можно и поработать над собой, что бы адаптироваться к этому и получать удовольствие от игры.

    хотя тут уже 5 маячит, так что можно и подождать =)

  • CyberEssence 14 июн 2021 12:22:09
    SINgle в 11:47 14 июн 2021 сказал:

    @h1pp0 трафика там дохрена, и как обычно аккуратно в поворотах когда ты уже автоматом заложился на выход в свою полосу, и здравствуй лобовуха, я так и не привык ни 3 форзе ни в 4 к этому движению. собсна по сути так и валяются эти игры толком не игранные как раз из-за их левостороннего движения.

    Так “дохрена” трафика, что не знаешь куда от него деться:

    Скрытый текст
    Скачать видео
    h1pp0 в 11:59 14 июн 2021 сказал:

    можно и поработать над собой, что бы адаптироваться к этому и получать удовольствие от игры.

    Я не смог, заставить себя полюбить эту серию. Она не стала мне заменой TDU1-2.

  • Northern 14 июн 2021 12:33:25

    В солнечной Мексике весело, да..

    2e9d088e9bcb.jpg

    И гонки, наверное, будут непростые.

  • h1pp0 14 июн 2021 13:28:41
    CyberEssence в 12:22 14 июн 2021 сказал:

    Она не стала мне заменой TDU1-2

    тут уже не за горами новая часть TD, будет интересно сравнить ее с 3-4 форзой (не думаю что 5 как-то сильно от них оторвется, она скорее в ширь пойдет, хотя конечно в ней куча мелочных недочетов которые можно и нужно править)

  • CyberEssence 14 июн 2021 14:50:59
    h1pp0 в 13:28 14 июн 2021 сказал:

    тут уже не за горами новая часть TD, будет интересно сравнить ее с 3-4 форзой (не думаю что 5 как-то сильно от них оторвется, она скорее в ширь пойдет, хотя конечно в ней куча мелочных недочетов которые можно и нужно править)

    Я думаю, она может по многим параметрам даже третьей части уступать. Как думаете, какая игра будет лучше: создателей Форзы, которые имеют больший бюджет и которым не нужно делать игру с нуля, а используют наработки пред идущих игр, которые могут составлять процентов 30 от разработки игры или разработчиков новой TDU, с меньшем бюджетом и которым нужно делать всё практически с нуля (процентов 90, точно)? Я думаю, новая TDU в подмётки не будет годиться Форзе, если их сравнивать по общим факторам.

    Если разработчики новой TDU хотят сделать клон/аналог Форзы Хорайзон, то это будет полный провал. Она не нужна будет фанатам форзы и разочарует фанатов TDU. Разработчики должны именно сделать продолжение TDU, но с современными технологиями и некоторыми удачными фишками из современных игр, но НИКАОКОЙ ЧЁРТОВОЙ ОТМОТКИ ВРЕМЕНИ ненужно.

  • h1pp0 14 июн 2021 16:07:37
    CyberEssence в 14:50 14 июн 2021 сказал:

    нужно делать всё практически с нуля

    нужно взять 2 часть перенести ее на современные рельсы и все. игра готова.

    CyberEssence в 14:50 14 июн 2021 сказал:

    НИКАОКОЙ ЧЁРТОВОЙ ОТМОТКИ ВРЕМЕНИ ненужно

    она выключается в опциях и не мешает. а тем кто играет не очень есть возможность просто откатить на пару секунд назад и переиграть этот кусок, а не всю гонку.

    в грид и дерт (особенно в дерт) это очень помогает, обидно когда ты в самом финале дал маху. я сейчас прохожу грид 2019 там соперники не прочь потолкаться так-то, и очень обидно когда ты улетаешь в отбойник от бота, а на высокой сложности они водят быстро, очень быстро и зло, такого фактически нет в форзе. и любая ошибка стоит тебе победы. особенно контраст ловишь после ГТС, где все стерильно и как по учебнику. в грид уже первый поворот визг тормозов, скрежет железа и аварии…

    я собственно к чему. я не жду от новой части TD революции, я жду ОГРОМНУЮ карту, много машин, хорошую музыку и самое главное вменяемое управление! потому как в ту же зе крю 1-2 не смог играть из отвратной физики управления. хотя я старался, очень старался ее полюбить и покататься по штатам.

  • CyberEssence 14 июн 2021 21:31:21
    h1pp0 в 16:07 14 июн 2021 сказал:

    нужно взять 2 часть перенести ее на современные рельсы и все. игра готова.

    Вы так говорите, будто они могут взять TDU2 загрузить её в новый движок и получить TDU3. Несмотря на то, что TDU2 вышла в 2011 году. Технически это всё та же игра, что и первый TDU, вышедший в 2006 году, только масштабнее (от части за это её критиковали). В ней всё устарело. Разработчики не могут взять из неё ничего кроме самой концепции, идеи. Игру должны делать почти с нуля, максимум возьмут что-нибудь с WRC.

    h1pp0 в 16:07 14 июн 2021 сказал:

    тем кто играет не очень

    Ну так они и останутся на уровне навыка “не очень”, а то и деградируют до уровня “очень не очень”. Зачем запоминать трассу, зачем держать концентрацию, чтобы входить в повороты по правильной траектории и подтормаживать в нужный момент если можно просто отматывать время. Плюс, на сколько я знаю, в многопользовательских заездах в Форзе (сам я в них не участвовал), отмотка времени не работает. Если собираться в них участвовать, то перемоткой тем более не нужно привыкать пользоваться.

    Гоночных игр до хрена, и они выпускаются не одно десятилетие и в отличие от некоторых современных игр не имеют возможности отмотки времени. При этом люди с разным навыком проходили эти игры и получали от этих игр удовольствие.

    h1pp0 в 16:07 14 июн 2021 сказал:

    в грид уже первый поворот визг тормозов, скрежет железа и аварии…

    Я, кстати, ещё в то время подозревал, что разработчики грида специально механикой игры “подталкивали” пользоваться перемоткой. Но не делать же все гоночные игры по этому принципу? Во Флат ауте же нет перемотки времени и там норм.

    Ещё есть нюанс. Когда я играл в TDU1-2 через онлайн профиль, я создавал собственные состязания и опубликовывал их. Суть в том, что я создавал в них некие подлости. Например, в трассе длинной в 300 миль, которая проходится где-то примерно 1,5 часа. Я в середине трассы создавал подлянку, о которой если не знать можно 100% накосячить и либо потерять приличное количество времени, либо начать трассу заново (а это минут сорок переигрывать). Отмотка времени делает бесполезными такие моменты, и т.д.

    h1pp0 в 16:07 14 июн 2021 сказал:

    хорошую музыку

    Музыка — это наиболее субъективная вещь. Мне она не нравилась ни в одной из частей TDU. В первой я заменял на свою путём подмены файлов. Во второй оказалось это сделать нельзя поэтому я играл без музыки.

  • h1pp0 14 июн 2021 22:10:15
    CyberEssence в 21:31 14 июн 2021 сказал:

    Технически это всё та же игра, что и первый TDU

    ну нет. там сильно все отличается по физике, это две разные игры, это точно

    CyberEssence в 21:31 14 июн 2021 сказал:

    в многопользовательских заездах в Форзе (сам я в них не участвовал), отмотка времени не работает

    не работает. там люди просто тормозят об отбойник, и такие как правило финишируют где-то в середине колонны. а если еще и машину не ту взял, то вообще в хвосте

    CyberEssence в 21:31 14 июн 2021 сказал:

    Гоночных игр до хрена

    а хороших среди них, раз-два и все

    CyberEssence в 21:31 14 июн 2021 сказал:

    я создавал в них некие подлости

    таких трасс и форзе 3-4 валом. честно скажу не любитель такого, и осуждаю

    CyberEssence в 21:31 14 июн 2021 сказал:

    Музыка — это наиболее субъективная вещь

    согласен.

  • CyberEssence 15 июн 2021 05:23:58
    h1pp0 в 22:10 14 июн 2021 сказал:

    ну нет. там сильно все отличается по физике, это две разные игры, это точно

    В обеих играх использовался физический движок Havok, разница лишь в настройках.

    h1pp0 в 22:10 14 июн 2021 сказал:

    а хороших среди них, раз-два и все

    Если задаться воспоминаниями, то можно найти много хороших игр. Например, я недавно полностью прошёл мои любимые NFS High Stakes и NFS Porsche Unleashed. А ещё поиграл в игры серии Midtown Madness в которых симуляция мира даже 1999 году давала прикурить любой из Форз.

    h1pp0 в 22:10 14 июн 2021 сказал:

    таких трасс и форзе 3-4 валом. честно скажу не любитель такого, и осуждаю

    Ну и что? На мой взгляд это бессмысленное занятие. Создавать сложное состязание со сложными поворотами, если игроки даже напрягаться в них не будут, по двадцать раз отматывая время за состязание.

  • h1pp0 15 июн 2021 11:03:08
    CyberEssence в 05:23 15 июн 2021 сказал:

    физический движок Havok, разница лишь в настройках

    ну так это главное =) не важно что у истоков, важно как настроено

    CyberEssence в 05:23 15 июн 2021 сказал:

    Если задаться воспоминаниями

    ну да, за всю историю можно собрать, я больше о том, что актуально сейчас. гонок уровня Форза нет, ни на ПК ни на ПС4 (только не надо сюда сунуть Драйвклаб и тем более ГТС)

    CyberEssence в 05:23 15 июн 2021 сказал:

    Ну и что?

    я о подлянках, если ты не знаешь про нее, то все, начинай сначала.

    CyberEssence в 05:23 15 июн 2021 сказал:

    по двадцать раз отматывая время за состязание

    ты почему-то уцепился в это, не понимаю почему. ни кто не заставляет тебя или меня или еще кого это использовать (я повторю, я вообще в опциях отключил) оно есть для тех, кто игу запускает раз в неделю и сделав ошибку может безболезненно переиграть кусочек игры, и там строго регулировано это количество отмоток. еще раз, сама опция, сама по себе нормальная, я ее понимаю и не вижу в ней ни каких проблем. пользоваться ей или нет, каждый решает для себя. и я вот все же считаю ее присутствие все же “+” чем “-”.

  • CyberEssence 15 июн 2021 12:59:58
    h1pp0 в 11:03 15 июн 2021 сказал:

    ну так это главное =) не важно что у истоков, важно как настроено

    Суть моего посыла была в том, что перенести игру 2006 года на рельсы 2021 года, это не просто поменять циферки. И физика это лишь малый аспект. Ещё есть модели машин, игровых объектов, текстуры и т.д.

    h1pp0 в 11:03 15 июн 2021 сказал:

    ну да, за всю историю можно собрать, я больше о том, что актуально сейчас. гонок уровня Форза нет, ни на ПК ни на ПС4 (только не надо сюда сунуть Драйвклаб и тем более ГТС)

    Ну так Форза крутая игра не из-за наличия отмотки времени, а другие хуже не из-за отсутствия её.

    h1pp0 в 11:03 15 июн 2021 сказал:

    я о подлянках, если ты не знаешь про нее, то все, начинай сначала.

    Так я дальше написал, что можно создать сложную трассу с множеством крутых поворотов, установить на ней свой рекорд времени (проходя без отмотки времени), и опубликовать. У меня нет интереса быть побитым человеком, активно пользующим отмотку времени.

    h1pp0 в 11:03 15 июн 2021 сказал:

    ты почему-то уцепился в это, не понимаю почему. ни кто не заставляет тебя или меня или еще кого это использовать (я повторю, я вообще в опциях отключил) оно есть для тех, кто игу запускает раз в неделю и сделав ошибку может безболезненно переиграть кусочек игры, и там строго регулировано это количество отмоток. еще раз, сама опция, сама по себе нормальная, я ее понимаю и не вижу в ней ни каких проблем. пользоваться ей или нет, каждый решает для себя. и я вот все же считаю ее присутствие все же “+” чем “-”.

    Ну, взгляд на это у на разный. Образно говоря, вы говорите: “не хочешь пользоваться наркотиками? Не пользуйся, но не запрещай другим ими пользоваться”. Я же говорю: “само наличие их это плохо”. Для меня люди, использующие отмотку ничем, не отличаются от читеров. И нет смысла на эту тему разводить демагогию и разводить срач на много страниц.

  • ttam 15 июн 2021 20:21:42

    Предыдущую обожаю и играю сейчас. На 2070 супер выдает на 4к телеке стабильные 60 фпс. Огонь. Особенно учитывая цену — купил допы чисто в благодарность. Великолепно.