Основатель инди-издательства раскритиковал PlayStation Store

Игровые СМИ обратили внимание на посты основателя издательства Neon Doctrine Иэна Гарнера в твиттере, который, похоже, раскритиковал PlayStation Store.

OK. I am mad enough to burn some bridges. Because honestly, what's the point of a bridge that I am not allowed to cross.

So here is a thread about Platform X. I will not be defining Platform X but it's the operator of a very successful console and does not have Games Pass!

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
1,156 people are talking about this

При этом сам автор точно магазин не называет, он лишь заявляет, что его слова не относятся к Nintendo Switch, консолям с сервисом Game Pass и Steam.

Если придерживаться версии PS Store, то, по словам Иэна, у игровых компаний практически нет возможности продвигать собственные игры на данной платформе. Для того, чтобы что-то сдвинулось с места, надо «скакать вокруг, умолять и умолять» — и это при том, что игра для начала должна понравиться владельцам сервиса, в ином случае никаких продвижений не будет. Кроме того, Гарнер отметил, что «их блог не так хорош, как о нем говорят»

Число добавлений в список желаемого также не имеет никакого значения. У Sony есть собственная система оценок, но никто из «простых смертных» не в курсе, как она устроена. Единственный способ быть опубликованным на платформе, строго следовать следующей схеме:

«Создать игру => Пройти невероятно сложную проверку на трех поколениях программного обеспечения => Создать трейлер => Написать запись в блог этой платформы => Разработать несколько постов для этой платформы».

Для прохождения третьего и четвертого звеньев нужно также обратиться к менеджеру по работе с клиентами, которого еще должны назначить. Никаких сроков при этом компания не дает.

Для тех, кто не считает деньги, есть верный способ получить продвижение без каких-либо лишних движений. Это заплатить 25 000 долларов, а затем отчислять компании 30% со всех продаж. 

Устроить же распродажу на собственную игру можно только по особому приглашению, которое выдается достаточно редко.

james_sun в 12:59 01 июл 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 01 июл 2021 13:54:28

    Ой, сейчас неожиданно зло пошучу про Cyberpunk 2077. Внимание, приготовились, шучу:

    james_sun в 12:59 01 июл 2021 сказал:

    «Создать игру => Пройти невероятно сложную проверку на трех поколениях программного обеспечения => Создать трейлер => Написать запись в блог этой платформы => Разработать несколько постов для этой платформы».

    CDPR вместе с своим Cyberpunk 2077 доказали, что на самом деле все как два пальца об асфальт — намного проще.

    P.S. Если инди разработчик не поныл о тяжкой жизни инди разработчика и не облили какую-то платформу гавном, то он не настоящий инди разработчик.

    P.S.S. А почему в конце, после того как он испражнился на Sony, он не отметил, какая радужно-распрекрасная жизнь на другой платформе, где разработчиков в жопу целуют и все на серебряном блюдечке приносят? Что, чемоданчик не успели вовремя подвезти что ли? Совсем на них не похоже…

  • rainmind 01 июл 2021 14:04:00
    SkalderSan в 13:54 01 июл 2021 сказал:

    CDPR вместе с своим Cyberpunk 2077 доказали, что на самом деле все как два пальца об асфальт — намного проще

    Ты там в глаза долбишься? В этой же новости написано:

    james_sun в 12:59 01 июл 2021 сказал:

    Для тех, кто не считает деньги, есть верный способ получить продвижение без каких-либо лишних движений. Это заплатить 25 000 долларов, а затем отчислять компании 30% со всех продаж.

    А киберпук как известно на продвижение денег не жалел.

  • giperforg 01 июл 2021 14:07:58

    А с чего вы все решили что это PS? Это же вполне может быть и Nintendo

  • Medium5 01 июл 2021 14:10:26

    Да , индюх много прикольных :dance4: но вот про игры данного типа я ни разу не слышал и даже не видел.

  • Egor007 01 июл 2021 14:21:01
    giperforg в 14:07 01 июл 2021 сказал:

    А с чего вы все решили что это PS? Это же вполне может быть и Nintendo

    Так в начале статьи написано:

    james_sun в 12:59 01 июл 2021 сказал:

    При этом сам автор точно магазин не называет, он лишь заявляет, что его слова не относятся к Nintendo Switch, консолям с сервисом Game Pass и Steam.

  • vadimklose 01 июл 2021 18:15:17
    giperforg в 14:07 01 июл 2021 сказал:

    А с чего вы все решили что это PS? Это же вполне может быть и Nintendo

    При этом сам автор точно магазин не называет, он лишь заявляет, что его слова не относятся к Nintendo Switch, консолям с сервисом Game Pass и Steam.

  • Оставить комментарий