5 минут геймплея ELEX 2

На канале сайта Wccftech появилось первое геймплейное видео из RPG ELEX 2. Его можно условно разделить на демонстрацию «пешего» и «воздушного» игровых процессов.

Последний станет главным нововведением сиквела, и студия постоянно это повторяет. В связи с этим будет значительно доработана боевая система, хотя базовые вещи останутся похожими на первую часть: небольшой, но насыщенный мир и богатая нелинейность.

По ролику заметно, что игра «тормозит», но ее релиз в любом случае еще далеко — сами авторы считают, что не успеют к концу 2021 года.

15.06.2021 44 Анонсирована ELEX 2

SerGEAnt в 19:41 01 июл 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 01 июл 2021 19:47:27

    Это похоже на какую-то преальфу. Графика на ультраминимальных настройках, ФПС под плинтусом. Честно, то что я увидел, это пока явно игра далекая от завершения и что-то мне подсказывает, что релиз она увидит не раньше осени следующего года.

  • Infested 01 июл 2021 19:48:24

    Мда, такое ощущение что со времен первой части не изменилось ничего. В смысле добавили фишечку-другую, но один хрен все кривое в плане взаимодействия с миром и боевка в частности.

  • Karin Mendosa 01 июл 2021 19:51:53

    Типичные пираньи. Смело считайте, что это релизная версия, ничего не изменится.

  • apan65 01 июл 2021 19:52:16

    Кто-то люто обосрался, мало того что отрендерил видео с хуевым фреймрейтом, так еще и дорожку со звуком сдвинул.

  • LordAntony 01 июл 2021 20:00:44

    Тут плохо почти всё. :(Блин, да у марионеток (куклы на верёвочках) и то грации в движениях больше!

  • jaha40 01 июл 2021 20:11:39

    Они хотя ты сами ролик посмотрели перед тем как выкладывать, или им 4к 15 фпс это норм?) Еще и звук сдвинут))

    Хоть и люблю эту студию но сколько можно то, ролик просто кал мочи, да и игра никак не изменилась судя по видео.

  • NAGELFAR999 01 июл 2021 21:38:54

    Ну не знаю ребята , лично мне после просмотра захотелось в готику зарубиться , ну или на крайняк в райзен:)

  • Hellson 01 июл 2021 22:01:25

    Это точно не из первой части ролик? Впрочем, я никогда не ждал и не жду от Пираний графики или крутых боёв — они умеют в геймплей и атмосферу, и только за них я с удовольствием прохожу их игры.

  • sprayer 01 июл 2021 22:28:34

    Бомж местного пошива лол, наплечники из шин )))

    я не понял что за прикол с расинхроном звука в ролике.

    игра выглядит также кривенько как и прошлые игры, ну ничего и эту пройдем)

    @Hellson ну графон не настолько хуже, в ниер репликанте даже бликов на оружии не было хотя в автомате были и здесь есть в игре. меня только травка смущает слишком она мультяшно зеленая

  • max-cell 01 июл 2021 22:31:57

    вот чего то такого я от элех2 и ждал))

  • Si1ver 01 июл 2021 23:05:17
    Цитата

    В сети появилось несколько вот таких превью, но больше всех отличились ребята из Wccftech. Они выбрали из представленного им геймплея все моменты, где есть косяки, где неудачно выбран ракурс камеры или видны баги, в том числе несоответствие озвучки и анимации, при этом убрали всё, где показывают что-то красивое или нормально сделанное. Всё вышеописанное они смонтировали в четырёхминутный ролик без комментариев.

    Им пришлось постараться и вырезать даже бои с холодным оружием, потому что там красивая локация с отличным освещением.

    Выглядит так, словно они специально топят игру, выставляя её в невыгодном свете. Смотрите два ролика выше - в них показывают всё, без сортировки. И плохое, и хорошее. То, что выср... выдали Wccftech, смотреть не стоит вообще.

    Цитата отсюда.

  • ddredd 02 июл 2021 00:10:17

    В видеролике великолепно всё, Piranha Bytes как всегда идет против трендов и поддерживает архаику нулевых, за это и любят :D

  • subsonic 02 июл 2021 05:57:33

    Такое ощущение, что взяли и чуточку изменили первый элекс, те же виды локаций, та же графика, даже музыка осталась та же… а это уже огромный для меня минус, ибо будет складываться впечатление, что я играю в некий мод для первого элекса. Очень жаль конечно что так сделали они. С готикой элекс даже и рядом не стоит, но я всё-таки надеялся что хотя бы немного второй элекс станет похожим на готику, но нет.

  • DeVeD 02 июл 2021 10:07:11

    От пираний большего и неждал, мне норм. А чё вы жалуетесь на графику то, или все уже видяхи себе обновили? ))

  • Morfius354 02 июл 2021 10:17:08
    subsonic в 05:57 02 июл 2021 сказал:

    С готикой элекс даже и рядом не стоит, но я всё-таки надеялся что хотя бы немного второй элекс станет похожим на готику, но нет.

    А что есть в Готике, чего нет в Элексе?

  • Zurb@g@n 02 июл 2021 11:14:35

    Данный ролик явно некачественно пережат. С других источников никаких фризов и рассинхронов нет. Ну,а поводу нынешних Пираний уже давно понятно,что Елекс это их потолок на данный момент. Зато есть плюс. От них всегда знаешь чего ожидать. А то вот от поляков ожидали захватывающий Cyberpunk, а вышел жидкий киберпук.

  • subsonic 02 июл 2021 13:33:09
    Morfius354 в 10:17 02 июл 2021 сказал:

    А что есть в Готике, чего нет в Элексе?

    ахахах это видимо шутка, ну раз штука даже отвечать не стану, ибо займёт это уж точно как минимум 20 минут моего времени. Просто скажу так, что по всем игровым параметрам готика на 10 голов выше, и не только элекса но и ассасинов, киберпанка и прочей чепухи.

  • Star_Wiking 02 июл 2021 13:43:10
    sprayer в 22:28 01 июл 2021 сказал:

    Бомж местного пошива лол, наплечники из шин

    Мда. Вы не играли в 1-ю часть. Постыдились бы в “эксперта” “играть”.

  • sprayer 02 июл 2021 14:20:08

    @Star_Wiking с удовольствием прошел первую часть и все райзены

  • Star_Wiking 02 июл 2021 14:35:16

    Ну тогда вы знаете какой фракции принадлежит “наплечник из шин”

  • Hellson 02 июл 2021 14:50:26
    Morfius354 в 10:17 02 июл 2021 сказал:

    А что есть в Готике, чего нет в Элексе?

    Ничего. Просто детство и чувство ностальгии. Трава была зеленее и т.п.

  • ddredd 02 июл 2021 18:00:18
    Morfius354 в 10:17 02 июл 2021 сказал:

    А что есть в Готике, чего нет в Элексе?

    менеджмент прогресса героя фокусирующийся на главах :ohmy:

  • Morfius354 02 июл 2021 18:28:41
    subsonic в 13:33 02 июл 2021 сказал:

    ахахах это видимо шутка, ну раз штука даже отвечать не стану, ибо займёт это уж точно как минимум 20 минут моего времени. Просто скажу так, что по всем игровым параметрам готика на 10 голов выше, и не только элекса но и ассасинов, киберпанка и прочей чепухи.

    Нет, я абсолютно серьезно. Я вот перепрошел Готики 1-2-3 в начале года, так что хотелось бы обсудить предметно. Вот пытаюсь понять, что было в первой (и второй), но нет в Элексе.

    Полагаю, в Готиках можно было плавать, в Элексе вроде нет. Но в Элексе можно летать.

    Еще, конечно, самая крутая фишка — по мере овладевания оружием меняась анимация. Действительно меня огорчает, что она потерялась и так и не вернулась в проекты Пираний.

    В остальном: вопрос все еще открыт. Пока звучит, что трава раньше была зеленее.

  • frostmir 02 июл 2021 18:48:06

    Игра выглядит интересно, но женская походка просто уродская, также ( это уже вкусовщина) но полеты мне не нравятся лучше без них.