Nintendo анонсировала Nintendo Switch с OLED-дисплеем — это та самая модель, которую журналисты называли «Switch Pro»

Nintendo наконец-то анонсировала новую модель Switch, которую инсайдеры называли «Switch Pro». По техническим характеристикам итоговый вариант оказался скромнее ожидаемого.

Консоль официально называется «Nintendo Switch (OLED-модель)» и, как ясно из названия, в первую очередь отличается улучшенным 7-дюймовым дисплеем. При этом разрешение картинки в портативном/ТВ-режимах останется все теми же (1280x720 и 1080p соответственно).

Кроме дисплея, у новой модели будет улучшен звук, появится LAN-порт, а количество набортной памяти вырастет вдвое до 64 гигабайт.

Консоль поступит в продажу 8 октября в черной и белой расцветках по цене 350 долларов (в России — 30499 рублей).

164310-HACA_011_imgeKBWA_F_R_ad-0.jpg

164310-HACA_015-014_imgeWWKB_F_R_ad-0.jp

164312-HEGS_001_heroWA_03_R_ad-0.jpg

164312-HEGS_001_imgeKA_S3_R_ad-0.jpg

SerGEAnt в 16:49 06 июл 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 06 июл 2021 16:57:08

    Круто, адепты Nintendo оценят. А что там по аккумулятору? Дольше работать будет? Думаю тесты покажут.

  • ЛамповыйЭх 06 июл 2021 17:14:46

    Я надеялся на новые джойконы с нормальными стиками , новое железо , и поддержку 4к , глупец …

  • Karin Mendosa 06 июл 2021 17:16:22

    Ничё, нинбои и не такой мусор хавали.

  • Claude 06 июл 2021 17:38:25

    @ЛамповыйЭх меньше верьте “авторитетам” без доказательств — реже придется разочаровываться.

  • subsonic 06 июл 2021 18:42:29

    ахаха ну и отстой. Только дизайн стал более презентабельным, а так, ничего нового. 4к разрешение где?! Мда... для лохов в общем сделали.

  • iWaNN 06 июл 2021 18:52:28
    ЛамповыйЭх в 17:14 06 июл 2021 сказал:

    Я надеялся на новые джойконы с нормальными стиками , новое железо , и поддержку 4к , глупец …

    Во-во… купил себе пару джойконов, думал — может как геймпады они ничетак, но не — в режиме по-отдельности это какой-то ужас :D Там точно было над чем поработать.

  • CorneliaRose 06 июл 2021 19:31:43

    Ребят, я может чего не понимаю? OLED на игровом устройстве? Разве это не маразм? Кто, как не геймер, будет целенаправленно выжигать его сутками? Ведь во многих играх, так или иначе, есть статичные элементы интерфейса.

  • Egor007 06 июл 2021 19:54:43

    @CorneliaRose Современные OLED дисплеи практически не выгорают, при должной и правильной эксплуатации. Есть всякие защиты, в виде автоматического включения заставки через минуту бездействия и статичной картинки. Зато они более насыщены цветами, ярче и чётче, чем другие виды дисплеев. ИМХО

    P.S.

    В новых смартфонах тоже используют OLED дисплеи, от новых технологий никуда не денешься :D

  • krnark 06 июл 2021 20:00:46
    CorneliaRose в 19:31 06 июл 2021 сказал:

    Кто, как не геймер, будет целенаправленно выжигать его сутками? Ведь во многих играх, так или иначе, есть статичные элементы интерфейса.

    У меня до сих пор в эксплуатации есть Sams S3 — никаких выгораний, а на LG V30 выгорания через полгода. Кстати на LG V20 тоже следы прошлых изображений вылазят, это при том что там вообще ЖК ips (хорошо хоть уходят со временем, точнее меняются).

  • SkalderSan 06 июл 2021 20:11:15

    Тю… не, ну серьезно тю… Все ждали “повзрослевшего” варианта, а тут тот же “ребенок” но в новой рубашке с розовыми пуговицами. В топку такое обновление, не обновление, а срамота какая-то…

  • CorneliaRose 06 июл 2021 20:37:39
    Egor007 в 19:54 06 июл 2021 сказал:

    @CorneliaRose при должной и правильной эксплуатации.

    Вот ключевое из твоих слов. Но мы тут вообще то про геймеров говорим и про геймерское устройство, алё )

  • Egor007 06 июл 2021 21:22:34
    CorneliaRose в 20:37 06 июл 2021 сказал:

    Вот ключевое из твоих слов. Но мы тут вообще то про геймеров говорим и про геймерское устройство, алё )

    Так многие геймеры телефоны используют как геймерские устройства, а не как звонилки :D Всё исключительно локально и индивидуально, у некоторых пользователей по несколько лет дисплеи остаются как новые, а у кого-то убиваются за несколько месяцев :)

  • Setekh 06 июл 2021 22:20:31
    CorneliaRose в 19:31 06 июл 2021 сказал:

    Ребят, я может чего не понимаю? OLED на игровом устройстве? Разве это не маразм? Кто, как не геймер, будет целенаправленно выжигать его сутками? Ведь во многих играх, так или иначе, есть статичные элементы интерфейса.

    PS Vita c oled до сих пор ни разу не видел экземпляры с выгоревшим экраном.

    А по новости, если это все новаторства то таки да N во всей красе, хоть бы тач нормальный поставили.

    P.S. Подставку у Microsoft Surface скопировали, и это гуд ибо та что есть барахло.

  • MrTest 06 июл 2021 22:28:54
    CorneliaRose в 19:31 06 июл 2021 сказал:

    Ребят, я может чего не понимаю? OLED на игровом устройстве? Разве это не маразм? Кто, как не геймер, будет целенаправленно выжигать его сутками? Ведь во многих играх, так или иначе, есть статичные элементы интерфейса.

    Ну так это же нинка. Сперва джойконы сделали раз в год ломающиеся, чтобы покупали новые почаще, а теперь и дисплей, чтобы раз в 3 года обновляли ;)

    Egor007 в 19:54 06 июл 2021 сказал:

    @CorneliaRose Современные OLED дисплеи практически не выгорают, при должной и правильной эксплуатации. Есть всякие защиты, в виде автоматического включения заставки через минуту бездействия и статичной картинки. Зато они более насыщены цветами, ярче и чётче, чем другие виды дисплеев. ИМХО

    P.S.

    В новых смартфонах тоже используют OLED дисплеи, от новых технологий никуда не денешься :D

    Ага, ага. Зная нинку, они туда поставили самый дешевый.

    Помню во времена 3ds были уже смарты с хорошими дисплеями и разрешением, а у них 400х240 с огромными пикселями, что аж глаза вытекают, особенно с включенным 3д(и в new 3ds XL это не улучшили).

  • Зер 06 июл 2021 22:31:17

    У нинтендо свой путь:D:D:dash1:

    - Фурукава-сан мы нашли где купить кучу олед дисплеев по дешёвке.

    - Оооооо инженер-сан мы назовем это СВИЧО ОРЕДО!

    - ХАЙ!

  • POW2208 07 июл 2021 01:25:14

    А я надеялся может на нем Айзек тормозить не будет. По батарее видимо все также.

  • folderwin 07 июл 2021 06:59:06
    POW2208 в 01:25 07 июл 2021 сказал:

    А я надеялся может на нем Айзек тормозить не будет. По батарее видимо все также.

    Батарея как во второй ревизии, а что с ней не так, во второй ревизии батареи хватает за глаза.

  • MrTest 07 июл 2021 07:19:56
    folderwin в 06:59 07 июл 2021 сказал:

    Батарея как во второй ревизии, а что с ней не так, во второй ревизии батареи хватает за глаза.

    Батарея что в первой что во второй одинаковая. Это НМ проца разные ;) Второй ревизии не хватает дешевого кефира.

  • Axels 07 июл 2021 08:51:45

    Посмотрел ролик и понял, что нинтендо вышло на новый уровень: в начале ролика упревление идёт силой мысли, никто кнопки не нажимает. Во это я понимаю ПРО консоль, всё можно бежать ночевать ночь перед магазином перед стартом продаж…

    У меня лайт версия и я считаю, что портативка должна быть портативной, а не люфтящей конструкцией в руках и с мылом на телеке. Консоль нравиться, тарюсь играми на распродажах и флеху туда купил на 512 гб. Крастота.

  • DexEx 07 июл 2021 09:13:56

    олед там как собаке колесо, лучша бы джойконы подправили, а то через пол года они становятся мусором

  • @Guchi@ 07 июл 2021 12:56:50

    Какие времена, такие и анонсы

  • POW2208 07 июл 2021 15:49:16
    folderwin в 06:59 07 июл 2021 сказал:

    Батарея как во второй ревизии, а что с ней не так, во второй ревизии батареи хватает за глаза.

    Что за ревизии такие? Есть Свитч, есть Лайт. Про ревизии не слышал.