EVGA бесплатно заменит все сгоревшие из-за New World видеокарты RTX 3090

Несколько дней назад мы писали, что бета-версия New World часто становилась причиной выхода видеокарт из строя. Особенно это касалось RTX 3090, причем у всех пострадавших была установлена модель от EVGA. Проблему с перегревом быстро решили, но казалось, что пострадавшим придется решать вопрос с гарантией самостоятельно.

21.07.2021 26 Аккуратнее: бета-версия New World может вывести вашу видеокарту из строя

Издание PC Gamer, а также ютубер JayzTwoCents связались с представителями EVGA, и последние подтвердили, что пострадавшим нужно обратиться в техподдержку, и им совершенно бесплатно вышлют новый экземпляр RTX 3090. В разделе поддержки уже появился подраздел с New World в качестве причины возврата: сообщается, что после подтверждения выхода из строя старой карты EVGA высылает новую в тот же день — по крайней мере, в США.

123634-6.jpg

SerGEAnt в 12:37 24 июл 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CyberBear 24 июл 2021 12:44:11

    Как говорится “кроилово приводит к попадалову”, понаберут всяких EVGA, а потом мучаются:laugh:

  • allyes 24 июл 2021 13:00:42
    CyberBear в 12:44 24 июл 2021 сказал:

    понаберут всяких EVGA

    o_O Один из лучших вендоров.

  • Frost-Nick 24 июл 2021 13:09:55

    Во дают. Я тут RTX3060 Ti не могу по нормальной цене найти. А народ RTX3090 умудряется спалить в игрушке. Сейчас загуглю её цену в Украине.

    Короче 2-3 Славуты б/у можно купить на цену одной видеокарты RTX3090. У меня просто друг всё Славутами меряет :)

  • SerGEAnt 24 июл 2021 13:27:53
    CyberBear в 12:44 24 июл 2021 сказал:

    понаберут всяких EVGA

    allyes в 13:00 24 июл 2021 сказал:

    Один из лучших вендоров

    Если не брать самую дешевую версию, то все вендоры в общем одинаковые.

  • allyes 24 июл 2021 14:00:31
    SerGEAnt в 13:27 24 июл 2021 сказал:

    то все вендоры в общем одинаковые

    Если ты про то, что у всех производителей в\к стоИт один и тот же условный чип Nvidia GA102-300, то да, все на одно лицо. Но если взять распайку плат, СО, конденсаторы, дроссели и тд, то есть то, что не контролирует Nvidia и AMD, то всё может быть о-о-чень не одинаковым.

  • sprayer 24 июл 2021 14:01:46
    SerGEAnt в 13:27 24 июл 2021 сказал:

    Если не брать самую дешевую версию, то все вендоры в общем одинаковые.

    да не, по крайней мере в россии есть много случаев когда msi отнекивались с заменой, когда evga спокойно высылают замену без проверок и тд.

  • SINgle 24 июл 2021 14:03:06

    о чем новость? о том что производитель выполняет свои гарантийные обязательства?

    а меж тем

    Цитата

    известный блогер JayzTwoCents, имеющий более 3,5 млн подписчиков, сообщил в Twitter, что от "смертельно опасной" игры New World пострадали и некоторые другие модели от различных производителей, такие как RTX 3080 Ti, Radeon RX 6800/6800 XT, Radeon RX 6900 XT и даже Radeon RX 590. Другие компании, кроме EVGA, пока что не сообщили о своём решении по замене, как нет информации и о замене видеокарт EVGA RTX 3080 Ti. "Красные" видеокарты компания EVGA не выпускает.

    все это походит на информацинную войну или против ЕВГА или против Амазона.

  • Kantemir9000 24 июл 2021 14:13:12

    Ну и какие хорошие видухи вендоры нвидии? как у радеонов сапфир нитро плюс? насколько слышал евга — но че за фигня с сгоревшими? из за игры? да ладно….

  • soonli666 24 июл 2021 14:22:59

    Сгоревшие? Я читал что там температура 80 была это вообще не о чём. Или новые карты особенные?

  • sprayer 24 июл 2021 14:56:22

    @soonli666 скорее память горит, а на ней датчиков нет, ведь писали что до 110градусов может достигать

  • Pseudo_Draconis 24 июл 2021 14:56:49

    Ща майнеры понаменяют себе убитые “игрой” видяхи на новые)

  • fedos1988 24 июл 2021 15:21:30

    У меня тут тоже 3090 сгорела, прямо в прах превратилась. Может EVGA и мне заменит? :)

  • Gl0b 24 июл 2021 15:59:10

    Интересно что там просят для замены? Серийный номер? Если так то представляю как продавцы будут менять якобы сгоревшую карту по серийным номерам.

  • systemus 24 июл 2021 16:06:32

    Да тут и не докажешь, что именно от игры испортилась, а не просто срок эксплуатации вышел.

  • Анатолий Костров 24 июл 2021 16:09:09
    sprayer в 14:56 24 июл 2021 сказал:

    @soonli666 скорее память горит, а на ней датчиков нет, ведь писали что до 110градусов может достигать

    Скидывали мне видео как на канале “майнеры в носках” восстанавливали 3090 Inno3d. Убили ее кривые руки вкрутившие болт не туда и замкнувшие цепь. А человек лез , что бы поменять термопрокладки ибо температура за 110 и обороты вентилей уходят за 3300 …. А че там не улетать в такие температуры , когда силуминовый бэкплэйт :dash1: Это к сказу о том что все вендоры одинаковы o_O . У меня на геймрок 3080Ти вообще выше 84 не поднимается…
    И вообще похоже на бред , если проблемы с перегревом памяти то и в других проектах уже бы вылезли косяки . Точнее не бред а хайп.

  • Star_Wiking 24 июл 2021 16:21:00
    Анатолий Костров в 16:09 24 июл 2021 сказал:

    “майнеры в носках” восстанавливали 3090 Inno3d. Убили ее кривые руки вкрутившие болт не туда и замкнувшие цепь

    • кроме этого “намазавший” туда “жидкий металл” вместо термопасты, что в 2-е увеличило его показатель тупости (к болту что “пробил” видеокарту “на вылет”).
  • SINgle 24 июл 2021 16:22:17

    @Анатолий Костров у 3090 память с обоих сторон распаяна, под бекплейтом плохо охлаждается. в майнинге и на вашей будет 100+, хотя нет не будет, тишкам хешрейт в 2 раза рубанули она отдыхает, в играх и на 3090 75-90. до 110 градусов видеокарта увеличивает обороты, если не помогает включается тротлинг. перегреть ее не реально, если не шить 1000ватный биос со снятыми защитами.

  • HighTemplar 24 июл 2021 16:26:25

    В 3ххх серии действительно, почти все одинаковые.

  • Анатолий Костров 24 июл 2021 16:43:01
    SINgle в 16:22 24 июл 2021 сказал:

    @Анатолий Костров у 3090 память с обоих сторон распаяна, под бекплейтом плохо охлаждается. в майнинге и на вашей будет 100+, хотя нет не будет, тишкам хешрейт в 2 раза рубанули она отдыхает, в играх и на 3090 75-90. до 110 градусов видеокарта увеличивает обороты, если не помогает включается тротлинг. перегреть ее не реально, если не шить 1000ватный биос со снятыми защитами.

    Мне кажется для таких моделей хватит и 500W что бы из критических температур не вылазить . Остается вопрос в ресурсе , на таких температурах.
    И вообще новость больше о хайпе бэты игры , казалось бы причем тут банальный брак , а то и просто фэйк для хайпа.

    Star_Wiking в 16:21 24 июл 2021 сказал:
    • кроме этого “намазавший” туда “жидкий металл” вместо термопасты, что в 2-е увеличило его показатель тупости (к болту что “пробил” видеокарту “на вылет”).

    Да-да , я тоже угарнул .

  • SINgle 24 июл 2021 16:55:21

    @Анатолий Костров 500вт скромный минимум чтобы 3080ти/3090 не задыхались, без него они от 450втаной 3080 не сильно будут отличаться. юзаю 7 месяцев такой биос от евга кстати, и нуль проблем.

  • Ой народ…. Это всего лишь пиар компания этой ММОшки.
    Думаю можно было догадаться, не вчера же все таки родились.

  • Monkey_master 24 июл 2021 20:52:26
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 20:47 24 июл 2021 сказал:

    Это всего лишь пиар компания этой ММОшки.

    Какой-то слишком черный пиар.

  • Dante_066 24 июл 2021 22:39:19
    Цитата

    EVGA бесплатно заменит все сгоревшие из-за New World видеокарты RTX 3090

    Интересно... где они их возьмут ?

  • soonli666 25 июл 2021 00:31:09
    sprayer в 14:56 24 июл 2021 сказал:

    @soonli666 скорее память горит, а на ней датчиков нет, ведь писали что до 110градусов может достигать

    Тогда понятно, но смешно. Это же просто ммо с средним графоном и топ карты...

  • aleks2007 25 июл 2021 11:29:44

    Да как игра смогла раскачегарить чип так, что бы защита от перегрева не сработала? Эдак на лицо косяк производителя и нужно им всю партию отзывать. Всякие тестовые фурмарки — волосатые бублики по любому еще сильнее разогревают видеокарты чем игры, и то они не выводят из строя.

  • Egor007 25 июл 2021 11:57:57

    @aleks2007 Согласен. Думается мне, что всякие “Васяны” сами виноваты. Прошивают сторонними модифицированными биусами и поднимают напряжение, а потом у них там что-то горит и “крашится”.

    Да и точно там чипы сгорели? Возможно вышли из строя другие элементы на плате, просто я не курсе последних новостей.

  • AthenaMyGoddess 25 июл 2021 17:08:50
    Frost-Nick в 13:09 24 июл 2021 сказал:

    Короче 2-3 Славуты б/у можно купить на цену одной видеокарты RTX3090. У меня просто друг всё Славутами меряет :)

    У меня знакомый еле продал ее, народ уже разбалован бляхами да битками с США:(

  • LazyPaladin 25 июл 2021 20:22:14
    allyes в 13:00 24 июл 2021 сказал:

    o_O Один из лучших вендоров.

    По версии подвального китайца, который толкнул тебе хлам? Понимаю

  • DexEx 25 июл 2021 21:44:43

    бабка тут нашептала что заменят то заменят, но это врятли коснется стран СНГ и ближайших...

  • DynaMan 25 июл 2021 22:38:46
    sprayer в 14:56 24 июл 2021 сказал:

    @soonli666 скорее память горит, а на ней датчиков нет, ведь писали что до 110градусов может достигать

    Почему нету температурного датчика? Есть.

  • SINgle 26 июл 2021 10:31:52

    @HighTemplar ну я бы не сказал был у меня стрикс 3080 и по сравненю с супримом жалкая китайская поделка, это к качеству исполнения, а еще и на 10 градусов горячее в одном и том же корпусе при одинаковом потреблении и оборотах вертушек, а благодаря дырке еще и оперативку нехило так подогревал, которая тоже в разгоне и ее тоже надо охлаждать… но габариты да, не в каждый корпус войдет. IMG-20210117-042755.jpgIMG-20210117-115547.jpg

    @DexEx фишка ЕВГА — они дают международную прямую гарантию от производителя, в России тоже работает, не пломбируют свои карты и разрешают замену охлада и установку воды без потери гарантии, плюс кто в теме шьют на карты биосы от них, если говорить о 3090, то штатный биос асус стрикс 480вт. палит геймрок 460, мсиай суприм 450 и т.д. то у евга штатные это 500-520. а новые нвидивские керогазы чтобы быть быстрыми жрут как не в себя, скорей всего туринги при таком же жоре были бы быстрее. я сам юзаю на суприме биос от евга 500ватный, косяк один это вертушки в простое не стопаются, подсветкой управлять нельзя ну и макс обороты если датчики не врут 3000, а не 3200 как на родном, что в принципе пофиг в повседневе суприм и так на 1700-1800 работает.

  • hunter_sergant 27 июл 2021 10:20:17
    Цитата

    скорей всего туринги при таком же жоре были бы быстрее

    Глупости , 12-нм будет лучше 8-ми o_O. По паспорту в 1,9 раза лучше на ватт . Да и потом имея опыт в разгоне гпу/цпу , после определенной точки идет непропорциональная кривая , тратишь ватты в три раза больше а производительность увеличиваешь на грамм.
    Дело наверно в большем количестве RT и Tensor ядрах , которые жрут как не в себя.