Как не надо использовать рейтрейсинг — на примере Observer: System Redux
Обозреватель DSOG Джон Пападопулос опубликовал тест и сравнительные скриншоты из Observer: System Redux. Переиздание обзавелось поддержкой трассировки лучей, причем она работает на штатном API DirectX, а не на RTX.
Одним из недостатков такого подхода является отсутствие аналога DLSS — «умного» сглаживания, значительно улучшающего и производительность, и качество изображения. В 4K с местным рейтрейсингом даже RTX 3080 выдает в среднем всего 33 кадра в секунду.
При этом разницу между обычными отражениями и теми, что генерируются трассировкой, заметить не так-то просто. На большинстве скриншотов приходится смотреть не на картинку, а на значения fps.
в 13:58 12 ноя 2020
Новости и статьи по тегам:
- 38 Скриншоты и 7 минут геймплея из отмененного StarCraft: Ghost
- 46 1С анонсировала стратегию King’s Bounty 2 (+ скриншоты)
- Блог 2 Мирный-13: новый ивент в World of Tanks, теперь со вкусом апокалипсиса
- 12 GeForce RTX 2080Ti не может предложить стабильные 60 FPS в Battlefield 5 на Ultra-настройках с RTX
- 16 Два трейлера Horizon Forbidden West, посвященные племенам и большим машинам
- 29 Quake 2 RTX доступна бесплатно всем желающим в Steam
RTX который мы заслужили
Я бы сказал консольный RTX. Если сравнивать RTX в WD Legion на ПК и на Series X, то ПК безоговорочно выигрывает. Видимо в Observer решили запилить один RTX и на ПК и на консоли.
Нормально, чё не нравится? Болваны чтоль
Во время игры вообще не понял где там эта трассировка. Вот теперь на сравнительных скриншотах вижу, да.
так ведь лучи для тех, ктому было лениво настроить освещение по старинке. Разрабам, очевидно, было не лень → трассировка не пригодилась
За что боролись, на то и напоролись