В Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege впервые появится оперативник-трансгендер

Недавно Ubisoft анонсировала очередной сезон в тактическом экшене Rainbow Six: Siege. Журналисты уже обратили внимание на то, что в нем впервые появится оперативник-трансгендер.

Речь идет об Osa — специалисте по роботизированным щитам, устанавливаемым на окнах и дверях. 

Про самоидентификацию данного персонажа уже гласит одна строка в биографии: «Она часто находила себя в одиночестве благодаря нестандартным подходам и неприятию со стороны окружающих к ее трансгендерному переходу».

Однако еще об этой особенности рассказал и автор Osa Саймон Дюшарм:

Цитата

«Решение о создании персонажа-трансгендера появилось давно, так как мы хотели предоставить игрокам обширный и инклюзивный ростер персонажей. Мы работали с консультантами, все из которых являются трансгендерными персонами, и хотели показать Osa как можно достовернее и органичнее. Она была написана как квир и озвучена транс-женщиной. Да, ее характер, несомненно, сформирован под влиянием гендера, но ее положение во вселенной Siege строится вокруг талантов, влияния на Найтхэвен и дружбы с Kali».

На тестовых серверах новый оперативник, а также три переработанные уже доступны.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Silversnake14 17 авг 2021 22:27:51

    Хм. Интересно, какой же опер будет дальше.

  • fedos1988 17 авг 2021 22:37:47

    Трансперативник получается. :)

  • romka 17 авг 2021 22:45:31
    james_sun в 22:05 17 авг 2021 сказал:

    Она была написана как квир и озвучена транс-женщиной. Да, ее характер, несомненно, сформирован под влиянием гендера, но ее положение во вселенной Siege строится вокруг талантов, влияния на Найтхэвен и дружбы с Kali».

    Трындец, как всё сложно у них. Они люди вообще? Хочу обратно в детский садик, где всё понятно и знакомо, где М и Ж, и больше никого.

  • Silversnake14 17 авг 2021 22:49:09
    romka в 22:45 17 авг 2021 сказал:

    где всё понятно и знакомо, где М и Ж, и больше никого

    Где белый играет белого, чёрный — чёрного. Где нетрадиционная ориентация просто существует, а не выставляется напоказ. Где нет этого их “в каждом фильме должен играть однорукий негр-гомик-некрофил”.

  • fedos1988 17 авг 2021 22:57:29
    Silversnake14 в 22:27 17 авг 2021 сказал:

    Интересно, какой же опер будет дальше.

    Боевой вертолёт. :)

  • systemus 17 авг 2021 23:07:38

    w9nGrFNx51A.jpg

    fedos1988 в 22:57 17 авг 2021 сказал:

    Боевой вертолёт. :)

    Волшебник в голубом вертолёте.

  • SkalderSan 18 авг 2021 00:01:55

    То есть, какой-то дефектный трансген не может просто играть в игру персонажем и воображать, что он играет таким же дефектным? Обязательно акцентировать на этом внимание абсолютно всех, даже тех, и особенно тех, кому это отвратительно (и да, можете себе в жопу засунуть свою толерантность, если вы хотите мне что-то возразить ибо как сказал одна стримерша на Twitch, после чего ее забанили: биологически у Homo sapiens есть только два пола — мужской и женский, все остальное от лукавого)? Иначе ну никак? Ну вот вообще? Теперь принципиально не стану покупать эту игру.

    P.S. Меня тянет блевать не от того, что кто-то не такой как я, а от того, какую гребанную показуху, цирк и клоунаду они вокруг всего этого утраивают. Как пытаются во все щели пролезть без вазелина используя в качестве смазочных средств свой особенный статус. И уж тем более меня выбешивает, что они это подают в качестве нормы. нет, это ни разу никакая не норма. Это дефект, ошибка природы, отклонение, сбой программы, генная мутация, не верная химическая реактици и не правильное синаптическое соединение. Что угодно!!! Но не норма!!!

    P.S.S.Горю!!! Ой горю!!!

  • Неадекват 18 авг 2021 00:41:36
    SkalderSan в 00:01 18 авг 2021 сказал:

    То есть, какой-то дефектный трансген не может просто играть в игру персонажем и воображать, что он играет таким же дефектным?

    Ну так у этой игры целевая аудитория кто? Лично я только рад за “дефектных”. Достойный контент.

  • Monkey_master 18 авг 2021 01:13:13

    Нет, так дело не пойдет. Почему оперативник не негр? Мерзкие расисты.

  • darkmask14 18 авг 2021 09:05:36
    Monkey_master в 01:13 18 авг 2021 сказал:

    Нет, так дело не пойдет. Почему оперативник не негр? Мерзкие расисты.

    Как минимум оно инвалид, а это уже плюс балл.

  • Phoeni-X 18 авг 2021 09:30:38

    pidorasy.gif

  • Hrumberg 18 авг 2021 10:14:15
    james_sun в 22:05 17 авг 2021 сказал:

    Она была написана как квир и озвучена транс-женщиной.

    Так оно женщиной изначально было или мужиком? Я что-то запутался в этих извращенцах.

  • fedos1988 18 авг 2021 10:48:51
    systemus в 23:07 17 авг 2021 сказал:

    Волшебник в голубом вертолёте.

    Голубой волшебник в вертолёте. :)

  • Kyco4ek 18 авг 2021 10:51:35

    Мля… ) Скоро не будет выбора между М и Ж, будет просто бобо-мужик-инвалид-глухонемой-чёрнобеломалиновый (а лучше вообще без кожи, что бы тему БЛМ не поднимать)) Что бы удовлетворить ВСЕ потребности)

  • fedos1988 18 авг 2021 10:55:39
    Silversnake14 в 22:49 17 авг 2021 сказал:

    Где нет этого их “в каждом фильме должен играть однорукий негр-гомик-некрофил”.

  • polecat 18 авг 2021 11:20:11

    пора нашим органам возбудиться, упустят хайп

  • LEX! 18 авг 2021 13:48:49

    1114d85fa940c0d329c1a2df680c56fe.jpg

  • fedos1988 18 авг 2021 13:57:24
    polecat в 11:20 18 авг 2021 сказал:

    пора нашим органам возбудиться

    Мой орган на это не возбуждается. :laugh:

  • animefr3ak 18 авг 2021 18:46:16

    А это точно игра про оперативников различных спец-служб? Долбанный цирк с конями

  • NAGELFAR999 18 авг 2021 19:20:31

    Вот и приехали — армия состоящая из боевых пи...в , тут только один вариант — если не умеешь быстро бегать , всё, пиз...цo_O

  • POW2208 18 авг 2021 20:29:08
    Hrumberg в 10:14 18 авг 2021 сказал:

    Так оно женщиной изначально было или мужиком? Я что-то запутался в этих извращенцах.

    Стоит ли лезть в эти дебри?

  • romka 18 авг 2021 20:48:21
    NAGELFAR999 в 19:20 18 авг 2021 сказал:

    тут только один вариант — если не умеешь быстро бегать , всё, пиз...цo_O

    Ну или жопа. На кого нарвёшься… :D

  • asv 18 авг 2021 22:00:01
    james_sun в 22:05 17 авг 2021 сказал:

    мы хотели предоставить игрокам

    А игроки просили об этом?

    james_sun в 22:05 17 авг 2021 сказал:

    Мы работали с консультантами

    Куда катится этот сраный мир. Консультанты им понадобились.

  • fangx21 19 авг 2021 08:15:55
    SatirDog в 08:38 18 авг 2021 сказал:

    Том Кленси уже наверное пропеллером крутится.

    Так то он уже 8 лет как 2 метра ниже нулевой отметки

    NAGELFAR999 в 19:20 18 авг 2021 сказал:

    Вот и приехали — армия состоящая из боевых пи...в , тут только один вариант — если не умеешь быстро бегать , всё, пиз...цo_O

    Суровая у них, в Европе жизнь — чуть зазеваешься и твоим технологическим отверстиям уже нашли нецелевое применение

    asv в 22:00 18 авг 2021 сказал:

    Куда катится этот сраный мир. Консультанты им понадобились.

    Я даже примерно могу сказать, что за консультант это был..

  • Silversnake14 19 авг 2021 15:21:54
    SkalderSan в 00:01 18 авг 2021 сказал:

    нет, это ни разу никакая не норма

    Дело (в данном конкретном случае) даже не в том, что это не норма. Хотят сделать игру с участием геев-лесбиянок-трансгендеров и мёртвых шлюх? Да пущай делают, их право. Но на кой перец совать эти самые меньшинства туда, где это нахер не упало? Серьёзно, это выглядит так, как если бы в фильме на роль, скажем, какого-нить гиганта-блондина с голубыми глазами взяли карлика-брюнета, который вообще негр.

  • fangx21 20 авг 2021 15:40:45
    SatirDog в 12:23 19 авг 2021 сказал:

    @fangx21 так то я вкурсе, имелось ввиду что юбики ему спокойно лежать не дают, приписывают его имя к этой радужной хрени.

    А на большее этих творческих импотентов и не хватает, чем на самоповторение и штампование конвейерного унылого г..вна.