Власти РФ выделят 7 миллиардов рублей для создания в сети «духовно-нравственного» содержимого

Стало известно, что в России собираются выделить дополнительные 7 миллиардов рублей на создание в сети «духовно-нравственного» содержимого.

210023-scale_1200.png

Ранее из бюджета на эти цели «Институту развития интернета» уже были выделены 3 миллиарда рублей. Упомянутые же 7 миллиардов предоставят из Резервного фонда. В дальнейшем эта сумма может увеличиться еще в два раза.

Предполагается, что обозначенные средства пойдут на поддержку более 200 интернет-проектов для произведения «государственного контента», куда также входят «формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи». Конкретных претендентов на получение средств будут определять на соответствующей конкурсе от «Института развития интернета». 

Цитата

«Индустрия, безусловно, в такой поддержке нуждается. Но тот художественный язык, на котором сейчас говорит современный контент, — на положительные темы, на темы прогосударственные, — и та аудитория, для которой делается этот контент, не всегда совпадают с пониманием тех, кто распределяет деньги», — говорит директор Института современных медиа Кирилл Танаев.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Vasaga 18 авг 2021 21:05:52

    Так бы и сказали что выделили на чью-то дачу. Что шифроваться та? Все же всё понимают!

  • datra51 18 авг 2021 21:09:55

    Резервные деньги на пропаганду... Дальше в предложении должен идти мат.

  • Northern 18 авг 2021 21:15:16

    Видел отличное рацпредложение в сети — деньги, выделяемые на пропаганду, потратить на лечение больных детей, а на зарплаты Соловьева, Киселева и прочих пропагандонов собирать СМСками на ТВ.

  • h1pp0 18 авг 2021 21:58:58
    james_sun в 21:00 18 авг 2021 сказал:

    Индустрия, безусловно, в такой поддержке нуждается.

    мне вот реально интересно на это посмотреть, что они такого придумают

  • NAGELFAR999 18 авг 2021 22:09:03
    Northern в 21:15 18 авг 2021 сказал:

    Видел отличное рацпредложение в сети — деньги, выделяемые на пропаганду, потратить на лечение больных детей, а на зарплаты Соловьева, Киселева и прочих пропагандонов собирать СМСками на ТВ.

    К новому 2022 так глядишь и на билеты в цирк заработают:D. А по сути идеи есть и не плохие , но деньги , как всегда уйдут на нецелевые нужды

  • Zurb@g@n 18 авг 2021 22:33:09

    Гениальная схема! Браво! Стоя и троекратно!

  • Hrumberg 18 авг 2021 22:41:25

    Скрепы, скрепы держите, чтобы не расползлись! Ползут же, ползут во все стороны, сyки такие! Срочно заказываем новые, резиновые. Или силиконовые. И нехай тогда тянутся. Только нужно очень много денег. Раз в десять больше, чем нужно.

  • Gamadrila 18 авг 2021 22:45:29
    NAGELFAR999 в 22:09 18 авг 2021 сказал:

    но деньги , как всегда уйдут на нецелевые нужды

    Это далеко не всегда плохо. Например деньги дали на дорогу, а на них построили детский сад. Так часто закрывают дыры в бюджетах.

    Но вашу мысль я понял.

  • Riki6462 18 авг 2021 23:16:40
    h1pp0 в 21:58 18 авг 2021 сказал:

    мне вот реально интересно на это посмотреть, что они такого придумают

    Ставлю что это будет филиал секты РПЦ:D

  • sprayer 18 авг 2021 23:37:55

    эти утырки не знают как работает интернет толку от распиленых денег если они пойдут не на продвижение поисковых запросов для привлечения людей а на какую то дичь куда никто не зайдет

  • Kangaxx 19 авг 2021 03:29:59
    Hrumberg в 22:41 18 авг 2021 сказал:

    Только нужно очень много денег. Раз в десять больше, чем нужно.

    Нужно больше золота!

  • DarkMessiah1988 19 авг 2021 05:38:29

    Задумка хорошая но деньги будут украдены, лично меня уже утомила либерасня прозападная, но я знаю что этот проект не поможет.

  • Vasaga 19 авг 2021 07:41:17
    Gamadrila в 22:45 18 авг 2021 сказал:

    Например деньги дали на дорогу, а на них построили детский сад.

    Угу, аж на десять детских садов.

  • max-cell 19 авг 2021 18:00:19

    По настоящему, это довольно честные бабки, которые получат конторы, которые создавались под такие проекты. Выхлоп сложно будет заметить, т.к. внимание интернет-общественности сложно фокусировать на целевых проектах. Однако, что-то сделают и получат на это финансирование.

    Если бы в интернете было два сайта: первый и духовно-нравственный, тогда да, все бы заметили.

    Интернет начали регулировать. Но интернет не отрегулировали.

  • Gamadrila 20 авг 2021 20:52:21
    Vasaga в 07:41 19 авг 2021 сказал:
    Gamadrila в 22:45 18 авг 2021 сказал:

    Например деньги дали на дорогу, а на них построили детский сад.

    Угу, аж на десять детских садов.

    Это простой пример выдуманый мной, но в новостях в “незалежной” показывали как так поступали (не буду пиарить кто) на очень высоком уровне. Поэтому, я думаю, такое имеет место быть не только там.

  • giperforg 20 авг 2021 22:15:26
    DarkMessiah1988 в 05:38 19 авг 2021 сказал:

    Задумка хорошая но деньги будут украдены, лично меня уже утомила либерасня прозападная, но я знаю что этот проект не поможет.

    В том то и прикол интернета — ты можешь найти то что хочешь найти, нужны пропагандистские сайты? так их и так полным полно. Хочешь “либерасню” — тоже не мало.

    А они хотят сделать так что бы люди могли найти только то что “должны” видеть. Так что эти деньги пойдут если не на распил, то скорее всего на блокировку “нежелательного” контента а не на создание чего либо. И то правда, а то ишь развелось тут, уже пол страны “инагенты”, как там говорится “мы вас научим(заставим) родину любить”.