Опубликован список претендентов на gamescom award 2021

Дирекция Gamescom назвала список претендентов на победу в куче номинаций Gamescom Award 2021. Номинантов отбирали журналисты, инфлюенсеры и эксперты.

Первую часть победителей объявят на Opening Night Live с Джеффом Кили. Трансляция начнется 25 августа в 20:30 по Москве.

Стоит отметить, что в число претендентов попали только игры компаний, участвующих в Gamescom. В частности, на выставку не приехали PlayStation и Nintendo.

124352-gamescom-20-003-002.original.jpg

Лучшая игра для Xbox:

  • Elden Ring
  • Far Cry 6
  • Halo Infinite

Лучшая игра для Nintendo Switch:

  • Just Dance 2022
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope

Лучшая игра для PC:

  • Age of Empires IV
  • Elden Ring
  • Syberia: The World Before

Лучшая игра для PlayStation:

  • Elden Ring
  • Tales of Arise
  • The Dark Pictures: House of Ashes

Лучшая Action/Adventure игра:

  • Elden Ring
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope
  • Syberia: The World Before

Лучшая Action игра:

  • Far Cry 6
  • Halo Infinite
  • Tom Clancy's Rainbow Six Extraction

Лучшая семейная игра:

  • Just Dance 2022
  • Run Prop, Run!
  • Super Dungeon Maker

Лучшая инди-игра:

  • Dorfromantik
  • Inua
  • Lost in Random

Лучшая ролевая игра:

  • Elden Ring
  • Encased
  • Tales of Arise

Лучший симулятор:

  • Climber: Sky is the Limit
  • Farming Simulator 22
  • Неанонсированный проект

Лучшая спортивная игра:

  • Climber: Sky is the Limit
  • FIFA 22
  • Riders Republic

Лучшая стратегия:

  • Age of Empires IV
  • Company of Heroes 3
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope

Лучшая мультиплеер:

  • Halo Infinite
  • Riders Republic
  • The Dark Pictures: House of Ashes

Лучшая развивающаяся игра:

  • Apex Legends
  • Black Desert Online
  • Endzone — A World Apart: Prosperity

Лучшая оригинальная игра:

  • Dice Legacy
  • Riders Republic
  • tERRORbane
SerGEAnt в 12:44 23 авг 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 23 авг 2021 13:00:23
    SerGEAnt в 12:44 23 авг 2021 сказал:

    Лучшая Action/Adventure игра:

    • Elden Ring
    • Mario + Rabbids Sparks of Hope
    • Syberia: The World Before

    Сиберия экшен? Теперь я знаю больше

    dbO8D80P.jpeg

  • romka 23 авг 2021 13:17:25

    До Elden Ring минимум четыре месяца, это без учёта возможного переноса, а она уже на награды претендует. Типа она уже готова и избранные успели её пройти? Не верю.

    Список игр крайне мелкий. Год не урожайный.

  • h1pp0 23 авг 2021 13:26:32
    romka в 13:17 23 авг 2021 сказал:

    До Elden Ring минимум четыре месяца

    слишком громкое имя

  • lordik555 23 авг 2021 13:26:57
    romka в 13:17 23 авг 2021 сказал:

    До Elden Ring минимум четыре месяца, это без учёта возможного переноса, а она уже на награды претендует. Типа она уже готова и избранные успели её пройти?

    Да тоже самое можно и про мультиплеер Halo: Infinity сказать в принципе. Читал выжимки, говорят сильно порезанная в ноябре выйдет. Без возможности играть в сюжетную кампанию в кооперативе, не будет Forge, а также сплитскрина.

    romka в 13:17 23 авг 2021 сказал:

    Список игр крайне мелкий. Год не урожайный.

    Если рассматривать только ААА-АА тайтлы, то возможно, но вот лично я уже не успеваю проходить всё. Инди просто очень много, а я любитель :)

  • Неадекват 23 авг 2021 13:30:58

    Не знаю даже, если теперь люди не поймут, что все эти награды тупо проплаченая история, то видимо не поймут уже никогда.

    Да тут же сплошь не вышедшие еще игры… Алло!

  • CorneliaRose 23 авг 2021 13:32:46

    Куча не вышедших игр. Иных здесь вообще нету. Шоу ради шоу, точнее цирк и маразм.

  • romka 23 авг 2021 13:48:06
    lordik555 в 13:26 23 авг 2021 сказал:

    Если рассматривать только ААА-АА тайтлы, то возможно, но вот лично я уже не успеваю проходить всё. Инди просто очень много, а я любитель :)

    Так и есть, да. У самого инди завал.

    h1pp0 в 13:26 23 авг 2021 сказал:

    слишком громкое имя

    А то! Его ещё и пиарить надо.

  • SkalderSan 23 авг 2021 13:59:08

    Никогда не понимал этого дебилизма: номинировать игры которые еще даже не вышли, которые еще никто не щупал. Вот эта вот тупая мания, чтобы вписалось в какие-то там временные рамки и пофиг, что проект еще даже не готов… Рукалицо. До жопы такие номинации. Сплошное очковылизвание.

  • Zoltonec 23 авг 2021 17:38:52

    >Company of Heroes 3, Elden Ring, Halo Infinite

    Я негодую. А где в этом списке ремейк квейка, фар край 9, эйс комбат 12 и моя самая любимая игра балдурс гейт 4?

  • kikk 23 авг 2021 19:13:53
    romka в 13:17 23 авг 2021 сказал:

    До Elden Ring минимум четыре месяца, это без учёта возможного переноса, а она уже на награды претендует. Типа она уже готова и избранные успели её пройти? Не верю.

    Там практически ни одна игра не вышла.

    Геймзком, Е3, ТГС и прочие подобные мероприятия всегда были про не вышедшие игры. Оценивают просто то что показали, скорее всего, хз зачем это надо, наверн просто решили освежить свое шоу.

  • romka 23 авг 2021 19:39:48
    kikk в 19:13 23 авг 2021 сказал:

    хз зачем это надо

    Реклама, что это ещё может быть? Не конкурс ведь.

  • frostmir 23 авг 2021 20:57:42

    это позорище какое то игры еще не вышли ) объявили бы сразу победителя тогда чего мелочится)

  • subsonic 23 авг 2021 21:54:29

    Идиоты, неужели в мире столько идиотов… неужели они не понимают что в глазах геймеров это всё выглядит по идиотский…

  • kikk 23 авг 2021 22:03:43
    romka в 19:39 23 авг 2021 сказал:

    Реклама, что это ещё может быть? Не конкурс ведь.

    Эти конференции сами по себе являются рекламой и без всяких топов.

  • DedMoroz 23 авг 2021 22:27:40

    В сотый раз убеждаюсь, насколько подобные мероприятия и награды не отражают реального положения дел в индустрии, насколько они далеки от конечного потребителя. Во истину архаичный и вымерший формат! Подобные номинанты не только дискредитируют саму премию, но и сами игры.

    У меня нет претензий к Elden Ring (одна из самых ожидаемых игр в 2022-ом), но её нужно ещё дождаться и её пройти, чтобы сделать какие-то выводы. То же самое касается House of Ashes, Far Cry 6, Age of Empires 4, которые выходят только в октябре, а Just Dance 2022 — в ноябре. Syberia: The World Before вообще выходит в декабре, а в свете того, что в демке была "клюква", я слабо верю, что игра даже хорошей получится.

    Перефразируя известную фразу: "не играл, но похвалю". "Игрожур" во всей красе! Кто, скажите мне, подобные списки составляет, кто вы "журналисты", "инфлюенсеры" и "эксперты"?! Я не боятся ли организаторы, что такие проекты, как Halo Infinite, закроют или перенесут на следующий год? Надеюсь, что у Джеффа Кили есть козырь в рукаве в виде машины времени, т.к. по-другому в Mario + Rabbids: Sparks of Hope и не сыграешь.

  • pahan_xcop 24 авг 2021 00:43:18

    Encased вроде как релизнулась, но всё допиливают :) Проходной середнячок

  • kikk 24 авг 2021 01:21:58
    DedMoroz в 22:27 23 авг 2021 сказал:

    Перефразируя известную фразу: "не играл, но похвалю". "Игрожур" во всей красе! Кто, скажите мне, подобные списки составляет, кто вы "журналисты", "инфлюенсеры" и "эксперты"?! Я не боятся ли организаторы, что такие проекты, как Halo Infinite, закроют или перенесут на следующий год? Надеюсь, что у Джеффа Кили есть козырь в рукаве в виде машины времени, т.к. по-другому в Mario + Rabbids: Sparks of Hope и не сыграешь.

    А чего боятся то? Это не итоги года. Для этого ТГА и ей подобные есть.

    Это Gamescom где показывают и обсуждают показы новых, еще не вышедших игр, что там по итогу будет совсем другая история.

  • Мимик 24 авг 2021 05:50:27

    ваще то на каждой выставке и раньше были разные номинации еще не вышедших игр, чего тут то конкретно шум подняли? на выставке их дают пощупать, поиграть, или показывают геймплей, на основе чего журналисты обычно и выбирают самые ожидаемые новинки, кто какие хочет номинации такие и вводит, чего про Е3 ту же не бугуртилиhttps://www.goha.ru/v-poslednij-den-vystavki-e3-projdet-ceremoniya-nagrazhdeniya-e3-2021-awards-show-xLypvN? юзерам только польза — на что можно обратить внимание. лишь бы поныть.