За Forza Horizon 5 в Steam просят от 2999 рублей

В Steam открылся предзаказ Forza Horizon 5, и в отличие от некоторых последних релизов от Microsoft на этот раз с ценой все гораздо грустнее.

За стандартное издание гонки просят 2999 рублей — это почти втрое дороже, чем, например, было у Forza Horizon 4 или Gears 5.

Отметим, что эта цена по-прежнему является одной из самых низких в мире. Дешевле игра стоит только в некоторых странах Азии, Китае, странах бывшего СНГ без поддержки локальных валют, Турции и Аргентине.

231258-2.jpg

Игра выйдет 9 ноября, она будет доступна в Game Pass с первого дня.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • OddRoy 25 авг 2021 01:22:23

    Screen-2021-08-25-01-14-41.jpg

    Немного выше рекомендованной валв цены,)

  • Dimon-1000 25 авг 2021 02:33:28

    вообще все логично — им же свой сервис продвигать надо, хочешь дешево бери гейм пасс, не хочешь покупай за 3к. У меня к ним нет претензий.
    PS: рекомендованная цена от валв это какое-то издевательство, кроме майков до этой игры по ней никто не продавал, 1999-2499р сейчас рекомендованная цена должна быть)

  • Bkmz 25 авг 2021 08:10:00

    Та игра которая стоит своей честной цены вместе с сезонником и платным ДЛС не входящим в сезонник.

  • 0wn3df1x 25 авг 2021 08:20:27

    Зря мелкомягкие ушли от регионалок. С таким ценником они кассы уровня Forza Horizon 4 в России не сделают.
    Хотя поделом. Будет повод настучать по голове предложившему.

    По сути она сама по себе не может стоить дороже, чем тот же Maneater — 1200 рублей за стандартное издание, куда уж там 3000 рублей. И сравнение тут непростое. У Maneater и той же Forza Horizon 4 общего очень много. Проработка сюжета и открытого мира так точно. Это не какие-то крутые многогранные игры с открытым миром типа RDR2 или AC Одиссея, мэнитери и форза — это просто песочницы для коротания времени во время прослушивания каких-нибудь подкастов, аудиокниг и прочего. Поэтому и ценник на них должен быть в 2 раза меньше, чем на полноценные ААА.

  • Northern 25 авг 2021 09:53:13

    @0wn3df1x
    Никто не покупает Форцу в стандартном издании, кроме совсем уж одаренных.
    Брать надо ультимейт, а он стоит под 100 баксов, но учитывая многолетний пробег игры, это того стоит.

  • lordik555 25 авг 2021 10:08:40

    Ещё новость была, что в Steam выпустят RPG-подобный Minecraft Dungeons. К слову, страничка уже есть. Ценника жаль нет. Очень хотелось бы чтобы был адекватный, я бы взял с удовольствием пиксели покрошить :)

    Впрочем, в оригинальном Microsoft Store стоит 1.5 рублей.

    i?id=fd8ad0a75a90f844b153ce01295b0e0d&n=

  • Dimon-1000 25 авг 2021 10:14:38
    0wn3df1x в 08:20 25 авг 2021 сказал:


    даже если продажи упаду в 3 раза в России — денег они получат столько же сколько и за предыдущую.

    PS: а вообще они хотят чтобы ты геймпас взял, делают тоже самое что и EA

  • Polus 25 авг 2021 10:31:52
    Dimon-1000 в 10:14 25 авг 2021 сказал:

    вообще они хотят чтобы ты геймпас взял

    В геймпасе только базовая версия игры, а следовательно смысла не имеет

  • Setekh 25 авг 2021 11:20:20
    lordik555 в 10:08 25 авг 2021 сказал:

    Ещё новость была, что в Steam выпустят RPG-подобный Minecraft Dungeons. К слову, страничка уже есть. Ценника жаль нет. Очень хотелось бы чтобы был адекватный, я бы взял с удовольствием пиксели покрошить :)

    На свиче играл, как по мне на пк есть много диаблоидов гораздо более продвинутых, тот же titan quest или grim dawn гораздо лучше, а эта игра больше для фанов оригинального minecraft

  • mc-smail 25 авг 2021 11:24:08

    Я недавно только четвёртую приобрёл со всеми ДЛС. Поэтому до пятой ещё не скоро доберусь)

  • OddRoy 25 авг 2021 11:46:00

    Учитывая что в стиме у Форзы 4 куча проблем, на которые разработчики просто забили, брать форзу 5 со старта не очень хочется.

  • Velshar00n 25 авг 2021 11:56:44
    OddRoy в 11:46 25 авг 2021 сказал:

    Учитывая что в стиме у Форзы 4 куча проблем, на которые разработчики просто забили, брать форзу 5 со старта не очень хочется.

    Полгода играю, ни одной не видел.

  • CyberEssence 25 авг 2021 12:50:28

    Мне этот цирк на колёсах и бесплатно не нужен.

  • Gold Geisha 25 авг 2021 13:08:29
    0wn3df1x в 08:20 25 авг 2021 сказал:


    О боже, какое бредовое сравнение, Forza это гоночная серия с акцентом на автомобили, которых в игре сотни, все они лицензированы и воссозданы практически идеально. С такой странной логикой Doom Eternal должен стоить 1200 рублей потому что там сюжет не уровня RDR2, нет отрытого мира и самое главное нельзя грабить корованы.

    ...и кстати в каком месте MS ушли от регионалок? разве игра стоит 4400? 3к рублей это 40 долларов.

  • OddRoy 25 авг 2021 13:18:40
    Velshar00n в 11:56 25 авг 2021 сказал:

    Полгода играю, ни одной не видел.

    Рули не работают, статистика сломана, Испытание магнат сломано, в топах трасс и испытаний читаки, в игре с живыми соперниками иногда по несколько минут приходится ждать между гонками, у многих игроков игра вылетает после первой гонки, у многих игра фризит в свободной игре и т.д.

  • Dimon-1000 25 авг 2021 13:27:53
    OddRoy в 13:18 25 авг 2021 сказал:

    Рули не работают, статистика сломана, Испытание магнат сломано, в топах трасс и испытаний читаки, в игре с живыми соперниками иногда по несколько минут приходится ждать между гонками, у многих игроков игра вылетает после первой гонки, у многих игра фризит в свободной игре и т.д.

    у меня боксовский руль работает, статистику не смотрел хз, вылетов и фризов не было
    единственная претензия нет дубляжа на русский и то это гонка там не особо важно, просто придирка.

  • OddRoy 25 авг 2021 13:38:59
    Dimon-1000 в 13:27 25 авг 2021 сказал:

    у меня боксовский руль работает, статистику не смотрел хз, вылетов и фризов не было
    единственная претензия нет дубляжа на русский и то это гонка там не особо важно, просто придирка.

    Если ты мне не веришь, можешь просто посмотреть обсуждения.

    Screen-2021-08-25-13-28-19.jpg,Screen-2021-08-25-13-30-23.jpgScreen-2021-08-25-13-29-18.jpg

  • Arin 25 авг 2021 14:58:55

    Я лично замечаю странную хрень разделять игроков на тех, кто заплатил 100 баксов и тех, кто заплатил 60

    т.е. 5000 и 3000….почему одни начинают играть раньше, а другие позже? вот это странное дело, манипулятивная механика, которую я сразу не одобряю.

    нет, я понимаю бонусы какие-то за переплату, но не ранний же доступ к игре — это бред какой-то

    а давайте тогда за 1000 баксов сделаем версию с доступом за 5 месяцев до релиза? почему нет? один хрен найдутся те, кто купит…

    а это стандартное издание за 3000… а зачем его вообще предзаказывать? в смысле там хоть какой-то бонус за предзаказ есть?

    я бы ещё понял, если бы ВСЕХ , кто купил ДО релиза пускали играть раньше на 5 дней...да, это было бы круто, это было бы стимулом в принципе покупать до релиза...ну а так хз. странные решения майкрософт

  • RiskyDevilOG 25 авг 2021 15:25:45

    Ценник еще подкрутят, ибо жадность это не путь майкрософт. Уверен.

  • Arin 25 авг 2021 17:43:29
    RiskyDevilOG в 15:25 25 авг 2021 сказал:

    Ценник еще подкрутят, ибо жадность это не путь майкрософт. Уверен.

    да там уже тысячи тысяч копий продано, смысл подкручивать?

  • Dimon-1000 25 авг 2021 18:55:53
    Arin в 14:58 25 авг 2021 сказал:

    я бы ещё понял, если бы ВСЕХ , кто купил ДО релиза пускали играть раньше на 5 дней...да, это было бы круто, это было бы стимулом в принципе покупать до релиза...ну а так хз. странные решения майкрософт

    Меня лично бесит что всяким недообзорщикам и недокритикам игру на неделю(несколько недель) раньше выдают. Вот тут вообще горит. Я за общий релиз для всех в один день)

  • Silversnake14 25 авг 2021 20:03:02
    Arin в 17:43 25 авг 2021 сказал:

    смысл подкручивать?

    Подкручивать, действительно, не будут, ибо теперь три косаря — стандартный, видимо, ценник для игоря ААА-класса.