Демонстрация озвучки Warcraft 2 от Mechanics VoiceOver

Студия Mechanics VoiceOver опубликовала ролик с демонстрацией геймплея русской версии WarCraft 2.

Также куратор озвучки Артем Чернов объяснил, почему озвучка так задержалась:

Цитата

«Проект затянулся из-за того, что изначально он должен был стать совместным с LAVASOFTWARE, но ребята несколько раз открещивались от собственных слов, а потом и вовсе отказались от всего. Изначально от меня требовалось лишь проверить текст и организовать озвучку.

Но всё сложилось так, что и работа с файлами внезапно выпала на меня, и перевод полностью в придачу (спасибо коллеге с сайта old-games.ru, что помог с ним, иначе бы ещё сильнее затянулось всё). Так что к фанатскому HD-ремастеру мы отношения больше не имеем и выпускать озвучку будем отдельно».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 08 сен 2021 21:21:03

    Лол, вот это неожиданно)

    Почитал про ремастер — имхо, такой ремастер ВК2 не нужен. Просто увеличить разрешение и сделать видимым полкарты на экране, где все юниты стали похожи на муравьев — нафик надо. Так что может даже хорошо, что озвучка будет отдельно, на классическую версию.

  • allyes 08 сен 2021 21:22:04

    А здания переводили? Например, церковь в оригинале звучала круто “Deo Gratias”:i-m_so_happy:

  • Langerone 08 сен 2021 22:33:38

    Достойная озвучка. Хорошая альтернатива ламповому СПК :)

  • Dmitry141 09 сен 2021 00:25:34

    Мы готовы, хозяин. А я не готов…
    Стоит вроде…

    Фанаты помнят :)

    Новая озвучка то же прекрасна, да же более профессиональная по ощущениям, с удовольствием оценим!

  • Swea 09 сен 2021 00:36:41

    На оригинал, не похоже, при всём уважение к причастным к озвучиванию. Или лампа или оригинал.

  • spider91 09 сен 2021 01:48:41

    @Swea что есть "лампа"?

  • Ленивый 09 сен 2021 07:01:20
    spider91 в 01:48 09 сен 2021 сказал:

    что есть "лампа"?

  • frezzze 09 сен 2021 10:41:21

    Но нахрена? У этой игры уже есть отличный перевод, зачем тратить ресурс на то, что уже хорошо озвучено? Как будто не хватает не озвученных проектов или озвученных плохо.

  • spider91 09 сен 2021 11:03:15

    И вот этот ужас, что скинули выше является лампой и хорошим переводом? Ну ок...

  • allyes 09 сен 2021 11:03:46
    Ленивый в 07:01 09 сен 2021 сказал:

    Всегда прикалывался с этой озвучки. У эльфов голоса как у педиков.

  • Ленивый 09 сен 2021 11:09:35
    spider91 в 11:03 09 сен 2021 сказал:

    является лампой и хорошим переводом?

    Лампой является, а хорошим… Лампа и хороший не всегда равно, ностальгия и всё такое. По сравнению с большинством озвучек тех лет эта довольно удачна и по своему колоритна.

  • allyes 09 сен 2021 11:19:13
    Ленивый в 11:09 09 сен 2021 сказал:

    Лампа и хороший не всегда равно

    Угу. Тут купил Grim fandango remastered(кстати, ремастер зачётный с учётом возраста. Управление падом и нормальную камеру прикрутили). Накатил озвучку от 7го волка. Ужас, но как греет!:D

  • Ленивый 09 сен 2021 11:32:21

    @allyes Не знаю этой игры, не могу сказать за озвучку. Но обычно ужас не греет совсем, как в классические Ларки играть со старой типа озвучкой.

  • spider91 09 сен 2021 11:37:35

    @Ленивый ну, ностальгию я понять вполне могу, это явление нормальное. Но есть люди, которые с пеной у рта доказывают, что перевод СПК отличный и на несколько голов лучше того, что выложили мы.

  • frostmir 09 сен 2021 13:42:39

    перевод хороший, но на хрена когда уже есть отличный?

  • spider91 09 сен 2021 14:14:21

    @frostmir а можно узнать, какие именно критерии “отличности” перевода? И что отличного в ролике, который на прошлой странице кидали? Аж интересно стало...

  • soonli666 09 сен 2021 14:39:48

    Стоит понизить битрейт или немного добавить дисторшена, слишком чистый звук. В целом звучит хорошо но слишком чисто.

  • frostmir 10 сен 2021 02:05:56
    spider91 в 14:14 09 сен 2021 сказал:

    а можно узнать, какие именно критерии “отличности” перевода? И что отличного в ролике, который на прошлой странице кидали? Аж интересно стало...

    ну во первых он принят и прошел через время прочно засев в мозгу как уникальная, неотъемлемая часть игры. во вторых такое понятия как ностальгия вносит свой вклад в восприятие. ну и самое главное это мое личное мнение и “отлично” это или нет я определяю тем как этот перевод (звук) воспринимается моим мозгом и все эти эмоции я передаю через слово отлично).