Новая реклама Coca-Cola проводит параллель между реальным и виртуальным насилием

В сети набирает обороты скандал с новой рекламой Coca-Cola, связывающей насилие с видеоиграми.

По сюжету ролика, глоток напитка «просветляет» геймера, который перестает сражаться с врагом в вымышленной игре, напоминающей World of Warcraft. Таким образом компания проводит параллель между реальным и виртуальным насилием.

Как отметили в комментариях, параллель напоминает «рекламу, как два боксера бросают перчатки во время поединка, и в мире сразу становится все прекрасно».

SerGEAnt в 12:54 03 окт 2021
Фан Теги: фан

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • dezzzdro 03 окт 2021 13:13:56

    Геймеров привело в ярость, что кто то подышал.

  • Ленивый 03 окт 2021 13:14:32

    Рекламный ролик длиной 2 минуты+ ?! Лет 200 назад за такое в нижнем интернете на кол сажали...

  • ZwerPSF 03 окт 2021 13:19:48

    Это Фиаско =) Бабла вбухано, но эффект явно противоположный...

    Ленивый в 13:14 03 окт 2021 сказал:

    Рекламный ролик длиной 2 минуты+ ?! Лет 200 назад за такое в нижнем интернете на кол сажали...

    Ну для тв его порежут на 10-15-20 сек в разных местах…

    А полный будут крутить в кинотеатрах… ну в планах явно было — а как будет… ХЗ.

  • Ленивый 03 окт 2021 13:30:17
    ZwerPSF в 13:19 03 окт 2021 сказал:

    Это Фиаско =) Бабла вбухано явно, но эффект явно противоположный...

    Типа первый раз что ли? Их лет 5-6 назад ваще в сексизме обвиняли из-за рекламы:)

    Пресно и стерильно щас всё, даже реклама. Вот и приходится мутную муть снимать. ХЗ про насилие, как по мне тут скрытый подтекст что с бутылки колы вставляет лучше чем с бутылки пива. Народ после пары глотков ваще из реальности выпадает.

    ZwerPSF в 13:19 03 окт 2021 сказал:

    А полный будут крутить в кинотеатрах… ну в планах явно было — а как будет… ХЗ.

    Как то параллельно — просто брякнул первую реакцию.

  • h1pp0 03 окт 2021 13:55:50

    что за наркомания?

  • demortius 03 окт 2021 14:11:09

    Господи, ну и бред. Сошедшего с ума орка, выбросившего топор, должны были через минуту проткнуть стрелой или мечом — вышло бы более правдоподобное завершение ролика)

    P.S. Страсть к разрушение/соревнованию у нас в крови, так или иначе её необходимо утолять. Это чувство всё равно найдёт выход, но лучше утолять его в играх (компьютерных или в обыкновенном футболе — не важно). Идиллия невозможна, ибо мы не идеальны.

  • Vighurson 03 окт 2021 14:30:26

    Тут восстание ИИ скорее, а не какая-то там параллель.

  • Celeir 03 окт 2021 14:41:16
    Цитата

    скандал с новой рекламой Coca-Cola

    банальное make love not war, чего все на уши повставали?

  • SkalderSan 03 окт 2021 14:57:58

    Эпический бред :bad:

  • Nikolas696 03 окт 2021 15:08:13

    боже дело даже не в рекламе кока кола делает то что должно чтобы выжить в текуших реалий и это мерзко
    всё это инклюзивность терпимость и сдерживаемость доведет что в играх условно контр-страйк через лет 5 будут тупо камень-ножницы-бумага играть без жестокости
    игры должны быть местом для отдушины для выплеска энергий а не популяризации вот этого
    в далекие 90 когда у друга родственники пригласили в германию на лето и друган взял меня за компанию
    так вот был там турнир по нес играм марио и тп и был фестиваль по фильмам на тематику игр
    пошли мы на кино wizard 89 года про пацана где хотел попасть на турнир по марио так вот перед фильмом была реклама толи колы толи пепси запомнился там финал пацан который выиграл турнир по марио выхватывает бутылку коки у противника и говорил достоин только чемпион выпить и ощутить вкус победы
    покажите ее щас толерасты сгорят нафиг)) я к тому какой мир такие и порядки это грустно тк как такового равенства нету и вкуса победы тоже лишь популизм и отсутствие чувство чемпиона где-либо

    пы.сы звеняйте за писанину без пунктуации и знаков с планшета карякал )

  • Cfiar 03 окт 2021 15:09:56

    Это что получается Бастрыкин прав :dash1:

  • allyes 03 окт 2021 15:11:42

    Не смотрел, но осуждаю:big_boss:

  • shingo3 03 окт 2021 15:21:58

    Да пошла эта кока-кола, подружка диабета, я не пью и другим не советую. Ролик бред, словно везде настанет мир и розовые единороги начнут всем причинять любовь.

  • Mordgar 03 окт 2021 15:26:49

    Ролик тошнотно приторно сладкий, как и сама кока-кола, неужели кто-то еще пьет эту отраву, не зря у большинства американцев проблемы с ожирением, травят свою нацию, так еще и компьютерные игры приплели.

    И, кстати, сахар вызывает большую зависимость, чем пк игры.

  • Norinke 03 окт 2021 15:33:55

    яснооо… ролик нацелен на отказы от насилия в целом, но все взорвались по своему

  • Cfiar 03 окт 2021 16:15:20

    Хорошо там ролику дизлайков напихали :D

  • Кого то из кока-колла ждет пинок под зад :laugh:
    Кстати, благодаря этой чудной рекламе я заметил, что негры похожи на орков чертами лица.

  • sprayer 03 окт 2021 21:05:34

    по ролику видно, что распитие кока колы запускает массовый спелл, который заставляет бросить все дела и смотреть в даль работает как в игре так и в реальной жизни, в общем наркомания на лицо

  • lordik555 03 окт 2021 21:29:03
    shingo3 в 15:21 03 окт 2021 сказал:

    Да пошла эта кока-кола, подружка диабета, я не пью и другим не советую. Ролик бред, словно везде настанет мир и розовые единороги начнут всем причинять любовь.

    Поддерживаю. Не помню когда уже пил последний раз Пепси/Кока-Колу или другие газированные напитки.

    За компом всегда бутылка “Святого источника” на случай жажды :)

    И зря это думаю бренд пытается в игры, раньше, что называется — было лучше, ведь помните?

    Такая реклама до мурашек прям :) Впрочем, до Нового года то 2 месяца осталось.

  • shingo3 03 окт 2021 22:30:35
    lordik555 в 21:29 03 окт 2021 сказал:


    Когда я за компом я обычно коньяк пью, как сейчас. Ну или зеленый чай, когда на утро в школу, на работу.

    Ну и рекламу про НГ от коки до сих пор крутят, она реально красявая и сказочная.

    Да уж 3 месяца осталось до 2022, как быстро время летит, в этом году еще сказали зима лютой будет.

    Поэтому запускайте жесткие игры, что бы ПК или консоль прогревались до 100 градусов, что бы о них можно было погреться.

  • Norinke в 15:33 03 окт 2021 сказал:

    яснооо… ролик нацелен на отказы от насилия в целом, но все взорвались по своему

    Не люблю поней, ты всегда от меня будешь дизы получать! Потому что, ты наказан! :D

  • ttam 04 окт 2021 09:59:34

    Ни о чем. Вот если бы орку в башку хедшот эльф дал предварительно глотнув балтики девятки! Вот это был был бы номер! А так херово сделанный посыл.

  • Axels 06 окт 2021 11:09:23

    В рекламе забыли показать ЛГБТ, чёрные были и азаты были, а как же их любимые геи? Куда катиться мир. Реклама призывает: давайте пиз...ся в реале, промывая этим стредством для удаления ржавчины свои кишки!!! А что, мне нравиться...