«Купе номер 6» получило номинацию на премию «Оскар»

Sony Pictures похвасталась тем, что фильм Юхо Куосманена «Купе номер 6» совместного производства Финляндии, России, Германии и Эстонии получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от Финляндии.

Выход в широкий российский прокат киноленты запланирован на 28 октября 2021 года.

Цитата

Студентка из Финляндии садится в поезд ‘Москва-Мурманск’, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать свое одиночество и тоску по человеческим отношениям.

 

james_sun в 23:29 11 окт 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkMessiah1988 12 окт 2021 20:51:40

    Мне хватило трейлера, что бы понять за что и почему это номинировано. Кино явно направлено против нас.

  • iWaNN 13 окт 2021 09:23:26
    DarkMessiah1988 в 20:51 12 окт 2021 сказал:

    Мне хватило трейлера, что бы понять за что и почему это номинировано. Кино явно направлено против нас.

    Все-же надо кино для начала посмотреть. У финнов, вроде считается, к нам как раз нормальное отношение) Может кино наоборот — о том, что все привыклю видеть русских вот такими стереотипными и клюквенными, а на самом деле они совсем другие :D

  • LiliHammer 13 окт 2021 17:32:31

    Ожидаемо, очередная быдло-чернуха про Россию (другого на всякие Канны\Берлинале\Оскары отечественная либерда & западные русофобы кинолабатели-коньюктурщики не возят, ибо на западе заказ такой погазывать Россию исключительно говнорашкой, населенной озлобленным & недоразвитым быдлом - другого про Россию там не надо, а то не дай бог у кого то симпатия к России & русским появится) уровня курсовой работы студентов Вгика.

  • Оставить комментарий