Синодальная богослужебная комиссия cоставила молебен «об одержимых компьютерной страстью»

На днях в сети появилась занятная новость о деятельности РПЦ.

180406-755880055346721.jpg

Сообщается, что «в 2021 году Комиссией составлены и отредактированы 39 служб и богослужебных последований, большая их часть утверждена Священным Синодом Русской Православной Церкви». Наиболее интересным для нас среди этого является составленное «молебное пение об одержимых компьютерной страстью». В публичном доступе его пока нет.

В данный момент Священному Синоду также переданы на рассмотрение молебные пения по случаю «окончания учебы в школе», «окончания учебы в высшем учебном заведении» и «успешной хирургической операции».

Пользователи сети уже успели ехидно отреагировать на данную весть, запросив «аналогичные молебены для одержимых книгами, фильмами и другими безвредными для остальных хобби» и «для одержимых киселевщиной, российскими фильмами и сериалами а так же для одержимых от патриотизма».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • al79spb 18 янв 2022 18:11:12

    Православные мракобесы во главе с барыгой Гуней. :bad:

  • SkalderSan 18 янв 2022 18:22:14

    Больные на голову отбросы человечества…

  • lordik555 18 янв 2022 18:22:53

    Ахаха, ну хотя бы такие новости скрашивают очередной день :) Вообще конечно ситуация просто ор.

  • Slavik666 18 янв 2022 18:24:55

    религия это легальная и открытая пирамида, а сектокатолики и всякая куча не шарят)

  • ЛамповыйЭх 18 янв 2022 18:30:42

    Каждому свое :)

  • apextwix 18 янв 2022 18:35:07

    Что плохого в компуктере? люди за компами работают, учатся, даже военные ими пользуются. ничего против религий не имею, но там в каждой свои причуды, уж не говоря про всякие секты типо свидетелей иеговы которых запретили у нас в РФ.

  • Hellson 18 янв 2022 19:11:14
    Slavik666 в 18:24 18 янв 2022 сказал:

    религия это легальная и открытая пирамида, а сектокатолики и всякая куча не шарят)

    При чем тут пирамида? Религия — это рудимент современного общества, рычаг контроля для легко внушаемых людей с отсутствием критического мышления.

  • Ko4e7ap 18 янв 2022 19:33:03
    Hellson в 19:11 18 янв 2022 сказал:

    рычаг контроля для легко внушаемых людей с отсутствием критического мышления.

    Коих в нынешние времена осталось чересчур много.

    По теме: какие времена такие и нравы молитвы, раньше было популярно “De furore normannorum libera nos Domine”(От ярости норманнов избави нас господи), теперь вот это.

  • Boogeemaan 18 янв 2022 20:32:23
    james_sun в 18:04 18 янв 2022 сказал:

    «молебное пение об одержимых компьютерной страстью»

    Ирмос:

    ...Господе Исусе Кристе Роскомнадзоре милостивыий, избави мене от Плейстейшонов-Ихбохов еретицецкых, Свища проклятущява, Виндовса лукавова, Айфоне поганего, Линуха богомерскова да Ондроеда непотребнова, да не введи меня во страсть шутинго-ролевую да всяку другую прочую гейминго-компутерную!

    Катавасия:

    Прости такожде господе врагоф моех в Доке-Два кислотныих, чтоб им в трейде пусто было, поимей, господи, мамку их и род их до седьмова колена, чтоб им в качестве зомби кишочки тянули по два-на-десять минутыих! Даруй нам на Ётафонах православныих помоек донатных дешовыих с анальною модерацыей и вчяте благоволение!

    Возглас:

    Баго-родеце дева радуууйсо!

  • ddredd 18 янв 2022 20:34:09

    Спасиб 1x

  • pa_ul 18 янв 2022 21:12:53

    ууу. Сколько тут атеистов.

  • Celeir 18 янв 2022 21:30:33

    что насчёт зависимости от сусального золота и золотых нитей в одеждах?

  • LordAntony 18 янв 2022 21:36:11
    pa_ul в 21:12 18 янв 2022 сказал:

    ууу. Сколько тут атеистов.

    С такими попАми — это единственный вариант.

  • Slavik666 18 янв 2022 21:46:05
    Hellson в 19:11 18 янв 2022 сказал:

    При чем тут пирамида? Религия — это рудимент современного общества, рычаг контроля для легко внушаемых людей с отсутствием критического мышления.

    ты видел сколько у них наличек под диваном? я не удивлюсь что у них столько же сколько и у зеленского или лукашенки)

  • ttam 18 янв 2022 22:04:48
    pa_ul в 21:12 18 янв 2022 сказал:

    ууу. Сколько тут атеистов.

    К людям веры — со всем уважением.

    Но ЗАО РПЦ вызывает как организация довольно неготивный отклик в массе народа.

    В основном заслуженно.

  • Kilirion 18 янв 2022 23:04:29

    Надо предложить им сделать молебен для одержимых религией.

  • UniversalUser 19 янв 2022 00:05:58

    Религия…коммерция и управление ведомыми. Всегда было и всегда будет. Глава РПЦ Гундяев имеет к религии такое же отношение, как морская свинка к морю)

    2022 год, 21ый век, но люди продолжают условные пляски вокруг костра…, при этом крайне нетерпимы к иному мнению. Некогда светское государство превращается в балаган. Печально.

  • Boogeemaan 19 янв 2022 00:41:14
    james_sun в 18:04 18 янв 2022 сказал:

    ...по случаю «окончания учебы в школе», «окончания учебы в высшем учебном заведении» и «успешной хирургической операции»...

    ...Посмотришь - вот вроде бы намечаетсо в песнопениях некой прогресс, идут в ногу со временем, да? Но воще не понимают собственной выгоды люди, режут курицу, несушшую золотые яицы — нет бы затеяли чего нить “на скорый выход из раннего доступа”, или “на оптимизацыю” или там “на адекватный ИИ мобов в игре с открытым миром”. Майнерам онафему зачитали по типу эдиктов в “Тиранни”, чтоп тех, как Гваделупу, потопом смыло — вот это была ба и реальная польза и полное подтверждение ссучествования вездессущего.

  • Мухаморыч 19 янв 2022 02:35:17

    Новость похожа на фейковую. Видно больше других новостей не осталось. Хотя все возможно. Чем только люди не занимаются чтобы украсить свой досуг.

  • sdsp 19 янв 2022 05:55:07
    lordik555 в 18:22 18 янв 2022 сказал:

    Ахаха, ну хотя бы такие новости скрашивают очередной день :) Вообще конечно ситуация просто ор.

    А я к сожалению ничего веселого в этом не вижу. С каждым годом попы все активнее лезут туда, куда их лезть никто не просит, как например в образование. Ничего веселого в этом нет.

  • al79spb 19 янв 2022 06:50:41

    Сейчас еще ЗоГ прикроют за разжигание ненависти к Гундяеву и ЗАО РПЦ.:D

  • Xitrojopiy 19 янв 2022 06:54:52

    Годы шли, маразм крепчал.

  • Hrumberg 19 янв 2022 07:17:34

    Я, конечно, не большой поклонник любых религий, но тут совершенно не понимаю, чего все взъелись. Просто на вероятный спрос оперативно состряпано соответствующее предложение. Просто бизнес, детка, ничего личного ) РПЦ всего лишь держит носик по ветру.

  • ZeRoNe 19 янв 2022 10:08:18

    Пока во в главе РПЦ сидит Кирилл, к РПЦ отношение никак не изменится в стране, да и сама их служба.

  • Swea 19 янв 2022 11:18:59

    Дебилы, и я дебил, ещё и атеист, хотя думаю что агностик. Зависимость от игр есть - есть, паства есть - есть, что вы комментируете?

  • lordik555 19 янв 2022 19:59:58

    @sdsp Ну меня это не касается ведь. А что другие делают меня не особо волнует. Я человек верующий, вера у меня в голове и её никто не трогает и я её не показываю. Это сугубо для каждого человека личное.

  • sdsp 20 янв 2022 02:06:49
    lordik555 в 19:59 19 янв 2022 сказал:

    @sdsp Ну меня это не касается ведь. А что другие делают меня не особо волнует. Я человек верующий, вера у меня в голове и её никто не трогает и я её не показываю. Это сугубо для каждого человека личное.

    Против веры я ничего не имею, речь об организованной религии, которая в нашей стране как раз таки касается всех, включая тех, кто в ней не заинтересован. Как например она коснулась школьной учительницы, которая разбирая тему о происхождении видов, посмела сказать, что “Бога нет”.