В DNS видеокарты Radeon RX 6500 XT раскупили за несколько секунд

Сегодня утром в DNS был полностью распродан первый тираж видеокарт AMD Radeon RX 6500 XT. В Европе и США модель продается со вчерашнего дня, а в России первые карты появились сегодня.

В обзорах журналисты надеялись, что благодаря слабой начинке карты будут доступны шире, чем более мощные модели, но реальность оказалась жестока.

19.01.2022 14 Первые тесты бюджетной карты RX 6500 XT – ее производительность находится на уровне GTX 1060 шестилетней давности

В DNS в продажу поступили всего две модели: GIGABYTE AMD Radeon RX 6500 XT EAGLE [GV-R65XTEAGLE-4GD] и Sapphire AMD Radeon RX 6500 XT PULSE GAMING OC 4096MB 64bit GDDR6 [11314-01-20G]. За обе просили 17999 рублей — это относительно немного.

122939-nzcke8wl8zepq9bc_wl3bnpgkhq.jpeg

Старт продаж состоялся в 11:30 по Москве после нескольких переносов. Все карты раскупили за несколько секунд.

122938-2zdfthm3_gsqxxjsutlfjd0kgmw.png

Зато на Avito карты появились практически мгновенно и в большом количестве. Перекупщики просят за них от 35 тысяч рублей.

123408-1.jpg

Отметим, что 17999 рублей — очень скромная цена на фоне европейских ритейлеров, которые за 6500 XT просят от $350.

SerGEAnt в 12:38 20 янв 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 20 янв 2022 12:46:41

    Как хочется думать: “Спрос — предложение (яжеписал)”

    Как обстоят дела на самом деле: чертовы перекупы…

  • apan65 20 янв 2022 12:54:04

    Остаётся только посочувствовать идиотам перекупам которые это недоразумение выгребли ботами, если конечно не найдутся большие идиоты.

  • Kantemir9000 20 янв 2022 13:08:45

    вот и зачем перекупы это творят? дайте людям купить спокойно по норм цене! у которых совсем денег нема и со старой видухой сидят — зачем все так усложнят? надеюсь дурак не купить у перекупов по таким ценам. По хорошему надо их наказать!

  • apan65 20 янв 2022 13:10:26
    Kantemir9000 в 13:08 20 янв 2022 сказал:

    вот и зачем перекупы это творят? дайте людям купить спокойно по норм цене! у которых совсем денег нема и со старой видухой сидят — зачем все так усложнят? надеюсь дурак не купить у перекупов по таким ценам. По хорошему надо их наказать!

    Да они сами себя накажут когда придётся этот кал сливать себе в минус. Эта видюха уровня rx470

  • Grafouni 20 янв 2022 13:53:47

    Вопрос к перекупам: Зачем, а главное нах..? Видеокарта уровня gtx 1060. Они надеятся, что игроки у которых есть 1060 пойдут покупать эту видеокарту? Серьёзно?

  • Monkey_master 20 янв 2022 14:05:56

    Перекупщик хуже педераста.

  • Carunama 20 янв 2022 14:09:44

    Перекупы в виде менеджеров ДНС которым поставщеки сказали если задерете цену мы вам откажем в поставках, они решили пойти на обман выставили по рекомендуемой цене типо а потом сами счас продают через авито

  • Doom_rulit 20 янв 2022 14:37:54
    apan65 в 13:10 20 янв 2022 сказал:

    Эта видюха уровня rx470

    Вообще-то она на уровне gtx 1060/rx 580 и чуть хуже чем gtx 1650 super

    А rx 470/rx 570 она обходит в среднем на 25-30%

  • Alrs 20 янв 2022 14:40:09
    Цитата

    В обзорах журналисты надеялись, что благодаря слабой начинке карты будут доступны шире, чем более мощные модели, но реальность оказалась жестока.

    Блин, какая наивность. Сейчас видеокарты уровня 1050ti в нашем хуторе лежат на полках по 400 баксов. Если нормальных игровых видеокарт нет по адекватным ценам, люди ищут видеокарты попроще и подешевле. И таким образом спрос (а за ним и цена) растёт по всей номенклатуре.

  • vadimklose 20 янв 2022 15:47:23

    Пока перекупов не начнут публично уничтожать (находить их, давать по лицу, ломать пару пальцев или рук, чтобы было достаточно понятно), эта вакханалия и будет продолжаться. Перекупы это гниль, падаль, шваль, скот. Просто гной которому нужно ОБЬЯСНИТЬ его место, а затем искоренить из человека ПЕРЕКУПА.

  • Frost-Nick 20 янв 2022 16:53:22

    По обзорам какая-то дичь, а не видяха. Я так понял с ней даже Radeon ReLive не работает. То есть не записать свой киберспортивный геймплей в 300 FPS в CS:GO. Хотя текстовых обзоров еще не видел, только зарубежные видео. Да и не читаю я о таких слабых железках. Просто забавная ситуация на рынке. Хотел видео купить новое еще в 20м году. А теперь придется на облачный гейминг переходит. Ой, я же забыл. В мой стране все эти сервисы не работают, либо нужны какие-то костыли.

  • MaxysT 20 янв 2022 17:49:12
    vadimklose в 15:47 20 янв 2022 сказал:

    Пока перекупов не начнут публично уничтожать (находить их, давать по лицу, ломать пару пальцев или рук, чтобы было достаточно понятно), эта вакханалия и будет продолжаться. Перекупы это гниль, падаль, шваль, скот. Просто гной которому нужно ОБЬЯСНИТЬ его место, а затем искоренить из человека ПЕРЕКУПА.

    В этом вопросе не силён, можно ли подать заявление, чтобы проверили деятельность магазина/сети? Там какой-нибудь “сговор с целью обогащения” (с текущими ценами 10 шт и на крупную сумму потянет), нарушение правил честной торговли…. Инициировать проверку сети и реализации дефицитного товара: кто заказывал, кто отпускал.. Судя по количеству на Авито у одного продавца, сроку размещения (и личному опыту поиска карточки) выносят коробками.

    Нашим-то “господам и защитникам” пофиг на отдельный магазин, а вот целую сеть натянуть на кругленькую сумму всегда рады. Можно и поработать разок, год начать с положительного отчёта.

  • cuitwostar 20 янв 2022 17:59:31

    Не подскажете как вообще увидеть время до начала продаж? Я искал но не нашел такого в днсе.

  • apextwix 21 янв 2022 12:53:52

    Из принципа не стану покупать у перекупа даже если придётся покупать видюху, они ну максимум на 10к может дешевле чем в магазе продают, есть большой риск сэкономив эти 10к нарваться на убитую, гретую, кирпич, так как пломбы ничего не значат, с алика заказывают, мастерски видухи чистят от пыли и ставят пломбы как заводские.

  • UniversalUser 21 янв 2022 13:10:45

    За т.н. “фарцовку”, она же ”спекуляция” в СССР была статья УК. Хорошее было время!)

  • Crazyman 21 янв 2022 13:11:06
    Doom_rulit в 14:37 20 янв 2022 сказал:

    Вообще-то она на уровне gtx 1060/rx 580 и чуть хуже чем gtx 1650 super

    А rx 470/rx 570 она обходит в среднем на 25-30%

    При одном условии, если у вас есть поддержка pcie 4 или 5, если 3 то производительность падает чуть ли не до 1050 ti

  • NOR 21 янв 2022 19:31:02

    Радуюсь что в конце 20го года купил 1050ti за 12к...

  • Evangelion_1 21 янв 2022 21:29:08

    шёл 202… год, на одном из форумов появилась очередная мусорная тема с громким заголовком “В DNS видеокарты … раскупили за несколько секунд”. Тем временем кто-то в комментариях “А что такое видеокарты? Они существуют?”. Кто-то в ответ “Нет. Это фантастика. Городская легенда о том как когда-то раньше...”.

  • Doom_rulit 22 янв 2022 00:23:02
    Crazyman в 13:11 21 янв 2022 сказал:

    При одном условии, если у вас есть поддержка pcie 4 или 5, если 3 то производительность падает чуть ли не до 1050 ti

    В одной игре из сотен разных.