DNS начнет продавать GeForce RTX 4070 13 апреля — одновременно со всем миром

DNS анонсировала старт продаж видеокарт GeForce RTX 4070.

Они начнутся 13 апреля — в тот ж день карты начнут продавать в других странах мира. Это первый случай одновременного старта продаж видеокарт после прошлогоднего ухода производителей из России.

Судя по утекшим синтетическим тестам, RTX 4070 уступает RTX 4070 Ti примерно 19% производительности.

Рекомендованная цена RTX 4070 в США — 599 долларов.

114323-01.jpg

SerGEAnt в 11:44 10 апр 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 10 апр 2023 13:01:58

    Palit опять в авангарде. Интересно, почему первыми всегда вываливают Palit? По крайней мере у нас.

  • mc-smail 10 апр 2023 13:54:30
    piton4 в 13:01 10 апр 2023 сказал:

    Palit опять в авангарде. Интересно, почему первыми всегда вываливают Palit? По крайней мере у нас.

    Потому, что Китай. С ними нет логистических проблем у нас.

  • lordik555 10 апр 2023 14:26:39

    Уже побаиваюсь брать современные карточки. То они горят, то у них контакты плавятся. То ли дело было раньше, купил — и на года, до следующего апгрейда.

    piton4 в 13:01 10 апр 2023 сказал:

    Интересно, почему первыми всегда вываливают Palit?

    Единственные 2 вендора, которым я доверяю это собственно Palit и ASUS. Других стараюсь не брать. Лучше чуть переплатить, зато не знать проблем.

  • piton4 10 апр 2023 14:54:04
    mc-smail в 13:54 10 апр 2023 сказал:

    Потому, что Китай. С ними нет логистических проблем у нас.

    А тот же Asus разве не Китай?

    lordik555 в 14:26 10 апр 2023 сказал:

    Уже побаиваюсь брать современные карточки. То они горят, то у них контакты плавятся. То ли дело было раньше, купил — и на года, до следующего апгрейда.

    Единственная карта которая у меня сгорела — 8800ultra. Тут уж как повезёт.

  • Zoltonec 10 апр 2023 15:01:11
    lordik555 в 14:26 10 апр 2023 сказал:

    Лучше чуть переплатить, зато не знать проблем.

    палит дешевле всегда был :)

    Я себе покупаю гигабайты и с ними у меня проблем не было.:dance4:

  • CyberEssence 10 апр 2023 15:04:46
    piton4 в 14:54 10 апр 2023 сказал:

    Единственная карта которая у меня сгорела — 8800ultra

    У меня EVGA 8800GTX заартефачила через 2 года.

    lordik555 в 14:26 10 апр 2023 сказал:

    Уже побаиваюсь брать современные карточки. То они горят, то у них контакты плавятся. То ли дело было раньше, купил — и на года, до следующего апгрейда.

    Единственные 2 вендора, которым я доверяю это собственно Palit и ASUS. Других стараюсь не брать. Лучше чуть переплатить, зато не знать проблем.

    Раньше Палиты часто горели, даже фразы придумывали по типу: “Палит всегда горит”.

  • Petka12345 10 апр 2023 15:07:13
    CyberEssence в 15:04 10 апр 2023 сказал:

    У меня EVGA 8800GTX заартефачила через 2 года.

    Раньше Палиты часто горели, даже фразы придумывали по типу: “Палит всегда горит”.

    Этот Палит... вам всю Хату СПАЛИТ! (ц)

  • lordik555 10 апр 2023 15:07:35
    CyberEssence в 15:04 10 апр 2023 сказал:

    Раньше Палиты часто горели, даже фразы придумывали по типу: “Палит всегда горит”.

    Хм, не слышал такого. До сих пор Nvidia 650 ti в шкафу болтается, от Palit’ов. Так, на всякий случай не стал продавать. Как затычку в случае чего буду использовать.

  • Ленивый 10 апр 2023 15:08:01
    piton4 в 13:01 10 апр 2023 сказал:

    Palit опять в авангарде. Интересно, почему первыми всегда вываливают Palit? По крайней мере у нас.

    А как узнал что карты Палит будут?

  • lordik555 10 апр 2023 15:10:15
    Ленивый в 15:08 10 апр 2023 сказал:

    А как узнал что карты Палит будут?

    Я думаю, что по картинке в новости. Впрочем, это не факт кстати. Может картинка рандомная.

  • Ленивый 10 апр 2023 15:14:10
    lordik555 в 15:10 10 апр 2023 сказал:

    Я думаю, что по картинке в новости. Впрочем, это не факт кстати. Может картинка рандомная.

    Да. Потому и спросил)

  • piton4 10 апр 2023 15:25:01
    Ленивый в 15:08 10 апр 2023 сказал:

    А как узнал что карты Палит будут?

    Не знаю даже… подумал, что если на картинке Palit...

    CyberEssence в 15:04 10 апр 2023 сказал:

    У меня EVGA 8800GTX заартефачила через 2 года.

    У меня тоже через 2 (сгорела). Но я можно сказать, от этого только выиграл — заменили бесплатно на gtx260

  • lost-odin 10 апр 2023 16:14:42
    piton4 в 14:54 10 апр 2023 сказал:

    Единственная карта которая у меня сгорела — 8800ultra. Тут уж как повезёт.

    Хм, забавно, а у меня 8800 gtx. Правда она долго работала, я раз в 4-5 лет меняю комп, но сгорела, да. И 6800 ультра ещё горела, это был подарок, 2 года прожила. Остальные жили долго и несчастливо, пока я их не менял.

  • piton4 10 апр 2023 16:34:02
    lost-odin в 16:14 10 апр 2023 сказал:

    Хм, забавно, а у меня 8800 gtx. Правда она долго работала, я раз в 4-5 лет меняю комп, но сгорела, да. И 6800 ультра ещё горела, это был подарок, 2 года прожила. Остальные жили долго и несчастливо, пока я их не менял.

    Карта была очень мощная, с заметным отрывом от прошлого поколения, и походу очень горячая. Не помню сильно ли горячая, я в те года температуры не мониторил, тупо вставлял карту и забывал о ней, какие там нахрен частоты и температуры, что это вообще? :D

  • HighTemplar 10 апр 2023 16:34:27

    В каждом поколении свои фавориты-вендоры, так что делать выбор по былым заслугам не стоит.

  • mc-smail 10 апр 2023 18:38:54
    piton4 в 14:54 10 апр 2023 сказал:

    А тот же Asus разве не Китай?

    lordik555 в 14:26 10 апр 2023 сказал:

    Asus Тайвань, а Тайвань вы сами знаете под кем пляшут. Плюс Asus заявляли об уходе с Российского рынка, что не делали Palit.

  • Георгий Васильев 10 апр 2023 19:40:22
    mc-smail в 18:38 10 апр 2023 сказал:

    Asus Тайвань, а Тайвань вы сами знаете под кем пляшут. Плюс Asus заявляли об уходе с Российского рынка, что не делали Palit.

    Ну так и Палит — Тайвань

  • Ленивый 10 апр 2023 20:00:49
    Георгий Васильев в 19:40 10 апр 2023 сказал:

    Ну так и Палит — Тайвань

    Тогда пусть первым будет Colorful:) Делайте ставки.

  • pashok6798 10 апр 2023 20:14:52
    CyberEssence в 15:04 10 апр 2023 сказал:

    Раньше Палиты часто горели, даже фразы придумывали по типу: “Палит всегда горит”.

    Я слышал фразу "Палит ваш дом спалит". Никогда этот бренд не брал и не понимал, то ли это шутка такая, то ли на самом деле всё так плохо с этим брендом.

  • DimichZ 10 апр 2023 20:21:00

    Я обычно MSI беру, и материнские платы и видеокарты. Проблемы были, но не критические. Они кажется тоже Тайвань, но с России не ушли.

  • shingo3 10 апр 2023 21:04:12
    lordik555 в 14:26 10 апр 2023 сказал:

    Уже побаиваюсь брать современные карточки. То они горят, то у них контакты плавятся. То ли дело было раньше, купил — и на года, до следующего апгрейда.

    Единственные 2 вендора, которым я доверяю это собственно Palit и ASUS. Других стараюсь не брать. Лучше чуть переплатить, зато не знать проблем.

    А чего не так с гигабайтом? Тоже давно их беру.

  • NAGELFAR999 10 апр 2023 21:14:38

    Зря вы на палит батон крошите:D В своё время серия kalmx , была самым лучшим решением для тихого и по тем меркам производительного пк. А удачные и неудачные модели могут под любым брендом быть.

  • Begemotik 11 апр 2023 06:39:04

    так палит первое место по проданным и произведенным видяхам занимает в мире, им еще и другие бренды принадлежат типа Gainward, Galax ,KFA2. Серия от Galax Hall of Fame в версии OC lab вообще самая топовая видяха, на нее идут отборные чипы + напряжение чипа выше стандартного и памяти можно регулировать. а так да в каждом поколении косячат все вендоры:

    HighTemplar в 16:34 10 апр 2023 сказал:

    В каждом поколении свои фавориты-вендоры, так что делать выбор по былым заслугам не стоит.

    @shingo3 например в 3080 обосрались с прокладками на памяти, их приходилось менять на другие сразу же + зачем то сделали подключение питания не напрямую к плате, а через удлинители внутри карты которые из-за плохого дотыка могли вылетать\плавится, фиксили в какой то ревизии и даже отзывали первые партии IMG4873_923749.jpg

  • Spy_13 11 апр 2023 08:25:43
    lost-odin в 16:14 10 апр 2023 сказал:

    Хм, забавно, а у меня 8800 gtx. Правда она долго работала, я раз в 4-5 лет меняю комп, но сгорела, да. И 6800 ультра ещё горела, это был подарок, 2 года прожила. Остальные жили долго и несчастливо, пока я их не менял.

    Та же фигня единственная домашняя карточка которая тупо сгорела была Palit 8800 gtx. Ну еще сапфир артефачил.

  • mc-smail 11 апр 2023 11:35:45
    Георгий Васильев в 19:40 10 апр 2023 сказал:

    Ну так и Палит — Тайвань

    У их логический центр находится в Гонконге, плюс они не уходили с рынка, как это например сделали Asus.

    pashok6798 в 20:14 10 апр 2023 сказал:

    Я слышал фразу "Палит ваш дом спалит". Никогда этот бренд не брал и не понимал, то ли это шутка такая, то ли на самом деле всё так плохо с этим брендом.

    Был у их косяк в далёком прошлом, что никак не отражает нынешнюю ситуацию. Но некоторые до сих пор, носятся с этой фразой по интернету, хотя сейчас Палит как раз один из качественных вендоров карт. Последние две карты были от Палит, никаких проблем. 2060Супер от Палит 4 года без всяких нареканий проработала, как выставил на продажу, в тот же день забрали, хотя по той же цене висели 2060Супер от других вендоров, но что-то их не торопились брать, а вот мой Палит сразу забрали.

  • shingo3 11 апр 2023 17:57:08
    Begemotik в 06:39 11 апр 2023 сказал:

    так палит первое место по проданным и произведенным видяхам занимает в мире, им еще и другие бренды принадлежат типа Gainward, Galax ,KFA2. Серия от Galax Hall of Fame в версии OC lab вообще самая топовая видяха, на нее идут отборные чипы + напряжение чипа выше стандартного и памяти можно регулировать. а так да в каждом поколении косячат все вендоры:

    @shingo3 например в 3080 обосрались с прокладками на памяти, их приходилось менять на другие сразу же + зачем то сделали подключение питания не напрямую к плате, а через удлинители внутри карты которые из-за плохого дотыка могли вылетать\плавится, фиксили в какой то ревизии и даже отзывали первые партии IMG4873_923749.jpg

    Было это 100 лет назад. Сколько пользуюсь вообще все в шоколаде.

  • puhatech 11 апр 2023 18:40:01

    Выкладывайте ссылки. Кто найдет дешевле тот и выиграл

  • lordik555 12 апр 2023 07:19:21
    shingo3 в 21:04 10 апр 2023 сказал:

    А чего не так с гигабайтом? Тоже давно их беру.

    Конкретно по видеокартам если честно их не брал, но 2 раза брал материнки от них и обе вышли из строя за короткий промежуток времени. Да и bios у них неудобный, не то, чтобы много времени в нем провожу, но всё же.

  • shingo3 12 апр 2023 08:07:21
    lordik555 в 07:19 12 апр 2023 сказал:

    Конкретно по видеокартам если честно их не брал, но 2 раза брал материнки от них и обе вышли из строя за короткий промежуток времени. Да и bios у них неудобный, не то, чтобы много времени в нем провожу, но всё же.

    Ну я давно на гигабайтах сижу, что карты, что мать. Тебе просто попался заводской брак. Ну дело привычки ещё.