Прокат «Бэтмена» отменили за день до релиза – Warner Bros, Sony и Disney бойкотируют Россию из-за «спецоперации»

Сразу три крупнейших дистрибьютора объявили о бойкоте российского кинопроката. С сегодняшнего дня приостанавливают работу российские представительства Warner Bros, Sony и Disney.

122750-18b8cf8c-47bd-4106-99f4-ed9a29d08

В частности, в прокат не выйдет «Бэтмен» — он должен был начаться завтра, 2 марта. То же касается «Морбиуса» от Sony. А Disney отменила показы мультфильма «Я краснею».

Пока неизвестно, как долго продлится бойкот.

SerGEAnt в 12:28 01 мар 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 01 мар 2022 12:31:21

    Времена торрентов точно переживут ренессанс )

  • iWaNN 01 мар 2022 12:36:24

    Еслиб не гребаная война, подобные новости выглядят как какой-то дурдом :D Я вот живо себе предстатвляю, как фанаты комиксов режут себе вены и выпрыгивают из окон от такого фиаско :D

  • Hellson 01 мар 2022 12:41:07
    Phoeni-X в 12:31 01 мар 2022 сказал:

    Времена торрентов точно переживут ренессанс )

    Давно не слышал голос Володарского.:D

    Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

  • iWaNN 01 мар 2022 12:41:47
    Hellson в 12:41 01 мар 2022 сказал:

    Давно не слышал голос Володарского.:D

    Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

    Будет забавно, кстати, если все это сейчас получит новый виток развития)

  • Macloud 01 мар 2022 12:41:48

    Такой бред! Почему я должен страдать от амбиций политиков?

  • Phoeni-X 01 мар 2022 12:42:58
    Macloud в 12:41 01 мар 2022 сказал:

    Почему я должен страдать от амбиций политиков?

    Ты не страдай, ты наслаждайся!

  • Black_85 01 мар 2022 12:47:57

    Это уже не санкции а выражения ненависти к целому народу, простые люди не несут ответственность за происходящее, они не держат оружие. И пусть не говорят что народ выбирает, может сразу у себя попробуют выбрать народного избранника! Извините ребят, бомбануло.

  • Flobrtr 01 мар 2022 12:48:03

    И ещё минус статья расходов. Особенно с учётом BLM ЛГБТ повестки. Теперь чтобы все BLM ЛГБТ игры бы позапретили...

    Black_85 в 12:47 01 мар 2022 сказал:

    Это уже не санкции а выражения ненависти к целому народу, простые люди не несут ответственность за происходящее, они не держат оружие. И пусть не говорят что народ выбирает, может сразу у себя попробуют выбрать народного избранника! Извините ребят, бомбануло.

    Так избрали же. С кладбища по телефону массово голосанули :):):)

    Смерть — не повод не голосовать за Байдена!

  • Black_85 01 мар 2022 12:55:07
    Flobrtr в 12:48 01 мар 2022 сказал:

    И ещё минус статья расходов. Особенно с учётом BLM ЛГБТ повестки. Теперь чтобы все BLM ЛГБТ игры бы позапретили...

    Так избрали же. С кладбища по телефону массово голосанули :):):)

    Смерть — не повод не голосовать за Байдена!

    я не только про кинотеатры а все санкции которые направлены против людей а не против оборонки, вы просто посмотрите какие они санкции и ограничения вводят, даже машины и запчасти, опять хотят нас купить за жвачки, но мы помним к чему это привило нас.

  • iWaNN 01 мар 2022 13:03:56
    Black_85 в 12:55 01 мар 2022 сказал:

    я не только про кинотеатры а все санкции которые направлены против людей а не против оборонки, вы просто посмотрите какие они санкции и ограничения вводят, даже машины и запчасти, опять хотят нас купить за жвачки, но мы помним к чему это привило нас.

    Ну так с их стороны, как им кажется, все верно делают — ща народ совсем озвереет и из-за “отмены Бетмана” пойдет на митинги против власти :D

    ЗЫ: тут такое нельзя размещять? :D

    1646127591291898373.jpg

  • Мимик 01 мар 2022 13:09:21
    Macloud в 12:41 01 мар 2022 сказал:

    Такой бред! Почему я должен страдать от амбиций политиков?

    спортсменам хуже. которые всю свою жизнь спорту посвятили, только это и умеют. а сейчас им запретили везде участвовать, а еще говорили “спорт вне политики”.

  • iWaNN 01 мар 2022 13:22:42
    Мимик в 13:09 01 мар 2022 сказал:

    спортсменам хуже. которые всю свою жизнь спорту посвятили, только это и умеют. а сейчас им запретили везде учувствовать, а еще говорили “спорт вне политики”.

    Да наверняка много кому плохо — и всем по своим причинам. Кто-то, кто работал, например, с иностранными компаниями, добросовестно все выполнял — так-же всю жизнь на эту работу положил и ничего не умеет — им не хуже? И таких найдется, думаю, дохренища. И ко всем так или иначе вполне можно применить условный “спорт вне политики”.

  • mikkelito 01 мар 2022 13:36:54

    В качестве ответки предлагаю роскомнадзору разблокировать обратно все пиратские сайты :mail1:

  • MaxysT 01 мар 2022 15:21:24
    iWaNN в 13:22 01 мар 2022 сказал:

    Да наверняка много кому плохо — и всем по своим причинам. Кто-то, кто работал, например, с иностранными компаниями, добросовестно все выполнял — так-же всю жизнь на эту работу положил и ничего не умеет — им не хуже? И таких найдется, думаю, дохренища. И ко всем так или иначе вполне можно применить условный “спорт вне политики”.

    У меня заказчики сегодня сказали “с русскими не работаем”. Угу, 9 лет нахваливали, а теперь резко плохие...наверно мышкой кого-то ущемил.

  • Evangelion_1 01 мар 2022 15:28:18
    MaxysT в 15:21 01 мар 2022 сказал:

    У меня заказчики сегодня сказали “с русскими не работаем”. Угу, 9 лет нахваливали, а теперь резко плохие...наверно мышкой кого-то ущемил.

    делай выводы, ты — красавчик, они — ссыкло

  • al79spb 01 мар 2022 15:33:19

    Все хотели раскулачить наших олигархов?……Спасибо европе!:Dкоторая отняла у них все имущество и счета в банках!

  • DeeMan 01 мар 2022 15:36:43
    Flobrtr в 12:48 01 мар 2022 сказал:

    Так избрали же. С кладбища по телефону массово голосанули :):):)

    О, кстати, знаю одну девочку, у не батя умер давно, а по документам он голосовал в 20 вроде. Не помню точно.

    Она ходила разбиралась, что за херня и мол это уже не в 1 раз. Чем закончилась история не в курсе.

  • Selentika 01 мар 2022 15:38:27

    А чему вы удивляетесь, волне логично, русофобия была с давних времен, сейчас дали отмашку, что теперь нечего стеснятся и можно гнобить русских и это ничего не нарушает (расизм там всякий и тд) и понеслась звезда по кочкам.

    dc6c85a63629.jpg

    original.jpg

  • iWaNN 01 мар 2022 15:47:49
    al79spb в 15:33 01 мар 2022 сказал:

    Все хотели раскулачить наших олигархов?……Спасибо европе!:Dкоторая отняла у них все имущество и счета в банках!

    Я знаю, шо ты тролль, но написал красиво) Потому вот тебе мой плюсик на словах :D

  • al79spb 01 мар 2022 16:07:42
    iWaNN в 15:47 01 мар 2022 сказал:

    Я знаю, шо ты тролль

    Служу диваннотролльным войскам РФ!

  • Evangelion_1 01 мар 2022 16:10:35
    Selentika в 15:38 01 мар 2022 сказал:

    А чему вы удивляетесь, волне логично, русофобия была с давних времен, сейчас дали отмашку, что теперь нечего стеснятся и можно гнобить русских и это ничего не нарушает (расизм там всякий и тд) и понеслась звезда по кочкам.

    удивляемся не русофобии, а тому, что если раньше, когда не было такого источника информации, люди безоговорочно верили своим властям, СМИ и “лидерам мнений” и не проверяли инфу, не искали факты, банально негде было, то теперь, когда столько всего… а ничего не изменилось. Если снн, бибиси и какой-нибудь ивангай с медузой сказали, что русские зло и агрессоры, значит так и есть, и продолжают гнуть свою бородатую линию.
    Еще можно удивиться, что нет никакой мировой американофобии, англофобии, германофобии, японофобии, хотя каждый из них с таким огромным шкафом скелетов (и это только за прошлый век)… на их фоне другие просто меркнут. А “мировому сообществу” норм, козел отмщения найден и обозначен… и вновь… кто бы мог подумать опять русские.

  • fedos1988 01 мар 2022 16:23:39

    Чувствую скоро рассвет ЗоГа, т.к. и игры, скорее всего, переводить на русский перестанут, даже сабы. Будем скидываться на перевод, а игры пиратить придётся. Как-то так. :)

  • iWaNN 01 мар 2022 16:28:55
    fedos1988 в 16:23 01 мар 2022 сказал:

    Чувствую скоро рассвет ЗоГа, т.к. и игры, скорее всего, переводить на русский перестанут, даже сабы. Будем скидываться на перевод, а игры пиратить придётся. Как-то так. :)

    Я пока думаю, что, как обычно, дурдом охватывает только малые части сообществ… просто они все всегда громче всех кричат) Разумных людей должно быть гораздо больше. Те, кто просто готов дальше работать и зарабатывать.

  • Flobrtr 01 мар 2022 16:30:13
    fedos1988 в 16:23 01 мар 2022 сказал:

    Чувствую скоро рассвет ЗоГа, т.к. и игры, скорее всего, переводить на русский перестанут, даже сабы. Будем скидываться на перевод, а игры пиратить придётся. Как-то так. :)

    Факт. Всё переведённое на русский, сделано в Киеве. Как-то раз смотрел титры, Убейсофт имел филиал именно там.

    Другое дело, что как пыль уляжется, они могут и напротив, расширить деятельность. На укромове больше не заставят общаться.

  • fedos1988 01 мар 2022 17:16:22
    iWaNN в 16:28 01 мар 2022 сказал:

    Я пока думаю, что, как обычно, дурдом охватывает только малые части сообществ

    Не факт. В твиттере могут закинуть пост с призывом запретить игры для РФ и кричащее меньшенство заставит игроделов перестать поставлять контент для россиян. Корпорации сейчас очень следят за имиджем и, скорее всего, пойдут на поводу у СЖВ борцунов, несмотря на потери рынка. Возможно до такого и не дойдёт, но в любом случае всё подоражает и если в обозримом будущем ничего не изменится, то ПК гейминг в РФ схлопнется, а за ним и консольный.

  • allyes 01 мар 2022 17:28:25

    С учётом того, что последние 10ть лет в основном комиксное или лгбт гавнище снимают, я только рад.

  • iWaNN 01 мар 2022 17:37:09
    fedos1988 в 17:16 01 мар 2022 сказал:

    Не факт. В твиттере могут закинуть пост с призывом запретить игры для РФ и кричащее меньшенство заставит игроделов перестать поставлять контент для россиян. Корпорации сейчас очень следят за имиджем и, скорее всего, пойдут на поводу у СЖВ борцунов, несмотря на потери рынка. Возможно до такого и не дойдёт, но в любом случае всё подоражает и если в обозримом будущем ничего не изменится, то ПК гейминг в РФ схлопнется, а за ним и консольный.

    Ключевой вопрос — кто такой фигней будет заниматься? Может быть Сони (им не жалко деньги терять, крупная компания). Или их аналоги. Но рынок сейчас большой, куча инди и прочего. Не уверен, что кто-то пойдет на риски, имея некую потенциальную прибыль на русскоговорящем рынке.

    Плюс, не забываем, что русская локализация требуется не только жителям РФ, русским владеет примерно в два раза больше людей, а их уж точно никак не приплести)

  • Freeman665 01 мар 2022 17:45:52
    Black_85 в 12:55 01 мар 2022 сказал:

    опять хотят нас купить за жвачки, но мы помним к чему это привило нас.

    это ты помнишь, а поколение малолетних долбодятлов, выросших на моргенштерне и прочих, нет.

    mikkelito в 13:36 01 мар 2022 сказал:

    В качестве ответки предлагаю роскомнадзору разблокировать обратно все пиратские сайты

    многие не заметят разницы)

  • DexEx 01 мар 2022 19:22:26

    сейчас есть все шансы торрентам дать зеленый свет )))

  • Evangelion_1 01 мар 2022 19:28:38
    Flobrtr в 16:30 01 мар 2022 сказал:

    Факт. Всё переведённое на русский, сделано в Киеве. Как-то раз смотрел титры, Убейсофт имел филиал именно там.

    из недавно игранного, вспоминаю озвучку из WD2 меня аж передергивает. Есть там один актер озвучки, озвучивает прохожих, телефон.переговоры… как же он плох... точнее его дикция, акцент. В духе тех кто озвучиваетт злых русских в серии CoD.

  • aleks2007 01 мар 2022 19:30:15

    Кассовые сборы от проката в России составляют заметную сумму, раз они по славной традиции укров готовы стрелять добровольно (а в отличии от микроэлектроники, этих ни кто не принуждал) себе в ногу то пусть.

  • Evangelion_1 01 мар 2022 19:35:20

    и это тот самый дисней, который снял серию фильмов “Последний богатырь”, и которая принесла ему млрд. рублей…

    Что зрители, поняли кого вы кормили? Кем вы для них являетесь. Надеюсь оно того стоило, просмотр фильмов.

    Когда выйдет 4 часть, а она выйдет, пойдете продолжать? Хлеба и зрелищ, хлеба и зрелищ...

  • Freeman665 01 мар 2022 19:52:46
    Sergtrav в 19:40 01 мар 2022 сказал:

    Даже не вспомню, наверное “Звездные войны IV” еще то ли в конце 80-х, то ли в самом начале 90-х.

    последний раз на “Стиляг” ходил, до сих пор помню реакцию главгероя, когда его друг вернулся из-за рубежа и сказал, что там все совсем не так, как они представляли)

  • Blackoff 01 мар 2022 20:01:00
    SerGEAnt в 12:28 01 мар 2022 сказал:

    А Disney отменила показы мультфильма «Я краснею».

    Совершенно особо надо сказать о взаимоотношениях Диснея с пришедшими в то время к власти в Германии нацистами. Тот факт, что этот «добрый волшебник» и «властитель детских дум» был патологическим антисемитом, известен уже давно. На свою студию он ни разу не принял на работу ни одного еврея и всячески избегал какого бы то ни было общения с ними и в своей частной жизни.
    Так что ничего удивительного в том, что он быстро нашел общий язык с Гитлером и Геббельсом, нет.

  • Freeman665 01 мар 2022 20:03:04
    Blackoff в 20:01 01 мар 2022 сказал:

    был патологическим антисемитом

    не уверен, что наши диванные разоблачители знают о существовании такого слова “антисемит”)

  • systemus 01 мар 2022 20:09:47

    Бэтмен, и ты Брут?

  • SerGEAnt 01 мар 2022 20:18:07

    @Azaghtaal Нацистам тут не место, спасибо.

  • Evangelion_1 01 мар 2022 20:22:51
    Freeman665 в 19:52 01 мар 2022 сказал:

    последний раз на “Стиляг” ходил, до сих пор помню реакцию главгероя, когда его друг вернулся из-за рубежа и сказал, что там все совсем не так, как они представляли)

    и как фильм? Я слышал что та еще антисоветчина?

  • Freeman665 01 мар 2022 20:28:11
    Evangelion_1 в 20:22 01 мар 2022 сказал:

    Я слышал что та еще антисоветчина?

    хороший мюзикл. Антисоветчины хватает, да, но и поучительное есть.

  • allyes 01 мар 2022 22:17:57
    Freeman665 в 20:28 01 мар 2022 сказал:

    но и поучительное есть

    И чему тебя “Стиляги” поучили?

  • fedos1988 01 мар 2022 22:38:30
    iWaNN в 17:37 01 мар 2022 сказал:

    Ключевой вопрос — кто такой фигней будет заниматься?

    Ну, думаю скоро увидим кто на это пойдёт.