Bloober Team уберет из продажи свои игры в России и Белоруссии

Польская студия Bloober Team объявила о намерении снять с продажи свои игры в России и Белоруссии.

Когда именно это произойдет пока неизвестно, но сначала игры уберут из Steam, а потом и на консольных платформах.

155917-1.jpg

Всего Bloober Team выпустила пять проектов, не считая переизданий:

Статья от 14.09.2015 6 [Превью] Layers of Fear (PC)

Статья от 26.08.2017 28 [Рецензия] >observer_ (PC)

Статья от 24.05.2019 8 [Рецензия] Layers of Fear 2 (PC)

Статья от 03.09.2019 17 [Рецензия] Blair Witch (PC)

Статья от 27.01.2021 63 [Рецензия] The Medium (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 03 мар 2022 16:05:13

    Приобретены некоторые их игры. А первая LoF вообще лучшая их игра считаю, но что творится — мрак, и выхода (хотя бы просвета) пока не видно.

    Ну удалят — покажут свою позицию, но рано или поздно, когда всё уляжется, кто-то додумается в трезвом уме покупать у них проекты? Лично я больше никогда не куплю у Bloober Team. Пускай хоть Silent Hill 5 выпустят, с таким отношением только абордажем буду играть.

    Ещё послежу за их играми в библиотеке, вдруг вообще пропадут. Устрою бунд!

  • Phoeni-X 03 мар 2022 16:05:18

    Очередные поляки пиарятся.

  • LoneWolf999 03 мар 2022 16:12:23

    Очередные мазохисты-любители прострелить себе ногу, время рассудит.

  • Сильвер_79 03 мар 2022 16:13:37
    SerGEAnt в 16:00 03 мар 2022 сказал:

    Когда именно это произойдет пока неизвестно, но сначала игры уберут из Steam, а потом и на консольных платформах.

    Они рассчитывают так продать побольше игр? Думают народ кинется покупать, пока есть? Хотите удалит — удаляйте. А то удалим. но когда-нибудь. А потом и вообще удалять передумают.

  • MadMixa81 03 мар 2022 16:18:09

    Ребята. Скоро и обновы для винды прикроют.

  • 0wn3df1x 03 мар 2022 16:19:22

    Если вы целенаправленно и без давления со стороны решили выбрать путь дискриминации клиентов по национальному признаку, то можете не возвращаться на рынок.

    Поступок уровня “изъять игру из продажи у израильтян из-за солидарности с палестинцами”. :big_boss:

  • lordik555 03 мар 2022 16:21:49
    Сильвер_79 в 16:13 03 мар 2022 сказал:

    Думают народ кинется покупать, пока есть?

    Даже если бы захотел сильно-сильно не смог бы:

    190 Steam ограничил способы оплаты товаров для жителей России

    MadMixa81 в 16:18 03 мар 2022 сказал:

    Ребята. Скоро и обновы для винды прикроют.

    На обновления то вообще пофиг, много кто вообще отрубает их. Другое дело будет, если просто каким-нибудь макаром обрубят её работоспособность. Ну хотя это собственно маловероятно.

  • iWaNN 03 мар 2022 16:24:01
    lordik555 в 16:05 03 мар 2022 сказал:

    Ещё послежу за их играми в библиотеке, вдруг вообще пропадут. Устрою бунд!

    В Стиме вроде норм политика, если игра пропадает из продажи, у тех, кто приобрел, она на аккаунте остается. По крайней мере не встречал такого, чтоб удаляли.

    lordik555 в 16:21 03 мар 2022 сказал:

    Даже если бы захотел сильно-сильно не смог бы:

    Через пейпал все берется на данный момент без проблем. Но нужен пейпал)

  • lordik555 03 мар 2022 16:29:49
    iWaNN в 16:24 03 мар 2022 сказал:

    В Стиме вроде норм политика, если игра пропадает из продажи, у тех, кто приобрел, она на аккаунте остается. По крайней мере не встречал такого, чтоб удаляли.

    Ничему не удивлюсь думаю, уже по горло сыт шокирующими новостями :)

    iWaNN в 16:24 03 мар 2022 сказал:

    Через пейпал все берется на данный момент без проблем. Но нужен пейпал)

    … они и регистрацию прикрыли (PayPal’а) для жителей из России. Это к слову кто хотел вдруг зарегистрироваться :)

    Да и не горю с таким желанием покупать теперь вообще что либо. Так что вот хвастаюсь прохожу Shadow Warrior 3 за бесценок сейчас. Круто :dance4:

  • POW2208 03 мар 2022 16:30:14

    Не знаю есть ли в таких действиях хоть какой-то смысл кроме того чтобы выразить свою гражданскую позицию. Ну ок, пусть будет так. Хотя это больше походит на желание надавить хоть на какой-то рычаг воздействия — ни на тот который нужно, а на тот который можешь. Какие-то такие мысли, но хейта к таким компаниям и людям у меня нет, пусть делают что могут.

  • lordik555 03 мар 2022 16:33:14
    POW2208 в 16:30 03 мар 2022 сказал:

    Не знаю есть ли в таких действиях хоть какой-то смысл кроме того чтобы выразить свою гражданскую позицию.

    Хайп. Это как было со спиннерами когда-то: у всех есть, а я что, хуже других и я себе куплю. Буду крутить.

  • Кей Овальд 03 мар 2022 16:35:35

    Ничто так не бесит как “культура” отмены. Это просто шиза, когда за поступки властей отвечаю те, кого в политике даже не спрашивают.

  • LoneWolf999 03 мар 2022 16:38:46
    Кей Овальд в 16:35 03 мар 2022 сказал:

    Ничто так не бесит как “культура” отмены. Это просто шиза, когда за поступки властей отвечаю те, кого в политике даже не спрашивают.

    А как это ты не отвечаешь? Ты должен был остановить Путина, Байдена, масонов, марсиан и рептилойдов (нужное подчеркнуть).

  • lordik555 03 мар 2022 16:40:18

    @Кей Овальд Больше скажу, как на это влияют компьютерные игры...

  • Кей Овальд 03 мар 2022 16:42:27
    LoneWolf999 в 16:38 03 мар 2022 сказал:

    А как это ты не отвечаешь? Ты должен был остановить Путина, Байдена, масонов, марсиан и рептилойдов (нужное подчеркнуть).

    Был занят Таносом, а тут внезапно такое. Хоть разорвись… А ещё и поиграть не дают.

  • romka 03 мар 2022 16:50:04
    SerGEAnt в 16:00 03 мар 2022 сказал:

    Польская студия Bloober Team объявила о намерении снять с продажи свои игры в России и Белоруссии.

    Туда им и дорога. В целом занятно получается. В связи с событиями у меня есть одна отписка на Ютубе и среди игровых компаний ряды чистятся. Когда по настоящему прижимает, не все сохраняют лицо и демонстрируют истинную личину.

    lordik555 в 16:29 03 мар 2022 сказал:

    Так что вот хвастаюсь прохожу Shadow Warrior 3 за бесценок сейчас. Круто :dance4:

    Я чуть было не предзаказал, чему теперь рад. Оказывается в игре контента меньше десяти часов. Сама игра похоже удалась, но не за 2К.

  • POW2208 03 мар 2022 16:52:11
    lordik555 в 16:40 03 мар 2022 сказал:

    @Кей Овальд Больше скажу, как на это влияют компьютерные игры...

    Ждем рассказ Министра культуры о том как старый шизик переиграл в стратежки и решил поиграть в реале… Хотя постойте, так же нельзя, да?

  • allyes 03 мар 2022 16:53:04
    iWaNN в 16:24 03 мар 2022 сказал:

    В Стиме вроде норм политика, если игра пропадает из продажи, у тех, кто приобрел, она на аккаунте остается. По крайней мере не встречал такого, чтоб удаляли.

    Как правило, не удаляется. Но бывало, что и удаляли, я встречал такие жалобы. Ну и как похожий пример. У всех, у кого была игра “Agony” она обновилась до Unrated. Потом эту обнову убрали. И разрабы даже ничего поделать не смогли, это всё “Стим виноват”.

  • lordik555 03 мар 2022 16:55:27
    romka в 16:50 03 мар 2022 сказал:

    Я чуть было не предзаказал, чему теперь рад. Оказывается в игре контента меньше десяти часов. Сама игра похоже удалась, но не за 2К.

    Ну да, ценник бы в 600-700 рублей и было бы распрекрасно. Геймплейно калька DOOM: Eternal — добивания, прыжки, полеты, дешы.

    Играется сперва неудобно, но уже минут через 15-20 привыкаешь и только по полу размазываешь кишки :)

    Впрочем, там за предзаказ давали первую и вторую часть, так что за 3 части 2к отдать ещё можно было. Первая тоже классная.

    Сам за один засест прошёл половину компании.

    POW2208 в 16:52 03 мар 2022 сказал:

    Ждем рассказ Министра культуры о том как старый шизик переиграл в стратежки и решил поиграть в реале… Хотя постойте, так же нельзя, да?

    Ох :laugh: Сейчас откопают какой-нибудь твит, где кто-то из политиков играет в условную Civilization / Hearts of Iron (etc.) и понесется. Что это всё игры до войны доводят. Да-да.

  • shingo3 03 мар 2022 17:00:29

    Игры у них хороши, купил все кроме ведьмы из блер и слои страха 2. Но это просто очередной идиотизм, относится так к целой стране, самим млять не стыдно.

    Потом будут как всегда извиняться и божится, что не националисты, так просто бес попутал.

    Все тоже самое, раньше все высказывались любовью к пидарам и черным, сейчас типа санкции к простым людям.

    Как говорится “Не съем так надкусаю!”

  • POW2208 03 мар 2022 17:01:19
    lordik555 в 16:55 03 мар 2022 сказал:

    Ох :laugh: Сейчас откопают какой-нибудь твит, где кто-то из политиков играет в условную Civilization / Hearts of Iron (etc.) и понесется. Что это всё игры до войны доводят. Да-да.

    Боюсь того кто такое накопает самого могут вскоре закопать.

  • докДог 03 мар 2022 17:18:04

    Суровый польский самопиар.

  • edifiei 03 мар 2022 17:35:11

    CD Projekt решила временно остановить продажу своих игр в России и Беларуси из-за военного конфликта РФ с Украиной. Компания закроет доступ к покупке цифровых копий, а также снимет с продажи розничные экземпляры.

    В своём заявлении CD Projekt упомянула и о прекращении продаж «всех игр в GOG». Из формулировки пока неясно, идёт ли речь о всех играх самой CDP или о в целом о всех играх в онлайн-магазине.

    Это вторая польская студия, которая использовала такую меру, — ранее о снятии с продаж своих игр в обеих странах объявила Bloober Team, известная по Layers of Fear и The Medium.

  • iWaNN 03 мар 2022 17:35:24

    Заметили тенденцию? Походу, на данный момент, вроде тока поляки такой фигней занимаются? :D

    Одни деньги собирают, другие цены увеличивают, третьи игры изымают :D

  • SerGEAnt 03 мар 2022 17:47:40
    edifiei в 17:35 03 мар 2022 сказал:


    О-ла-ла.

  • Freeman665 03 мар 2022 18:09:49
    iWaNN в 17:35 03 мар 2022 сказал:

    Заметили тенденцию? Походу, на данный момент, вроде тока поляки такой фигней занимаются?

    ага, еще заметил, что белорусам перестают продавать, а, скажем, венграм, которые сейчас явно не на стороне Украины, нет. Хотя обе страны члены ЕС, может поэтому)

  • DarkHunterRu 03 мар 2022 18:13:31

    Меня санкции против Беларусии умиляют или они не видели, что народ там пару месяцев митинговал против результатов выборов или как их силовики избивали, издевались и прочее это им за то, что не смогли? :) Отвечать мне не надо, вопросы риторические.

    Насчет именно поляков мне не все ясно, либо они очень глупые, либо… у них какой-нибудь штрафик организовали на законодательном уровне. Просто крупные бизнесмены просто так себе по ногам не будут стрелять, только если политическое давление хуже, чем потеря рынка, ну ИМХО. Я просто не верю, что там все идейные, плохо для бизнеса :)

  • Сильвер_79 03 мар 2022 18:36:00
    lordik555 в 16:21 03 мар 2022 сказал:

    Даже если бы захотел сильно-сильно не смог бы:

    Если на кошельке стим деньги есть покупка еще возможна.

  • Aanamare 03 мар 2022 20:49:37
    MadMixa81 в 16:18 03 мар 2022 сказал:

    Ребята. Скоро и обновы для винды прикроют.

    урааааа, а то с каждым новым обновлением всё меньше старых игр начинает запускаться =( последняя обнова поломала первый Dragon Age и он начал крашиться при загрузке сохранок… а так душевно игралось до обновы =( самая стабильная версия для старых игр вообще была 1809…. =(

  • lordik555 03 мар 2022 21:15:05

    @Aanamare Windows 10 1809 LTSC сижу. Обновления не выключал. Полёт отличный.

    @Сильвер_79 Ну да, с карточек нафармил 12 рублей. Можно купить, например, Tommy’s Tragedy

    header.jpg?t=1645499182

    Единственная игра, которая под мой фильтр в 12 рублей уложилась. Жаль играть не буду в это.

  • Сильвер_79 04 мар 2022 06:31:01

    @lordik555 у кого как. У меня на кошельке обычно деньги есть. Поболе 12 рублей.

  • @Guchi@ 04 мар 2022 06:42:33

    Хм, мне кажется или все, или большую часть,эти игры уже давно бесплатно пораздавали по нескольку раз или в Стиме или ЕГС? Очередной польский пиар.

  • adl 04 мар 2022 16:59:19
    SerGEAnt в 16:00 03 мар 2022 сказал:

    Bloober Team объявила о намерении снять с продажи свои игры в России

    Ну наконец-то хоть кто-то поддержал решение Путина о прекращении вывода капитала из России. Молодцы поляки