Фанат FIFA требует почти 11 миллионов рублей от Sony из-за ее ухода из России

Некий Игорь Ромашов подал иск к европейскому подразделению Sony Interactive Entertainment в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга. Игорь недоволен невозможностью оплатить покупки в PS Store.

110623-bxrnc7j0qt9k-background.jpg

Истец является активным фанатом серии FIFA и с момента релиза FIFA 22 потратил на развитие аккаунта 783 825 рублей. SIE нигде не предупреждала, что услуга перестанет оказываться в марте 2022 года.

Цитата

«В связи с чем, истец считает, что им приобретен товар ненадлежащего качества».

Также, по вине ответчика истец испытал «сильные нравственные страдания», связанные с негативным отношением к российским пользователям по причине смешения киберспорта и политики, дискриминации по территориальному признаку, направленную на ущемление прав и интересов истца в игровой индустрии, нарушение равенства возможностей в ходе использования программы и приобретения продукции в магазине PlayStation Store.

Игорь требует от компании Sony Interactive Entertainment возмещение понесенных расходов в размере 783 825 рублей, а также компенсации морального вреда на 10 миллионов рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Cfiar 27 апр 2022 11:19:24

    А почему 11 миллионов, ведь 100 мил лучше!:blush:

  • Petka12345 27 апр 2022 11:23:06
    Цитата

    Истец является активным фанатом серии FIFA и с момента релиза FIFA 22 потратил на развитие аккаунта 783 825 рублей. SIE нигде не предупреждала, что услуга перестанет оказываться в марте 2022 года.

    Пациент… Ох уж фанатики эти…

    Интересно что разъяснят...Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Иль в лоб, потребитель -> лох “по умолчанию”, который инвестирует в мега портфель-воздух, без гарантий, все по взрослому... Читайте конечное соглашение, все права у хозяина!

    (Интересно как будут визжать идиоты которые по 100к баксов текстурки покупали в играх а игры закроют или вот так заблочат) понятно что отмывание денег чистое, сделка, перераспределение средств… но по факту, в какой то среде, за бешенные деньги покупался якобы ценный актив, без исходников, тупо на аккаунте текстура разлочена… Чисто для лохов активы...

  • greysergey 27 апр 2022 11:23:48

    А Игорь то не тонет!

  • bertop 27 апр 2022 11:33:47
    Cfiar в 11:19 27 апр 2022 сказал:

    А почему 11 миллионов, ведь 100 мил лучше!:blush:

    Да.. 11 миллионов — норм) сразу бы 200-300 писал)

  • User007 27 апр 2022 11:42:16

    783 825 за полгода?!!! :dash1:

  • Petka12345 27 апр 2022 11:43:50

    95% что судья увидев дело и сумму мега вложения от фанатика, сказал вот это

  • Сильвер_79 27 апр 2022 11:44:46

    На 10 лямов морально настрадался? Однако. Доказать то сможет? Уверен - не сможет. Чтоб такой объемлет страданий подтвердить, ему долго-долго-долго нужно психику у профильных специалистов лечить. При этом доказать, что лечение вызвано именно этими моральными страданиями. И этого всё равно будет мало. А так - тысяча деревянных максимальная цена его страданий в суде.

  • Hellson 27 апр 2022 12:08:34

    Потраченную сумму ему вряд ли вернут — услуга оказана в полном объеме и он пользовался тем, что купил. А моральный ущерб — это еще доказать нужно. А с такой суммой — просто смешно.

    Короче иск ради хайпа.

  • systemus 27 апр 2022 12:22:54

    Так они ушли потому что всё равно не оплатишь покупки. Это ему надо на виза и мастеркард было подавать

  • Георгий Васильев 27 апр 2022 12:42:42
    systemus в 12:22 27 апр 2022 сказал:

    Так они ушли потому что всё равно не оплатишь покупки. Это ему надо на виза и мастеркард было подавать

    а лучше на США и Евросоюз за введение санкций

  • DarkHunterRu 27 апр 2022 13:56:13

    жду новость как его послали на китайскую гору))))

  • Xitrojopiy 27 апр 2022 15:28:24
    Petka12345 в 11:23 27 апр 2022 сказал:

    Пациент… Ох уж фанатики эти…

    Интересно что разъяснят...Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Иль в лоб, потребитель -> лох “по умолчанию”, который инвестирует в мега портфель-воздух, без гарантий, все по взрослому... Читайте конечное соглашение, все права у хозяина!

    (Интересно как будут визжать идиоты которые по 100к баксов текстурки покупали в играх а игры закроют или вот так заблочат) понятно что отмывание денег чистое, сделка, перераспределение средств… но по факту, в какой то среде, за бешенные деньги покупался якобы ценный актив, без исходников, тупо на аккаунте текстура разлочена… Чисто для лохов активы...

    В данном случае, если это будет не один иск, а миллионы, у инвесторов и их “клиентов” появится большой вопрос в полноправности и законности действий, в их лояльности к пользователям контента и их площадки, а так же в элементарном вопросе беспредельщики они или же они могут ответить в правовом поле.

    Конечно, на верхах можно бы было просто послать его на 3 буквы, но перед общей аудиторией им всё же придётся держать ответ, т.к. это их хлеб.

  • Aanamare 27 апр 2022 19:19:56

    молодец! пофиг чего и сколько он потратил и указал в иске, главное положить начало судебным разборкам с компаниями у которых подобное отношение к конечным пользователям. вот тогда эти “хочу прихожу, хочу ухожу”, которые блочат купленные игры, отменяют предзаказы и возврат средств переводят во внутренний магазин с которого ничего приобрести невозможно, а не обратно на банковский счёт, берут деньги за подписку и посылают в лес обрубая доступ. и вообще будет крайне забавно если он ещё и выиграет.

  • systemus 29 апр 2022 05:44:21
    Георгий Васильев в 12:42 27 апр 2022 сказал:

    а лучше на США и Евросоюз за введение санкций

    Так виза и мастеркард им и принадлежат в США. Они не частники.

  • al79spb 29 апр 2022 13:20:47

    А кем он работает?...я тоже туда хочу! :blush: