В России разрешили параллельный импорт консолей

Министерство торговли РФ утвердило список товаров, разрешенных к параллельному импорту в Россию. То есть их можно будет ввозить без согласия правообладателя.

В список вошли в том числе популярные товары развлекательного свойства, включая смартфоны Apple, консоли Microsoft, Sony и Nintendo.

132315-3fd44d4dc2054db2b6345734fd8e6102.

Служба доставки CDEK оперативно запустила сервис CDEK.Shopping, где можно заказать консоли по относительно низким ценам. В частности, за PS5 там просят 65 тысяч рублей с доставкой с 27 мая по 3 июня, а Xbox Series X стоит 56 тысяч рублей. Консоли везут из ОАЭ.

132630-photo_2022-05-06_18-16-09.jpg

Правда, сервис почти сразу «упал» и до сих пор толком не работает, а если вы все же сможете зайти на нужные страницы, то обнаружите, что заказать консоли сейчас уже не получится.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 07 май 2022 13:51:49
    SerGEAnt в 13:30 07 май 2022 сказал:

    Правда, сервис почти сразу «упал»

    :laugh: . А кто их покупает, снова скупщики или на прошивку? Консоли вроде превратились в кирпич или уже нет?

  • azmon 07 май 2022 14:02:07

    @romka сейчас акк в другой стране делаешь и все,сами консоли пока не банят

  • ehacom2008 07 май 2022 15:16:08
    azmon в 14:02 07 май 2022 сказал:

    @romka сейчас акк в другой стране делаешь и все,сами консоли пока не банят

    Это палка, на которую можно знатно сесть, там игр и так мало на русском, а в будущем могут вообще только на английском игры делать

  • romka 07 май 2022 15:42:30
    ehacom2008 в 15:16 07 май 2022 сказал:

    там игр и так мало на русском, а в будущем могут вообще только на английском игры делать

    Кстати да, если других русскоговорящих не учтут, могут и забить.

  • IOne 07 май 2022 18:34:51

    Я так понял, что гарантии никакой нет?

    Поскольку товар серый, в РФ официальной гарантии не будет.

    На сайте про написано только про возврат в течение 7 дней, и то, если товар и упаковка сохранили первоначальный вид. Т.е. после вскрытии упаковки товар уже не вернуть.

  • ARXanykey 07 май 2022 19:07:17
    IOne в 18:34 07 май 2022 сказал:

    Я так понял, что гарантии никакой нет?

    Вот! А я об этом даже не подумал.

  • Xelon 07 май 2022 21:28:16

    интересно стим-дек там будет?

  • UniversalUser 07 май 2022 23:49:56

    Серый рынок- “такое себе”) Официально разрешили, но толку с этого, для конечного пользователя?)

  • ARXanykey 08 май 2022 07:58:57
    UniversalUser в 23:49 07 май 2022 сказал:

    Серый рынок- “такое себе”) Официально разрешили, но толку с этого, для конечного пользователя?)

    Ну как это, прям захочется если в пс5 поиграть…. прям сильно сильно. Хоть какое то насыщение рынка, иначе на авито будут цены драть совсем не децкие.

  • UniversalUser 08 май 2022 09:20:36
    ARXanykey в 07:58 08 май 2022 сказал:

    Ну как это, прям захочется если в пс5 поиграть…. прям сильно сильно. Хоть какое то насыщение рынка, иначе на авито будут цены драть совсем не децкие.

    ….ну, если совсем уж “хотелка” распирает, тогда “да”. Но за свои деньги, да заиметь некоторые проблемы - “такое себе удовольствие”, на мой взгляд)

  • azmon 08 май 2022 16:10:41

    сдек шопинг не имеет отношения к сдек о чем они написали в телеге,сдек маркет их сайт

    Скрытый текст

    JiAfyk7fMqNNvB1pKsO11rg_T2uPNALicEgTFSk2

  • Alex Po Quest 08 май 2022 17:19:20
    azmon в 16:10 08 май 2022 сказал:

    сдек шопинг не имеет отношения к сдек о чем они написали в телеге,сдек маркет их сайт

    Может и их сайт (“cdek.market”). Только нерабочий.

    Тут написано другое о “cdek.shopping” (новость от 6 мая 2022 года) на их же сайте: https://www.cdek.ru/ru/press/view/2022-05-06-cdekshopping-sopping-bez-granic