В GOG.com стартовала летняя распродажа и раздача Sanitarium

В магазине GOG.com стартовала летняя распродажа, в рамках которой он раздаст пять игр.

Первая уже доступна — это хоррор Sanitarium, выходивший у нас под названием «Шизариум». Сверху накатывайте локализацию от «Логруса» или «Фаргуса» на выбор.

184742-15de796724dc11d2_1920xH.jpg

О скидках писать не будем, так как GOG.com не продает игры в России.

SerGEAnt в 18:48 06 июн 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 06 июн 2022 18:59:59

    Я уж грешным делом подумал, что @SerGEAnt издевается или прикалывается публикуя новости о распродаже в ГОГе. А тут нормальный повод есть — халява, какая-никакая.

  • Alex Po Quest 06 июн 2022 19:20:05

    Не забирается. :dash1:

  • ВИКИНГ 06 июн 2022 19:47:26

    Шикарная игра. В русской локализации “Шизариум”. Название полностью отражает происходящее на экране… Уже есть, будем ждать следующие раздачи.

  • MihaSM 06 июн 2022 19:57:43

    Я не мог забрать в обычном браузере, не было блока с раздачей на странице, но когда зашёл через tor, то всё получилось

  • Сильвер_79 06 июн 2022 20:07:16
    Alex Po Quest в 19:20 06 июн 2022 сказал:

    Не забирается. :dash1:

    У меня нормально забралось.

    MihaSM в 19:57 06 июн 2022 сказал:

    Я не мог забрать в обычном браузере, не было блока с раздачей на странице, но когда зашёл через tor, то всё получилось

    Фаерфокс, забрал без СМС ВПН или тора. Аккаунт российский, живу в России, если что.

  • Alex Po Quest 06 июн 2022 20:09:31

    @MihaSM @Сильвер_79 Нифига. :dash1:Не получается. :angry:

  • Сильвер_79 06 июн 2022 20:13:43

    @Alex Po Quest с другого компа (телефона, планшета) если попробовать? Вдруг получится...

  • SatirDog 06 июн 2022 20:15:03
    Alex Po Quest в 19:20 06 июн 2022 сказал:

    Не забирается. :dash1:

    Да вроде всё норм, утром забрал, сейчас проверил весит в библиотеке.

  • Sanchez_V 06 июн 2022 20:21:16

    Не забирается ни под VPN, ни из браузера Tor, ни из Firefox. Если новый аккаунт пытаться создавать под впн его все равно в РУ регионе создает. Я вообще не понимаю как это работает и как это обойти.

  • Azag-Thoth 06 июн 2022 20:28:54

    http://yaforyou.ru/?q=sanitarium gog torrent скачать
    не благодарите. (работает и с другими играми)

  • Mortirrr 06 июн 2022 20:30:56

    А меж тем игра шикарная. Была в свое время лицензия на 4CD. До сих пор впечатлений уйма. Сюжет — отвал башки. Единственная загадка, где мучался долго — личинки и музыка. Кто играл, поймет:D

  • shingo3 06 июн 2022 20:34:29

    Квест классный, говорю как заядлый квестоман. Этот изометричный и пиксельный стиль, хорошей добавляет гротеска в эту замудренную историю. Хорошая локализация на русский тоже большой плюс.

    Зы. Но, как забрать эту нахрен игру?!

  • al79spb 06 июн 2022 20:38:30
    shingo3 в 20:34 06 июн 2022 сказал:

    Но, как забрать эту нахрен игру?!

    А что на торрентах закончилась?

  • Alex Po Quest 06 июн 2022 20:38:51

    @Mortirrr Была у меня эта игра на дисках. Не допрошёл, блин, половину. Хотелось бы допройти.

    shingo3 в 20:34 06 июн 2022 сказал:

    Зы. Но, как забрать эту нахрен игру?!

    :dash1:

  • shingo3 06 июн 2022 20:41:16
    al79spb в 20:38 06 июн 2022 сказал:

    А что на торрентах закончилась?

    Да причем тут бутылка рома? Я хочу в библиотеке ее лицезреть.

  • al79spb 06 июн 2022 20:42:44
    shingo3 в 20:41 06 июн 2022 сказал:

    Да причем тут бутылка рома? Я хочу в библиотеке ее лицезреть.

    Вам же четко дали понять “Русским здесь не место” а вы все лезете! :D

  • Si1ver 06 июн 2022 20:45:21

    Забирается при помощи tor. С российских адресов ни страницу игры, ни раздачу не показывают. Кажется, такое уже делали для одной из предыдущих раздач.

  • Sanchez_V 06 июн 2022 21:18:51

    @Si1ver подтверждаю, удалось в итоге забрать через Tor

  • Alex Po Quest 06 июн 2022 21:25:50

    @Sanchez_V :dance4: Забрал, наконец-то. Тоже через “Tor”.

  • Сильвер_79 06 июн 2022 21:30:01
    al79spb в 20:42 06 июн 2022 сказал:

    Вам же четко дали понять “Русским здесь не место” а вы все лезете! :D

    Все по классике — нас в дверь, а мы в окно.:D

  • DeeMan 06 июн 2022 21:43:25
    Si1ver в 20:45 06 июн 2022 сказал:

    Забирается при помощи tor. С российских адресов ни страницу игры, ни раздачу не показывают. Кажется, такое уже делали для одной из предыдущих раздач.

    Sanchez_V в 21:18 06 июн 2022 сказал:

    @Si1ver подтверждаю, удалось в итоге забрать через Tor

    Alex Po Quest в 21:25 06 июн 2022 сказал:

    @Sanchez_V :dance4: Забрал, наконец-то. Тоже через “Tor”.

    В 18:01 спокойно забрал без всяких торов.

  • shingo3 06 июн 2022 21:43:49
    al79spb в 20:42 06 июн 2022 сказал:

    Вам же четко дали понять “Русским здесь не место” а вы все лезете! :D

    Потому что лезем в окно, мы русские нам все равно.

  • romka 06 июн 2022 21:45:02

    Всего пару лет назад её прошёл. Очень хороший квест, с замечательным сюжетом и разнообразием локаций/событий.

    Не помню с каким переводом играл, но на задании со словами на доске возникли проблемы — частично отсутствовал перевод.

    В остальном, игрой строго наслаждался.

  • jk232431 06 июн 2022 22:21:43

    Не дало забрать ни через впн, ни без него, сходил забрал у любителей рома.

  • Alex Po Quest 06 июн 2022 22:23:07

    @jk232431 Переключите сайт на английский язык и попробуйте забрать.

  • jk232431 06 июн 2022 22:25:20

    Да у меня там и так стоял язык английский (видимо из настроек винды берет). Попробовал еще переключить валюту на USD тоже нифига не помогло.

  • O1dGamer 06 июн 2022 22:35:10

    У меня в библиотеке появилась после перехода по ссылке

    Сначала увидел только {} после перехода по ссылке и подумал, что не работает.
    Через несколько секунд я получил уведомление по электронной почте о том, что игра была добавлена в библиотеку.

  • shingo3 06 июн 2022 22:39:41

    Лук помог, запарился забирать, аж продрог. И хотелось мне в отчаяние всех нахрен послать.

    Но получилось случайно, все же игрульку забрать.

  • kro44i 06 июн 2022 23:20:28

    У кого с впн не получается, можно попробовать сначала почистить куки на гоге и снова зайти в свой акк.

  • jk232431 07 июн 2022 05:04:49
    O1dGamer в 22:35 06 июн 2022 сказал:

    У меня в библиотеке появилась после перехода по ссылке

    Сначала увидел только {} после перехода по ссылке и подумал, что не работает.
    Через несколько секунд я получил уведомление по электронной почте о том, что игра была добавлена в библиотеку.

    Да, так сработало.

  • lordik555 07 июн 2022 07:40:03
    shingo3 в 20:41 06 июн 2022 сказал:

    Да причем тут бутылка рома? Я хочу в библиотеке ее лицезреть.

    Да, тут согласен. Хорошие игры приятно видеть на своей полке, пускай даже цифровой.

    Сильвер_79 в 20:07 06 июн 2022 сказал:

    Фаерфокс, забрал без СМС ВПН или тора. Аккаунт российский, живу в России, если что.

    Тоже в ‘Лисе’ сижу, увидел про раздачу — зашёл и забрал. Трудностей не возникло абсолютно.

    Даже время есть на вдумчивое прохождение, накачу сегодня русификатор и погружусь в Шизу :D

    P.S. В гог бы ещё Scratches завезли, тоже шикардосный старенький квест.

  • Azag-Thoth 07 июн 2022 13:44:31

    Интересное дельце. Перешёл по ссылке. И что вы думаете. Выдали ещё одну игру (у меня уже была онная ранее) пришёл код активации на почту. Так что если есть нуждающиеся я спешу поделиться — D238B-F1EAB-A8567-A62EB

  • Leon 07 июн 2022 13:51:15
    Azag-Thoth в 13:44 07 июн 2022 сказал:

    Интересное дельце. Перешёл по ссылке. И что вы думаете. Выдали ещё одну игру (у меня уже была онная ранее) пришёл код активации на почту. Так что если есть нуждающиеся я спешу поделиться — D238B-F1EAB-A8567-A62EB

    Хотел активировать код но у меня есть эта игра.( Все равно спасибо) Надеюсь кому то пригодится.

  • allyes 07 июн 2022 14:34:23

    А я пожалуй в Стиме возьму. Когда будет возможность) Пусть стоит на полочке. Какой перевод интересней? Фаргуса или Логрус?

  • shingo3 07 июн 2022 14:53:38
    allyes в 14:34 07 июн 2022 сказал:

    А я пожалуй в Стиме возьму. Когда будет возможность) Пусть стоит на полочке. Какой перевод интересней? Фаргуса или Логрус?

    Ну мне больше от “Нового диска” зашло, который логрус. Там мне показалось более выразительней и с большей долей эмоций, передали невменяемость персонажей сочней.Тем более он больше похож на дубляж.

    Я поэтому проходил с этой версией в свое время.

    Вот

    Фаргус вот, мне кажется не особо.

  • allyes 07 июн 2022 14:58:04
    shingo3 в 14:53 07 июн 2022 сказал:

    Фаргус вот, мне кажется не особо.

    Мягко говоря:D

  • lordik555 07 июн 2022 15:10:18
    SerGEAnt в 18:48 06 июн 2022 сказал:

    Сверху накатывайте локализацию от «Логруса» или «Фаргуса» на выбор.

    Кстати да, сайт переводчиков без VPN не работает :laugh:

  • Xan Kreagor 07 июн 2022 23:42:14

    @Alex Po Quest @shingo3 @MihaSM и прочие, у кого игра не желает добавляться в библиотеку. Попробуйте поступить следующим образом:

    1. Пока идёт раздача, зайдите в свой личный профиль магазина;
    2. В адресной строке браузера введите следующую ссылку без изменений: https://www.gog.com/giveaway/claim.

    После этого, игра сразу же должна добавиться в вашу библиотеку:

    Скрытый текст

    20220607202311_8ab9121c.jpg

    Впрочем, как оказалось, выше уже об этом писали: сообщение пользователя O1dGamer

  • Мимик 08 июн 2022 05:18:55
    al79spb в 20:42 06 июн 2022 сказал:

    Вам же четко дали понять “Русским здесь не место” а вы все лезете! :D

    ага, сам поражаюсь, им показывают свое отношение, а они не то что за халяву готовы булки раздвигать, впн, прокси и т.д. юзать, так особо одаренные еще и за свои же деньги с бубном пляшут лишь бы купить очередную поделку, тем самым спонсируя вражеские страны, купил игру, которую не продают в рф, поздравляю, ты только что оплатил ракету, которая тебе через некоторое время в окошко и прилетит. все кто не хочет иметь дел с рф — враги, их поделки и даром не нужны.

  • shingo3 08 июн 2022 10:16:37
    Xan Kreagor в 23:42 07 июн 2022 сказал:


    Показать содержимое

    20220607202311_8ab9121c.jpg

    Впрочем, как оказалось, выше уже об этом писали: сообщение пользователя O1dGamer

    Уже давно активировал. Лук помог, но благодарю за наводку.

  • lordik555 14 июн 2022 07:58:52

    В общем начал на выходных проходить данный квест, и скажу вам это действительно достойная игра, даже по современным меркам. Мучают разве что вылеты постоянные, которые не лечатся ни одном гайдом в интернете( Уже с десяток разных гайдов пробовал и никак. Так что часто приходится сохраняться :)

    Сюжет кажется каким-то уж сильно запутанным, но думаю в конце станет чуточку яснее, что же произошло с главным героем. Локации разнообразные, даже удивлен для такого разнообразия для игры 98 года. Ост приятный. Головоломки достойные, стоит действительно напрячь извилины, но решаются вполне логично.

    Mortirrr в 20:30 06 июн 2022 сказал:

    Единственная загадка, где мучался долго — личинки и музыка. Кто играл, поймет

    Вот тут я полез в гайд, каюсь, ибо думал, что какая-то ошибка уже :) 30 минут пытался воспроизвести, лел.

    Так что не играл прям советую.

    P.S. эх, подтянули бы её немного под современное железо и цены бы не было игрушке.

  • shingo3 14 июн 2022 09:42:00
    lordik555 в 07:58 14 июн 2022 сказал:


    Я её проходил ещё в 2010. Развязка в полне логичная и даже объясняет весь сериализова происходящего.

    Проходил без подсказок, местами очень даже долбался. Но видать помог опыт с квестами, самый сложный и жёсткий это дилогия дракула. На ps1, и на pc.

  • lordik555 14 июн 2022 10:14:54
    shingo3 в 09:42 14 июн 2022 сказал:

    Развязка в полне логичная и даже объясняет весь сериализова происходящего.

    Это радует. Люблю когда в конце все разжовывают.

  • shingo3 14 июн 2022 12:36:41
    lordik555 в 10:14 14 июн 2022 сказал:

    Это радует. Люблю когда в конце все разжовывают.

    Автозамена херню написала. Весь сюрреализм происходящего.

    Вот что хотел накалякать.

    ЗЫ. Пройди ксати 2 части Дракулы.

    Очень сложный и интересный квест.

  • Mortirrr 14 июн 2022 13:33:12
    shingo3 в 12:36 14 июн 2022 сказал:

    ЗЫ. Пройди ксати 2 части Дракулы.

    Это тот, который с видом от первого лица?

  • shingo3 14 июн 2022 15:48:47
    Mortirrr в 13:33 14 июн 2022 сказал:

    Это тот, который с видом от первого лица?

    Аха. Но который первой версии, без авто решений.

  • lordik555 17 июн 2022 21:22:04
    shingo3 в 12:36 14 июн 2022 сказал:

    ЗЫ. Пройди ксати 2 части Дракулы.

    Очень сложный и интересный квест.

    хм, а я вот посоветую шикарную дилогию Darkness Within. Отдает привкусом Amnesia и Penumbra.

    SYrHk.jpg

    Прям море удовольствия получил от обоих частей, запоем прошёл.

  • shingo3 17 июн 2022 22:21:59
    lordik555 в 21:22 17 июн 2022 сказал:

    хм, а я вот посоветую шикарную дилогию Darkness Within. Отдает привкусом Amnesia и Penumbra.

    SYrHk.jpg

    Прям море удовольствия получил от обоих частей, запоем прошёл.

    Спасибо, но я их прошёл давным-давно.

    Ещё на дисках есть лицухи.

    Потом в стиме переигрывал.

    Я же квестоман, не мог пропустить такие готические игры по Г. Ф. Лавкрафту.