Релизный трейлер Return to Monkey Island

Devolver Digital выпустила релизный трейлер классической адвенчуры Return to Monkey Island.

Игра уже доступна на PC и Nintendo Switch (но только не в России). 

Журналисты уже успели подготовить свои обзоры на данный проект: на Metacritic их средний балл составляет от 84 до 88% в зависимости от платформы. Хвалят издания и великолепно написанную историю, блестяще продолжающую историю предыдущих игр, и ярких персонажей, и удачные головоломки, и даже новый визуальный стиль, который на момент анонса понравился далеко не всем пользователям.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 19 сен 2022 22:39:17

    С похожей, но куда приятней рисовкой вышел квест Whateverland. Демку щупал, была занятная.

  • Kaonashi 20 сен 2022 05:10:44

    @romka графика приятная. Не понимаю, почему многие её хейтят.

    А Whateverland только демо или уже полноценный релиз есть?

  • resc 20 сен 2022 05:53:18
    Kaonashi в 05:10 20 сен 2022 сказал:

    @romka графика приятная. Не понимаю, почему многие её хейтят.

    А Whateverland только демо или уже полноценный релиз есть?

    Потому, что она не приятная? Поэтому и ругают.

  • lordik555 20 сен 2022 05:55:27
    Kaonashi в 05:10 20 сен 2022 сказал:

    А Whateverland только демо или уже полноценный релиз есть?

    https://store.steampowered.com/app/1175840/Whateverland

    Уже релиз состоялся.

    @romka Мне лично Приключения на Остров обезьян ближе :) Жаль, что с предыдущими частями не знаком. Не застал в своё время.

  • romka 20 сен 2022 10:22:13

    @Kaonashi стиль, как минимум спорный. Лично мне тяжело с ходу понять в деталях что изображено в кадре. Такое ощущение, что изображение состоит из мозаики, только не из нескольких видов одинаковых кусочков, а из множества самых разных форм и размеров. Хаотичная картинка, для меня слишком кривая.

    А Whateverland релизнулась полностью. О чудо! Демо доступно и сейчас, на отдельной странице под названием Whateverland: Prologue.

  • edifiei 20 сен 2022 10:49:44

    У меня стилистика вызывает отторжение.

    Эти глаза точки ..брррр

  • allyes 20 сен 2022 10:55:05
    romka в 22:39 19 сен 2022 сказал:

    Whateverland

    Кстати да, недавно узнал про игрушку. Первое впечатление — в добрых традициях Double fine

  • Ленивый 20 сен 2022 11:07:23
    edifiei в 10:49 20 сен 2022 сказал:

    У меня стилистика вызывает отторжение.

    Это иссск..куссство..ик..во

    Ну и маленький бонус — нинадо парится в рисовку и нанимать художника.

  • romka 20 сен 2022 11:53:56
    allyes в 10:55 20 сен 2022 сказал:

    недавно узнал про игрушку

    Прологу больше двух лет, вроде тогда её и пробовал. Неплохой юмор, стилистика, занятный сюжетец, интересные задачки, русик и стоит копейки. Очень хорошо. Вроде небольшой квест, а разработка затянулась на несколько лет. Всегда по разному выходит.

  • Kaonashi 21 сен 2022 05:11:43

    @resc @romka но, подождите, мы же говорим о жанре Квест. Я бы понял, если бы подобное было в жанре Шутер или Файтинг, там бы я не принял эту графику, но для Квеста это очень приятно смотрится. Очень даже фэнтезийно и в стиле иллюстраций из книг.

  • romka 21 сен 2022 18:37:09
    Kaonashi в 05:11 21 сен 2022 сказал:

    там бы я не принял эту графику, но для Квеста это очень приятно смотрится

    Вкусы, они такие :wink: .

  • 0wn3df1x 21 сен 2022 19:27:27

    Всё, не могу заставить себя продолжать играть в это дальше. Игра такая же отвратительная внутри, как и снаружи. Всё какое-то зумерско-миллениальное. А управление - это вообще ад. Кто вообще при управлении мышью делает зону подсвечивания предметов на таб, а кнопку пропуска фразы на точку?! У тебя фактически левая рука должна быть распластана на клавиатуре, чтоб нажимать и то и другое. Или метаться по клавиатуре. А это поинт-энд-клик, медитативный жанр, где подобных неудобств в принципе быть не должно. Отвратительно.

    Я на днях проходил отечественный инди поинт энд клик whateverland и походу этот вотеверленд мне планку слишком завысил в восприятии современных поинт энд клик квестов.

  • pashok6798 21 сен 2022 19:32:04
    0wn3df1x в 19:27 21 сен 2022 сказал:

    а кнопку пропуска фразы на точку?!

    Lucas Arts в своих первых играх делала. :D По крайней мере, в игре Sam and Max Hit the road сталкивался с этой проблемой. И вроде такое было в Full Throttle.

  • allyes 21 сен 2022 20:02:58
    0wn3df1x в 19:27 21 сен 2022 сказал:

    Я на днях проходил отечественный инди поинт энд клик whateverland

    Это наши ребята?? Вот ведь как… Придётся купить.

  • Kaonashi 22 сен 2022 05:06:30

    @0wn3df1x

    Цитата

    зону подсвечивания предметов на таб

    Но… Это ведь во многих Квестах так. (да и не только квестах)

  • 0wn3df1x 22 сен 2022 09:34:50
    Kaonashi в 05:06 22 сен 2022 сказал:

    @0wn3df1x

    Но… Это ведь во многих Квестах так. (да и не только квестах)

    Тут важно сочетание клавиш. Если зона подсвечивания предметов на таб, то пропуск диалога идёт на лкм или пкм. А тут подсветка — таб, пропуск — точка. Это в целом касается управления, там они всё раскидали по клавиатуре зачем-то, когда могли сосредоточить все горячие клавиши в одной зоне клавиатуры.

  • Kaonashi 22 сен 2022 10:32:15

    @0wn3df1x И перенастроить клавиши управления нельзя?

  • 0wn3df1x 22 сен 2022 14:44:30
    Kaonashi в 10:32 22 сен 2022 сказал:

    @0wn3df1x И перенастроить клавиши управления нельзя?

    Так точно.

  • Kaonashi 22 сен 2022 14:49:18

    @0wn3df1x что ж, вот тогда это уже проблема.

    Но… Опять же, это не экшн и не так страшно, что скрол на точку. Во время диалогов на Таб нажинать ведь не нужно, а вот время нажатия на Таб, не нужно нажимать на точку. Правая рука на мышке, левая свободна для иных действий. =)