У God of War: Ragnarok 94/100 на «Метакритике»

Сегодня в 19:00 спал запрет на публикацию обзоров God of War: Ragnarok — свежего эксклюзива PlayStation.

Критикам игра явно понравилась: у нее аж 94 балла из 100 на основе десятков рецензий. Редчайший случай: в игру нет ни одной «смешанной» рецензии с оценкой ниже, чем 75/100.

191907-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

God of War: Ragnarok выйдет 9 ноября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 03 ноя 2022 20:12:45

    За эту я может отдал бы и три куска, а может и все четыре. Уж больно первая зашла.

  • h1pp0 03 ноя 2022 20:18:44

    @romka подожди пока выйдет на ПК, первую же дождались

  • piton4 03 ноя 2022 20:24:26

    @romka ну вот, а говорил, что даже до конца не прошёл :)

  • romka 03 ноя 2022 21:12:42
    piton4 в 20:24 03 ноя 2022 сказал:

    ну вот, а говорил, что даже до конца не прошёл :)

    Не было такого :patsak:! Про последнюю LIS, говорил. То ли я тогда размазал вперемешку :( , то ли ты не понял :wink: . Пиратки три у меня было: Кратос, Колор и сейчас Токио.

    Кстати Гоствайр Токио зачёт. Очередная игра, которую в рекламной компании непонятно как преподносили. Оказывается в теле ГГ поселяется дух, всю игру, даже вне сюжетных миссий они постоянно переговариваются и всё комментируют, в игре куча контента, очень много описаний и предметов из фольклора и реальной Японии. И что самое удивительное, игра довольно весёлая, как минимум приключение. Бывают страшные моменты, но лишь иногда. Можно включить задорный музон и исследовать, исследовать… В этой игре можно пзмывать над крышами домов, парить между ними и падать с любой высоты! Где всё это было в рекламе? Алло, пиарщики?!!!

    h1pp0 в 20:18 03 ноя 2022 сказал:

    подожди пока выйдет на ПК, первую же дождались

    Тут чёрт знает теперь сколько ждать, можно и не дождаться. Но ждать буду в любом случае, очередь из игрушек не позволит через себя переступить — побьют :wink: .

  • ЛамповыйЭх 03 ноя 2022 21:12:52
    h1pp0 в 20:18 03 ноя 2022 сказал:

    @romka подожди пока выйдет на ПК, первую же дождались

    Я не дождусь :laugh:

  • User007 03 ноя 2022 22:01:32
    SerGEAnt в 19:22 03 ноя 2022 сказал:

    Критикам игра явно понравилась

    Серьёзно? Одно и тоже, но в разной упаковке…

  • piton4 03 ноя 2022 22:25:24
    romka в 21:12 03 ноя 2022 сказал:

    Не было такого :patsak:! Про последнюю LIS, говорил. То ли я тогда размазал вперемешку :( , то ли ты не понял :wink: . Пиратки три у меня было: Кратос, Колор и сейчас Токио.

    Так вот и я удивился. А про какую ты игру говорил, мол прошёл 3 главы и дальше не стал?

  • romka 03 ноя 2022 22:36:46
    piton4 в 22:25 03 ноя 2022 сказал:

    А про какую ты игру говорил, мол прошёл 3 главы

    Добрался до конца второй главы Life Is Strange: True Colors. После момента, когда главная героиня, так как сильная и не зависимая, берёт шефство над главным задирой. Стало последней каплей, и так ни чем особо не цепляло, только располагала медитативностью, а тут начало мелко раздражать.

    А Кратос топчик.

  • FreeUserNet 03 ноя 2022 23:27:30

    Мощно, ни разу не сомневался, что всё будет круто, и “пучком”!

    Жду на ПК:D

  • piton4 03 ноя 2022 23:46:30

    @romka я думал ты про GoW говорил :laugh: Я тогда тебе ответил, что-то типа: “а мне понравился геймплей и прокачка” :laugh: (вроде так ответил)

  • Den110 03 ноя 2022 23:51:41

    Нда.. С турками не прокатило. И возврат не сделать. На радостях от выхода любимой игры поставил на пред. загрузку.. Теперь только поляки спасут. Писец.. Куплю я игру походу за 7-8 т… жесть..

  • piton4 03 ноя 2022 23:54:18

    @Den110 в смысле, хотел взять через Турцию и не получилось? Не понял про предзагрузку.

  • HoeBromin 04 ноя 2022 00:11:37
    piton4 в 23:54 03 ноя 2022 сказал:

    в смысле, хотел взять через Турцию и не получилось? Не понял про предзагрузку.

    В турецком регионе нет русского у игры

  • Den110 04 ноя 2022 00:48:22
    piton4 в 23:54 03 ноя 2022 сказал:

    @Den110 в смысле, хотел взять через Турцию и не получилось? Не понял про предзагрузку.

    Взял в тур.стор предзаказ на гов. Можно сразу ставить галки на пред. загрузку. Вот я и поставил понадеявшись на полную локализацию в тур.стор. Все скачалось, а теперь все пишут, что в тур.стор не будет локализации.. И вернуть предзаказ нельзя походу. т.к уже скачал..

    HoeBromin в 00:11 04 ноя 2022 сказал:

    В турецком регионе нет русского у игры

    Теперь я это знаю.. больше предзаказов в тур.стор делать не буду. лучше подождать выхода..

  • piton4 04 ноя 2022 00:52:20

    @Den110 всё, понял, деньги выкинуты короче ) херово. А у нас же вроде дисковые версии продавать должны.

  • ЛамповыйЭх 04 ноя 2022 00:52:54
    Den110 в 00:48 04 ноя 2022 сказал:

    Взял в тур.стор предзаказ на гов. Можно сразу ставить галки на пред. загрузку. Вот я и поставил понадеявшись на полную локализацию в тур.стор. Все скачалось, а теперь все пишут, что в тур.стор не будет локализации.. И вернуть предзаказ нельзя походу. т.к уже скачал..

    Теперь я это знаю.. больше предзаказов в тур.стор делать не буду. лучше подождать выхода..

    Подожди игру на пекарную если не в лом , и скачай с торента , имеешь полное право !

  • poluyan 04 ноя 2022 01:29:14
    romka в 22:36 03 ноя 2022 сказал:

    Добрался до конца второй главы Life Is Strange: True Colors. После момента, когда главная героиня, так как сильная и не зависимая, берёт шефство над главным задирой. Стало последней каплей, и так ни чем особо не цепляло, только располагала медитативностью, а тут начало мелко раздражать.

    А Кратос топчик.

    Не было там такого, да и героиня в целом вполне адекватная была.

  • h1pp0 04 ноя 2022 08:58:40
    romka в 21:12 03 ноя 2022 сказал:

    Тут чёрт знает теперь сколько ждать

    так вроде как сказали что год примерно

    ЛамповыйЭх в 21:12 03 ноя 2022 сказал:

    Я не дождусь

    а я жду дисковую версию в своей деревне =)

  • ЛамповыйЭх 04 ноя 2022 09:05:45
    h1pp0 в 08:58 04 ноя 2022 сказал:

    а я жду дисковую версию в своей деревне =)

    На пекарню ? o_O я имел в виду что не дождусь версию на PC :laugh: на консоль возьму !

  • mc-smail 04 ноя 2022 11:55:18
    romka в 21:12 03 ноя 2022 сказал:

    Тут чёрт знает теперь сколько ждать, можно и не дождаться. Но ждать буду в любом случае, очередь из игрушек не позволит через себя переступить — побьют :wink: .

    Учитывая неплохой результат по продажам первой части на РС, то возможно придётся ждать не так уж и долго.

  • ЛамповыйЭх 04 ноя 2022 12:26:37
    mc-smail в 11:55 04 ноя 2022 сказал:

    Учитывая неплохой результат по продажам первой части на РС, то возможно придётся ждать не так уж и долго.

    С одной стороны да , с другой нужно как то поддерживать продажи самих консолей , ибо без эксклюзивов кому они будут нужны :)

  • piton4 04 ноя 2022 13:10:11

    @ЛамповыйЭх годик-полтора, точно подождать придётся.

  • Zoltonec 04 ноя 2022 14:04:49
    piton4 в 00:52 04 ноя 2022 сказал:

    @Den110 всё, понял, деньги выкинуты короче ) херово. А у нас же вроде дисковые версии продавать должны.

    Должны, в мвидео цена 6к для пс4 и 7к для пс5.

  • Stark775 04 ноя 2022 14:20:15

    Думаю в Турецком сторе будут минимум русские субтитры, хотя конечно очень надеюсь, что можно будет докачать русскую локализацию уже после релиза игры через файлы и данные игры. Если зайти в файлы и данные у игры The Last of Us part 1, то там помимо русского по умолчанию еще можно кучу языков докачать. По крайней мере в God of War 2018 г русские сабы были, ну ладно почитаем субтитры, за то никаким дубляжом не заменишь оригинальные голоса и интонации.

  • piton4 04 ноя 2022 15:07:53

    @Stark775 сабы на самом деле напряжно читать, особенно когда действие на экране происходит, так что озвучка. это конечно за*бись.

  • Stark775 04 ноя 2022 15:16:18
    piton4 в 15:07 04 ноя 2022 сказал:

    @Stark775 сабы на самом деле напряжно читать, особенно когда действие на экране происходит, так что озвучка. это конечно за*бись.

    Ну согласен, но это уж лучше чем ничего, благо много кто ее купил в Турции, конечно можно сделать возврат, но я не стал тк по хорошей цене брал и все же надеюсь на сабы. Никогда не понимал эту тупую политику Сони, какая хрен разница какой регион, если разработчиком заявлено определенное количество локализаций и языков, кому надо дополнительно хоть японский подгружайте.

  • piton4 04 ноя 2022 15:19:38

    @Stark775 а если и сабов не будет? Может лучше не рисковать?

  • h1pp0 04 ноя 2022 15:53:46
    ЛамповыйЭх в 09:05 04 ноя 2022 сказал:

    на консоль возьму

    так и я на пс5 =) предзаказ разместил, жду

  • ЛамповыйЭх 04 ноя 2022 15:58:45
    h1pp0 в 15:53 04 ноя 2022 сказал:

    так и я на пс5 =) предзаказ разместил, жду

    Мне сейчас хочется еще узнать , а может в год оф варе на пекарне будут волшебные лучи хуанга , если да то это не слабое подспорье ждать игру именно на печку ))

  • h1pp0 04 ноя 2022 16:01:39

    @ЛамповыйЭх ни где не видел про это, но кто знает. да и не думаю, что это как-то сильно улучшит картинку. только может если тени будут более реальные… хотя в пещеры могут заиграть новыми красками. но тут вопрос встает стилистики игры, если там все заранее продумано, то как реальный свет будет себя вести, не будет ли он портить задумку

  • ЛамповыйЭх 04 ноя 2022 16:05:35
    h1pp0 в 16:01 04 ноя 2022 сказал:

    @ЛамповыйЭх ни где не видел про это, но кто знает. да и не думаю, что это как-то сильно улучшит картинку. только может если тени будут более реальные… хотя в пещеры могут заиграть новыми красками. но тут вопрос встает стилистики игры, если там все заранее продумано, то как реальный свет будет себя вести, не будет ли он портить задумку

    И кстати все таки , играть на огромном телике в такую игру кайфовее чем на монике … так что да , пусть будет консоль !

  • Stark775 04 ноя 2022 17:00:08
    piton4 в 15:19 04 ноя 2022 сказал:

    @Stark775 а если и сабов не будет? Может лучше не рисковать?

    Тогда уже сейчас возврат делай, тк после релиза его тебе уже не сделает никто. Если предзагрузишь тоже уже не сделают.

    Den110 в 23:51 03 ноя 2022 сказал:

    Нда.. С турками не прокатило. И возврат не сделать. На радостях от выхода любимой игры поставил на пред. загрузку.. Теперь только поляки спасут. Писец.. Куплю я игру походу за 7-8 т… жесть..

    В Польше игра стоит 340 злотых, есть сайты на которых можно купить коды пополнения ( именно коды ) в злотых. Магазин в Польше будет полностью на русском. По итогу с небольшой комиссией сайта игра выйдет за обычное PS5 издание около 4700р. Но я бы лучше подождал пару тройку дней и с вероятностью 99% все Авито к 11-12 ноября будет уже завалено дисками с русской версией игры ( ну может коробка будет на другом языке ). Думаю ценник в 6500р вполне адекватным выглядеть будет с учетом хитовости игры. Ну и потом за к примеру 5500р ее можно будет продать также на Авито. 1000р скажем так за аренду диска более чем крутой ценник.

  • piton4 04 ноя 2022 17:19:36
    Stark775 в 17:00 04 ноя 2022 сказал:

    Тогда уже сейчас возврат делай, тк после релиза его тебе уже не сделает никто. Если предзагрузишь тоже уже не сделают.

    Да не, у меня ни ps4 ни ps5 нету

  • piton4 04 ноя 2022 18:47:51
    ЛамповыйЭх в 15:58 04 ноя 2022 сказал:

    а может в год оф варе на пекарне будут волшебные лучи хуанга ,

    Очень сомневаюсь, скорее даже 100% нет. Ведь сони, с наименьшими затратами пытается портировать, текстурки, тени подтянуть, как максимум. А тем более они не станут этого делать, так как уверены, что и так отлично продастся на пк.

  • romka 04 ноя 2022 21:36:23
    poluyan в 01:29 04 ноя 2022 сказал:

    Не было там такого, да и героиня в целом вполне адекватная была.

    К словам прицепился или понял слишком буквально :) . На Мака давит корпорация. Мак боится корпорации, от чего стрессует и паникует. Алекс заверяет, что с этого момента корпорация будет иметь дело с самой! Алекс. После чего Мак резко успокаивается. Оно и понятно, мы — слабые мужчинки, в сильных, женских руках чувствуем себя защищёнными :wink:

    Привязка к тому диалогу. Чуть-чуть придётся промотать вперёд.

    piton4 в 23:46 03 ноя 2022 сказал:

    Я тогда тебе ответил, что-то типа: “а мне понравился геймплей и прокачка” :laugh:

    Ага, сломанный телефон получился. На одной кочке с дороги съехали и оказались в глухом лесу :D .

  • Den110 06 ноя 2022 00:44:55
    Stark775 в 17:00 04 ноя 2022 сказал:

    Тогда уже сейчас возврат делай, тк после релиза его тебе уже не сделает никто. Если предзагрузишь тоже уже не сделают.

    В Польше игра стоит 340 злотых, есть сайты на которых можно купить коды пополнения ( именно коды ) в злотых. Магазин в Польше будет полностью на русском. По итогу с небольшой комиссией сайта игра выйдет за обычное PS5 издание около 4700р. Но я бы лучше подождал пару тройку дней и с вероятностью 99% все Авито к 11-12 ноября будет уже завалено дисками с русской версией игры ( ну может коробка будет на другом языке ). Думаю ценник в 6500р вполне адекватным выглядеть будет с учетом хитовости игры. Ну и потом за к примеру 5500р ее можно будет продать также на Авито. 1000р скажем так за аренду диска более чем крутой ценник.

    У меня цифровая версия плойки.