Sony Pictures нашла способ локализовать свой бизнес в России

«Ведомости» выяснили, что Sony Pictures все-таки не ушла из России полностью. Российский офис переименовали в «Контент-клуб» с сохранением большинства сотрудников, включая генерального директора Антона Сиренко.

133823-original-1su4.jpg

При этом, владельцем «Контент-клуба» по-прежнему числится SPPR Holdings Russia — компания, зарегистрированная в штате Дэлавер, США. А вот владельцем SPPR Holdings Russia, в свою очередь, стал российский топ-менеджмент прокатчика.

Сделка была «денежной», но цифру Сиренко не назвал. По условиям контракта, «Контент-клуб» продолжит оперировать контентом Sony Pictures, выпущенном в России до марта 2022 года.

По словам экспертов, сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации. Пока речи об этом не идет, но полностью рвать отношения с местными кадрами руководство Sony Pictures не рискнула.

SerGEAnt в 13:38 08 ноя 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alex Po Quest 08 ноя 2022 13:57:58

    Теперь понятно, откуда ветер дует. Я по поводу игр (ключей) от Sony (PlayStation PC LLC) для Steam.

  • Arkanar 08 ноя 2022 14:20:03

    Кручу верчу запутать хочу

    Со стором пока тишина)))

    uih8K8B.jpg

  • Alex Po Quest 08 ноя 2022 14:25:56
    Arkanar в 14:20 08 ноя 2022 сказал:

    Кручу верчу запутать хочу

    Это как с приложением “Сбербанка” для iOS. Выпустили с другим названием и всё. Но как оно прошло проверку, это “большой” и интересный вопрос.

  • Arkanar 08 ноя 2022 14:29:05
    Alex Po Quest в 14:25 08 ноя 2022 сказал:

    Это как с приложением “Сбербанка” для iOS. Выпустили с другим названием и всё. Но как оно прошло проверку, это “большой” и интересный вопрос.

    У меня ведроид, пришлось качать с внешнего сервиса, но сейчас стабильно обновляется через сайт сбера

  • Alex Po Quest 08 ноя 2022 14:31:50

    @Arkanar На iOS тоже можно установить (восстановить), если ранее покупалось, на аккаунт, приложение.

    P.S. Просто сам прецедент, очень интересен.

  • Arkanar 08 ноя 2022 14:35:18
    Alex Po Quest в 14:31 08 ноя 2022 сказал:

    Просто сам прецедент, очень интересен.

    Кручу верчу запутать хочу

    Мне очень понравился коммент на этом сайте на подобную новость — бабло побеждает зло!

  • Alex Po Quest 08 ноя 2022 14:40:53
    Arkanar в 14:35 08 ноя 2022 сказал:

    … бабло побеждает зло!

    Всегда так было.

    P.S. Но и добро, к сожалению.

  • ЛамповыйЭх 08 ноя 2022 14:48:44

    Я не то что бы за включение задней перед ними , но если честно я просто не могу жить без всей этой западной хрени , игры , фильмы , шмотки , всякие прелести забугорные , с детства ими пропитывался весь прям из них состою , я буду только рад если как можно больше всего вернется обратно .

  • Evangelion_1 08 ноя 2022 15:27:17
    Цитата

    сделка с большой долей вероятности направлена на максимально быстрое возвращение прокатчика в Россию в случае изменения политической ситуации

    интересно что под этим подразумевается. Ой, как интересно.

    Цитата