Blizzard запретила привязывать российские номера телефонов к аккаунтам Battle.net из-за санкций США

Российские игроки обратили внимание, что Blizzard начала отвязывать их номера от аккаунтов, из-за чего возникли проблемы с доступом к играм из Battle.net, в том числе Overwatch 2 и Call of Duty: Modern Warfare II.

152815-1623166883095-upload.jpeg

Техподдержка подтвердила, что российские номера теперь нельзя привязать к аккаунту, сославшись на ограничение игровых услуг в России.

152004-DP1OQep.png

Теперь сыграть в Overwatch 2 можно лишь если вы покупали первую часть. В ином случае отвязка телефона лишает вас возможности запустить сиквел. То же касается Modern Warfare II, но Steam-версия пока еще работает.

Забавно, что одновременно с баном российских номеров Blizzard вчера добавила поддержку номеров с так называемых предоплаченных тарифов, очень популярных в США из-за своей дешевизны.

Добавлено в 20:52: Blizzard вернула доступ к Overwatch 2 всем, кто ранее хотя бы раз запускал игру. Просто зайдите в папку с ней и запустите исполняемый файл.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FanLadva 18 ноя 2022 15:38:16

    ни китая ни СНГ, ждем банкротства, варкрафт закроют)))

  • edifiei 18 ноя 2022 15:49:54
    SerGEAnt в 15:28 18 ноя 2022 сказал:

    Российские игроки обратили внимание, что Blizzard начала отвязывать их номера от аккаунтов, из-за чего возникли проблемы с доступом к играм из Battle.net, в том числе Overwatch 2 и Call of Duty: Modern Warfare II.

    152815-1623166883095-upload.jpeg

    Техподдержка подтвердила, что российские номера теперь нельзя привязать к аккаунту, сославшись на ограничение игровых услуг в России.

    152004-DP1OQep.png

    Теперь сыграть в Overwatch 2 можно лишь если вы покупали первую часть. В ином случае отвязка телефона лишает вас возможности запустить сиквел. То же касается Modern Warfare II, но Steam-версия пока еще работает.

    Забавно, что одновременно с баном российских номеров Blizzard вчера добавила поддержку номеров с так называемых предоплаченных тарифов, очень популярных в США из-за своей дешевизны.

    Только это не санкции ,а решение активижн-близард.

    FanLadva в 15:38 18 ноя 2022 сказал:

    ни китая ни СНГ, ждем банкротства, варкрафт закроют)))

    Нет,96 гендров не дадут такому случится!

  • Chemer 18 ноя 2022 15:51:12

    То есть кто купил МВ2 в батлнете теперь не сможет игру запустить? Класс, мошенничество, не иначе.

  • ЛамповыйЭх 18 ноя 2022 15:52:11

    Китай буквально вдыхал жизнь в вк3 , организационными хлопотами по голду и наличием про игроков с NetEase , лично для меня как для болелы , без Китайцев вк3 пустая , мертвая кибердисциплина .

  • edifiei 18 ноя 2022 15:54:27
    Chemer в 15:51 18 ноя 2022 сказал:

    То есть кто купил МВ2 в батлнете теперь не сможет игру запустить? Класс, мошенничество, не иначе.

    Да вы что быть такого не может,ведь договоры и частная собственность нерушимы на Западе!!!!

    Это сарказм конечно.

    ЛамповыйЭх в 15:52 18 ноя 2022 сказал:

    Китай буквально вдыхал жизнь в вк3 , организационными хлопотами по голду и наличием про игроков с NetEase , лично для меня как для болелы , без Китайцев вк3 пустая , мертвая кибердисциплина .

    Да им пофиг,главное майкам продаться и шизоактивстам подмахивать.

    Когда колда и кенди краш кормят ,а остальное это так, мелочь на заколки.

  • Hue666 18 ноя 2022 15:57:01

    “Всего доброго, берегите себя” — ахах, от чего беречь? от полета на татуин? )

  • HoeBromin 18 ноя 2022 16:03:08

    Отозвал свой номер у Близзард, ведь если драка неизбежна - бить надо первым

  • ЛамповыйЭх 18 ноя 2022 16:06:36
    edifiei в 15:54 18 ноя 2022 сказал:

    Да им пофиг

    В этом то и боль … великая игра , восторг просто для фанатов когда дерутся гранды ! Чемпионаты крутые всякие что у Китайцев что в европе там и комментаторы легендарные ToD например , все это прям праздники какие то )) а без Китайцев уже не то , сейчас они конечно не так сильно активны как раньше когда рубились Infi и th000 но все же , короче грусть печаль … з.ы а NetEase вообще основная платформа для рубки среди всех топовых игроков , даже невзирая на пинг , там играют и евро и снг и вся азия , для поддержки скилла , ну и грубо говоря в “царя горы” если можно так выразится :)

  • Rimasted 18 ноя 2022 16:30:48

    Мда… Не так я хотел, чтобы мен отблагодарили за покупку первой части ((

  • Freeman665 18 ноя 2022 17:23:54
    edifiei в 15:49 18 ноя 2022 сказал:

    Нет,96 гендров не дадут такому случится!

    значит, их сначала уволят, потом закроют)

  • Фристайл 18 ноя 2022 19:36:15
    Freeman665 в 17:23 18 ноя 2022 сказал:

    значит, их сначала уволят, потом закроют)

    перефразирую бессмертную классику: “ — Кто ж их уволит , они же меньшинства ! “ :D

  • Dmitry71135 18 ноя 2022 20:07:48
    Chemer в 15:51 18 ноя 2022 сказал:

    То есть кто купил МВ2 в батлнете теперь не сможет игру запустить? Класс, мошенничество, не иначе.

    Да нет, это подтверждение того, что в покупаете не игру а право в нее поиграть и этого права вас лишили.

  • SerGEAnt 18 ноя 2022 20:53:26
    SerGEAnt в 15:28 18 ноя 2022 сказал:

    Blizzard вернула доступ к Overwatch 2 всем, кто ранее хотя бы раз запускал игру. Просто зайдите в папку с ней и запустите исполняемый файл.

  • iWaNN 18 ноя 2022 21:04:34
    SerGEAnt в 20:53 18 ноя 2022 сказал:
    SerGEAnt в 15:28 18 ноя 2022 сказал:

    Blizzard вернула доступ к Overwatch 2 всем, кто ранее хотя бы раз запускал игру. Просто зайдите в папку с ней и запустите исполняемый файл.

    Дурдом какой-то :D

  • chudik987 18 ноя 2022 21:28:35
    SerGEAnt в 20:53 18 ноя 2022 сказал:
    SerGEAnt в 15:28 18 ноя 2022 сказал:

    Blizzard вернула доступ к Overwatch 2 всем, кто ранее хотя бы раз запускал игру. Просто зайдите в папку с ней и запустите исполняемый файл.

    А если не запускал, но есть первый, в этой фразе нет изменений?

  • Grоm Zadira 19 ноя 2022 06:39:57

    ХЗ, у меня как работали все игры в батлнет, так и работают. Даже не смотрел что там с привязкой номера.

  • shingo3 19 ноя 2022 07:33:40

    Хм, зачем? Бьёт же больно по кошельку.

    Все эти кривляния перед камерой о новой игре и любовь в фанатам, просто заработок и всё. Я иногда не понимаю верхнее руководство.

  • Jerock 19 ноя 2022 08:01:23

    Живите и процветайте

  • edifiei 19 ноя 2022 13:08:21
    shingo3 в 07:33 19 ноя 2022 сказал:

    Хм, зачем? Бьёт же больно по кошельку.

    Все эти кривляния перед камерой о новой игре и любовь в фанатам, просто заработок и всё. Я иногда не понимаю верхнее руководство.

    Да нет пока дохода,платежные системы не работают,а тут ещё и похайпить можно.

  • Petka12345 22 ноя 2022 10:36:29

    Хахахах а тут эксперты заявляли не могут, законы… Как сказал ХОЗЯИН так и будет! Позволить могут на всю кассу)

    Ждем когда Стимы заблочат) Вот полыхнет у мега инвесторов с мега портфелем) (Я бы советовал запастись вазелином, и жаро понижающим.)

  • Petka12345 22 ноя 2022 10:59:58
    shingo3 в 07:33 19 ноя 2022 сказал:

    Все эти кривляния перед камерой о новой игре и любовь в фанатам, просто заработок и всё.

    Это же кривляния от специально обученых дрессированых кроликов - нанятых…. Им за это деньги платит то самое руководство, которое как спустит задачу так и будут исполнять, в припрыжку, ну или…. вон дверь, вон *****, следующий скажут кадровики и глянут в Linked In… )))) Там конкуренция такая…. что глотки друг другу перегрызут, очередь будет стоят в надежде “отсосать” господину!

  • shingo3 22 ноя 2022 23:12:59
    Petka12345 в 10:59 22 ноя 2022 сказал:

    Это же кривляния от специально обученых дрессированых кроликов - нанятых…. Им за это деньги платит то самое руководство, которое как спустит задачу так и будут исполнять, в припрыжку, ну или…. вон дверь, вон *****, следующий скажут кадровики и глянут в Linked In… )))) Там конкуренция такая…. что глотки друг другу перегрызут, очередь будет стоят в надежде “отсосать” господину!

    Как же млять надоело это долбанное лицемерие и враньё. Массовые расстрелы только спасут этот всратый ЛГБТ мир.