Журналист потребовал бойкота Atomic Heart из-за того, что разработчики не сделали заявления о «войне»

Некий Джейсон Войнар, зарабатывающий фрилансом для игровых сайтов, опубликовал на thegamer.com материал, посвященный…  блокировке его аккаунта в твиттере со стороны разработчиков Atomic Heart.

74.jpg

В статье Джейсон пишет, как переехал на Украину в 2017-м и был в стране во время начала СВО, после чего покинул ее в апреле и впоследствии вернулся. Эти события так сильно повлияли на Джейсона, что он набрался смелости написать в твиттере вопрос студии Mundfish. Вопрос с подвохом: «Почему вы ни слова не сказали по поводу российского вторжения на Украину»? А Mundfish взяла и заблокировала его, традиционно воздерживаясь комментариев за пределами игровых тем.

Цитата

«Положит ли этому конец выступление Mundfish против вторжения? Конечно нет. Приведет ли это к неприятностям для компании? Возможно, но это не должно быть препятствием для высказывания. Те, кто беспокоится, что у российских общественных деятелей, компаний и частных лиц могут быть проблемы, должны помнить, что за 20 лет в Украине произошли две революции против коррупции и „российского влияния в правительстве“. Во время второго из них, Евромайдана 2013 и 2014 годов, погибло более ста невинных людей».

— Джейсон Войнар

По мнению Джейсона, «хотя Mundfish, возможно, и не поддерживает войну, ее молчание нам ни о чем не говорит, и из-за отсутствия доказательств справедливо предположить, что она ее поддерживает. По крайней мере, их бездействие только помогает усилиям России».

53.jpg

Цитата

«Понимание отношений между украинцами и россиянами является ключом к пониманию того, почему украинцы не могут доверять российской студии, которая не заявляет прямо, что он против вторжения. У многих украинцев есть члены семьи, знакомые и друзья в России, которые родились или переехали туда много лет назад. После 24 февраля многие из этих семей либо полностью прекратили общение, либо внешне одобрили вторжение России. Это не означает, что русские повсюду обязательно поддерживают вторжение, но они потеряли доверие украинцев».

Также Джейсон прошелся по СССР или, если называть вещи своими именами, «кровавому совку». Он уточнил, что в современных медиа несуществующую страну все чаще показывают в юмористическом ключе, приведя в пример образ Дэвида Харбора в ГУЛАГе из «Очень страшных дел». Но на самом деле нужно говорить правду.

Цитата

«Для людей из стран, которые когда-то были частью СССР — то, что многие более точно назвали бы оккупацией, — Советский Союз не является забавной эстетикой, которую можно накинуть на историю. Это напоминание о вторжениях, геноцидах, голоде и уничтожении культуры. Серп и молот ассоциируются с исправительными колониями, массовыми казнями, принудительными депортациями и русификацией».

Джейсон честно признался, что не знает, о чем конкретно будет Atomic Heart, но предполагает, что «правильных» с его точки зрения идей в игре не будет.

69.jpg

Цитата

«Wolfenstein: The New Order, например, в своей альтернативной истории, в которой Третий рейх выиграл Вторую мировую войну, дает острый комментарий о фашизме. Однако история России и отношение к ее советскому прошлому не дают надежды, что игра деликатно подойдет к теме или сможет сказать по этому поводу что-то важное. На самом деле, на недавнем мероприятии, посвященном игре, гости сидели за столами, а на баннерах, написанных на русском языке, были такие фразы, как „Слава советским инженерам“.»

В конце материала Джейсон предлагает читателю самостоятельно решить, будет ли он бойкотировать Atomic Heart. Также он был бы рад, если бы Microsoft пересмотрела сделку по включению Atomic Heart в Game Pass. «В идеале и Microsoft, и Sony должны отказаться выпускать российские игры, пока Россия не выведет всех своих солдат из Украины».

Материал уже довольно сильно разошелся по сети усилиями украинских блогеров.

SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 13 дек 2022 14:10:23

    Тут два вопроса

    1. Почему каждый говноед, пытается заявить о себе убогими говновбросами.
    2. Почему ЗоГ таким говноедам активно помогает и продвигает в рускоязычной среде?
  • Zurb@g@n 13 дек 2022 14:14:26

    Ну, вот. Началось! А что они должны сделать? Уяснить простым и наивным имбицилам на западе, что все 30 лет после распада СССР у них в странах даже не изменились методы пропаганды против России? Возьмите среднестатистического рэднека из США, так большинство из них никак не ассоциирует нашу страну кроме как последователя СССР в котором военные ходят с красными знамёнами, а на парадах танцуют с медведями под Калинку-Малинку. И говорят тосты — “ За, родеыну, за Сталыена ТовьярышЬ”. Так вот. Какое надо заявление делать разработчикам? Что они против войны, которое западные правительства решили организовать чужими руками, стравив непросто братские народы, а единый народ? Так ещё западная пропаганда настолько человечна, что в отличии от нашей, на каждом углу орёт о неминуемом ядерном конфликте, который обязательно развяжет Россия. Просто шапито гендерно свободных упырей!

  • ЛамповыйЭх 13 дек 2022 14:15:55

    Как же я их всех ненавижу …

  • Mordgar 13 дек 2022 14:19:12
    Phoeni-X в 14:10 13 дек 2022 сказал:

    Тут два вопроса

    1. Почему каждый говноед, пытается заявить о себе убогими говновбросами.
    2. Почему ЗоГ таким говноедам активно помогает и продвигает в рускоязычной среде?
    1. Пиар говноеда.
    2. Пиар за счет говноеда. :D
  • Batec 13 дек 2022 14:23:19

    «хотя Mundfish, возможно, и не поддерживает войну, ее молчание нам ни о чем не говорит, и из-за отсутствия доказательств справедливо предположить, что она ее поддерживает. По крайней мере, их бездействие только помогает усилиям России». Джейсон Войнар ни разу не делал заявления о том что он не насилует и не убивает детей, справедливо предположить, что он педофил-убийца.

  • Mordgar 13 дек 2022 14:24:15
    Цитата

    из-за отсутствия доказательств справедливо предположить, что она ее поддерживает

    Цитата

    не знает, о чем конкретно будет Atomic Heart, но предполагает, что «правильных» с его точки зрения идей в игре не будет

    Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. © Журналист сказочный долбойопo_O

  • Riki6462 13 дек 2022 14:25:58

    У меня всегда только один вопрос к подобного рода ИДИОТАМ: “ А с каких это пор нельзя воздержаться от высказывания мнения, особенно если твое мнение не на что не влияет?” Я конечно понимаю, что сейчас модно делать вбросы, ради вбросов, но почему требуют мнение с каждого прохожего, который может не знает, а может не хочет высказываться по поводу?

    С каких это пор блогеры, разрабы игр, музыканты, киноделы и прочие должны разбираться и высказываться в политическом ключе?

  • Ленивый 13 дек 2022 14:31:12

    Как уже задолбали в рекламу любой ценой. То заднеприводных игра не устраивает, то политиканов… а да, они же игровые журналисты.

    Цитата

    Советский Союз не является забавной эстетикой, которую можно накинуть на историю. Это напоминание о вторжениях, геноцидах, голоде и уничтожении культуры. Серп и молот ассоциируются с исправительными колониями, массовыми казнями, принудительными депортациями и русификацией

    Пусть ещё в EA напишет что бы ремастер C&C с продаж убрали:big_boss:

  • Dusker 13 дек 2022 14:55:50
    Phoeni-X в 14:10 13 дек 2022 сказал:

    Тут два вопроса

    1. Почему каждый говноед, пытается заявить о себе убогими говновбросами.
    2. Почему ЗоГ таким говноедам активно помогает и продвигает в рускоязычной среде?

    Зог уже постили подобный материал, где кто-то предлагал бойкотировать игру. Уже читал же только под другим соусом. Зачем они повторяют опять, не понятно.

  • romka 13 дек 2022 14:58:31

    Очередной вброс с призывом к действиям — межнациональный розжиг ксенофобии, от без каких либо сомнений, миролюбивого чела, что всегда за всё хорошее. Таких “активистов” привлекать надо к ответственности.

  • LoneWarrior 13 дек 2022 15:36:26

    Посмотрел твиттер, очередной дурачок, пытающийся привлечь внимание вбросами, там ни комментов нет, ни лайков у его постов. Зачем вообще отдельную новость про какого-то левого пропагандона создавать — непонятно.

    @Zurb@g@n я до сих пор с этого ролика ржу и ведь реально, многие так и думают )

  • shingo3 13 дек 2022 16:13:48

    Серж, редиска ты. Зачем ты постишь эту дичь? Это же полная лажа, как и сказали что ему толком ни кто не лайкал и вообще всем посрать.

  • CyberBear 13 дек 2022 16:25:03
    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    В статье Джейсон пишет, как переехал на Украину в 2017-м и был в стране во время начала СВО, после чего покинул ее в апреле и впоследствии вернулся. Эти события так сильно повлияли на Джейсона, что он набрался смелости написать в твиттере вопрос студии Mundfish. Вопрос с подвохом: «Почему вы ни слова не сказали по поводу российского вторжения на Украину»? А Mundfish взяла и заблокировала его, традиционно воздерживаясь комментариев за пределами игровых тем.

    Правильно сделали, а то у нас каждый певец или певичка и всякая обслуга считает, что разбирается в политике и считает нужным высказать своё публичное мнение.

  • mc-smail 13 дек 2022 16:40:06
    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    Некий Джейсон Войнар, зарабатывающий фрилансом для игровых сайтов

    На этом можно было и заканчивать.

    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    Материал уже довольно сильно разошелся по сети усилиями украинских блогеров.

    Пару ретвитов кое-как набралось, да уж, очень сильно разошёлся. Я конечно понимаю, что такие новости генерируют трафик. Но это новость вообще высосана из пальца. Можно про каждого ноу нейм чувака делать новость, как он что-то высрал в сторону России.

  • SerGEAnt 13 дек 2022 16:46:07
    mc-smail в 16:40 13 дек 2022 сказал:

    Можно про каждого ноу нейм чувака делать новость

    Это редакционный материал геймер.ком. Геймер.ком — один из крупнейших американских игровых сайтов.

    На одном из крупнейших американских игровых сайтов написана запредельная клюква про Россию, СССР и Atomic Heart. Да, я считаю это важной новостью.

    А то, что ретвитов всего пара, обусловлено тем, что вчера украинские твиттерские были заняты отменой меня красивого — жаль не вышло :)

  • Кей Овальд 13 дек 2022 16:51:06

    Так они сделали заявление. Их игра выходит для России только в ВК, а не на нормальных платформах, то есть это репрессии по национальному признаку, точно такие же как и у Юбиков, ЕА и прочих куколдов.
    Что характерно, народ сделал точно такое же заявление как и в случае западных куколдов.

  • NepkaN 13 дек 2022 16:55:37

    Снова всякие говноеды с твиттера делают вид, что они имеют право на мнение :laugh:
    Снова невыдуманные истории про обиженных и угнетённых, странно что про голодомор и намеренный геноцид Украинцев не хрюкнул этот твиттерный воин. А то как-то маловато пропагандисткой бредоты в его “высерах”.

    Кей Овальд в 16:51 13 дек 2022 сказал:

    Так они сделали заявление. Их игра выходит для России только в ВК, а не на нормальных платформах, то есть это репрессии по национальному признаку, точно такие же как и у Юбиков, ЕА и прочих куколдов.

    Это называется покупка временной эксклюзивности, за которую этот самый ВК, скорее всего, очень неплохо забашлял. Никаких репрессий тут и близко нет, не выдумывайте.

  • CyberBear 13 дек 2022 16:56:26
    SerGEAnt в 16:46 13 дек 2022 сказал:

    вчера украинские твиттерские были заняты отменой меня красивого — жаль не вышло :)

    Так и напиши новость про это, обсудим. Нафиг какого-то нонэйма обсуждать.

    Кей Овальд в 16:51 13 дек 2022 сказал:

    Так они сделали заявление. Их игра выходит для России только в ВК, а не на нормальных платформах, то есть это репрессии по национальному признаку, точно такие же как и у Юбиков, ЕА и прочих куколдов.
    Что характерно, народ сделал точно такое же заявление как и в случае западных куколдов.

    “Значит хорошие сапоги, надо брать” :beach:

  • DarkHunterRu 13 дек 2022 17:11:47

    @Phoeni-X СМИ под которые ЗоГ косит любят выставлять всяких неадекватов на показ, чтобы срубить просмотры, чтобы этого не происходило, достаточно начать игнорировать такие новости. Та же тема с более часто упоминающимися играми даже если новости приходится высасывать из пальца или политикой, а уж современная статистика у владельцев сайтов просто шикарная))) Да и количество комментариев, ну тут все на виду.

  • Freeman665 13 дек 2022 17:23:13
    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    Джейсон честно признался, что не знает, о чем конкретно будет Atomic Heart

    с этого и надо было начинать)

  • SerGEAnt 13 дек 2022 17:24:33
    CyberBear в 16:56 13 дек 2022 сказал:

    Так и напиши новость про это

    Можно, но это может показаться украинским неонацистам призывом к действию.

    Все началось с невинных твитов. Можно посмотреть в акке с закладке с ответами, плюс вот тут можно часть посмотреть.

    Упс, неувязочка вышла.

    А как там на Украине с продажами Ведьмаков?

    17 people are talking about this
  • Freeman665 13 дек 2022 17:36:15
    SerGEAnt в 17:24 13 дек 2022 сказал:

    Можно, но это может показаться украинским неонацистам призывом к действию.

    в твоей редакции некоторые с удовольствием присоединились бы к травле, так что поосторожней там.

  • CyberBear 13 дек 2022 17:39:34
    SerGEAnt в 17:24 13 дек 2022 сказал:

    это может показаться украинским неонацистам призывом к действию

    У вас админ украинец, порешает как-нибудь :D

  • DarkHunterRu 13 дек 2022 17:43:45

    @SerGEAnt Каждый раз переходя почти в любое обсуждение в любой социальной сети, видя что пишут в большей части сообщений — расстраиваюсь в человечестве… и вот опять...)))

  • Freeman665 13 дек 2022 17:56:53

    @DarkHunterRu а чего ты ждал, глубокомысленных обсуждений с использованием исключительно литературных слов?

    Показательно другое: если русскоязычные высмеивают, но обычно не оскорбляют напрямую, то протоукры себя никак не ограничивают: мат-перемат, угрозы, пожелания смерти...без каких-либо санкций со стороны администрации.)

  • aleks2007 13 дек 2022 19:20:48

    Хейтеры, разжигатели, ЛГБТ/БЛМ сообщество призывающие к запретам “гендерно неправильных игр“. Не сомневаюсь что сообщество из 404 страны займет свою нишу среди них.

  • Фристайл 13 дек 2022 19:41:11
    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    Джейсон честно признался, что не знает, о чем конкретно будет Atomic Heart, но предполагает, что «правильных» с его точки зрения идей в игре не будет.

    суть бытия *угасающего запада

  • Freeman665 13 дек 2022 19:57:25

    @Фристайл теперь понятно, откуда у нас пошло “не играл/смотрел/читал, но осуждаю”. Все с запада)

  • Surp 13 дек 2022 20:25:42

    Так игра не соответствует нынешним трендам. Там нет как я понял роботов небинаров и роботов трансвеститов. :cray:

  • Ruponiya 14 дек 2022 01:11:16

    Я один уже ничего не понимаю? как это всё связано… разработчики видеоигры и военные события… просто читая такие навости… голова выключается. (модно сейчас везде про это говорить и тыкать какие Русские плохие) устал от этого…

    Заходишь расслабиться на сайт и тут это!!! ну ёёё-маё… этот новый тип игровых новостей просто бесит..

    заходишь в тему вроде (игровые новости ) а тут вот это o_O

  • Kirill Morozov 14 дек 2022 01:25:59

    Очередной Американский Ушлёпок — никчёмный и ничего не значащий заявил о себе!

  • Георгий Васильев 14 дек 2022 01:38:21

    Забавно, когда про историю, тем более СССР пытаются писать люди, даже не попытавшиеся в ней разобраться (как только услышите ГУЛАГ — знайте, что это обычный пропагандон). А тут дурачок (или провокатор) ещё и извращающий историю Евромайдана, хотя есть документалки от тех же американцев, вроде Майкла Капуто или того же Оливера Стоуна.

    Ну и хотелось бы спросить у этого гражданина, а с чем у большинства жителей планеты ассоциируется звёздно-полосатая тряпка?

  • elmin59 14 дек 2022 05:48:49
    SerGEAnt в 16:46 13 дек 2022 сказал:


    если мандфиш не прогнуться, то куплю игру, игра может быть редкостным калом, но позицию уважаю.

  • Greta_Thunberg 14 дек 2022 05:49:22

    Чем ближе конец 404-ой, тем больше таких истерик будет.

  • elmin59 14 дек 2022 06:04:51
    Greta_Thunberg в 05:49 14 дек 2022 сказал:

    Чем ближе конец 404-ой, тем больше таких истерик будет.

    я уверен, что когда будет конец и когда все вскроется, то украина сама будет токсичной темой.

  • zx1488 14 дек 2022 07:54:10
    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    Некий Джейсон Войнар, зарабатывающий фрилансом для игровых сайтов,

    А его муж, “беженец” из Нигерии в курсе?

  • Hellson 14 дек 2022 12:29:21

    Я надеюсь, что когда-нибудь до болванов дойдет, что все, что вне политики должно оставаться вне политики. Ибо негатив лишь порождает негатив. Ну и для экономики следование политическим и другим социальным трендам — плохо. Скажут — немного потеряют? Но смысл в доверии тех, кого пока не затронуло и перспективах. То что происходит сейчас в странах запада — чисто эмоции. А эмоции — враг правильному планированию и управлению.

  • CyberBear 24 дек 2022 05:44:51
    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    «Почему вы ни слова не сказали по поводу российского вторжения на Украину»?

    Войне между странами НЕТ, войне между классами ДА!

  • Tranquillo_P 24 дек 2022 06:17:22
    CyberBear в 05:44 24 дек 2022 сказал:

    Войне между странами НЕТ, войне между классами ДА!

    уважаемый киберб(еа)ир, очень прошу разъясните свою точку зрения, против кого вы все таки собрались воевать? очень уж ваш лозунг неприятен и в некоторых местах туп. боюсь ошибиться.

    с какими же классами вы собрались воевать?

    включить тупую песню это не значит с кем то воевать, так ведь?

    я вот всегда был за то, что интеллектуальный труд это ВНЕ политики, ВНЕ спорта, ВНЕ игр, а как жизнь показала я оооочень сильно ошибался, а ваши вирши усугубляют негативное состояние

    вспоминаю плакаты ваши иииии у меня чувство уходит, серьезно? реп , в 22 году, хыхы, смешно.

    ps господа админы, после этих коллабораций прошу мне ничего не предъявлять, этот чел….хотя кому я рассказываю, вы и так все видите.

    под сэмплы то петь, это же талант иметь надо)))) какую прогу юзаете?

    хотя я знаю почему люди в рэп идут, все просто, они в других отраслях на х.й не нужны. я же прав? поколение неумешек, как это мило.

  • CyberBear 24 дек 2022 10:59:45
    Tranquillo_P в 06:17 24 дек 2022 сказал:

    реп , в 22 году, хыхы, смешно

    Тебе то советские плакаты не нравятся, то рэп теперь не подходит :D

    Держи рок-альтернативу :dance4:

  • Tranquillo_P 24 дек 2022 18:56:43

    в этой всей ситуации мне жаль только одного человека. бедный и несчастный джордж оруэлл, неуютно ему там, в ящике. и стыдно

  • CyberBear 24 дек 2022 19:07:09
    Tranquillo_P в 18:56 24 дек 2022 сказал:

    бедный и несчастный джордж оруэлл

    Каждый сам кузнец своего счастья :)

  • fangx21 24 дек 2022 19:13:58

    Уже дайте этому радужному джейсону на кабину йух или посадите его туда же. У него прямо бомбит от неудовлетворенности по Фрейду. Забанили его, видите ли. А ведь это самая нормальная реакция — убирать источники заразы и игнорить темы, которые вызовут “флейм”. Тут могу только поаплодировать товарищам из Mundfish

  • Tranquillo_P 25 дек 2022 01:04:17
    CyberBear в 19:07 24 дек 2022 сказал:

    Каждый сам кузнец своего счастья :)

    то есть даже ответить нечего, все понятно.

  • Bkmz 25 дек 2022 08:13:52
    Георгий Васильев в 01:38 14 дек 2022 сказал:

    как только услышите ГУЛАГ

    Я с этого всегда особенно ору. Люди даже не знают шо це таке, а уже орут:) Сегодня Украинец доказывал, что Украина всегда праздновала Рождество как и запад, это проклятый Совок сместил дату! :) теперь же они вернулись к корням:)

  • T2T 25 дек 2022 11:53:48

    Дешёвый вброс от непонятно кого ) Ждём КРУТУЮ игруху! ))

    Всех с наступающими праздниками)

    SerGEAnt в 14:06 13 дек 2022 сказал:

    «В идеале и Microsoft, и Sony должны отказаться выпускать российские игры, пока Россия не выведет всех своих солдат из Украины».

    И отказаться выпускать омериканские игры, пока Омерика не выведет свои войска из Сирии (к примеру :)

    Всем ДОБРА и с наступающими праздниками :)

  • CyberBear 25 дек 2022 12:20:52
    Tranquillo_P в 01:04 25 дек 2022 сказал:

    даже ответить нечего, все понятно

    Так тебе что ни ответь, всё не нравится, плакаты не те, музыка не та :laugh:

    T2T в 11:53 25 дек 2022 сказал:

    отказаться выпускать омериканские игры, пока Омерика не выведет свои войска из Сирии (к примеру :)

    Лучше устроить цветные революции или майдан где-нибудь на территории Мексики и подтачивать американские устои изнутри на близлежащих территориях. Поставить там наши базы :D