NVIDIA официально анонсировала RTX 4070 Ti

В рамках стрима, приуроченного к выставке CES, NVIDIA представила RTX 4070 Ti — ту самую видеокарту, которую хотели выпустить в ноябре под названием RTX 4080 12 Gb.

По подсчетам корпорации, новинка превосходит RTX 3090 Ti по производительности в среднем 1,8 раза в выбранных играх в разрешении 1440p с включенными RTX и DLSS.

На графике ниже видно, что в Cyberpunk 2077 разница превышает 300%. Правда, стоит учитывать, что замекры производились с использованием DLSS 3, который поддерживают только карты серии RTX 40.

194028-(1)%20NVIDIA%20Special%20Address%

RTX 4070 Ti — видеокарта высокого ценового сегмента с производительностью в районе 40 терафлопс. Она основана на чипе AD104 с 7680  CUDA-ядрами, поставляется с 12 Гб оперативной памяти стандарта GDDR6X. При этом, у RTX 4070 Ti 192-битная шина памяти, так что новинка сильно уступает RTX 3070 Ti по части пропускной способности (504 Гб/с против 608 Гб/с). Максимальное энергопотребление — 285W.

Также обратите внимание, что RTX 4070 Ti не будет выпущена в формате Founders Edition. Рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов США, дата выхода — 5 января.

SerGEAnt в 19:49 03 янв 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 03 янв 2023 19:54:55

    Это та самая несостоявшаяся альтернативная версия 4080, как понимаю.:D

  • ЛамповыйЭх 03 янв 2023 19:56:46

    А вот это уже мой формат , топовый средний ценовой сегмент так сказать , если 7900XTX и в нерефах будет по Hotspot греться то точно 4070TI а так большой вопрос стоит перед мной :) кол-во памяти конечно может решить и цена .

    @Сильвер_79 Она самая вроде как :D

  • CyberBear 03 янв 2023 20:09:55

    Хочу какую-нибудь производительную новинку, чтоб жрала как 1050Ti :)

  • FanLadva 03 янв 2023 20:10:42
    CyberBear в 20:09 03 янв 2023 сказал:

    Хочу какую-нибудь производительную новинку, чтоб жрала как 1050Ti :)

    4050ti

  • CyberBear 03 янв 2023 20:12:24
    FanLadva в 20:10 03 янв 2023 сказал:

    4050ti

    Разве она вышла уже?

    Цитата

    Ожидаемый уровень TDP модели — 150 Вт, то есть чуть больше, чем у GA106 (130 Вт).

    Ну не, мне бы в пределах 75-ти, чтобы без доппитания :)

  • ЛамповыйЭх 03 янв 2023 20:14:39

    @CyberBear @FanLadva TI скорее всего теперь будет у ноутов , я что то не припомню в десктопах 3050 TI , поправьте меня если ошибаюсь и таковая есть .

  • h1pp0 03 янв 2023 20:30:31
    SerGEAnt в 19:49 03 янв 2023 сказал:

    Рекомендованная цена на карту составляет 799 долларов США

    только референс если и без НДС

  • Георгий Васильев 03 янв 2023 20:42:40

    как и 4080 никому не будет нужна. Большинство уже обновились на 3060/3070, а большего и не надо для 1080/2K, на которых многие и сидят. Стоили бы они процентов на 20 дешевле, тогда да. А так, продажи будут печальными

  • piton4 03 янв 2023 20:43:24

    Я так понимаю, она будет где-то на 50% мощнее чем 3070 и энергоэффективней, если ценник будет адекватный, то вполне неплохой вариант для 2k, и даже где-то 4k.

  • Star_Wiking 03 янв 2023 20:45:28
    CyberBear в 20:09 03 янв 2023 сказал:

    жрала как 1050Ti

    1. Все остальное жрет больше.
  • SerGEAnt 03 янв 2023 20:45:48
    piton4 в 20:43 03 янв 2023 сказал:

    Я так понимаю, она будет где-то на 50% мощнее чем 3070

    Если без лучей, то да.

    CyberBear в 20:09 03 янв 2023 сказал:

    Хочу какую-нибудь производительную новинку, чтоб жрала как 1050Ti :)

    Ты в Европе что ли?

  • Георгий Васильев 03 янв 2023 20:48:53
    piton4 в 20:43 03 янв 2023 сказал:

    50% мощнее чем 3070 и энергоэффективней

    судя по первых тестам, жрёт она столько же. По ФПС — на 30 % и то только в 1080. Ну так она и стоит на те же 30%+ дороже. Плюс с этим кривым новым разъёмом.

  • piton4 03 янв 2023 21:00:45

    @Георгий Васильев посмотрел тесты и в 4k, без всяких dlss и лучей, она по производительности где-то как 3090ti ) ну не плохо надо сказать, с учётом, что она в раза 2 энергоэффективней 3090ti

  • Георгий Васильев 03 янв 2023 21:11:21
    piton4 в 21:00 03 янв 2023 сказал:

    @Георгий Васильев посмотрел тесты и в 4k, без всяких dlss и лучей, она по производительности где-то как 3090ti ) ну не плохо надо сказать, с учётом, что она в раза 2 энергоэффективней 3090ti

    посмотрим на ценник

  • Zurb@g@n 03 янв 2023 22:38:51

    Ждём 4060 самая оправданная линейка Nvidia по цене/качество.

  • iWaNN 03 янв 2023 22:42:30
    Zurb@g@n в 22:38 03 янв 2023 сказал:

    Ждём 4060 самая оправданная линейка Nvidia по цене/качество.

    Думаю, все же, 5060 :D

  • allyes 03 янв 2023 22:52:25
    Георгий Васильев в 20:42 03 янв 2023 сказал:

    3060/3070, а большего и не надо для 1080/2K

    В общем, да. Более того, игры которые я сейчас запускаю в 1440р(2К) — Tiny Troopers, Castlevania Lords of Shadow, любые Бэтсы, вплоть до лыцаря Аркама, вообще хватает моей gtx 970.

  • Zurb@g@n 03 янв 2023 23:01:10
    allyes в 22:52 03 янв 2023 сказал:

    В общем, да. Более того, игры которые я сейчас запускаю в 1440р(2К) — Tiny Troopers, Castlevania Lords of Shadow, любые Бэтсы, вплоть до лыцаря Аркама, вообще хватает моей gtx 970.

    По классику. Не верю! Была ПЕЧЬ 970, плавали знаем. При недоFHD 1650х1050 тот же GTA 5 игрался в пределах 35-45 fps при тонкой настройке графики. При переходе на FHD уже слабовата стала. Взял 2060S ещё до всяких бумов майнинга. Она и сейчас спокойно с FHD справляется в большинстве сценариев. Поэтому и считаю, что для FHD выше x060 даже не стоит подниматься. 2к, 4к оно и понятно, уже не для этой линейки.

  • Star_Wiking 03 янв 2023 23:02:22

    Интересно, многие фирмы уже приготовили “4080 12гб” к выходу … и тут отмашка от Нвидиа об отмене. Как они вышли из ситуации и во сколько обошлось “ребрендить” вышедшие изделия (на скока это прибавит цену)?

  • piton4 03 янв 2023 23:03:44
    allyes в 22:52 03 янв 2023 сказал:

    В общем, да. Более того, игры которые я сейчас запускаю в 1440р(2К) — Tiny Troopers, Castlevania Lords of Shadow, любые Бэтсы, вплоть до лыцаря Аркама, вообще хватает моей gtx 970.

    Кому-то хватает, кому-то нет. Мне например 3090 не совсем хватало в “Рыцаре”

    Star_Wiking в 23:02 03 янв 2023 сказал:

    Интересно, многие фирмы уже приготовили “4080 12гб” к выходу … и тут отмашка от Нвидиа об отмене. Как они вышли из ситуации и во сколько обошлось “ребрендить” вышедшие изделия (на скока это прибавит цену)?

    Вроде слышал, что куртка им затраты на коробки возместила.

  • Star_Wiking 03 янв 2023 23:17:01
    Zurb@g@n в 23:01 03 янв 2023 сказал:

    Была ПЕЧЬ 970, плавали знаем. При недоFHD 1650х1050 тот же GTA 5 игрался в пределах 35-45 fps при тонкой настройке графики.

    970 отличная карта и при “тонкой” настройке вполне тянет “старенькие” игры. Watch Dogs 2 (“высокие” (и выше) настройки, мсаа 2х (или 4х, не помню) 1920х1200)

  • allyes 03 янв 2023 23:20:12
    Zurb@g@n в 23:01 03 янв 2023 сказал:

    Не верю!

    piton4 в 23:03 03 янв 2023 сказал:

    Мне например 3090 не совсем хватало в “Рыцаре”

    Правильно делаете, что не верите. Но ещё у меня и телек подходящий) В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих. Именно поэтому у меня 120 FPS при 2К даже на престарелой 970ой печи.

  • Ленивый 03 янв 2023 23:40:43
    Zurb@g@n в 23:01 03 янв 2023 сказал:

    Была ПЕЧЬ 970, плавали знаем. При недоFHD 1650х1050 тот же GTA 5 игрался в пределах 35-45 fps при тонкой настройке графики.

    Даже интересно что ты там “тонко” настроил:) Если тока проц кортудуо был:D

  • Zurb@g@n 03 янв 2023 23:41:03
    allyes в 23:20 03 янв 2023 сказал:

    Правильно делаете, что не верите. Но ещё у меня и телек подходящий) В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих. Именно поэтому у меня 120 FPS при 2К даже на престарелой 970ой печи.

    Это как steam link при трансляции игры на телек разрешение снижается и мылится, так и 250fps можно выдать))

    Ленивый в 23:40 03 янв 2023 сказал:

    Даже интересно что ты там “тонко” настроил:) Если тока проц кортудуо был:D

    Сейчас уже не помню. Проц был точно Xeon E3-1230 под сокетом 1150. GTA5 спокойно прошёл

  • Ленивый 03 янв 2023 23:52:30
    Zurb@g@n в 23:41 03 янв 2023 сказал:

    Сейчас уже не помню. Проц был точно Xeon E3-1230 под сокетом 1150. GTA5 спокойно прошёл

    Ещё бы на 970 беспокойно))40 фэпыэсов это на ультрах настройки.

  • piton4 03 янв 2023 23:55:44
    allyes в 23:20 03 янв 2023 сказал:

    Правильно делаете, что не верите. Но ещё у меня и телек подходящий) В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих. Именно поэтому у меня 120 FPS при 2К даже на престарелой 970ой печи.

    Причём здесь VRR? Это же просто разблокировка частоты кадров — если на консолях стандартный лок на 30 или 60, то с vrr будет например 45 или 70, то есть будет только то, на что карта способна и не более. G-SYNC это вообще проприетарный модуль.

  • allyes 03 янв 2023 23:57:25
    Zurb@g@n в 23:41 03 янв 2023 сказал:

    Это как steam link при трансляции игры на телек разрешение снижается и мылится

    Вы никогда не пользовались G-sync, AMD-sync и VRR. Ничего не снижается. Вообще. Картинка как есть. Почитайте про эти технологии.

    piton4 в 23:55 03 янв 2023 сказал:

    Причём здесь VRR?

    Только что Фрапсом замерил Castlevania Lords of Shadow - Ultimate Edition (2К все настройки на макс ,драйвер Нвидиа — качество). От100 до 120 фпс.

  • piton4 04 янв 2023 00:02:03
    allyes в 23:57 03 янв 2023 сказал:

    Только что Фрапсом замерил Castlevania Lords of Shadow - Ultimate Edition (2К все настройки на макс ,драйвер Нвидиа — качество). От100 до 120 фпс.

    Так а я разве с этим спорю? Я совсем о другом написал.

  • Begemotik 04 янв 2023 06:25:46
    allyes в 23:20 03 янв 2023 сказал:

    В нем есть опция “Оптимизация игр”. Она в себя включает G-sync, AMD-sync, а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих.

    она не может быть круче, это телевизионное название гсинка и фрисинка всего лишь.

  • h1pp0 04 янв 2023 09:11:26
    allyes в 23:57 03 янв 2023 сказал:

    Только что Фрапсом замерил Castlevania Lords of Shadow

    еще бы Готику первую замерял, право, игра старая и не очень требовательная, оттого и фпс много, возьми хотя бы псов вторых и посмотрим как у тебя будет 120 фпс в 1080 при активации VRR (который сам по себе не дает буста фпс вообще, приблуда на стороне выводящего устройства монитора\телевизора)

    на своей 970 я их проходил в 45+ фпс (при быстрой езде) и в стабильные 60 в 1080 с настройками почти все высоко, сейчас уже не вспомню что там нужно было убавить\отключить что бы картинка была отличной и фпс не падал до 20...

  • allyes 04 янв 2023 11:03:44
    Begemotik в 06:25 04 янв 2023 сказал:

    она не может быть круче, это телевизионное название гсинка и фрисинка всего лишь.

    Это аналог G и F, угу. Но технологии Nv и AMD должны поддерживаться и в\к и монитором\телевизором. VRR достаточно быть только в устройстве вывода(у меня в ТВ). Более того, моя в\к судя по всему не должна поддерживать VRR? тем не менее эффект есть.

    h1pp0 в 09:11 04 янв 2023 сказал:

    еще бы Готику первую замерял, право, игра старая и не очень требовательная, о

    Чукча не читатель, понятно. Ещё раз технологии VRR пофигу на игру, она работает в любом случае. У тебя есть телевизор\монитор с VRR, что бы так уверенно спорить?

  • h1pp0 04 янв 2023 11:36:04
    allyes в 11:03 04 янв 2023 сказал:

    У тебя есть телевизор\монитор с VRR, что бы так уверенно спорить?

    есть монитор 165герц и г-синг\фрисинк премиум и телевизор с фрисинком. врр нет, каюсь… но о чем я спорил? я говорю что:

    VRR (Variable refresh rate) — свежая технология адаптивной синхронизации кадров. С её помощью частота кадров на телевизоре или мониторе в режиме реального времени выравнивается в соответствии с той частотой кадров, что выдаёт источник видеосигнала, будь то ПК или игровая приставка. Таким образом достигается приятная глазу «плавность» изображения.

    то есть, устройство выведет тебе кадров столько, сколько у тебя тянет твое железо в игре, ни какого отношения к самим играм ни одна технология не имеет, где я сказал иное?

    а вот ты сказал

    allyes в 23:20 03 янв 2023 сказал:

    а главное VRR. Эта технология даже круче двух предыдущих. Именно поэтому у меня 120 FPS при 2К даже на престарелой 970ой печи

    не именно поэтому, а потому что ты игру старую взял и твоя карта может вытянуть там 100-120 фпс

    точнее и не скажешь

    allyes в 11:03 04 янв 2023 сказал:

    Чукча не читатель

  • allyes 04 янв 2023 11:52:35
    h1pp0 в 11:36 04 янв 2023 сказал:

    не именно поэтому, а потому что ты игру старую

    Вачдога 2 нет, пиратку не хочу качать. Предложи другую игру, проверю. Batman Arkham Knight ок? Или тоже старая?

  • h1pp0 04 янв 2023 12:03:07
    allyes в 11:52 04 янв 2023 сказал:

    Batman Arkham Knight ок?

    ок, если мне память не отшибло, то в 2к у меня не выходило более 70фпс на высоких настройках (без технологий зеленых, особенно физики дыма) получить с i7 на 970

  • piton4 04 янв 2023 14:09:37
    allyes в 11:52 04 янв 2023 сказал:

    Вачдога 2 нет, пиратку не хочу качать. Предложи другую игру, проверю. Batman Arkham Knight ок? Или тоже старая?

    VRR просто даёт разработчику снять лок на 30 или 60fps, по причине того, что vrr убирает тиринг и при снятии лока всё останется плавно, это всё Эта технология никоим образом напрямую не влияет на увеличение fps. Ещё раз — ты получишь только то, на что способна твоя карта, не более. Самое лучшее, это естественно g-sync встроенным модулем, но таких моников, уже можно сказать не выпускают, везде написано “g-sync compatible”, а это считай тот же freesync. Только один моник нашёл с g-sync ultimate(модуль) который стоит космических бабок.

    h1pp0 в 12:03 04 янв 2023 сказал:

    70фпс на высоких настройках (без технологий зеленых, особенно физики дыма) получить с i7 на 970

    Дым от нвидии, там офигенно сделан, с ним картинка гораздо интереснее получается.

  • Velshar00n 04 янв 2023 15:05:40

    С 6го числа уже в днс стартуют продажи. Если кому интересно, готовьтесь, может урвать успеете.

    https://www.dns-shop.ru/news/07310383-873d-11ed-9078-00155d8ed20b/

  • piton4 04 янв 2023 15:11:16
    Velshar00n в 15:05 04 янв 2023 сказал:

    С 6го числа уже в днс стартуют продажи. Если кому интересно, готовьтесь, может урвать успеете.

    https://www.dns-shop.ru/news/07310383-873d-11ed-9078-00155d8ed20b/

    К чему готовится то? Цена даже неизвестна.

  • h1pp0 04 янв 2023 15:13:03
    piton4 в 14:09 04 янв 2023 сказал:

    Дым от нвидии, там офигенно сделан, с ним картинка гораздо интереснее получается.

    я с ним и играл какое-то время, но фпс оказался важнее все же, пришлось выключить, а через пару часов я уже и перестал вспоминать про него. учитывая то, что сама игра очень крутая как геймплейно, так и визуально. так что терпимо

    piton4 в 15:11 04 янв 2023 сказал:

    К чему готовится то? Цена даже неизвестна.

    вангую 105000 (чисто с потолка)

  • piton4 04 янв 2023 15:39:52
    h1pp0 в 15:13 04 янв 2023 сказал:

    вангую 105000 (чисто с потолка)

    Уж лучше тогда добавить 5-10т и взять хоть самую всратую 4080.

  • CyberBear 04 янв 2023 17:29:21
    SerGEAnt в 20:45 03 янв 2023 сказал:

    Ты в Европе что ли?

    На границе Европы Азии :D

  • allyes 04 янв 2023 19:00:47
    h1pp0 в 12:03 04 янв 2023 сказал:

    ок, если мне память не отшибло, то в 2к у меня не выходило более 70фпс

    40-60 со всеми включёнными Нвидивскими штуками. Но дискомфорта не замечаю. VRR и Truemotion эффективны.

  • h1pp0 04 янв 2023 19:50:07
    allyes в 19:00 04 янв 2023 сказал:

    40-60 со всеми включёнными Нвидивскими штуками. Но дискомфорта не замечаю. VRR и Truemotion эффективны.

    конечно эффективны, телик (или что там у тебя) выдает ту частоту кадров, сколько получил от ПК, аналогично бы он вел себя и с фрисинком

    allyes в 19:00 04 янв 2023 сказал:

    40-60 со всеми включёнными Нвидивскими штуками

    починили таки, когда я играл в нее на 970 с дымом была беда, фпс нещадно падал

  • piton4 04 янв 2023 19:55:15
    allyes в 19:00 04 янв 2023 сказал:

    Truemotion эффективны.

    Я попробовал когда была 4-ая плойка, на телеке sony(2017) включить “покадровую компенсацию” — стало конечно как 60fps, но гостинг появился ужаснейший, выключил нахрен, пришлось в 30 играть, не знаю может на данный момент дела получше обстоят. Все эти “уплавняловки” считай тот же FG от нвидии )) не люблю это всё.

  • Evangelion_1 04 янв 2023 20:05:54
  • Фристайл 04 янв 2023 20:14:48

    Интересны реальные сравнения с топовой радеонкой , т.к. она выходит даже дешевле этой)
    p.s. а , в видео частично уже усмотрел

  • piton4 04 янв 2023 20:16:53

    @Evangelion_1 из этого видоса ещё раз подтвердилось, что amd говно

  • allyes 04 янв 2023 20:34:06
    piton4 в 19:55 04 янв 2023 сказал:

    Я попробовал когда была 4-ая плойка, на телеке sony(2017) включить “покадровую компенсацию” — стало конечно как 60fps, но гостинг появился ужаснейший

    Хз, может это с твоей связкой так херово сработало, может дело только в плойке или телеке. Trumotion от lg или Samsung Motion plus у меня отрабатывало без всякой всратости и артефактов. Первый раз кстати случайно обнаружил положительный эффект от уплавнялок на Batman Arkham City GOTY, прям в первой сцене, когда Кошка там жопы надирает. Мне показалось, что она как то дёрганно двигается и я решил на удачу включить Motion plus(у меня тогда Самс 40” был телеком). И игра сразу преобразилась! Движения стали по-кошачьи плавными.

  • piton4 04 янв 2023 20:47:12

    Ну с играми ещё ладно, это я всё-таки могу понять, хоть и сам не использую, вот кого я точно никогда не пойму, так это “клуб любителей кино в 60fps”

  • allyes 04 янв 2023 21:19:00
    piton4 в 20:47 04 янв 2023 сказал:

    так это “клуб любителей кино в 60fps”

    Это на любителя, да. Мне нравится эффект “спектакль”. Кто то тащится от 24к\сек

  • piton4 04 янв 2023 21:25:47
    allyes в 21:19 04 янв 2023 сказал:

    Это на любителя, да. Мне нравится эффект “спектакль”. Кто то тащится от 24к\сек

    Я так вообще не могу фильмы воспринимать, начинает казаться, что это какая-то пародия.

  • hunter_sergant 04 янв 2023 21:54:03
    allyes в 20:34 04 янв 2023 сказал:

    Хз, может это с твоей связкой так херово сработало, может дело только в плойке или телеке. Trumotion от lg или Samsung Motion plus у меня отрабатывало без всякой всратости и артефактов. Первый раз кстати случайно обнаружил положительный эффект от уплавнялок на Batman Arkham City GOTY, прям в первой сцене, когда Кошка там жопы надирает. Мне показалось, что она как то дёрганно двигается и я решил на удачу включить Motion plus(у меня тогда Самс 40” был телеком). И игра сразу преобразилась! Движения стали по-кошачьи плавными.

    Не дай бог в таком режиме включить шутер , с таким импут лагом. Да и вообще игровой опыт сомнительный . Хотя люди и на стриминговых платформах играют , кто ж им доктор…….

    piton4 в 21:25 04 янв 2023 сказал:

    Я так вообще не могу фильмы воспринимать, начинает казаться, что это какая-то пародия.

    Зависит от восприятия .Я не могу смотреть 24 , это для меня просто слайд шоу , особенно когда идет поворот камеры ,экшен сцены, примитивизм. При хорошей картинке в 4k с HDR это уже практически спектакль .
    У меня все домашнее видео , от отпусков , до экшен покатушек в 60 , хоть это и в 4к заметно больше места занимает.

  • piton4 04 янв 2023 22:35:27
    hunter_sergant в 21:54 04 янв 2023 сказал:


    У меня все домашнее видео , от отпусков , до экшен покатушек в 60 , хоть это и в 4к заметно больше места занимает.

    Видосы это одно, но фильмы в 60fps смотрятся… даже не знаю как сказать… абсолютно нереалистично что-ли, у меня возникает ощущение, что смотришь “дешёвый” сериал.

  • hunter_sergant 04 янв 2023 22:47:21
    piton4 в 22:35 04 янв 2023 сказал:

    Видосы это одно, но фильмы в 60fps смотрятся… даже не знаю как сказать… абсолютно нереалистично что-ли, у меня возникает ощущение, что смотришь “дешёвый” сериал.

    Возможно наоборот , излишне реалистично — непривычно )))
    Гемини 2019 ,который в стоке 60 фпс или “Долгий путь Билли Лина” (отрывок боестолкновения с Дизелем) на ютубе есть . Безо всяких киношных желтушных фильтров в 60 кадров с HDR и хорошей постановой смотрятся великолепно.

  • Фристайл 04 янв 2023 22:52:10
    piton4 в 22:35 04 янв 2023 сказал:

    Видосы это одно, но фильмы в 60fps смотрятся… даже не знаю как сказать… абсолютно нереалистично что-ли, у меня возникает ощущение, что смотришь “дешёвый” сериал.

    это Спектакль называется, за счет уплавнялки теряется своеобразная Продуманная режиссером и постановщиками “кинематографическая плоскость” , и формат восприятия слетает от фильма ближе к постановочным роликам, спектаклям и да — некоторым сериалам)

    p.s. К нереалистичности еще можно привыкнуть со временем, а вот шумы и артефакты в динамических сценах — вызывают отторжение и раздражение.Какой смысл гнать принудительно в 60fps то, что изначально не рассчитано на подобное и будет хуже чем оригинал — я хз.

    p.s.2 есть промежуточный вариант — ТВ с вменяемой уплавнялкой. Обычно это в LG — они просто дублят кадры, что делает картинку более плавной, но при этом не выбивается из формата восприятия.

  • Сильвер_79 04 янв 2023 22:56:55

    Раньше в играх ФэПээСами мерились, теперь уже в кино начали. До чего дошел прогресс. (с):D

  • piton4 04 янв 2023 23:53:37
    Фристайл в 22:52 04 янв 2023 сказал:

    p.s.2 есть промежуточный вариант — ТВ с вменяемой уплавнялкой. Обычно это в LG — они просто дублят кадры, что делает картинку более плавной, но при этом не выбивается из формата восприятия.

    Есть такое, и на минимуме даже терпимо, но я не включаю, всегда смотрю кино в режиме “True cinema”

    Я даже в игры не могу играть с FG или аналогом в тв, даже если артефактов не будет, всё-равно мне не комфортно от того, что пихают несуществующие кадры. Единственный раз включил в Portal rtx, и на протяжении всего прохождения не мог выкинуть из головы, в общем пусть будет менее плавно, но зато можно будет поиграть расслаблено.

  • ЛамповыйЭх 05 янв 2023 02:40:08

    Глянул тесты тоже , блин вроде прирост и есть неплохой от 3070 , процентов 30 наверное средний , а вроде и не стоит оно того тратить 80 тысяч за него … хз че делать , скорее всего забил бы на апгрейд если бы не боялся майнинг бума очень сильно , зашуганный просто временами паскаля и тюринга … :(

  • FanLadva 05 янв 2023 03:42:53
    ЛамповыйЭх в 02:40 05 янв 2023 сказал:

    Глянул тесты тоже , блин вроде прирост и есть неплохой от 3070 , процентов 30 наверное средний , а вроде и не стоит оно того тратить 80 тысяч за него … хз че делать , скорее всего забил бы на апгрейд если бы не боялся майнинг бума очень сильно , зашуганный просто временами паскаля и тюринга … :(

    ну только вот на 40 Серии DLSS 3.0 маркетинговый имеется чего нет у 30й… продаешь 3070 и берешь 4070

  • piton4 05 янв 2023 03:43:26
    ЛамповыйЭх в 02:40 05 янв 2023 сказал:

    зашуганный просто временами паскаля и тюринга … :(

    :laugh:

    ЛамповыйЭх в 02:40 05 янв 2023 сказал:

    Глянул тесты тоже , блин вроде прирост и есть неплохой от 3070 , процентов 30 наверное средний

    Cлушай, ну я которые тесты смотрел, там процентов 50 было (в 4k без rt и dlss)

    ЛамповыйЭх в 02:40 05 янв 2023 сказал:

    скорее всего забил бы на апгрейд если бы не боялся майнинг бума очень сильно ,

    Если есть возможность, а главное желание, то на апгрейд в принципе не стоит забивать, но если только из-за майнинга, то в ближайшее время 99%, что нечего такого не будет.

  • CyberEssence 05 янв 2023 04:43:05
    piton4 в 22:35 04 янв 2023 сказал:

    Видосы это одно, но фильмы в 60fps смотрятся… даже не знаю как сказать… абсолютно нереалистично что-ли, у меня возникает ощущение, что смотришь “дешёвый” сериал.

    Если бы фильм изначально снимался на камеру в 60 фпс (точнее 59,94), то было бы нормально. А так получается берут фильм в 23,98 фпс и делают, например с помощью проги Topaz Video Enhance AI 59,94, что в итоге получается нереалистичное дерьмо.

    Я как-то с этим экспериментировал, но отказался от этого, когда делал ремастер сериала BattleStar Galactica, пытаясь получить вместо того, что слева — то, что справа:

    Скрытый текст

    Topaz_2.png

  • piton4 05 янв 2023 04:59:01

    @CyberEssence не видел фильмов которые изначально в 60 сняты, даже вроде бы не слышал об этом. Я помню “Аватар” пытался посмотреть в 60fps, было на мой взгляд просто отвратительно, и ещё один какой-то, в общем понял, что это вообще не моё и очень удивился когда узнал, что есть “клуб любителей фильмов в 60fps”.

  • CyberBear 05 янв 2023 07:12:28

    @Star_Wiking ну, как вариант. Просто хотелось бы из новой линейки, чтобы тоже были подобные карты.

    SerGEAnt в 20:45 03 янв 2023 сказал:

    Ты в Европе что ли?

    Нет, просто собираю компактные бесшумные системники на продажу по соотношению качество/цена в качестве хобби. На дорогие и мощные не у всех деньги есть, а вот в меру производительные по невысокой цене хорошо берут :)