«Аватар 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в январе

Аналитическая компания Peer Trace поделилась с «Коммерсантом» данными о популярности скачивания фильмов с пиратских сервисов в России.

22 января в тройку лидеров вошли «Аватар 2: Путь воды» (168,6 тысяч скачиваний в день), «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (167,2 тыс) и «Меню» (92,5 тыс). Также в топ попали «Черный Адам» (83,7 тыс), «Топ Ган: Мэверик» (56,4 тыс) и «Тор: Любовь и гром» (33,6 тыс).

Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».

При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря). Это значительно меньше рекорда «Черного Адама» (814 тыс 16 ноября).

185307-_2023d013-10-01.jpg

По оценке гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, популярность пиратских способов просмотра фильмов в 2022 году выросла примерно вдвое.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 25 янв 2023 19:08:42
    SerGEAnt в 19:00 25 янв 2023 сказал:

    Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».

    Ничего удивительного. Люди предпочитали на него “живьем” посмотреть, что. собственно, сборы подтверждают.

    SerGEAnt в 19:00 25 янв 2023 сказал:

    При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря).

    Экранки что ли скачивали? Извращенцы. Фильм снятый в первую очередь ради визуала смотреть в таком качестве.

  • Freeman665 25 янв 2023 19:10:39

    @Сильвер_79 т.е. ради сюжета смотреть не стоит?)

  • Сильвер_79 25 янв 2023 19:15:52
    Freeman665 в 19:10 25 янв 2023 сказал:

    @Сильвер_79 т.е. ради сюжета смотреть не стоит?)

    Сюжет там прямой как палка и такой же предсказуемый. Сделан неплохо, но он там, на мой взгляд, не лучшая составляющая. Когда с сыном и его приятелем вышли из кинотеатра, спроси у них: “Ну, и что же вам из фильма запомнилось больше всего?”. Ответ был “Много воды.”. И это так, во всех смыслах.:D

  • CyberEssence 25 янв 2023 19:37:16
    Freeman665 в 19:10 25 янв 2023 сказал:

    т.е. ради сюжета смотреть не стоит?)

    Я конечно, не смотрел вторую часть, но ради сюжета я бы на него не пошёл, т.к. в первом сюжет был банальный донельзя.

  • Фристайл 25 янв 2023 20:12:21

    Экранку смотреть это конечно та еще жесть…

    я настолько уже зажрался, что даже хорошее SD не увариваю, а от одной мысли про экранку с унитазным бубнежом у меня мурашки по спине

  • Ko4e7ap 25 янв 2023 20:14:45
    Сильвер_79 в 19:08 25 янв 2023 сказал:

    Экранки что ли скачивали? Извращенцы. Фильм снятый в первую очередь ради визуала смотреть в таком качестве.

    Именно, но весьма приличного качества в 4К, а Чебурашки нет в хорошем качестве вот и причина отставания. И, да, сюжета в нем фактически нет.

  • Сильвер_79 25 янв 2023 20:32:36
    Ko4e7ap в 20:14 25 янв 2023 сказал:

    Именно, но весьма приличного качества в 4К

    Экранки в 4к?:D:swoon: До чего техника дошла. (с)

  • romka 25 янв 2023 20:45:46
    Сильвер_79 в 20:32 25 янв 2023 сказал:

    Экранки в 4к?:D:swoon: До чего техника дошла. (с)

    Ага, формата BLU-RAY, аж под сотню гб, жуть :D . Не знаю есть ли на компе, но андроиде очень удобно, можно фильмы пред загрузить на несколько десятков или сотен мб в качестве буфера и смотреть не скачивая, что-то типа стриминга или облака.

  • Фристайл 25 янв 2023 20:54:04
    romka в 20:45 25 янв 2023 сказал:

    Ага, формата BLU-RAY, аж под сотню гб, жуть :D . Не знаю есть ли на компе, но андроиде очень удобно, можно фильмы пред загрузить на несколько десятков или сотен мб в качестве буфера и смотреть не скачивая, что-то типа стриминга или облака.

    если я правильно понял, то вы описываете технологию ТоррентСтримеров (торрент движков и т.п.) — эта технология с ПК и пошла)

    Ko4e7ap в 20:14 25 янв 2023 сказал:

    Именно, но весьма приличного качества в 4К, а Чебурашки нет в хорошем качестве вот и причина отставания. И, да, сюжета в нем фактически нет.

    Свое пиратить не по феншую, они в большинстве случаев в минусах — так еще и пиратить, это вообще как-то недальновидно. А забугорщина почти всегда в мифических плюсах, поэтому откусить не жалко)

  • piton4 25 янв 2023 20:58:52
    Фристайл в 20:12 25 янв 2023 сказал:

    Экранку смотреть это конечно та еще жесть…

    я настолько уже зажрался, что даже хорошее SD не увариваю, а от одной мысли про экранку с унитазным бубнежом у меня мурашки по спине

    Я сериалы в 1080p качаю, редко в 4k могу, так как инет не быстрый, а фильмы только в 4khdr если есть возможность. но главное чтобы в обоих вариантах норм. многоканальный звук был.

  • romka 25 янв 2023 21:03:45
    Фристайл в 20:54 25 янв 2023 сказал:

    то вы описываете технологию ТоррентСтримеров (торрент движков и т.п.) — эта технология с ПК и пошла)

    Ну вот похоже так и есть. Не знал. Открыл для себя, только с покупкой смарт ТВ :D . До этого по старинке качал ) .

    Фристайл в 20:54 25 янв 2023 сказал:

    Свое пиратить не по феншую, они в большинстве случаев в минусах — так еще и пиратить, это вообще как-то недальновидно.

    Да и при всём желании откровенно сложнее, за своим добром, наши следят внимательнее :wink: . В первую очередь именно поэтому русские сериалы и фильмы практически не смотрю, в кинотеатр почти не хожу, платить или брать подписку и смотреть на монике не хочу, а спиратить не дают. В итоге и они без зрителя и я с кукишем.

  • piton4 25 янв 2023 21:10:20
    romka в 20:45 25 янв 2023 сказал:

    Ага, формата BLU-RAY, аж под сотню гб, жуть :D . Не знаю есть ли на компе, но андроиде очень удобно, можно фильмы пред загрузить на несколько десятков или сотен мб в качестве буфера

    Фристайл в 20:54 25 янв 2023 сказал:

    если я правильно понял, то вы описываете технологию ТоррентСтримеров (торрент движков и т.п.) — эта технология с ПК и пошла)

    Первый раз о таком слышу, никогда не сталкивался.

  • romka 25 янв 2023 21:22:13
    piton4 в 21:10 25 янв 2023 сказал:

    Первый раз о таком слышу, никогда не сталкивался.

    В нашем полку дремучих пополнение :D . Там вообще целый новый мир ). Качаешь приложуху с киношками и качаешь сам торрентстриминг. Приложуха заточена сугубо под это дело, находишь свою киношку, она ищет все торренты, выбираешь подходящий и через несколько секунд предзагрузки смотришь в отличном качестве. Красота.

    Долго не брал ТВ, думал на кой он мне, один чёрт в основном за компом, не телевидение же смотреть :D . Но нравится хоккей, да в последнее время на компе больше смотрю Ютуб, чем играю, к тому же играю больше в сюжетные или платформеры — не шустрые экшены, что опять же подходит под чил на ТВ. И вот оказалось, что телеку есть чем занять. В голове малость перевернулись реалии. А всё из-за предвзятости, мол ТВ — это тупо зомби-ящик. Когда по сути он уже давно обычный монитор, только огромный и не дорогой. Охренеть можно.

  • Фристайл 25 янв 2023 21:22:36
    piton4 в 21:10 25 янв 2023 сказал:

    Первый раз о таком слышу, никогда не сталкивался.

    серьезно?

    Скрытый текст

    Ну вот к примеру, TorrServer - Android ,
    на ПК я их вижу в основном в медиацентре Kodi (Elementum, T2HTTP, TorrServer, AceStream и т.д), отдельно не искал.

    Данные торрент-движки (рестримеры) действуют , как загрузчики торрента, но загружают некоторый кусок — последовательно, а не произвольно и выдают кусок как обычный онлайн-поток. Часть движков грузит в оперативку (Elementum, Torrserver...) — что позволяет смотреть что угодно и в любых количествах без ущерба для ssd.

    Я и сам , в принципе, не так давно познакомился с данной технологией, лет пять наверное назад. Но с того момента перестал пользоваться стандартными онлайн сервисами


  • piton4 25 янв 2023 22:09:32

    @Фристайл понятно. Просто я сервисами практически не пользуюсь, поэтому и внимания не обращал, + я всё смотрю только с телека, на компе не удобно, да и экран 27”, а мобила у меня Galaxy j1 mini (2016) :D

    @romka А у меня комп только для двух вещей. Cмотрю сериалы, фильмы и ютуб только по телеку.

    romka в 21:22 25 янв 2023 сказал:

    Когда по сути он уже давно обычный монитор, только огромный и не дорогой. Охренеть можно.

    Так и есть.

  • Den110 25 янв 2023 23:01:27

    Сколько можно чебурашить Чебурашку ? На него нужно сходить , а не скачивать . И да кто смотрит TS? Настолько уже прямо невтерпежж??

    и зачем воообще скачивать Что либо ? Когда на нашем веку есть LazerMedia для андроида ? Скачиваете , ставите и смотрите онлайн кинотеатры у себя на телеке и без рекламы , на хдрезке например .

  • alexmalutin86 25 янв 2023 23:19:23
    Den110 в 23:01 25 янв 2023 сказал:

    Сколько можно чебурашить Чебурашку ? На него нужно сходить , а не скачивать . И да кто смотрит TS? Настолько уже прямо невтерпежж??

    Ваша новая чебурашка уже в качестве на всех трекерах валяется, TS по удаляли. И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

  • Freeman665 25 янв 2023 23:33:40
    alexmalutin86 в 23:19 25 янв 2023 сказал:

    И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

    ты удивишься, но это нормально)

  • xghdx1 25 янв 2023 23:35:17

    Аватар лажа та еще вот лучше гляньте http://www.filym.com/krajnij-kosmos-final-space-2018/

  • piton4 26 янв 2023 00:00:19
    Den110 в 23:01 25 янв 2023 сказал:

    и зачем воообще скачивать Что либо ?

    Для качества картинки и звука + озвучки разные.

  • Kagiri-To 26 янв 2023 04:54:59
    Цитата

    «Аватар 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в январе

    И самым предсказуемым у Кэмерона, начиная ещё с названия. Воды как в фильме так и в сюжете СТОЛЬКО!!!

  • Сильвер_79 26 янв 2023 06:31:43
    Den110 в 23:01 25 янв 2023 сказал:

    и зачем воообще скачивать Что либо ? Когда на нашем веку есть LazerMedia для андроида ? Скачиваете , ставите и смотрите онлайн кинотеатры у себя на телеке и без рекламы , на хдрезке например .

    Ну не всё же телики на андроиде.

    alexmalutin86 в 23:19 25 янв 2023 сказал:

    И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

    Да эти халявщики вечно всём недовольны. :D

  • Фристайл 26 янв 2023 06:51:23
    Сильвер_79 в 06:31 26 янв 2023 сказал:

    Ну не всё же телики на андроиде.

    сейчас это уже легко исправляется… Андроид-бокс , к примеру tox3 или meecool 6 делает из любого телека современный смарт-андроид-тв. Цены правда поднялись и кусаются =(

  • Сильвер_79 26 янв 2023 06:57:05
    Фристайл в 06:51 26 янв 2023 сказал:

    сейчас это уже легко исправляется… Андроид-бокс , к примеру tox3 или meecool 6 делает из любого телека современный смарт-андроид-тв. Цены правда поднялись и кусаются =(

    Это что-то типа приставки или медиаплеера/медиацентра? Ради того что бы пару фильмов в неделю посмотреть (а больше и не получается, разве что в отпуске) с покупкой доп.приблуды заморачиваться смысла не вижу. Проще на давно купленный внешний террабайтник нужное вечером закинуть и по USB на выходных его воткнуть в телик.

  • Фристайл 26 янв 2023 08:21:21
    Сильвер_79 в 06:57 26 янв 2023 сказал:

    Это что-то типа приставки или медиаплеера/медиацентра? Ради того что бы пару фильмов в неделю посмотреть (а больше и не получается, разве что в отпуске) с покупкой доп.приблуды заморачиваться смысла не вижу. Проще на давно купленный внешний террабайтник нужное вечером закинуть и по USB на выходных его воткнуть в телик.

    Подлец ! Как можешь ты так мало пиратить забугорщины?) ты портишь всю статистику западным аналитикам , они там вырисовывают себе , что мы тут самые пиратские , а после твоих двух фильмов в неделю — как им в глаза теперь смотреть?) :D

    p.s. смарт-боксы на самом деле очень удобные штуки, очень) по началу даже вау-эффект вызывают

  • Den110 26 янв 2023 10:59:58
    alexmalutin86 в 23:19 25 янв 2023 сказал:

    Ваша новая чебурашка уже в качестве на всех трекерах валяется, TS по удаляли. И отзывы людей посмотревших дома, совершено не такие хвалебные как из кинотеатров.

    Да и хорошо, что не всем зашел. Хейтеры нужны). Это просто хороший, добрый фильм. От него не надо ждать формата блокбастера..

  • Den110 26 янв 2023 11:56:35
    piton4 в 00:00 26 янв 2023 сказал:

    Для качества картинки и звука + озвучки разные.

    Там выбор разрешения в этой программе до 4к . Это так на минуточку. А озвучек… Даже не буду озвучивать сколько. Включая известные лост, бабайко и пр..

    Фристайл в 08:21 26 янв 2023 сказал:

    Подлец ! Как можешь ты так мало пиратить забугорщины?) ты портишь всю статистику западным аналитикам , они там вырисовывают себе , что мы тут самые пиратские , а после твоих двух фильмов в неделю — как им в глаза теперь смотреть?) :D

    p.s. смарт-боксы на самом деле очень удобные штуки, очень) по началу даже вау-эффект вызывают

    Андроидовские приставки тоже хороши. Просто не на все сразу можно устанавливать.. но .. для этого есть тотал командер. Если вдруг не видно флешку с паком для андроида..

  • piton4 26 янв 2023 21:02:56
    Den110 в 11:56 26 янв 2023 сказал:

    Там выбор разрешения в этой программе до 4к . Это так на минуточку. А озвучек… Даже не буду озвучивать сколько. Включая известные лост, бабайко и пр..

    По своему опыту скажу, что достойное качество видео, я видел только на нетфликсе, во всяких других сервисах, фильмы в 4k по качеству очень далеки от 4k remux-ов. Правда я не видел эту программу про которую ты говоришь. Ну и со звуком в принципе такая же ситуация.

  • Den110 27 янв 2023 22:16:38
    piton4 в 21:02 26 янв 2023 сказал:

    По своему опыту скажу, что достойное качество видео, я видел только на нетфликсе, во всяких других сервисах, фильмы в 4k по качеству очень далеки от 4k remux-ов. Правда я не видел эту программу про которую ты говоришь. Ну и со звуком в принципе такая же ситуация.

    Естественно надо делать скидку , что это потоковое 4к. Тут вся суть, в том, что не надо скачивать.. У меня почти на всех телеках стоит. Удобно. Плюс очень удобное меню в виде иконок и описание фильмов. Ну и вишенка- 99% нет рекламы вообще!).

  • CyberBear 27 янв 2023 22:26:44
    romka в 21:22 25 янв 2023 сказал:

    всё из-за предвзятости, мол ТВ — это тупо зомби-ящик

    Ты просто путаешь понятия “метод передачи сигнала” и “физический приёмник” :)

  • romka 27 янв 2023 22:28:28
    Den110 в 22:16 27 янв 2023 сказал:

    Плюс очень удобное меню в виде иконок и описание фильмов.

    С удобства и скорости работы вообще удивляюсь. И это много где встречается. Заходишь на оф. сайт какой-нибудь не малой конторы, а сам сайт и выглядит паршивенько и функционалом обделён и работает с пинка. Заходишь на любительский, такой как ZOG :wink::tongue: , или пиратский, так там всё стильно, красиво, удобно и быстро. Думаю, на первых тупо греют руки, а вторые сами — с усами, в курсе как всё работает не понаслышке.

  • piton4 27 янв 2023 22:39:25
    Den110 в 22:16 27 янв 2023 сказал:

    Тут вся суть, в том, что не надо скачивать..

    Ну да, это безусловно +. Бывает, вроде хочешь посмотреть что-то в чём не уверен, но возможно будет норм, а качать так долго, да и не особо охота, ну и по итогу просто забиваешь.

  • Den110 27 янв 2023 22:40:46
    piton4 в 22:39 27 янв 2023 сказал:

    Ну да, это безусловно +. Бывает, вроде хочешь посмотреть что-то в чём не уверен, но возможно будет норм, а качать так долго, да и не особо охота, ну и по итогу просто забиваешь.

    Воот). А тут можно промотать и понять надо тебе или нет. Я сам всю жизнь был за скачку, даже сервер купил нас кунап. Теперь стоит без дела..

  • CyberBear 27 янв 2023 22:50:43
    piton4 в 22:39 27 янв 2023 сказал:

    Бывает, вроде хочешь посмотреть что-то в чём не уверен, но возможно будет норм, а качать так долго, да и не особо охота, ну и по итогу просто забиваешь

    Гигабитная оптика в помощь :)

  • Evangelion_1 27 янв 2023 23:13:06
    romka в 22:28 27 янв 2023 сказал:

    С удобства и скорости работы вообще удивляюсь. И это много где встречается. Заходишь на оф. сайт какой-нибудь не малой конторы, а сам сайт и выглядит паршивенько и функционалом обделён и работает с пинка. Заходишь на любительский, такой как ZOG :wink::tongue: , или пиратский, так там всё стильно, красиво, удобно и быстро. Думаю, на первых тупо греют руки, а вторые сами — с усами, в курсе как всё работает не понаслышке.

    верно. Когда люди работают на себя, тогда и результат будет, они понимают, что если будет всё хреново люди пойдут к конкурентам. А вот конторы, там отдел, который занимается тем же сайтом, им бюджет выделили, они его осваивают. Если спец. толковый или ответственный, будет всё сделано как надо, а если

    Скрытый текст

    то и будет всё через зад.
    Хотя кончено есть показательные обратные примеры, на примере тех же магазинов вроде ДНС, удобный толковый сайт, хотя это важная часть их “лица”, без которой они не смогут конкурировать как продавцы. Или Ютуб и их плеер, но тут они являются представителями мирового IT-гиганта, и было бы стыдно иметь убогий сайт и функционал, а их плеер лучший.

    romka в 21:22 25 янв 2023 сказал:

    А всё из-за предвзятости, мол ТВ — это тупо зомби-ящик. Когда по сути он уже давно обычный монитор, только огромный и не дорогой

    есть такое. Меня всегда злит, когда люди укоряют словами “что телек смотришь, небось первый канал” :angry:.
    Ладно бы медиаплееры или стриминговые сервисы появились недавно, а то уже сколько лет, а для некоторых ТВ это по прежнему просмотр каналов. Для них целый мир переворачивается, когда они понимают, что просмотр по ТВ того же Ютуб, ничем не отличается от просмотра этого Ютуб на смартфоне или планшете. Я уж молчу про возможность просмотра фото на экране ТВ, на диагонали так в 65” или тех же страниц в инете.

    CyberBear в 22:50 27 янв 2023 сказал:

    Гигабитная оптика в помощь :)

    не изучал этот вопрос, а куда ТВ или приставка закачивает файл, в оперативку или на внутреннюю память? А когда его потом удаляет? Если например перейду на другую страницу с фильмом, а потом вернусь и нажму просмотр он заново начнет закачку?
    А то в некоторых приложениях на ПК с быстрым просмотром, после нажатия смотреть, он начинает загружать файл, и закачивает полностью, даже если прекратить просмотр, и удалять потом файл надо вручную. Поэтому на ПК не пользуюсь подобным функционалом.

    Den110 в 22:40 27 янв 2023 сказал:

    Воот). А тут можно промотать и понять надо тебе или нет. Я сам всю жизнь был за скачку, даже сервер купил нас кунап. Теперь стоит без дела..

    а я так и не перестроился. А после недавних событий, так вообще только за оффлайн режим, так надежнее, хотя выход из строя носителей никто НЕ отменял :(

  • CyberBear 27 янв 2023 23:35:14
    Evangelion_1 в 23:13 27 янв 2023 сказал:

    есть показательные обратные примеры, на примере тех же магазинов вроде ДНС, удобный толковый сайт

    Тормозной только, не такой тормозной и уродский как ситилинк, но всё же :D

    Evangelion_1 в 23:13 27 янв 2023 сказал:

    не изучал этот вопрос, а куда ТВ или приставка закачивает файл, в оперативку или на внутреннюю память? А когда его потом удаляет? Если например перейду на другую страницу с фильмом, а потом вернусь и нажму просмотр он заново начнет закачку?

    От приставки зависит, обычно сколько-то в буфере держит, остальное подкачивает.